Больничный и убытие в отпуск

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#1

Непрочитанное сообщение Кошка » 04 окт 2008, 08:54

Здравствуйте,форумчане! Поделитесь соображениями, пожалуйста. Может ли отделение кадров требовать от меня переноса отпуска, если за несколько дней до убытия в отпуск я заболела и имею лист освобождения? А именно такое требование мне и выставляется. В итоге, запланированный отпуск с 6 октября фактически сорван, копию отпуского билета для начисления ДД при убытии в отпуск в ФИНО даже не отдавали. Аргументы: не имеем права оформить вам отпуск, пока вы на больничном, и вообще не хотим из-за вас несколько приказов писать, то о больничном, то об отпуске, то о продлении отпуска в связи с нахождением на больничном в период отпуска. За сколько дней до начала отпуска должны быть ОК представлены документы в ФИНО для начисления ДД? Заранее признательна за ответ!

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#2

Непрочитанное сообщение Android » 04 окт 2008, 09:36

Насколько мне известно, если лечишься амбулаторно, отпуск не продлевают и не переносят. Только при госпитализации.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 04 окт 2008, 18:22

Кошка, на период болезни Вы освобождены от служебных обязанностей, КЧ не может издать приказ освобождающий Вас от таких обязанностей еще раз, но в отпуск. Если копать глубже, то отправив Вас в отпуск в состоянии болезни КЧ нарушит Ваше право на отдых.
Android, болезнь (оформленная документально) сама по себе становится основанием для предоставления суток отпуска в которые был болен, без разделения на виды лечения.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2008, 09:10

Обычно практикуемый выход:
Освобождение от службы по болезни с дальнейшим убытием в отпуск. Если заболеваете в ходе отпуска - отпуск прерывается на период лечения. Однако в этом случае, все же лучше дополнительно согласовать с командованием возможность продления отпуска, либо использование этих дней отдыха в дальнейшем.
Указание о дне прибытия в часть из отпуска в отпускном билете должно выполняться по аналогии с внезапным заболеванием в другой период - получив освобождение, Вы должны поставить об этом в известность командира.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#5

Непрочитанное сообщение acolw » 05 окт 2008, 19:12

Положение о порядке прохождения военной службы.
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
"18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения."

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#6

Непрочитанное сообщение zes » 10 дек 2008, 15:28

Ситуация следующая. Заболел сын (4года). В поликлинике выдали на меня справку о временном освобождении по уходу за больным ребенком. Я написал рапорт на имя командира части (заригистрирован, иначе теряют). Он его не подписывает (за последние 2 месяца все мои рапорта игнорируются). Может ли командование это квалифицировать как невыход на службу с оформлением ГДП?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 дек 2008, 18:10

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он его не подписывает (за последние 2 месяца все мои рапорта игнорируются).
zes, за разъяснениями действий Вашего КЧ по применению Приказа Минобороны РФ от 23 мая 1999 г. N 170
"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации"
(с изменениями от 27 мая 2004 г.), Я бы посоветовал обратиться с заявлением в прокуратуру. Это должно "отрезвить" "царя", и заставить руководствоваться НПА, а не "не кому как вздумается"...
В Вашем положение, думаю пора включать и этот рычаг ДАВЛЕНИЯ на КЧ.
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может ли командование это квалифицировать как невыход на службу с оформлением ГДП?
Мое мнение, если есть справка по уходу за ребенком по болезни, а КЧ ее умышленно не замечает, то он нарушает НПА(к сожалению не уточняю, форумчане поправят, я думаю)!

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#8

Непрочитанное сообщение zes » 11 дек 2008, 18:24

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пора включать и этот рычаг ДАВЛЕНИЯ на КЧЯ его включаю, да он не действует. ВП в моем случае безмовлствует или не принимает заявления от меня, когда как от командования (против меня) только в путь. Жду суда. Командование тоже, вот и игнорирует рапорта (может чтобы не напортачить еще чего). По приказу №170 у командира есть время на рассмотрение рапорта, да в случае с болезнью ребенка мне уже пора будет выходить, а срок рассмотрения рапорта не истечет. Отсюда и невыход на службу (т е без разрешения). А намерения избавиться от меня, не давая жилья, более чем явные.
Всё пройдет, и это тоже.

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#9

Непрочитанное сообщение KADR » 11 дек 2008, 18:47

zes, Освобождение по уходу за ... предоставляется на основании подтверждающего документа. Мнение командира здесь не учитывается. Приказ издается по факту.
Здоровья Вам и Вашим детям!!
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#10

Непрочитанное сообщение zes » 11 дек 2008, 19:00

Quote (KADR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мнение командира здесь не учитывается. Приказ издается по факту.
Когда то так и было. Но почему то ко мне это не стало относиться. Наверно зажрался, квартиру по льготной статье попросил, вернее стал бороться за положенное.
Спасибо.
Всё пройдет, и это тоже.

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#11

Непрочитанное сообщение KADR » 11 дек 2008, 19:05

Вам на руку данная ситуация, воспользуйтесь ей раз пошла такая свистопляска!
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 дек 2008, 19:06


Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я его включаю, да он не действует. ВП в моем случае безмовлствует или не принимает заявления от меня, когда как от командования (против меня) только в путь.
zes, раз местная прокуратура "прикормленая", необходимо писать в 3-4 адреса по прокурорской иерархии(Копия 1; Копия2; ... вплоть до ген. пр.), тогда и местная прокуратура начнет ягодицами шевелить и следить за соблюдением законности, а так тока "пшик" - Ну не боятся Они Вас, потому что ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ, и чувствуют свою безнаказанность и живут по понятиям - ИМХО
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командование тоже, вот и игнорирует рапорта (может чтобы не напортачить еще чего). По приказу №170 у командира есть время на рассмотрение рапорта
Да хай рассматривает хоть через лупу в установленные сроки! У Вас должна быть копия со штампом входящего и все!!! Если не беруть и не ставят, пообщайтесь с подполковником в отставке Смирновым, он Вам подскажет как решить проблему регистрации рапортов быстрей!
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">да в случае с болезнью ребенка мне уже пора будет выходить,
От Вас должен быть рапорт, решение которого не терпит отлагательства, и пусть Они идут все в сад!!! Вы рапорт подали, а ребенок требует постоянного ухода и заботы, а накажут, обжалуете вышестоящему, через прокуратуру, через суд!!! Млин, страна непуганых сами знаете кого! Да встряхните Вы ИХ там хорошенечко, как я уже писал Выше...
У меня был случай, жене в субботу срочная госпитализация после родов (3 месяца). Я бегом в субботу в часть, жду ИХ Царское величество до 12.00 (Они-с вчера хорошо отдыхали-с...) Недождался, кинул рапорт дежурному по части
В пнд строевая звонит: "А Ваш рапорт КЧ не подписал..." Я говорю: "Да Вы что там все Поох..., я с ребенком грудным....." Звоню Вождю, но он уже был предупрежден.... Короче: сначала рапорт, а затем всякие разбирательства и телодвижения....
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А намерения избавиться от меня, не давая жилья, более чем явные.
zes, дадите слабины - СОЖРУТ с потрохами!
Сталин прав - кругом враги!!!
Прошу прощения за резкость.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#13

Непрочитанное сообщение zes » 11 дек 2008, 19:07

К сожалению со стороны противника не совсем честная игра. Но это не по теме ветки.
Всё пройдет, и это тоже.

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#14

Непрочитанное сообщение KADR » 11 дек 2008, 19:12

vkozyr, Уважаю,сам так подорвался только с двойняшками десять лет назад, в опале полгода ходил. Ничего теперь любят и боятся
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

BBshik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:22
Откуда: Москва

#15

Непрочитанное сообщение BBshik » 24 дек 2008, 23:36

Всем привет от новичка. Был в отпуске. лег на ВВК, признан ОГ, подал рапорт командиру на предоставление мне дней что находился в госпитале. Ответ:" Вы находились на обследрвании, а не считались заболевшим.
Положение о порядке прохождения военной службы.
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
"18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения."
Как быть, кто прав?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#16

Непрочитанное сообщение Serge » 25 дек 2008, 00:29

Quote (BBshik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ:" Вы находились на обследрвании, а не считались заболевшим.
Круто
Quote (BBshik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как быть, кто прав?
ВЫ правы - после получения резолюции (входящего номера) на рапорте, с его копией - в прокуратуру и/или в суд.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 дек 2008, 01:04

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВЫ правы - после получения резолюции (входящего номера) на рапорте, с его копией - в прокуратуру и/или в суд.
Абсолютно согласен. Может, и жалобы вышестоящему командиру хватит. Чушь-то явная...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение подпол » 16 июл 2009, 14:37

Запоздало, но другим будет полезно:
Quote (BBshik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ:" Вы находились на обследовании, а не считались заболевшим.
Для того, чтобы отправить в/сл на ВВК, командир должен был издать приказ (обычный, суточный) - такого-то полагать убывшим туда-то. Без выписки из этого приказа Вас не приняли бы в лечебное заведение. Не имеет значения, направлены были на лечение или на обследование; одновременно с изданием данного приказа Вам должен был быть прерван отпуск, т.к. не может в/сл в учете части проходить одновременно двумя разными приказами и в отпуске и на ВВК. Теперь по существу.
Суть дела - в основном отпуске болел, диагноз - три недели вазомоторный ринит, затем другой врач осмотрел, поставил диагноз острый гайморит и сразу госпитализировал. На время госпиталя отпуск продлен. Но по смыслу п. 18 ст. 29 ПППВС для продления отпуска нужно подтверждение факта перенесенного ЗАБОЛЕВАНИЯ, а не освобождения. При рините от исполнения служебных обязанностей не освобождают, врач уперся выдавать справку о болезни, т.к. трудопотерь и освобождения не было.
В принципе я с ним согласен, но раз толкование ПППВС допускает продление отпуска только на основании болезни, а не как в ТК - трудопотерь, решил немного побороться - три недели не малый срок. Так как в настоящее время все еще бьюсь за отмену приказа об увольнении, решил пока не бодаться с новым командиром части и по мелочам его не драконить. Понимая, что самый справедливый суд будет тоже прав, разрешая спор, применив аналогию закона (ТК) и отказав мне, решил (парень я с хитрецой ) попробовать запастись бумажкой, которой можно смело помахать перед носом как командира, так и судьи. Набрался наглости и официально обратился к человеку, издавшему ПППВС, с просьбой дать поручение своему Государственно-правовому управлению (в соответствии с п. 4 Положения о Государственно-правовом управлении Президента Российской Федерации) официально разъяснить п. 18 ст. 29 ПППВС так как оно допускает двоякое понимание его ОВУ.
Получен ответ: СМ. ПРИКРЕПЛЕНИЯ. Как видно из сообщения - послали, но не совсем грамотно. Набросал повторное обращение: _____Согласно пункту 4 Положения о Государственно-правовом управлении Президента Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 28 мая 2004 года № 699, официальное разъяснение отдельных положений указов и распоряжений Президента РФ осуществляется по его поручению. В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»" обращение с просьбой дать соответствующее поручение Государственно-правовому управлению было направлено мной в адрес Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования и было рассмотрено в Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан; о направлении моего обращения в Государственно-правовое управление Президента РФ я был уведомлен должным образом (исх. № А26-04-216771 от 23.06.2009 года). Иного способа обращения в адрес Президента РФ действующим законодательством не предусмотрено.
_____В связи с вышесказанным представляется возможным получение официального разъяснения Государственно-правовым управлением Президента РФ положений пункта 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237.
_____Мнение специалистов, изложенное в направленном в мой адрес сообщении от 30 июня 2009 года исх № А6-3753 по-прежнему допускает двоякое толкование отдельных норм, изложенных в оговоренном Положении о порядке прохождения военной службы. Видится, что мнение, изложенное в абзаце 4, более соответствует буквальному толкованию Положения, однако вступает в противоречие с изложенным в абзаце 5 "...лечение без освобождения от исполнения обязанностей военной службы..." так как данное утверждение не вытекает из смысла рассматриваемой нормы Положения.
_____В связи с вышесказанным прошу разъяснить, вытекает ли из смысла пункта 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, необходимость подтверждения не факта перенесенной болезни, а факта наличия трудопотерь (освобождения от исполнения обязанностей военной службы). Что скажут по данному поводу форумчане? Как еще лучше изложить свою мысль чтобы подвигнуть чиновников выслать нам разъяснение, содержащее именно нужные строки и исключить в них слова про освобождение и т.п.? 9987588.doc (299
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#19

Непрочитанное сообщение Serge » 17 июл 2009, 00:25

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что скажут по данному поводу форумчане? Как еще лучше изложить свою мысль чтобы подвигнуть чиновников выслать нам разъяснение, содержащее именно нужные строки и исключить в них слова про освобождение и т.п.?
Я таки извиняюсь, но не совсем понимаю предмета вопроса:
1) был один диагноз по которому не было трудопотель (насморк)
2) потом появился другой диагноз , по которому произошли трудопотери (гайморит - хоть стационарно, хоть амбулаторно).
Продлили отпуск на период по которому были трудопотери - это правильно. Если требовалась освобождение от служеюных обязаностей, то это должна была быть запись из военого медицинского учреждения.
Или что-то по-другому?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение подпол » 17 июл 2009, 00:28

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не совсем понимаю предмета вопроса
Из смысла п.18 ст. 29 ПППВС вытекает, что для продления отпуска нужна справка, подтверждающая БОЛЕЗНЬ, а не ОСВОБОЖДЕНИЕ. Вот и хочу получить соответствующее разъяснение.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#21

Непрочитанное сообщение Serge » 17 июл 2009, 00:36

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из смысла п.18 ст. 29 ПППВС вытекает, что для продления отпуска нужна справка, подтверждающая БОЛЕЗНЬ, а не ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Думаю, что это порожняк.
Потому как у нас у каждого с десяток болезней, наличие которых не подразумевает чего-либо. И только в случае возникновения состояния сопровождающегося трудопотерями (для гражданина) - для в/сл предполагаются освобождения.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение подпол » 17 июл 2009, 00:45

Ага. Согласен. Но ПППВС не я ведь написал...
Мнение есть мнение, я сам целиком с Вами согласен, но... почему бы не воспользоваться?Добавлено (2009-07-17, 01:45)
---------------------------------------------
Вообще-то я предполагаю, что с ринитом была какая-то врачебная ошибка (потому что на снимке еще в самом начале было написано, что у меня гайморит). Так что освобождение вроде как было положено все-таки. Но по этому вопросу наверное с медиками лучше советоваться.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июл 2009, 01:29

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но по этому вопросу наверное с медиками лучше советоваться.
Ну да, по аватаре в Serge сложновато "остепенённого" медика признать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ejov_av
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:18

#24

Непрочитанное сообщение ejov_av » 06 ноя 2009, 13:18

Здравствуйте. Находился на больничном, больничный закрыли в связи с установлением на один год 2 группы инвалидности (не рабочей). Положен ли мне основной отпуск если я находился на инвалидности?

aleksgun
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:26
Откуда: Москва

#25

Непрочитанное сообщение aleksgun » 06 ноя 2009, 15:20

Если военнослужащий не отгулял отпуск в текущем году, то может отгулять его в первом квартале следующего года, а ВПД при этом сохраняется?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение подпол » 06 ноя 2009, 21:04

Quote (aleksgun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а ВПД при этом сохраняется?
Сохраняются, но их необходимо использовать (приобрести билеты и туда, и сюда) до 30 марта.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#27

Непрочитанное сообщение kalina_rus » 03 авг 2010, 14:06

Здравствуйте! Более-менее подходящая по названию тема - пишу сюда:
Подскажите пожалуйста: офицер убыл в основной отпуск, под конец там заболел (Насколько известно военный госпиталь за 140 км, да и разбирать особо некогда было (температура и т.д.)). Обратился в гражданскую поликлинику, где в последствии 10 дней благополучно проходил амбулаторное лечение. О данном факте (не успеваю вернуться, задерживаюсь) посредством телеграммы заверенной нач. гарнизона сообщил командиру. По прибытии написал рапорт с приложением справки из мед учреждения (проходил лечение с такого по такое, диагноз, нетрудоспособен) с просьбой продлить отпуск на период лечения, половину (времени лечения) из которого итак провёл в дороге на обратном пути. В итоге командиром принято решение о проведении расследования, по результатам которого причина задержки в отпуске признана незаконной, т.е. налицо опоздание из отпуска и все вытекающие.
В ПППВС написано: "Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения." А вот о том какое должно быть учреждение ни слова. Кто прав??? Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2010, 14:21

Кто прав?
Вы правы. Но лучше было бы за продлением отпуска к военному коменданту по месту проведения отпуска обратиться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#29

Непрочитанное сообщение kalina_rus » 03 авг 2010, 14:48

Сразу как-то не подумал. А сейчас через всю Россию проблематично как-то. Значит можно смело топать в суд? Для меня вопрос очень серьёзный потому как: признание даты прибытия из отпуска законной - изменение даты исключения из списков - появление 10 лет выслуги и т.д. и т.п. Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2010, 16:27

А сейчас через всю Россию проблематично как-то.
Эт точно, сейчас это уже ни к чему. :)
Значит можно смело топать в суд?
Не можно, а НУЖНО!!! У Вас очень даже нормальные шансы на выигрыш дела (уведомление командира с привлечением начальника гарнизона, справка) и, тем более
вопрос очень серьёзный потому как: признание даты прибытия из отпуска законной - изменение даты исключения из списков - появление 10 лет выслуги и т.д. и т.п.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 25 гостей