Нахабино Московской обл.

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

Нахабино Московской обл.

#1

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 03 сен 2010, 15:16

В пос. Нахабино Красногорского района МО уже третий год стоят незаселёнными несколько домов на территории 15 ЦНИИИ. Создайте пожалуйста тему - может у кого есть информация.

Примечание Админа: "Местный" форум: http://nahabino.forum2x2.ru/
В связи с временной "кончиной" форума на Naxabino.ru создана резервная информационная площадка на http://naxabino.ucoz.net/
есть еще один форум http://voensud.ru/go/?http://naxabino.ucoz.net/ его сделал форумчанин ХочуНормальноЖить можете наполнить его с нуля

База распределенных квартир здесь: Ссылка

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Как создать новую тему

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 сен 2010, 18:44

В пос. Нахабино Красногорского района МО уже третий год стоят незаселёнными несколько домов на территории 15 ЦНИИИ. Создайте пожалуйста тему - может у кого есть информация.
Дома предназначались для военных?
Адвокат.
+79210222094

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 07 сен 2010, 14:27

По Нахабино: Именно для военных. Под это условие и было получено разрешение на строительство на территории института.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

#4

Непрочитанное сообщение orion888 » 08 сен 2010, 08:57

В Нахабино счас несколько домов МО под сдачу... ул.Инженерная, Школьная, 11 саперов... так что надо указывать адрес или шифр строящегося дома...

alevtinka
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:04

#5

Непрочитанное сообщение alevtinka » 08 сен 2010, 13:16

У нас на часть этим летом, в июле, пришли 2 квартиры в Нахабино. А так у нас там знакомые живут,(получили года 2 назад, военнослужащие) и действительно есть такие незаселенные дома, и я сама видела. Но как по слухам, что вроде их хотят продать, и купить побольше квартир соответственно где нибудь подальше. Может это и не так.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#6

Непрочитанное сообщение orion888 » 08 сен 2010, 13:23

и действительно есть такие незаселенные дома, и я сама видела. Но как по слухам, что вроде их хотят продать, и купить побольше квартир соответственно где нибудь подальше. Может это и не так.
слухи судя по всему с лавочек от бабушек... ;)
а по официальной информации от строителей (РУЗКС) проблема этих домов была связана с тэпэшкой (проблема подключения эл-ва)... счас вроде как этот вопрос разруливают :)

alevtinka
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:04

Re: Нахабино Московской обл.

#7

Непрочитанное сообщение alevtinka » 08 сен 2010, 13:30

Да, orion888 , конечно пусть лучше это будут всего лишь слухи, чем правда. Кстати наши знакомые, о которых я писала, не могли долго заселиться именно из-за проблем с подключением электричества. Вполне возможно снова такой трабл.Да наверное сейчас, к сожалению нормально сдача не проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не закончила предложение)). Нормально сдача не проходит ни где сейчас.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re: Нахабино Московской обл.

#8

Непрочитанное сообщение orion888 » 08 сен 2010, 13:32

Кстати наши знакомые, о которых я писала, не могли долго заселиться именно из-за проблем с подключением электричества. Вполне возможно снова такой трабл.Да наверное сейчас, к сожалению нормально сдача не проходит.
alevtinka
да электричество там было проблемой и сейчас стоит... правда счас там новую тэпэшку построили, но вот она и стала яблоком раздора между МО и энергетиками... да и кроме электричества как счас выясняется там ещё и другие проблемы есть... :(

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

Re: Нахабино Московской обл.

#9

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 10 сен 2010, 10:54

По ул.Инженерной стоят 2 дома (рядышком стоят). Половину квартир в одном доме "раздали" в конце прошлого года (и конечно "наверх" отчитались). В нашей партизанской стране до сих пор неизвестно кому будут принадлежать дома (МО или Муниципалитету) вернее их сейчас как раз пытаются кому то "прилепить".В связи с этим не известно какие же будут квартиры - служебные или постоянные. Как раздавали не зная всего этого - вообще непонятно - очередной бред от МО. Зато мы были внутри - качество отделки - мягко скажем "оставляет желать лучшего". Обои везде порядком выцветшие (не говоря о том, что сами обои как будто из госзапасников достали). Углы в квартире (особенно выступающие) - их будто косоглазые или косорукие строители делали. Двери внутри квартиры - два фанерных листа прибитые к паре брусков (видели и повреждённые, знаете, бывает кулаком по фанере ударишь - остаётся вмятина с трещинами). Когда показывают какие дают квартиры в присутствии ВВП (и отделка, и техника, и мебель) ощущение, что это на другой планете происходит. НАДОЕЛО!!!
Может кто больше знает? Было бы интересно.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

#10

Непрочитанное сообщение orion888 » 10 сен 2010, 11:02

Терпеливый,
так у Вас сейчас основной вопрос по качеству? или всё-таки счас главная проблема - это проблемы со сдачей? :)
з.ы. я думаю модераторы на меня не обидятся но считаю что вопросы отделки, а так же покупки всяких обоев, унитазов, дверей и пр.... следует обсуждать на местных (территориальных) форумах... вот форум Нахабино: http://www.naxabino.ru/forum/index.php?showforum=10 :)
а тута я думаю счас придется более проблемные (по праву) вопросы обсуждать....

kava 78
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:46

#11

Непрочитанное сообщение kava 78 » 10 сен 2010, 13:30

Исходя из своего опыта с заселением в нахабино,могу сказать что там всегда были проблемы.Когда был здан мой дом,разрешили прописку,опломбировали элекрические счётчики. Но ДСН я заключил только через шесть месяцев! На мой вопрос,когда я смогу заключить договор? В жилищной группе отвечали что его должен подписать начальник, а он сильно занят! Вас тут много таких ходит а он один!! Итог в уже зданный дом я смог заселится фактически через год! Всем терпения и скорейшего заселения!!!

igorya44o
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:35

Re: Нахабино Московской обл.

#12

Непрочитанное сообщение igorya44o » 21 окт 2010, 15:24

подскажите пожалуйста, когда же все-таки будут заселять дом по улице Инженерная. Приезжал туда в сентябре, дом стоит уже опечатан.

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#13

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 21 окт 2010, 15:38

Много про Инженерную написано здесь - последний озвученный срок - ноябрь (сдача (ещё не заселение))
http://www.naxabino.ru/forum/index.php?showtopic=1132

karikoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:10

Re: Нахабино Московской обл.

#14

Непрочитанное сообщение karikoff » 15 мар 2011, 16:00

Кто владеет последней информацией по дому по ул.Школьная 10 (строительный шифр 26/113)? Насколько я знаю Домоуправление №2 Нахабинской КЭЧ района, которое должно было принимать дом к эксплуатации, находится в стадии расформирования. ООО "Домоуправление", формирующееся на базе старого ДУ №2, не имеет задачи принять этот дом (со слов генерального директора), а люди поговаривают, что вообще принимать этот дом может будет "Славянка". Ситуация как уже отмечалось выше продолжается третий год. Я давно имею на руках договор социального найма, но фактически не прописаться, не проживать на законных основаниях я не могу. Смотрю в доме уже живут несколько семей, наверное на свой страх и риск, заселившихся в распределенные ранее квартиры. Что делать ума не приложу. Хотел сначала продавать квартиру путем приватизации и оформления в собственность, и этого не могу сделать, т.к. не прописан. Думаю я с такой проблемой не единственный. Иногда появляется информация на форуме Нахабино, но приемущественно от людей, которые имеют на руках только списки распределения жилья, и не особо заморачиваются. Что делать в моей ситуации ума не приложу? Посоветуете?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#15

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 мар 2011, 16:14

Я давно имею на руках договор социального найма
Выложить его можете?
не прописаться, не проживать на законных основаниях я не могу
Справку из Росреестра по своей квартире не брали?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

karikoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:10

Re: Нахабино Московской обл.

#16

Непрочитанное сообщение karikoff » 15 мар 2011, 17:47

Зачем Вам? Под рукой нет, документы дома. А в Росреестр смысл обращаться? Этого объекта недвижимости нет в базах данных!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#17

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 мар 2011, 17:55

Зачем Вам? Под рукой нет, документы дома.
Мне не надо. В ДСН указываются полномочия дол.лица по заключению такого договора и основания.
Этого объекта недвижимости нет в базах данных!
В каких? Куда-то обращались за официальной письменной информацией ранее?
Да же на объект не завершенного строительства есть информация в Росреестре. ;)
Если все обстоит именно так, как Вы пишете, тогда и законность самого ДСН под большим вопросом.
Что бы определить должников-виновников, надо все наличествующие документы в "кучу" свести и сделать выводы после их изучения, к кому обращаться и с какими требованиями
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#18

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 мар 2011, 22:38

В качестве "политинформации" прочтите!
Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 08:01

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ya-ya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:41

Re: Нахабино Московской обл.

#20

Непрочитанное сообщение ya-ya » 15 май 2011, 08:58

С 10-го мая не могу войти на форум http://www.naxabino.ru/forum/index.php?showtopic=1132, высвечивается: SQL error: Can't connect to local MySQL server through socket '/opt/lampp/var/mysql/sock/mysql.sock' (2)
SQL error code: И теперь не обладаю ни какой информацией по нашим зеленым домикам. Форумчан прошу отозваться.

muratovasaniya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:35

#21

Непрочитанное сообщение muratovasaniya » 16 май 2011, 14:46

SQL error code: И теперь не обладаю ни какой информацией по нашим зеленым домикам. Форумчан прошу отозваться.
та же проблема.На форуме хоть что то узнавали,а теперь вообще тишина.

leka 2011
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08

#22

Непрочитанное сообщение leka 2011 » 16 май 2011, 15:14

Нахабинский форум что прикрыли? Может в предверии построения обманутых полков 22 мая,что бы не объединились?

ya-ya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:41

Re:

#23

Непрочитанное сообщение ya-ya » 16 май 2011, 16:26

SQL error code: И теперь не обладаю ни какой информацией по нашим зеленым домикам. Форумчан прошу отозваться.
та же проблема.На форуме хоть что то узнавали,а теперь вообще тишина.
Значит надо находить места, где есть формчане НАХАБИНО.РУ собираться вместе и бороться дальше с чиновниками.

muratovasaniya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:35

Re: Re:

#24

Непрочитанное сообщение muratovasaniya » 16 май 2011, 18:46

SQL error code: И теперь не обладаю ни какой информацией по нашим зеленым домикам. Форумчан прошу отозваться.
та же проблема.На форуме хоть что то узнавали,а теперь вообще тишина.
Значит надо находить места, где есть формчане НАХАБИНО.РУ собираться вместе и бороться дальше с чиновниками.
А где их искать(места эти)?Я только на этой ветке и наткнулась на форумчан.Не подскажете где искать?

1step
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:06

Re: Нахабино Московской обл.

#25

Непрочитанное сообщение 1step » 16 май 2011, 19:11

приветствую, вас дорогие форумчане с улиц школьной и инженерной. сдается, что форум наш прикрыли . очень рады, что здесь мы все нашлись. у нас информации ноль по заселению

1step
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:06

#26

Непрочитанное сообщение 1step » 16 май 2011, 22:59

предлагаю открыть группу"Нахабино - долгострой для военнослужащих" в одноклассниках а так же в "моём мире" и контакте

muratovasaniya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:35

Re:

#27

Непрочитанное сообщение muratovasaniya » 17 май 2011, 04:37

предлагаю открыть группу"Нахабино - долгострой для военнослужащих" в одноклассниках а так же в "моём мире" и контакте
Открыла группу Нахабино.Долгострой для военных.ул Инженерная.Присоединяйтесь!

Добавлено спустя 38 секунд:
предлагаю открыть группу"Нахабино - долгострой для военнослужащих" в одноклассниках а так же в "моём мире" и контакте
Открыла группу Нахабино.Долгострой для военных.ул Инженерная.Присоединяйтесь!
В Одноклассниках

ya-ya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:41

#28

Непрочитанное сообщение ya-ya » 17 май 2011, 08:57

Дамы и господа. Предлагаю обменяться E-mail на всякий случай. Вот мой: [email protected] чтобы не потеряться!

ya-ya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:41

#29

Непрочитанное сообщение ya-ya » 17 май 2011, 16:49

Попробуйте войти сюда http://nahabino.forum2x2.ru/

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#30

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 17 май 2011, 16:54

Попробуйте войти сюда http://nahabino.forum2x2.ru/
Похоже это какой то новый форум. Пока сбор здесь. Жду звонка от Справедливой России по поводу письма.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 22 гостя