Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный)

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 янв 2012, 09:49

8-800-200-22-94 - телефон горячей линии (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00). Факс 8 (495) 696-64-84; 696-52-31 (круглосуточно, в автоматическом режиме)
http://dom.mil.ru/dom/map.htm

В связи с тем, что вопросы обеспечения жильем в большинстве случаев актуальны для многих, в этой ветке делимся опытом общения со специалистами МО РФ.
Информация, размещенная в сообщениях, позволит не только ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы, но и снизит нагрузку на операторов.
Меню автоответчика:
Информация в автоматическом режиме - нажмите кнопку 1:
признание, ДСН - 1;
изменения в реестре, извещения, доплата - 2;
служебное жилье - 3;
НИС - 4;
ГЖС - 5;
судебные решения, приватизация, правовые вопросы - 6.
РУЖО - 2: ЗРУЖО - 1; ЦРУЖО - 2; ВРУЖО - 3; ЮРУЖО - 4.
Связь с оператором - 0. Или дождаться ответа. В начале общения сообщите оператору: воинское звание, ФИО, статус, личный номер, контактный телефон, суть вопроса.
Прошу в ветке размещать только вопросы специалисту и ответы на них. Без обсуждения.
Все сообщения, не относящиеся к общению с операторами, будут удаляться без объяснения причин.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#2

Непрочитанное сообщение MAPT » 30 янв 2012, 09:56

Только что позвонил в Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем
Ответили почти сразу,сказали что центр работает сегодня 1-й день. Попросили представиться(в/звание, ФИО, л/н, состав семьи и место службы) и задать интересующий вопрос, который будет записан и передан для рассмотрения в соответствующее РУЖО, (если не ответят в процессе разговора) для чего спросили контактный телефон.
Вопрос: - когда будут распределять Балашиху?
Ответ: - в 1-м квартале 2012г.
Вопрос: - есть ли в реестре новое извещение взамен от ранее отказавшегося не по ИПМЖ.
Ответ: - доступа к базе данных реестра - нет.
Спросил про "Алушту", ответ немного удивил:-"Алушта" работает только в отделах, про доступ к ней военнослужащих он не знает и возможен ли такой доступ вообще?
Так что звоните. Все переговоры записываются! Успехов !!!

ЧЕЛ
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:44

#3

Непрочитанное сообщение ЧЕЛ » 30 янв 2012, 10:09

Только что позвонил в ИЦ ДЖО. Ответили сразу, записали мою проблему (на сайте дом.мил.ру пишет номер не найден) личный номер, контактный телефон. Посоветовали написать заявление в ДЖО и РУЖО, и изложить свою проблему. Перезвонил в ОГ МО, там в базе я есть. И как это понимать. Развилось центров, записывают только проблемы, а как зарплаты не было за январь, так ее и нет. Сплошная ..опа.

муся
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:17

#4

Непрочитанное сообщение муся » 30 янв 2012, 10:12

Отзвонилась ,ответили сразу и вежливо. Место предоставления (в реестре) изменили наконец-то правильно, зато уменьшили семью (было 5,стало 4). По этому поводу и звонила. Успокаивали ,что возможно это временно, не волнуйтесь.Спрашивали : личный номер, звание, статус , ФИО, котнтактный телефон. Звоните.

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение ASUR » 30 янв 2012, 13:16

Интересно, что отзвонился с полтыка. Заявленные вопросы очень вежливо выслушала девушка (зовут - Оля), обещала перезвонить на контактный тлф. Хотя ничем конкретным не порадовала.
PS: Звонил по поводу отсутствия ответа от ДЖО на мое обращение.
Та к что звоните, пока и эту трубу не оборвали напрочь. :twisted:

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#6

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 30 янв 2012, 13:36

Полчаса назад дозвонился с второй попытки. Ответил парень, вежливый. Записал мою проблему, взял контактные данные, обещал что всю информацию по мне передадут в отдел учета электронного реестра и через два-три дня со мной свяжутся. Хотелось бы верить, поживем и увидим???

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#7

Непрочитанное сообщение MAPT » 30 янв 2012, 13:58

Сейчас звонил по 8 (495) 696-98-18 -ответил тот же сотрудник с которым я общался ранее по 8-800-200-22-94. На мой вопрос, проверить реестр о возможно вновь выписанном извещении, сказал СМОТРИТЕ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. На вопрос:-а, что он уже работает и как войти - по номеру удостоверения личности и личному номеру (как ранее писали на форуме) - ответил, что как обычно по личному номеру, типа в ДЖО решили не заморачиватся с этим вопросом и всё (вход в лич.каб.) оставили по-старому.
Из полученной косвенной информации, -возможно запустили "Алушту", в чём есть сомнения, т.к. о завершении работ с сайтом. обещала отписаться ОГМО,
Доброе утро, сейчас все силы брошены на обновление сайта, планируем
изменить вид личного кабинета, с добавлением входа по логину (личному
номеру(номеру удостоверения личности(военного билета)) и пароля вводимому
самим военнослужащим, плюс вывод более полной личной информации из реестра
нуждающихся...
...Пока в режиме диалога общаться не готовы, как только "пожарные задачи"
кончаться перейдём в обычный режим общения ориентировочно с 1.02.2012, если
успеем организоваться раньше отпишусь.

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#8

Непрочитанное сообщение морпех » 30 янв 2012, 14:24

ДРУЗЬЯ! Кто дозвонится просба спросить про распределения на Калининград, а то нам не дозвонится, наверное граници мешают, Зарание спасибо.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатны

#9

Непрочитанное сообщение desantura » 30 янв 2012, 14:44

Только что дозвонился до оператора этой горячей линии. Как учили в армии, представился, назвал личный номер, контактный телефон и вкратце рассказал о своей проблеме. о том что:
1. Распределено 28.10.2010г.
2. Документы в ТС (у конкретного инспектора на проверке с 01.09.11)
3. В течении 5 месяцев - тишина! Ни ответа, ни привета!
Вопрос мой был, когда пригласят подписывать ДСН? Молодой человек всё записал и сказал, что информация будет передана руководству. Обещал, что даже со мной свяжутся (для этого видать и телефон записали)
Особо не надеюсь, но хоть как -то МО РФ решило видно показать свою работу и заботу о нас. Я это так понял. Видать информация о планируемой акции 23.02 до МО РФ также дошла. Обычно перед нашими митингами они извещения рассылали (последний раз в сентябре даже двойные) А теперь вот решили, чтобы мы жалобы свои подавали через операторов МО РФ. Посмотрим, что ответят!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#10

Непрочитанное сообщение кудесник » 30 янв 2012, 15:07

уже 10 минут звоню - никто трубку не берет. :?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
во. взяли :) ответ выше приводил ЧЕЛ,
записали мою проблему (на сайте дом.мил.ру пишет номер не найден) личный номер, контактный телефон. Посоветовали написать заявление в ДЖО и РУЖО, и изложить свою проблему.
Видимо заготовили шаблонные ответы.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
олигарша
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:44

#11

Непрочитанное сообщение олигарша » 30 янв 2012, 15:14

Позвонила на г бесплатный телефон по "личный номер не найден".Да отвечал парень, да вежливо ,но информацией не владеет , базы нет.Не на один из поставленных моих вопросов по теме реестра "Алушты" не ответил.
Люблю хорошо зарабатывать , а ещё больше - тратить.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#12

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 янв 2012, 15:30

ДРУЗЬЯ! Кто дозвонится просба спросить про распределения на Калининград, а то нам не дозвонится, наверное граници мешают, Зарание спасибо.
1. Вопрос: почему до Вас не может дозвониться Калининград? Ответ: Сегодня Калининград (КОР) дозванивался. Звонили даже из Шали, не говоря уже о Дальнем востоке. Звоните ещё.
2. Вопрос: будет ли распределение на Калининград? Ответ: пусть к нам дозвонится воин из Калининграда, мы запишем его вопрос, контактные данные и ответим ему.

GLOBUS73
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:00

#13

Непрочитанное сообщение GLOBUS73 » 30 янв 2012, 15:41

Ну и что..., позвонил.
Излил душу им.
Ответ - я передам информацию куда следует, алушты у меня нет, ничего нет, мы только собираем информацию и передаем.

ЧТО ЭТО? Показуха кипучей деятельности? Проходили уже..... Жаль...., я думал и правда что-нибудь толковое услышу...
Не звоните туда, бессмысленно, пусть сидят в тишине, может разгонят их чтоб не платить монеты из казны....

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#14

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 янв 2012, 16:46

1. Вопрос: Почему ДЖО нарушает порядок рассмотрения моего обращения от 3.12.2011 г. (ответа до сих пор не получено), ведь за это Руководитель подлежит привлечению к административной ответственности по 5.59 КоАП?
Ответ: Вопрос записали, перезвоним.
2. Вопрос: Почему ДЖО в нарушение п. 16 инструкции, утвержденной приказом 1280 не направил в 3-х дневный срок в мой адрес выписку из Решения о предоставлении жилого помещения от 21.11.2011 г.
Ответ: Вопрос записали, перезвоним.
3. Вопрос: На каком основании ДЖО не подписывает со мной ДСН, требует от меня снятия с регистрационного учета, лишая меня законного права быть снятым с регистрационного учета ПРИ регистрации по новому места жительства?
Ответ: Вопрос записали, перезвоним.
4. Вопрос: Почему ДЖО не исполняет требования указаний МО от 13.10.2011 г. № 205/2/610 о направлении подписанного ДСН в адрес Главкома для вручения и подписания со мной?
Ответ: Вопрос записали, перезвоним.
5. Вопрос: Вы вообще можете хоть что-то пожелать хотя бы тем, кто звонит?
Ответ: Звоните, звоните и ещё раз звоните!
Комментарии излишне :jokingly: Если ответов на вопросы не будет, то это очередной номер психологической разгрузки. :(

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#15

Непрочитанное сообщение sergei68 » 30 янв 2012, 16:50

Дозвонился в обед. Объяснил ситуацию по себе и ТС, которая сложилась. Выслушали, записали телефон и предложили ждать звонка.

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

#16

Непрочитанное сообщение Victor533 » 31 янв 2012, 06:50

Я тоже вчера звонил. Спрашивал адрес выделенной квартиры. Сказал приехать в ДЖо и получить извещение. Пришлось мне объяснить этому автоответчику чушкина что мне извещение надо получить в теплом стане. Короче налоговая инспекция..
Извещение (третье) от 01.03.2011

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#17

Непрочитанное сообщение Устин » 31 янв 2012, 10:08

Звонил сегодня - вежливо послали (парень даже не пытался притворятся что он что то знает,далее прямая речь:"- Вы говорите , говрите. Мы записываем . По оставленному вами номеру перезвонят представители ДЖО.")

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#18

Непрочитанное сообщение олег П » 31 янв 2012, 11:04

Интересно, а кто нибудь получил по тлф ответы от ДЖО по существу заданных вопросов? Или это игра в одни ворота?

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#19

Непрочитанное сообщение sergei68 » 31 янв 2012, 15:16

Ответов до сих пор не получал!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#20

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 31 янв 2012, 15:25

Звонил сейчас.
Вопрос:"Я вчера звонил,задавал вопрос. Ответ могу получить?"
Ответ:"Вам же сказали-ответят через несколько дней"
Вопрос:"Мне перезвонят?"
Ответ:"Да"
Будем ждать...

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#21

Непрочитанное сообщение Kud50 » 01 фев 2012, 07:11

Общался вчера.
1.Когда будут даны ответы на мои обращения?
-в течение месяца после получения ДЖО.
2.Но уже все сроки вышли?
-ждите,должны дать письменный ответ.
3.Будет ли в 2012 году строительство и закупки жилья в Белгороде?
-информации нет,записал.
4.Интересует многих вопрос Балашихи и Подольска.Проясните ситуацию.
-Балашиха будет распределяться в первом квартале.Дома пока еще не готовы к заселению.В течение года вопрос с заселением завершится.
-в Подольске готовое жилье есть.Идет заселение.К концу года будут квартиры больших размеров.
5.Почему при распределении подмосковья предлагается,а чаще навязывается Подольск,чем Балашиха?
-потому что в Подольске уже имеется готовое для заселения жилье.
6.Вы самостоятельное подразделение или в составе ДЖО и какой у вас режим работы?
-в составе ДЖО,режим обычный с перерывом с 12 до 13.
7.А ОГ МО будет еще работать или нет?
-да,будет.
8.Помимо " умных"шайтан-машин кто отвечает за ведение Реестра и распределение жилья?Дайте контактные телефоны.
-Колодина Оксана Александровна-распределение
-Казаков Евгений Орестович-реестр.
Кроме того,узнал входящие номера своих заявлений.Порядковый номер январскрго входящего по личной переписке ошарашил: по состоянию на 19.01 уже перевалил за 7,4 тысячи.И кто же с таким объемом наших писем будет оперативно и компетентно готовить нам ответы? Физически невозможно.Вот мы и получаем зачастую всякую хрень и отписки.

f120061
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:46

#22

Непрочитанное сообщение f120061 » 01 фев 2012, 10:56

Дозвонился с первого раза в 10-30 все выслушали записали назвали номер моего вопроса сказали с вами свяжутся...
А интересно кому нибудь перезванивали от туда?

психолог
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:25

#23

Непрочитанное сообщение психолог » 01 фев 2012, 11:49

Дозвонился на второй день...
на мои вопросы ответили,что в реестр не зайти,изменения не посмотреть,по состоянию моего учетного дела дать информацию не могут...
но сказали что конечно все передадут,что все записали и т.д....
а да.еще молодой человек вежливо попросил не волноваться и ждать ответа...все будет хорошо.
думаю надо переименовать горячую линию по жилью на горячую линию психологической помощи)))

bojivan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:49

#24

Непрочитанное сообщение bojivan » 01 фев 2012, 16:39

Дозвонился с первого раза,на все вопросы ответы как у всех.Информацию записали,через несколько рабочих дней вам перезвонят.

nik-nik44
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:55
Откуда: Будённовск

Re: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатны

#25

Непрочитанное сообщение nik-nik44 » 02 фев 2012, 09:43

Дозвонился сразу! Остальное, как у всех, по шаблону. Как понял присвоили номер моему звонку: 2045! Интересно, это номер всех обращений, или только за сегодняшний день? У кого какой №, поделитесь инфой?

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

#26

Непрочитанное сообщение Victor533 » 02 фев 2012, 10:43

звонил вчера около 16-17. номер 2057
Извещение (третье) от 01.03.2011

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#27

Непрочитанное сообщение Kud50 » 02 фев 2012, 11:10

Разговор сегодня .
1.Вчера прошла информация от представителя ОГ МО,что ОГ МО прекращает свою работу.Однако ваш представитель 30.01 довел,что группа будет работать.Как это понимать?
-не в курсе,записал ,уточним.
2.Перед Новым годом ряд вопросов было обобщено на форуме и передано в ОГМО для анализа и подготовки ответов. ОГ МО обещала довести нам информацию после праздников. Переданы ли вам от ОГ МО наши вопросы и готовы ли вы ответить на них?
-не в курсе ,не готов ответить,записал.
3.Есть ли у вас возможность, по аналогии с ОГМО, возобновить взаимодействие с нами (вопрос-ответ) на форуме Правовой взаимопомощи военнослужащим?
-не готов ответить,записал,передам.
4.Система учета "Алушта" будут работать или нет?
-не готов ответить,записал.
5.Руководство департаментом передано ЗМО тов.Чушкину.Какие перемены в лучшую сторону нам ожидать?
-не готов ответить,записал,передам руководству.
6.Практика показывает,что жилье распределяется хаотично,без учета времени постановки на учет,что вызывает недовольство и возмущение.Поясните,почему так?
-система работает в "автомате",учитываются многие факторы,в т.ч. время постановки,место жительства,необходимая площадь и другие.
7.Когда уже мы ощутим, что процесс пошел: жилье распределяется,извещения выписываются в массовом порядке?
-в конце февраля .
Уж очень не компетентный попался представитель ДЖО. Однако пообещал,что через 2-3 дня со мной свяжется их представитель и доведет мне всю интересующую информацию. Сомнительно,но ждем.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#28

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 фев 2012, 11:16

только что дозвонился. номер пятьсот какой то. что удалось узнать:
1. копии справок им можно отправить факсом (84956961202). по крайней мере мне так сказали отправить им решение о признании нуждающимся. в углу сказали написать номер входящего звонка.
2. в конце февраля ожидается большое поступление извещений по многим регионам. какие точно не знает.
3. по ГЖС информации нет.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#29

Непрочитанное сообщение tu223 » 02 фев 2012, 13:07

только что дозвонился...вежливая барышня записала вопросы..сказала что информация будет передана специалисту..(год нет в реестре..в декабре собрал доки поновому..опять нет в реестре :cry: ..что с ГЖС..)...ответ мне сообщат по тфл....номер моего вопроса 7772 :? ......будем подождать :good:
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

андрей 1971
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:53

#30

Непрочитанное сообщение андрей 1971 » 03 фев 2012, 09:54

Позвонил был крайне удивлён общением. Молодой человек выслушал записал (или сделал вид что записал) обещал что мне обязательно перезвонят и ответят на поставленные мной вопросы. О том что со мной свяжутся специалист верю не особо. Это сделанно для того что бы сбить пар. Всю подноготную организаци работы данного телефона знаю. История занятная.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей