Борода

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#1

Непрочитанное сообщение alexisgut » 15 окт 2008, 11:22

В отпуске отрастил бороду. Хочу с ней походить пару месяцев. Как правильно оформить документы (в смысле обязательно ли делать новое УЛО с новым лицом на 2 месяца), чтобы у командиров не было оснований для замечаний мне (капитан)?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 окт 2008, 12:54

А новым Уставом ношение бороды вообще не предусмотрено. Сравните сами:
Новый устав ВС:
344. Выполнение правил личной гигиены включает:
...
своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей;
...
Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Старый устав:
335. Выполнение правил личной гигиены включает:
...
Прическа военнослужащего, усы, борода, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам). Так что вперед, за бритвой!
P.S. Скажу по-секрету, если купить какую-то там бритву в промоупаковке, то можно стать владельцем одного из трех автомобилеЙ!!!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#3

Непрочитанное сообщение alexisgut » 15 окт 2008, 19:45

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А новым Уставом ношение бороды вообще не предусмотрено. Но это не значит, что новым уставом запрещено ношение бороды. В старом четко написано: п.335: Ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам). В новом - действительно, кроме, Вашей ссылки ничего более нет. Но это не значит, что все военнослужащие. имевшие ранее до вступления в силу новых уставов ВС РФ должны сбрить бороды. Не вижу прямого запрета на ношение бороды. Поэтому еще раз спрошу: Какие должны быть действия военнослужащего, чтобы правильно оформить "право на ношение бороды"? На форуме неужели нет бородатых военных?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 окт 2008, 21:26

Выполнение требований ОВУ ВС РФ, т.е. своевременное бритье, исключает возможность ее ношения
Кстати, усы тоже вне закона.
Молодеем на глазах!

Брат
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:55

#5

Непрочитанное сообщение Брат » 16 окт 2008, 11:14

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, усы тоже вне закона. А почему и причем здесь усы? Уважаемые форумчане, можно серьезно высказывать свои мнения, без таких вот рожиц. А то двояко читаются комменты. Почему усы вне закона?

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 18 окт 2008, 15:31

ИМХО то что не запрещено разрешено, да действительно написано
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей;
но это получается что нужно еще своевременно брить и брови и ресницы? ведь они тоже растут на лице?

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#7

Непрочитанное сообщение acolw » 18 окт 2008, 19:11

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нужно еще своевременно брить и брови и ресницы? А это идея!

Nebenkern
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:43

#8

Непрочитанное сообщение Nebenkern » 13 ноя 2008, 23:18

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие должны быть действия военнослужащего, чтобы правильно оформить "право на ношение бороды"?
Видимо, это зависит от мнения командования. Моему командиру было всё безразлично, что на моём лице творится (это было в 2005 году, был ст. л-том). Но начальник отдела кадров потребовал новую фоторгафию в личное дело (9*12 ч/б матовую в парадной форме с бородой). Когда принёс фоторгафию, отстал.Добавлено (2008-11-13, 23:18)
---------------------------------------------
Бритьё бороды - символическая кастрация. Бородатый грешник ?сохраняет шанс попасть в рай.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#9

Непрочитанное сообщение verabush » 14 ноя 2008, 00:10

В отпуске отрастил бороду. Хочу с ней походить пару месяцев
А оно Вам надо, на пару месяцев иметь геморрой с командованием?
Мне так кажется, что это чисто провокационный вопрос.
Теория и не более. Да носите хоть пейсы....
Главное, чтобы не мешало надеванию противогаза с соблюдением нормативов на надевание этого самого противогаза... А чисто с женской точки зрения.
Не надо себя старить заранее. Ношением бороды и усов. Без них, вы, мужчины, как-то моложе выглядите.
Ну правда...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

ariy
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:19
Откуда: Энгельс

#10

Непрочитанное сообщение ariy » 13 ноя 2009, 14:18

Новый устав ВС: 344. Выполнение правил личной гигиены включает:
...
своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей;
...
Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Так что усы теперь можно и рядовому носить))))

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#11

Непрочитанное сообщение корсар » 05 фев 2010, 23:10

Я когда носил аккуратно подстриженную 3 мм бороду мне говорили,что небритый,несмотря на мои доводы,что это борода а не небритость,а в некоторых частях военнослужащим-женщинам делают замечания на строевом смотре по поводу небритых ног

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#12

Непрочитанное сообщение Retwizan » 07 фев 2010, 15:03

ВАУ! Это круто!!! Интересно, зону бикини тоже проверяли?? :D
Здесь живут несчастные люди-дикари...

ariy
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:19
Откуда: Энгельс

Re:

#13

Непрочитанное сообщение ariy » 10 май 2010, 22:40

Как правильно оформить документы ?
На Этот вопрос так никто и не ответил, а для меня тема актуальная. Давно мечтаю о бороде, а как оформить не знаю.
Помогите, кто чем может! :)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#14

Непрочитанное сообщение Serge » 11 май 2010, 00:59

Помогите, кто чем может!
1. Отрастить бороду (лучше делать с отпуске).
2. Если понравиться, сделать фото для личного дела и удостоверения личности в форме и бороде.
3. Написать рапорт по команде о замене удостоверения личности с новым фотом (в бороде).
4. Отдать фото кадровику.
5. Ждать пока заменят удостоверение личности.
:)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2010, 13:34

Помогите, кто чем может!
Когда бороду будете отращивать главное, что бы не очень длинная была.
3. Написать рапорт по команде о замене удостоверения личности с новым фотом (в бороде).
А длинна бороды не должна превышать размера фотографий, должна быть полностью отображена на фото. 8-)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#16

Непрочитанное сообщение Serge » 11 май 2010, 21:23

Когда бороду будете отращивать главное, что бы не очень длинная была.
Ага - длинная колется, но в полярную ночь помогает.
А длинна бороды не должна превышать размера фотографий, должна быть полностью отображена на фото.
Стричь машинкой! :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 май 2010, 21:33

Пмнится, в 19 веке на царском флоте ношение бороды для офицеров определённого чина и выше (кажется каитан 1 ранга) было обязательным условием.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 май 2010, 21:55

Пмнится, в 19 веке на царском флоте ношение бороды для офицеров определённого чина и выше (кажется каитан 1 ранга) было обязательным условием.
А кто-то вспомнит реформы Петра Великого... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ariy
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:19
Откуда: Энгельс

#19

Непрочитанное сообщение ariy » 18 май 2010, 22:22

Я не понимаю, и никогда не пойму Вашего сарказма по поводу ношения бороды. Наши деды и прадеды, их отцы, деды и прадеды носили бороды. И это не от того , что у них небыло геля для бритья или бритв с шестью лезвиями и вибратором, а от того, что считали бороду- связю с умершими предками, отсюда и название "бо"- богатство -"рода". Чем гуще была борода- тем мудрее считался старейшина- тем больше предков передали ему свою мудрость. А тех, у кого борода не росла- или росла редкая, называли "женоликими".

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20

Непрочитанное сообщение Знак » 18 май 2010, 23:23

Я не понимаю, и никогда не пойму Вашего сарказма по поводу ношения бороды. Наши деды и прадеды, их отцы, деды и прадеды носили бороды. И это не от того , что у них небыло геля для бритья или бритв с шестью лезвиями и вибратором, а от того, что считали бороду- связю с умершими предками, отсюда и название "бо"- богатство -"рода". Чем гуще была борода- тем мудрее считался старейшина- тем больше предков передали ему свою мудрость. А тех, у кого борода не росла- или росла редкая, называли "женоликими".
Так в принципе все ответы даны на данной ветке.
Бороду военные носят, но это больше исключение, чем правило, по этому у командиров не одназначное отношение к бороде. Стоит сюда добавить и медецинские показания - раздрожение,кожные заболевания, шрамы, родимые пятна на лице и т.д.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 май 2010, 12:46

Чем гуще была борода- тем мудрее считался старейшина- тем больше предков передали ему свою мудрость.
Не подумайте, что я дилер "Gillette", но напомню поговорку: "Мудрость не всегда приходит с годами. Иногда годы приходят одни..." :)
Вложения
СиБ.jpg
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#22

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 май 2010, 07:58

...а иногда вместе с половым бессилием. :?
Сорри за оффтоп.
А если серьёзно, то ношение бороды считаю приемлемым до тех пор, пока она не мешает ношению противогаза, а так же укладываться в норматив по его одеванию. В общем, как-то так.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#23

Непрочитанное сообщение Serge » 20 май 2010, 16:19

А если серьёзно, то ношение бороды считаю приемлемым до тех пор, пока она не мешает ношению противогаза, а так же укладываться в норматив по его одеванию.
Есть противогазы для лошадей, должны подойти, и даже бороду не помнет. :oops:

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#24

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 21 май 2010, 19:19

>то ношение бороды считаю приемлемым до тех пор, пока она не мешает ношению противогаза

Какого противогаза?:) У нас при выводе за штат их отобрали в первую очередь.
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#25

Непрочитанное сообщение Знак » 21 май 2010, 19:39

Какого противогаза?:)
как какого ?
противогазы для лошадей
Какого противогаза?:) У нас при выводе за штат их отобрали в первую очередь.
Значит заштатники могут носить бороду. У нас не которые косички уже заплетают, становимся древними распоряженцами и форму нам не выдают, говорят кто служит не хватает, а вам потом выдадим отрезами красного цвета. :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#26

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 май 2010, 20:40

Какого противогаза?:) У нас при выводе за штат их отобрали в первую очередь.
Которого у меня никогда и не было! :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 май 2010, 22:18

Тема несколько флудливая, поэтому внесу и свою "лепту": Ребята, нужно помнить одну истину-девчонкам не нравятся бородатые мужики потому, что она ассоциируется с
половым бессилием
Брейтесь,носите аккуратную прическу,чаще меняйте носки, пользуйтесь хорошим парфюмом и любите женщин до глубокой старости 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 май 2010, 00:26

Тема несколько флудливая
Ну вот, теперь она стала ещё и блудливая... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Re:

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 30 ноя 2010, 19:25

Я не понимаю, и никогда не пойму Вашего сарказма по поводу ношения бороды. Наши деды и прадеды, их отцы, деды и прадеды носили бороды. И это не от того , что у них небыло геля для бритья или бритв с шестью лезвиями и вибратором, а от того, что считали бороду- связю с умершими предками, отсюда и название "бо"- богатство -"рода". Чем гуще была борода- тем мудрее считался старейшина- тем больше предков передали ему свою мудрость. А тех, у кого борода не росла- или росла редкая, называли "женоликими".
Совершенно с Вами согласен

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#30

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2010, 19:44

Ох, и весело мне, смотрю, было вчера… :drink: Оторвался от мероприятия на 5 минут, компьютер выключить… Нескромно как-то получилось, исправляюсь… :? А-а-а, Знак уже “застолбил” мой ”позор”!… :) +1 !
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя