Новосибирск

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Новосибирск

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2009, 21:51

Тема создана по просьбе пользователя ШМЕЛЬ для всего Новосибирска и окресностей
Успехов в решении проблем!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Шмель
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Новосибирск

#2

Непрочитанное сообщение Шмель » 16 ноя 2009, 14:41

Уважаемый админ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Если Вас не затруднит и если это возможно создайте тему Новосибирск - мкр-н "Родники", хотелось бы отыскать друзей по счастью (кто там получил квартиры) и по несчастью тоже, Новосибирская КЭЧ не заключает ДСН с обладателями квартир по ул. Гребенщикова . Два года воевал с КЧ по поводу предоставления жилья, неужели еще прийдется воевать с КЭЧ по поводу ДСН?
Если может кто читает форум и знает, что я у него сосед откликнитесь!!!Добавлено (2009-11-05, 07:13)
---------------------------------------------
Уважаемый админ! Добрый день! Спасибо огромное!
Сибиряки - гвардейцы ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Получил хату в 11 доме по ул. Гребенщикова.
Привез в КЭЧ весь пакет док-ов на оформление жилья, но Зинаида Петровна (очень ушлая баба, или от безнаказанности, или от того, что действительно все так плохо) даже не стала читать заявление (п.1 приложения к методики утв. Тусиковым) в моей редакции, с ходу заявила - "переписывайте заявление, а то у Вас могут отобрать квартиру!" Представьте моё состояние после 2-х лет борьбы с ком. части, ещё и тут начинают руки выкручивать.
В результате заключен ДКН и документы (паспорта) на прописке, т.е. я уже сибиряк формально.
Считаю, что в данной ситуации (я видимо не один такой) необходимо объединяться для совместных действий.
У кого есть какие новости (любого характера, отрицательный эффект, это тоже новости дабы упредить негативные последствия для других) СООБЩАЙТЕ!Добавлено (2009-11-16, 14:41)
---------------------------------------------
Чёта вааще, видимо я один пока получил жилье в этом доме???

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Непрочитанное сообщение Penzioner » 16 ноя 2009, 19:24

Quote (Шмель)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">очень ушлая баба
Такое ощущение, что их всех готовит одно училище или выращивает один и тот же инкубатор.Добавлено (2009-11-16, 19:24)
---------------------------------------------
Quote (Шмель)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чёта вааще, видимо я один пока получил жилье в этом доме???
Я почти год прожил один в сто квартирном доме, вот только спустя 1,5 года начал народ появляться.

Шмель
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:55
Откуда: Екатеринбург

#4

Непрочитанное сообщение Шмель » 24 ноя 2009, 09:55

Сибиряки! Всем большой привет! На следующе неделе еду вступать в борьбу с Новосибирской КЭЧ.
Тамошние сотрудники сами говорят о том, что Вы к нам обращаетесь с просьбой закл. дог. соц. найма, мы Вам пишем отказ, вы берете все документы и в суд.
Чем это грозит и какой может быть нигатив и позитив для меня, ну естественно кроме финансовых затрат.
Спасибо заранее!Добавлено (2009-11-24, 09:55)
---------------------------------------------
Да! ДКН уже заключен, за квартиру плачу я. При сдаче документов вопросов по справкам и всему остальному не возникло.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#5

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 24 ноя 2009, 10:36

Quote (Шмель)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем это грозит и какой может быть нигатив и позитив для меня, ну естественно кроме финансовых затрат. Спасибо заранее!
Затяжкой до 1 марта 2010 г. - окончанием бесплатной приватизации.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 24 ноя 2009, 14:15

Quote (Шмель)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В результате заключен ДКН и документы (паспорта) на прописке, т.е. я уже сибиряк формально. ДКН - "изобретение" МО РФ, идущее вразрез со всеми нормальными НПА России... Он не дает возможности приватизировать муниципальное жилье... И вообще делает липовым положение проживающего в квартире. Я знаю пока только следующий путь избавления от пут ДКН.
Этот путь был пройден пользователем сайта Увольняйся.ру El Bart (он и у здесь зарегистрирован, но почему-то очень редко здесь бывает).
Более того, El Bart разрулил ситуацию вообще без ДКН. Путь борьбы следующий:
1. Надо физически заселиться в муниципальное жилье и начать платить коммунальные платежи.
2. Надо по максимуму собрать все правоустанваливающие документы на жилье: Решение жилкомиссии части, Решение начальника УРЖП и пр...
3. Подаем в суд Иск на приватизацию квартиры, собрав недостающие для приватизации документы. Весь путь, пройденный El Bart изложен здесь. С образцами документов: http://www.uvolnaisya.ru/phpBB3/viewtop ... =21&t=3840

Шмель
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:55
Откуда: Екатеринбург

#7

Непрочитанное сообщение Шмель » 25 ноя 2009, 10:50

mike 1965 огромнейшее спасибо нашел все, что меня интересует на указанной тобой ссылке. Я подумывал о том, что именно так и надо поступить, но сам понимаешь были сомнения, тревожно идти в суд не зная каким может быть результат. Еще раз огромное спасибо!!!
Адми! Не ругайте меня пожалуйста за личное сообщение на форуме, если в нем нет необходимости просто удалите.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#8

Непрочитанное сообщение mike1965 » 25 ноя 2009, 15:38

Шмель, тоже извиняюсь за личную переписку, но параллельно с подготовкой Иска в суд УЖЕ СЕГОДНЯ начинайте собирать справки о неучастии в приватизации со всех предыдущих мест службы (вернее, с предыдущих мест постоянной регистрации).
Эти справки собираются дольше всего, а времени у Вас вобрез. Также просьба в ЛЮБОМ случае отписаться по результатам Вашей судебной борьбы... Хотя лично я желаю Вам только Победы!

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

Re: Новосибирск

#9

Непрочитанное сообщение west » 05 дек 2009, 16:09

Кто что нибудь может сказать о поселке Голубой залив?

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Re: Новосибирск

#10

Непрочитанное сообщение Galina » 07 дек 2009, 17:08

Привет всем! Наконец-то нашла страждующих военпенсов-сибиряков! Жду сдачу дома в Н-ске (в/городок, возле госпиталя), на остановке "Воинская". Обещали заселение 25.12.2008 г. так вот уже год заселяют. Дорогие Новосибирцы, что с этим домом? Когда же сдадут. Кто еще ожидает там кв-ру? Живу в Улан-Удэ, помогите с информацией. Заранее благодарна.

Валер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:48

Re: Новосибирск

#11

Непрочитанное сообщение Валер » 08 дек 2009, 16:02

Шмель!.Ты не одинок. Я тоже имел счастье получить кв на Гребеншикова 11/1. Таких два дома. Сейчас готовлю доки в суд. Пиши в личку. yrelav-собачка-rambler.ru

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Re: Новосибирск

#12

Непрочитанное сообщение Galina » 08 дек 2009, 18:39

Новосибирцы! Откликнитесь пожалуйста, дайте инфу по состоянию и сдаче дома на остановке "Воинская" по Богаткова. Если уж нет того, кто ждет квартиру в этом доме, то кто-нибудь,что-то слышал или знает про него...

Эндрюс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:19
Откуда: Где-то_в_Сибири

Re: Новосибирск

#13

Непрочитанное сообщение Эндрюс » 15 дек 2009, 15:22

Кто что нибудь может сказать о поселке Голубой залив?
А вот это случАем не оно ?
http://cottage-novosibirsk.ru/kottedzhn ... alivr.html

Dyoma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:40

Re: Новосибирск

#14

Непрочитанное сообщение Dyoma » 28 дек 2009, 16:39

Шмель и Валер, отпишитесь, пожалуйста, как у Вас там продвигаются дела! :)

Шмель
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Новосибирск

#15

Непрочитанное сообщение Шмель » 04 янв 2010, 10:14

Всем привет! Извините за долгое молчание, был повод! Доки уже в суде! Жду назначение заседания. Хотел сам со всем справиться, но тяму не хватило, пришлось обратитьмся к профессионалам. После 20.01.2010 будет известно в какой стадии мои доки. Адвокат говорит, что все нормально, но мондраж в коленках. Думаю сейчас почаще буду в И-нете. Пишите

Шмель
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Новосибирск

#16

Непрочитанное сообщение Шмель » 04 янв 2010, 10:15

К стати мне можно позвонить 8-913-754-45-66. Новосибиркий МТС

mehaires
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:29

Re: Новосибирск

#17

Непрочитанное сообщение mehaires » 11 янв 2010, 15:38

Кто что нибудь может сказать о поселке Голубой залив?
Про Голубой залив можно много найти здесь: csib.ru
Не забудь заглянуть в видео архив
У меня с заливом возникли небольшие проблемы - документы собраны, какой либо договор со мной отказываются заключать.....

mehaires
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:29

Re: Новосибирск

#18

Непрочитанное сообщение mehaires » 11 янв 2010, 15:45

Подробнее о моей проблеме здесь http://voensud.ru/post109804.html#p109804

mehaires
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:29

Re: Новосибирск

#19

Непрочитанное сообщение mehaires » 12 янв 2010, 04:49

Уважаемый Шмель, вопросик к Вам
по представлению документов в Новосибирскую КЭЧ.

На сколько дотошно все проверялось, за какой период Вы собирали справки из БТИ, Гег. палаты - с 1991 года или же за последние пять лет?
Проверяли ли выписку всех членов семьи со старого места жительства, предоставляли ли вы справки о том, что вы и члены семьи не участвовали в приватизации со всех мест постоянной прописки начиная с 1991 года? Если жена поменяла фамилию после заключения брака - то справки из соответсвующих органов надо брать на ее старую фамилию? Вообще - на что обращали особое внимание?

В КЭЧ по месту службы все проверили, все недостатки устранил, но почитав этот форум, понял, что единых требований нет, что в каждой КЭЧи требования различные, хоть и должны быть одинаковыми.

Если я возьму справку о сдаче жилого помещения из местной КЭЧ, заключив обязательство, но жена будет прописана еще некоторое время здесь, по месту службы?

Dyoma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:40

#20

Непрочитанное сообщение Dyoma » 11 фев 2010, 19:55

Уважаемые соседи! 09.02 свершился суд, в 20х числах забираю решение и прямиком в ФРС! Желаю всем удачи!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 фев 2010, 18:34

и прямиком в ФРС!
Что, даже не успеете решение на Форуме выложить? :) Поздравляем!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dyoma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:40

#22

Непрочитанное сообщение Dyoma » 13 фев 2010, 03:35

Спасибо! Обязательно выложу :)

mehaires
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:29

#23

Непрочитанное сообщение mehaires » 16 фев 2010, 18:15

Всем привет, квартира получена!!!! по ДКН.... В общем-то ничего другого не ожидал.
Приятно удивило то, что за половину дня оформил договор в Новосибирской КЭЧ, прописался в выделенном жилье и получил ключи.
Никаких проблем со здачей документов в КЭЧ не возниоло, начальник жил.группы быстренько пролистала пакет документов и начала выписывать договор. Вообще очень приятно удивило отношение сотрудников КЭЧ. Все вежливо, без перерывов на чаепитие и т.д.
В свете продления сроков приватизации - жду договора соцнайма и вперед.

Dyoma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:40

#24

Непрочитанное сообщение Dyoma » 17 фев 2010, 23:34

Поздравляем с новосельем!!!
Приватизацию продлили, но успеют ли зарегистрировать оперативное управление на 215 квартир?

Sibirjchok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:00

Re: Новосибирск

#25

Непрочитанное сообщение Sibirjchok » 19 фев 2010, 10:23

Всем огромный привет и доброе время суток!
Прошу прощения ЭТО Я ШМЕЛЬ! Зарегистрировался под другим именем, не смог войти под старым.
УРА!!! УРА!!!УРА!!!
СВЕРШИЛОСЬ!!!
Суд прошёл без предварительных и всяких там затягиваний! Исковые требования удовлетворены!!
За мной и членами моей семьи признано право собственности в порядке приватизации на предоставленную квартиру!
1 марта получаю решение и рысью в ФРС, регистрировать!
Сибиряки-гвардейцы держитесь! У Вас все получится, надо только набраться мужества и смелости, мой представитель сказал по военному, "под лежащего офицера коньяк не льется" и он был прав в том, что если сидеть и ждать когда ЗинПетровна соизволить вам что нибудь дать (имею в виду документы) то можно и не дождаться этот светлого момента. Надо брать всех БЫКОВ за все выступы тела и нагинать к земле!
ИСКРЕННЕ желаю всем удачи!!!

Аватара пользователя
neex
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:41
Откуда: Амурская губерния

#26

Непрочитанное сообщение neex » 24 фев 2010, 10:46

Здравствуйта коллеги сибиряки!
Всех с прошедшим всех праздником! :drink:
У меня к вам есть вопросик. Служу (в распоряжении) на дальнем востоке, хочу получить квартиру в Новосибирске и переехать туда жить насовсем. Уже больше полугода мои документы валяются в местной КЭЧ (периодически отдавая их мне, чтобы я там справки всякие дополнял и менял). Изначально в заявлении (рапорте) написал на ГЖС г. Благовещенск, и вот теперь решил перебраться в Новосибирск. Документы мои из КЭЧ мне все равно еще вернут, так-как потребуют обновить справки из госрегистратора, прошлогодняя уже наверное им на прокатит, и заодно перепишу Заявление (рапорт) на квартиру в Новосибе.
Гляжу на форум и думаю, что военные действия только начинаются.
Кто мне может подсказать, реальная моя задумка или нет?
Какое вообще идет строительство и где (в каком районе города)?
Мне положена квартира на одного.
Каков будет правильным мой порядок действий?

galunik
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:29

#27

Непрочитанное сообщение galunik » 06 мар 2010, 21:45

А в Новосибирске, кроме как в Родниках нигде больше не дают? На Горской (левый берег) тоже много настроили! Или для МО там дорого выходит? У меня мужа кстати в 2005 году в в Новосибирской КЭЧ вообще отказались ставить как холостого, сказали что холостых не ставят, а то слишком очередь большая будет.Статистика испортится :oops:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 мар 2010, 21:55

мужа кстати в 2005 году в в Новосибирской КЭЧ вообще отказались ставить как холостого, сказали что холостых не ставят, а то слишком очередь большая будет.
Идиотизм какой... И как вышел из ситуации - добился учета холостяком или Вас вовремя встретил? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galunik
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:29

#29

Непрочитанное сообщение galunik » 06 мар 2010, 22:00

Вас вовремя встретил?
меня во время встретил,помогла однако :irinka:

galunik
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:29

#30

Непрочитанное сообщение galunik » 19 мар 2010, 21:04

Galina,
Здравствуйте. с 2007 года мы проживаем в другом регионе, поэтому на данный момент ничего не знаем. Напишите адрес (дом, улица), в отпуск поедем узнаем.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 25 гостей