Новости из Министерства обороны

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3391

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 фев 2013, 21:10

Министерство обороны РФ окажет помощь поисковикам в создании экспедиционных центров с необходимым оборудованием для поиска погибших бойцов Великой Отечественной войны, заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.
http://ria.ru/society/20130202/92098108 ... gistration
Показать текст
ВОЛГОГРАД, 2 фев — РИА Новости. Министерство обороны РФ окажет помощь поисковикам в создании экспедиционных центров с необходимым оборудованием для поиска погибших бойцов Великой Отечественной войны, заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

"Можно было бы рассмотреть в рамках военно-исторического общества, и мы готовы в этом помочь — создать экспедиционные центры по стране, чтобы там были, в том числе, металлоискатели, те необходимые инструменты и оборудование, которое у нас (Минобороны) сегодня есть и которым мы готовы поделиться", — сказал Шойгу в субботу на встрече с ветеранами войны и поисковиками, которая прошла в Волгограде с участием президента РФ Владимира Путина.

Министр также пообещал оказать поддержку в работе по оцифровке архивных материалов Минобороны. Он напомнил, что эта работа началась пять лет назад.

"Здесь можно было бы и с военно-историческим обществом, и с поисковиками делать отдельные бригады и выделять по линии военно-исторического общества, мы готовы в этом участвовать, гранты на то, чтобы все эти материалы так или иначе были сохранены и, самое главное, были доступны", — сказал Шойгу.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

#3392

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2013, 22:59


Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#3393

Непрочитанное сообщение Старов » 02 фев 2013, 23:03

Минобороны ввело временный мораторий на продажу имущества
http://news.rambler.ru/17439206/
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#3394

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 фев 2013, 18:32

Минобороны России намерено закупить 60 украинских самолетов Ан-70 / Украинский бизнес ресурс http://ubr.ua/market/transport/minoboro ... -70-205963
Вложения
АН - 70 .jpg
АН - 70 .jpg (20.82 КБ) 735 просмотров

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:05
Откуда: 69 RUS

#3395

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 04 фев 2013, 00:40

Заполярье осталось без постоянного воздушного прикрытия http://izvestia.ru/news/544070
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!


оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:05
Откуда: 69 RUS

#3397

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 04 фев 2013, 01:06

Шойгу мобилизует фронтовиков http://argumenti.ru/army/n374/229662
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3398

Непрочитанное сообщение Никто » 04 фев 2013, 12:16

Минобороны РФ предлагает с 1 января 2014г. сделать единовременные денежные выплаты основной формой обеспечения военнослужащих постоянным жильем.
Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил сегодня на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба Вооруженных сил РФ. «Министерство провело анализ выполнения задачи по обеспечению военнослужащих жильем и предложило новый подход по ее решению.
http://news.rambler.ru/17464652/

:twisted:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3399

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 13:59

Минобороны РФ проводит масштабное переоснащение авиачастей новыми образцами вооружения и авиатехники, заявил в понедельник министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба ВС РФ.
http://ria.ru/defense_safety/20130204/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Минобороны РФ проводит масштабное переоснащение авиачастей новыми образцами вооружения и авиатехники, заявил в понедельник министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба ВС РФ.

Он особо подчеркнул, что это совещание посвящено состоянию авиатехники Вооруженных сил и выполнению заданий гособоронзаказа-2012 по ремонту и закупкам летательных аппаратов.

"В настоящее время проводится масштабное переоснащение авиачастей новыми и усовершенствованными образцами вооружения и военной техники. В войска уже поступило более 650 таких самолетов и вертолетов, из них 279 новых", — сказал Шойгу.

"Сроки ремонта нас не устраивают", — подчеркнул он.

По его словам, "для эксплуатации современной техники необходимо повысить качество подготовки персонала".

Еще одной важной задачей 2013 года и последующих лет он назвал обеспечение содержания в исправном состоянии авиационного парка.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Душевые комнаты появятся во всех российских воинских частях до конца этого года, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу.
http://ria.ru/defense_safety/20130204/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Душевые комнаты появятся во всех российских воинских частях до конца этого года, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Мною даны поручения по установке до конца 2013 года во всех воинских частях душевых комнат в соответствии с разработанным сетевым графиком. А их, кстати, предстоит оборудовать порядка 50 тысяч", — сказал он на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба.

В середине января глава Спецстроя Григорий Нагинский уже заявлял, что его ведомство в этом году построит душевые кабины во всех казармах военных городков страны, а таких порядка 500.

По его словам, в российской армии сложилась система, когда "солдат всю неделю только умывается, а по субботам в баню ходят строем". Сейчас же, по словам Нагинского, поставлена задача, чтобы солдаты могли жить, как дома — "вечером пришли, в душ сходили, легли спать".
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Россия будет проводить учения всех четырех флотов в дальней морской зоне, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба.
http://ria.ru/defense_safety/20130204/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Россия будет проводить учения всех четырех флотов в дальней морской зоне, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба.

Он напомнил, что с 19 по 29 января текущего года проведены учения с группировкой сил ВМФ РФ на акваториях Черного и восточной части Средиземного морей. "Такого масштабного флотского мероприятия не было с советских времен, — отметил глава ведомства. — В ходе маневров были отработаны вопросы совместных действий всех четырех флотов в дальней морской зоне".

По словам Шойгу, "подобные учения будут проводиться и в дальнейшем". Он выразил благодарность всем командирам кораблей и судов — участникам учений и попросил представить к награждению отличившийся личный состав.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:35

#3400

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 04 фев 2013, 14:02


Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3401

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 14:04

Шойгу вернет исторические названия частям и военным вузам российской армии.
http://www.kp.ru/daily/26025.5/2944939/
Новый министр обороны намерен возродить преемственность и традиции в воинских коллективах
Показать текст
Сегодня на очередном селекторном совещании в ситуационном центре Минобороны РФ глава военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу объявил подчиненным военачальникам, что намерен вскоре заслушать их доклады о том, как выполняется его поручение о возвращении и присвоении исторических наименований соединениям, частям и военным вузам.

За последние 20 лет у многих из них (в том числе и у самых прославленных армий, дивизий и полков, а также у знаменитых военных академий и училищ) их исконные исторические имена «отобрали». Вместо военных вузов, которые многие десятки лет были гордостью армии и страны, из стен которых вышли легендарные герои Великой Отечественной и других войн, образовались безликие «филиалы военно-научных учебных центров». Потеряли свои громкие, добытые в боях названия и сотни прославленных частей.

Все это нанесло серьезный удар по преемственности и традициям воинских коллективов. Да и вызвало многочисленные резонные жалобы ветеранов, командиров частей, руководителей вузов и их выпускников. В Минобороны услышали их голоса. Сергей Шойгу дал указания своим заместителям, главкомам, командующим родами войск, войсками округов и флотов, командирам частей и начальникам военно-учебных заведений подготовить свои предложения по этой проблеме. Все они сейчас собираются и систематизируются.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3402

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 15:21

Минобороны РФ предлагает с 1 января 2014г. сделать единовременные денежные выплаты основной формой обеспечения военнослужащих постоянным жильем.
Минобороны подготовило документы по переходу к выплатам на жилье военнослужащим.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130204145555.shtml
Показать текст
Министерство обороны России подготовило нормативные документы по переходу с 2014г. к единым выплатам на покупку жилья военнослужащим. Об этом сообщила журналистам зам главы ведомства Татьяна Шевцова.

"Министерство обороны подготовило нормативные документы, которые проходят межведомственные соглашения, после этого они будут направлены в правительство", - отметила она.

Размер единовременной денежной выплаты будет определяться постановлением правительства РФ.

По словам Т.Шевцовой, военное ведомство планирует уйти от предоставления военнослужащим жилья в натуральном виде, то есть в виде квартир, с 2014г. Так, со следующего года планируется выдавать военнослужащим единую денежную выплату, которую они смогут использовать для покупки жилья в любом субъекте РФ.

Замминистра обороны напомнила, что сейчас при распределении жилья военнослужащим возникают многочисленные сложности. В частности, военнослужащим не нравится этажность, отсутствие балкона, парковок, а также не устраивает удаленность от метро, детских садов и т.д., в связи с чем годами жилье пустует.

Как считает Т.Шевцова, выдача денежных средств позволит военнослужащим самим определять, где они хотят жить, а также при использовании, например, материнского капитала и собственных средств, они смогут приобретать жилье большее по площади, чем предусмотрено законодательством.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3403

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 16:05

МО обещает снабдить миллион военнослужащих новой формой к концу 2015 г
http://ria.ru/defense_safety/20130204/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Все военнослужащие Вооруженных сил РФ к концу 2015 года будут обеспечены новой формой, заявил в понедельник журналистам замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

"График перехода на новую форму составлен и утвержден министром обороны. В этом году ее получили 100 тысяч военнослужащих, в первую очередь из подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера", — сообщил Булгаков по итогам селекторного совещания в центральном командном пункте Генштаба.

По его словам, в 2014 году новую форму получат 400 тысяч человек, а в 2015 — еще 500 тысяч. "Таким образом, к концу 2015 года мы обеспечим новой формой одежды миллион военнослужащих", — сказал заместитель министра.

Булгаков также отметил, что в этом году Минобороны закупит 3,5 миллиона пар носков для военных. "В 2013 году мы полностью обеспечим потребности в носках всех военнослужащих", — заверил замминистра, отметив, что сейчас выдается 12 пар в год, а в дальнейшем армия планирует увеличить это количество вдвое.

Он также добавил, что работа по оборудованию казарм душевыми кабинками идет сейчас в 50 прошедших реконструкцию военных городках, а следующий этап "предусматривает создание подобных услуг в подразделениях, дислоцированных вдали от больших городов". По оценке Булгакова, новыми услугами пользуются уже 40% личного состава.

В понедельник глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что душевые появятся во всех российских воинских частях до конца этого года.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#3404

Непрочитанное сообщение Dect_A » 04 фев 2013, 17:07

Министр обороны готовит «квартирную революцию» в армии (Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП» ) http://blog.kp.ru/users/2125404/post259792705/ ...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3405

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 17:19

Министр обороны Сергей Шойгу впервые официально заявил о новом взгляде армейского руководства на расселение ведомственных очередников.
http://www.rg.ru/2013/02/04/zilje-site.html
Показать текст
С будущего года военные планируют отказаться от закупки, строительства и распределения квартир и вместо них хотят перечислять военнослужащим и отставникам определенные суммы. Детали грядущей "монетизации" армейско-жилищной льготы Шойгу не раскрывал. Можно предположить, что с 1 января 2014-го очередники станут сами решать, в какое жилье вкладывать полученные деньги. Наверное, кого-то устроит выставленная на торги квартира, а кто-то займется возведением собственного дома. Не исключено, что дело даже обойдется без жесткого целевого использования таких сумм. Если, к примеру, человек посчитает, что на данный момент для него важнее жилья финансовое обеспечение бизнеса или оплата сложной операции, - использовать деньги по своему усмотрению ему, скорее всего, никто не запретит.

Размер денежного транша будет зависеть от двух обстоятельств - величины жилплощади, на которую претендует семья очередника, и избранного места жительства. Коли офицеру и его близким положены, скажем, 72 "квадрата", они получат денежный эквивалент, рассчитанный из средней рыночной стоимости одного метра. По аналогии с государственными жилищными сертификатами, в различных регионах России базовую ставку станут увеличить на повышающий коэффициент. Таков общий подход к проблеме.

Понятно, что внедрить новую схему волевым решением Шойгу не получится. Она нуждается в одобрении правительства, которое финансирует расселение офицеров. Кроме того, для реализации проекта требуется корректировка действующего законодательства.

Руководители минобороны это знают и готовы отстаивать свою позицию в самых высоких кабинетах. Ведь после того, как единовременные денежные выплаты станут основной формой обеспечения военных и отставников постоянной крышей над головой, по словам Шойгу, "такое понятие, как очередь на жилье, фактически исчезнет".

Тревога министра за квартирную ситуацию в армии легко объяснима. За три месяца, что Шойгу командует Вооруженными силами, он убедился, что решить ее старыми методами просто не получится. Чтобы расселить к середине года еще около ста тысяч очередников, главе ведомства нужно бросить остальные дела и носиться по России в поиске качественного и недорого жилья. Позволить себе такое Шойгу не может. А новая схема серьезно облегчит министру и его команде решение квартирной задачи.

Прежде всего, чиновникам не нужно будет носиться по России в поиске качественного и относительно дешевого жилья, помогать новоселам в его оформлении. Им не придется организовывать строительство домов на ведомственных площадках и тратить кучу времени и сил на передачу таких объектов муниципальным властям. Наконец, при внедрении новой жилищно-финансовой схемы военным наверняка удастся решить проблему с 20 тысячами уже купленных, но пустующих квартир. В министерстве полагают, что вслед за решением о "монетизации", спрос на такое жилье у некоторых очередников проявится моментально.

Не секрет, что среди претендентов на квартиру от армии хватает людей, которые таким образом надеются не только обрести крышу над головой, но и неплохо заработать. Они дожидаются жилья в той же Москве или Питере с единственной целью - чтобы его потом продать и устроится с комфортом в глубинке. Стандартная "двушка" или "трешка" на окраине столицы в итоге может гарантировать покупку большой элитной квартирой в областном центре, да еще немалый счет в банке. Переход на наличность подобные манипуляции с недвижимостью исключает, и в дилемме - брать ключи или ждать денег - для некоторых очередников реальное жилье окажется куда более предпочтительным.

О готовящейся жилищной новации Сергей Шойгу объявил на селекторном совещании в минобороны.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:35

#3406

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 04 фев 2013, 17:23

Сметанина отпущена за подписку о не выезде
http://www.vz.ru/news/2013/2/4/618842.html

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3407

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 17:26

Генерал-полковник запаса Сергей Макаров, ушедший в отставку три года назад, возглавил Военную академию Генштаба Вооруженных сил РФ, сообщается на сайте Кремля в понедельник.
http://ria.ru/defense_safety/20130204/921200392.html

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:17

Re: Кто не успел тот .....

#3408

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 04 фев 2013, 18:25

[quote="Dect_A"]Министр обороны готовит «квартирную революцию» в армии - Минобороны с 1 января 2014 года может отказаться от строительства жилья для военнослужащих... http://www.polit.ru/news/2013/02/04/zilje/



Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#3411

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 фев 2013, 10:49

На авиабазе Шагол под Челябинском сообщили о массовом отравлении в столовой. Подозревают "Славянку". http://chel.dkvartal.ru/news/kompaniyu- ... -236697654

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:05
Откуда: 69 RUS

#3412

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 05 фев 2013, 11:37

Военных обязали пришивать наградные планки на свитера и рубашки http://izvestia.ru/news/544296
Пилотажную группу на Як-130 покажут в конце лета http://izvestia.ru/news/544263
Первый истребитель разработки РФ и Индии можно ждать в 2015-2016гг http://ria.ru/defense_safety/20130205/921289122.html
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3413

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2013, 16:24

Военная авиация готова возить коммерческие грузы
Военная авиация может вернуться к практике перевозки гражданских грузов, сообщил журналистам командующий военно-транспортной авиацией Военно-воздушных сил (ВВС) России генерал-майор Владимир Бенедиктов.
http://top.rbc.ru/economics/05/02/2013/843710.shtml
Показать текст
По его словам, ранее такие перевозки осуществлялись, однако несколько лет были прекращены. Возвращение к этой практике позволило бы Минобороны экономить средства, направляемые на повышение квалификации военных летчиков, так как за топливо, израсходованное во время полета с коммерческим грузом на борту, платил бы заказчик.

В.Бенедиктов также посетовал, что военно-транспортная авиация очень страдает от текучки кадров. Военные летчики с большой охотой переходят на работу в гражданские авиакомпании, где им платят значительно большую зарплату. По словам В.Бенедиктова, в армии денежное довольствие командира военного воздушного судна составляет 60-80 тыс. руб. в месяц, в то время как зарплата командира гражданского лайнера размер оплаты труда составляет 300 тыс. руб. в месяц и более.

Зато ситуация с самолетами в военно-транспортной авиации в ближайшие годы должна заметно улучшиться. По словам генерала, до 2020г. ей должно быть передано 48 самолетов Ил-476 и 15 самолетов Ан-70. Как ожидается, первые самолеты Ил-476 начнут поступать в войска в 2014г., Ан-70 - в 2016г.

В.Бенедиктов отметил, что объемы закупок самолетов были недавно скорректированы, после того как Министерство обороны исследовало возможности предприятий-изготовителей. В частности, немного увеличено количество закупаемых самолетов Ил-476, а количество Ан-70 сокращено с 60 до 17.

А вот новые самолеты Ан-124 "Руслан" для военно-транспортной авиации закупать пока не планируется. Однако уже имеющиеся у армии "Русланы" будут глубоко модернизированы.

Командующий военно-транспортной авиацией также отметил, что поддерживает идею о совместном использовании подмосковного аэродрома Чкаловский как в военных, так и в гражданских целях, так как совместное использование аэродрома позволило бы Минобороны снизить затраты на его содержание. В.Бенедиктов напомнил, что данная инициатива озвучивалась в связи с деятельностью по снижению себестоимости авиагрузоперевозок и уже реализуется в виде проектов по содержанию гражданских аэродромов.

Чкаловский - военный аэродром в Московской области, в 31 км к северо-востоку от Москвы, на юго-восточной окраине города Щелково, основан в начале 1930г. Аэродром 1-го класса, способен принимать самолеты Ан-124, Ил-62, Ил-76, Ту-154 и все более легкие, а также вертолеты всех типов.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3414

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2013, 16:39

Шойгу поручил рассчитать, сколько армии нужно легких вертолетов
http://ria.ru/defense_safety/20130205/9 ... gistration
Показать текст
КАЗАНЬ, 5 фев — РИА Новости. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во вторник поручил подчиненным выяснить, сколько армии нужно дополнительно легких вертолетов.

"Нам необходимо решить застаревший вопрос дополнительной потребности ВВС в легких вертолетах. Для нас этот вопрос важный со всех точек зрения", — сказал он, открывая совещание по вопросам закупки авиационной техники для нужд Минобороны.

В частности, по его словам, есть острая потребность в обучении молодых летчиков с максимальным налетом часов. "Сегодня мы этого добиться не можем, а если можем, то это получается достаточно дорого, когда мы пересаживаем учеников, курсантов на вертолет Ми-8. Нам нужны вертолеты среднего и легкого класса — Ка-226, "Ансаты"", — сказал министр.

По его словам, он хотел бы на совещании услышать от представителей промышленности доводы о готовности удовлетворить дополнительные потребности ВВС в новых легких вертолетах. Шойгу обратил особое внимание на вопрос ценообразования на поставляемую продукцию — оно, по его словам, "должно быть справедливым и прозрачным".

В целом, до конца 2020 года ВВС РФ должны получить около двух тысяч новых авиационных комплексов, в том числе 985 вертолетов, отметил генерал.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:05
Откуда: 69 RUS

#3415

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 фев 2013, 01:07

Семьям военных вернули право лечиться в госпиталях http://izvestia.ru/news/544347
Главкомат ВВС грозит закрыть проект Ан-70 http://izvestia.ru/news/544120
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:05
Откуда: 69 RUS

#3416

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 фев 2013, 10:02

Шойгу поручил в ближайшее время модернизировать самолеты-бомбардировщики Ту-160 http://argumenti.ru/army/2013/02/231048
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

pafffnyttti
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:28

Re: Новости из Министерства обороны

#3417

Непрочитанное сообщение pafffnyttti » 06 фев 2013, 12:25

В кон­це про­шло­го го­да в выс­шем ру­ко­вод­ст­ве Ми­ни­с­тер­ст­ва обо­ро­ны РФ, лиш­ний раз под­черк­ну­ли не­об­хо­ди­мость вы­ра­бот­ки рос­сий­ским го­су­дар­ст­вом и рос­сий­ским об­ще­ст­вом це­ло­ст­ной, си­с­тем­ной и адек­ват­ной — не толь­ко в те­ку­щих ус­ло­ви­ях, но и на пер­спек­ти­ву бли­жай­ших 30-50 лет — на­ци­о­наль­ной кон­цеп­ции бе­зо­пас­но­с­ти, в том чис­ле её во­ен­ной со­став­ля­ю­щей.

Ни в ко­ей ме­ре не пре­тен­дуя на его кри­ти­че­с­кое пе­ре­ос­мыс­ле­ние и пе­ре­ра­бот­ку, мы, груп­па экс­пер­тов, объ­е­ди­нив­ших­ся под эги­дой па­т­ри­о­ти­че­с­ко­го Из­бор­ско­го клу­ба, тем не ме­нее, счи­та­ем край­не же­ла­тель­ным на­ча­ло ра­бо­ты в дан­ном на­прав­ле­нии, по­сколь­ку гло­баль­ная ге­о­ст­ра­те­ги­че­с­кая си­ту­а­ция в со­вре­мен­ном ми­ре раз­ви­ва­ет­ся стре­ми­тель­но и во мно­гом не­о­жи­дан­но, а не­адек­ват­ная оцен­ка вы­зо­вов и уг­роз для на­ци­о­наль­ной бе­зо­пас­но­с­ти РФ мо­жет по­влечь за со­бой не­адек­ват­ные дей­ст­вия с ка­та­ст­ро­фи­че­с­ки­ми по­след­ст­ви­я­ми.

http://anapa-pro.com/category/15/article/2268

На­зре­ла не­об­хо­ди­мость со­зда­ния в со­ста­ве ВС РФ но­вых ро­дов войск и струк­тур:

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:35

#3418

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 06 фев 2013, 12:41


Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#3419

Непрочитанное сообщение Старов » 06 фев 2013, 13:30

Кто поставил армию на электросчетчик?
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3154/
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3420

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 06 фев 2013, 14:53

Противокорабельный «Бастион» научили стрелять по суше
http://izvestia.ru/news/544123


Вернуться в «Из Министерства обороны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей