ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

Считаете ли Вы участие военнослужащих в массовых мероприятиях эффективным для решения их проблем?

- Да, и это доказано реальными результатами
403
78%
- Нет, это просто попытка некоторых деятелей использовать военных для поднятия своего рейтинга
98
19%
- Митинги - не для военных. Военные должны добросовестно служить и всё будет
16
3%
 
Всего голосов: 517

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2011, 08:23

Хочется понять причины низкой явки военнослужащих на массовые мероприятия.
Неверие в свои силы, лень, страх или иные обстоятельства?
Давайте обсудим!
Голосуем. Комментируем.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#2

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 27 май 2011, 09:14

Был 22.05 на Пушкинской пл. Во вступительной речи Героя России явно звучало: "приходи на выборы, выбирай других и всё будет...". Что это, если не предвыборная агитация?
Проголосовал за второй пункт...
Имею решение МГВС на Москву... Обманутым себя не считаю...

P.S. Встречный вопрос тем, кто голосует за первый пункт (подавляющее большинство): Если считаете, что участие эффективное, то почему не ходите?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2011, 09:40

[quote="Сергей Р."]Был 22.05 на Пушкинской пл. Во вступительной речи Героя России явно звучало: "приходи на выборы, выбирай других и всё будет...". Что это, если не предвыборная агитация? [/quote]

Во-первых не прозвучало за кого именно следует голосовать. Поэтому агитацией это можно назвать с большой натяжкой (если только против ЕдР)
Во-вторых, подобные вещи - плата за нашу, пока, неорганизованность.
Гудков своими силами организовал, получил разрешение, обеспечил техникой, ведущим, присутствием представителей СМИ.
С нас была только явка и выступающие.

Нормальная цена за такое мероприятие.

Нам уже не осталось времени на самоорганизацию. Будем самоорганизовываться и копить опыт проведения массовых мероприятий в ходе участия в любых массовых мероприятиях. Выборы на носу! Остается пользоваться чужими трудами.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2011, 09:45

[quote="Сергей Р."]Обманутым себя не считаю...[/quote]

Как, например насчет:

16.11.2006 года. Вступительное слово Президента РФ В.В.Путина на совещании руководящего состава Вооруженных Сил РФ:
«Мы включили форсаж, и к 2010 году должны окончательно закрыть вопрос с предоставлением постоянного жилья для офицеров и прапорщиков, - заявил министр обороны. – А к 2012 году закрыть и вопрос со служебным жильем»

и других подобных обещаний?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#5

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 27 май 2011, 09:49

Имею решение МГВС на Москву
Честно говоря, не понимаю, чем обязалось государство вас обеспечить - жильем или решением МГВС?
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 27 май 2011, 09:50

Во-первых не прозвучало за кого именно следует голосовать. Поэтому агитацией это можно назвать с большой натяжкой (если только против ЕдР)
Во-вторых, подобные вещи - плата за нашу, пока, неорганизованность.
Гудков своими силами организовал, получил разрешение, обеспечил техникой, ведущим, присутствием представителей СМИ.
С нас была только явка и выступающие.

Нормальная цена за такое мероприятие.

Нам уже не осталось времени на самоорганизацию. Будем самоорганизовываться и копить опыт проведения массовых мероприятий в ходе участия в любых массовых мероприятиях. Выборы на носу! Остается пользоваться чужими трудами.
Был на митинге. Согласен, что без Гудкова мы бы не смогли провести митинг на таком уровне. Явной политической агитации не было. Основные причины неприбытия офицеров: трусость, лень и уж потом неверие в положительный эффект.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тоже имею решение МГВС, но обманутым себя считаю, особенно слыша и видя ложь в СМИ,

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#7

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 27 май 2011, 09:52

P.S. Встречный вопрос тем, кто голосует за первый пункт (подавляющее большинство): Если считаете, что участие эффективное, то почему не ходите?
В регионах нет организующей и направляющей силы. Но, поверьте, на юге она появится. И достаточно скоро.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2011, 10:02

В регионах нет организующей и направляющей силы. Но, поверьте, на юге она появится. И достаточно скоро.
Вы ждете от имеющихся сил предложений? Соучаствуйте вместе со всеми, кто будет готов дать вам слово!
Не надо "скоро". Надо уже "вчера"!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 27 май 2011, 10:08

Честно говоря, не понимаю, чем обязалось государство вас обеспечить - жильем или решением МГВС?
Сам не понимаю... Но решением МГВС уже обеспечен :) .

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#10

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 27 май 2011, 11:03

Встречный вопрос тем, кто голосует за первый пункт (подавляющее большинство): Если считаете, что участие эффективное, то почему не ходите?
На митинге был, в форме. С собой привёл супругу, дочь и четверых однокурсников и однокурсниц дочери. А вот с остальными сложнее, из почти 300 распоряженцев, закреплённых за частью, на митинг прибыли шесть (вместе со мной) офицеров. Был лишь ОДИН бывший сослуживец из др. гарнизона, которого удалось убедить. Конечно, мало. Сложно будить, "овощи"... Петрович 71 уже писал об одном, не пожелавшем идти на митинг, т.к. получил извещение, а затем оказалось, что на "его" квартиру уже есть несколько претендентов... Люди не только трусливы, не верят в свои силы (или настолько глупы, что верят вранью), офицерский корпус вырождается, становится равнодушным к окружающим. Военнослужащий, в значительной массе, думает лишь о возможности приспособиться. О готовности не к самопожертвованию даже, а хотя бы к небольшому усилию, не ради чиновника или виртуального государства, а ради общей цели, уже и вспоминать не удобно...
Грешен, каюсь, на днях изменил своим принципам не сквернословить в присутствии женщин, детей, стариков, и т.д. Одна, не знаю как назвать, служила раньше в нашей части, встряла в разговор с офицерами о митинге, жилье, положении в стране и т. д. И выдала фразу, о том, что Она вот получила извещение, а на проблемы остальных ей наплевать... Не знаю, что на меня нашло, но так грубо и "не по-европейски" давно никого не посылал. Не знаю, что у меня было на лице, но она удалялась бегом... Офицеры и прапорщики, в основном из бывшей "нашей" части, затихли... М-да...
4-го буду...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2011, 11:09

Сам не понимаю... Но решением МГВС уже обеспечен
ТОЛКУ? Теперь нужно добиваться исполнения решения.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

Секрет равнодушия

#12

Непрочитанное сообщение ассоль » 27 май 2011, 11:13

Здравствуйте! На митинге в Мурманске мы были всей семьей, а вот остальных кого приглашали, не поехали и нам еще говорят, вот довыступаетесь что ни чего не получите, выходит очень многим наплевать на проблемы своих знакомых, а кому пришли извещения вообще перестали общаться. Значит секрет проблемы в самих офицерах, если даже друзья равнодушны, то что говорить о чиновниках? :x

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#13

Непрочитанное сообщение ngb » 27 май 2011, 11:15

[quote="Вячеслав Дмитриевич"]Люди не только трусливы, не верят в свои силы (или настолько глупы, что верят вранью), офицерский корпус вырождается, становится равнодушным к окружающим. Военнослужащий, в значительной массе, думает лишь о возможности приспособиться.[/quote]
Все это культивировалось в армии долгие годы вспомните где поощрялось свое мнение, инициатива только когда жареный петух клевал или в Афгане и Чечне и все тот кто с этим не сталкивался счастливо прослужил угождая и не споря с начальством, а ту МИТИНГ слово то какое страшное
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#14

Непрочитанное сообщение abi » 27 май 2011, 11:50

инициатива только когда жареный петух клевал или в Афгане и Чечне и все тот кто с этим не сталкивался счастливо прослужил угождая и не споря с начальством, а ту МИТИНГ слово то какое страшное
Хорошо сказано!

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

#15

Непрочитанное сообщение надобороться » 27 май 2011, 11:51

присоединюсь к мнению о трусости,не решительности,инфантильности,к сожалению,нынешнего офицерского корпуса.и дело думаю и уверен не в неверии во что-бы то ни было!в другом!МОЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ СЛУЖАКОЙ,хорошим командиром,смелым воином,однако сама атмосфера и насаждение в армии принципа слепого повиновения,"сначала приказ надо выполнить,потом обжаловать,"вы выполняйте-за вас уже подумали","читайте Устав -там всё написано" и т.д.Все это лепит из офицера не решительного,не ориентирующего во внешнем мире человека.Не из всех!кто не хочет стать амебой и "железным дровосеком",тот даже в армии имеет свое мнение,старается его отстаивать,борется с беззаконием и всегда лично шел на обострение с командованием,если это не касалось выполнения боевых задач.за мою бытность мало встречал таких,но они были и именно таких у меня остались более или менее приятные воспоминания об армии.Всегда замечал,как преображался тупой начальник,снимая форму-становился жалким,не решительным,сморщенным человечком.и если порой на службе хотелось разбить рожу за беспредел,бл...во с его стороны по отношению к офицерам и остальным военнослужащим,то, увидев его за КПП, ничего кроме омерзения и брезгливости к нему не испытывал.вот так.Что касается митинга 4 июня,то думаю,что придут и те кто,не пришел 22-го.не все еще так оскотинели и обыдлели!Уверен.Лично сам буду!
Не ту страну назвали Гондурасом...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16

Непрочитанное сообщение Petra » 27 май 2011, 12:10

я проголосовала за первый пункт, потому что военнослужащие - тоже ГРАЖДАНЕ государства, по Конституции, которому не только служат, но и живут в нем. Но, учитывая, специфический статус выбранной ими профессии, и, как следствие, членами их семей, то защита и забота государства такой категории граждан должна НА САМОМ ДЕЛЕ отличаться от общих законных правил. Иначе, "кто не кормит свою армию, будет кормить чужую".

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
не могу скопировать быстрой цитатой.
"Основные причины неприбытия офицеров: трусость, лень и уж потом неверие в положительный эффект"
я бы не была столь категорична. Невере в положительный эффект поставила бы на первый план. Потом лень. также много таких, кто живет в московских служебках - им легче затаиться и ждать, пока такое жилье переведут в муниципальное.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#17

Непрочитанное сообщение Большой папа » 27 май 2011, 12:16

Значит секрет проблемы в самих офицерах
Точно в "яблочко"! И власть долгое время подготовливала этому почву. Различные индивидуальные льготы, насквозь гнилой 400-й приказ МО, сплошные обещания, и та же самая коррупционная составляющая, вот что находится в основе нежелания идти на такие мероприятия. Каждый из нас наверняка может привести пример как ломается человек при виде огромной выгоды. Так вот, давайте не допустим, чтобы из нас вымыли ту самую "белую" составляющую кости. Пора проявить свою гражданскую позицию и показать, что армия это сила, с которой придется считаться.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

#18

Непрочитанное сообщение надобороться » 27 май 2011, 12:28

также много таких, кто живет в московских служебках - им легче затаиться и ждать, пока такое жилье переведут в муниципальное.
есть определенная истина в этом утверждении.не могу своих товарищей этой категории вытащить...а силком противно!
Не ту страну назвали Гондурасом...

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#19

Непрочитанное сообщение AN-12 » 27 май 2011, 12:37

Сами люди стали другие. Сейчас Офицер Офицеру ВОЛК.

муся
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:17

#20

Непрочитанное сообщение муся » 27 май 2011, 13:05

Своих друзей я тоже приглашала на 22, сказали : "Не пойдем." Хотя на мой взгляд, ситуация у них намного хуже нашей. 4 июня не смогу быть, отбываю на юга.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#21

Непрочитанное сообщение ZKVR » 27 май 2011, 13:33

ситуация у них намного хуже нашей
потому что
4 июня не смогу быть, отбываю на юга
поэтому? :D +
Вопреки подначкам многих тут...форумчан, подсчитал сегодня - и удивился. Вроде кадровый замполит, а из тридцати отпусков только шесть раз был летом. И то поделивши его на части. На юга ездил дважды, в 96-ом и 2007-м. Наверное, я был хреновым замполитом...

муся
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:17

#22

Непрочитанное сообщение муся » 27 май 2011, 13:38

Все просто, билеты брала за 45 дней, тогда речи не было про 4 июня, а несовершеннолетних детей одних не рискую отправлять. Муж и старший сын заменят меня.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#23

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 27 май 2011, 15:12

Хочется понять причины низкой явки военнослужащих на массовые мероприятия.
Действующих "прессуют" командиры. Мало желающих подставляться, когда выплата премий зависит исключительно от отношения к тебе команча.
Распоряженцы в Москве по большей части "шабашат", а в выходные отсыпаются или продолжают зарабатывать. Им тоже злить команчей не выгодно. Область и на службу не каждый день прибывают.
Главное: "липовые" военные профсоюзы и прочие общественные "защитники прав военнослужащих" за десятилетия существования никаких результатов не показали, идея дискредитирована. Говоря откровенно: сам не верю в победу над существующей системой, но и терять нечего и "помирать, так с музыкой", да и перед детьми потом не стыдно будет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2011, 16:01

Действующих "прессуют" командиры. Мало желающих подставляться, когда выплата премий зависит исключительно от отношения к тебе команча.
Прессуют далеко не все и не всех.
И много ли распоряженцев получают премии? Расчет на участие в митинге, в основном, на них!
Насчет отоспаться - так жилье на кону, да и 13.00 явно не утренняя зорька.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2011, 16:05

Мало желающих подставляться, когда выплата премий зависит исключительно от отношения к тебе команча.
Меня вот все время это удивляло... Не противно так жить?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 май 2011, 17:00

...много ли распоряженцев получают премии? Расчет на участие в митинге, в основном, на них!
А уволенные с оставлением в списках очередников чего опасаются? Их не одна тысяча, думаю, на митинг прийти бы смогла.
"Первый блин", на мой взгляд, получился очень даже не "комом", резонанс по СМИ прошел, фото "строевого митинга" впечатляют, будем надеяться, народ подтянется.
С учетом расстояний (в Москве-то максимум можно рассчитывать на людей из "зоны" пригородного транспорта) можно подумать и об организации "волны-марафона" митингов с востока на запад. Дело только за инициативными группами на местах.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#27

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 27 май 2011, 20:07

Меня вот все время это удивляло... Не противно так жить?
Конст. Маркин (Kot),
точно в "яблочко": многим действительно не стыдно! Собъют с ног, наступят, перешагнут, пойдут дальше и всё из-за этих бешенных премий! Как мне сказал мой начальник - каждый сам за себя! Вся служба перевёрнута из-за таких .... господи, и слова нормального не подобрать... ПРОТИВНЫХ!

Аватара пользователя
voennoe-pravo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:37

Re: ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах

#28

Непрочитанное сообщение voennoe-pravo » 27 май 2011, 22:40

Побывал на митинге в воскресенье и наткнулся на интересную подборку интересных новостей о военной службе в ЖЖ.
Там еще ссылка на сайт есть, тоже довольно интересный.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#29

Непрочитанное сообщение Школьник » 27 май 2011, 22:52

Побывал на митинге в воскресенье и наткнулся на интересную подборку интересных новостей о военной службе в ЖЖ.Там еще ссылка на сайт есть, тоже довольно интересный.
Это как минимум некрасиво, рекламить свой сайтик :negative:
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
AlexandRom
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2011, 07:57
Откуда: МО

Re: ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах

#30

Непрочитанное сообщение AlexandRom » 28 май 2011, 08:04

Другого способа обратить на себя внимания и на проблемы в армии по моему нет. Если бы зарегистрировался раньше на этом форуме, обязательно бы приехал на митинг и привез бы с собой приятелей на прошедший митинг. А что будет 4 июня и где. Хотелось бы поучавствовать?
Не бейте себя ушами по щекам.


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей