НТВ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

НТВ

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 мар 2010, 10:58

Смотрите в воскресенье 21.03.2010 в 19:00 итоговая программа за неделю.
Среди анонсированных сюжетов:
- По чьей вине городки для военных строят на зараженной земле?

http://ip.ntv.ru/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2

Непрочитанное сообщение Знак » 21 мар 2010, 21:40

Смотрите в воскресенье 21.03.2010 в 19:00 итоговая программа за неделю.
Среди анонсированных сюжетов:
- По чьей вине городки для военных строят на зараженной земле?
Посмотрел. Хороший плевок в лицо гос. машине. После такого показа, дело чести государства, возбудить уголовное дело и наказать виновных всех степеней. А вот будет ли это, вопрос. Или как всегда утруться, или опять виновных не найдут. А военные так и будут страдать. :evil:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 мар 2010, 22:12

Ролик сюжета прилагаю.
Кто может переконвертировать в wmv?
45 мб не все потянут.
http://narod.ru/disk/start/10.dl1c-naro ... C_t440.mp4

Корреспондент НТВ Алексей Поборцев попытался выяснить, почему трещат по швам сданные с помпой дома и кому приходит в голову выделять под застройку опасные земли.

Елена Рюмина: «Вода только холодная. В кране есть, а слива нет. Мы сливаем все в ведра, потом ходим за забор. Моемся в тазиках, друг друга поливаем. Другого выхода нет. Летом к соседям ходим в летний душ».

В распоряжении семьи — спальня и кухня. Удобства на улице. Бывший штурман стратегической авиации Олег Рюмин с женой Еленой снимают за 9 тысяч рублей в месяц часть деревянного дома под Москвой. У них еще остается надежда получить квартиру от государства. По закону ее должны были предоставить 13 лет назад, когда капитана уволили в запас.

Олег Рюмин, капитан запаса: «Органы местного самоуправления обязаны предоставить в 3-месячнй срок. А на самом деле пошел 13-й год».

Вещи, нажитые за время службы, хранятся в полиэтиленовых пакетах, их просто негде разместить в спальне.

Елена Рюмина: «Я никогда не думала, что можно так жить».

Еще пару лет назад Рюмины жили здесь втроем. Но сын Илья вырос и поступил в военное училище. Через два года он станет военным летчиком, как отец.

В прошлом году государство построило для военных очередников 45 тысяч квартир, в этом обещают еще столько же. А уволят из вооруженных сил около 150 тысяч бесквартирных офицеров. Очередь останется.

Олег Шведков, председатель Общероссийского профсоюза военнослужащих: «Необеспеченных жильем опять где-то порядка 60 тысяч человек. Но бухгалтерия здесь настолько не двойная, а даже тройная, что реально, мне кажется, очень трудно от кого-то добыть правдивые цифры».

Олег Шведков утверждает, что командиры на всех уровнях стремятся лишить своих подчиненных возможности получить жилье за счет государства. Часто пытаются навязать офицеру при увольнении служебное жилье в богом забытом гарнизоне. Для этого незаконно меняют статус квартиры.

Олег Шведков: «Он говорит: это же служебная квартира. А ему: ничего не знаем, она уже не служебная, она переведена в разряд муниципального жилья, тебе другое не положено».

«Петербуржскую Швейцарию» для военных построили два года назад рядом с загородной резиденцией российских монархов. Шестьдесят изящных, современных четырехэтажных зданий. Две с половиной тысячи квартир по президентской программе «Жилье для военных».

Всего пять минут пешком от Екатерининского дворца. Получить квартиру в этих красивых домах мечтали многие офицеры. Два года назад мечта сбылась. Счастливчиков просят не обращать внимания на мелкие недостатки. Чиновники не могут объяснить офицерам, почему в подвалах и зимой и летом полно воды, а в квартирах горячую воду отключили еще до Нового года.

Василий Макаров, подполковник запаса: «Поднимается сырость, влажность, плесень. Комары летают даже зимой!»

Подрядчики хорошо сэкономили на гидроизоляции и дренажных системах.

Дмитрий Титов, директор управляющей компании: «Все, что мы можем делать, это качать воду из подвалов».

Зима выдалась снежная. Когда сугробы растают, в подвалах можно будет плавать.

Командир атомной подводной лодки не перестает удивляться современным технологиям — пенопласт почти на половину толщины стены. Он еще и горит хорошо. Горбатые полы, трещины в стенах, линолеум просто набросили на пол. «Оригинальный» дизайн системы отопления — горячие трубы выдвинуты в комнату сантиметров на 40. Один из тех, кто сдавал объект, просто не понял претензий подводника.

Андрей Бартош-Зеленый, бывший командир атомной подводной лодки: «А что, говорит, командир, халява! То есть вот результат нашей службы, не только моей».

Внутренние стены в домах шатаются.

Валентин Ковальчук, капитан третьего ранга в запасе: «Между блоками надо было положить клей или раствор. Они ничего не клали, просто под собственной тяжестью и закону Ньютона оно и держится».

В одном из подъездов забыли проложить трубы для холодной воды. Год была только горячая.

Ольга Виноградова: «У нас унитаз спускал горячей водой. Вот садишься, а сиденье как бы с подогревом».

Военные пенсионеры залезли в долги и отремонтировали как могли свои квартиры. Но в новых домах поселился грибок и плесень. Крыши и швы в стенах протекают.

Чтобы помыть Мишу, нужно подогреть воду в кастрюле. В 18 домах горячая вода пропала в декабре прошлого года. Еще в 18 ее придется отключить в ближайшее время. Застройщики военного городка проложили от котельных водопроводные трубы, которые полностью проржавели меньше чем за два года.

Кто будет оплачивать замену труб — не понятно. Одна строительная компания успела обанкротиться, а другая — ДСК «Блок» — делает вид, что к ней это все не относится. Она получила новый подряд и слишком занята строительством жилья для военных к северу от Петербурга.

Государство уже потратило на «Петербуржскую Швейцарию» 5 с половиной миллиардов рублей, теперь осталось найти 20 миллионов на горячую воду. Или Счетной палате, или Прокуратуре или самим военным пенсионерам.

Сергей Шлыков, исполнительный директор инновационной компании: «В земле остались обломки, неразорвавшиеся снаряды, правда, без взрывателей».

Это не учебное разминирование. Так на Дальнем Востоке строят жилье для военных. Дом, а рядом то, что нашли под ним. Первые новоселы должны въехать сюда уже летом. «Снеговая падь» под Владивостоком рассчитана на шесть тысяч военных и их семей. Место выбрано уникальное. В 1992 году здесь четверо суток взрывался флотский арсенал, до ста вагонов с боеприпасами. Потом 12 лет разминировали и вывозили неразорвавшиеся снаряды. Но как оказалось, вывезли далеко не все.

Сергей Шлыков: «Заселятся многоэтажки. Дети начнут выкапывать эти снаряды, тащить их на костры. Или шашлыки выйдут жарить рядом с домами».

Опасны не только боеприпасы, но и сама земля. После взрывов в почву попали цинк, кобальт, кадмий, стронций, мышьяк и свинец. По данным экологов, предельно допустимая концентрация тяжелых металлов превышает допустимую норму более чем в 30 раз.

Сергей Шлыков: «Начали строить бездумно, неразумно. Первый дом поставили на самый химически загрязненный участок».

Ученые Дальневосточной академии наук настаивали на полной рекультивации земель.

Юрий Тарлавин, председатель приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военных: «Земля с тех участков, где особенно опасное заражение, должна сниматься и уничтожаться в специальной установке».

Командование Тихоокеанского флота приказало саперам перед новосельем еще раз проверить «Снеговую падь».

Николай Марковцев, депутат Думы г. Владивостока: «Мне просто непонятно, почему власть выделила именно это место. У нас что — земли мало на Дальнем Востоке?»

Строительство продолжается. Пока никто из будущих жильцов от квартир в «Снеговой пади» не отказался.

Юрий Тарлавин: «Военные не боятся этого. Они в таком подвешенном состоянии в этих отдаленных гарнизонах, что они готовы на все».

Стройку останавливать уже слишком поздно, но вывезти загрязненный грунт до новоселья еще можно успеть.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 мар 2010, 22:57

Кто может переконвертировать в wmv?
45 мб не все потянут.
Выложил на YouTube:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Captain » 21 мар 2010, 23:02

пережал в 5 мб http://ifolder.ru/16919853
Вложения
TV_CH6_0321_1859_POBORC_t440_New.wmv
(5.07 МБ) 1488 скачиваний

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение подпол » 17 май 2010, 10:09


Комментариев не будет.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июн 2010, 09:01

Долгожданное новоселье постоянно откладывается
Почти 80 семей военнослужащих в Красноярске вот уже три года живут на чемоданах. Министерство обороны выделило им комфортабельные квартиры в новом доме, но въехать туда они не могут, получая все новые и новые требования от чиновников.
http://www.ntv.ru/novosti/195679/
Квартиры есть, но жить в них нельзя
Несколько десятков военных в Ростовской области уже третий год пытаются получить обещанное жилье. Дом давно построен, однако заселиться в него невозможно.
Что мешает справить новоселье, выяснял корреспондент НТВ Святослав Гордин.

http://www.ntv.ru/novosti/195585/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: НТВ

#8

Непрочитанное сообщение globus » 15 июн 2010, 21:43

Вот-вот....я как раз являюсь одним из 80 "бедолаг" в Красноярске. Попытка как-то разобраться в КЭЧ с истребуемыми бумажками неизменно наталкивается на ....-Вас много а я одна, придите попозже, не нравится--судитесь и т д. А сюжет этот по тв далеко не первый.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#9

Непрочитанное сообщение Знак » 15 июн 2010, 21:54

А сюжет этот по тв далеко не первый.
Вот и я говорю, сюжеты идут, а реакции НОЛЬ. Что это ??? Как понять ??? :?

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#10

Непрочитанное сообщение WIND » 16 июн 2010, 10:46

Вот и я говорю, сюжеты идут, а реакции НОЛЬ. Что это ??? Как понять ???
Что все всё знают и не для кого это не секрет.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#11

Непрочитанное сообщение lika » 16 июн 2010, 10:55

Вот и я говорю, сюжеты идут, а реакции НОЛЬ.
Так такие сюжеты они и не смотрят :cry:, у них на это и времени нет, да и "расстраиваться" наверно не хотят :|

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

#12

Непрочитанное сообщение griha314 » 17 июн 2010, 20:34

Вот и я говорю, сюжеты идут, а реакции НОЛЬ. Что это ???
"Констатация фактов, которая не требует реакции"...

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#13

Непрочитанное сообщение WIND » 30 авг 2010, 16:04

У кого есть ссылка на вчерашнюю передачу по НТВ о пожаре на складе ВМФ в Коломне?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#14

Непрочитанное сообщение seven » 30 авг 2010, 17:30

Такая есть, если Вы об этом
http://vkontakte.ru/video4557571_149827083

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#15

Непрочитанное сообщение berkut » 01 сен 2010, 07:03

Народ, если есть смелые, приезжайте в Ейск. К 20 сентября авиационная комендатура, при которой находятся все распоряженцы (порядка 300 человек) расформировывается. Все распоряженцы передаются в ведение командира в г. Крымск. Как это будет выглядеть физически не знают даже авторы указивки, главное - щёлкнуть ягодицами перед начальством
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#16

Непрочитанное сообщение terrarium » 15 окт 2010, 12:02

Кто успеет, смотрите репортаж сегодня по НТВ 13.00 - жилье для военных в УФЕ, может быть будет повтор в 16.00.

http://www.ntv.ru/novosti/207824/

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#17

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 окт 2010, 14:57

жилье для военных в УФЕ
Что-то это очень напомнило? Ах да, вот это: Михнево Моск.обл.
ну и частично здесь - Ржавки Солнечногорского Московской
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение nimfa » 15 окт 2010, 15:52

У нас в Архангельске такой же недострой, который нам пытались "сдать". Мы на общем собрании потенциальных жильцов ещё в прошлом году отказались принимать в таком виде.
А теперь - тишина. Даже ветки по Архангельску нет, потому что обсуждать нечего. Стоит дом в "уфимской" стадии готовности, разница в том, что строители мимо нашего даже не ходят. Банкротство.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19

Непрочитанное сообщение Знак » 15 окт 2010, 16:49

У нас в Архангельске такой же недострой, который нам пытались "сдать". Мы на общем собрании потенциальных жильцов ещё в прошлом году отказались принимать в таком виде.
А теперь - тишина. Даже ветки по Архангельску нет, потому что обсуждать нечего. Стоит дом в "уфимской" стадии готовности, разница в том, что строители мимо нашего даже не ходят. Банкротство.
Да дела !!!
Надо наверно создавать общество (организацию) кинутых военнослужащих и военных пенсионеров. Но это так.
А если по существу.
То мы видим не способность министерства обороны выступать в качестве заказчика по строительству и закупки жилья для военнослужащих. Если уже строительные компании (подрядчики) кидают МО РФ, тогда о чем мы можем говорить.
В свое время был поставлен вопрос, что бы убрать эту функцию с МО РФ, но вы что разве кто откажется от лакомого куска, в том числе и министр обороны РФ Сердюков говорил, типа " МЫ сами справимся ".
Да справляются ОНИ замечательно, но страдаем МЫ. :twisted:

Virrus
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:25

#20

Непрочитанное сообщение Virrus » 28 окт 2010, 17:15


Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 28 окт 2010, 18:05

Президент осмотрел военный городок
Военные пенсионеры задали вопрос...
Медведев: ...где у нас Министр....??
Сердюков:...я слышал слышал...и тишина...
и уехали ))))) заботушка блин....... десять человек у подъезда остальные за отцеплением на заднем плане :lol:

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#22

Непрочитанное сообщение lika » 28 окт 2010, 18:09

Так да же квартир не показали и вообще ничего об этом не сказали...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#23

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2010, 18:36

Так да же квартир не показали и вообще ничего об этом не сказали...
Наверно квартиры "очень понравились" нашему главнокомандующемы, вот не чего и не сказали.
Да и Сердюков хмурый был.
Наверно надо ждать "перестановок" ответственных за жилье. :)

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#24

Непрочитанное сообщение lika » 28 окт 2010, 18:42

надо ждать "перестановок
пока они будут пересаживаться со стула на стул , мы ни чего и ни когда не получим :cry:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 окт 2010, 23:38

Наверно квартиры "очень понравились" нашему главнокомандующемы, вот не чего и не сказали.
Дмитрий Медведев стрелял бесшумно

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#26

Непрочитанное сообщение WIND » 22 ноя 2010, 19:13

http://www.ntv.ru/novosti/211196/#pn2 Правительство перевыполняет план по квартирам для военных.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#27

Непрочитанное сообщение Старов » 21 дек 2010, 03:31

Сегодня по НТВ выступал какой-то дядька в пиджаке. Последние его слова о были том, что все уволенные военнослужащие до 12 года будут обеспечены жильём или компенсацией на жильё. Может кто-то видел всё интервью?
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

marcus72
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:36

#28

Непрочитанное сообщение marcus72 » 23 дек 2010, 19:29

В 19.00 по НТВ прошла новость про арест п-ка Квачкова, об организациии военного переворота

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#29

Непрочитанное сообщение nimfa » 23 дек 2010, 19:55

В 19.00 по НТВ прошла новость про арест п-ка Квачкова, об организациии военного переворота
Вот дополнительный материал на эту тему, но по моему, опять какие-то провокации.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/605082/cat/94/

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#30

Непрочитанное сообщение Alx » 23 дек 2010, 20:02

В.Квачкова обвиняют в организации вооруженного мятежа.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/12/2010/520137.shtml
Ощущение что хотят отвлечь внимание армии от вопросов жилья и пр. нерешенных вопросов


Вернуться в «Телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя