Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:38

#8311

Непрочитанное сообщение 191173 » 23 окт 2012, 13:30

Харчеваться, действительно тяжело МО РФ, да и в отличии от Шарикова. он явно не на 18 аршинах проживает....

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8312

Непрочитанное сообщение Petra » 23 окт 2012, 14:04

потому что кто то из желающих получить в москве, вдруг изменил свое решение и получил квартиру первей, хоть и признан был позже,
отношусь плохо. Потому и не хочу встревать в мифическую очередь на Подмосковье. Но Вы же прекрасно понимаете, что не в отдельно взятом военном дело, а в том, что система так "замечательно" отлажена.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#8313

Непрочитанное сообщение Александрос » 23 окт 2012, 14:06

Всё-таки хочется услышать конкретные предложения. Что будем делать? Ветка озаглавлена "Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?" Да нигде! Её бы переименовать в "Что мы должны делать, чтобы нам дали жильё в Москве?"
Вот подадим заявку на митинг, например. Хотя бы на тысячу человек. Сколько человек придёт? Двести? Опять начнётся - одним холодно, у других дел полно в выходной день, не могут перенести и пару часов уделить, третьи боятся, и т.д. и т.п.
Кстати, министр нового облика не поехал на Дальний Восток. Всё-таки завтра, 24 октября, он будет в порноламенте выступать. И правильно, нечего российским чиновникам делать на Дальнем Востоке - всё равно он, можно сказать, уже китайский!
Всем успехов!

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:38

#8314

Непрочитанное сообщение 191173 » 23 окт 2012, 14:15

Александрос,
Скоро точно, что и останется-это на митинг, но 1000, это слезы, официально только ок 9000 тыс, а еще Подмосковье..

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:14

#8315

Непрочитанное сообщение сонечка » 23 окт 2012, 14:23

Непрочитанное сообщение #8150 Petra » Сегодня, 11:42
пишу во всех интересующих меня ветках: получила письмо из ДЖО с копией в Общественную палату: в Москве жилья для в/сл отсутствует. Выбирайте другой субъект РФ, в том числе Московскую область. Про то, что на Синявиснкой строится, ничего не написано. Значит, простым смертным очередникам, без судебных решений, шиш. Но мне нравится беспардонность, с которой пишут про "другой субъект РФ". Можно подумать, если бы мы этого хотели, то не указали бы в заявлении на признание.
Petra, а какая дата стоит на письме?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8316

Непрочитанное сообщение Petra » 23 окт 2012, 14:28

что и останется-это на митинг, но 1000
я пойду и в этот раз, если он будет массовый. Одиночных пикетов боюсь. Вдруг под белы рученьки уведут в кутузку? Я не выдержу :cry:
Нас опять неправильно поймут: не то, что мы требуем законности исполнения, а что хотим г. Москву. Народ не понимает наших притязаний.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Petra, а какая дата стоит на письме?
5 октября 2012 г. Письмо в ОП было отправлено еще в июне. Сонечка, Вас тут уличили в троллизме :D Не вы исполняли сей докУмент?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#8317

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 окт 2012, 14:34

Труд.ru: Медведев признался, что не любит делить бюджет http://www.trud.ru/article/23-10-2012/1 ... um=twitter
b_03386291b39dff830cfd90fc8163aeba.jpg
Фото: РИА Новости
Медведев предложил направить дополнительные средства в Фонд реформирования ЖКХ и на строительство жилья для военных.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев больше всего в своей работе не любит распределять бюджетные деньги.
«Не думал, что самое неприятное в работе председателя правительства – делить деньги. Казалось бы, такая тема – всегда вызывающая положительные эмоции, а вот мне она не очень нравится, потому что всегда не хватает ни на что», - рассказал Медведев на совещании по изменениям в бюджет.
Как сообщается, в 2012 году бюджет дополнительно получит 322 млрд рублей, в том числе от приватизации акций Сбербанка 150 млрд рублей и за счет дивидендов «Роснефтегаза» - 50 млрд рублей.

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:14

#8318

Непрочитанное сообщение сонечка » 23 окт 2012, 14:37

ну хватит уже про троллей!
я запрос в джо тоже отправляла, толко через электронную приёмную президента. до этого писала им просто в конверте по почте на Знаменку. пришло письмо с точно таким же текстом , как и вам, Petra: мол признаны нуждающимися, жилое помещение будет распределено в порядке очередности. но в наст время такие в Москве отсутствуют. могут предоставить в другом регионе или Моск обл.

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:03

#8319

Непрочитанное сообщение Grannat » 23 окт 2012, 14:38

Petra, а какая дата стоит на письме?
У меня ответ о том, что в жилые помещения в Москве, подлежащие распределению в/сл состоящим в реестре, отсутствуют от 03 октября 2012 г. (подавал на личном приеме 31 августа 2012 г.).
Отказ в расслужебливании и про Синявинскую молчок.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#8320

Непрочитанное сообщение Александрос » 23 окт 2012, 15:08

Александрос,
Скоро точно, что и останется-это на митинг, но 1000, это слезы, официально только ок 9000 тыс, а еще Подмосковье..
Почему, одна тысяча - это уже что-то, это серьёзно!
В том доме в районе Чертаново, который недавно проверяли судебные приставы (на улице Академика Янгеля), 300 с лишним квартир стоят. Почему они не распределяются очередникам? Найдутся 300-350 человек, которым это интересно?
что и останется-это на митинг, но 1000
я пойду и в этот раз, если он будет массовый
А как вы поймёте, что он будет массовый? А если он не будет массовый, не пойдёте? А если не пойдёте, то он не будет массовый... :D
Одиночных пикетов боюсь. Вдруг под белы рученьки уведут в кутузку?
Извините меня, но вот опять та же самая ерунда. Я стоял уже несколько раз, всё было отлично. Даже многие полиционеры нас понимают.
Нас опять неправильно поймут: не то, что мы требуем законности исполнения, а что хотим г. Москву
А это не одно и то же? Да, люди хотят жить в Москве и требуют законности. А у тех гражданских, которые завидуют военным, кишка тонка была пойти в армию, послужить ....дцать лет, получить право на бесплатное жильё от государства по избранному месту жительства? :x
Народ не понимает наших притязаний
Ну что за... Нам не надо, чтобы НАРОД нас понимал. Нам нужно засвидетельствовать тот факт, что мы есть, а также зафиксировать наше количество (это на митинге). Показать властям, что мы требуем решения нашей проблемы, что мы несогласны с происходящим сейчас.
А так называемый "народ" пока что не заслужил того, чтобы действовать с оглядкой на него. Да и нет никакого "народа", это фикция!
Всем успехов!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8321

Непрочитанное сообщение Petra » 23 окт 2012, 15:41

Найдутся 300-350 человек, которым это интересно?
мы-то найдемся :D Да кто ж нам даст? Такие места только судебники могут отвоевать. Мы еще молоды (2011 год признания, 27 лет выслуги).
Пока делим шкуру неубитого медведя (я про Молжаниново). Но какие телодвижения строительства по другим адресам? Б.Очаковская, например? Ведь с какими-то застройками растургнуты договоры строительства? Список из 13 московских адресов, где ведется/должно вестись/уже застроилось - насколько реален на сегодняшний день? Тупик.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А как вы поймёте, что он будет массовый?
я уже ходила 2 раза на Пушку. Я была в массовке - чем не массовый митинг? :o

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
ерунда
все-таки, каждый прежде всего преследует свою цель, даже в массовом мероприятии. Вот с каким лозунгом я могу встать в одиночный пикет? Впереди нас по признанию целая пятилетка, поэтому я скромно пока не могу даже рыпнуться, чтобы через головы перелезть. Более того, на соседних ветках уже задают вопрос, что если мы перепишем ипмж на Балашиху, то мы ущемим права тех, кто стоит на этот нас.пункт раньше нас. Да мы готовы сидеть в распоряжении еще несколько лет, мужу до 50-ти лет еще время есть, но 2013 год уже скоро, и приказ ВВП "закрыть очередь" становится для нас актуален. Если возьмуться распределять отдельно взятое военное учреждение, то пойдет массовый отовар с отказами, откатами, доплатами, особенно, если к тому времени уже и Москва построится

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:40

#8322

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 23 окт 2012, 16:31

ну давайте у того дома соберёмся.в чертаново.пару вечеров у подьезда.
и в выходной. а чо-нельзя что ли.
ведь это не обязательно митинг.
просто пообщаться. посмотреть друг на друга.На Сонечку и Катерину.
мы же покурить и попить пивка когда идём. заявку на митинг не подаём.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8323

Непрочитанное сообщение Petra » 23 окт 2012, 16:41

ну давайте у того дома соберёмся.в чертаново.пару вечеров у подьезда.
в выходные генералы на дачах. Никто не заметит сходки. А нужна конкретика, как это на Пушкинской было. Тогда требовали отставки Сердюкова, а сейчас что освещать? Вранье об отсутствии жилья?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#8324

Непрочитанное сообщение valet » 23 окт 2012, 17:42

Да, новостей хороших мало. Но мы старая гвардия. Сдаваться не собираемся. Я ДЖобуинам три раза переписывал на Подольск. Отказались менять место жительство. Это их проблема. Но мне все чаще закрадываются смутные сомнения, что наши ряды потихонечку редеют, так как сегодня и мой командир сказал что переписал на Балашиху и Мытищи.
Если будем собираться, то я с Вами. На двух митингах с семьей и друзьями приходил. И сейчас прийду.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:07

Re:

#8325

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 окт 2012, 17:47

Petra, а какая дата стоит на письме?
У меня ответ о том, что в жилые помещения в Москве, подлежащие распределению в/сл состоящим в реестре, отсутствуют от 03 октября 2012 г. (подавал на личном приеме 31 августа 2012 г.).
Отказ в расслужебливании и про Синявинскую молчок.
А у Рабика ответ тоже за 3 октября, но есть приписка ОЧЕНЬ ОБНАДЕЖИВАЮЩАЯ

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
8-)

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:14

#8326

Непрочитанное сообщение сонечка » 23 окт 2012, 18:00

Непрочитанное сообщение #8176 Радистка51 » 10 минут назад

Grannat писал(а):

сонечка писал(а):Petra, а какая дата стоит на письме?


У меня ответ о том, что в жилые помещения в Москве, подлежащие распределению в/сл состоящим в реестре, отсутствуют от 03 октября 2012 г. (подавал на личном приеме 31 августа 2012 г.).
Отказ в расслужебливании и про Синявинскую молчок.


А у Рабика ответ тоже за 3 октября, но есть приписка ОЧЕНЬ ОБНАДЕЖИВАЮЩАЯ
у меня от 27 сент.
я в приемную прямо позвонила, спросила, что с этим делать, если Москву не будем ждать. тётка очень весело ответила, что выбирайте любое "г...."(это уже я добавила), которое есть на сайте. выбирете-сообщите в письме.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:20

#8327

Непрочитанное сообщение safocl » 23 окт 2012, 18:18

Сегодня правительство РФ утвердило выделение 10 млрд.рублей на строительство жилья для в/с в Москве! :irinka: :good:

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:03

#8328

Непрочитанное сообщение Grannat » 23 окт 2012, 18:28

Сегодня правительство РФ утвердило выделение 10 млрд.рублей на строительство жилья для в/с в Москве!
А есть документ? Это порядка 1000 квартир, уже неплохо.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#8329

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 окт 2012, 18:31

То, что выделили 10 млрд. руб.- это сказка от ДЖО. На другие цели тоже деньги выделялись, только никто не знает, как их растащили.
Александрос ,
пресса ( как и раньше ) освещать проблему военнослужащих с жильем не будет , даже если на митинге будут присутствовать 600 человек.
Единственный способ привлечь внимание СМИ- это пригласить выступить Гудкова - мл. и обязательно КАСПАРОВА .

Этого будет достаточно , даже если на митинг будет 200 членов семей военнослужащих.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:20

Re:

#8330

Непрочитанное сообщение safocl » 23 окт 2012, 18:31

А есть документ? Это порядка 1000 квартир, уже неплохо.
Документа нет, т.к только сегодня утвердили!

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#8331

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 окт 2012, 18:57

Приколисты. Эти деньги опять же будут рассасываться своими людьми , приближенными к кормушке.

Почему сейчас очередь НЕ соблюдается ?
Спросите у Ермоленко, почему генералитет заселился на Янгеля ? Об этом и нужно говорить на митинге.

Разве не понятно , что выделенные деньги снова будут использоваться на покупку подорожавшего жилья в элитных районах - но не для судебников и очередников.

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:37

Re:

#8332

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 23 окт 2012, 18:59

Сегодня правительство РФ утвердило выделение 10 млрд.рублей на строительство жилья для в/с в Москве! :irinka: :good:
Информация подтверждается!!!!!
.....на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, прежде всего в районе Москвы, – около 10 млрд руб. ".....

Вот ссылка на статью http://www.garant.ru/news/425630/

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:07

#8333

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 окт 2012, 19:03

На строительство и приобретение жилья для военнослужащих, прежде всего в районе Москвы, потому что здесь основные стройки идут, – около 10 млрд рублей http://правительство.рф/docs/21210/

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:40

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#8334

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 23 окт 2012, 19:03

То, что выделили 10 млрд. руб.- это сказка от ДЖО. На другие цели тоже деньги выделялись, только никто не знает, как их растащили.
Александрос ,
пресса ( как и раньше ) освещать проблему военнослужащих с жильем не будет , даже если на митинге будут присутствовать 600 человек.
Единственный способ привлечь внимание СМИ- это пригласить выступить Гудкова - мл. и обязательно КАСПАРОВА .

Этого будет достаточно , даже если на митинг будет 200 членов семей военнослужащих.
СУПЕР.
:happy: если бы они конечно (Каспаров и ГудКов-мл. ) просто и без митинга. в рамках встречи с гражданами РФ.
ведь нам, гражданам РФ друг с другом пообщаться, встретиться не надо разрешений. или в свете последних движений уже это криминал и статья??больше трёх-это уже на пять лет.?
поэтому надо как-то без этих названий "митинг"
негатив сразу идёт.милиция нервничает.
а так-народ собрался.общение.диалог с властью или как там. и всё.
а как себя гриб назовёт.так в лукошке и будет зваться. Вы на митинг пришли-да. тогда пожалте в автозак.
а мы не на митинг, а просто-без этих названий громких. стоим.ждём.обмен опытом .

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:37

#8335

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 23 окт 2012, 19:07

Информация подтверждается!!!!!
.....на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, прежде всего в районе Москвы, – около 10 млрд руб. ".....

Вот ссылка на статью http://www.garant.ru/news/425630/
Дополнительно ссылка на стенограмму совещания по этому вопросу http://правительство. рф/stens/21211/

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8336

Непрочитанное сообщение Petra » 23 окт 2012, 21:52

на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, прежде всего в районе Москвы, – около 10 млрд руб.
опять служебки и генеральский фонд?

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:19
Откуда: Москва

#8337

Непрочитанное сообщение Комми » 23 окт 2012, 23:56

не ранова-то ли гранитным становиться?
Лучше гранитным, чем резиновым.

serzh_7908
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:18

Re:

#8338

Непрочитанное сообщение serzh_7908 » 24 окт 2012, 00:24

На строительство и приобретение жилья для военнослужащих, прежде всего в районе Москвы, потому что здесь основные стройки идут, – около 10 млрд рублей http://правительство.рф/docs/21210/
почему не сказать так "На строительство и приобретение жилья для военнослужащих, прежде всего в Москве". Что-то это заявление ДАМа смахивает на очередной развод. Чехов тоже в районе Москвы. Дай бог, чтобы я ошибся.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:44

#8339

Непрочитанное сообщение bahus » 24 окт 2012, 03:01

Список из 13 московских адресов, где ведется/должно вестись/уже застроилось - насколько реален на сегодняшний день?
9й номер в списке Попов проезд 1-2 продается (район Сокольники). На доме висят номера телефонов. Заселены на 5 -10%. Строило УНР 494, планировки от 150 м и выше. :P Не могу точно сказать сколько домов находятся на территории части, но одна 'свечка' точно стоит. Часть, судя по всему уже "реформирована". Остался только дежурный и дневальные. Со стороны дороги в/ч обклеена баннерами с рисунками планируемого жилого комплекса на этом месте, и даты строительства, но стройка еще не начиналась. Про военных ни слова. :shock:

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:02
Откуда: ЗаМКАДье

#8340

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 24 окт 2012, 09:12

Но мне все чаще закрадываются смутные сомнения, что наши ряды потихонечку редеют
Очередной раз промониторил через реестр очередь своего бывшего места службы. Из 88 человек на Москву осталось 33 человека. Остальные переписали на Балашиху, Химки, Подольск и т.д.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Semrush [Bot] и 24 гостя