Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#1

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 сен 2011, 19:23

Поскольку и сам отношусь к категории многодетных, то создаю тему по просьбам форумчан.
Считаю, что тема достаточно остра и есть что обсудить
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#2

Непрочитанное сообщение Оля » 16 сен 2011, 19:33

Вот спасибо. Очень даже есть что обсуждать.Сразу хотелось бы разместить обращение. Обсудить и не затягивая отправить.
Президенту Российской Федерации

Копия: Министру обороны РФ


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


К Вам обращаются многодетные семьи военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы.
В Министерстве обороны сложилась крайне негативная ситуация по обеспечению жильем таких семей.
Как неоднократно заявлялось первыми лицами государства, повышение рождаемости и поддержка многодетных семей – один из национальных приоритетов.
При этом Министерством обороны именно многодетные семьи поставлены в наихудшее положение.
Как следует из действий руководства Министерства обороны, вышеуказанный приоритет для них не то, что не существует, а даже наоборот. Многодетность – препятствие в реализации законных прав военнослужащего.
В результате проведения армейской реформы, главы наших семей выведены в распоряжение вышестоящих начальников и подлежат увольнению после обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания. При этом, опасаясь увольняться без жилья, на содержание большой семьи они получают нищенское денежное довольствие распоряженца, зачастую, исключительно через суд.
Теперь о решении жилищной проблемы больших семей со стороны Министерства обороны. При массовом строительстве в Санкт-Петербурге (мкр.Славянка, Осиновая Роща), стандартные планировки были «перекроены» таким образом, что больших квартир практически не осталось, взамен получились изуродованные небольшие. В результате обеспечение жильем семей с составом от 5 человек практически парализовано. Две квартиры, как было раньше, не распределяются. И это при том, что сослуживцы с составом семьи 3-4 человека, вставшие на очередь значительно позднее, получают предложения по жилью. Таким образом, Министерство обороны нарушает право на своевременное получение жилья именно самых уязвимых - многодетных семей, которые оставлены им «на обочине». И так не только по Санкт-Петербургу, но и по всей стране: Краснодар, Екатеринбург, Подмосковье и т.д.
Из изложенного выше, следует сделать вывод, что крепкие многодетные семьи стране не нужны? Ущемление прав многодетных семей, оставление их в наименее выгодном положении, осуществлено Министерством обороны по всей стране.
Вот ответ представителей, так называемой оперативной группы Министерства обороны по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями, на одном из форумов военнослужащих: «По вопросу квартир в Москве и С-П ответ от официальных лиц МО РФ следующий. Строительство квартир не возможно в связи с несоответствием цен на квартиры и теми денежными средствами, которые выделяет государство на строительство и закупку квартир. Сообщаем , что в Нижнем Новгороде строительство и закупка жилья для военнослужащих в 2011-2012г не планируется» (пунктуация и орфография сохранены).
Вопрос о больших квартирах (двух квартирах) для больших семей остается открытым.
Мы считаем, что ситуация, сложившаяся в Министерстве обороны в отношении обеспечения жильем многодетных военнослужащих, при которой часть детей оказалась «лишней», аморальна и не соответствует Вашей позиции, изложенной в Послании Президента РФ Федеральному собранию в 2010 году. Ваша цитата из Послания: «Третий и весьма принципиальный вопрос – поддержка молодых и многодетных семей. Одна из самых острых проблем (она остаётся таковой) – это жильё».
Все это вызывает крайнее удивление членов наших семей.
Просим Вас принять незамедлительные меры и дать указание Министру обороны по исправлению ситуации, сложившейся в Министерстве обороны с обеспечением жильем многодетных семей и восстановить справедливость, поскольку в данном случае многодетные семьи оказались в более плачевном положении по сравнению с семьями, имеющими 1-2 детей, которые в основном предложения по жилью получают.

А в приложении я планировала указать список семей с кратким описанием.
Адресаты, конечно, тоже подлежат уточнению (и премьера добавим и общественную палату, СМИ подберем).

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#3

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 19:41

Смотрю я первый в этой ветке. Немного о себе: Голиков Игорь Владимирович, подполковник, выслуга 18 лет(календари), в распоряжении с ноября 2010 года, служу в Уссурийске ВВО, л/н Ц-902644, состав семьи 6 человек, я, жена и 4 дочки. Отправлял документы в ДЖО в Москву в конце февраля, в мае они пришли в ВРУЖО в Хабаровск, в июле предварительно проверили и затребовали пару справок и Сведения об отсутствии жилья, быстро сделал и отправил в ВРУЖО, 8.08.11 этот пакет доков был доставлен в ВРУЖО. С тех пор тишина))). В реестре информации по мне нет. На все запросы ответ один - ждите... 6.09.11 к нам в полк пришла телеграмма по поводу проведения беседы с многодетными военнослужащими с составом семьи от 5 чел со льготами и от 6 чел без льгот, на предмет не хотят ли данные военнослужащие изменить ипмж на Новую Ижору. Если есть такое желание, предлагалось написать заявление на имя руководителя ВРУЖО и рапорт на имя ЗНШ ВВО. Я согласился, тем более и раньше одним из возможных ипмж выбирал Питер. Из информации которую мне дали в штабе ВВО, вроде предварительное согласование моя кандидатура прошла. Вот теперь ждём результатов...
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#4

Непрочитанное сообщение Оля » 16 сен 2011, 19:45

изменить ипмж на Новую Ижору
Вот теперь ждём результатов...
Получится - здорово. По-моему там 4 сотки земли.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 сен 2011, 19:48

Новую Ижору.
Обратите внимание, что информация по домам там не очень оптимистичная.


ЗЫ. У меня тоже четверо детей. Три сына и малышка дочь.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#6

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 19:50

Получится - здорово. По-моему там 4 сотки земли.
Меня терзают смутные сомнения, что получится... Там явно будет превышение, ведь мне на семью даже с конструктивом получается 117 кв/м, о там вроде от 128 дома, на доплату 11 кв/м мне просто негде взять деньги... Вся надежда была на маткапитал...

Добавлено спустя 48 секунд:
Обратите внимание, что информация по домам там не очень оптимистичная.
Не очень в плане чего?
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

Алекс-андр
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:02

#7

Непрочитанное сообщение Алекс-андр » 16 сен 2011, 19:52

Приятно видеть единомышленников.
Коротко о себе: подполковник, преподаватель военного вуза, 3 детей, в очереди с 1996г., живу в Питере, квартиру жду там же. Устроил бы вариант с двумя квартирами. На Новую Ижору не соглашусь, одна дача уже есть :-). В крайнем случае есть вариант 4-х комнатных квартир 101-102кв.м. в Осиновой Роще. Их пока не распределяли (по словам центра выдачи извещений). Подарю 3 метра государству...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 сен 2011, 19:55

Не очень в плане чего?
Неудачно перезимовали дома
Устроил бы вариант с двумя квартирами.
Бывает и предлагают. В Осинке точно были случаи. Напишите заявление в ДЖО соотвествующее.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#9

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 19:57

На Новую Ижору не соглашусь, одна дача уже есть
Я немного расширенное заявление написал, последним пунктом указал, что в случае отказа в удовлетворении заявления прошу определить ипмж г. Подольск Моск.обл... Посмотрим, если скажут, что по метражу не прохожу, тогда уж Подольск пусть будет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Неудачно перезимовали дома
Для этого сначала съезжу посмотрю, что предлагают... Если конечно предложат).
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#10

Непрочитанное сообщение Оля » 16 сен 2011, 20:00

101-102кв.м. в Осиновой Роще
Судя по расположению, эти квартиры в "острых" углах - т.е. вечный подвал.
Обратите внимание, что информация по домам
Ну сами домики-то да, г...Зато на земле в Питере. Ни одна квартира не сравнится с этим.
одна дача уже есть
Не капризничайте, такая "дача" в 1000 раз лучше Тельмана, Шушар и, пожалуй, Осиновой Рощи. А уж из чего построена Осиновая Роща... Так еще вопрос!
негде взять деньги...
Если срастется, надо поднапрячься. Варианты всегда можно найти. Было бы желание.

Я бы согласилась не задумываясь, даже если бы пришлось доплатить. Но у нас 5 членов семьи без льгот.
Кстати, года полтора назад я спрашивала про эти дома. Даже ответ официальный получила - НЕ ЗАКУПАЛИ!

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#11

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 20:08

Если срастется, надо поднапрячься. Варианты всегда можно найти. Было бы желание.
К сожалению никак))). Кредит не дадут, доходы не те... Родственники тоже еле концы с концами сводят). По пмо № 400 ничего не получал никогда, сбережений тоже не собрал, в общем ж..а))).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кстати, года полтора назад я спрашивала про эти дома. Даже ответ официальный получила - НЕ ЗАКУПАЛИ!
Как не закупали, если везде объявили, что коттеджи закупили для офицеров ВМБ...
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#12

Непрочитанное сообщение Оля » 16 сен 2011, 20:08

К сожалению никак)
Нет-нет. Так рассуждать не нужно. Придет время - научу.

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#13

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 20:10

Придет время - научу.
Буду благодарен).
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

Алекс-андр
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:02

#14

Непрочитанное сообщение Алекс-андр » 16 сен 2011, 20:12

Не капризничайте, такая "дача" в 1000 раз лучше Тельмана, Шушар и, пожалуй, Осиновой Рощи. А уж из чего построена Осиновая Роща... Так еще вопрос!
А вы там были? Я ездил, смотрел. Срок службы дома - 25 лет максимум, участки друг от друга не более 10 метров. Садов, школ и магазинов нет, хотя городку уже года 3. Высота порога - 50 см. Зимой не выйдешь на улицу. А из окна кухни видно, что соседи на "завтрак кушают" :-)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#15

Непрочитанное сообщение Оля » 16 сен 2011, 20:13

Как не закупали, если везде объявили, что коттеджи закупили для офицеров ВМБ
Да я это читала. Вот и спросила. Ответ - нет. Могу показать, только искать долго буду. Не выбрасывала, но ввиду отсутствия пользы засунула куда-то.

Алекс-андр
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:02

#16

Непрочитанное сообщение Алекс-андр » 16 сен 2011, 20:16

Как не закупали, если везде объявили, что коттеджи закупили для офицеров ВМБ...
Закупали их для переезда главного штаба ВМФ из Москвы в Питер. Только они не поехали. А домики стоят пустые. И из бюджета на их "содержание" тратятся немалые миллионы.

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#17

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 20:17

Ответ - нет. Могу показать
Да я верю))).
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 сен 2011, 20:19

Только прошу не превращать тему в чат.

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#19

Непрочитанное сообщение Оля » 16 сен 2011, 20:24

А вы там были?
Да, была. Правда не внутри поселка, а по делам в округе. И мнение мое неизменно. Несмотря на срок службы дома - это лучший вариант. Каков бы он ни был, земля останется. А вот когда обветшает квартира (а строят их, с сомнительным соблюдением норм)...
Я надеюсь, Вы не обиделись за "не капризничайте"? Нисколько не в обиду Вам. У каждого свое мнение. И я уважаю Ваше. Просто считаю, что даже с точки зрения продажи ценность дома с землей в коттеджном поселке в черте Питера выше предлагаемых Минобороны квартир.

Ладно, Ижору обсудили. Нас даже поругали.
Собираем предложения по обращению?

sergeysnm
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:11
Откуда: Москва

#20

Непрочитанное сообщение sergeysnm » 16 сен 2011, 20:33

В Подмосковье с реализацией бонусов за многодетность есть и другие проблемы. Помимо того, что материнский капитал нельзя на жилье использовать, еще и землю под ИЖС получать нельзя, хотя порядок местными властями определен.

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#21

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 20:38

с реализацией бонусов за многодетность
Подскажите, какие есть бонусы, а то я не в курсе пока.
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

sergeysnm
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:11
Откуда: Москва

#22

Непрочитанное сообщение sergeysnm » 16 сен 2011, 21:17

Основных бонусов два - мат. капитал и возможность получить земельный участок (есть закон Моск. обл.). Мат. капитал нельзя обналичить покупкой нескольких квадратов у тещи, что приведет к проблемам с получением жилья от МО. С участком: под садоводство выдается по 6 соток, под ИЖС - по 15. Но при наличии участка под ИЖС опять могут возникнуть проблемы при получении жилья. Возможно, во втором случае я не прав.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кстати, здесь на фотке какому-то коллеге многодетному повезло. Если, конечно, его не в служебке сфотографировали.

http://www.redstar.ru/2011/09/17_09/1_01.html

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

#23

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 16 сен 2011, 21:27

Мда а мне пока и неудобно в Ваш разговор вклиниваться, обманули в очередной раз сказали, что САМ МО вник в проблему моей семьи (всего 5 сыночков) и выделил квартиру в Краснодаре!!!
Но радовался рано, в реестре Кореновск
- работа
- учеба
- лечение
(сам безлошадный)
И кому спасибо сказать? или в очередной раз, как в1996 году деткам расказывать, что папа теперь уже на пенсию не то, что оплатить обучение или лекарства на свою офицерскую пенсию, но даже полноценно прокормить детей не сможет(в Краснодаре хоть обещали трудоустроить)
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#24

Непрочитанное сообщение golikowigor » 16 сен 2011, 21:39

И кому спасибо сказать? или в очередной раз, как в1996 году деткам расказывать, что папа теперь уже на пенсию не то, что оплатить обучение или лекарства на свою офицерскую пенсию, но даже полноценно прокормить детей не сможет
Вот этто больше всего и убивает... Ощущение беспомощности.
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

InnaI
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 23:08

#25

Непрочитанное сообщение InnaI » 16 сен 2011, 22:29

добрый вечер! Уважаемый Константин,если сможете,то дайте совет по моей ситуации. У меня три дочери. в 2005 году со старшей дочерью 1988 г.р., будучи несовершеннолетней по взаимному согласию ( с её матерью в разводе) была зарегистрирована и проживала со мной по части. в 2004 году у меня родилась ещё одна дочь ( вне брака) и в 2011 ( вне брака). отцовство обоих установлено. две младших дочери, также по мировому соглашению между мной и их матерями, были прописаны ко мне в часть. Когда либо ни я ни мои дети в приватизациях не участвовали. доли собственности не имеют. Матери детей собственности достаточно. Вопрос: могу ли я получить жильё на себя и моих трёх дочерей? не будет ли считаться ухудшением жилищных условий? заранее спасибо!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#26

Непрочитанное сообщение Большой папа » 17 сен 2011, 00:12

Просим Вас принять незамедлительные меры по исправлению ситуации, сложившейся в Министерстве обороны с обеспечением жильем многодетных семей
Может так: Просим принять незамедлительные меры и дать указание Министру обороны по исправлению ситуации, сложившейся в МО с обеспечением жильем многодетных семей ...
У меня четверо сыновей, в очереди с 1995, ИПМЖ - г. Москва, призывался в 1982 тоже из Москвы.
Дорогие друзья на этой ветке можно обсудить множество животрепещущих вопросов, связанных с непредоставлением жилья, но можно и поднять другие вопросы, которые могут возникнуть по жизни: к примеру дочь вышла замуж - будут ли на нее распределять метры, что в этих случаях предпринять. Или (как в моем случае) сын скоро заканчивает военную академию -что делать с получением жилья на него. И много других вопросов. Думаю мы будем очень полезны друг для друга, тем более у нас очень сильная поддержка в лице всеми уважаемого Константина Маркина.
Но прежде всего давайте всесторонне обсудим предложенное Олей послание, думаю адресатов может быть больше, включая премьера и Павла Астахова (как представителя президента)

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Основных бонусов два - мат. капитал и возможность получить земельный участок (есть закон Моск. обл.). Мат. капитал нельзя обналичить покупкой нескольких квадратов у тещи, что приведет к проблемам с получением жилья от МО. С участком: под садоводство выдается по 6 соток, под ИЖС - по 15. Но при наличии участка под ИЖС опять могут возникнуть проблемы при получении жилья. Возможно, во втором случае я не прав.
Мне кажется, что разницы нет между размерами участков земли под садоводство и под ИЖС, читал где-то в разъяснениях, что в целях уравнивания возможностей всем по 15 соток, остается вопрос - где. А определить что это будет: сад-огород или дом для постоянного проживания мы вправе сами, собственно как и то, что вообще делать с землей, можно просто продать.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
ogmo писал(а):
Материнский капитал был предназначен для погашения банковских ссуд на приобретаемое жилье в собственность. А ДСН не предполагает приватизацию
Взял это с той ветки, где сплошная болтология, как говорят разговор немого с глухим. Специально поднял Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в нем четко сказано:
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Под цифрой 1 не наблюдаю никакой приставки ДСН или еще какой, так что можно полагать что Конституционный Суд опровергнет все заявления ГПУ МО. Если вдруг не прав, поправте пожалуйста.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

tank_woman
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:17

#27

Непрочитанное сообщение tank_woman » 17 сен 2011, 11:01

Здравствуйте все! Нас становится все больше. С ОЛЕЙ я уже переписывалась. Я жена подполковника, срок службы более 20 лет, трое детей, город Екатеринбург. Ждем жилье в Екатеринбурге, согласна с мнением, что кредит нам ни кто не даст, и занять не у кого. Мы - семья Титковых, может кто помнит ссылку на статью по e1.ru. Подпишусь под обращением.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Сейчас посмотрела альтернативную очередь на Екатеринбург в ней 13 семей + наша и не одной семье не дали квартиру.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#28

Непрочитанное сообщение Большой папа » 17 сен 2011, 12:33

Друзья! Хочу задать вопрос не в тему жилья. Кто-то, у кого четверо детей и больше, получал уже "Родительскую славу". У меня через месяц младшему исполняется 3 года, хочу попробовать пройти все круги административного ада. Поделитесь опытом, если кто уже прошел через это.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#29

Непрочитанное сообщение Оля » 17 сен 2011, 12:48

никакой приставки ДСН
Я даже представить себе не могу, какой может быть механизм доплаты при предоставлении квартиры по ДСН, вне зависимости от того денежные средства это или сертификат. Разве что одновременная приватизация и тогда нет разницы с вариантом в собственность.
Что касается предоставления в собственность, то при осуществлении доплаты за приобретаемые в собственность квадратные метры никакого различия между денежными средствами и сертификатом быть не может в принципе (за исключением технических моментов - деньги вносятся на счет туда-то как госпошлина, предъявляется квитанция в составе прочих документов, а по сетификату - ну там, прилагается к документам, составляется расчет где указывается сколько метров покрывается сертификатом и т.п.).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
дать указание Министру обороны
Можно. Думаю, и так ему спустят. Может, не стоит подталкивать, вдруг без подсказки чего неординарного сообразят?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#30

Непрочитанное сообщение Большой папа » 17 сен 2011, 14:25

Полностью согласен. Хотите дать - дайте. Никто из нас не требует, чтобы превышение составляло 50-100 кв.м, но и претензии к нам, что квартиры оформлять не будем из-за превышения 3-4 кв.м тоже чистая туфта. Еще раз повторюсь хотите дать жилье дайте и не компосируйте, как говорится, мозги. В конце концов увеличте норму конструктива до размера нормы, необходимой на одного человека. Мало ли, вдруг в семье еще один (или больше) ребенок родится.
А подсказать ИМ обязательно нужно, а то могут поручить разобраться с проблемой министру транспорта или сельского хозяйства. Голова то сейчас выборами занята.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей