Несоблюдение условий контракта

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#1

Непрочитанное сообщение svat2 » 28 янв 2007, 15:43

Военнослужащий, капитан, 26 июля 2005 года, то есть на следующий день после окончания контракта, был исключен из списков л/с воинской части в связи с переводом к новому месту службы. Считая это незаконным, к новому месту службы не убыл и обратился в военный суд.
Данное исключение решением суда было признанно незаконным. В результате данных действий командования части я почти полтора года будучи военнослужащим (гражданство только РФ) оказался на территории иностранного государства (Таджикистан) и не получал какого либо довольствия (денежного, вещевого, продовольственного), и не мог воспользоваться никаким правами и льготами предусмотренными законодательством РФ для военнослужащих и членов семей (так как являлся военнослужащим, но не находился в списках л/с ни одного воинского подразделения, попросту говоря висел в воздухе).
23 ноября 2006 года согласно решения суда восстановлен в списках личного состава воинской части.
28 ноября 2006 года подал заявление в суд о признании приказа о моем исключении из списков л/с состава воинской части существенным нарушением условий контракта и увольнении меня с военной службы в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны командования части.
Гарнизонный суд в удовлетворении заявления отказал, ссылаясь на следующие основания:
1. Мои права не нарушались бы, если бы я убыл, согласно приказа к новому месту службы (напомню признанного решением суда незаконным).
2. Я изъявил желание уволиться в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны командования части уже после окончания контракта (напомню, что согласно контракта я должен был быть уволен 25 июля 2005 года) В настоящее время сложилась следующая ситуация:
- 19 декабря 2006 года издан приказ Командующего военным округом о моем увольнении в связи с окончанием контракта
- 13 января отправлен в отпуск до 1 мая 2007 года с дальнейшим исключением из списков личного состава части и прибытием в РВК (без возвращения в воинскую часть) для постановки на учет по месту призыва на военную службу (Оренбургская обл). Необходимо отметить, что после восстановления в списках личного состава воинской части 23 ноября 2006 года мои права по настоящее время не восстановлены, более того продолжаются нарушаться:
- за 2005 и 2006 года я рассчитан без учета повышения денежного содержания произошедших в 2006 и 2007 годах, а так же без индексации потребительских цен
- денежное довольствие мне насчитали как военнослужащему не исполнявшему служебные обязанности (то есть без каких либо надбавок, премиальных и т. д.)
- командир части своим решением (на что он не имеет права) вывел меня в свое распоряжение
- с 23 февраля 2007 года мне перестали выплачивать денежное довольствие (как находящемуся в распоряжении более 3 месяцев).
- мне неправильно насчитана выслуга лет
По моим предварительным подсчетам мне по настоящее время недоплатили порядка 100 тысяч рублей В связи с чем на судебном заседании было подано заявление согласно ст. 39 ГПК РФ.
В принятии данного заявления председательствующий по делу отказал, после чего мною в перерыве судебного заседания было написано и сдано в канцелярию суда заявление следующего содержания:
« …. В связи с тем, что председательствующий по делу ххххххх на судебном заседании в увеличении ранее заявленных требований и в приобщении к материалам дела моего заявления согласно ст. 39 ГПК РФ отказал, указанное заявление подаю через канцелярию…» После чего данное заявление согласно ст. 39 ГПК РФ было принято как …. новое заявление об оспаривании действий должностных лиц. Прошу юристов разъяснить сложившуюся ситуацию.
Особенно интересует мотивировка суда, о том, что я изъявил желание уволиться в связи с несоблюдением условий контракта после окончания контракта. (с одной стороны контракт закончился 25 июля 2005 года, с другой стороны я на момент «изъявления желания то есть 28 ноября 2006 года уволен не был, нарушения в отношении меня устранены не были и как я указывал выше продолжаются по настоящее время)

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение Redarm » 17 фев 2007, 11:18

Прошу Вас скнуть мне на почту все эти судебные решения. Постараюсь разобраться.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2007, 14:51

У меня, в связи с невыплатой мне в течение года (и даже больше уже) компенсации за посещение мои сыном детского сада (по приказу Мо № 190 от 2005 г.) вопрос - насколько реально, как вы думаете, признать эту невыплату СУЩЕСТВЕННЫМ и СИСТЕМАТИЧЕСКИМ нарушением условий контракта со стороны МО, с целью уволиться из ВС РФ досрочно?
Что если заявить такое требование в суде (признать существенность и систематичность) вместе с требованием об обязании выпатить компенсацию?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Redarm » 07 мар 2007, 15:09

Quote (Kot)У меня, в связи с невыплатой мне в течение года (и даже больше уже) компенсации за посещение мои сыном детского сада (по приказу Мо № 190 от 2005 г.) вопрос - насколько реально, как вы думаете, признать эту невыплату СУЩЕСТВЕННЫМ и СИСТЕМАТИЧЕСКИМ нарушением условий контракта со стороны МО, с целью уволиться из ВС РФ досрочно?
Сейчас сложилась такая ситуация, что по этой теме практически не реально уволиться. Суды не признают существенность и систематичность. Хотя, чем черт не шутит.Quote (Kot)Что если заявить такое требование в суде (признать существенность и систематичность) вместе с требованием об обязании выпатить компенсацию?
Это будет, на мой взгляд, правильно.
Скорее всего, Вы добъетесь выплаты этой компенсации (если, конечно, признают, что она была Вам положена), но не досрочного увольнения с в/с.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2007, 15:18

Redarm, давайте предположим, что я заявил и такое требование - признать существенность и систематичность. Суд, по идее, должен либо оказать либо удовлетворить это требование. Игнорировать он его не может. Признав действия командование неправомерными и не признав существенность и систематичность (или хотя бы систематичность (более 12 месяцев ежемесячно) суд будет противоречить сам себе . А признания систематичности уже достаточно для увольнения . Вот как вы думаете?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Redarm » 07 мар 2007, 16:13

Kot, конечно, стоит попытаться протолкнуть вышеизложенное в суде. Но я считаю, что суд отпишется чем-то вроде: Вы сами не заявляли требований командованию о выплате данной компенсации, документов, подтверждающих это, не предоставляли и т.д., и т.п. и командир об этом не знал. Или что-нибудь еще придумают.Добавлено (2007-03-07, 4:13 Pm)
---------------------------------------------
Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт с приложением следующих документов:
справки о составе семьи или соответствующие подтверждающие документы на лиц, находящихся на иждивении военнослужащих (при первоначальном назначении выплаты);
справки соответствующего врача-специалиста о выявленных недостатках в физическом или психическом развитии, наличии медицинских показаний для нахождения ребенка в туберкулезных государственных дошкольных учреждениях (при первоначальном назначении выплаты);
денежного оправдательного документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в государственном детском дошкольном учреждении.5. На каждого получателя выплаты заводится отдельный лицевой счет, к которому приобщаются все представленные военнослужащим документы. Вы все эти доки командованию представляли?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2007, 16:21

Quote (Redarm)Но я считаю, что суд отпишется чем-то вроде: Вы сами не заявляли требований командованию о выплате данной компенсации, документов, подтверждающих это, не предоставляли и т.д., и т.п. и командир об этом не знал. Или что-нибудь еще придумают.
Ну, а если я заявлял? И неоднократно. И командир знал всё. Рапорт и квитанции лежат в финслужбе (если их не выкинули уже ). Не выплачивают, в связи с тем, что детсад муниципальный, а в приказе МО сказано - государственные (а я вчера приобрёл определение окружного суда, что ссылка на муниципальность, мягко скажем, несостоятельна ). Добавлено (2007-03-07, 4:21 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Redarm)Вы все эти доки командованию представляли?
Конечно! И квитанции тоже регулярно предоставлял, до осени точно.
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#8

Непрочитанное сообщение Redarm » 07 мар 2007, 16:29

Ну, тогда вперед к победе!Добавлено (2007-03-07, 4:29 Pm)
---------------------------------------------
Следите за тем, чтобы подтверждающие доки не похерили!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2007, 18:31

Quote (Redarm)Следите за тем, чтобы подтверждающие доки не похерили!
По первичному обращению есть копия, а по крайнему - роспись принимавшего на копии, так что вряд ли всё-таки похерят. Знают уже моё дотошное отношение к документам (душный я в определённой степени !)Добавлено (2007-03-07, 6:31 Pm)
---------------------------------------------
Redarm, подскажите мне пожалуйста, если у женщины-военнослужащей во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком заканчивается срок контракта, а увольняться она не желает, то как до конца отпуска регулируются её отношения с ВС РФ? Контракт считается продлённым с сохранением всех условий или нет?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#10

Непрочитанное сообщение Redarm » 07 мар 2007, 21:55

Логически рассуждая, можно придти к выводу, что:Quote (Kot)Контракт считается продлённым с сохранением всех условийСказал на вскидку, но точно на 100% не уверен.
Есть по этому поводу очень интересный Юридический справочник военнослужащих женского пола, автор: Стренина Елена Алексеевна. Серия РОД "За права военнослужащих". У меня его, к сожалению, нет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2007, 22:43

Quote (Redarm) меня его, к сожалению, нет.
У меня тоже
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 сен 2007, 18:30

Сегодня в Гарнизонном Военном суде офицеру отказали .....уволить по несоблюдению контракта со стороны МО...
Он 2 в очереди на жилье.
Имеет решение суда 2006г. "об обеспечении по нормам....общежитие ...или арендовать".
Жилья нет с начала "офицерской" службы - с 2002г.
10 лет выслуги.
Суд ответил:
1. Заключали новый контракт в 2007г. - значит дали свое согласие на такие условия (не выполнение решение суда, без жилья);
2. Какое невыполнение контракта МО РФ? Это невыполнение решение суда, вот и добивайтесь его исполнения Решение будет позже.
Это умышленное глумление (типа иди обжалуй) или суровая действительность????

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 сен 2007, 18:59

Lodeynopolez, это суровая действительность наших военных судов. И ничего Ваш знакомый не добьётся обжалованием, увы.... Поскольку Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">1. Заключали новый контракт в 2007г. - значит дали свое согласие на такие условия это действительно ведь так (по логике военной юриспруденции). Не устраивало - не заключил бы новый контракт . А чего ждал-то до 2007? Надо было подавать в суд после месяца вступления в силу решения суда по жилью! Или 10 лет выслуги не было ? Тогда, получается, сам себя перехитрил ваш знакомый А чего это вы их с заглавной буквы ??
Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Гарнизонном Военном суде Вообще-то пишется просто - гарнизонный военный суд. И только название с заглавной.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 сен 2007, 19:30

Судился за невыполнение какого контракта? Тот который закончился или нового? Можно попробовать обратиться с исковым заявлением на тему что мной все условия контракта выполнены а со стороны МО - нет.
Правда положительный эффект так же врят ли будет. Слишком много за его спиной скопилось таких же страдальцев.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 сен 2007, 20:35

С большой из уважения, да наверное зря.
Неужели действительно! он себя перехитрил - ждал 10-ти лет .
Будем обжаловать "беззаветно верил в закон его выполнение и горантии Государства......................."
Кто нибудь увольнялся по этой статье?, есть решения суда или хотя-бы алгороитм действий.
Очень хочется помочь, по словам нашего КЧ, "хитрожо...му" офицеру.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 сен 2007, 20:59

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Будем обжаловать "беззаветно верил в закон его выполнение и горантии Государства......................." Эта "лирика", увы, никому не интересна
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 сен 2007, 19:09

Как Вы думаете, если судебное решение было в тот контракт, то может бытьподать в суд на КЧ за невыполнение решения суда и получить новое решением "признать невыполнение КЧ решения суда об обеспечени......незаконным" уже в течении действующего контракта.
Новый контракт, новое решение суда, новый повод заявить о несоблюдении условий контр. МО?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 сен 2007, 20:42

Новый контракт - новое основание.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 сен 2007, 17:46

Вот решение об отказе, такая кассационная жалоба для "начала" пойдет, как Вы думаете? /viewtopic.php?f=11&t=608

sokol2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 09:23
Откуда: Тюмень

#20

Непрочитанное сообщение sokol2008 » 29 окт 2007, 09:50

Написал рапорт по нссоблюдению условий контракта.Типа три года служу, а дали только комнату в комуналке 12 кв. метров, на меня и жену, что нормам не соостветствует,и вообще служебное жилье-отдельная квартира по определению,вот и существенное и систематическое нарушение.В ответ на это нач.отдела кадров прегрозил, что отправит меня служить туда, где мне дадут квартиру, но далеко-далеко.
Могут ли так со мной поступить.Служу в училище,до конца контракта 2 года,жалко время терять,но и в тьму таракань ехать не желательно

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#21

Непрочитанное сообщение mike1965 » 29 окт 2007, 11:23

Quote (sokol2008)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ответ на это нач.отдела кадров прегрозил, что отправит меня служить туда, где мне дадут квартиру, но далеко-далеко.
Могут ли так со мной поступить.Служу в училище,до конца контракта 2 года,жалко время терять,но и в тьму таракань ехать не желательно Запросто могут сделать.
И если на маленькое денежное содержание будете жаловаться - отправят в Тьмутаракань, где зарплата военного ближе к прожиточному минимуму. Вот здесь я обрисовал щадащие схемы досрочного расторжения контракта. Но они тоже непростые: /viewtopic.php?f=23&t=629 Есть еще один путь - по состоянию здоровья. Но Вы сами знаете существующие условия, а если не знаете, то поищите Гуглом...

sokol2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 09:23
Откуда: Тюмень

#22

Непрочитанное сообщение sokol2008 » 30 окт 2007, 09:44

Но ведь я то уже написал рапорт о том, что 3 года мин.обороны не выполняет со своей стороны условий контракта.С какой стати меня будут перекидывать в другую часть? Да и осталось до конца контракта 1,5 года.Может тогда уволиться по несоблюдению условий с моей стороны, что я теряю? И где скачать положение о порядке прохождения военной службы(Пр № 500)? Думаю ответы надо в нем искать.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#23

Непрочитанное сообщение mike1965 » 30 окт 2007, 11:32

Quote (sokol2008)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и осталось до конца контракта 1,5 года. Может тогда уволиться по несоблюдению условий с моей стороны, что я теряю? Ну если 1.5 года потерпеть можете, то это надо сделать.
И увольнение по окончанию контракта - совершенно нормальная статья, не имеющая ничего общего с невыполнением контракта с Вашей стороны. В любом лучае все конфликтные способы увольнения тоже длятся примерно 1 год. При увольнении по окончанию контракта Вы теряете льготы: если есть 10 календарей, но нет 20 календарей, то потеряете право на обеспечение жильем в любом ракурсе (кроме накопительной системы). Ну а "Положение о порядке прохождения службы" N 1237 от 1999 г. можно попробовать найти в Гаранте или Консультанте+. Это раньше, в СССР, оно было секретное. Сейчас оно не закрытое.
Я, кстати, сам его найти не могу (но особо и не искал).

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 30 окт 2007, 20:14

По несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ уйти не просто, на офруме есть тому примеры.
Назначить в другую часть тоже - должность должна быть равной, ВУС, тарифный разряд, штатно-должностная категория, пригодность климата для проживания членов семьи (и желателен рапорт на согласие).
Командование по-пугает да уволит по контракту http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=71030

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 окт 2007, 20:39

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Назначить в другую часть тоже - должность должна быть равной, ВУС, тарифный разряд, штатно-должностная категория, пригодность климата для проживания членов семьи (и желателен рапорт на согласие). Теперь достаточно тарифного разряда и звания..... Рапорт на согласие - этого вообще не требуется. А пригодность климата... Там почти нет ограничений, ну разве что при страшных болезнях....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 30 окт 2007, 21:58

Kot,
Безплатно на верху не напрягутся!
При заинтересованности всемогущих - переведут и без рапорта, а вот когда это нужно только командиру части (начальнику училища), чтобы решить свои проблемы, рисковать и работать впустую не будут, да еще подстрахуются трижды - рапортец попросят собственоручный............
По климату, есть лазейки, но они обусловлены здоровьем члена семьи. В нашей части офицера с решением суда на руках хотели сослать на "маяк".
На верх писали: "ради выполнения решения суда об обеспечении служебным жильем или общежитием".
Если офицер служит нормально - никому этот геморой не нужен.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 окт 2007, 22:31

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По климату, есть лазейки, но они обусловлены здоровьем члена семьи.
Да нет таких лазеек практически, сам чеез это проходил... Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При заинтересованности всемогущих - переведут и без рапорта, а вот когда это нужно только командиру части (начальнику училища), чтобы решить свои проблемы, рисковать и работать впустую не будут, да еще подстрахуются трижды - рапортец попросят собственоручный............
Странный подход.... Не сталкивался ещё с таким. На равнозначную - не требуется согласие, при чём тут рапорт?
Адвокат.
+79210222094

sokol2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 09:23
Откуда: Тюмень

#28

Непрочитанное сообщение sokol2008 » 01 ноя 2007, 12:22

Суть то в том, что я ж, не посто захател сорваться и все.Нашел дело которое нравиться и за которое платят, и за 56 рыл отвечать не надо, только за себя. Вот и не хочется 1,5 года терять,а служить так, что пришел и ушел, без отдачи-это ротного подставлять.Но опять же реакции нет, если не начинаешь ложить с пробором.
Я то ведь правильно все написал? Должны были через 3 месяца дать служебное жильё.Согласно жильщному законодательству, служебное жилье-отдельная квартира.Мне через 9 месяцев после прибытия дали комнату в комуналке на общей кухне.Мне с женой.Площадь комнаты 13 м. кв.А в область минимальная площадь жилая на человека установлена 18 м.кв.Уже три пункта нарушения моих прав на жильё.
Дальше.Я значит имею право на расширение, раз нормы не соответствуют.Сосед съезжает из комнаты 19 м.кв.-я имею первое право её занять,но зам.по тылу плевал на это и вселяет туда лейтенанта с женой.Мне говорит на вопросы, что жилья нет, а через неделю,лейтенанта прослужившего 2 месяца, холостого по звонку дяди с Москвы вселяет в отдельную однокомнатную.Как мне,капитану с женой, честно тянувшего лямку взводника 3,5 года, это расценивать? Как плевок в лицо?
Может я в чем то не прав с юридической или чисто человеческой точки зрения? Подскажите.
Все нарушения эти я, в рапорте на увольнение по несоблюдению МО контракта ,указал.Мне сказали, что это не основания для увольнеия.Почему? Лапшу вешают?
Вот вы говорите есть отличия увольнения по несоблюдению и окончанию конракта.В чем они с материальной стороны для меня, выпускника 2004 года, выразятся?

avaks78
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:19

#29

Непрочитанное сообщение avaks78 » 17 сен 2011, 07:58

Доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста советом!!
в сентябре прошлого года в связи с возбуждением уголовного дела был выведен в распоряжение, а в октябре уволен.
В марте сего года востановился через суд(НАРУШЕН ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ). Однако командование части не востановила меня в прежней должности, а оставила в распоряжении!!! Оргументируя это тем, что до моего востановления я проходил службу не на должности, а именно в распоряжении. В апреле провели аттестационную коммисию, и отправили документы на увольнение по несоблюдению условий контракта. Вчера ознакомился с приказом командующего об увольнении. ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ???? ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПРИКАЗ, И ВОСТАНОВИТЬСЯ ТАКИ НА ДОЛЖНОСТЬ????

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#30

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 сен 2011, 13:25

А причина какова для увольнения по НУК?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей