Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#1

Непрочитанное сообщение Серый » 28 сен 2007, 17:40

Сегодня получил на руки заказное письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства. Нужно оплатить штраф (100 р) в срок до 1 октября. Возможности у меня нет, тем более до 1ого. Изещение с письмом у меня. Если что могу сказать что ничего не получал. Вопрос такой, чем мне это дело может грозить?
p.s. п.4 в случае неисполнения без уважительных причин или непредоставлению седебному приставу-исполнителю доказательств, подтверждающих наличие уважительных причин неисполнения, с должника подлежит взысканию исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности по исполнительному документу на момент истечения указанного срока. Кроме того, с должника подлежат взысканию расходы по совершению исполнительных действий в соответствии с калькуляцией расходов.
Кто-нибудь может растолковать поподробнее этот пункт?
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 сен 2007, 13:11

Серый, Отпишите более точно ситуацию. Где, когда, за что?
Из того что есть, добровольность у Вас может возникнуть только после получения этого письма, то есть у пристава должно быть уведомление о получении, а оно у Вас.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#3

Непрочитанное сообщение Evgen » 13 авг 2008, 16:35

Да простят меня модераторы форума.... Суть дела: Суд РЕШИЛ обязать командира в/ч00000 выплатить военнослужащему денежную сумму, и в/ч 00000 оплатить судебные расходы... Выдан исполнительный лист.... Берем заверенную копию решения суда, Исполнительный лист, пишем Заявление приставам с просьбой обязать командира выполнить решение Суда, перечислив денежные суммы на расчетный счет в банке военнослужащего. Отправляем в адрес приставов.
Пристав возбуждает исполнительное производство.
Проходит срок для добровольного исполнения решения суда командиром... денег , конечно, нет. На лицо - неисполнение решения суда командиром и игнорирование требования исполнительного производства...
ВОПРОСЫ:
1. Может ли военнослужащий запросить у пристава копии ответов приставу командира части (до окончания исполнительного производства)?
2. Может ли "размытый" ответ командира части приставам являться доказательством "нежеланием выполнить решение суда"?

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#4

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 13 авг 2008, 20:48

Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">. Может ли военнослужащий запросить у пристава копии ответов приставу командира части (до окончания исполнительного производства)?
ФЗ "Обисполнительном производстве"
Глава 6. Лица, участвующие в исполнительном производстве

Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве
Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

См. комментарии к статье 48 настоящего Федерального закона

Статья 49. Стороны исполнительного производства
1. Взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
2. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, взыскателем и должником могут быть Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования.
3. Взыскателем является гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ.
4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.
5. В исполнительном производстве могут участвовать несколько взыскателей или должников (соучастников). Каждый из них участвует в исполнительном производстве самостоятельно. Соучастник может поручить представлять свои интересы в исполнительном производстве другому соучастнику с его согласия.

См. комментарии к статье 49 настоящего Федерального закона

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами. Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Может ли "размытый" ответ командира части приставам являться доказательством "нежеланием выполнить решение суда"? Решать Вам,Вы сторонаисполнительного производства

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#5

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 10:08

Kaf-35, Благодарю за участие!!!!
Таким образом - действия:
1. Оплачиваем пошлину ФССП по =любой области= в размере 20 руб. Пишем заяву приставам с просьбой выслать копию "ответа" командира (в данном случае)... и получаем искомый документ!!!
2. В том-же заявлении "просим" пристава сообЧить, какие меры приняты к должнику во исполнения Решения суда. Возможные варианты:
а) командир вААЩе не ответил ничего приставам... тогда наша заява с просьбой выслать копию "напомнит" приставам об исполнительном производстве, и "заставит пошевелиться";
б) у пристава имеется "глупый" ответ командира (в данном случае), и через пару-тройку дней мы копию ответа имеем на руках для дальнейших действий, не дожидаясь истечения двух месяцев до окончания исполнительного производства. Выглядит наивно, но надо что-то делать!?! Неужели никто не сталкивался с "быкованием" командиров частей по затягиванию исполнения решения судов, понимаю, есть ЕСПЧ (но не все дела настолько "весомы" для него, ведь истребование из воинской части 5-6-и тыс.рублей, как-то !!!согласитесь!!!... ), а уж сидеть и ждать, что там за проЕкт Закона внес ВС РФ на рассмотрение... во-первых - можно не дождаться, во-вторых - можно дождаться не того, чего ждешь!!!! Сумневаюсь я однако, что с "чинушами" чегой-то сделаютЪ, вот коров приставам считать и описывать по головам - это великое сЩастье, да избы в глухих деревнях "описывать" в угоду бвнкам... да - это их дело...
Так-что... может проверим и выработаем рекомендации для сЗади идущих!?!
Или может они (рекомендации) есть и я их по своей невнимательности не нашел... или "опускаем руки"... решение есть, остальное трава не рости... С уважением!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 11:27

Чего-то "практики" молчат... Уважаемая liza, ау-у-у-у!, Вы где прячете свой богатый опыт?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#7

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 15:41

АХА, знать опыт все-таки есть...
ТадЫ, ждем-с...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 17:24

Ждите, Evgen, ждите, недолго ждать осталось. Вот только liza грибочки с огуречками закроет и сразу обещала просветить. Я, кстати, тоже в свете последних событий передумал российского командующего украинскими приставами "трепать", непатриотично это как-то. Буду возбуждать ИП в отношении МО, для Родины это пользительнее.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 18:27

Evgen, я тут вот тему обнаружил, может высмотрите чего полезного: /viewtopic.php?f=23&t=180
Там в сообщении 13 прикреплён ФЗ "Об исполнительном производстве". Сейчас он почему-то у меня не открывается, но сохраняется нормально, откроете со своего диска.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#10

Непрочитанное сообщение liza » 14 авг 2008, 18:48

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Там в сообщении 13 прикреплён ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вся документация и все нормативные акты есть на официальном сайте ФССП http://www.fssprus.ru/default.asp?RID=50
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#11

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 19:21

VIPded, благодарю за участие!!!
Закон об исполнительном производстве обязательно изучу.... liza, да в прочем какая разница, где живу я, а где находится пристав. Скажем так (мяХко, шоб не обидеть), Вам никогда не приходилось в здании суда сидеть под дверью часов пять-шесть и ждать, когда Вам вынесут копии запрашиваемых Вами документов?!? Нет, значит Вам повезло.. А мне приходилось, да еще вынесли копии, а они не заверенные... почему, говорю, тыК, говорят судья ушел и будет только завтра.... Незнакома ситуация... повезло...
Оканчивается исполнительное производство (ну не буду перечислять, в законе все ясно напЫсано), а точнее иполнительное производство должно быть закончено в срок ДВА МЕСЯЦА. Исходя из этого имеем следующее:
Пристав "сидит" на табуретке напротив своего окна и смотрит в даль, а командир (коий является в моем случае ДОЛЖНИКОМ), ухмыляется со словами, и что же мне сможет сделать пристав, НУ НЕ БУДУ Я ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!!!!!
Не знакомая ситуация?!? Продолжаем далее:
Проходит два месяца, (пристав ждет!!!), далее стряпается какое-то либо постановление.. и отправляется взыскателю (заметте мне!!!). Для полноты картины (а так оно и будет!!!) Это постановление отправит пристав с задержкой в дней 5-10. Такого не было?!? Будет.
И что я имею... Получаю постановление, пишу заяву в суд на пристава... а суд мне отказывает, за пропуском срока обжалования. =Или у Вас есть практика, когда суды "больно" били "своих" приставов!?!= А по сему, дабы не доводить дело до такого абсурда, я и задал вышеуказанный вопрос...
Если в курсе, подскажите: А может ли судебный пристав исполнитель наложить штраф на "зарвавшегося "чинушу" от государства (в данном случае на командира части, воинской)?!? Или пристав может арестовать счета воинской части?!? Дабы своевременно и полно иполнить решение суда?!?...
Простите, я не спец... может что и упустил, поправЬте!!! Я не нашел такого... Вот и пытаюсь найти какой-либо путь "воздействия" на ситуацию "пристав-командир". Можно конечно оббивать пороги, но к чему... если есть решение суда, а его командир не исполняет сам, вы думаете к нему можно подойти, попросить... и т.д. и он смилостивится!?!? Назовите мне хоть одного, такого "прыткого"!?! НЕ ПОВЕРЮ!!!
А посему, если есть у Вас какой-то опыть - просветите!!!
А уж каким путем я пойду, и что из этого получится... выложу на ветке!!!! С уважением!!!! Прошу прощение за "водное поло"...
З.Ы. За ссылки на НПА - благодарю...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#12

Непрочитанное сообщение liza » 14 авг 2008, 19:47

Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знакомая ситуация?!?
Ой как знакомая! Так как суд у меня далековато, то я предварительно звоню, а потом приезжаю и забираю.
И судебного заседания тоже ждала 5 часов, пока приедет ответчик (забыл он однако), все это мы проходили.
А в остальном один к одному. Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">liza, да в прочем какая разница, где живу я, а где находится пристав.
Вы можете знакомиться со всеми документами и пристав обязан ВАс ознакомить, если Вы просите. И копию любого документа Вы имеете право взять.
Притом я делала это лично, без всяких запросов.
Мне даже номер телефона дали, который работает только на выход, тоесть чтоб не беспокоила.
Мои попытки воздействовать на пристава, сначала не имели успеха. Ну нет денег у командира, да еще этот командир как оказалось сосед пристава.
Я позвонила в вышестоящую службу и все заработало.
Не может пристав закрыть исполнительное производство - это мне гл. пристав разъяснял на приеме.
И не надо ждать два месяца. Приставу звонить постоянно, как продвигается дело и какие меры он принял.
А штрафовать командира, не просто может, а обязан.
У Вас в решении суда стоит сумма или просто написано обязать выплатить....? Это ВАЖНО!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#13

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 20:09

liza, ну правильно. Так вот если командир "сосед" пристава, Вам не хотелось пристава "призвать к порядку"!?! Звонок в вышестоящую службу, ну это выход, а зачем?
Я читал на форуме высказывания =ну пристава то за что?=, а вот именно за это и хочу!!!
ФЗ Об исполнительном производстве позволяет подать заявление на оспаривание действий пристава исполнителя в порядке подчиненности, при этом, поверте, пристав получит "по шапке" похлеще, чем от простого звонка в вышестоящую службу. Да и ктому-же, вышестоящее "начальство" будет обязано "заставить пристава работать"!!! Вот после этого, как он с "соседом" дружить будет!?! Ну да ладно... опять воду лью!!!
Интересна практика: как все заработало, применял ли пристав какие-то санкции к командиру части?!? Или "волшебный" телефон так подействовал?!? В исполнительном листе прописано следующее: командиру приказом установить оклад по воинской должности - 19 т.р. и выплатить военнослужащему установленное, кроме этого взыскать с воинской части судебные издержки в размере 123 р.01 коп. А речь про почту веду только по тому, что прийти к приставам просто, а ессли для этого Вам приходится ездить, да хоть на траНвае, кто платить будет?!? А если ездить в др.город надобно!?!? С уважением?!?

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#14

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 14 авг 2008, 20:15

Господа, все очень просто! Спасение утотающих дело рук утопающих!
Изучите внимательно закон об исполнительном производстве и Вы узнаете, что вправе участвовать в совершении исполнительныхдействий и имеете определенные права,право знакомиться с материалами дела, снимать копии, заявлять ходатайства и т.д. Этих прав достаточно.
Теперь кпрактическим действиям если хотите достич нужного результата в короткое время.
Берете у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства и приносите командиру. Необходимо продумать момент о фиксации момента вручения. Это может быть отметка на копии или отметка в реестре (я лично делал так).
Для добровольного исполнения пристав дает 5 дней, на шестой день приходите к командиру и осведомляетесь "как дела?". Результата нет - к приставу. Заявляете ходатайство о выписке командиру предупреждения (хотя это не предусмотрено законо, но приставу это делают) об ответственности за неисполнение и назначаете новый срок 5 дней.
Метод доставки Вы уже знаете. На шестой день опять к командиру с тем же вопросом "как дела?". Ну и опять к приставу.
Далее идет постановление о взыскании испонительского сбора. В законе пробел какую сумму назначать. О сути пробела можно поговорить позже. А сейчас не жадничайте сумма 500 руб. Далее идет постановление о наложении "штрафа после взыскания исполнительского сбора" - 10 000 руб., а потом постановление о наложении "штрафа после наложении штрафа" до 20 000 руб. На обжалование этих постановлений дается 10 дней, поэтому к командиру приходите на 11 день с темже вопросом.
Сейчач не располагаю временем но могу прислать образцы.
С приставом нужно вести себя уверенно, Вы ничего не имеете против него, но закон отводит на исполнение 2 месяца, поэтому договоритесь полюбовно "Я готовлю все документы, а Вы (пристав) подписываете и ставите печати". Не получится полюбовно можно напомнить ему, что имеете право обжаловать его действия, в том числе и в суде.
Таким образом я действовал при получении квартиры по ИМЖ. Полгода ждал пока идет переписка, а потом се сделал сам. Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ЕСПЧ (но не все дела настолько "весомы" для него, ведь истребование из воинской части 5-6-и тыс.рублей, как-то !!!согласитесь!!!... ),
В ЕСПЧ втаких делах не надо вести разговор о 5-6 тыс. рублей, а надо говорить "о нарушении Вашего права на правосудие", заключающееся в том, что государстово не гарантирует исполнение вступиших в законную силу решений судов.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#15

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 20:22

Я не знаю что и главное ЗАЧЕМ сказал Вам "начальник" пристава, но посудите сами это выдержки из ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи. Обратите внимание - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОНЧЕНЫ ПРИСТАВОМ... Поэтому "бесконечно" исполнительное производство длиться не может, Вас просто "готовили" к описанной мной выше ситуации... Но Вам удалось (полагаю ценой траты здоровья, нервов, времени, денег) избежать подобной ситуации... А кому за нами прийти... что посоветуете?!? "Промахнуться", "не поняв" сказанное!?!Добавлено (2008-08-14, 21:22)
---------------------------------------------
Kaf-35, вот это уже "руководство к действию" БЛАГОДАРЮ!!!. В моем случае пристав "припугнул" командира взыскать с него исполнительский сбор в размере 5 000 руб. Но об этом позже... С уважением!!!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#16

Непрочитанное сообщение liza » 14 авг 2008, 20:39

Я тоже каталась за 40 км, но на личном автомобиле, естественно платить никто не будет.
Но заодно и в часть был повод заехать, она по дороге от нас 35 км.
С гражданскими судами что-то мне не совсем...хочется.
Да не так просто это все для пристава и прошло. Он дело до конца довел, а второе по квартире отдали другому.
Ст.пристава сняли.
А также грозился и исп. производство закрыть .
Сначала я изучила свои права, а потом наседала на пристава.
Ругалась, документы приносила как положено исполнить.
И был телемост с номерами телефонов, я и позвонила.
Записали на прием, но все решилось до назначенного дня.
А гл. судпристав только мне разъяснил, что должен пристав.
Тем более сумма у Вас есть, тоесть запрашивать с части справку не надо, у меня суммы не было.
Суд.пристав должен составить бумаги и передать их в
казначейство. А уже казначейство если,не выплатят за определенное время и счет заблокирует.
У меня почти за год напряженка и ЕДП, бумаги отдали в казначейство и мне сразу выплатили. Потом проблем не было.
Сейчас у меня опять такие-же проблемы, финчасть (сократили) и командир в другом городе и все по новой.
Вот теперь только почтой и звонить.
Все консультации можно получить по горячей линии.
У меня только Московский, нашла на их сайте.
Телефончик попозже выложу, где-то записала.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#17

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 21:39

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суд.пристав должен составить бумаги и передать их в
казначейство. А уже казначейство если,не выплатят за определенное время и счет заблокирует.
Откуда такие данные?!? Что так "должно быть"?!?
У Вас был иск?!? Если в исковом производстве, берите заверенную копию решения суда и исполнительный лист, в отделении сбербанка открываете счет (кладете 10руб), идите сразу в казначейство, на "балансе" которого состоит Ваша часть, там (именно в казначействе и лично вы!!!) пишете заявление, к нему прикладываете копию решения и исполнительный лист, просите причитающиеся деньги перечислить на р/сч, на который положили 10 руб. и через три дня получите деньги!!!
Ну надо оговорится, что в случае если на расчетных счетах воинской части нет денеХ... (может в Вашем случае так случитЪся, потому-как и финчасти!?! нет), там другая "сутолока", но она описана... если хотите, могу полностью описать сие производство в "мелочах".
Как правило, все решается в три(!!!) дня с момента подачи заявления.
А чтобы приставы, да в казначейство передавали какие-то бумаги... Вы деньги как получили, в конверте, чтоли, из казначейства Вам их вынесли!?!
Но это уже другая тема....
Отдельная благодарность Kaf-35, С уважением.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 21:41

Quote (Kaf-35)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас не располагаю временем но могу прислать образцы.
Будем ждать, спасибо заранее.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#19

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 21:42

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ждите, Evgen, ждите, недолго ждать осталось.
теперь дошло...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#20

Непрочитанное сообщение liza » 14 авг 2008, 21:58

Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Откуда такие данные?!? Что так "должно быть"?!?
У Вас был иск?!?
У меня было заявление. И так приставу разъяснили как один из способов как взыскать деньги с командира.
Возможно именно потому, что все сроки уже прошли.
При этом приставы поимели законно какие-то деньги с войсковой части за проделанную работу.
Расчетный счет я передавала суд.приставу.
И деньги мне пришли на сберкнижку.
По следующим исполнительным именно с предупреждения
А с казначейством я знакома, по исковому получали именно
через казначейство. И не надо ёрничать. Вот и поделитесь своим опытом, а мы почитаем.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 22:05

Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">теперь дошло...
Evgen, не знаю, что и как до Вас дошло. Я действительно имел в виду, что человек, уже имевший интересовавший Вас опыт, освободится от бытовых забот и поделится оным.
Не пойму вот только, чего Вы так набросились агрессивно на слабую женщину... Тренируетесь перед битвой с командиром и приставами?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#22

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 22:44

VIPded, ну значит поняли, что до меня дошло...
Не будем переходить на личности, но Вы считаете это опытом?!? Тогда так, погорячился и приношу свои извенения перед liza, , но согласитесь, пост Kaf-35, это руководство к действию, и такого я на форуме не встречал...
Думаю, Вы понимаете о чем я промолчу, что бы еще раз не приносить свои извенения...
З.Ы. А "тренировки" уже давно прошли...
С уважением. Добавлено (2008-08-14, 23:44)
---------------------------------------------
liza, давайте немного успокоимся, никто никого не хотел унижать, оскорблять и прочая, прочая...Я именно и имел ввиду, кто? и на оновании какого документа? разъяснил приставу, что так он должен сделать!?!
Попробую исключить двоякое толкование...
Если прошло два месяца с момента возбуждения ИП, то пристав должен его закончить, о чем выносит постановление. Вы, несогласившись с этим постановлением обращаетесь в суд, но уже на пристава, понимаете о чем я говорю... В новой редакции ФЗ об исполнительном производстве дает право подать жалобу в порядке подчиненности, а вышестоящий начальник пристава, отменяет его постановление и дает рекомендации как "исправить" "положение дел".
Так вот меня интересует именно этот факт: Кто (должность), Как (документ), на основании чего (ссылка на НПА) и что (как поступить приставу для исполнения решения суда) дал указания присаву и Вы получили причитающееся по Решению суда.
Если Вы можете ответить, то я Вам буду искренне признателен, если нет... еще раз приношу Вам свои извенения... З.Ы. если бы у меня был опыт, я бы не задавал таких "никчемных" вопросов... На сим...

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#23

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 15 авг 2008, 19:29

Образцы постановлений. Обращаю внимание,что это применимо для исполнения решений неимущественного характера. Для конкретного дела нужно мзучать ФЗ "Об исполнительном производстве"9153536.doc (57.5

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#24

Непрочитанное сообщение liza » 15 авг 2008, 20:10

Quote (batya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исполнительные дела по жилью в Москве были переданы в "спецотдел" ССП весной этого года. Quote (Kaf-35)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> (#3) Статья 30 ФЗ "Обисполнительном производстве"
п 4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
Мой исполнительный лист ходил из Бапашихи в Красногорск,из Красногорска в Москву главному судебному приставу РФ, от туда главному судебному приставу Москвы, затем 1-й межрайонный отдел по особым исполнительным производствам Красноворотский проезд д. 3 б,стр. 2.
Цепь длинная поэтому если ответчик МО или ГК оптимальнее будет направить Главному судебному приставу РФ,пусть сами разбираются. Ну и естественно не забывать названивать и интересоваться когдаполучени комунаправлен? Тоесть если я переписала рапорт на Московскую область, могу требовать у пристава отправить исполнительный по адресу...?

Вся проблема исполнительный на командира.
Решение суда по избранному, без конкретного места жительства, спасибо судье.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#25

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 15 авг 2008, 20:23

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вся проблема исполнительный на командира. Если можно конкретнее кто ответчик, текст решения суда в том виде как в исполнительном листе Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);
б) для организаций - наименование и юридический адрес;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#26

Непрочитанное сообщение liza » 15 авг 2008, 20:33

Решение суда от 24 сентября 2007 года.
Обязать командира в/ч...... предоставить ......жилое помешение
по избранному месту жительства на него и членов его семьи согласно жилищного законодательства. После суда судья сказал, специально не указал место, может измениться. Первоночально просили в Н.Новгороде.
Но как наш " любимый" Рода сказал в Нижнем жилье для ВВС не строится и не выделяется.
Была у него крайний раз 5 июня с.г. Исполнительный принят к исполнению в пригороде Нижнего.
Часть к которой мы прикомандированы жилого фонда не имеет и жилье не предлагают.
Пристав подавал по 305 ст. за злостное неисполнение, прокуратура в возбуждении дела отказала.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#27

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 15 авг 2008, 21:40

Все зависит от Ваших предпочтений. Если хотите в Нижнем, то вариант обращаться к Роде с просьбой выделить денежные средства вомнской части (командиру) для покупки жилья. И дальше новый суд и т.д.
Можно изменить ИМЖ - Москва, Красногорск, Балашиха,Щербинка там где строится жилье и просить распределить квартиру воинской части для последующего распределения Вам. Дальше новый суд.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязать ГК ВВС и НСИТОР ВВС повторно рассмотреть рапорт Т. и разрешить его в соответствии с законом».
Таково было решение в моем случае. А выделенное в их полномочии. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пристав подавал по 305 ст. за злостное неисполнение, прокуратура в возбуждении дела отказала.
Надеюсь у прокуратуры был аргумент "командир жильем не располагает"? Это агрумент для нового суда.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#28

Непрочитанное сообщение liza » 15 авг 2008, 21:52

Прокуратура вообще не ответила. ОТказ устно и то мне, пристав работать не хочет
Я по новой начинаю с приставом. Поменяли нам пристава.
Я именно из-за квартиры ходила на прием к гл. приставу, а ДД это дополнительно, после этого пристав соизволил подать в прокуратуру и пока все.
Рапорт командиру подала именно на Балашиху и Красногорск.
Второй экземпляр со входящим у меня.
Приставу заявление о смене постоянного места жительства написала.
У Роды была на приеме официально. Его ответ - решение суда мы обязаны выполнить. Под контроль Поляшову и именно на Московскую область.
Поляшов пока в отпуске.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#29

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 15 авг 2008, 22:14

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У Роды была на приеме официально.
Важно вести официальную переписку, пригодиться в суде.
Каким образом и где отражены результаты беседы? Есть ли ответ на бумаге?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#30

Непрочитанное сообщение liza » 15 авг 2008, 22:24

Ответа на бумаге нет. ВСе только у них.
Посылала и официально, но в начале года во все инстанции.
Начиная с командира и выше до МО.
Ответ только от МО официальный направлено.....
Дальше только нашла все номера телефонов и только устно.
Письменных ответов нет.
Пишу официальный запрос какие меры приняты?
или как?
Муж в распоряжении через неделю 7 лет (уже запредельщик)и я 2,5.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей