Назначение на должность

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#1

Непрочитанное сообщение дред » 06 дек 2006, 23:19

Вопрос легок...
где можно найти тарифный разряд по занимаемой воинской должности? Смысл в чем..я из ВУ был послан на 10 "тар.разряд", шдк "капитан", сейчас в связи с орг.штатн.мероприят. меня переводят на север,и утверждают ,что у меня 11 "тар.разр." и шдк "капитан" ..
каким образом можно разобраться в данном вопросе??? заранее спасибо .

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 дек 2006, 20:05

"Капитан" и разряд по должности вещи разные. Разобраться можно только заглянув в штат части.
Если у Вас действительно был 10 т.р., то 11 т.р. Вам может быть ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕН на Ваше усмотрение, поскольку перевод без Вашего согласия возможен только на равноценную должность, т.е. оклады по должности и по званию должны быть одинаковы. Кроме того новая должность должна соответствовать Вашему ВУСу (военной специальности).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#3

Непрочитанное сообщение полковник » 09 дек 2006, 21:02

Кроме штата,
Тарифный разряд так же проставляется в раздаточных ведомостях. Сейчас в/части переведены на бух.учёт и при получении денежного довольствия выдают расчётные листы где указано из каких составляющих состоит ваше ден. довольствие, и там обязательно указан разряд.
Можно просто спросить в финчасти, там знают точно.
Если Вас переводят по сокращению без Вашего согласия, то не пишите никаких рапортов, что согласны. Если Ваша новая должность не соответствует нормам пункта 14 ст. 11 Положения о порядке прохождения в/службы, то без вашего согласия вас назничить не могут. На всякий случай прочтите ст. 11 Положения...
полковник

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 дек 2006, 09:06

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
(Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237) 12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями.
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.
18. Военнослужащий, назначенный на низшую воинскую должность в порядке реализации дисциплинарного взыскания, может быть назначен на высшую воинскую должность только после снятия этого взыскания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#5

Непрочитанное сообщение дред » 11 дек 2006, 20:25

Quote (vsud)Кроме того новая должность должна соответствовать Вашему ВУСу (военной специальности). БЫЛ В УПРАВЛЕНИИ КАДРОВ ОКРУГА, ПОДНЯЛ ВОПРОС ПО ПОВОДУ "ВУС" НЕ ТОТ ,МНЕ ЯСНО ОБЪЯСНИЛ ЗАМ.НАЧ.ОТДЕЛА КАДРОВ ,ЧТО ЭТО НЕ ВАЖНО ,ТЫ ПРИЕДЕШЬ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И ПОТОМ МЫ ТЕБЯ ПОШЛЕМ НА ПЕРЕОБУЧЕНИЕ...(Я СКАЗАЛ ЧТО ПЕРЕОБУЧАТСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ) ОТВЕТ ПОСЛЕДОВАЛ НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ...А КТО ТЕБЯ СПРАШИВАТЬ БУДЕТ... В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ В.СЛУЖБЫ СТАТЬЯ 11 П.6 НАПИСАНО..
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НА ДОЛЖНОСТЯХ ПО НОВОЙ ВОЕННО УЧЕТНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИХ НАЗНАЧЕНИЮ НА ЭТИ ДОЖНОСТИ ,КАК ПРАВИЛО ,ДОЛЖНА ПРЕДШЕСТВОВАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА.
ПОЛУЧАЕТСЯ ДОЛЖНЫ ПЕРЕОБУЧИТЬ ,А ПОТОМ НАЗНАЧИТЬ..НО НЕ НАОБОРОТ..

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#6

Непрочитанное сообщение дред » 16 дек 2006, 19:31

возвращаюсь к своим баранам...
я написал жалобу на имя командира..прочитайте ,как считаете все у меня написано грамотно??? Командиру в/ч 0000 Ж А Л О Б А Настоящим докладываю, что я гв.старший лейтенант Пупкин после окончания Военного Университета в 2005 году прибыл для дальнейшего прохождения службы в в/ч 0000 на должность помощника начальника отделения по ............. Согласно приказу Министра Обороны №0440 от 25.06.2005, предписание № 16/1/89 от 25.06.2005 г. данной должности соответствует 10 «тарифный разряд», ШДК – «Капитан», ВУС – 0000000. Приняв дела и должность, приступил к исполнению служебных обязанностей. В настоящее время должность помощника начальника отделения по ............. сокращена согласно директиве. ХХХХХХ
Мною был написан рапорт ВХ № 7006 от 18.11.06 г. на увольнение по организациооно-штатным мероприятиям согласно Положения о порядке прохождения военной службы ст.34, п.4, п\п а. При проведении заседания Аттестационной комиссии, Протокол №60 от 10.12.06 г., в отношении меня гв. Старшего л-та Пупкина., по вопросу назначения на должность офицера .........., мне стало известно, что должности, на которой я находился, соответствовал 11 «тарифный разряд», ШДК – «капитан», а не 10 «тарифный разряд», что противоречит приказу №0440 от 25.06.2005 о моем назначении на должность помощника начальника отделения .................... Прошу разобраться по данному вопросу и выяснить, почему мне гв.ст. лейтенанту Пупкину не было доведено о расхождениях в тарифных разрядах по занимаемой мною должностью и дать письменный ответ в установленный законодательством срок. Я думаю что такова плана жалобу я по несу и в прокуратуру...
КТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ НАДЛЕЖАЩИЙ ОТВЕТЧИК??
А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЕСЛИ Я БУДУ СУДИТЬСЯ, ЧТО МНЕ ТРЕБОВАТЬ ?
КАКИЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНСЫ ??

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#7

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 16 дек 2006, 19:49

дред, Вот это моё ИМХО, но я бы дождался перевода и потом подал в суд на это несоответсвие и увольнение по ОШМ. А так ты подашь жалобу, всё пересмотрят, переведут тебя на 11 разряд и всё. Но это потому что мне хата нужна, поэтому ОШМ для меня были бы актуальны.

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#8

Непрочитанное сообщение дред » 16 дек 2006, 19:58

Kadoucey ВИДИШЬ В ЧЕМ ДЕЛО,они пересмотрели мой перевод и хотят послать на переобучение ,а далле сразу на новое место службы под Плесецк.. Я весь в сомнениях как быть..?что делать..

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#9

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 16 дек 2006, 22:04

Quote (дред)хотят послать на переобучение
Вот я, если честно, не совсем в теме, а переобучение не добровольное, если на другую ВУС?

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#10

Непрочитанное сообщение дред » 21 дек 2006, 18:35

я просмотрел НПА ,если честно не наткнулся что нужо согласие на переобчение ,но также и про отказ ничего не слышно..
Сегодня поеду в гарнизон узнаю может что новое и отпишусь как дела двинулись...Добавлено (2006-12-21, 6:35 Pm)
---------------------------------------------
Дела в движении, с января меня в приказном порядке отсылают учиться,на 2 месяца,далее новое место службы...
Каким образом объяснить командованию, что мне другая Военно учетная специальность не представляет интереса!!?? Можно быть отчисленным с курсов перепоготовки?
Какими документами регламентирован порядок перепоготовки?

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#11

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 21 дек 2006, 22:51

Quote (дред)Каким образом объяснить командованию, что мне другая Военно учетная специальность не представляет интереса!!?? Я бы написал заяву командиру с просьбой разъяснить в письменном виде по какой причине тебя посылают на переподготовку на другую ВУС.

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#12

Непрочитанное сообщение дред » 22 дек 2006, 21:32

посылают в связи с ошм..мне все твердят ,твое желание побоку..думаю написать командующему лен.во свою позицию..и забью болт на переподготовку..буду пробовать завалить это мероприятие..
у меня еще трудность..мое переобучение совпадает с сессией..мне ее перенесут...
а когда предоставят время ехать пересдавать...вот в чем вопрос!!??

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#13

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 23 дек 2006, 02:07

дред, В конракте же определённая должность указана! Какая нах переподготовка на другую ВУС или она подпадает под должность?

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#14

Непрочитанное сообщение дред » 29 дек 2006, 17:15

Не подпадает она под должность, она (однопрофильная)!!
у меня ВУС ХХХХХХ08
А ПЕРЕУЧАТ НА ВУС ХХХХХХ09
ОБЯЗАННОСТИ ДРУГИЕ А СМЫСЛ ТОТ ЖЕ. А КОНТРАКТ Я ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ КОГДА ПОДПИСЫВАЛ, ТАМ ТАКОЙ КОНВЕЕР ШЕЛ...В УНИВЕРЕ...У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ЛИСТИК ИЗ КОНТРАКТА БЫЛ ВЫДАН ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ НАЧ.УНИВЕРА.. Добавлено (2006-12-29, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
приветствую всех!
время прошло ничего не сдвинулось...все также упираются отослать учиться ...я к сожалению потерял удостоверение..
мне должны выдать справку взамен утерянного документа , так сказал кадровик и всеже послать переобучаться...ну посмотрим как дальше дела двинутся
По поводу тарифного разряда , несовпадения его, мне все отвечают двояко...толком не ясно..
командир ответ на жалобу пока не дал ,буду ждать после праздников!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА VSUD C НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ И НОВЫМИ ПЕРЕМЕНАМИ ,..КОНЕЧНО ЖЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#15

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 06 янв 2007, 01:28

Переподготовка, а соответственно и ВУС, при назначении на должности решающей роли не играют. Главное определиться - какую Вам предлагают должность: высшую, равную или низшую.
Если высшую (воинское звание по штату выше и/или тарифный разряд выше), или низшую (воинское звание по штату ниже и/или тарифный разряд ниже) то Ваше желание при назначении ОБЯЗАТЕЛЬНО! (не считая назначения на низшую должность в рамках дисциплинарного взыскания).
Если должность равная (воинское звание по штату то же и тарифный разряд тот же), то Ваше желание могут не учитывать.
Что касается контракта, то его роль сводится только к определению срока службы.
Потеря удостоверения в данной ситуации не поможет (а в какой она вообще поможет?).
Что касается несоответствия тарифных разрядов. Если действительно тарифный разряд занимаемой в настоящее время должности не соответствует указанному в приказе МО и после этого приказа больше Вы ни на какую должность не были назначены приказом по личному составу, то это прямое нарушение приказа МО.
Думаю имеет смысл, если Вы еще не испортили отношений с кадровиками (поставьте бутылку какому-нибудь капитану), ознакомиться со своим личным делом. Там однозначно записываются все должности, на которые Вы назначались, с указанием штатных воинских званий по этим должностям и тарифных разрядов.
Жалоба, конечно, заставит начальство пошевелиться, но будьте тогда готовы, что Вас запишут во "враги народа" и тогда точно информацию будете получать с боем. Может пока повременить?
Удачи всем!
Кадровик

kadet
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 02:52

#16

Непрочитанное сообщение kadet » 06 янв 2007, 04:17

Не понял в чем сыр-бор?
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статьи 14 и 15 (читай выше)
Если попадаешь (должность соответствует, оклад тоже), то переучиваться придется
Статьи 12,13, 16,17 - переучивайся (приказ есть приказ!) а вот дальше - все по боку, ОШМ в чистом виде.
Главное не писать рапорт о согласии с назначением.Добавлено (2007-01-06, 4:17 Am)
---------------------------------------------
Статьи 14 и 15 (читай выше)
Если попадаешь (должность соответствует, оклад тоже), то переучиваться придется и на должность назначат без согласия

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#17

Непрочитанное сообщение дред » 06 янв 2007, 18:47

Уважаемые все понятно,внесу ясность по теме. 1.я лейтенант после окончания Военного Университета в 2005 году прибыл для дальнейшего прохождения службы в в/ч 0000 на должность помощника начальника отделения ,согласно приказа Министра Обороны №0440 от 25.06.2005 о моем назначении на данную должность в данную часть. «тарифный разряд» 10, ШДК – «Капитан», ВУС – 0000000. (это все отражено в выписке из приказа Мин. Обор.) Приняв дела и должность, приступил к исполнению служебных обязанностей.
В настоящее время должность помощника начальника отделения сокращена согласно директиве. ХХХХХХ в связи с ОШМ.
Мною был написан рапорт ВХ № 7006 от 18.11.06 г. на увольнение по организационно-штатным мероприятиям согласно Положения о порядке прохождения военной службы ст.34, п.4, п\п а.(я знал что 10 «тарифный разряд», ШДК – «Капитан», они не найдут) Мне рапорт не удовлетворили в управлении кадров округа.
Была проведено заседание Аттестационной комиссии, Протокол №60 от 10.12.06 г., в отношении меня , по вопросу назначения на другую должность (равнозначную), и мне стало известно, что должность, на которой я находился в части, соответствовал 11 «тарифный разряд», ШДК – «капитан», а не 10 «тарифный разряд», кадровик части сказал ,что в нашей книге штатно должностной по твоей должности "11" тарифн.разряд...я приболдел и говорю,что это для меня новость.....спросил а как же приказ Министра Обороны №0440 от 25.06.2005 о моем назначении в данную часть и на данную должность должен соответствовать 10«тарифный разряд», ШДК – «Капитан», мы посмотрели мое личное дело и правда..10 написано, он ответил,ну где то наверху ошиблись...
Меня конечно такое положение не устраивает,сорвалось мое ОШМ...(10 «тарифный разряд», ШДК – «Капитан», БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ В АРМИИ!!!
Но меня теперь хотят переучить на другой ВУС и отправить в глушь, на 11 «тарифный разряд», ШДК – «капитан», типа служил год на нем ,служи и дальше!!!
Я написал чтоб мне дали письм ответ почему не разъяснили о расхождениях в тарифн разрядах...пока молчок....ЖДУ ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ.
Вот я думаю судится ,НЕЗНАЮ ЧТО ТРЕБОВАТЬ ,А ЖЕЛАНИЕ УВОЛИТЬСЯ!!!!
КОМУ ИСК ПРЕДЪЯВЛЯТЬ??? вот в чем дело...Я ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И СОВЕТОВ!

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#18

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 07 янв 2007, 14:54

По поводу увольнения по ОШМ. По данной статье военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ уволен, а НЕ ИМЕЕТ ПРАВО уволиться. Это значит, что решение уволить Вас или не уволить будет принимать командование.
Увольнение Вас по данной статье возможно лишь в случае, если Вам не найдут равную должность во всех Вооруженных Силах (или если Вы не дадите взятку и Вам ее "не найдут"), а на другие высшие или низшие должности Вы согласие не дадите.
Если Вас назначат на должность с 11 т.р. без Вашего согласия, это будет нарушением Порядка прохождения военной службы и, думаю, назначение можно будет отменить.
Если же найдут должность с 10 т.р., то дальнейшие потуги что-то оспорить будут бесполезны.
А пока, если руки чешутся, то можно оспорить сегодняшнее Ваше прохождение службы на 11 т.р., ведь налицо нарушение приказа самого Министра обороны!!!
Удачи!
Кадровик

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение Санчес » 07 янв 2007, 16:07

уважаемый Bagasiga, [А пока, если руки чешутся, то можно оспорить сегодняшнее Ваше прохождение службы на 11 т.р., ведь налицо нарушение приказа самого Министра обороны!!!b] не получится. Просто исполнитель приказа МО - клерк в звании полковника в ГУКе, который набирал на компутере этот самый приказ МО № 0440, ошибся на одну цифру. А в штате части никогда не было должности с ШДК "капитан" и 10 т.р. В суде сразу возникнут вопросы, типа:
-почему вы думаете, что служили на 10 т.р.?
-а вы за денежное довольствие расписывались?
-а вы читали, что написано в ведомости, в которой расписывались (за получку)? т т.д. что касается назначения на должность, то кадровики то же не дураки. Если они не требуют рапорта о согласии с назначением на должность, то она, скорее всего, равная. что касается переподготовки, то она проводится "КАК ПРАВИЛО".

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#20

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 07 янв 2007, 17:08

Насчет ошибок в выпускном приказе. Уж если кто и ошибся, то клерк из части, который подавал заявку на выпускника с указанием должности, штатно-должностной категории и тарифного разряда. Я это уточняю, потому что сам участвовал в сдаче выпускных приказов в ГУКе. В этих приказах проверяли (у нас по крайней мере) буквально каждую запятую и точку.
В остальном, уважаемый Санчес, подпишусь под каждым Вашим высказыванием.
Именно поэтому я и указал: "если руки чешутся".
Удачи всем!
Кадровик

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#21

Непрочитанное сообщение дред » 17 янв 2007, 22:55

Всех приветствую, спасибо за то что проявляете интерес по моей теме, точнее проблеме! я приехал из части, получидл ответ от командира части : старшему лейтенанту ххххх МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОЙСКОВАЯ ЧАСТь ххххх По вопросам, затронутым в Вашей жалобе сообщаю Вам, что указанный в приказе МО РФ. о Вашем назначении на должность 10 тарифный разряд является базовым для данной должности. Однако в отделениях воспитательной работы БХВТ, таких как наша, Ваша должность соответствует 11 тарифному разряду. При назначении Вас на должность в части, секрета в том, что должность соответствует 11 тарифному разряду, никто не делал. В ведомости на получение денежного довольствия, в которых Вы ежемесячно расписывались, указан именно 11 тарифный разряд. За время Вашей службы в части тарифный разряд по занимаемой Вами должности не подвергался изменениям. Считаю Ваше назначение на равную по тарифному разряду должность обосновано законом. Однако вы имеете право обратиться в военный суд. КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ хххх
гв.полковник хххх ВОТ ТАКАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ НА МОЮ ЖАЛОБУ.(мягкая отсылка на вышестоящий документ..) 1 ВОПРОС:Я считаю,что в суде надо требовать отмены приказа министра обороны о назначении меня на должность ...в далеком 2005 году,вот только какие последствия будут,если требования удовлетворят???
2. ВОПРОС:Оформлять бумаги в суд нужно согласно 24 или 25 ГЛАВЫ ГПК? Добавлено (2007-01-10, 9:06 Am)
---------------------------------------------
Quote (Санчес)суде сразу возникнут вопросы, типа:
-почему вы думаете, что служили на 10 т.р.?
-а вы за денежное довольствие расписывались?
-а вы читали, что написано в ведомости, в которой расписывались (за получку)? т т.д. В ведомостях в которых мы расписываемся не написано по какому тарифн.разряду мы проходим службу,там просто прописана сумма (согласно тар.разряду),но я никогда не открывал Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих
Вооруженных Сил Российской Федерации", и о ранее действующ.
нет ,..и несмотрел какая сумма по данному тарифн.разряду и предполагаю в суде не возникнет вопросов по поводу данному основанию ,ведь согласно Правового минимума для офицеров ,мы черпаем законадатеьную базу из правового минимума(в суде возникнет такой вопрос), вырезка:
ПРАВОВОЙ МИНИМУМ ОФИЦЕРОВ Основные нормативные правовые акты, которые необходимо знать: 1. Конституция Российской Федерации.
2. Федеральный закон от 28 апреля 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской
обязанности и военной службе" (Приказ Министра обороны Российской
Федерации 1998 г. N 195).
3. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе
военнослужащих" (Приказ Министра обороны Российской Федерации 1998
г. N 300).
4. Федеральный закон от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне".
5. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об
обязательном государственном страховании жизни и здоровья
военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового
и начальствующего состава органов внутренних дел Российской
Федерации, сотрудников учреждений и органов уголовно -
исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой
полиции" (Приказ Министра обороны Российской Федерации 1998 г. N
455).
6. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"
(Приказ Министра обороны Российской Федерации 1996 г. N 185).
7. Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О
пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в
органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно -
исполнительной системы, и их семей".
8. Закон Российской Федерации от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об
обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы
граждан" (в редакции Федерального закона от 14 декабря 1995 г. N
197-ФЗ).
9. Указ Президента Российской Федерации от 4 января 1999 г. N 4
"Вопросы прохождения военной службы" (Приказ Министра обороны
Российской Федерации 1999 г. N 24).
10. Гражданский кодекс Российской Федерации.
11. Кодекс законов о труде Российской Федерации.
12. Общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации.
13. Временное положение о прохождении военной службы по
контракту на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин в
Вооруженных Силах Российской Федерации (указание Министра обороны
Российской Федерации 1996 г. N 315/1/3140).
14. Перечень мероприятий, которые проводятся без ограничения
общей продолжительности еженедельного служебного времени
военнослужащих (Приказ Министра обороны Российской Федерации 1998
г. N 492).
15. Концепция безопасности военной службы в Вооруженных Силах
Российской Федерации (директива Министра обороны Российской
Федерации 1997 г. N Д-10).
16. Руководство по учету вооружения, техники, имущества и
других материальных средств в Вооруженных Силах (Приказ Министра
обороны 1979 г. N 260, ч. I - IV).
17. Положение о материальной ответственности военнослужащих за
ущерб, причиненный государству (Приказ Министра обороны 1984 г. N
85).
18. Положение о материальной ответственности рабочих и служащих
за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации (Приказ
Министра обороны 1976 г. N 180).
19. Наставление по защите государственных секретов в
Вооруженных Силах (Приказ Министра обороны 1990 г. N 010).
20. Руководство по списанию с учета пришедших в негодное
(предельное) состояние или утраченных материальных и денежных
средств (Приказ Министра обороны 1986 г. N 0190).
21. Инструкция органам дознания Вооруженных Сил и иных воинских
формирований Российской Федерации (Приказ Министра обороны
Российской Федерации 1994 г. N 275).
22. Основные вопросы порядка назначения и проведения
административного расследования в воинской части (Приказ Министра
обороны 1987 г. N 250, гл. VI).
23. Положение об организации производства работ с повышенной
опасностью в воинских частях, учреждениях, военно - учебных
заведениях, на предприятиях и в организациях Министерства обороны
Российской Федерации (Приказ Министра обороны Российской Федерации
1998 г. N 314).
24. Инструкция о порядке подготовки должностных лиц (их
представителей) и представителей органов военного управления к
участию в рассмотрении судами жалоб на действия и решения,
нарушающие права и свободы военнослужащих и гражданского персонала
Вооруженных Сил Российской Федерации (директива Министра обороны
Российской Федерации 1995 г. N Д-14). Это для офицеров, поэтому на вопрос а как вы деньги получали,я буду ссылаться на то что написано выше. Добавлено (2007-01-14, 5:43 Pm)
---------------------------------------------
Пришла информация мне из Мин.обороны по поводу тяжб судебных ..в краткости объяснили так, приказ никто не отменит,а изменят в части 10 на 11 тар.разряд.А так же дополнение , не гласное, не занимайтесь ерундой,а то наживете себе болезни в льготном районе...
Как то совсем у меня руки опускаются и негатив к армии только прибавляется.. Добавлено (2007-01-17, 10:55 Pm)
---------------------------------------------
Принял решение начать судится, для начала думаю опротестовать в суде приказ командира части о зачислении в списки личного состава части.Посмотрим результат и двинем дальше.

virestep
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 15:02
Откуда: Клецк

#22

Непрочитанное сообщение virestep » 04 дек 2007, 15:06

Я закончил ВВУЗ в 2007 году,после выпуска направлен в в/ч для дальнейшей службы и назначен на определённую должность в определённый отдел (я так понимаю приказом МО,она указана в удостоверении офицера!),спустя пару месяцев командир части захотел перевести меня в другой отдел (на другую должность) без моего согласия.Имеет ли он на это право?

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#23

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 04 дек 2007, 20:24

на равнозначную или вышестояшую должность - легко и без всяческого твоего согласия.
" - Ты в армии, сынок!" ©не помню какой фильм
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 дек 2007, 10:36

virestep, BFG9000, Только на равнозначную и только по служебной необходимости. Просмотрите форум Проблемы службы точнее, там такой вопрос уже рассматривался.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#25

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 05 дек 2007, 14:31

В спор с уважаемым Porsh, вступать не буду, т.к по писанным правилам так и есть.
НО:
1. Обосновать служебную необходимость для кадровиков и командира - как два пальца... Проходили. Даже ВУС не соответствовал...
2. На вышестоящую должность - согласие не требуется. Аттестация может быть, ходатайство командира тоже, а согласие возможно для проформы, так как ПРАВА НЕ УЩЕМЛЯЮТСЯ.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 дек 2007, 15:19

Quote (BFG9000)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. На вышестоящую должность - согласие не требуется.
Извините, не могу с Вами согласиться, "Положение" прямо предусматривает согласие военного на перевод, а значит только получив его согласие в письменном виде, командир, точнее начальник, в чьей компетенции назначать на вышестоящуюю должность, праве подписать приказ. По жизни, конечно, какой военый не захочет перейти на вышестоящую. Вроде звание и денег больше, только в основном с таким вопросом обращаются те, которых с маленьких должностей, переводят в Таракань на новую должность. Сами понимаете, что некоторым это не выгодно. В моем кругу есть пара литех, которые служат в самом Питере, так вот, они на Север или ТОФ ехать не хотят, хотя знают, что ДД там 20-30 тыс, а здесь у них 10. Почему это другой вопрос.
Quote (BFG9000)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так как ПРАВА НЕ УЩЕМЛЯЮТСЯ.
Также не согласен, права считаю ущемляются. Потому что в данном случае военнослужащий решает, каким объемом и какого качества должно быть его право. И изменение этого права, как в количественном так и качественном отношении, является только прерогативой военного. BFG9000, С уважением.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#27

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 06 дек 2007, 19:57

Porsh, с не меньшим уважением!
За всю мою, можно сказать, успешную карьеру (не менее скоропостижно заканчивающуюся) мне ни разу не приходилось даже слышать о таком согласии при переводе на вышестоящую должность. Это были переводы вверх внутри части, как и по всей видимости и у virestep. Не берусь утверждать, что такое согласие НЕОБХОДИМО, но при переводе на Север думаю мне пришлось бы искать такие нюансы в законодательстве. В данном случае (пост №2) я исходил из практики ОШМ.
Моя фраза Quote (BFG9000)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. На вышестоящую должность - согласие не требуется. Аттестация может быть, ходатайство командира тоже, а согласие возможно для проформы, так как ПРАВА НЕ УЩЕМЛЯЮТСЯ.
именно с точки зрения судов. Может я не совсем верно оценил те критерии которыми они руководствуются в своих решениях, НО учитывая что у в/с конституционно закреплена ограниченность в праве на свободу, в т.ч и перемещения то основным аргументом суда как раз и будет являться увеличение оклада ДС. А для того чтобы повысить в должности, как в прочем и понизить в должности, необходимо решение аттестационной комиссии. А где и чем будет заниматься в/с - на усмотрение Родины В противном случае части по всей стране формировались бы только на этапе распределения из училищ и академий, что ни в коем случае не отвечает требованиям по строительству ВС. P.S. Заметил за собой, особенно в последних постах на всем форуме, что от меня явно веет пораженческими настроениями, если не сказать громче. Особенно после очередных вывертов нашей судебной системы. Бороться надо, это даже не оспаривается. Но тотальное свинство бывших сослуживцев меня просто угнетает. И практически все вопросы, которые возникают на этом форуме, я сначала оцениваю именно с точки зрения западла, которое может сделать в данной ситуации командование, чтобы самому подстелить заранее соломки...
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 дек 2007, 23:10

BFG9000, Честно говоря Решений по вышестоящим переводам у меня нет. Жаль конечно. Сам заметил, что на текущий момент суды, особенно военные идут только против военных. Поэтому и таким "положительно командирским" Решениям уже не удивляюсь.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#29

Непрочитанное сообщение verabush » 12 фев 2008, 22:05

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.
Просветите! Что значит "реализации дисциплинарного взыскания снижение в должности". Если приказом объявлено дисциплинарное взыскание "выговор", лишение кварталки и объявлено о приглашении на аттестационную комиссию по вопросу соответствия должности. Я так понимаю, что это совершенно разные вещи.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

acer
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:01

#30

Непрочитанное сообщение acer » 08 мар 2008, 06:43

Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия); Вопрос: что включает в себя в порядке продвижения по службе и кто имеет право на вышестоящию должность. Например ст.л-т стоит на капитанской должности может быть переведен на майорскую?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 65 гостей