Общественное движение "За права военнослужащих"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общественное движение "За права военнослужащих"

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 май 2007, 20:17

Тема воникла при обсуждении текущих вопросов и заслуживает отдельной ветки.
Quote (332rex)У нас же есть общественное движение "За права военнослужащих"
Просьба ко всем, имевшим дело с этой организацией не по издаваемым ими книгам (кстати местами весьма спорным), а лично - кому-то они помогли?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение Redarm » 21 май 2007, 21:30

Знаю всех тех, кто состоит в этой организации: от сопредседателей до секретарей. Практически все они преподают в Военном университете МО РФ различные юридические дисциплины. Деятельность РОД "За права военнослужащих" сводиться в основном к изданию журнала "Право в ВС-Военно-правовое обозрение" и различных книг по правовой тематике. Это, конечно, оказывает неоценимую помощь простым в/сл и ПКПРам в частности. Однако, хотелось бы, чтобы РОД "За права военнослужащих" выступало защитником прав и законных интересов в/сл на более высоком уровне, каким либо образом участвуя в осуществлении государственной политики в сфере социального обеспечения в/сл. Такие попытки присутствуют, но к сожалению, их недостаточно.
Quote (vsud)а лично - кому-то они помогли?
Мне помогли

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение Redarm » 22 май 2007, 09:29

Quote (vsud)Интересы в суде, по его словам, они не представляют.
Да, не представляют.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#4

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 20 май 2011, 00:42

кв-2110
Не понял

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Обращался к ним за консультацией при подготовке к своему первому суду.
Может мне не повезло с конкретным человеком, но это обращение мне мало помогло. Только дома разобрался что он снабдил меня распечаткой судебных решений, совершенно не относящихся к моей ситуации.
Интересы в суде, по его словам, они не представляют.
Консультации платные.
Аналогично. Ничего нового не узнал, кроме процессуальных сроков. А шансы на выигрыш дела в суде оценил как никакие. Хотя взял проект моего заявления и обещал поспрашивать у коллег, кто возьмётся реально помочь.
Цель была: увольнение по несоблюдению контракта со стороны МО РФ (2004 год)
Доводы:
1. Совокупный семейный доход ниже прожиточного минимума (Жена в отпуске по уходу за ребёнком).
2. Необеспеченность жильём. Сьём невозможен ввиду п.1 и мизерной компенсации.
3. Непредставление командиром основного отпуска в течение двух лет (шёл третий).
что то было ещё, сейчас не вспомню, но всё сводилось к существенному и систематическому нарушению условий контракта.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
В суд так и не пошёл.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 дек 2011, 09:20

Внимание!
Здесь обсуждается только организация "За права военнослужащих"!
Со своими проблемами и вопросами обращайтесь пожалуйста в одну из тематических веток!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

medvedev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:51

#6

Непрочитанное сообщение medvedev » 03 апр 2012, 07:24

Здравствуйте,мне вчера командир части объявил строгий выговор,за то что я не вышла на службу 30 марта,у меня 5-лет дочь,плохо чувствовала себя,что-то съела,не стала вызывать врача(хотя надо было сейчас была бы справка)т.к. позвонила ком.роты и предупредила,что так и так,на что он ответил что не против,вчера на собрании командиров пригласили меня,очень много неприятного пришлось выслушать,обвинили что я алкоголичка,что напилась и не прибыла на службу,предложили(нач.мед.)пройти освидетельствование,я не отказалась,алко-тест показал 0,01,после чего даже не извинились,и ВрИО ком.части объявил строгий выговор,помогите советом,очень хочется чтоб они за это ответили!
P.S.-весь этот гнёт идёт с того момента как развелась с мужем он майор в нашей части-это их солидарность!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7

Непрочитанное сообщение Знак » 03 апр 2012, 19:09

Здравствуйте,мне вчера командир части объявил строгий выговор,за то что я не вышла на службу 30 марта,у меня 5-лет дочь,плохо чувствовала себя,что-то съела,не стала вызывать врача(хотя надо было сейчас была бы справка)т.к. позвонила ком.роты и предупредила,что так и так,на что он ответил что не против,вчера на собрании командиров пригласили меня,очень много неприятного пришлось выслушать,обвинили что я алкоголичка,что напилась и не прибыла на службу,предложили(нач.мед.)пройти освидетельствование,я не отказалась,алко-тест показал 0,01,после чего даже не извинились,и ВрИО ком.части объявил строгий выговор,помогите советом,очень хочется чтоб они за это ответили!
P.S.-весь этот гнёт идёт с того момента как развелась с мужем он майор в нашей части-это их солидарность!
При таких обстоятельствах надо было врача вызывать... Порядок действий определен и всем известен !!!
Но тема ветки не об этом.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#8

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2012, 12:42

Для любопытных!
общественное движение "За права военнослужащих" предлагает заполнить анкету следующего содерждания:
Показать текст
1.1. Да, считаю;
1.2. Нет, не считаю;
1.3. Затрудняюсь ответить.

2. Как вы оцениваете уровень коррупции в военной организации государства?
2.1. Высокий;
2.2. Средний;
2.3. Низкий;
2.4. Затрудняюсь ответить.

3. Считаете ли Вы, что государство стремится решить проблему коррупции?
3.1. Да, считаю;
3.2. Нет, не считаю;
3.3. Затрудняюсь ответить.

4. Изменился ли, по Вашему мнению, после оптимизации численности и структуры Вооруженных Сил, передачи обеспечительных функций иным организациям, повышения денежного довольствия военнослужащих и т.п. уровень коррупции в военной организации государства?
4.1. Коррупции стало намного больше;
4.2. Нет, все осталось на том же уровне;
4.3. Коррупции стало намного меньше;
4.4. Затрудняюсь ответить;
4.5. Свой вариант ______________________________________________.

5. В каких областях деятельности военной организации государства, по Вашему мнению, существует коррупция?
5.1. Материальное обеспечение военнослужащих (в том числе):
5.1.1. Денежное довольствие и иные выплаты;
5.1.2. Жилищное обеспечение военнослужащих;
5.1.3. Вещевое обеспечение военнослужащих;
5.1.4. Продовольственное обеспечение военнослужащих;
5.1.5. Медицинское и санаторно-курортное обеспечение;
5.1.6. Иные виды обеспечения____________________________________;
5.2. Материально-техническое (тыловое) обеспечение воинских частей и учреждений;
5.3. Осуществление воинскими частями учреждениями или органами закупок товаров для нужд обороны, участие в размещении и реализации государственного оборонного заказа;
5.4. Выполнение НИР и НИОКР;
5.5. Дисциплинарные отношения с участием военнослужащих;
5.6. Порядок прохождения военной службы (заключение контракта, перемещение по службе, плановая замена, назначение на вышестоящую должность);
5.7. Исполнение военнослужащими обязанностей, соблюдение ограничений и запретов, связанных с предупреждением коррупции;
5.8. Свой вариант ______________________________________________.

6. Как Вы считаете, являются ли эффективными мероприятия по борьбе с коррупцией, проводимые в федеральном органе исполнительной власти, в котором Вы проходите военную службу?
6.1. Да, считаю;
6.2. Нет, не считаю;
6.3. Затрудняюсь ответить.

7. Чем Вы, прежде всего, руководствуетесь в своей служебной деятельности (укажите три основных)?
7.1. Конституцией Российской Федерации;
7.2. Федеральными законами «О воинской обязанности и военной службе» и «О статусе военнослужащих»;
7.3. Федеральным законом «О противодействии коррупции»;
7.4. Указами Президента Российской Федерации;
7.5. Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации;
7.6. Общевоинскими уставами ВС РФ;
7.7. Правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;
7.8. Должностными и административными регламентами;
7.9. Общими требованиями к служебному поведению военнослужащих;
7.10. Устными указаниями командира (начальника);
7.11. Свой вариант ___________________________________________.

8. Как Вы считаете, соблюдаются ли военнослужащими, гражданскими служащими военной организации государства запреты и ограничения антикоррупционного характера?
8.1. Соблюдаются в полном объеме;
8.2. Соблюдаются частично;
8.3. Нет, не соблюдаются вообще;
8.4. Свой вариант ____________________________________________.

9. Нарушения каких обязанностей, по Вашему мнению, наиболее часто допускаются военнослужащими, гражданскими служащими военной организации государства (укажите не более трех)?
9.1. Нарушение должностного регламента;
9.2. Нарушение административных регламентов;
9.3. Непредставление (представление недостоверных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера;
9.4. Неуведомление командования (работодателя) о случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений;
9.5. Неуведомление непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, непринятие мер по предотвращению такого конфликта;
9.6. Свой вариант ____________________________________________.

10. Несоблюдение каких установленных антикоррупционных запретов, допускается военнослужащими, гражданскими служащими военной организации государства (укажите не более пяти)?
10.1. Занятие другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельностью;
10.2. Занятие предпринимательской деятельностью; участие в управлении коммерческими организациями.
10.3. Приобретение ценных бумаг, по которым может быть получен доход;
10.4. Не передача в доверительное управление акций и долей участия в коммерческих организациях, владение которыми может привести к конфликту интересов;
10.5. Участие в качестве поверенного или представителя по делам третьих лиц в государственном органе, в котором служащий замещает должность;
10.6. Получение в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарков, денежных вознаграждений, ссуд, услуг, оплаты развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения);
10.7. Выезды в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц;
10.8. Использование в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средств материально-технического и иного обеспечения, другого государственного имущества, а также передача их другим лицам;
10.9. Разглашение или использование в целях, не связанных с государственной (муниципальной) службой, конфиденциальных сведений или служебной информации, ставших известными в связи с исполнением должностных обязанностей;
10.10. Принятие без письменного разрешения представителя нанимателя награды, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями;
10.11. Использование преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;
10.12. Использование должностных полномочий в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;
10.13. Свой вариант __________________________________________.

11. Что, по Вашему мнению, в наибольшей мере способствует совершению военнослужащими, гражданскими служащими военной организации государства коррупционных правонарушений (укажите не более трех)?
11.1. Несовершенство законодательства;
11.2. Возможность принятия единоличного решения командирами;
11.3. Недостаточно строгий контроль за командирами, их доходами и расходами;
11.4. Низкий уровень культуры граждан, принимаемых на военную службу;
11.5. Национальные традиции, менталитет;
11.6. Неразвитая экономика;
11.7. Неразвитость гражданского общества;
11.8. Несовершенство судебной системы;
11.9. Неадекватность наказания за факты коррупции;
11.10. Отсутствие должного общественного контроля в военной организации государства;
11.11. Свой вариант _________________________________________.

12. В каких формах может и должно осуществляться выявление коррупционных проявлений:
12.1. В процессе целенаправленной активной деятельности компетентных органов;
12.2. В пассивной форме (реагирование на поступившие сигналы о совершении коррупционных правонарушений);
12.3. Сочетание активных и пассивных форм выявления;
12.4. Свой вариант ____________________________________________.

13. Какие организационные проблемы существуют в выявлении коррупционных проявлений:
13.1. Отсутствие соответствующей нормативной правовой базы;
13.2. Отсутствие легального закрепления обязанности военнослужащих и гражданского персонала уведомлять (сообщать) о ставших им известными случаях коррупционных проявлений;
13.3. Отсутствие специальных подразделений в структуре Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов;
13.4. Свой вариант ____________________________________________.

14. Какие методические проблемы существуют в выявлении коррупционных проявлений:
14.1. Отсутствие разработанной и апробированной методики выявления коррупционных проявлений;
14.2. Отсутствие специальных познаний у военнослужащих и лиц гражданского персонала;
14.3. Свой вариант __________________________________________

15. Как Вы поступите в случае выявления коррупционного проявления:
15.1. Сообщите по команде;
15.2. Сообщите по команде в зависимости от формы коррупционного проявления;
15.3. Сообщите по команде, если это не будет затрагивать Ваших интересов;
15.4. Ничего делать не буду;
15.5. Не знаю.

16. Были ли у Вас случаи, когда Вы сообщали о коррупционных проявлениях компетентным должностным лицам (органам), а по сообщению никаких мер не принималось:
16.1. В органы прокуратуры;
16.2. В органы ФСБ;
16.3. Должностным лицам воинской части (учреждения);
16.4. Иным органам (указать каким): _______________________;
16.5. Не сообщал.

17. В чем Вы видите проблемы выявления коррупционных проявлений:
17.1. Латентный (скрытый) характер коррупции;
17.2. Командный принцип формирования органов военного управления и кадровой политики, когда каждый вновь назначенный руководитель приводит с собой «команду», назначая «своих» людей на ключевые должности;
17.3. Пассивность, неактивная жизненная позиция;
17.4. Правовой нигилизм (неверие в силу закона, в том числе в вопросах неотвратимости юридической ответственности);
17.5. Менталитет конкретного человека;
17.6. Отсутствие антикоррупционного общественного сознания;
17.7. Свой вариант ____________________________________________.

18. Сколько процентов, по Вашему мнению, из всех совершенных военнослужащими, гражданскими служащими военной организации государства коррупционных правонарушений:
18.1. Становится известными командованию ____ %;
18.2. Сообщается правоохранительным или иным органам, уполномоченным осуществлять производство по административным делам _____ %;
18.3. Привлекается виновных лиц к ответственности _____%.

19. Укажите три наиболее значимых фактора, влияющих на сокрытие правонарушений коррупционного характера.
19.1. Малая вероятность изобличения виновных;
19.2. Высокий социальный статус лица, совершившего правонарушение;
19.3. Круговая порука;
19.4. Нежелание командования выносить внутренние проблемы за пределы части;
19.5. Личное нежелание отдельных младших командиров ухудшать показатели работы;
19.6. Требование командования не снижать показатели дисциплины среди подчиненных;
19.7. Низкий уровень контроля и требовательности со стороны руководства;
19.8. Нежелание отдельных военнослужащих добросовестно выполнять обязанности;
19.9. Личная корыстная заинтересованность отдельных военнослужащих;
19.10. Свой вариант __________________________________________.

20. Ключевым в предупреждении и профилактике коррупции в системе государственного управления, на Ваш взгляд, является (укажите не более трех):
20.1. Систематическое консультирование и просвещение государственных служащих по проблемам противодействия коррупции;
20.2. Законодательное закрепление обязанности по проверке достоверности сведений представленных государственными служащими за органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность;
20.3. Ужесточение наказание за коррупционные деяния;
20.4. Повышение уровня денежного содержания государственных (муниципальных) служащих;
20.5. Совершенствование системы предупреждения и урегулирования конфликта интересов;
20.6. Переход на электронную систему торгов при проведении государственных и муниципальных закупок;
20.7. Введение наряду с контролем за доходами, контроля за расходами государственных и муниципальных служащих и членов их семей;
20.8. Введение в законодательство норм, предполагающих ответственность за незаконное обогащение (например, увольнение с военной службы, конфискация имущества, нажитого преступным путем);
20.9. Свой вариант ___________________________________________.

24. К какой категории военнослужащих Вы относитесь:
24.1. Рядовой и сержантский состав (матросы и старшины), проходящие военную службу по контракту;
24.2. Прапорщик (мичман);
24.3. Младший офицер;
24.4. Старший офицер;
24.5. Высший офицерский состав;
24.6. Нахожусь в запасе;
24.7. Рядовой и сержантский состав (матросы и старшины), проходящий военную службу по призыву;
24.8. Курсант военного образовательного учреждения.

25. Профиль деятельности:
25.1. Командный;
25.2. Инженерно-технический;
25.3. Юридический;
25.4. Воспитательный;
25.5. Иной обеспечивающий.

26. Ваш возраст?
26.1. 20 лет;
26.2. 20 - 30 лет;
26.3. 31 - 40 лет;
26.4. 41 - 50 лет;
26.5. более 50 лет.
Укажите Ваши замечания и предложения
Мне кажется по результатам ответов - военнослужащие получат приз прямо в военной прокуратуре!
Удачи всем принявшим участие в опросе

Skorpion-Ak58
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:58

Re:

#9

Непрочитанное сообщение Skorpion-Ak58 » 18 июн 2012, 11:44

Здравствуйте,мне вчера командир части объявил строгий выговор,за то что я не вышла на службу 30 марта,у меня 5-лет дочь,плохо чувствовала себя,что-то съела,не стала вызывать врача(хотя надо было сейчас была бы справка)т.к. позвонила ком.роты и предупредила,что так и так,на что он ответил что не против,вчера на собрании командиров пригласили меня,очень много неприятного пришлось выслушать,обвинили что я алкоголичка,что напилась и не прибыла на службу,предложили(нач.мед.)пройти освидетельствование,я не отказалась,алко-тест показал 0,01,после чего даже не извинились,и ВрИО ком.части объявил строгий выговор,помогите советом,очень хочется чтоб они за это ответили!
P.S.-весь этот гнёт идёт с того момента как развелась с мужем он майор в нашей части-это их солидарность!
Освобождение от службы даёт ваш командир!!!В армии всё решает ваш командир.Врач может только рекомендовать освободить Вас по причине болезни.
А Вы как я понял никому не доложили.Так в армии не делается.
С Уважением.

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

#10

Непрочитанное сообщение Буба__с » 28 июн 2012, 18:39

Общественное движение "За права военнослужащих" - приказало долго жить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 июл 2012, 15:11

Общественное движение "За права военнослужащих" - приказало долго жить.
Во избежание недоразумений:

К форуму оно не имело никакого отношения.

Внимание!
Со своими проблемами и вопросами обращайтесь пожалуйста в одну из тематических веток!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#12

Непрочитанное сообщение Знак » 17 дек 2012, 20:43

"Мы работаем честно, и наша задача - вывести преступника на чистую воду, независимо от его ранга и должности, - заявил основатель движения, руководитель Федерального информационного центра "Аналитика и безопасность" Руслан Мильченко. - Мы сотрудничаем с ведущими российскими изданиями и не просто оказываем содействие во многих журналистских расследованиях, но часто эти расследования сами инициируем. Сейчас мы хотим объединить тех, кто готов сражаться или уже ведет борьбу с однородной коррумпированной массой, заполонившей многие сферы нашей жизни. В этом союзе - наша сила".
В движение помимо Федерального информационного центра "Аналитика и безопасность" вошли также 7 авторитетных общественных организаций. Например, "РабКрИн", который защищает права граждан в сфере потребительского рынка и ЖКХ. Также организация оказывает помощь бывшим военнослужащим, которые оказались не нужны государству после отставки.
Читать полностью - http://www.rg.ru/2012/12/18/organizacii.html


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей