РЕшение глобальной проблемы

NLO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:50

РЕшение глобальной проблемы

#1

Непрочитанное сообщение NLO » 29 янв 2008, 00:56

Я уже писал на этой теме , но при этом высказался по поводу нашей власти и темку прикрыли. Пробую еще раз. ... (вырезано мной. vsud)
А теперь по теме.
На самом деле есть способ решить все жилищные вопрос военнослужащих подлежащих уволнению. Это способ не требует от государства каких либо серьезных затрат. Суть этого способа в следующем.
Надо выдавать ГЖС военнослужащему за 2-3 года до увольнения. Он после получения ГЖС заключает на основании его или той суммы которой он обеспечен договор строительства жилья в ЛЮБОМ удобном него месте. Дело в том что на существующий ГЖС купить жилье невозможно, но можно ( цены примерно соответствуют) купить жилье на нулевом цикле строительства. Что это дает.
1. Отсутствует коррупция т.к. военнослужащий сам выбирает город, район , место , этаж, сторону и т.д. ( где толлько строится жилье по договору)
2.Отсутствует ОЧЕРЕДЬ на получения жилья в натуре. ( исключается коррупция)
3. Т.к договор заключается на деньги от ГЖС то военнослужащий может заключить договор ипотеки на ту же сумму. Т.е. обеспечением ипотеки будет являтся деньги от ГЖС.
4. Военнослужащий оставшихся 2-3 года служит со спокойной совестью и мыслями. Добросовестно исполняя свой долг , а не мечется по адвокатам и форумам что бы найти реальный ответ своего ох как туманного будущего.
Да есть и сложности. Например надо проконтролировать что бы военнослужащего не кинули. А для этого нужен государственный контроль. Лицензии, страховка и т.д. опять же не плохо.
Так кому ни будь это придет в голову хотя бы в период предвыборной компании.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение walkirija » 29 янв 2008, 09:32

Quote (NLO)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо выдавать ГЖС военнослужащему за 2-3 года до увольнения NLO, мысль хорошая Вот только как все это реализовать?
Возникает следующий вопрос:
с предельным возрастом всё понятно. А как быть с увольняющимися по здоровью и ОШМ? Ведь вряд ли человек заранее будет знать, что через 3 года он уволится из-за болезни или часть расформируют... Quote (NLO)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так кому нибудь это придет в голову хотя бы в период предвыборной компании. Вряд ли... Вот например в Москве существует такой закон от 11 декабря 2002 г. N 64 "О гражданской законодательной инициативе в городе Москве", согласно которому "Жители города Москвы осуществляют гражданскую законодательную инициативу путем внесения в Думу петиции с предложением о принятии, изменении или отмене закона города Москвы и соответствующего проекта закона города Москвы. Петиция вносится от имени не менее 50 тысяч жителей города Москвы..." Ну, а в данном конкретном случае надо будет внести изменения в федеральное законодательство. И, насколько я в курсе, с инициативой о внесении изменений в федеральные законы граждане лично и инициативные группы выступать не могут

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#3

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 29 янв 2008, 13:15

Quote (NLO)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да есть и сложности. Например надо проконтролировать что бы военнослужащего не кинули. А для этого нужен государственный контроль. Лицензии, страховка и т.д. опять же не плохо.
Вот для этого, и не только для этого, слияние властей и происходит, чтобы контролировать все (все вокруг колхозное - все вокруг мое!). В ПРАВОВОМ государстве, по определению, госконтроля быть не должно (за исключением ф-ций безопасности и обороны). При работающих как должно законодательной и судебной системе, и обеспечивающей как должно исполнительной системе Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">проконтролировать что бы военнослужащего не кинули не требуется! А выдавать сертификат за 2-3 года, при текущей правовой базе регламентирующей деятельность застройщиков - это впустую потратить деньги. Понятие РЫНОК (к чему все так стремились) в нашей стране пока окончательно не сформировано.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

NLO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:50

#4

Непрочитанное сообщение NLO » 29 янв 2008, 23:24

Для vsud, А че так то . Боитесь, что вычеслят. А я уже не боюсь. Я уже вижу с чем мне и моей семье паридется столкнуться. И поверте, то что я пишу это нежность по сравнении с тем,что я думаю. Радикальность моих мыслей давно уже не в правовом поле, а в уголовном. Как у председателя ВС РФ не дернулась рука при подписании этого документа. Уж кто кто а он прекрасно понимает к чемуон приведет. Государство или гос чиновники должны отвечать за то что они сделали прежде всего своим здоровьем. Кто со мной ? Поэтому повторюсь.
Мне осто...ло смотреть эту всесоюзную телевезионную нае.....ку. То что происходит даже хуже чем мы думаем. Я прошу прощение за несовсем соответствие теме. Дело даже не только в том что создали прецендент по которому в наглую нае..ли как миниму несколько сот тысяч человек. А дело в том что сейчас высветилась крайне опасная тенденция для демократии в государстве - это полное слияние судебной, исполнительной и законодательной власти. Самым основным принципом существовании демократии является разделение этих властей т.е. независимость их друг от друга. Об этом еще древние писали. Кто изучал Государство и право об этом знают. Последствия от такой зависимости при огромных доходах руководящей прослойки прямой путь к узурпации власти сравнимой с феодальным государством. Об этом можно долго говорить кто понимает очем идет речь тот меня и понял.
А теперь по теме.
Естественно в этой идее есть много вопросов. Но все они при определенной организации решаемы. Главное суть. а кто обладает законадательной инициативой в госдуме почитайте в конституции. Там все написано.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение walkirija » 30 янв 2008, 09:20

Quote (NLO)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто обладает законадательной инициативой в госдуме почитайте в конституции Прочитала.
Статья 104 1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения. Что -то я ничего не вижу там по поводу законодательной инициативы "рядовых" граждан...

NLO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:50

#6

Непрочитанное сообщение NLO » 30 янв 2008, 10:00

Да Вы меня не поняли. Конечно у рядовых граждан никакой законодательной инициативы нет. Подобную идею можно протолкнуть ( если только вообще возможно) через комитеты при госдуме. Особенно те кторые занимаются обороной или социалкой. Не лишне будет озвучить эту идею каким либо известным человеком. В иделе конечно еще лучше через партийные фракции ( но там я думаю этой фигней заниматься ни кто небудет). А вообщея считаю,что все способы хороши. Писать куда угодно хоть Кондолизе Райс. Может где то и сработает.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 янв 2008, 10:49

Quote (NLO)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для vsud, А че так то . Боитесь, что вычеслят.
Нет, вычислить меня - нет проблем. Боюсь, что опять сайт уничтожат, ведь этот форум уже второй!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#8

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 30 янв 2008, 10:58

vsud, ????
вот как.... а в чем была причина смерти первого?
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 янв 2008, 12:24

Остается только предполагать, поскольку извещен я не был.
В тот период несколько подобных сайтов пропало бесследно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение walkirija » 30 янв 2008, 12:28

Quote (NLO)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подобную идею можно протолкнуть ( если только вообще возможно) через комитеты при госдуме. Особенно те кторые занимаются обороной или социалкой. Не лишне будет озвучить эту идею каким либо известным человеком. В иделе конечно еще лучше через партийные фракции ( но там я думаю этой фигней заниматься ни кто небудет). http://www.ombudsmanrf.ru/ - сайт уполномоченного по правам человека http://www.edinros.ru/ - сайт "Единой России" http://kprf.ru/ - сайт КПРФ http://www.ldpr.ru/ - сайт ЛДПР http://www.kremlin.ru/ - сайт президента России http://www.medvedev-da.ru/ - сайт в поддержку Медведева (там кстати можно написать открытое письмо) http://www.duma.gov.ru/oborona/ - комитет Гос. Думы по обороне http://www.government.ru/government/ - сайт правительства России http://www.council.gov.ru/ - сайт Совета Федерации http://www.oprf.ru/ - сайт Общественной палаты

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#11

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 30 янв 2008, 12:39

vsud, а хостинг был бесплатный? (типа народ.ру и т.п.)
Потому как на платном хостинге Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Остается только предполагать, поскольку извещен я не был. такие вещи сложно сделать. Я не говорю уж про свой собственный хостинг...
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 янв 2008, 14:27

Можете полюбоваться на останки: http://v-sud.hut1.ru
Меня не узнает, новые регистрации тоже не проходят. И судя по нулям на всех строчках - пустой.
Обращения к сервисменам остались без ответа.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#13

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 30 янв 2008, 18:39

2 vsud,
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Hut.Ru предоставляет услуги частным лицам и организациям, согласным с изложенными ниже правилами. Это условие необходимое, но не достаточное - Hut.Ru вправе отказать в предоставлении услуг кому-либо в соответствии с собственными соображениями.
это общей момент в предоставлении бесплатного хостинга... Может надавили, а может и рекламы мало показалось
А так в личку мнение высказал
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

NLO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:50

#14

Непрочитанное сообщение NLO » 30 янв 2008, 22:31

Пардон vsud. Я тут чуть отдышался. Воплем точно не поможешь. Просто проскочил по многим форумам и ни где на это дело ни каких конструктивных мыслей. Все разводят руками и матерятся.
А вот с walkirija общатся приятно появляются какие то ходы. Кто присоединится ? ПРИСОЕДИНИСЬ К ИДЕЕ И ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ !
Вообше то мыслишка у меня есть. Но тут видимо нужны квалифицированные юристы. А идея такая. Если рассуждать исходя из того что существующее определение ВС ВКПИ 7-30 фактически лишает возможности реализовать свое право на жилище согласно законов и конституции( или существенно ухудшает положение военнослужащих относительно ситуации определенной в законе о статусе) то его можно считать как противоречащее принципам декларации прав человека ( или что-то подобному)т.е. обращение в ЕСПЧ ( европейский суд по правм человека). Что скажут юристы ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 16:59

http://www.garant.ru/news/242521/
4 мая 2010
На 1 мая совокупный объем Резервного фонда составил 1 188,70 млрд руб. (40,59 млрд долл. США). Остатки средств на отдельных счетах по учету средств фонда:
* 18,07 млрд долл. США;
* 12,42 млрд евро;
* 3,04 млрд фунтов стерлингов.
В то же время резервная позиция Российской Федерации в МВФ, сформированная за счет средств Резервного фонда, достигла 991,94 млн СДР.
Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда, пересчитанного в доллары США, за период с 15 января по 30 апреля этого года составила 0,24 млрд долл. США (7,09 млрд руб.). Курсовая разница от переоценки остатков средств на счетах по учету средств Резервного фонда в иностранной валюте – (-)86,06 млрд руб., курсовая разница от переоценки средств фонда, размещенных в резервную позицию Российской Федерации в МВФ – (-)2,27 млрд руб.
Со счета по учету средств Фонда национального благосостояния для размещения на депозиты во Внешэкономбанк было перечислено 434,02 млрд руб. и 2,75 млрд долл. США.
На 1 мая совокупный объем Фонда национального благосостояния составил 2 601,62 млрд руб. (88,83 млрд долл. США).
Источник: По материалам официального сервера Минфина РФ
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#16

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2010, 20:33

Себе оставляет лишь функции надсмотрщика и потребителя.
Медведев озвучил очередную программу на "модернизацию". Вместо людей, как на автомобильной сборке производство автоматизировано, практически все операции будут делать роботы. Капиталисты вынуждены будут увольнять рабочих. Что бы разгонять народные волнения голодающих надо увеличивать армию полиции, почему решили сокращать на 20% их не понятно. http://www.pravo.ru/news/view/41283/ Вроде чего проще-издай указ, что бы все предприятия, все фирмы находящиеся на территории РФ должны быть зарегистрированы на территории РФ, а не в афшоре. Введи уголовную ответственность как в США за неуплату налогов. И мы наконец начнем жить, у каждого в квартире будет унитаз из золота. В программе "Момент истины" (ведущий - Андрей Караулов) прозвучало откровение о том, насколько сегодня на самом деле грабится русский народ. ВЕДУЩИЙ: То, о чем мы будем говорить сегодня, даже для нас, журналистов, стало своего рода шоком. Сколько в нашей стране сегодня на самом деле воруется денег? Любой ответ на этот вопрос вряд ли кого, казалось бы, может удивить. Но тем не менее, есть то, что может удивить. Оказывается, в нашей с вами стране небольшая компания "Вьетсовпетро", добывающая всего лишь 14 миллионов тонн нефти у берегов Вьетнама, - совместное российско-вьетнамское производство, ему чуть больше 10 лет. Можно ли представить себе, что маленькая компания "Вьетсовпетро" платит сегодня налогов в бюджет нашей страны больше, чем "Газпром", РАО "ЕЭС России", новые РАО РЖД, "Аэрофлот", "Лукойл", вместе взятые. Можно ли представить себе, что 14 миллионов тонн кормят сегодня нашу с вами страну, нас всех, нас, бюджетников прежде всего, больше, чем оставшиеся 386 миллионов тонн нефти?! 14 миллионов дает прибыли России, денег, живых денег больше, чем оставшиеся 386 миллионов тонн нефти, из которых более 150 миллионов тонн мы, Россия, сегодня экспортируем в различные страны мира?! "Вьетсовпетро", небольшая компания, скажу это еще и еще раз, где дело поставлено так, что вьетнамская сторона просто не даст воровать, не даст воровать деньги российской стороне. Впервые об этом сказал в "Моменте истины" почти 2 месяца назад Юрий Болдырев. ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ (писатель, зам. председателя Счетной палаты России в 1995-2000 гг.): Мы с этим столкнулись в 1998-1999, 2000 году. На протяжении трех лет одно сравнительно маленькое российско-вьетнамское, советско-вьетнамское предприятие давало в федеральный бюджет дохода больше, чем вся остальная федеральная собственность вместе взятая. ВЕДУЩИЙ: Включая "Газпром"? ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ: Включая "Газпром", РАО "ЕЭС России", "Лукойл", "Аэрофлот" - Международные авиалинии. ВЕДУЩИЙ: Как это может быть?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#17

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2010, 20:44

Можно ли представить себе, что 14 миллионов тонн кормят сегодня нашу с вами страну
Караулов любит приукрасить и раздуть, к сожалению. Но, если кто вчера смотрел, программу "Мэрия бессмертна", может себе представить, что в любой администрации, даже поселковой коррупция зашкаливает. Все воруют и обирают народ. Медведев недавно сказал, что ,по оценке администрации президента ежегодно в России крадут в виде откатов только на гос.закупках 1 триллион рублей!!!
Причем, вроде плохо, но что делать, не знают? Парадокс! Вот это президент! Пожурил - пригрозил ласково и....тишина.....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#18

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2010, 20:51

пригрозил
Видно не все делятся.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#19

Непрочитанное сообщение Глюк » 01 ноя 2010, 15:02

Где-то на форуме поподалось, что ВВП владеет акциями Сургутнефтегаза. Так, что же он должен из своего личого кармана перекладывать в государственный? - не дождётесь!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#20

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 ноя 2010, 22:38

http://www.pravo.ru/news/view/41516/ "педофильского лобби в недрах фракции "Единая Россия".

Андрюха
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 05:40

#21

Непрочитанное сообщение Андрюха » 19 ноя 2010, 14:13

Семинары по КОБ/Выступления
Военная тема советую СМОТРЕТЬ
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/ ... 0-war-tema

Андрюха
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 05:40

#22

Непрочитанное сообщение Андрюха » 29 ноя 2010, 09:52

про армию и не только

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#23

Непрочитанное сообщение vadko1 » 19 янв 2011, 19:25

Обращение физиков-ядерщиков об измене Родине (высших должностных лиц)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 апр 2011, 13:32

Откуда МЫ такие успешные?! : «Проверенные и Повязанные» или ОТКУДА «МЕБЕЛЬ»?! ... http://www.novayagazeta.ru/data/2011/041/19.html

… И действительно. Налоговый огород до прошлого года был под контролем питерской команды нынешнего министра обороны Анатолия Сердюкова, чей последний ключевой игрок — Степанова — после отставки тут же перекочевала в военное ведомство.
До нее этот же маневр совершили все налоговые начальники, так или иначе имевшие отношение к контролю за крупными российскими налогоплательщиками. Ставленник Сердюкова на посту руководителя ФНС — Михаил Мокрецов — занял пост начальника аппарата Министерства обороны, замруководителя ФНС Татьяна Шевцова, курировшая как раз крупнейших налогоплательщиков, а следовательно, Московскую ФНС и ИФНС № 28, — также оказалась в Министерстве обороны. Надежда Синникова, некогда возглавлявшая ФНС Москвы, затем занимавшая посты начальника Управления крупнейших налогоплательщиков и зама Мокрецова — ныне работает главой Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) — именно в эту структуру, по имеющимся сведениям, переходит на работу и Ольга Степанова! Да и заменившая Синникову в московской налоговой Людмила Воробьева также оказалась теперь по военной части…

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: РЕшение глобальной проблемы

#25

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 11 май 2011, 18:50

Пожары будут тушить военные!!!!!!!!!!!!!
Временно переквалифицироваться в пожарные предложил Военно-Воздушным силам Владимир Путин.
После того как Дмитрий Медведев устроил настоящий разнос правительству за плохую подготовку к борьбе с лесными пожарами и пообещал чиновникам, что отправит их всех тушить торфяники, на помощь решили призвать армию. По приказу министра обороны (выполняющего поручение председателя правительства) девять экипажей 566-го военно-транспортного авиационного Солнечногорского Краснознаменного ордена Кутузова
3-й степени полка, дислоцированного на аэродроме Сеща в Брянской области, получили невиданную прежде задачу. Самолеты Ил-76 срочно дооборудуют выливными авиационными приборами (ВАП), два бака каждого из которых вмещают 42 т воды или специальной огнегасящей жидкости. Потому что полк теперь готовится не к войне, а к тушению неизбежных летом лесных пожаров. http://www.argumenti.ru/society/n288/106337

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#26

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 20:16

Пожары будут тушить военные!!!!!!!!!!!!!
Армия всегда приходила на помощь народу!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#27

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 11 май 2011, 21:01

Армия всегда приходила на помощь народу!
Я имею ввиду что в конце прошлого года МЧС показывала новую технику для тушения пожаров где она??????????


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей