Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#1

Непрочитанное сообщение Doc388 » 29 апр 2007, 01:03

Уважаемые коллеги и друзья по несчастью-иначе ситуацию не назовешь: предлагаю обсудить тему увольнения с оставлением в списках очередников на получение жилья при части. А таких сейчас много набралось Что возможно предпринять в данной ситуации, кроме простого ожидания милости от МО? Что необходимо сделать в данной ситуации обязательно? Чего не делать?
Заранее всем большое спасибо за участие!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 29 апр 2007, 07:08

Quote (Doc388)А таких сейчас много набралось Что возможно предпринять в данной ситуации, кроме простого ожидания милости от МО? Что необходимо сделать в данной ситуации обязательно? Чего не делать? Скажу, как бы я действовал на Вашем месте.
1. Надо регулярно официально запрашивать списки очередников в части и желательно - в КЭЧ.
2. Надо сравнивать текущие и предыдущие списки и вычислять тех, кто прыгает через Вашу голову.
3. Регулярно проверяем прыгающих через Вашу голову на законность. Запрашиваем насчет таких разъяснения командования, проверяем через своего адвоката эти данные и при малейшем подозрении о незаконности - в суд.
Вообще, думаю, что в суд придется обращаться даже для истребования списков очередников.
Т.е. суд станет Вашим вторым "местом работы"...
Запросы в часть и в КЭЧ надо делать письменные, скорее всего почтой с доставкой и с нотариально заверенной описью вложения. Это для того, чтобы были основания для обращения в суд. Очень часто оставшихся в списках очередников пытаются лишить дополнительных метров (полковников, командиров отдельных частей, преподавателей военных вузов...). Мотив: "Вы же уже не военный преподаватель, а гражданский".
Это тоже - беззаокние. Обращайтесь в суд и право на Ваши дополнительные метры будет восстановлено. И еще хочу обсудить один важный аспект увольнения с оставлением в списках очередников.
У нас многие так увольняются, удерживая на законных основаниях хорошее служебное жилье (отдельные квартиры в Центре). Логика: командование заинтересовано предоставить таким постоянное жилье по-закону, чтобы те освободили служебное жилье.
Однако представим себе такое развитие событий.
1. Часть переводится из Центра в Тьмутаракань (сейчас - типовое явление). В этом случае служебное жилье может потерять статус служебного и людям могут предложить переехать в Тьмутаракань на новое служебное жилье.
2. В Тьмутаракань также едет и очередь части. Поэтому получает квартиру оставшийся в списках очередников не в Центре, а в Тьмутаракани.
Вопрос: можно ли как-то законно бороться с этим беспределом? Какие статьи закона защищают людей здесь? Словом, я приветствую обсуждение этой ветки.
Некоторые мои сослуживцы, уволившиеся с оставлением в списках очередников, уже получили жилье по программе 15+15. Все они увольнялись по льготным основаниям (пределка или здоровье). Ходят слухи, что такие после увольнения становятся внеочередниками. Насколько это верно?
Уж чего ИМХО железно делать не стоит, это увольняться после 20 календарей, например, по неподписанию контракта... Такие ИМХО точно останутся только в общей очереди.

tigor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:27

#3

Непрочитанное сообщение tigor » 31 май 2007, 15:13

В форуме ясно сказано что НЕЛЬЗЯ УВОЛЬНЯТСЯ С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ НА ЖИЛЬЁ. По моему тут провокация! Не увольняйтесь.

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#4

Непрочитанное сообщение Doc388 » 31 май 2007, 22:28

ОК! Все понял! Уточняю ситуацию, может, у кого будет интересная мысль: с ноября 2006 г - военный пенсионер с оставлением в списках очередников при части, уволен по окончании контракта, новый подписывать не стал, имея 20 календарей, требовал увольнения после предоставления жилья в 2005 г. Однако по прошествии времени после известного изменения Закона "О статусе...". вариант с увольнением без предоставления жилья стал возможен, чем командование и воспользовалось. Знакомые юристы оценили ситуацию с перспективами по опротестованию увольнения в судах бесперспективными Есть ли какие-либо варианты? Спасибо всем ответившим!

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#5

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 06 июл 2007, 14:41

Исходные данные:
Подполковник, разлив в смысле выпуск - лето 1998г. Т.е. контракт после 01.01.98 года. Служу в ЗВГ (Моск.обл). Есть служебная квартира, по нормам.
ВВК – кат."В" – ограниченно-годен к в/с истекает в феврале 2008.
Сейчас пишу рапорт на увольнение по здоровью.
Встал вопрос.
Вар1. Увольняться с оставлением в очереди, жить в служебной квартире, периодически попинывать КЭЧ с жилкомиссией и спокойно работать уже на благо собственной семьи. Не оглядываясь при этом на гл.33 УК РФ.
Вар2. Увольняться после получения квартиры, что может затянуться на несколько лет. И опасно остаться вообще без всего. Перевод, передислокация и т.п. и т.д. Что меня не устраивает ни в коей мере. Играть в "10", как предлагается молодежи – не резонно, особенно в преддверии нового года. По слухам, новогодние изменения в "Статусе.." коснуться большей частью первой очереди (контракт до 1998г.). Но рабочую группу от МО по внесению этих изменений МинФин жестко прессует лимитами финансирования. Мой прогноз на пару лет - ГЖС в зубы, и МО считает тебя обеспеченным жильем. Это грустно, т.к. затронет тех кто остался служить, и равносильно кидалову. Впрочем, справедливости ради, до 80-х годов военным никто и не обещал собственного жилья. ИМХО, вариант под номером 2 – отпадает, по крайней мере для меня лично. Вопрос о фразе из рапорта о предоставлении жилья по месту службы. Место – что имеется в виду (МВО, гарнизон, район, обл., ЗВГ и т.п.)? Какие есть особенности для Подмосковья. Чем этот вопрос урегулирован? Естественно интересует вариант получения жилья в ближайшем Подмосковье. На Москву – денег не хватит Насколько я понимаю, алгоритм действий по варианту 1, такой:
1) Постановка во ВНЕОЧЕРЕДНУЮ очередь (что говорит судебная практика?)
2) Выписка из жилкомиссии с моим номером в списках. Как вариант - перечень всех внеочередников, но без "приватной информации" – номера и ФИО достаточно чтобы набить морду в случае чего.
3) Коньяк в КЭЧ, для налаживания взаимодействия и взаимопонимания. Думаю этому поспособствует БЛАНК иска о пересмотре решения жилкомиссии.
4) Приказ об увольнении
5) Ожидания квартиры положенной площади в избранном месте. Либо дождаться выделения такой квартиры какому-нибудь мохнаторукому, отсудить ее скорее всего не выйдет по времени, но получить решение суда о выделении следующей квартиры мне наверное реально. Это все теория. Тут (на форуме), обилие практиков. Я сейчас сам юридическое получаю, но теория без практики в наше время мало что значит. Без адвокатов полюбому не обойтись, но и побороться за правое дело самому – для меня важно. Опять же практика.
Никто не прорабатывал вариант как взять за мягкое место довольствующие органы (КЭЧ) и жилкомиссию, чтобы не остаться с разбитым корытом при таком раскладе увольнения? Ведь достаточно много людей сейчас получают служебное жилье, хотя и некоторым из них давно положено постоянное. Quote200 ? "200px":"auto");">Диалог в УРЖП в 2006 году
– вы служите тут, а квартиру хотите там, как вы на службу будете ездить?
- так мне давно положено постоянное жилье, у меня выслуги – столько не живут!
- ну вы же не увольняетесь? Вот будете увольняться – тогда мы вас рассмотрим..

Для сравнительной работы над своим рапортом был-бы благодарен mike1965 за обезличенный вариант рапорта на увольнение. Дальше меня не пойдет, обещаю. Ваш юрист обижен не будет. По всей видимости сам к ним пойду.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 07 июл 2007, 18:31

Так я вроде как тайн из своего рапорта не делаю: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7752 А вот здесь еще один аналогичный рапорт, составленный на основе моего: /viewtopic.php?f=25&t=436 Но этот рапорт для контрактника-сержанта. Им больше повезло, чем нам. В отличии от офицеров, контрактники-сержанты подлежат безусловному (без всяких рапортов с их стороны!) увольнению при признании их ВВК ограниченно годными к военной службе по категории "В". Ну а к юристу лично я бы сходил. У многих офицеров при увольнении возникает куча тонкостей, грамотно учесть которые может только хороший юрист. И слушать Кота ИМХО надо с оглядкой на его ситуацию: Кот уже профессионал не только в военном деле (имеет статус участника боевых действий!), но и в юриспруденции (несмотря на то, что еще студент юрвуза).

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#7

Непрочитанное сообщение Dimon » 08 июл 2007, 11:52

BFG9000 расшифруйте, пожалуйста, что Вы имели в виду, говоря: «Играть в "10", как предлагается молодежи – не резонно, особенно в преддверии нового года. По слухам, новогодние изменения в "Статусе.." коснуться большей частью первой очереди (контракт до 1998г.)»? Уже много раз слышал об этом, но никак не могу уловить суть проблемы.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#8

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 09 июл 2007, 08:15

2 mike1965
Судя по всему вы тоже двигаете военную науку
За рапорт спасибо Если рассматривать рапорт как квинтэссенцию требований при увольнении, то тут важна точность формулировки. Чтобы потом не было мучительно больно. Потому я и собираю варианты рапортов. У Кудашкина в книге например тоже форма рапорта достаточно жесткая.
Ну у вас я так понимаю проще, вы и служите в Москве, и жилье там-же хотите. Москва сама себе гарнизон. А вот как быть с Подмосковьем? Я так и не уразумел, что на практике означает МЕСТО СЛУЖБЫ... Если я хочу получить жилье на другом конце области, в Нахабино скажем или еще где, но только не в военном городке где сейчас приходится обитать.. Это место в рапорте указывать как ВЫБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА или все таки всю Московскую область можно считать за МЕСТО СЛУЖБЫ. Понятно, что скорее всего я остановлюсь на варианте явного указания на населенный пункт, но хотелось бы с этим разобраться окончательно. 2 dimon
Если вопрос о "10" - проблема, имхо, в том что ДО момента обеспечения жильем вы являетесь действующим военнослужащим. Перевод в другую часть, передислокация самой части - тут не спрашивают мнения в/с. Если нет в решении суда точного указания на МЕСТО получения жилья - пиши пропало, в Урюпинске могут обеспечить жильем на порядок быстрее чем в Центрах.
Опять же вопрос на счет действия на такого "добровольного служаку" ИЗМЕНЕНИЙ в законодательстве. Если изменят форму обеспечения (например давать только ГЖС), то удасться ли отстоять свое право пользоваться старым законодательством, действовавшем на момент написания рапорта. С учетом нарушения статуса кво судебной системы, никто не застахован от судебных решений согласно мудрым указаниям исполнительной власти. ИМХО при увольнении ставки достаточно высоки, чтобы так поднимать планку риска.
Можно бороться при неизменных правилах. Когда правила начинают меняться по ходу дела в интересах одной стороны - финал ясен. Я могу понять "отцов - командиров". Задачи поставленные перед частью с них никто не снимал, и аргументы типа ".. не выполнено, потому что.." на верхах воспринимаются однозначно - "не справился с возложенной задачей". Люди бегут. И с каждым годом все быстрее и быстрее. Сейчас в армии на лицо проблема перехода опыта от поколения к поколению. Но это не в коей мере не оправдывает подлости, которые выдумывает военная бюрократия. Всё вышеуказаное - мое личное мнение.
Если вопрос о "..новогодних изменениях Статуса" - то ..
За все время моей службы при изменениях законодательства НИ РАЗУ не было УЛУЧШЕНИЯ. С каждым разом все режут и режут льготы. И я на 99.9% уверен, очередные изменения что-то уберут, и скорее всего по жилью. Как вариант - право собственности. Вокруг этого было сломано столько копий, вплоть до решения Конституционного Суда, что мне кажется им проще всего отменить это право.
С точки зрения власти - чем дешевле им будут обходиться ВС - тем лучше. Жилье - самый спорный момент. И сдается мне - как апофеоз (или относительно далекая перспектива) такого правового регулирования - уберут предоставление жилья военным по увольнении. Пока служишь - живи в служебной, уволился - езжай туда, откель приехал. Не думаю что это сделают явно (ибо грозит бунтом), скорее всего очередь на получение такого жилья растянут на пару десятков лет. И все. Прям какой-то Апокалипсис нарисовался . Оптимизм - это хорошо, но будем реалистами
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#9

Непрочитанное сообщение mike1965 » 10 июл 2007, 08:49

Действительно, с 1998 года правовое поле вокруг ВС РФ только ухудшается.
Есть только один лучик в темном царстве: вроде как есть ПЛАНЫ после 01.01.2008 вернуть внеочередное предоставление жилья увольняемым по льготным основаниям.
Правда сами льготные основания они собираются обкрамсать: ОШМ отменили 12.07.06, с 01.01.2008 продлят предельные сроки службы до 50/55...
Остается только здоровье, но с ним тоже с 01.01.2008 собираются что-то мутить... Итак, ребята, BFG9000 и Димон, у Вас есть на руках основания для льготного увольнения (решение ВВК "В"), но нет главного - нормального решения суда.
Поэтому совет такой - быстро получайте резюме командиров на рапортах и бегом в суд. Ибо после 01.01.2008 интуиция подсказывает - судиться будет на порядок сложнее. После 01.01.2008 вы рискуете осталься и без жилья, и без пенсии (если нет 25 календарей выслуги). А Вам, Димон, надо проталкивать рапорт на увольнение, несмотря на постоянное отсутствие на службе командира. Надо подвести дело к тому, чтобы суд обязал хитрого командира отработать Ваш рапорт. Несмотря на авторитетное мнение Кота, что Важно только заявление своего права - рапорт с явно выраженным желанием уволиться с предоставлением жилья во внеочередном порядке, - я считаю, что планку 01.01.2008 все же на порядок лучше переходить с решением суда.
При этом желательно, чтобы после выигрыша суда и до 01.01.2008 прошли 10 суток на кассацию и 30 суток на выполнение решений суда. Тогда отстаивать свои права после 01.01.2008 будет существенно проще и пенсию удастся сохранить... И не забываем про пленум Верховного суда от 06.02.2007 - выигрыш Вами суда неочевиден...
Тем не менее, отказываться от борьбы нельзя, ибо тогда либо придется служить до глубокой старости, либо уходить из армии ни с чем (даже без пенсии).

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#10

Непрочитанное сообщение Dimon » 12 июл 2007, 19:29

Сегодня был у адвоката с рекомендованным mike1965 рапортом, там , где очень жестко указывалось, что и так давно должен быть уволен, т. к. сержант и ограничено годен. То ли адвокат тяжеловатый, (но единственный лучший в городе адвокат по военному законодательству!), то ли я чего-то не догоняю. Утверждает, что иного способа моего нахождения в распоряжении, чем по пункту и) ст.13 Положения не существует. Однозначное увольнение с оставлением в списках части. Как я понял, это и будет заковыка, после ответа рапорте с которой можно идти в суд. Но тогда получается, что я однозначно проиграю суд. И решение будет: уволить с оставлением в списках части до обеспечения жильем. Что мне это дает? Как быть с процессом хождения- не хождения на службу? Повторяю – сержант (!), подлежу безусловному увольнению, в связи с признанием ограничено – годным. Какие плюсы и минусы для меня (ДД, выслуга и т.д.), и что от этого выигрывает командование, если так настойчиво к этому склоняют?

Ерофей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:52

#11

Непрочитанное сообщение Ерофей » 11 мар 2010, 13:26

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, военнослужащий имеющий выслугу 20 календарных лет желающий уволиться по ОШМ с оставлением в списках очередников на получение жилья по месту дислокации в/части, после увольнения и устройства в другое ведомство имеющее военную службу, не потеряет ли данный военнослужащий право на получение жилья по старому месту службы.

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#12

Непрочитанное сообщение fin26399 » 11 мар 2010, 14:00

не потеряет ли данный военнослужащий право на получение жилья по старому месту службы.
Потеряет, приказ № 80.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Captain » 11 мар 2010, 14:21

Надо регулярно официально запрашивать списки очередников в части и желательно - в КЭЧ.
а каким образом КЭЧ это будет делать? пришлет по почте 10 страниц?

Ерофей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:52

#14

Непрочитанное сообщение Ерофей » 11 мар 2010, 20:33

fin26399,
подскажите пожалуйста номер пункта из приказа № 80 где это описано

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 мар 2010, 16:29

после увольнения и устройства в другое ведомство имеющее военную службу
В этом же гарнизоне или в другом?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#16

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 мар 2010, 19:09

не потеряет ли данный военнослужащий право на получение жилья по старому месту службы.
Постановление 1054:
26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
б) если по истечении 6 месяцев после указанного в ходатайстве командира (начальника) воинской части срока увольнения военнослужащего на него вновь не поступило письменного ходатайства об оставлении в очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий;
в) снятия с воинского учета в данном населенном пункте и выезда на другое постоянное место жительства;
г) решения жилищной проблемы;
д) заключения брака вдовами (вдовцами), состоящими в очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 настоящих Правил;
е) выявления в представленных документах, являющихся основанием для постановки на очередь, не соответствующих действительности сведений.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 мар 2010, 19:11

Постановление 1054:
касается только ИМЖ
Адвокат.
+79210222094

Ерофей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:52

Re:

#18

Непрочитанное сообщение Ерофей » 13 мар 2010, 20:40

после увольнения и устройства в другое ведомство имеющее военную службу
В этом же гарнизоне или в другом?
в этом же. А что это меняет с учетом постановления 1054? Если ИМЖ и место новой службы совпадают и очень рядом с местом службы настоящей?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 10:34

в этом же.
На мой взгляд, оснований исключения из списка очередников нет.
с учетом постановления 1054? Если ИМЖ и место новой службы совпадают
Я таких "совмещений" не понимаю и считаю двумя разными вариантами обеспечения жильём - по месту службы или в ИПМЖ (т.е. - "при перемене места жительства", как об этом говорит п.14 ст.15 ФЗ "О статусе в/с").
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2010, 10:59

Я таких "совмещений" не понимаю и считаю двумя разными вариантами обеспечения жильём - по месту службы или в ИПМЖ
Мое мнение если совпадает место службы с ИПМЖ, то определяется как по месту службы, если отличается то по ИПМЖ. По крайне мере некоторые суды это так видят.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 12:51

Мое мнение если совпадает место службы с ИПМЖ, то определяется как по месту службы, если отличается то по ИПМЖ. По крайне мере некоторые суды это так видят.
Суды видят по разному.
Адвокат.
+79210222094

Ерофей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:52

#22

Непрочитанное сообщение Ерофей » 14 мар 2010, 17:30

VIPded,
Спасибо за ответы. Как я понял возможно уволиться с оставлением в списках очередников и устроится в другую структуру?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 18:18

Как я понял возможно уволиться с оставлением в списках очередников и устроится в другую структуру?
Во всяком случае, я оснований к снятию с учета (исключению из очереди) не вижу. Прежнее ведомство-должник обязано сделать то, что по закону в полном его смысле должно было сделать ещё при увольнении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#24

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 мар 2010, 18:46

не потеряет ли данный военнослужащий право на получение жилья по старому месту службы.
Прежнее ведомство-должник обязано сделать то, что по закону в полном его смысле должно было сделать ещё при увольнении.
Имея определенный собственный опыт, я бы на это не расчитывал, поскольку у любимой родины есть запасной вариант: Приказ 80
31. Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:
....
-убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы (работы) за пределы территории Российской Федерации;
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 18:49

Имея определенный собственный опыт, я бы на это не расчитывал
Полностью солидарен. Можно сильно подставиться.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 18:54

в случаях:
....
-убытия к новому месту прохождения военной службы
:) А я потому и спрашивал
В этом же гарнизоне или в другом?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ерофей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:52

Re:

#27

Непрочитанное сообщение Ерофей » 14 мар 2010, 22:29

не потеряет ли данный военнослужащий право на получение жилья по старому месту службы.
Прежнее ведомство-должник обязано сделать то, что по закону в полном его смысле должно было сделать ещё при увольнении.
Имея определенный собственный опыт, я бы на это не расчитывал, поскольку у любимой родины есть запасной вариант: Приказ 80
31. Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:
....
-убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы (работы) за пределы территории Российской Федерации;
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:


Я считаю, что данная статья и данный пункт применимы для военнослужащих убывающих к новому месту службы в пределах одного ведомства.Если я уволюсь и остаюсь в списках очередников, а также проживать в квартире ведомства которое меня сократило по ОШМ, я думаю что с учёта на получения жилья меня нельзя снять.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#28

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2010, 22:32

я думаю что с учёта на получения жилья меня нельзя снять.
по последнему перед увольнением месту службы (ФЗ "О статусе")
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Captain » 15 мар 2010, 18:05

Постановление 1054:
а касется ли это того вопроса, когда мне после увольнения квартиру предложате не по месту службы, а в каком-нибудь другом городе?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2010, 21:03

а касется ли это того вопроса, когда мне после увольнения квартиру предложате не по месту службы, а в каком-нибудь другом городе?
Поширше-поконкретнее вопрос поставьте, а то мысли разбегаются... :? Если "в каком-нибудь другом городе", так вопроса только и касается, что
Постановление 1054:
Альтернативы этим Правилам пока, увы, нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей