Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 фев 2009, 17:15

Тема открыта по просьбе GRISERBORа: Quote (GRISERBOR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моя жена - старший прапорщик в отставке. Летом 2006 года состоялся приказ КВО об увольнении по достижении предельного... в отставку. Рассчитать и исключить смогли лишь 2 мая 2007 года. Вроде все нормально. Остался один вопрос: пока не могли уволить, в декабре 2006 года исполнилось 15 лет календарной службы. В начале года командир части послал представление (после истечения 15 лет) на награждение медалью "За отличие в военной службе" 2 степени. Кадровики в округе завернули обратно - "не положено". Я изучил приказ МО РФ 1995 г. № 123, там непонятно написано, но запрета о награждении при наличии выслуги и не уволенного в инструкции нет.
Вопрос: можно ли добиться награждения и как это сделать?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 фев 2009, 22:17

GRISERBOR, такое представление обязаны были пропустить, военнослужащий находился в списках части.
Все зависило тогда от вышестоящих кадров. Был случай, когда пропустили даже того, кто через месяц исключался из списков части.
Сейчас: оспаривать бездействие Начальника (Кадрового органа) - наказать виновных и только.
Получить медаль может только военнослужащий.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 фев 2009, 22:52

Quote (GRISERBOR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я изучил приказ МО РФ 1995 г. № 123, там непонятно написано, но запрета о награждении при наличии выслуги и не уволенного в инструкции нет.
Вроде как это раньше "песочные" медали только от выслуги зависели, а сейчас заслуги-отличия формально требуются. А раз так, то претензии командованию и кадровикам заявлять безсмысленно.
Приложение № 7
к Приказу Минобороны РФ от 27 марта 1995 г. № 123
ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАГРАЖДЕНИЮ МЕДАЛЬЮ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
1. К награждению медалью Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" (далее, если не оговорено особо, - медаль) представляются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - военнослужащие), положительно характеризуемые по службе и не имеющие дисциплинарных взысканий.
2. Оценка служебной деятельности военнослужащих и возбуждение ходатайства о награждении их медалью осуществляется начальниками от командира полка... с учетом мнения аттестационной комиссии воинской части
6. ...Первый экземпляр Представления направляется по подчиненности на рассмотрение и принятие по нему решения прямыми начальниками.
7. Представления, оформленные с нарушением установленных к ним требований, рассмотрению не подлежат. Причины, по которым отказано в рассмотрении Представления, доводятся соответствующими кадровыми органами до командира (начальника), подписавшего данное Представление.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

GRISERBOR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:23
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение GRISERBOR » 22 фев 2009, 13:37

Выходит, уже в отставке нельзя быть награжденным? Жаль, поздно узнали о том, что кадровики возвратили представление...
Награждена медалью "За укрепление боевого содружества", Грамотой МО, а "песочной" недостойна. Обидно.
Спасибо огромное за консультацию!

Кварц
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:08

#5

Непрочитанное сообщение Кварц » 19 окт 2009, 18:51

Здравствуйте! Прошу дать консультацию по следующему вопросу.
В ноябре 2008 года было отправлено представление в вышестоящую инстанцию на награждение орденом Почета.
С 1 октября 2009 года уволен по ОШМ (исключен из списков личного состава части), а 5 октября 2009 года вышел указ Президента РФ о награждении орденом.
Вопрос: положена ли выплата 5-ти окладов и кто, если положено должен выплатить (военный комиссариат, воинская часть или никто не должен)?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Непрочитанное сообщение Penzioner » 20 окт 2009, 08:21

Кварц, Поздравляю с наградой! Выплатить обязаны, в данном случае надо обратиться в ВК.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2009, 17:18

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выплатить обязаны
Я в этом, увы, совсем не уверен...
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу" (с изменениями от 30 марта 2009 г.) В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации", федеральными законами от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" и от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" постановляю:
1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:
а) при поощрении Правительством Российской Федерации - в размере оклада месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере должностного оклада и доплаты за классный чин);
б) при поощрении Президентом Российской Федерации - в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за классный чин);
в) при присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации - в размере трех окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере трех должностных окладов и в 3-кратном размере доплаты за классный чин);
г) при награждении орденами и медалями Российской Федерации - в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин);
д) при награждении знаком особого отличия - медалью "Золотая Звезда" - в размере 10 окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере 10 должностных окладов и в 10-кратном размере доплаты за классный чин).
2. Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров должностного оклада (оклада по воинской должности) и оклада за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за классный чин, оклада за дипломатический ранг, оклада за классный чин юстиции, оклада за специальное звание), установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении.
3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.
4. Единовременное поощрение федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы в федеральном государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, выплачивается в рублях исходя из размеров месячных окладов в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы и месячных окладов в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы Российской Федерации (дипломатическими рангами), исчисленных в порядке, определенном подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 764 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в федеральном государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации".
5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет средств, выделяемых из федерального бюджета соответствующим федеральным государственным органам на денежное содержание (денежное довольствие) лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа. Президент Российской Федерации В. Путин
Москва, Кремль 25 июля 2006 г. N 765
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Кварц
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:08

#8

Непрочитанное сообщение Кварц » 27 окт 2009, 19:43

Ну и что делать дальше?
Ссылаться на п.3 Указа Президента. Но мне говорят, что на момент выхода Указа я не был "лицом, проходящим федеральную государственную службу".

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

#9

Непрочитанное сообщение TOL » 21 фев 2010, 11:50

извините что не в этой ветке! у меня вопрос я нахожусь в распорежение и у меня исполняется 15 лет может мне эта часть отправить на медаль песоч. 2 степени или нет? спасибо кто ответит.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 фев 2010, 15:10

извините что не в этой ветке!
Уже в этой. :) Изучайте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 фев 2010, 15:34

TOL, Медалью Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.
Условий по должности нет (см. http://www.mil.ru/849/12215/12346/12394 ... ndex.shtml).

Вениаминович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:29
Откуда: г.Находка

#12

Непрочитанное сообщение Вениаминович » 01 май 2010, 15:12

Добрый день!Может мой вопрос несколько не в тему,но тем не менее хочется спросить у более компетентных старших товарищей.Вопрос такой. В 1991 г. проходил службу в авиации Погран войск КГБ СССР.На меня было сделано представление к правительственной награде (медаль),но из-за политических событий этого года,как вы помните (август)представление не было отпралено по назначению,а потом я перевелся в армейскую авиацию.Все забылось,но при увольнении из армии в 2002 году при ознакомлении со своим личным делом я обнаружил это представление.Прошло уже достаточно времяни и судиться я конечно не собираюсь,но могу я все таки получить эту награду,а точнее имею ли я на нее право?Прошло много лет,пока служил об этом и не думал,а сейчас вспоминаю ребят с которыми летал,хотелось бы конечно и медаль эту получить в память Кызыльском погран отряде
С уважением Владимир.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 май 2010, 21:29

представление не было отпралено по назначению
Если не отправлено, то и не награждены, увы.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 май 2010, 01:24

хотелось бы конечно и медаль эту получить в память Кызыльском погран отряде
У коллекционеров разве что... Медаль-то советских времён.
Хотя вроде как есть ещё какая-то общественная организация, продолжающая Указы Верховного Совета СССР с выдачей наград "штамповать". 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#15

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2010, 08:59

... организация, продолжающая Указы Верховного Совета СССР с выдачей наград "штамповать". 8-)
Это т.н. награды от имени "пламенной" Сажи Умалатовой...
В сети несложно найти более подробную информацию...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#16

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 май 2010, 11:13

хотелось бы конечно и медаль
Напишите обращение в Администрацию Президента, может перед выборами с барского плеча отпишут в военкомат, но на 5 окладов не надейтесь. Расскажу свою историю:чуть больше 3 лет назад за удачное проведение спецоперации экипаж Начальником разведки был представлен к орденам. Люди к подвигу не готовятся, это просто стечение обстоятельств и факторов в один момент. Люди же не думают-"сейчас пойду и совершу подвиг". Случай. В пачке общих наградных их можно положить снизу, в середине, можно сверху, а можно как у вас просто не отправить. Я отвез Нач. наградного 5 литров коньяка. Через некоторое время он меня вызывает на прием. Приезжаю в УПР. кадров, старый Нач. нагр. уволился, а новый говорит-"ну что будем делать?" Я-"мы вроде подмазали". Тот-"ты еще вспомни что было 3 года назад", Я-"да вроде 3 месяца назад". Он-"ну-ну". Деньги не то что жалко было давать, просто в то время, перед выборами Медведева в Президенты сделали вид, что начали бороться с коррупционерами, и специально подставляли, просили деньги, а потом брали как взяткодавателя. Через некоторое время возвращаются наградные в часть-исправить ошибки(дали время подумать), то запятой нет, то не с красной строки, то вместо АКМ надо АКС и т.д. Все по новому переделали-отправили, опять возвращаются и так 5 раз, потом там потеряли,а скорей всего выбросили. Я пишу Президенту, тогда еще Путин был-"Поможите". Восстановили, и опять возвращают на исправление и так опять 5 раз, и опять выбросили. Я пишу Президенту, уже Медведеву-"Поможите ". Приходит бумага с наградного-"подвиг не соответствует статуту ордена". Гляжу ему Верховный ГК не указ, пишу Председателям комитетов по обороне в ГосДуме, Сов.Фед. и Председателю всех ветеранских организаций РФ-"Поможите, раз не подходит статут, мы согласны на медаль", хотя и Командующий и Главком подписали представления на ордена, а они просто так подписи не ставят без проверки клерков. В Гос. Думе сказали, что звонили "твои" просили- типа мы отпишемся, как обычно. Те не разрешили. Напечатали снова-отправили.И опять тишина. Может опять выбросили, а может ждут пока меня уволят, чтоб 5 окладов не получил. Вот я и думаю, может он и вправду ждал мзду.

AlexanderWolf
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:37

#17

Непрочитанное сообщение AlexanderWolf » 11 май 2010, 09:01

Доброго времени суток. Нахожусь в распоряжении с 01.01.10г. В августе 2009 года исполнилось 10 календарей военной службы. Представление к награждению "песочкой" уверен так и не отправлялось. Стоит ли сейчас побороться за медаль или уже поздно? Каковы мои действия? Хочу написать рапорт командиру, в чьем распоряжении нахожусь, разъяснить по данному вопросу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 май 2010, 10:12

Хочу написать рапорт командиру, в чьем распоряжении нахожусь, разъяснить по данному вопросу.
Ответит, скорее всего, что спрашивать надо было в 2009 году у командира, под которым на должности находились.
Кроме того, не забываем о существующей у командования "отмазке": "2. Медалью "За отличие в военной службе" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28397
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2010, 13:04

Представление к награждению "песочкой" уверен так и не отправлялось.
Так уточните.
Стоит ли сейчас побороться за медаль или уже поздно?
Я считаю - стоит.
Каковы мои действия? Хочу написать рапорт командиру, в чьем распоряжении нахожусь, разъяснить по данному вопросу.
Думаю так и надо поступить, а предварительно поговорить с кадровиками.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 май 2010, 12:56

VIPded,
Медалью "За отличие в военной службе" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе".
- это что-то не то.
".....за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении."
AlexanderWolf, уверен, при отсутствии упущений по службе после Вашего напоминания представление будет подготовлено в ноябре к следующему 23 февраля.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 май 2010, 16:53

это что-то не то.
Само то... 8-)
Приказ Минобороны РФ от 5 марта 2009 г. N 85
"Об учреждении медалей Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества"
1. Учредить:
медаль Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе";
медаль Министерства обороны Российской Федерации "За укрепление боевого содружества"*.
2. Утвердить:
Положение о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", Положение о медали Министерства обороны Российской Федерации "За укрепление боевого содружества" (приложение N 1 к настоящему приказу);
Описание, рисунки и семантику медалей Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества" (приложение N 2 к настоящему приказу).
3. Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителю Министра обороны Российской Федерации обеспечить изготовление медалей "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества", а также удостоверений к ним по расчетам Главного управления кадров Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет денежных средств, выделяемых по сводной смете расходов Министерства обороны.
4. Производить обеспечение медалями "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества", учрежденными настоящим приказом, после полного израсходования медалей прежнего образца.
5. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации 1995 года N 123.
Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков
Вложения
Приказ МО 2009 N 85_медали.rtf
(15.14 МБ) 126 скачиваний
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#22

Непрочитанное сообщение trevor777 » 06 июн 2010, 21:49

Разъясните пожалуйста: есть ли какие-либо НПА о том, что граждане награжденые медалью (например песком) имеют право на небольшую прибавку к пенсии. От некоторых "умудренных" такое слышал.. Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#23

Непрочитанное сообщение venta » 08 июн 2010, 13:14

"Песочки" как все в вместе, так и по отдельности, на размер пенсии (в сторону увеличения ее размера) никак не влияют. Не совсем уверен, но за ордена при выходе на пенсию были разовые выплаты...
При наличии песочки выйдя на пенсию можно инициировать получение удостоверения "Ветерана труда", оформив данное удостоверение и после достижения возраста 60 лет пользоваться льготами, если к тому времени они еще остануться... :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#24

Непрочитанное сообщение Krus » 15 июн 2010, 20:14

"Песок" является ведомственной (не государственной) наградой? А всякие почетные знаки губернаторов?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июн 2010, 20:20

А всякие почетные знаки губернаторов?
Тем более не являются государственными
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июн 2010, 20:18

За песок в советские времена в удостоверении стоит от имени президиума верховного совета
"Песочные" ("За безупречную службу в ВС СССР") от МО СССР давались. Вот "За отличие в воинской службе" (тоже 3 степени было) или юбилейные - от имени Президиума.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#27

Непрочитанное сообщение Krus » 27 июн 2010, 17:41

Подскажите порядок получения звания "Ветеран Вооруженных сил"
P.S. Задал вопрос здесь, потому что похожей темы не нашёл

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#28

Непрочитанное сообщение спирт » 27 июн 2010, 19:47

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
Указ Президента от 19 мая 1995 г. N 501

1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
2. Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти.
4. Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания "Ветеран военной службы" соответствующие федеральные органы исполнительной власти сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.
5. Лицам, которым присвоено звание "Ветеран военной службы", вручается удостоверение ветерана военной службы.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#29

Непрочитанное сообщение Krus » 27 июн 2010, 20:59

спирт
То есть как прошло 20 лет садимся, пишем рапорт. И всё? Или ещё выписки из личного дела?

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#30

Непрочитанное сообщение спирт » 27 июн 2010, 21:06

обычно грамотные кадровики сами дают образец рапорта и готовят документы. Я в рапорте указывал, какими медалями награжден, дальше все было без моего участия.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей