Константин61, проблемы с коммуникациями и инфраструктурой - это, похоже, была "фишечка" при строительстве СУ-155 жилья для МО.
Если интересно, вот еще в копилку: "Мэрия Москвы требует от ЗАО «СУ-155» вернуть в бюджет 3,5 млрд. руб." (
http://www.as-sro.ru/news_3935.html ).
"В 2007 г. Минобороны и правительство Москвы заключили с компанией контракт на строительство жилых микрорайонов на территории Щербинки Юго-Западного административного округа столицы, приведены в сообщении департамента слова руководителя департамента экономической политики и развития Максима Решетникова. По договору соинвестирования город перечислил застройщику больше 3 млрд. руб., но
часть предусмотренных договором объектов до сих пор не построена (Центр социальной защиты населения и загс с подземной автостоянкой, а также конечная остановка автотранспорта), а часть объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры не введена в эксплуатацию (подъездные дороги, очистные сооружения, объекты берегоукрепления Висенского ручья и благоустройства), говорится в сообщении."
Контракт 2007 года, а в феврале 2013 года с ним еще есть проблемы.
Будущим жителям Молжаниново нужно просто знать, что проблемы с коммуникациями могут быть

. А еще поинтересоваться у заказчика строительства, ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ», решены ли проблемы с подключением коммуникаций. В том числе обязательно спросить, с какими организациями заключены договоры по предоставлению услуг: электричество, водопровод, водоотведение. Задавайте конкретные вопросы, чиновникам тяжелее будет придумывать отписки.
Немного позитива про коммуникации именно в Молжаниново. Как-то они вроде подключены

. Из ответа исполняющего обязанности главы управы А.В.Никитина от 03.08.2013:
"В настоящее время разрабатывается проект планировки реконструкции территории Молжаниновского района. Разработчикам проекта управой района направлен необходимый перечень мероприятий, направленный на развитие социальной инфраструктуры (школы, детские сады, поликлиники и т.д.), который необходимо учесть при разработке проекта.
Инженерные сети строящегося микрорайона, расположенного по адресу: ул. Синявинская, д. 11 подключены к инженерным сетям городского округа Химки Московской области."