Обжалование отказа в выдаче информации

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2007, 15:16

Командир части отказывается выдать мне копию документа из военной прокуратуры, непосредственно касающейся меня, со ссылкой на ст. 296 Инструкции по делопроизводству в ВС РФ (Приказ МО №170), которая гласит:
"Командир (начальник) воинской части по письменному заявлению заинтересованных лиц может выдавать копии служебных документов, исходящих от воинской части, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся военнослужащих или лиц гражданского персонала.
...В таком же порядке командир (начальник) воинской части может выдавать копии имеющихся в воинской части служебных документов, исходящих от других воинских частей, от которых непосредственно получить копии этих служебных документов затруднительно или невозможно. " Прокуратура - это же не воинская часть ? То есть придуманная командиром причина - липовая?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение Redarm » 13 апр 2007, 16:27

Quote (Kot)Прокуратура - это же не воинская часть
Военная прокуратура - это воинская часть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2007, 17:14

Quote (Redarm)Военная прокуратура - это воинская часть.
Хорошо, пусть так (никогда не заморачивался ), но ведь меня интересует копия документа, который хранится в моей в\ч, соответстенно с резолюциями моего командования, поскольку они меня тоже касаются. А в самой прокуратуре я могу получить копию только самого письма. Что думаете по этому поводу?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Redarm » 13 апр 2007, 17:25

Обратитесь к командиру с писменным заявлением о выдаче копии этого документа в соответствии с п. 296 приказа МО № 170. Отказ командира, как представляется, будет неправомерен (если копия этого документа действительно необходима для решения вопросов, касающихся Ваших прав и законных интересов).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2007, 17:54

Redarm, обратился, отказ получил. Опять в суд что-ли ? Задолбало за каждой бумажкой в суд мотаться. Хорошо хоть после многомесячной борьбы отсудил право судиться по непосредственному месту жительства, а не по месту службы .
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Redarm » 13 апр 2007, 19:29

Quote (Kot)Задолбало за каждой бумажкой в суд мотаться.
"Сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу" (с)
Правда жизни.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#7

Непрочитанное сообщение Andrej » 14 апр 2007, 13:21

Имею опыт привлечения к административной ответственности командира за невыдачу информации, напрямую затрагивающей мои законные права и интересы.
До суда не дошло. Суть коротко такова. Я ссылался в рапорте с просьбой выдать выписку из секретного документа (допускается делать несекретные выписки из секретных документов при соблюдении определённых правил) не на приказ 170, который даже не опубликован, а на п.2 ст. 24 КОСТИТУЦИИ и на ст.14 и п.3 ст.24 ФЗ "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ" , который ныне утратил силу, действует ФЗ "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ". Копаться больше не приходится, но не думаю, что что-то принципиально изменилось в действующем законе.
И заодно показал ст.5.39 КоАП. Получилось, что командир отписал рапорт должностному лицу расплывчато, просто - НФС, ответить,- который похерил его. За делопроизводство отвечает тот же командир, тем более обратился я именно к нему, а не к НФС. Так что удалось объяснить, что всё может закончится штрафом очччень легко, достаточно обратиться к вышестоящему начальству с жалобой и просьбой назначить административное расследование. Можно и в милицию. Сами они не возьмутся, перешлют опять-таки верхнему командиру, поскольку им лень, а вышестоящее начальство тоже полномочно проводить административное расследование, результаты которого могут быть истребованы судом по моей жалобе и наложен штраф. А выписку мне всёрно дадите. В итоге - нафиг вся эта возня вам, товрщ командирка?
В этот же день получил нужную выписку и с тех пор пока нет проблем. Воинской частью или крестьянским хозяством является прокуратура - вовсе неважно. Главное, что воинская часть уже имеет в своём обращении документ, напрямую касающийся вас. Независимоот способа получения его частью, он уже является внутренним документом части. Вы имеете полное конституционное и урегулированное законом право ознакамливаться и получать копии, выписки, не утруждая себя обоснованием таких просьб.(типа на вопросы - А зачем тебе?) Кроме этого действует также УКАЗ ПРЕЗИДИУМа ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X В моём случае не дошло до суда, достаточно было по шагам показывать тексты названных статей, предлжив изучить их с правоведом до послезавтра, когда зайду после дежурства за ответом на рапорт. Ждать не пришлось. Может и у вас сложится. Многое можно решеать в беседе, не размахивая шашкой. Командир тоже человек, можно понять, что без жёстких мер ему частенько не удержать л/с в рамках, когда государство борется с собственноым народом и армией путём изменения законодательства, а тот же л/с считает командира в ответе за козла за всё. Поневоле будет боятся подвоха.
Поговорите, попробуйте убедить, что боретесь не с ним, а с системой, заложником которой и он является.
Андрей

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 апр 2007, 14:15

Quote (Andrej)Поговорите, попробуйте убедить, что боретесь не с ним, а с системой, заложником которой и он является.
Спасибо за пространный ответ, но в моём случае это бесполезно. Командир мне мстит за принципиальность и победу над ним в очень сложном и важном вопросе...
Адвокат.
+79210222094

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#9

Непрочитанное сообщение Andrej » 14 апр 2007, 14:28

Если вопрос стоит о мести, тогда почему бы не просто истребовать, а ещё и с наложением штрафа, чтоб не повадно было.
Андрей

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#10

Непрочитанное сообщение дред » 17 апр 2007, 23:14

я выбивал из командира документы через суд с помощью вышеназванной 24-ФЗ, эффективно+оплата проезда.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Porsh » 18 апр 2007, 22:52

Andrej, Кстати. как насчет закона, О порядке ответов на счет обращения граждан. Не помню как он точно называется.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#12

Непрочитанное сообщение Andrej » 19 апр 2007, 20:40

Quote (Porsh)как насчет закона, О порядке ответов на счет обращения граждан. Не помню как он точно называется.
Вы имеете в виду ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" №59-ФЗ от 02 мая 2006г.? Не совсем просто понял вопрос. Если по информации, то ныне действует "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХИ О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ" № 149-ФЗ от 27.7.2006
Сейчас постараюсь прикрепить их оба, если сумею.04089243.rar (6.01
Андрей

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#13

Непрочитанное сообщение Andrej » 19 апр 2007, 20:43

Ещё разок....58878922.rar (8.96
Андрей

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2007, 06:02

Мда... Я даже при некоторой своей юридической подкованности проиграл вчера ТРИ судебных заседания по невыдаче информации. Одно из них по списку очередников, в котором состою!
Предсуда проговорился, что в отношении меня действительно существует заказ - отказывать в удовлетворении любых моих требований .
Мотивировку решений пока полностью не знаю. Будет только 2 мая. По списку очередников отказ в связи с тем, что информация о других военнослужащих из этого списка - конфиденциальна и что невыдача мне копии - не затрагивает никакие мои права . Прикольно. Это при том, что список общей очереди у нас в части не вывешен вообще и контролировать что-либо официально нереально . ЗЫ. Жизнь перестаёт быть муторной и скучной
Адвокат.
+79210222094

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#15

Непрочитанное сообщение Andrej » 26 апр 2007, 15:38

Если уж вас "заказали", то любые усилия и знания не помогут, хоть расшибись. Мне знакома ситуация. только заказ не наменя лично, а просто популярно-неформально пояснили, что если проблема не пропущена ВС (вещёвка по свежим ценам), то мне будут просто тупо отписывать, коверкать мои же слова, но не примет никто решения. А до председателя всё равно не дойдёт, прочитают и отпишут за него. Вы видели реальную подпись председателя ВС? Я видел подпись петроченкова, сомневаюсь, что это его подпись, а проверить не на чем.
Правда тонко намекнули приближённые к аппарату ВС людишки, что за некоторую сумму могут сделать любое решение в ВС. Правда или нет, выснить не удалось, потому что, узнав цену вопроса для меня (около 23тыс.р.), сразу пропал интерес к моей проблеме. Список очередников должен быть открытым к ознакомлению всех очередников? это где-то прямо прописано? Только так можно привлечь за ограничение инф, имеющий публичное значение, не только персональное. Простите, Kot, за правду, это издержки хобби сражаться ради сражения, а не ради результата...
Андрей

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2007, 15:53

Quote (Andrej)Если уж вас "заказали", то любые усилия и знания не помогут, хоть расшибись. Ну это не всегда так. И я это уже доказал главным своим делом.
Quote (Andrej)Список очередников должен быть открытым к ознакомлению всех очередников? это где-то прямо прописано?Да, должен быть открытым. Судья же затупил, что информация должна вывешиваться или публиковаться, но не должна быть мне выдана. О как !
Quote (Andrej)Простите, Kot, за правду, это издержки хобби сражаться ради сражения, а не ради результата... Ерунда, ради сражения я не сражался никогда, это вы домысливаете, обыгрывая слово "хобби"
Адвокат.
+79210222094

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#17

Непрочитанное сообщение Andrej » 26 апр 2007, 17:01

только не подумайте, что я хочу обидеть, ни в коем разе. И, мне думается, что не домысливаю, вы сами говорили, что вам иной раз просто полезно поупражняться.
Просто мнение такое сложилось впечатление (или создалось? как правильнее? торможу после дежурства, засыпаю, а до ночи ещё долго, ёлки-метёлки). Во всяком случае "заказ"-то неспроста, подумайте, может гибче добиваться результатов, глядишь и до суда не всегда дойдёт.
Да, ладно, суть не в этом, дело ваше. Но, опять-таки повторюсь - не примите как что-то обидное. Искреннее мнение не есть обида, пусть даже критичное. Поьлзы от него больше, чем от лести."...равно встречай успех и поруганья, не забывая, что их голос лжив.." Quote (Kot)информация должна вывешиваться или публиковаться, но не должна быть мне выдана.
Что-то в этом есть от правды, но точно сказать трудно, надо ковырять понятия пресональные данные и информации затргивающей (только?) личные права.
Возможно надо было потребовать предоставить возможность беспрепятственного ознакомления со списком очередников.
Андрей

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2007, 18:55

Quote (Andrej)Возможно надо было потребовать предоставить возможность беспрепятственного ознакомления со списком очередников.
Ну, это меня не устроит. Поскольку список можно видоизменять как угодно, если нельзя его официально скопировать и использовать эту копию для отстаивания своих прав. Quote (Andrej)только не подумайте, что я хочу обидеть, ни в коем разе
Да я и не думаю, абсолютно искренне !
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 май 2007, 12:38


На днях разговаривал с предсуда в присутствии своего командира части. Предсуда довольно долго убеждал меня, что я должен думать об интересах страны (высокопарно заявлял - РОДИНЫ) и не подавать в суд, даже если командиром нарушаются мои права! Ну подумаешь, говорит он - не отвечает тебе командир на письма, не выдаёт документы. Ему же некогда, у него забот много. А ты его в суды вызываешь, он деньги из казны тратит на проезд, время служебное. Ну и т.п. А что денег недоплатил - так там же немного, зачем ты волну поднимаешь? Ага - по одному иску - 12000, по другому 14000, ну и т.д. Конечно - немного совсем! В мировых масштабах-то ваще копейки .
Не, не могу - до сих пор улыбаюсь как дурак от такого подхода!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 май 2007, 19:12

Quote (Kot)Не, не могу - до сих пор улыбаюсь как дурак от такого подхода!
Да, военные судьи способны поднять настроение.
Помню как мне в ходе процесса судья заявил - Что Вы ссылаетесь на гражданский кодекс? Он же для гражданских! Наверное стоит подумать над созданием специальной темы - Черный юмор военных судов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#21

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 13 июл 2007, 12:53

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Хорошо хоть после многомесячной борьбы отсудил право судиться по непосредственному месту жительства, а не по месту службы
Просьба,- поподробнее, можно в личку.
мне надзор ВС через 6 месяцев отлуп дал, местный судья усмотрел в требовании предоставить документы по начислению пенсии и обязать выплачивать пенсию в надлежащем размере спор о праве. Вот я и дошел до ВС.
Дальнейшие действия смутно предсавляю

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 июл 2007, 13:12

gsimon1, я не совсем понял, что нужно поподробнее .... Поясните!
Адвокат.
+79210222094

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#23

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 13 июл 2007, 22:34

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">gsimon1, я не совсем понял, что нужно поподробнее .... Поясните!
Меня интересует "отсудил право судиться по непосредственному месту жительства, а не по месту службы"
В моем случае,- не в районном суде, по месту нахождения облвоенкомата, а по месту жительства в городском. Все, включая ВС, отказали.
**
обратился в суд в январе 2006года с иском
к военному комиссариату Самарской области и Министерству обороны РФ
о признании неправомерными действий (бездействия) военного комиссариата Самарской области, связанных с фактическим отказом в полном представлении затребованных сведений по начислению моей пенсии с 1980г., с указанием всех ее составляющих, по настоящее время и о понуждении ответчиков произвести перерасчет пенсии за прошлые годы и выплате пенсии на будущее в надлежащем размере.
С приложением о ходатайстве истребовать с ответчиков письменные доказательства по начислению моей пенсии с 1980г
к исковому заявлению приложено
ходатайство
об истребовании письменных доказательств
Именно по этому я и обратился в суд по месту жительства, в чем мне и было отказано.
Таким образом нарушено мое конституционное право на реальную судебную защиту по месту жительства.
В Определении Конституционного Суда РФ от 23 июня 2005 г. N 227-О
указывается, что согласно части второй статьи 254 ГПК Российской Федерации правом на подачу заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, должностных лиц по месту жительства обладают лишь граждане;
Таким образом, судебная власть в отношениях, являющихся публичными по своей правовой природе, осуществляется посредством административного судопроизводства, урегулированного Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Названный Кодекс регламентирует порядок разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений, и предусматривает, что соответствующее заявление подается в суд по подсудности, установленной его статьями 24-27; заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
В соответствии со статьей 19 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации все равны перед законом и судом; государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Вместе с тем конституционный принцип равенства не препятствует законодателю при осуществлении правового регулирования административного судопроизводства устанавливать различные правила подсудности дел, возникающих из публичных правоотношений, по заявлениям граждан и юридических лиц, учитывая специфику данной категории дел для осуществления судебной защиты своих нарушенных прав и законных интересов.
Поскольку публичные правоотношения не предполагают равенство сторон в отношениях, одной из сторон которых выступает государство в лице его органов, должностных лиц, служащих, нормативное регулирование, предусматривающее подсудность данной категории дел по выбору истца-гражданина (альтернативная подсудность), направлено прежде всего на обеспечение гражданину реальной возможности воспользоваться своим правом на судебную защиту (статья 46, часть 1; статья 123, часть 3, Конституции Российской Федерации) Выраженная Конституционным Судом Российской Федерации правовая позиция в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" является обязательной на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#24

Непрочитанное сообщение FOOD » 08 мар 2010, 02:30

Если в ответном письме на мои рапорта о выдаче мне документов-выписок из приказов о зачислении меня в распоряжение, просьбы уточнить почему же уменьшилось с такого то числа мое ДД (+ проьба выдать мне на руки соответствующие выписки и доки) и т.д.),- КЧ написал, что они (приказы) ранее были мне доведены, а я отказался в них расписываться, в связи с чем составлены акты отказа (2 из них я в глаза не видел), предложено ознакомиться с ними в строевой, но на самом деле выписок не выдали, и в ответе ни слова о том, по сути чего обращался (т.е. выдать мне выписки)-это можно расценивать как действия командира, нарушающие мое право на получение сведений обо мне??? Если есть возможность скиньте пожалуйста в личку форму похожего заявления на такие действия должностного лица, прокуратура, чувствую, будет тянуть до последнего, ответ будет фиктивный, что-то вроде -Вам же ответили.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 мар 2010, 11:02

предложено ознакомиться с ними в строевой
Ну вот и ознакомьтесь, сфотографируйте заодно, раз выписки не хотят изготавливать. Вам информация и доказательства нужны для защиты каких-то прав или процесс борьбы за формальный ответ?
ответ будет фиктивный, что-то вроде -Вам же ответили.
И не ждите другого. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 мар 2010, 13:15

это можно расценивать как действия командира, нарушающие мое право на получение сведений обо мне???
Можно. Но лучше ознакомиться и после этого ещё раз попросить заверенные копии.
Адвокат.
+79210222094

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#27

Непрочитанное сообщение FOOD » 09 мар 2010, 03:02

А сфотографировать их не получиться, так как несекретка находится в штабе, а в штаб проносить неучтеные фотокамеры , телефоны и т.п. нельзя-есть соответствующие приказы- дело швах, никто не даст сфоткать, незаметно не получиться сделать что то подобное

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Вам информация и доказательства нужны для защиты каких-то прав или процесс борьбы за формальный ответ?
Да. Эти документы мне нужны для того, чтобы зщититься в суде и чтобы больше они не переиначили их задним числом (даты, и т.п.). потом окажется, что, например, вместо 1 декабря я был выведен в распоряжение с 20 декабря 2009 г. и 6 месяцев истекают на 20 дней позже, а оспорить я это не мог, так как "
а я отказался в них расписываться, в связи с чем составлены акты отказа
А проблемы следующие:
1. Приказом "командующего" я выведен в распоряжение КЧ, где проходил службу до этого, но в параграфе этого приказа обо мне НИЧЕГО нет о порядке назначения мне выплат и т.п., а также о том, у кого я остался на обеспечении всеми видами довольствия... Просто тупо написано "освободить от занимаемой должности и вывести в распоряжение КЧ №0000. ниже " в связи с ОШМ". В связи с чем мне не выплачивают ДД и не выплатили матпомощь за 2010 год с учетом полуторного коэффициента согласно указа 1563 2000 г.
2. В приказе о назначении мне ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ обязанностей- 1)обязанности техника роты.-я же не врид.,2.) Я переподчинен своему бывшему начальнику и НШ части, не имеющим право издавать приказы (приказы НШ от имени КЧ при приведении в степени и т.п. не считаю) - это как??? Если будут взыскания, тьфу-тьфу - отменив данный приказ с момента его подписи - отменятся и взыскания, навешенные по нему...(о которых я не знаю). Потом еще и окажется что я чего то из этих обязанностей не выполнил. НАДО ОТМЕНЯТЬ ИХ КАК несоответствующие законодательству, пусть тренируются.
3. Приказ по части "считать в распоряжении и установить выплаты..." мне никто не доводил, я подсмотрел, конечно кое-что кое-где, но на руки не дали.ДД считают без 1,5.ЕДП платят, хотя изначально не хотели, я им решение показал, а потом и бумага пришла-выплачивать.
Друзьями среди финов не запасся.
А без соответствующих выписок-позиция моя в суде будет слабая. А сроки проходят-для того и "динамят" считаю.
пахнет "жареным" мясом

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28481
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#28

Непрочитанное сообщение Знак » 09 мар 2010, 15:03

FOOD,
Запросите информацию рапортом и отправте заказным письмом с уведомлением, если другие ворианты не проходят. В заявлении просите суд об истребовании данной информации, для рассмотрения дела по существу. ИМХО

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#29

Непрочитанное сообщение FOOD » 10 мар 2010, 03:17

Теперь так и делаю...Но доооолго все!!!! Как правило в последний день срока. :D Если есть вариант заявления в суд с изложением подобной ситуации скиньте, пожалуйста, в личку.
Если я обратился к КЧ с таким рапортом до истечения 3хмесячного срока как я получил ДД не в полном , как я считаю, объеме (например, через 2,5 месяца), то если мне КЧ ответ даст после истечения 3хмесячного срока (т.е. через 3,5 мес. от времени Неполучения)как я получил урезаное ДД судья может отказать в претензиях рассмотреть это дело так прошел срок обжалования с момента неполучения в полном обеме ДД???
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2010, 11:29

судья может отказать в претензиях рассмотреть это дело так прошел срок обжалования с момента неполучения в полном обеме ДД???
Может и скорее всего так и сделает
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей