Судьи устали судить по понятиям?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Судьи устали судить по понятиям?

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 май 2008, 08:18

Суд высшего достоинства
Газета «Коммерсантъ» № 79(3896) от 13.05.2008 // Российская судебная система впервые признала, что на нее давили из Кремля
Показать текст
Руководство российской судебной системы впервые признало факт давления на суд со стороны администрации президента РФ. Свидетельские показания об этом дала вчера первый заместитель председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) Елена Валявина. … Валерий Боев, референт управления президента по кадровым вопросам и государственным наградам (работу этого управления курировал помощник президента Виктор Иванов), подал иск о защите чести и достоинства …
Вчера Дорогомиловский районный суд Москвы начал рассматривать дело по существу.
… Елена Валявина, занимающая пост в ВАС с октября 2005 года, рассказала, как Валерий Боев обращался к ней с указаниями по громкому делу об акциях ОАО "Тольяттиазот" (президиум ВАС 22 ноября 2005 года отменил решение по делу о продаже госпакета акций компании, вынесенное в пользу Росимущества).
Елена Валявина объяснила также роль, которую референт кадрового управления может играть в вопросах назначения судей: "Он как представитель администрации президента присутствует на заседаниях Высшей квалификационной коллегии судей, где может обнародовать определенные материалы. От него также зависит скорость назначения судей на должность". Кроме того, по словам госпожи Валявиной, судьи могут опасаться, что не получат заслуженных государственных наград, если будут высказывать какие-то принципиальные позиции. Со стороны истца вопросов к первому заместителю председателя ВАС не последовало. После того как госпожа Валявина покинула зал, Шота Горгадзе попросил суд вызвать еще троих свидетелей — председателя арбитражного суда Московской области Евгения Ильина, председателя Нижегородского областного суда Бориса Каневского и председателя десятого арбитражного апелляционного суда Артура Абсалямова. Суд ходатайство удовлетворил, вызвав свидетелей на заседание 26 мая.
… Скандалы в судебной системе уже возникали: судья Мосгорсуда Ольга Кудешкина рассказала в СМИ, что председатель суда Ольга Егорова якобы оказывала на нее давление при рассмотрении дела следователя следственного комитета при МВД РФ Павла Зайцева. Он обвинялся в превышении должностных полномочий при расследовании дела о контрабанде мебели, реализуемой в центре "Три кита". В итоге Ольгу Кудешкину лишили в 2003 году судейских полномочий, ее жалобу на лишение полномочий отклонили российские суды, но в 2006 году принял к производству Европейский суд по правам человека (решение пока не вынесено). В конце 2006 года глава ВАС Антон Иванов на заседании совета судей заявил о давлении на суд со стороны Федеральной налоговой службы. Налоговики добились в тот год отставок сразу нескольких судей, рассматривавших налоговые претензии к ОАО "ТНК-ВР Холдинг". Выступление Елены Валявиной свидетелем в суде юристы называют беспрецедентным. "Фигура такого ранга в качестве свидетеля в суде — случай уникальный, хотя для правового государства ничего экстраординарного в этом нет",— считает Вадим Виноградов. "Впервые на столь высоком уровне публично прозвучало подтверждение того, что администрация президента в лице чиновников пыталась оказывать влияние на высшую судебную инстанцию",— говорит Юлий Тай. По его словам, обычно судебная система крайне закрыта и не придает подобные факты огласке.
Ольга Ъ-Плешанова Из выступления первого заместителя председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) Елены Валявиной в Дорогомиловском районном суде Москвы 12 мая 2008 года. Вопрос: За время вашей работы в ВАС приходилось ли вам сталкиваться с Боевым Валерием Ивановичем и имели ли эти встречи исключительно служебный характер? Ответ: Я часто с ним сталкивалась, поскольку по должности отвечаю за взаимодействие с Высшей квалификационной коллегией судей. Он там часто бывал. Но был один случай, который, с моей точки зрения, выходит за пределы его служебных обязанностей.
… он говорил о государственных интересах: о том, что я, видимо, не однозначно правильно их понимаю. Когда речь зашла о конкретном деле, я ему напомнила, что я судья по этому делу и что он не вправе давать мне какие-либо указания. Но он просил меня отменить мои определения по данному делу. Вопрос: Его просьбы отменить определения по данному делу имели настойчивый характер? Ответ: Он сказал: "Елена Юрьевна, вам же еще переназначаться нужно!" Заместители председателя назначаются на шесть лет и вправе работать два срока подряд по шесть лет. Мне было сказано прямо, что если я буду назначаться на следующий срок, то у меня возникнут проблемы. … http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=891082
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#2

Непрочитанное сообщение buka » 28 май 2008, 03:21

Боюсь заглохнет это дело! с демократией наша страна ещё ой как нескоро подружится.....
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Посторонний

#3

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 июл 2008, 17:48

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зорькин МОЛОДЕЦ ! Побольше бы таких людей во власти может быть чего-нибудь и дождалась бы Россия от реформы судебной системы.А так мертворожденное дитя.Говорят систему реформировали,а кто видел эту реформу ? Просто очередное выколачивание денег из кармана налогоплательшиков.С повышением денежного содержания судей не измениться сама судебная система.Мозги нельзя набить другим содержанием и привычки взрослых ,тоже не изменить. На сьезде судей поднимался вопрос о нехватке судей в России.И всвязи с этим было решено продлить возрастной ценз судей до 70 лет.Представляете какой подкоп делается под старую систему.Вот тогда уже точно о всяких новеллах в судебной системе можно забыть.На ум приходят слова Грибоедова А судьи кто ? Воистину все возвращается накруги своя.Нужно обновлять судейский корпус и за это браться незамедлительно. Ну не видел я много вакансий на должности суддей. Очень кому то хочется высосать проблему из пальца и побольше оставаться во Власти. Уши торчат Господа из под шляпы. А Господа утверждают,что это благо для Государства и они это благо готовы разделить.Упаси Господи Россию Матушку от таких Благодетелей. Как всегда все загубят.

Это дифирамбы Зорькину. Отсюда. («Российская газета» (www.rg.ru) N3652 от 10.12.04
Белые одежды для черной мантии
Председатель Конституционного Суда о справедливом суде
Валерий Зорькин, председатель Конституционного cуда РФ)
http://www.advokatrus.ru/doc/724/
Зорькин, похоже тогда сильно очковал, продлят или нет ему предельный возраст и срок нахождения председателем Конституционного суда. Продлили (Путин своим указом). Так что имеем то, что имеем. Мировоззрение сформировано еще при Сталине. Особенно в части того, что судья никогда лично не отвечает за свои решения.
Следователь - выбивший показания - иногда. Прокурор и судья - никогда. Переживания военных насчет повышения предельного срока ему неведомы. Для него это безусловное благо. Как безусловное благо прохождение службы сверх контракта под любым предлогом в добровольном порядке (а вдруг очередное повышение предельного для председателя не удастся).
(Последние 30 лет видеть страну с фасада из окна персонального авто, не думая о подвалах, залитых г... и о людях, туда ныряющих, чтобы делать грязную, но необходимую работу).
И еще мнение оттуда.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Человек перестает соображать и переносить динамичные "мозговые" нагрузки после шестидесяти... Есть конечно исключения, но это не к судьям... Это к тем людям, которые ведут истинно здоровый образ жизни, регулярно занимаются очищением оганизма и т.п. Зорькин прав в том, что судьями должны становиться лучшие из лучших... Но, глядя на региональные сводки новостей, освещающих пополнение судейских рядов, мы (во всяком случае на Кавказе) не видим посторонних. Снова по Грибооедову: "При мне чужие очень редки..."

ИМХО. Старческий маразм не является препятствием для прохождения военной службы. Ведь не является же он препятствием для службы в КС.Добавлено (2008-07-12, 18:34)
---------------------------------------------
Военный и сверх пределки послужит. Судьям Конституционного суда ведь не только можно, но и нужно.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 12. Срок полномочий судьи Конституционного Суда Российской Федерации
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федерального конституционного закона от 05.04.2005 N 2-ФКЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) Полномочия судьи Конституционного Суда Российской Федерации не ограничены определенным сроком. Предельный возраст пребывания в должности судьи Конституционного Суда Российской Федерации - семьдесят лет. Судья Конституционного Суда Российской Федерации считается вступившим в должность с момента принятия им присяги. Его полномочия прекращаются в последний день месяца, в котором ему исполняется семьдесят лет. Судья Конституционного Суда Российской Федерации, достигший предельного возраста пребывания в должности судьи, продолжает исполнять обязанности судьи до принятия итогового решения по делу, начатому с его участием, или до назначения на должность нового судьи.Добавлено (2008-07-12, 18:48)
---------------------------------------------
Еще добавлю. Складывается мнение о какой-то враждебности судей Конституционного суда к военным.
Особенно в отношении военнослужащих-участников боевых действий на Сев. Кавказе.
http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/9229/
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Конституционный суд : как, устраняя одно нарушение Конституции, совершить три других. 5 июня 2008 года коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт группе полковника Квачкова. Радость от этого события несомненно омрачена перспективой отмены Верховным Судом вердикта присяжных по надуманным как всегда обстоятельствам и возвращения дела на новое рассмотрение - с возможным повторным арестом оправданных, которые уже отсидели три года, и, по воле власть придержащих, могут пойти на четвёртый-пятый год тюремного заключения, не имея за собой никакой доказанной вины.

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обобщенно это логика такова : 1) У вас есть право, и оно не оспаривается
2) Фактически вы этого права лишены
3) Суд выясняет мотив законодателя - с какой целью введено данное право
4) Суд предписывает реализовать эту цель (не право, а цель !) иным способом,
не тем, что прямо прописан в Конституции, а (якобы) аналогичным.
5) "Само по себе" это не является нарушением Конституции. Я не знаю, кто это придумал - наверняка у этого пассажа есть автор - но я не
готов ему аплодировать. Это ложная и крайне опасная юридическая конструкция, по существу разрушающее не только Конституции но и всё национальное правовое поле. Логический сбой у высокоблагородных членов КС произошёл тогда, когда они по неясной причине решили, что действующее право человека можно отменить, если сохранить в правовой практике так или иначе понятую "цель законодателя". Давайте отменим де-факто право, но зато соблюдём цель. Что из этого получается в итоге хороши видно по сюжету с пытками. По существу, правовое сознание живодёра в погонах, пытающего беззащитную жертву током, (во имя торжества правосудия, разумеется !) и правовое сознание людей в черных мантиях в КС, пытающих дважды оправданных солдат третьим пересудом - одного рода. И те и другие решили, что цель важнее права, что цель может заменить право, что право человека можно отменить, если преследуется некая правильная, (в их понимании), цель. От данного решения КС - меньше чем один шаг до принципов "революционной целесообразности". Собственно, нет этого шага, это и есть прямая реализация данного принципа. И если завтра поступит целесообразный политический заказ на отмену любого права - например, права на выборы - то, по этой логике, останется только подробно выяснить : А какую же цель преследовал Законодатель, вводя институт выборов ? И если в силу "организационно-технических причин" выборы затруднены, то это "само по себе" не будет нарушением Конституции, если, например, вместо выборов коллегией состоящей из всего народа выбор будет произведён «коллегией профессиональных судей".

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#4

Непрочитанное сообщение Сбитень » 14 окт 2008, 22:21

Кто-нибудь слышал новости о проекте реформирования военных судов (о снятии погон с судей)? Что-то подзаглохли разговоры об этом. Может просто положили под сукно законопроект, испугались, что разбегутся судьи военных судов?
А то уже обещали к 1 января приостановить военную службу судьям

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 окт 2008, 07:22

Quote (Сбитень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">разбегутся судьи военных судов
И куда они разбегуться? В командиров взводов?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#6

Непрочитанное сообщение Сбитень » 15 окт 2008, 11:19

Ну, разбегутся - это может и перегнул я, но есть сведения от нескольких товарищей, которые собрались просто уйти под эту реформу.
И всё-таки, что слышно про эти изменения? Вроде где-то на сайте мелькало про принятие законопроекта во втором чтении. Будет ли реформа с 1 января 2009? Судя по настроению нашего Оптимизатора МО РФ чем меньше воинских званий в стране, тем лучше.
Принят закон или нет, кто знает?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 окт 2008, 12:12

Quote (Сбитень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Судя по настроению нашего Оптимизатора МО РФ чем меньше воинских званий в стране, тем лучше.
Абыдно, понимашь ...
У всех вокруг звания высокие. А свое и признести стыдно!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#8

Непрочитанное сообщение Сбитень » 15 окт 2008, 12:16

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> И всё-таки, что слышно про эти изменения? Вроде где-то на сайте мелькало про принятие законопроекта во втором чтении. Будет ли реформа с 1 января 2009? Принят закон или нет, кто знает?

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#9

Непрочитанное сообщение gv2000 » 28 ноя 2008, 17:29

Не, не устали. И то, что суды делают с военными - это цветочки. Вот гляньте: "Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех Граждан России будут штрафовать за использование нелицензионных программ.
Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций. [/bСоответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам - пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии." http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=31801

Так что теперь без вины виноватые не только мы - служивые, а все дагагие рисияне....
чёт 37-м запахло
!!!?

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#10

Непрочитанное сообщение colombo » 06 дек 2008, 17:25

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Российская судебная система впервые признала, что на нее давили из Кремля
На недавнем, т.е. последнем, слёте судей РФ, Президент РФ сказал следующее (почти дословно): "Наши суды нельзя считать полность независимыми. Судами принимаются решения порою по рекомендациям и советам органов других ветвей власти, в том числе и федеральных органов". Поэтому лично я считаю, что знаменитое решение Верховного суда РФ № ВКПИ 07-30 от 20.07.2007 г., дающее залёный свет увольнять бесквартирных военных, явно продиктовано суду лично Путиным, тогдашним главнокомандующим. А иначе как же он, его последователь Медведев и ихняя партия собирались бы исполнить обещание ВВП к 2012 году всех военных обеспечить жильём? Вот они и решили избавиться от лишнего балласта. Всё это лично моё мнение, никому его не навязываю, но и переубедить меня почти не возможно.

Палыч (smirnov)

#11

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 06 дек 2008, 17:47

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А свое и признести стыдно!
произносите! разрешаю. даааавно уже сужу о человеке по делам его, а не по звёздам.
а погонами приучен гордиться. не за баранов покупали.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение ers » 06 дек 2008, 22:05

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что теперь без вины виноватые не только мы - служивые, а все дагагие рисияне....
чёт 37-м запахло
Уверяю Вас не все так плохо. Можно быть законопослушным в этом плане и при минимальных затратах, кому интересно пишите в личку, подскажу..
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 дек 2008, 18:16

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Сбитень)
Судя по настроению нашего Оптимизатора МО РФ чем меньше воинских званий в стране, тем лучше. Абыдно, понимашь ...
У всех вокруг звания высокие. А свое и признести стыдно!
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (vsud)
произносите! разрешаю. даааавно уже сужу о человеке по делам его, а не по звёздам. Я Сердюкова имел ввиду
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Палыч (smirnov)

#14

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 дек 2008, 19:15

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я Сердюкова имел ввиду
прошу прощения. не понял. что касается упомянутого вами господина - это его проблемы.
своё мнение не меняю - даааавно уже сужу о человеке по делам его, а не по звёздам.

roza
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:29

#15

Непрочитанное сообщение roza » 07 дек 2008, 20:14

загляните на ветку про табуретки, там ссылка...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Судьи устали судить по понятиям?

#16

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 янв 2010, 17:42

Семья погибшего курсанта Новосибирского училища отсудила у Минобороны 3,5 млн рублей
24.12.2009 в 13:32 , обновлено 24.12.2009 в 18:03 GZT.RU

* 0

Октябрьский районный суд Новосибирска взыскал с Министерства обороны РФ 3 млн рублей в пользу родителей погибшего первокурсника Новосибирского высшего военного командного училища Радмира Сагитова. Суд также постановил компенсировать 500 тыс. рублей сестре курсанта Лилии.

Сагитов в марте 2008 года был найден с перерезанными венами в квартире одного из домов в новосибирском академгородке, в котором расположено училище. Молодому человеку была оказана медицинская помощь, но он все равно скончался от потери крови.

В доведении Сагитова до самоубийства обвинялись десять курсантов и сержантов училища. В мае суд приговорил восьмерых обвиняемых к лишению свободы на срок от двух до пяти лет. Двое подсудимых получили условное наказание. Было установлено, что осужденные подвергали Сагитова унижениям, били, создали невыносимые условия для службы и пребывания в училище.

Суд также вынес частное определение в адрес главкома Сухопутных войск РФ об устранении в училище причин, которые способствовали совершению преступления.

Процесс по иску о компенсации начался 30 ноября. Минобороны получило статус соответчика по делу вместе с Минфином. Родные Сагитова требовали от ведомства в лице Управления федерального казначейства по Новосибирской области 6 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и почти 60 тыс. рублей материального ущерба. В результате суд обязал военное ведомство выплатить 3 млн рублей и снял претензии с Минфина. Мотивы такого решения будут оглашены 11 января 2010 года, пишет РИА Новости.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/279523.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#17

Непрочитанное сообщение Skin » 24 июл 2010, 02:44

Да, к военным, на первый взгляд, отношения не имеет, но как характеризует СИСТЕМУ... http://www.ikd.ru/node/14140

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#18

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 июл 2010, 21:15

под следствием сейчас находятся 5 судей, 17 прокуроров, 71 адвокат http://www.pravo.ru/news/view/34525/

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#19

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2010, 11:19

В каких регионах самые плохие правоохранительные органы и суды http://www.marker.ru/news/1454
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#20

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2010, 15:52

http://www.pravo.ru/news/view/41751/ ВККС Российской Федерации оставила без удовлетворения ходатайство судьи Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда в отставке Гладкова В.С. о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения ВККС Российской Федерации от 2 апреля 2010 года о даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.305, ч.2 ст. 305, ч.2 ст. 305, ст. 292, ст. 292 УК Российской Федерации.

ВККС Российской Федерации оставила без удовлетворения ходатайство председателя Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда в отставке Панченко С.Л. о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения ВККС Российской Федерации от 25 мая 2010 года о даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 305, ч. 2 ст. 305 УК Российской Федерации.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#21

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 19 ноя 2010, 03:35

Капля меда в бочке дегтя: Мос ГВС, Федеральный судья Ващук С. Р. не только удовлетворил требования истца полностью, но и решение выдал на руки через 20 минут после оглашения! Неужели правда поворот в сторону нас, обиженных? Заседание строго на 10 день после регистрации заявления! Воодушевлен! На руках имею решение об обеспечении жильем по месту службы лета 2009 года. Буду судиться теперь с Лиршафт! Пожелайте удачи. Победю злого ворога, поделюсь навыками. Всем удачи!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#22

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 ноя 2010, 13:24

Мос ГВС, Федеральный судья Ващук С. Р. не только удовлетворил требования истца полностью, но и решение выдал на руки через 20 минут после оглашения!
что за предмет?

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#23

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 19 ноя 2010, 18:16

Себастьян Перейра - пират,торговец черным деревом и слоновой костью, Bizant "Заявление об обжаловании оказа командира в выплате за поднайм жилого помещения". Кстати Мос ГВС приятно удивляет уже второй раз. В июле этого года по выигранному мною делу выписали исполнительный. Позвонили сами вежливо и толково разъяснили порядок действий. Юрист в части кошмарил: там всех военных кидают, вы ничего не добьетесь... договаривайтесь с пом по ФЭР. Все чисто наоборот. Неужели я один такой счастливый?!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#24

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 ноя 2010, 20:12

Bizant "Заявление об обжаловании оказа командира в выплате за поднайм жилого помещения"
сложность этого предмета оценить не могу, поскольку не ходил по нему ни разу в суд. Предположу, что по таким делам практика наработана в нашем доблесном ГВС и судье в таком случае, когда все очевидно ни к чему сроки затягивать... По скорости изготовления решения, уже давно не секрет что все решения за малым исключением шаблонны и судья берет ранее вынесенное решение по такому же предмету и правит под вас... Время обработки решения как раз 10 минут) Поищите, может в каких либо реквизитах решения найдете чужие следы)))

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#25

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 21 ноя 2010, 05:49

Bizant искренне понимаю Ваш устойчивый пессимизм, сам год в районном суде отработал (отнюдь не самые лучшие воспоминания, правда и без ужасов), но у меня не совсем стандартная ситуация, видимо потому и 20, а не 10 минут, но из вредности имели полное право выдать решение завтра или еще когда..., а не воспользовались! Может и человек хороший, а скорей - установки меняются. Кроме меня в части опасаются связываться с судами, вот и приходится ситуацию мониторить на форуме ))

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#26

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 ноя 2010, 17:38

http://www.pravo.ru/news/view/43356/ Суд восстановил в должности уволенного Медведевым офицера

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#27

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2010, 17:49

Суд восстановил в должности уволенного Медведевым офицера
И правильно сделал !!! :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#28

Непрочитанное сообщение Знак » 24 фев 2011, 21:31

"Данилкин в передаче «Человек и закон»: приговор Ходорковскому писал сам, Васильева все выдумала"
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 9241.shtml
«Вам мужества, удачи. Держитесь», – говорит Данилкину телеведущий Пиманов. В четверг правозащитная ассоциация «Агора» сообщила, что помощник судьи Васильевой прошла проверку на детекторе лжи, которая подтвердила правдивость ее утверждений."

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
"Васильева прошла проверку на детекторе лжи"
http://www.lrnews.ru/news/full/26064/

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#29

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 фев 2011, 23:48

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
"Васильева прошла проверку на детекторе лжи"
http://www.lrnews.ru/news/full/26064/
Очередь за Данилкиным)))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#30

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 апр 2011, 15:45

Судебная система проросла вертикалью :help:
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-04-25/1_sud_system.html
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Новости с мест»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей