Калининград и область

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

Калининград и область

#1

Непрочитанное сообщение dmt » 07 июн 2010, 01:54

У кого есть информация? В каких районах г. Калининграда в 2010году будет построено или закуплено жильё для военнослужащих.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#2

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 09:53

У кого есть информация? В каких районах г. Калининграда в 2010году будет построено или закуплено жильё для военнослужащих.
пойдите на файлообменник по ссылке в посте vanstraten
http://voensud.ru/post140567.html#p140567
там есть файл "ПЛОЩАДКИ пост ВВОД жилье 2010-31 мая.ppt", в нём есть про Калининград.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

LEX/312
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:04

#3

Непрочитанное сообщение LEX/312 » 17 июн 2010, 09:19

Уважаемые, очень нужны координаты (телефоны) жилгруппы Калининградской КЭЧ, на сколько я знаю КЭЧ переехала недавно по новому адресу, заранее благодарен.

Аватара пользователя
esv001
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:35

#4

Непрочитанное сообщение esv001 » 17 июн 2010, 09:32

КЭЧ Калининград
Контактная информация Контактное лицо Парполов Алексей Иванович
Телефон +7 (4012) 933430 212808

Почтовый адрес 236010, Калининградская область г.Калининград, улица Нахимова,13.
......................................................на Яндекcе найдётся ВСЁ



http://enotpoiskun.ru/organization/19077/

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A ... D0%A7&lr=6
Хочешь попасть в Америку? Служи в РВСН!

LEX/312
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:04

#5

Непрочитанное сообщение LEX/312 » 17 июн 2010, 09:35

Спасибо, конечно, но Это старый адрес и данные, по-этому и спрашиваю. Яндексом пользоваться умею.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#6

Непрочитанное сообщение Настасья » 22 июн 2010, 12:02

LEX/312, вы про ту контору которая раньше на Артиллерийской была? Теперь МИС находится в штабе БФ, на Кирова 24. Консультирующую девушку зовут Анастасия.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

Re: Калининград и область

#7

Непрочитанное сообщение dmt » 23 июн 2010, 00:30

Кто знает, в каком районе Калининграда построено жильё для военных? Нам предлогают но адрес ещё не дали.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

Калининград и область

#8

Непрочитанное сообщение Настасья » 23 июн 2010, 21:49

Ну наши военные в новых домах на Сельме получают. И в Балтрайоне кто-то...
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#9

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 июн 2010, 22:13

Отзавитесь, если кто есть из прапорщиков!!!! вы знаете, что из 47 прапорщиков ВМФ области, изъявивших с 2005 по 2010 годы стать участником НИС, никто таковым не является? Документы на всех прапорщиков застопорились!!!!!!!!
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

Re: Калининград и область

#10

Непрочитанное сообщение dmt » 25 июн 2010, 10:50

Настасья! Подскажите мне пожалуйста улицу и номера домов на Сельме построенных для военных, и их готовность к заселению. Сельма это хороший район?

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

Re: Калининград и область

#11

Непрочитанное сообщение Настасья » 25 июн 2010, 11:55

Как буду в том районе, обязательно посмотрю как называется улица,и перечислю номера домов, в которых живут наши служивые...
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

#12

Непрочитанное сообщение dmt » 25 июн 2010, 12:05

Я искал в интернете на картах Калининграда район Селма но безрезультатно. Где можно подробно ознакомиться? Сельма это хороший район?

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#13

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 июн 2010, 22:39

dmt, введите в яндекс-картах "улица Согласия". Все, что вокруг этой улицы - микрорайон Сельма.
Район относительно новый, неплохой, рядом вся инфраструктура, но качество домов для военных страдает... (по крайней мере, первых домов, сейчас уже вроде как получше строят)

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

Re: Калининград и область

#14

Непрочитанное сообщение dmt » 27 июн 2010, 10:46

Кто знает какие по этажности дома строят для военных на Сельме? И ещё хотелось бы знать тип дома(кирпич,панель) и серию изделия. По ней можно определить планировку квартир.

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

#15

Непрочитанное сообщение dmt » 06 июл 2010, 05:53

Квартал "Центр" северного жилого района -это что за район Калининграда? Какие улицы проходят через этот район?

slawo
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:04

#16

Непрочитанное сообщение slawo » 08 июл 2010, 21:32

Я военнослужащий,состав семьи четыре человека, попал под сокращение,выслуга 11 лет,стою в очереди на жилье с 2007 года в кэч всей семьей,в собственности нет жилья,в приватизации не участвовали,жилой площадью от МО не обеспечивался,распределили трех комнатную квартиру по месту службы в городе Калининграде,собрал все справки и документы,пошел сдавать в кеч на проверку и выяснилось,что мне не положена эта квартира,так как мы с женой в 2007 году выписались от родителей которые живут в области более 50 км и прописались по части по месту службы т.е в г.Калининграде,у родителей жены был частный дом в деревне общая площадь 40 кв.м. прописано 7 человек,у моих родителей 56 кв.м.прописано 4 человека квартира тоже находиться в области,которую приватизировала сестра после моей выписки. Начальник жилищной группы которому я сдавал документы на согласование сказал,что мне не положена трех комнатная квартира общей площадью 71.2 кв.метра,так как я обеспечен жильем у родителей 14 кв.м. и у жены и старшей дочери тоже есть свои метры у родителей жены,она там была прописана вместе с дочкой до 2007 года,то что мне нужно ждать пять лет,так как я и члены моей семьи намеренно ухудшили свои жилищные условия. Какие мои действия? Что мне делать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2010, 16:40

Какие мои действия? Что мне делать?
Получить официальный отказ, изучить форум и судиться. Шансы на успех очень даже нормальные при грамотном подходе.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#18

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 05 авг 2010, 21:03

Вообще Сельма не очень. Помимо инфраструктуры не менее важны всё-таки такие условия как - водоёмы, деревья, другие посадки. В этом плане очень хорош центральный район, но там вроде бы ничего военным не предлагают. А Сельма напоминает Африку с точки зрения окружающей среды. Но надо признать с точки зрения наличия транспорта и инфраструктуры район очень удобен.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
slawo Какие мои действия? Что мне делать?
Выписаться конечно стоило раньше. Самое главное что в очереди стоите, то есть по сути нуждающимися в улучшении жилищных условий вас признали. Если в хороших отношениях с командиром, договоритесь с ним об отправке документов именно от части, выезжайте вместе с представителем части и ещё кем нибудь из части (двое свидетелей), оформите реестр на передачу документов. Если откажутся принимать - прямо оттуда звоните в гарнизонную прокуратуру в присутствии этих же свидетелей, заранее подготовьте заявление этим числом и выезжайте в прокуратуру где подадите заявление (не забудьте что в двух экземплярах). Заявите о незаконных действиях делопроизводителя КЭЧ или начальника жилищной группы смотря кто у них занимается приёмом и регистрацией, скорее всего делопроизводитель. К сожалению прокуратура имеет целый месяц на принятие решения. Получив от них ответ (через месяц - максимум) тем же составом и туда же. Повторное правонарушение маловероятно. Обязательно с реестром!!! Далее я не знаю в какие сроки КЭЧ обязана рассматривать документы но думаю стандартные 10 суток, в любом случае через 10 дней уточняете в КЭЧ результаты (лично и со свидетелями) и вне зависимости от того будет ли отрицательный ответ или они изберут тактику "тягомотины" в суд. В случае отрицательного ответа обжалуете незаконные действия должностного лица в случае "тягомотины" незаконное бездействие того же должностного лица. Суд общей юрисдикции рассматривает "гражданские дела" максимум в течение двух месяцев, но в последнее время по крайней мере Черняховский гарнизонный военный суд максимум в течение десяти дней. На исполнение судебного решения у них будет месяц.
В любом случае если нуждающимися в улучшении жилищных условий вас признали (желательно добиться справки из КЭЧ - это фактически будет выписка из базы данных) уволить не смогут. Одновременно с основным процессом "зарядите" рапорт по команде и с ходатайством командира на имя начальника КЭЧ о выдаче этой справки. Управление Кадров при наличии такого документа принимает только документы на зачисление в распоряжение. Разумеется если вы сами не дадите согласия на увольнение до обеспечения жильём.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#19

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 03:35

Тут в конце уточню чтобы не вводить в заблуждение: по статье 257 ГПК РФ Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего:
1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.
В реальности очень часто срок рассмотрения превышает 10 суток.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Gloomy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:38

Re: Калининград и область

#20

Непрочитанное сообщение Gloomy » 08 авг 2010, 14:16

Кто-нибудь может уточнить местонахождение Калининградской КЭЧ района и телефоны? В марте 2010 года размещалась в здании на ул. Кирова, дом 24. А на форуме другой адрес фигурирует. Скоро ехать туда, заключать договор социального найма жилья. Заранее благодарен.

Gloomy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:38

#21

Непрочитанное сообщение Gloomy » 13 авг 2010, 10:12

Кто-нибудь получил жильё на ул. Артиллерийская-Аэропортная, дом 1?!! Отзовитесь!

Gloomy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:38

#22

Непрочитанное сообщение Gloomy » 20 авг 2010, 11:37

Что-то здесь не видно военнослужащих, кому рапределено жильё в Ленинградском районе в жилом комплексе "Зелёный остров" по улице Артиллерийская - Аэропортная, дом 1 (между улицами А.Невского и Ю.Гагарина). Кто видел эти квартиры в доме по данному адресу - отзовитесь о качестве жмлья. В доме только одно- и двухкомнатные увартиры (1-я очередь жилого комплекса "Зелёный остров").

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#23

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 26 авг 2010, 19:05

Предлагаю тогда познакомиться для "взаимопомощи" при оформлении бумаг да и для обмена информацией.
Я служу (пока) в Гвардейском районе. Мне на жилкомиссии распределили в этом доме квартиру.
В квартиры попасть невозможно без представителя КЭЧ Калининграда, по крайне мере мне в офисе "Росстроя" так разъяснили.
Из информации по региону я вычитал что МО РФ выкупило 50 - 60 % квартир в этом доме. За достоверность не отвечаю, так как спонтанно искал информацию по интернету и вычитал это на одном из форумов.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Что-то здесь не видно военнослужащих, кому рапределено жильё в Ленинградском районе в жилом комплексе "Зелёный остров"
А это наверное потому что не все про этот форум знают. Я стараюсь всем сослуживцам рекомендовать присоединиться к форуму. Как говорится - чем больше тем лучше.

Кстати дом сдан в эксплуатацию. Я сегодня там был, люди там уже живут.
Также примерно понятно ПОЧЕМУ МО РФ купило там квартиры. С 1 по 31 августа собственник продаёт квартиры со скидкой 10% (реклама есть на сайте Министерства ЖКХ и строительства Калининградской области). Видимо со скидкой они их и взяли (предположение подкрепляемое тем что план распределения на который сослались в КЭЧ Гвардейского района датируется 13 августа 2010 года).

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
И к Вам тоже вопрос: не знаете для чего документы из КЭЧ через МИС отправляют в Москву?
И сколько времени они "ходят туда и обратно"?
Судя по тому что вы писали про заключение договора социального найма Ваши документы наверное уже пришли...
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Gloomy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:38

#24

Непрочитанное сообщение Gloomy » 01 сен 2010, 13:44

ВИССАРИОН
Добрый день! Сразу к делу. Документы на проверку у нас возил гонец из КЭС Чф. Сразу проверялись все взятые подордерные дела. Не более 1-й недели. Потом возвращение и доведение замечаний (если таковые имеются). При апрельской поездке в Москву у меня было замечание, его устранил за май, в июне подордерное дело проверено, замечаний нет. Ставится штамп об этом на списке распределения "Проверку по базе данных компьютерного учёта по состоянию на 01.01.2010 прошёл. Начальник 3 отдела Управления по реализации жилищных программ МО РФ и дата". А квартиру мне распределили ещё в феврале 2010 г. Думаю, что в августе МО РФ в этом доме квартиры уже не закупало.
И ещё, вчера на сайте городской администрации вычитал, что адрес нашего дома при получении разрешения на ввод в эксплуатацию стал ул. Артиллерийская дом 65 (разрешение RU39315000-31, взято отсюда: http://www.klgd.ru/construction/documen ... xpl_10.php). Может ошибаюсь.

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:
Я уже спрашивал, но пока никто не ответил: Сообщите,пожалуйста, точный почтовый адрес Калининградской КЭЧ района! Очень нужно!!!

Gloomy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:38

#25

Непрочитанное сообщение Gloomy » 02 сен 2010, 14:24

Сюда на сайт никто не заходит, что ли совсем? Сообщите,пожалуйста, точный почтовый адрес Калининградской КЭЧ района! Очень нужно!!! Пожалуйста!
P.S. Что с переномерацией дома 1 по улице Артиллерийская-Аэропортная известно???

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#26

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 сен 2010, 10:38

Насчёт дома - мне в СУ-155 (эта организация продаёт там квартиры) объяснили что улица будет Аэропортная а дом Аэропортная 1, только это будет позднее.

Насчёт КЭЧ не знаю. Но можете уточнить в КЭУ флота - это на Кирова 24. Кстати можно попробовать узнать номер телефона КЭЧ по справочной 393939.

А меня вот с квартирой в этом доме кинули на прошлой неделе. Комиссия гарнизона "перераспределила" на другую воинскую часть в которой очередников меньше чем в нашей части, то есть прямо нарушили 80 приказ МО РФ. Завтра поеду с заявлениями в суд и в прокуратуру, хотя процентов на 90 уверен что ничего не выйдет - отмажутся как нибудь. Но тем не менее буду пробовать. :evil: :evil: :evil:
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#27

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 окт 2010, 17:12

http://news.rambler.ru/7864886/ в Калининграде сразу 350 семей моряков-балтийцев получили новые квартиры.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#28

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 окт 2010, 15:03

Калининграде сразу 350 семей моряков-балтийцев получили новые квартиры
Сегодня утром и по НТВ сюжет такой был. Показывали очень довольных в/с. Осебенно рад был, почему то, полковник (виноват, капитан 1го ранга) позади командующего БФ. Весь в усах и улыбка до ушей! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

battleship
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:11

#29

Непрочитанное сообщение battleship » 19 окт 2010, 01:50

Данные публикации в прессе и на ТВ про давно (еще весной) распределенные дома. Они находятся аккурат возле рынка Сельма. А раструбили про их сдачу видимо в связи с предстоящим прибытием на этой неделе МО Сердюкова в Калининград. Мда...

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#30

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 20 окт 2010, 09:57

Немного информации: по рассказу одного офицера которому в этом доме распределена квартира.
Для съёмок в основном использовали живущих в соседних домах военнослужащих, после завершения съёмки ключи естественно забрали. Сегодня он поехал уточнять что это за "получение 350 моряками-балтийцами квартир" так как ему квартира в этом доме была распределена давно, а о "получении" и хотя бы необходимости приехать заключить договор социального найма никто ничего не сообщал...
Вот такое королевство кривых зеркал 8-) 8-) 8-)
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: msv, Nick19 и 33 гостя