НИС после увольнения

AVKudr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:21
Откуда: Улан-Удэ

НИС после увольнения

#1

Непрочитанное сообщение AVKudr » 19 авг 2009, 09:46

Поговорил с несколькими людьми с управления по НИС военнослужащих. Результат такой (при условии, что есть 10 календарей): 1. Вы купили по военной ипотеке квартиру. У Вас выслуга более 10 лет. Вас увольняют по здоровью иои ОШМ. ЧТО положено? Ответ: Пример: в/сл в июне 2005 года выпустился из военного ВУЗа, пришёл в часть и в октябре 2005 года вступил в ипотеку. В 2009 году в августе купил квартиру. На момент покупки квартиры ему давали 300 т.р. накопленных и 2300 тыс.руб. в виде ЦЖЗ (во время оформления смделки в/сл на руки дадут "портянку" с платежами, которые будет платить государство банку, а он (в/сл) в ответ будет служить этому государству). А в 2010 в декабре его сократили либо уволили по здоровью. Выслуга, соответсвенно, больше 10 лет. Увольнение их Вооруженных Сил происходит по льготному основанию. ЧТО положено? Ответ: те деньги что были проплачены государством с момента покупки квартиры до дня увольнения (300 тыс.руб. накопленных + где-то 14 ежемесячных платежей - с августа 2009 года по октябрь 2010 года) возвращать не надо, а далее начинается самое интересное... вариант а) если военнослужащий (а также члены его семьи-жена и дети) не будут на момент увольнения обладать какой-либо собвственностью (недвижимость), то тогда ему дадут выплату в виде суммы равной сумме годового взноса помноженной на количество недослужуенных до 20 календарей лет, месяцев и дней. В приведённом мною примере в/сл не дослужил где-то 9 лет 10 месяцев (118 месяцев). Допустим взнос на 2010 год установлен в размере 175 тыс. рублей. Тогда сумма доп выплаты будет следующая (175000/12)*118=1720830 рублей. Эти деньги в/сл, по идее, по закону должен получить в течении 3-х месяцев. Но у нас в России всё через ж..у, поэтому данный в/сл будет ждать эти деньги не один месяц, а, может быть, и не один год (посмотрите как быстро военным дают квартиры после их увольнения - это, приблизительно то же самое, только у ипотечники ждут не квартиру, а деньги за эту квартиру). Дальше встаёт резонный вопрос. А кто же платит ежемесячные платежи по той самой "портянке". Ответ банально прост - данный военнослужащий. Кроме того, согласно договору, который он заключил в 2009 году при покупке квартире, в случае его увольнения (в/сл), сам военнослужащий продолжает выплачивать ежемесячные платежи, а также банк имеет право пересмотреть процентную ставку. А военнослужащий помимо того, что будет ежемесячно платить платежи (в разное время по-разному - от 16 до 30 тысяч в месяц), он ещё будет бегать по судам и прокуратурам, чтобы выбить эти долбанные доп.выплаты.Нет, конечно же он их получит. Только вопрос - КОГДА????? А на этот вопрос никто не дайт никакого ответа. вариант б) если военнослужащий (а также члены его семьи-жена и дети) будут на момент увольнения обладать какой-либо собвственностью (недвижимость), то тогда ему не дадут выплату в виде суммы равной сумме годового взноса помноженной на количество недослужуенных до 20 календарей лет, месяцев и дней. В приведённом мною примере, согласно договору, который в/сл заключил в 2009 году при покупке квартире, в случае его увольнения (в/сл), сам военнослужащий продолжает выплачивать ежемесячные платежи, а также банк имеет право пересмотреть процентную ставку. Поэтому военнослужащий далее самостоятельно продолжает ежемесячно платить платежи (в разное время по-разному - от 16 до 30 тысяч в месяц)по новой процентной ставке. P.S. Я никого не отговариваю. Я сам такой же ипотечник 2005 года выпуска. Просто помимо того, что хочется купить квартиру, мне ещё хочется не влететь с этой квартирой после увольнения.
В каждом минусе нужно искать плюсы... Иногда помогает... :)

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 авг 2009, 10:24

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто помимо того, что хочется купить квартиру, мне ещё хочется не влететь с этой квартирой после увольнения Ну так все изначально рассчитано на то, чтобы Вы после 10 календарей службы не начинали думать об увольнении, а с горящими глазами думали только о том, чтобы ДОБРОСОВЕСТНО прослужить и 20, и 30 календарей... Ведь если будете служить недобросовестно, то командир всегда может организовать Ваше досрочное увольнение по плохой статье... Кстати, и отмеченная Вами волокита с выплатой денег за "оставшиеся до 20" календарей специально и ИСКУССТВЕННО организована для того, чтобы Вы устали или не потянули платить ежемесячную дань банку, продали бы ипотечную квартиру, поехали жить к папе с мамой и ТЕМ САМЫМ УТРАТИЛИ БЫ ПРИЗНАКИ НУЖДАЮЩЕГОСЯ.
Ну а после утраты признаков нуждающегося Вы утратите и законное основание на выплату Вам денег в размере "до 20 календарей". В общем, у вас, ипотечников, все как у нас, стариков... Только в гораздо более жесткой форме.
У нас что происходит? Затягивая решение квартирного вопроса, чиновники вынуждают военных жить по разным углам. Ну а при этом, глядишь, семья бывшего военного по неосмотрительности и утратит признаки нуждающихся - например, пропишется в родительском жилье, чтобы не мыкаться всю жизнь по чужим углам. И все! Государство этой семье ничего не должно! Ну а если бывший военный помрет, ожидая жилье, - вообще отлично!!! Нет человека - нет проблемы.

AVKudr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:21
Откуда: Улан-Удэ

#3

Непрочитанное сообщение AVKudr » 19 авг 2009, 11:23

1. В военной ипотеке нет понятия НУЖДАЮЩИЙСЯ. Там есть понятие должна отсутствовать какая-либо собственность. Понятие НУЖДАЕМОСТЬ было в этом же законе до его редакции в 2008 году. Потом НУЖДАЕМОСТЬ отменили. 2. А кто Вам сказал, что прописка у родителей является отказом при включении Вас в разряд нуждающихся? Ничего подобного. Регистрация в квартире (пусть даже в приватизированной и у родителей) не исключает у вас право на получение жилья.Добавлено (2009-08-19, 12:23)
---------------------------------------------
3. добросовестность в армии определется не хорошим выполнением в/сл своих обязанностей, а настроением командира (как любой суд - решении судьи большей частью зависит от его настроения)
В каждом минусе нужно искать плюсы... Иногда помогает... :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2009, 16:39

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто Вам сказал, что прописка у родителей является отказом при включении Вас в разряд нуждающихся? Ничего подобного.
Солидарен с Вами, но посмотрите судебную практику - отказов хватает. Регистрация - это только одно обстоятельство из многих, которое подлежит оценке в суде и оценивается оно ими по-разному...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5

Непрочитанное сообщение alejo » 19 авг 2009, 19:50

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Регистрация в квартире (пусть даже в приватизированной и у родителей) не исключает у вас право на получение жилья
но что бы это доказать потребуется "попатеть"

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#6

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 19 авг 2009, 21:24

ипотечники. срочно оформляйте дарственные на имеющуюся недвижимость у вас и жен на родных и проблема решена

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#7

Непрочитанное сообщение Dash_ » 19 авг 2009, 22:39

Так уж решена? Разве вы не должны предоставить - а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237) и приложить справку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним? То есть там реально отражено, что у вас было в собственности и что с этим стало. Или я чего-то не понял? Если у меня была доля в квартире, я подарил ее родственнику, купил квартиру по военной ипотеке, и тут же уволился после 10-ки по льготной статье, это как-то повлияет?
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2009, 22:54

Quote (Dash_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">там реально отражено, что у вас было в собственности и что с этим стало.
В справке отражено. А вот в НПА по НИС разве где-то отражены какие-то последствия совершения этих сделок (иными словами - намеренного ухудшения ЖУ)?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#9

Непрочитанное сообщение Dash_ » 19 авг 2009, 23:07

На данный момент не отражены. Но я подписался на участие в НИС в 2005г., как и все, когда возможность приобрести в собственность квартиру не зависела он наличия у меня и членов моей семьи недвижимости в собственности. А через 3 года (когда большинство вступивших в НИС в 2005г. зашевелилось) - бах и поправочка, чтобы осталась квартира - нельзя быть собственником жилья. Думаю, нет гарантии, что когда некоторые участники начнут увольняться после 10 лет выслуги по льготным основаниям, а это 2010г. примерно, не будут приняты новые поправочки, где, в частности, уже будут отражены и эти последствия. Поэтому и не уверен, что проблема решена.
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2009, 23:14

Quote (Dash_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, нет гарантии, что когда некоторые участники начнут увольняться после 10 лет выслуги по льготным основаниям, а это 2010г. примерно, не будут приняты новые поправочки, где, в частности, уже будут отражены и эти последствия.
Очень даже с Вами солидарен насчет возможности таких перспектив. Это будет вполне характерно для нынешних властей и ситуации...
Но пока этого нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#11

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 20 авг 2009, 03:21

единственное ,что может помешать, это то, что не прошло 5 лет с момента дарения
поэтому кто будет служить нужно срочно переоформлять

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#12

Непрочитанное сообщение Kevlar » 20 авг 2009, 04:21

А если не брать квартиру по НИС, а попытаться взять денежкой при увольнении на льготных основаниях?
Век живи, век учись.

AVKudr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:21
Откуда: Улан-Удэ

#13

Непрочитанное сообщение AVKudr » 20 авг 2009, 09:47

Kevlar, рад, что Вы поняли, как надо действовать в данной ситации.:) Вы совершенно правы. Мне то же самое посоветовали сделать... Dash_, поправочка никакая не выходила. Закон о доп.выплатах был принят в 2006 году. Там как раз таки и учитывалось, что чтобы получить доп. средства надо быть признаным нуждающимся. А потом (в конце 2008 года), понятие нуждаемости убрали и заменили на то, что на момент увольнения не надо быть признаным нуждающимся, но, одновременно с этим, не должно быть в собственности у Вас и членов Вашей семьи какой-либо недвижимости. максимум, что у Вас может быть - это купленная по военной ипотеке квартира. сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237)
В каждом минусе нужно искать плюсы... Иногда помогает... :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 авг 2009, 11:02

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kevlar, рад, что Вы поняли, как надо действовать в данной ситации.:) Вы совершенно правы. Мне то же самое посоветовали сделать...
Только вот "денежка" эта на жильё должна быть потрачена.
Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 "Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения":
"...7. В заявлении (рапорте) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются: ..................;
обязательства об использовании дополнительных средств по целевому назначению, освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда...
Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявлении (рапорте) о выплате дополнительных средств и прилагаемых к нему документах.
...
13. Заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, принявшие решение о выплате дополнительных средств, несут ответственность за обоснованность такого решения, а участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей - за использование дополнительных средств по целевому назначению".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

AVKudr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:21
Откуда: Улан-Удэ

#15

Непрочитанное сообщение AVKudr » 20 авг 2009, 13:07

VIPded, а не кто и не спорит, что эти деньги будет потрачены по целевому назначению, т.е. для покупки жилья. Можно после получения этих денег на ваш счёт поехать куда-нибудь в регион и купить там за эти деньги квартиру, а на следующий день продать... и вот вы и обналичили деньги... Я думаю никому не надо рассказывать, как у нас все военные обналичивают сертификаты... Именно таким образом, как я описал выше в этом сообщении. А в мегаполисах обналичкой сертификатов занимаются уже целые конторы, правда, (что вполне естественно) с потерей 6-10 процентов от общей суммы. Думаю и с ипотечниками такое же появиться. Тем более в некоторых случаях сумма доп. выплат у ипотечников будет даже несколько выше сумм, прописанных у сертификатчиков. А чем выше прописанная сумма, тем выше сумма процента, который останется у подобной конторы по обналичке денег. Добавлено (2009-08-20, 14:03)
---------------------------------------------
Ведь сертификат является не бумажными деньгами и его тоже надо потратить по назначению. Обналичивают же. Вот и мы обналичим... Добавлено (2009-08-20, 14:07)
---------------------------------------------
З.Ы. Уважемый администратор данного ресурса VIPded (кстати, огромное спасибо Вам за такой форум!!!) хочу попросить Вас эту тему форума закрыть, а то я боюсь нас либо "закроют" (в прямом смысле), либо почитав данный форум изменят закон 117 о НИС военнослужащих... (это не шутка). Наш форум читают другие, включая всяких начальничков, коих развелось совсем немеренно. А выводы с такими рассуждениями они сделают быстро...
В каждом минусе нужно искать плюсы... Иногда помогает... :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 авг 2009, 13:20

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хочу попросить Вас эту тему форума закрыть
И тогда, Вы думаете, НПА будут меняться только в лучшую сторону?...
А вот и не закрою... Обращайтесь к создателю Форума - уважаемому vsud, он "властен" и над нами - "пришлыми" админами, скажет - закрою...
У "оптимизаторов" законодательства и без наших "подсказок" мозгов хватает, так что давайте лучше заниматься поиском "противоядий"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#17

Непрочитанное сообщение alma » 21 авг 2009, 14:11

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1720830 рублей. Эти деньги в/сл, по идее, по закону должен получить в течении 3-х месяцев.
Влюбом случае????? Если я квартиру возьму 1.500.000 или ещё дешевле, тогда что мне лишние дадут?

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#18

Непрочитанное сообщение Kevlar » 21 авг 2009, 15:37

Хотелось бы узнать мнение участников форума, о такой льготной статье увольнения как семейные обстоятельства с оставлением квартиры или денежной компенсации (касаемо НИС), или всё таки, её поправками растопчат, а может она вообще не актуальна?
Век живи, век учись.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 15:42

Quote (Kevlar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">о такой льготной статье увольнения как семейные обстоятельства с оставлением квартиры или денежной компенсации (касаемо НИС), или всё таки, её поправками растопчат, а может она вообще не актуальна?
Пока актуальна, а про будущие поправки - это уже к
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#20

Непрочитанное сообщение Kevlar » 21 авг 2009, 15:56

Не так давно видел в инете, что данную статью начинают "поправлять", опасаюсь что к 2010-2011му, она мне не поможет, а ведь это мой вариант. Уважаемый VIPded на ваш взгляд удобней будет увольнятся с квартирой или бороться за денежную компенсацию( при увольнении по данной статье)? Очень интересно мнение всех участников форума.
Век живи, век учись.

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#21

Непрочитанное сообщение alma » 21 авг 2009, 20:29

ну ответьте мне, ну пожалуйста Добавлено (2009-08-21, 21:29)
---------------------------------------------
Скажите, 15 статья не работает? Или может я её не правильно понимаю?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 20:44

Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите, 15 статья не работает?
А почему бы ей (я так понимаю, Вы часть 1-ю статьи 15-й в виду имеете) не работать? Только потому, что получен "непонятный" (мягко выражаясь...) ответ в разговоре с "несколькими людьми с управления по НИС военнослужащих"???
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#23

Непрочитанное сообщение alma » 22 авг 2009, 14:37

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Вы купили по военной ипотеке квартиру. У Вас выслуга более 10 лет. Вас увольняют по здоровью иои ОШМ. ЧТО положено? Ответ: Пример: в/сл в июне 2005 года выпустился из военного ВУЗа, пришёл в часть и в октябре 2005 года вступил в ипотеку. В 2009 году в августе купил квартиру. На момент покупки квартиры ему давали 300 т.р. накопленных и 2300 тыс.руб. в виде ЦЖЗ (во время оформления смделки в/сл на руки дадут "портянку" с платежами, которые будет платить государство банку, а он (в/сл) в ответ будет служить этому государству). А в 2010 в декабре его сократили либо уволили по здоровью. Выслуга, соответсвенно, больше 10 лет. Увольнение их Вооруженных Сил происходит по льготному основанию. ЧТО положено? Ответ: те деньги что были проплачены государством с момента покупки квартиры до дня увольнения (300 тыс.руб. накопленных + где-то 14 ежемесячных платежей - с августа 2009 года по октябрь 2010 года) возвращать не надо, а далее начинается самое интересное...
VIPded Значит то, что написано выше не правильно???

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#24

Непрочитанное сообщение alma » 22 авг 2009, 14:37

Нет ни у кого мыслей по поводу моих вопросов?
1. Если я возьму квартиру за 1,5 млн, на сколько лет расчитают кредит? Что будет после его погашения, если уволюсь по 10 статье? Дополнительные деньги дадут или скажут, что уже не являешься нуждающимся?
2.Если оценщик оценивает квартиру дороже, чем за неё просит продавец, тогда как?

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#25

Непрочитанное сообщение alma » 22 авг 2009, 14:38

Quote (n-b-i)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">alma, Берите по максимуму,
Боюсь не унесу.
Quote (n-b-i)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если увольняетесь по 10 статье Минобороны Вам будет его оплачивать до окончания срока кредита.
Что-то новенькое.... А разве МО по увольнению не даёт "дополнительные средства" в 3х месячный срок - и ВСЁ????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 авг 2009, 14:38

Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то новенькое...
Почему новенькое?... Очень даже "старенькое":
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих":
Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона. Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А разве МО по увольнению не даёт "дополнительные средства" в 3х месячный срок - и ВСЁ?
Это для тех, кто ещё квартиру по ЦЖЗ не взял.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#27

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 22 авг 2009, 14:38

alma писал(а):
А разве МО по увольнению не даёт "дополнительные средства" в 3х месячный срок - и ВСЁ? Это для тех, кто ещё квартиру по ЦЖЗ не взял,ответил VIPded .а я считаю что допсредства даются всем при увольнении по льготным основаниям с выслугой от 10 до 20 лет при условии отсутствия у военнослужащего и его жены жилья ,за исключением полученного по ипотеке.Добавлено (2009-08-21, 23:28)
---------------------------------------------
по поводу распила при разнице оценок . банк всегда выдает меньшую сумму из указанных оценщиком и продавцом

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 авг 2009, 14:38

Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а я считаю что допсредства даются всем при увольнении по льготным основаниям с выслугой от 10 до 20 лет при условии отсутствия у военнослужащего и его жены жилья ,за исключением полученного по ипотеке.
Это было бы круто, если бы МО и за ЦЖЗ рассчитывалось, и ещё доп.средства выплачивало...
Часть 1 статьи 4 ФЗ "О НИС" - это три различных возможных варианта обеспечения жильём посредством НИС. Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за исключением полученного по ипотеке.
Имеется в виду наличие УЖЕ приобретенного по военной ипотеке необременённого жилья (полностью оплаченного накоплениями или после погашения ЦЖЗ).
По НИС-то можно и не одну квартиру купить... Если брать жильё в "умирающем" райцентре...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#29

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 22 авг 2009, 14:38

круто и есть .цжз сейчас ориентировочно триста тысяч рублей. при увольнении по хорошим статьям цжз с военнослужащего не требуют, а вот кредит 2млн триста тысяч рублей выданные под проценты списываются по день увольнения, а остаток платишь сам .вот для погашения остатка и спланированы допсредства при выполнении вышеперечисленных условий

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#30

Непрочитанное сообщение alma » 22 авг 2009, 14:38

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">w-han2140 писал(а):за исключением полученного по ипотеке. Имеется в виду наличие УЖЕ приобретенного по военной ипотеке необременённого жилья (полностью оплаченного накоплениями или после погашения ЦЖЗ). По НИС-то можно и не одну квартиру купить... Если брать жильё в "умирающем" райцентре...
Опять 25 Одни одно пишут, другие другое. Где правда то???? считаю, если уже взял квартиру, расплатился за неё, то вообще доп.средства не дадут, т.к. уже "не нуждающийся", если конечно у тебя не 20 детей и тебе не не нужны деньги на "улучшения жилищных условий".


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей