Трудоустройство после увольнения

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1

Непрочитанное сообщение kalgri » 12 апр 2009, 15:42

Не могу создать новую тему поэтому пишу здесь. Если модер посчитает нужным, вынесет в отдельную тему. Хочу поднять тему трудоустройства после увольнения. Мне 36 лет. Возраст самый активный и деятельный. Начинаю искать работу но везде наталкиваюсь на преграду в виде опыта работы. А как мне опыт получить если никто на работу не берёт???
Подскажите и посоветуйте как найти работу уволенному офицеру. В какой сфере искать? На какие специальности обращать внимание?
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 май 2009, 21:24

Тему выделил, считаю актуальной.
Quote (kalgri)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите и посоветуйте как найти работу уволенному офицеру.
Попробуйте искать не РАБоту или РОБОТу, а своё ДЕЛО!
Тем более, что Quote (kalgri)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возраст самый активный и деятельный.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#3

Непрочитанное сообщение u806 » 06 май 2009, 22:13

Умерить личные амбиции, начать с простого, а потом - вверх, к сложному применяя полученный в армии опыт.
подпись

alex28
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:01

#4

Непрочитанное сообщение alex28 » 07 май 2009, 11:46

Начинай с простого менеджера, или курьера, можно в охрану - но без перспектив, военные требуются, в организации, где руководители бывшие военные , но сам должен себя проявить, а начинать надо с простого, директором тебя нигде не ждут!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 май 2009, 15:07

Quote (alex28)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">директором тебя нигде не ждут!
Вот же как привыкли мы, что кто-то "назначает", "повышает", "ждёт" и т.д., а мы перед этим "кто-том" должны себя "показать", "проявить", "приглянуться" и т.п. ...
Если и идти по найму работать, то только ненадолго в качестве профпереподготовки: узнать нюансы конкретного сегмента рынка, специфики работы и пр., и, конечно же, не охранником, водителем или курьером (много там узнаешь, как же...).
А директором стать очень даже просто - как себя в учредительных документах своей организации назовёшь, тем и будешь, хоть Генеральным Глобальным Президентом...
Блин, пацаны без образования, жизненного опыта и навыков коммуникации "прорываются" в бизнесе, а бывшие офицеры у них в "шестёрках" бегают... Противно смотреть...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Непрочитанное сообщение Penzioner » 20 июл 2009, 20:31

Когда увольнялся, как то не подумал и при первом трудоустройстве не спросили. Я веду речь о трудовой книжке, если кто то уже сталкивался с данным вопросом, подскажите пожалуйста, где мне её заводить (зачем то понадобилась работодателю), на нынешней работе или надо обратится в строевой отдел по месту увольнения из ВС?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 июл 2009, 20:58

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда увольнялся, как то не подумал и при первом трудоустройстве не спросили. Я веду речь о трудовой книжке, если кто то уже сталкивался с данным вопросом, подскажите пожалуйста, где мне её заводить (зачем то понадобилась работодателю), на нынешней работе или надо обратится в строевой отдел по месту увольнения из ВС?
Вопрос обсуждался. Воспользуйтесь ПОИСКом по форуму: ключевая фраза - "Трудовая книжка"...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#8

Непрочитанное сообщение Penzioner » 20 июл 2009, 21:47

vkozyr, Очень благодарен за подсказку, поисковиком воспользовался впервые. (сначала не в том месте). спасибо.

Аватара пользователя
Shkiper
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:47
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Shkiper » 27 май 2010, 15:26

Всем здравствуйте! Месяц назад уволен с военной службы по достижении предельного возраста (45).Город у нас маленький,с работой туго.В центре гос.службы занятости населения отказали в праве на бесплатное прохождение курсов подготовки на охранника,мотивируя тем,что я имею право на пенсию,а значит оплачивать стоимость курсов подготовки мне должны только организации,которые принимают на работу.Правы ли они? Может я не правильно понимаю требования п.5 ст.19 закона 76-ФЗ? :?

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#10

Непрочитанное сообщение nik50 » 27 май 2010, 22:31

Вашу профессиональную переподготовку должно было оплачивать МО РФ, когда Вы готовились к увольнению. (переподготовка около 6 мес.в специальных центрах, которые есть не во всех регионах, и может эта программа уже свернута, посмотрите на форуме) Но там охранников не готовят. Теперь, после увольнения, уже никто ничего вам не оплатит. Курсы подготовки охранника в ЧОП Вам тоже не оплатит, так как оно принимает на работу уже со свидетельством об окончании курсов. Потом, в перспективе, оно может оплатить Вам ежегодную переподготовку, но тоже не факт. Так что Вам правильно в центре занятости объяснили. И в дальнейшем, в случае Вашего увольнения, пособие по безработице Вам также платить не будут, т.к. Вы получаете пенсию.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#11

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 май 2010, 22:48

переподготовка около 6 мес.в специальных центрах
инфа полуторагодовалой устарелости
уж давно 4 мес. независимо от статьи увольнения (льготной ес-нно) см. в ветке "Переподготовка по гражданской специальности"
а то, что
В центре гос.службы занятости населения отказали в праве на бесплатное прохождение курсов подготовки
- это они, ИМХО, неправы. Ткнуть надо бы в соответствующий пунктик закона :geek:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#12

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 19:02

уж давно 4 мес.
Ну не верно. Учусь до октября сам 6 мес.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Lagap

#13

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 окт 2010, 14:55

Из личного пыта по поиску трудоустройства.
После ДМБ (36 лет), спустя две недели, устроился охранником на фирму - за зарплату "цельного" капита ВС РФ :D . Цель была: получать деньги, не сидеть дома, и главное ИСКАТЬ нормальную работу, получая ЗП хоть где, хоть какую !!! На мой взгляд, это очень удобно, т.к двое через двое. Два дня ищешь работу, два дня проходишь собеседования, и ЗП вроде есть. Спустя три месяца устроился в IT отдел Департамента Информационных Технологий одного из Банков Москвы. По профессии в ВС РФ - связь, и всё что связанно с этим словом и делом ................
В данных отделах как правило работают бывшие военные (ФСО, ФСБ, ФАПСИ), что хорошо. Тружусь уже 4 года. Нормально. Сейчас от работы уже отучился два раза. В ферале 2011 иду опять. За обучение платит банк. Отношения хорошие. Т.е запаснику с дипломоми и опытом работы с техникой - проблемм с трудоустройством в крупных городах нет. О курсах, что положены по ДМБ, я даже не запаривался. Учиться нужно там, где тебя хотят и могут научить, а не там где их самих заставляют учить Вас. Только время терять (ИМХО :( )..........

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14

Непрочитанное сообщение Знак » 21 окт 2010, 15:10

Т.е запаснику с дипломоми и опытом работы с техникой - проблемм с трудоустройством в крупных городах нет.
В Москве с трудоустройством запасников нет, это точно. Особенно на расхват специалисты с техническим образованием и опытом работы. 30 - 40 тыс. руб как говорится не торгуясь, но возраст имеет значение и умение работать на ПК. Это если в общем.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#15

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 окт 2010, 15:14

О курсах, что положены по ДМБ, я даже не запаривался. Учиться нужно там, где тебя хотят и могут научить, а не там где их самих заставляют учить Вас. Только время терять (ИМХО )..........
Lagap, верно...Этим "коркам", как и Минобороновским учёным званиям/степеням на гражданке цена давно известна...Только если такие же к себе возьмут... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Lagap

Re:

#16

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 окт 2010, 15:30

Т.е запаснику с дипломоми и опытом работы с техникой - проблемм с трудоустройством в крупных городах нет.
с техническим образованием и опытом работы. 30 - 40 тыс. руб
60 тр сразу ............ Опыта - не было. Поскольку после нашего современного П-247КМ, уведенная мной впервые в жизни ТЛФ станция на базе HiPach Siemens Expert на 4000 тыщи абонентов, и её возможностями по лавированию КС и функциональнотью, привела меня в замешательство. А я оказывается устроился на "ней" работать :shock: !!!!! Вот блин было шока-то .........

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Т.е запаснику с дипломоми и опытом работы с техникой - проблемм с трудоустройством в крупных городах нет.
........... умение работать на ПК. Это если в общем.
Я бы сказал что сейчас более верное понятие - не НА ПК, а именно С ПК ...... В мире очень быстро развивающихся Информационных Технологий и новшеств, умение работать с Офисом как-то ..... не катит особо. А вот знать и уметь работать с самим "железом" - это уже ГУД!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Знаю многих, покольку район заселён по "15+15" и запасников пруд-пруди, те кто с инженерными знаниями не очень, стремяться на фирмы в руковдящие звенья: инженер, главный инженер, инженер по согласованию проектов, инженер по ТБ и ПБ. ЗП как правило до 60 руб.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#17

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 окт 2010, 16:16

Уйдя в распоряжение, ради интереса разместил на Head Hunter несколько резюме по тематике административно-хозяйственной деятельности. Результат - за пол-года 28 самостоятельных просмотров со стороны работодателей, предложений - одно. Вакансий новых каждый день появляется, в среднем, штук пять. Отклики на свободные вакансии остаются без внимания, в лучшем случае прийдет сообщение от сайта "сейчас не можем Вам ничего предложить, но возможно вернемся к вашей кандидатуре".
Причины сильно не анализировал, но считаю, что огромными минусами являются военное прошлое и возраст (45), по крайней мере в Москве.
Поэтому считаю, что сказка о свободном трудоустройстве в Москве значительно преувеличена. :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Lagap

#18

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 окт 2010, 16:41

на Head Hunter
Именно там, работу искать И НЕ НУЖНО !!! Это вообще невариант, тем-более для Москвы. Ищите работу на других сайтах, где не нужно 6 тр и набор 240 знаков при регистрации :D :D :D
Как вариант - это те самые газеты, что просто так дают у метро "Работа и Вакансии". Они хотя бы свежие, и именно там работники в среднем нужны по 30-40 тыс. Т.е без фанатизма, что реально.
Я работу нашел на 5-м собеседовании, после предложений: сетевого маркетинга (пылесосы) , и яко бы "индивидуального" предпринимательства (покупаешь-продаёшь, разницу себе, закупаешь заново, но с о скидкой, и так по кругу :lol: ). Один раз попался на необходимом "поф-тестировании" за 1000 руб, и конечно же не прошол его :cry: Плакала моя "штука", как и капуста еще 50 балванов которые решили попробывать себя в должности начальника отдела, и боролись за эту должность, проходя такое вот тестирование !!!!
Это так, предупреждение для новых гражданских сотоварищей после ДМБ.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#19

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 окт 2010, 17:40

На Head Hunter все бесплатно и довольно демократично. Те самые газеты, что просто так дают у метро "Работа и Вакансии" - на 90% разводилово от "Тяньши". Так же ради интереса сходил в Тяньши на собеседование и на "вводный инструктаж" о построении у них карьерной лестницы, теперь все их объявления различаю "на ура"! Встретился даже с "сетевым" в сфере турбизнеса, хотели развести на 500 руб. за трехдневные занятия, хорошо, что вовремя одумался.
На собеседовании в крупном строительном холдинге на должность начальника АХО, девочка-кадровик долго удивлялась как это полковник из МО соглашается на такое?! Мой ответ, что за время службы приходилось и руками в унитаз лазить и ломом плац подметать, её немного успокоил, однако руководство по-видимому считало по другому - больше не звонили.
Ладно, пока до увольнения далеко, но опыт надо набирать. И делиться опытом надо - меньше последователей наступят на наши грабли! :drink:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20

Непрочитанное сообщение Знак » 21 окт 2010, 19:02

Если так называемый работадатель начинает просить заплатить, за что либо ( книги, бланки, тестирование, занятия, переподгатовку и т.д.), какие либо деньги, а потом типа устроитесь на работу - развод на 1000%, особенно в Москве.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#21

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 окт 2010, 19:41

Есть хороший сайт: http://blackjob-msk.org/
полезно почитать в ходе поиска работы в Москве, есть сайт для Питера http://blackjob-spb.org/
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 окт 2010, 19:41

сетевого маркетинга (пылесосы) , и яко бы "индивидуального" предпринимательства (покупаешь-продаёшь, разницу себе, закупаешь заново, но с о скидкой, и так по кругу :lol: )
Это не сетевой маркетинг, это "компании прямых продаж", основанные на коммивояжерстве. Иногда, правда, зачаточные элементы сетевого маркетинга декларируют. На мой взгляд, только для добавления "фишки" с получением пассивного дохода (т.е. доли от результатов труда иных людей), т.к. реально достичь такого результата - фантастика.
разводилово от "Тяньши". Так же ради интереса сходил в Тяньши на собеседование и на "вводный инструктаж" о построении у них карьерной лестницы, теперь все их объявления различаю "на ура"! Встретился даже с "сетевым" в сфере турбизнеса, хотели развести на 500 руб. за трехдневные занятия, хорошо, что вовремя одумался.
Хорошо. :)
За 6 лет знакомства с сетевым маркетингом встретил единицы приличных и долгосрочно-перспективных предложений из сотен, гуляющих на рынке труда.
По вопросам, связанным с сетевым маркетингом, могу, при необходимости, помочь разобраться на http://vipded.info/forum/15 (написание сообщений доступно и гостям без регистрации).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Марфушка
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 05:57
Откуда: Середина земли

#23

Непрочитанное сообщение Марфушка » 16 ноя 2010, 08:46

Да уж, тема актуальна, муж увольняется на пенсию (40 лет), а вот с работой как то не густо. В таком возрасте и на работу то у на сне берут :cry:
ЖЕНА КАПИТАНА

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#24

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 ноя 2010, 15:02

Иногда, правда, зачаточные элементы сетевого маркетинга декларируют.
Ну почему декларируют только? И воплощают элементы некоторые то ж. Сам развил такой бизнес и "стригу овец" сейчас помимо собственного труда.
В таком возрасте и на работу то у на сне берут
Выбирайте ИПМЖ в Подмосковье. Тут берут ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 ноя 2010, 16:05

И воплощают элементы некоторые то ж. Сам развил такой бизнес и "стригу овец" сейчас помимо собственного труда.
Хорошо, если воплощают. Значит, нормальная компания (и не сомневался, Сергей, что выберешь что-то достойное), понимающая тенденции современной экономики. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LARS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:04

#26

Непрочитанное сообщение LARS » 02 дек 2010, 19:21

Интересно, кто-нибудь рассматривал возможность перехода на государственную гражданскую или на муниципальную службу? Там вроде бы срок военной службы в стаж гос. гражданской и муниципальной засчитывается, и есть соответствие военных и гражданских званий. Все-таки не с нулевого уровня начинать и зарплата должна быть нормальной, говорят средняя зарплата чиновников около 52 тысяч. Может у кого-нибудь есть примеры среди друзей-знакомых?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#27

Непрочитанное сообщение Serge » 02 дек 2010, 21:24

Интересно, кто-нибудь рассматривал возможность перехода на государственную гражданскую или на муниципальную службу? Там вроде бы срок военной службы в стаж гос. гражданской и муниципальной засчитывается, и есть соответствие военных и гражданских званий. Все-таки не с нулевого уровня начинать и зарплата должна быть нормальной, говорят средняя зарплата чиновников около 52 тысяч. Может у кого-нибудь есть примеры среди друзей-знакомых?
Есть таких примеров и множество. Фекалии которые плавали в виде руководящего состава в ВС плавно перекочевал именно туда - на другое эта категория не способна. За последнее время приток "свежих" сил из бывших в/вс в эти структуры несколько ограничен, потому как своими "способностями", "вечным голодом" и очень откровенными мотивами (в виде много и сразу сп...ть и чуть-чуть задержаться, что бы пересчитать и преумножить пенсион) бывшие в/сл смогли достать даже чиновничество.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

Re:

#28

Непрочитанное сообщение haron » 04 дек 2010, 21:14

Интересно, кто-нибудь рассматривал возможность перехода на государственную гражданскую или на муниципальную службу? Там вроде бы срок военной службы в стаж гос. гражданской и муниципальной засчитывается, и есть соответствие военных и гражданских званий. Все-таки не с нулевого уровня начинать и зарплата должна быть нормальной, говорят средняя зарплата чиновников около 52 тысяч. Может у кого-нибудь есть примеры среди друзей-знакомых?
Несколько раз подавал на конкурс на гос. и муниципальную службу, но берут тех, кого знают, либо своих. В эту обойму человеку со стороны практически не вписаться.

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#29

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 05 дек 2010, 11:59

А может наши коллеги, устроившиеся на гражданке, откроют им нужные вакансии?
Может из нас и подберут кого-нибудь??? :oops:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#30

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 дек 2010, 12:14

Может из нас и подберут кого-нибудь???
Если вы лицо ",,,,,,,,," национальности, то помогут, а если нет, то Тамбовский Волк
нам товарищ.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей