Сергиев Посад

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Сергиев Посад

#1

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 сен 2009, 12:39

Тема создана по просьбе форумчанина nicodim
Сергиев Посад, Осипенко дом 6
МО закупило в этом доме квартиры для военных. Наверно уже кому-то распределили. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Какие проблемы с местной КЭЧ, сдан ли дом, возможно ли заключение дог.соц.найма и т.п.?
Жителям дома Молодёжная 8в. http://www.odnoklassniki.ru/group/52003976511685 заходим в нашу группу,знакомимся, решаем проблемы, обсуждаем новости.
форум тут http://nashdomposad.ru. Запущен в тестовом режиме
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#2

Непрочитанное сообщение sapanat » 25 окт 2009, 10:39

Всем добрый день!У нас начались движения с этим домом, вроде как предлагают, но судя по интенсивности общения в этой теме, "счастливчиков " не много!!!Добавлено (2009-10-25, 10:39)
---------------------------------------------
Всем добрый день!!!!Неужели никому больше из участников форума не предложено жильё в указанном доме?А может кто-то сталкивался с Мытищинской КЭЧ???
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

voenpens1964
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 06:45

#3

Непрочитанное сообщение voenpens1964 » 11 ноя 2009, 12:32

Сам хотел бы узнать, уменя Молодежная 10 ( не знаю в городе или на ферме )

Коржик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:43
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#4

Непрочитанное сообщение Коржик » 15 ноя 2009, 13:07

Кто может рассказать об этом доме конкретно. как обстоит дело с водой с теплом на верхних этажах.В доме газ или электроплиты. Да и во сколько обойдется приблизительно ремонт 2-ух комнатной квартиры - Зуж наверное выкупленные квартиры МО РФ и не пытались доводить до ума.Нам дальневосточникам предложили в этом доме жилье но судя по форуму никто толком не может сказать живут в нем военные пенсионеры или как всегда с документами возня.Заранее благодарю.

irbis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:03

#5

Непрочитанное сообщение irbis » 17 ноя 2009, 20:48

Quote (voenpens1964)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Молодежная 10 ( не знаю в городе или на ферме )
Это Ферма.Раньше закрытый военный городок,теперь один из р-нов города.От города 5 км.Рядом Екатерининские пруды-очень красивое место отдыха,чуть дальше озеро Лесное.

leog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:24

Re: Сергиев Посад

#6

Непрочитанное сообщение leog » 12 фев 2010, 22:46

Кто то уже оформил ДСН в Мытищинской КЭЧ на Сергиев Посад ?
Дело в том что я как раз и есть тот один из "счастливчиков" которому распределили квартиру в Сергиев Посаде и уже более месяца со мной не могут заключить ДСН Мытищинская КЭЧ мотивируя тем что дом не принят пока на оперативное управление, хотя дом давно расселен.

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

Re: Сергиев Посад

#7

Непрочитанное сообщение muhoff » 16 фев 2010, 20:57

Кто то уже оформил ДСН в Мытищинской КЭЧ на Сергиев Посад ?
Дело в том что я как раз и есть тот один из "счастливчиков" которому распределили квартиру в Сергиев Посаде и уже более месяца со мной не могут заключить ДСН Мытищинская КЭЧ мотивируя тем что дом не принят пока на оперативное управление, хотя дом давно расселен.
Мой сослуживец не может заключить ДСН с октября прошлого года (жилье ему тоже распределили в Сергиевом Посаде).
Мытищинская КЭЧ не может заключить ДСН по той причине, что приказ МО о передаче в оперативное управление Сергиево Посадских и Ивантеевских домов состоялся только 4 февраля этого года (№ 69) - они теперь готовят документы для передачи их в УФРС (для регистрации права). Сколько это займет времени неизвестно, хотя в приказе оговорен 3-х месячный срок :) .
Кстати, я слышал что есть свежее решение Министра обороны о заселении домов даже если право оперативного управления находится в стадии оформления, но его следы теряются в Департаменте имущественных отношений МО - может кто нибудь его там найдет?
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#8

Непрочитанное сообщение sapanat » 22 фев 2010, 07:57

То то я смотрю тётенька из жилгруппы Мытищинской КЭЧ зашевелилась!3 месяца доки у неё лежали без движения, а тут позвонила типа: надо 2 слова в протоколе допечатать!!!!Из её выкриков я ситуация сложная:как оформлять квартиры они не знают, начальник ездил в департамент и оформил почему то только 1 квартиру!!!!!!!!И говорит что так и будут по оной оформлять - бред какой то!!!!!!!!!!!поэтому, мне кажется, что не 3 месяца, а до осени эти многоуважаемые личности будут оформляться!!!!!!!!!!!!!А у меня список распределения на А3 так расштамповали и запроверяли, что уже дырки сквозные!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

#9

Непрочитанное сообщение muhoff » 23 фев 2010, 21:34

информация не до конца проверена, но тем не менее вроде как Мытищинская КЭЧ решила вопрос с УФРС и квартиры будут регистрировать "оптом". Только когда?
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#10

Непрочитанное сообщение sapanat » 24 фев 2010, 21:15

Уважаемые соседи (будущие), огромная просьба!если появляется какая нибудь инфа - делитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Кстати спасибо muhoff!!!!!!!!!!!Завтра еду к нашей "общей знакомой" в КЭЧ, если что, то сразу......!!!!!
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#11

Непрочитанное сообщение sapanat » 26 фев 2010, 08:38

В жилгруппе сказали что строительная компания (Виктория) доки на квартиры уже все сдала в КЭЧ, так что сйчас уже идёт оформление, если оно идёт!!!!!!А по ивантеевке сказала, что даже доков нет!!!!!!!!!!ВЫход один: ждать!!!!!!!!!!!!!!
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

podpol
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:24

Re: Сергиев Посад

#12

Непрочитанное сообщение podpol » 26 фев 2010, 17:54

может кто не видел!!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А вот ещё!
Вложения
1_k.__g._sergiev_posad__osipenko_ul.__d._6_09.06.09_1.jpg
257933_1.jpg

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

Re: Сергиев Посад

#13

Непрочитанное сообщение vit2009 » 26 фев 2010, 22:30

может кто не видел!!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А вот ещё!
Отличные дома, не так далеко от Москвы, и цена за метр почти такая же как в том же Подольске.

gel75
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:33

#14

Непрочитанное сообщение gel75 » 27 фев 2010, 23:48

Дома построенные компанией "ВИКТОРИЯ" дерьмо. Можно получить только для последующей продажи ИМХО.
Через год после постройки появляется плесень. Монолит-кирпич, стены заливали в морозы раствором который разбавляли горячей водой, что бы донести до кладки. С внешней стороны стен появляются белые солевые пятна.

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

Re:

#15

Непрочитанное сообщение vit2009 » 28 фев 2010, 10:49

Дома построенные компанией "ВИКТОРИЯ" дерьмо. Можно получить только для последующей продажи ИМХО.
Через год после постройки появляется плесень. Монолит-кирпич, стены заливали в морозы раствором который разбавляли горячей водой, что бы донести до кладки. С внешней стороны стен появляются белые солевые пятна.
Тогда добро пожаловать в самую распространенную для военных серию домов - ИП-46. Примерно то же самое, что и панельные девятиэтажки-хрущевки, разбросанные по всей Москве. Ну вы даете, бояре, вам Бесплатный монолит-кирпич не нравится (притом, что военные практически единственная категория населения в этой стране, кому еще пока дают жилья бесплатно).

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

Re:

#16

Непрочитанное сообщение muhoff » 28 фев 2010, 18:37

Дома построенные компанией "ВИКТОРИЯ" дерьмо. Можно получить только для последующей продажи ИМХО.
Через год после постройки появляется плесень. Монолит-кирпич, стены заливали в морозы раствором который разбавляли горячей водой, что бы донести до кладки. С внешней стороны стен появляются белые солевые пятна.
Не нравится - не берите... Тут вопрос в том что КЭЧ тормозит оформление документов и как с этим бороться
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

CHEHOV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:22

Re:

#17

Непрочитанное сообщение CHEHOV » 28 фев 2010, 23:31

Дома построенные компанией "ВИКТОРИЯ" дерьмо. Можно получить только для последующей продажи ИМХО.
Через год после постройки появляется плесень. Монолит-кирпич, стены заливали в морозы раствором который разбавляли горячей водой, что бы донести до кладки. С внешней стороны стен появляются белые солевые пятна.
Вы что строили этот дом? А я знаю, что несколько сотрудников этой компании купили себе в этом доме квартиры для постоянного проживания. А по технологии строительства в морозы положено разбавлять раствор горячей водой и добовлять соль. Дом стоит уже более двух лет и никакой плесени я там не заметил. Чем слушать разные байки лучше самим поехать и оценить качество дома. Лично мне дом понравился. Всем удачи!

gel75
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:33

Re: Re:

#18

Непрочитанное сообщение gel75 » 01 мар 2010, 00:27

Дома построенные компанией "ВИКТОРИЯ" дерьмо. Можно получить только для последующей продажи ИМХО.
Через год после постройки появляется плесень. Монолит-кирпич, стены заливали в морозы раствором который разбавляли горячей водой, что бы донести до кладки. С внешней стороны стен появляются белые солевые пятна.
Тогда добро пожаловать в самую распространенную для военных серию домов - ИП-46. Примерно то же самое, что и панельные девятиэтажки-хрущевки, разбросанные по всей Москве. Ну вы даете, бояре, вам Бесплатный монолит-кирпич не нравится (притом, что военные практически единственная категория населения в этой стране, кому еще пока дают жилья бесплатно).
Уважаемый, если вы считаете что монолит-кирпич высшая степень развития строительной мысли, то вы глубоко ошибаетесь. В СССР от это отказались в 1964 году. Я не строитель и объяснять на пальцах не хочу. Вот ссылка на специалиста - Дедюхова Ирина Анатольевна, женщина нервная и жесткая но объясняет все доходчиво. Почитайте не вникая в лирику http://www.deduhova.com/blog/?cat=56

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

#19

Непрочитанное сообщение muhoff » 01 мар 2010, 17:41

Вот и СергиевПосад http://blog.kp.ru/users/2125404/post121838475/ :D
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

#20

Непрочитанное сообщение muhoff » 03 мар 2010, 19:55

Никто не общался с начальником Мытищинской КЭЧи ? Интересно он хоть что-нибудь скажет по Сергиеву Посаду и Ивантеевке?
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

Re: Re:

#21

Непрочитанное сообщение vit2009 » 04 мар 2010, 11:43

Дома построенные компанией "ВИКТОРИЯ" дерьмо. Можно получить только для последующей продажи ИМХО.
Через год после постройки появляется плесень. Монолит-кирпич, стены заливали в морозы раствором который разбавляли горячей водой, что бы донести до кладки. С внешней стороны стен появляются белые солевые пятна.
Тогда добро пожаловать в самую распространенную для военных серию домов - ИП-46. Примерно то же самое, что и панельные девятиэтажки-хрущевки, разбросанные по всей Москве. Ну вы даете, бояре, вам Бесплатный монолит-кирпич не нравится (притом, что военные практически единственная категория населения в этой стране, кому еще пока дают жилья бесплатно).
Уважаемый, если вы считаете что монолит-кирпич высшая степень развития строительной мысли, то вы глубоко ошибаетесь. В СССР от это отказались в 1964 году. Я не строитель и объяснять на пальцах не хочу. Вот ссылка на специалиста - Дедюхова Ирина Анатольевна, женщина нервная и жесткая но объясняет все доходчиво. Почитайте не вникая в лирику http://www.deduhova.com/blog/?cat=56
Уважаемый, Вы не внимательно читаете. Я никому не доказывал, что монолит-кирпич высшая степень развития строительной мысли. Смысл в том, что квартиры в этих домах - бесплатные, и надо этому факту радоваться. Не хотите на гражданке заработать на такую квартиру? Есть такие служивые, в основном из центрального аппарата, тыловиков и пр., которые при получении жилья выбирают серии домов и населенные пункты. Есть у меня один такой знакомый офицер, который отказался от трешки (серия дома ИП-46) в Щербинке и получил в Северном (серия П-44). Но для военных и не строят домов других серий (я про Москву и Подмосковье). Только сейчас в Подольске ("Кузнечики") ПИК будет закладывать дома серии КОЭП, так что выбирать особо не приходится, особенно простояв в очередях по 10-20 лет.

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

#22

Непрочитанное сообщение muhoff » 04 мар 2010, 16:15

По комментариям представителей Мытищинской КЭЧи теперь возникли проблемы, требующие вмешательства "высших сил": что-то не устраивают договора соцнайма которые выдает КЭЧ представителей паспортного стола г.Сергиева Посада и представителей управляющей компании. Значит кому-то дали договор на руки ??? Или как ??? :?
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Аватара пользователя
Pan4er
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:23
Откуда: ICQ 29250002
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Pan4er » 10 мар 2010, 19:41

Был на приёме у КВА истерика и не желание что либо объяснять продолжаются, единственная её просьба удалиться из кабинета и не беспокоить! Просто уже интересно когда это прекратится?
У тебя, наверное, Отечество - это какие-то там Эмираты. Вот ты ему и служишь - гадости здесь всякие творишь.

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

#24

Непрочитанное сообщение muhoff » 12 мар 2010, 17:13

Уже скоро - Сергиев Посад взят на особый контроль, так что я думаю все получится. Удачи! ;)
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#25

Непрочитанное сообщение sapanat » 12 мар 2010, 21:38

Господин muhoff!!!!!Вы не тайный сотрудник Мытищенской КЭЧ?????все последние (обнадёживающие) новости только от вас!!!!!!!!!
Уже скоро - это в датах когда?????
Особый контроль - неужели сам............???????
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

Re:

#26

Непрочитанное сообщение muhoff » 14 мар 2010, 15:02

Господин muhoff!!!!!Вы не тайный сотрудник Мытищенской КЭЧ?????все последние (обнадёживающие) новости только от вас!!!!!!!!!
Уже скоро - это в датах когда?????
Особый контроль - неужели сам............???????
;) Отвечаю по порядку:
- я не тайный (как впрочем и не явный) сотрудник Мытищинской КЭЧи;
- все новости я узнаю через своих знакомых или от сотрудников КЭЧи во время их редких минут откровенности;
- дату точно сказать я Вам не могу, так как там следующая проблема - договор соцнайма оказывается уже кому-то был выдан (???), но товарища(-щей) в Сергиевом Посаде в УК с этим договором послали подальше, паспортный стол тоже стал упираться, как я понял их не устраивает что-то в договоре (вот наша страна - каждый мнит себя Начальником) и сейчас КЭЧ срочно пытается решить вопрос с УК и паспортным столом. Поэтому они и не выдают договора. Вопрос уже вышел из компетенции КЭЧи и решается уже на уровне Министерства. Кстати на прошлой недели в КЭУ Москвы было совещание по вопросу вселения - интересно, что там рассказывала Мытищинская КЭЧ и какие им поставили задачи;
- во время последнего посещения КЭЧи там так и сказали что-то вроде "мы готовим доклад Медведеву"...
Надеюсь Вас удовлетворил мой ответ... :)
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#27

Непрочитанное сообщение sapanat » 14 мар 2010, 16:10

Господин muhoff!!!!!!!!К вам единственная "претензия"!!!!Вы почаще пишите в этой теме!!!Ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!!
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

Аватара пользователя
Pan4er
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:23
Откуда: ICQ 29250002
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Pan4er » 14 мар 2010, 17:19

Одной из догадок смею предположить, что разногласия УК и КЭЧ в коммунальных платежах, за эти квартиры.
У тебя, наверное, Отечество - это какие-то там Эмираты. Вот ты ему и служишь - гадости здесь всякие творишь.

leog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:24

#29

Непрочитанное сообщение leog » 16 мар 2010, 14:14

В Мытищинской КЭЧ стали умнее :evil: , после второго гудка по телефону они включили факс, так что остается к ним регулярно мотаться и долбить их.

Аватара пользователя
Pan4er
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:23
Откуда: ICQ 29250002
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Pan4er » 16 мар 2010, 14:39

Подтверждаю!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: Пишем письма и отправляем по Факсу :cry: , желательно за подписью больших людей,, а то помоему наша ветка по форуму застряла в этой поре уже 4 месяца слушаем ФАКС (хотя может это морзянка???)!!!!!!!!!!!!!
У тебя, наверное, Отечество - это какие-то там Эмираты. Вот ты ему и служишь - гадости здесь всякие творишь.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 22 гостя