Собираем подписи под обращением к Шойгу

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Собираем подписи под обращением к Шойгу

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 фев 2013, 08:04

Члену Правительства Российской Федерации
Министру обороны Российской Федерации
генералу армии Шойгу С.К.
от военнослужащих, военных пенсионеров, членов семей военнослужащих

Уважаемый Сергей Кужугетович!

К Вам обращаются военнослужащие, военные пенсионеры и члены семей военно-служащих, которые неравнодушны к сложившейся на сегодня непростой ситуации в во-просе исполнения государством своей обязанности, закрепленной в Федеральном законе от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» – обеспечение жильем военнослужащих МО РФ. Задача по обеспечению законных прав военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей неоднократно ставилась Президентом РФ перед Министерством обороны РФ и неоднократно не только не выполнялась, но и «замалчивались» проблемы, связанные с решением этого поручения.
Исходя их того, что на специальном заседании Совета при Президенте Российской Федерации от 29 января 2013 года обсуждались именно те вопросы, которые не были организованы должным образом Департаментом жилищного обеспечения (далее ДЖО), несмотря на регулярные доклады прежнего руководства МО РФ о готовности их решения и о достаточности выделяемых для этого средств, на сегодня является очевидным, что нынешнее руководство МО за период с ноября 2012 года, разобралось в проблемах, которые требуют решения. Именно поэтому мы решились на обращение к Вам. У нас есть ряд предложений, которые, надеемся, помогут ускорить и привести в соответствие с законом порядок обеспечения военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями для постоянного проживания.
Просим Вас рассмотреть наши предложения по совершенствованию системы работы по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей:
1) Обеспечение соответствия действительности информации о строящихся и заселяемых жилых домах на официальном сайте МО РФ с периодическим, например 1 раз в месяц, обновлением данной информации и указанием сроков исполнения.
2) Создание и открытое опубликование на официальном сайте МО РФ ( в разделе «Жилье военнослужащим») списков очередников МО РФ, признанных нуждающимися в жилых помещениях: личный номер, дата признания (дата судебного решения), положенный метраж предоставляемого жилого помещения (с учетом права на дополнительную общую площадь) с указанием минимального и максимального размеров предоставления жилых помещений с периодическим, например 1 раз в месяц, обновлением данной информации.
3) Предоставление ДЖО МО РФ информации очередникам о своем порядковом номере в очереди, исходя из даты признания нуждающимися в обеспечении жильем/улучшении жилищных условий (Приказ МО РФ № 1500 от 16.06.2012.).
4) Предоставление ДЖО МО РФ в установленные сроки ответов на обращения по существу поставленных в обращении вопросов, не ограничиваясь при этом стан-дартными формулировками либо игнорируя их (ст. 5, 12 ФЗ № 59 «О порядке рас-смотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006.)
5) Предусмотреть в регламенте служебного времени руководителя ДЖО и его заместителей время приема граждан по личным вопросам (ст.13 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006.)
6) Обеспечить соблюдение ДЖО принципа очередности распределения жилья для семей, имеющих состав семьи более четырех человек или от четырех человек с правом на получение дополнительных метров по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, а именно, рассмотреть возможность предоставления двух квартир случае отсутствия одной квартиры положенного метража (Представление о устранении нарушения закона № 2д-70/12 от 06.04.2012, вынесенное ГВП в адрес МО РФ).
7) Обязать ДЖО провести комплексный анализ потребности в служебном жилье в г. Москва для нужд МО РФ и представить, полученные результаты на информационном сайте МО РФ, поскольку большое количество вновь построенного жилья отведено под фонд служебного жилья, под предлогом необходимости его формирования.
8) Обеспечить решение вопроса со «слушательским» фондом, переданным из собственности г. Москвы в собственность МО РФ, и передачей этого фонда военнослужащим для постоянного проживания (ч. 6 ст. 15 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г.)
9) Обеспечить исполнение Указа Президента РФ № 604 от 7.05.2012 г. о последовательности обеспечения постоянным и служебным жильем военнослужащих, в части обеспечения в 2013 году постоянными жилыми помещениями, формирования к 2014 году фонда служебного жилья. При нарушении п.п. а) и б) п. 1 данного Указа фонд служебного жилья формируется в ущерб обеспечению постоянным жильем военнослужащих и военных пенсионеров.
10) Обязать ДЖО МО РФ оформить документы на выселение незаконно прожи-вающих в квартирах, принадлежащих МО РФ в судебном порядке.

Сергей Кужугетович, отсутствие возможности общественного контроля распределения жилых помещений и прозрачности очереди создает благоприятные условия для злоупотреблений служебным положением сотрудниками ДЖО. В связи с этим, также просим Вас рассмотреть и оценить соответствие занимаемой должности руководителя Департамента жилищного обеспечения МО РФ Семиной Г.В., как систематически не справляющейся с исполнением своих прямых обязанностей.
Конечно, мы патриоты своей Родины, мы понимаем масштаб задачи, стоящий перед Министерством обороны РФ, но нам хочется ясности и определенности относительно нашего будущего и будущего наших детей. Просим также проинформировать нас о принятом Вами решении.

«06» февраля 2013 г.
С уважением,

Подписать можно здесь: http://democrator.ru/problem/10298
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 фев 2013, 08:06

Сначала, прочитав название письма, засомневался - подписываться ли, "... от бездомных военнослужащих", поскольку к таковым не отношусь.
Однако в тексте этого нет, и я, как разделяющий выдвинутые требования, подписал.
Так что подписывайте всей семьей, зарегистрировав на демократоре каждого члена семьи в отдельности, просите подписать родных и знакомых, распространяйте информацию о сборе подписей на всех сайтах и форумах, где Вы обычно бываете.
На страничке Демократора, под названием письма, есть кнопки для отправки ссылки Вашим друзьям в одноклассниках, фейсбуке и пр. Пользуйтесь!

Система реально работает, кроме Президента, который еще ни разу не давал ответа обращениям с Демократора.
Однако даже при обращении к Президенту сотрудники администрации связывались со мной, как с инициатором одного из обращений, и приглашали на прием.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#3

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 07 фев 2013, 08:28

Подписать можно здесь: http://democrator.ru/problem/10298
Уважаемый Владимир Черных!Что за ерунда у меня получается:голосую, а мне выдает, что за меня кто-то проголосовал. А меня в списке голосовавших нет. ????

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 фев 2013, 09:43

Это не меня надо спрашивать, а техподдержку Демократора.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#5

Непрочитанное сообщение Шайтан » 07 фев 2013, 20:35

Владимир Черных
И ни слова об военных пенсионерах, уволенных в 90- е годы, до сих пор стоящих на получение жилья от ОМСУ и оставшихся по прежнему, теперь уже в открытых, либо расформированных гарнизонах. Может будем справедливы все таки!!! Они должны получить жилье в первую очередь, хотя и механизм их обеспечения жильем, несколько иной. МО РФ- не только МО, но и Член Правительства, а эти военные пенсионеры, тоже военнообязанные и далеко еще не в отставке. Почему Шойгу не поднять и этот вопрос???
Владимир Черных, нельзя ли дополнить Ваше обращение и дослать до адресата? Заступаюсь за НИХ!!! Потому, что побывал в их "шкуре" 14 лет после увольнения, а не как сейчас- год, два и ключи в кармане. (это еще по Божески). Спасибо.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 фев 2013, 20:53

К Вам обращаются военнослужащие, военные пенсионеры и члены семей военно-служащих
Уважаемый Шайтан,
Вы немного не поняли. Обращение, в том числе, и от военных пенсионеров. И это обращение готовил не Владимир конкретно. Он способствовал тому, чтобы его прочитали как можно больше форумчан за что ему отдельное спасибо.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2013, 06:14

К тексту обращения я не имею отношения.
Обращаемся к Шойгу, как к непосредственному исполнителю задачи, многократно ставившейся Президентом.
Насчет "год-два и ключи в кармане" звучит несколько оскорбительно для тех, кто продолжает ждать жилье уже по десять и более лет.
Против такой системы и направлено письмо. Просьба поддержать тех, кто менял Ваше поколение на боевом посту. Им легче не было.
Со своей стороны готов поддержать обращение и по этой проблеме к руководству страны. Составляйте!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#8

Непрочитанное сообщение valet » 08 фев 2013, 11:42

проголосовал +1
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#9

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 08 фев 2013, 15:59

А можно проголосовать двоим (мне и мужу) с одним электронным адресом? за себя я уже проголосовала.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#10

Непрочитанное сообщение serge71 » 08 фев 2013, 20:19

Писать надо обо всём, что в армии натворили за эти годы, и не только МО. Бардак кругом.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 фев 2013, 06:51

А можно проголосовать двоим (мне и мужу) с одним электронным адресом? за себя я уже проголосовала.
Да вроде нет таких ограничений. Только надо сделать две персональные регистрации.

Каждый проголосовавший должен подумать о дальнейшем привлечении своих знакомых.
Пользуйтесь кнопкой "Одноклассники" на странице Демократора. Это автоматически привлечет внимание всех ваших друзей к проблеме. А ведь многие из друзей - бывшие сослуживцы, готовые поддержать проблему! Да и многие гражданские одноклассники готовы поддержать!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#12

Непрочитанное сообщение Натик » 09 фев 2013, 07:42

В п.7. значится город Москва.... , а что с остальными городами?
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#13

Непрочитанное сообщение na4alnik » 09 фев 2013, 12:10

я 304-ый....

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#14

Непрочитанное сообщение Шайтан » 09 фев 2013, 14:22

Владимир Черных,
Простите, думал, что Вы составляли.Elena-An,
Elena-An,
Вы немного не поняли.
Почему же? Очень даже. Военпенсы в настоящее время, грубо говоря," разделены" на два лагеря. Одни стоят при ОМСУ, а это более ранние очереди на жилье и те, которые по линии МО. Для примера- подполковник, уволенный в 90-е годы и прослуживший в рядах СА и ВС РФ 25 лет, до сих пор стоит на жилье при Муниципалитете. К этому подполковнику на закате службы, пришли молодые лейтенанты, которые ныне уже уволены (по льготным основаниям на жилье), так вот, эти бывшие лейтенанты, уже обеспечаны жильем по линии МО и трудятся на славу Родине на гражданке, подполковник по прежнему с "носом". Чувствуете разницу??? Поэтому, несомненно, я всем сочувствую, но я за справедливость распределения финансов (жилья) и обеспечения в первую очередь, тех, кто получил такое право раньше. А это нужное обращение!!! оговаривает только военных пенсионеров, ждущих жилья по линии МО. Вот я о чем. Спасибо!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15

Непрочитанное сообщение Elena-An » 09 фев 2013, 14:37

Шайтан,

Обращение - результат коллективного труда, но не это главное. :)
Честно говоря, я не очень в курсе, что есть очередь военных (пенсионеров) при муниципалитете. А почему их туда передали? А если требовать их "возвращения" в очередь МО? ?????
Полковников, в очереди МО, которых обогнали "молодые лейтенанты", тоже достаточное количество.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 фев 2013, 14:50

Честно говоря, я не очень в курсе, что есть очередь военных (пенсионеров) при муниципалитете. А почему их туда передали?
Была такая система. За три года до увольнения военный получал право на постановку в муниципальную очередь по избранному месту службы.
Служили тогда "до упора", без всяких окончаний контрактов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#17

Непрочитанное сообщение Шайтан » 09 фев 2013, 15:05

Elena-An,
Полковников, в очереди МО, которых обогнали "молодые лейтенанты", тоже достаточное количество.
Ну здесь уже зависит от даты постановки на учет...такое может быть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2013, 15:17

За три года до увольнения военный получал право на постановку в муниципальную очередь по избранному месту службы.
Это кто по пределу увольнялся. По здоровью и иОШМщики - в год увольнения ставились в эту очередь
Адвокат.
+79210222094

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#19

Непрочитанное сообщение Шайтан » 09 фев 2013, 15:25

Однозначно, вопрос поднимать нужно и чем чаще, тем лучше...

Angrine
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:31

Re: Собираем подписи под обращением к Шойгу

#20

Непрочитанное сообщение Angrine » 09 фев 2013, 17:14

Я голосую ЗА!!!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#21

Непрочитанное сообщение Elena-An » 09 фев 2013, 20:36

За три года до увольнения военный получал право
И все-таки, они могут теперь, опять же по желанию, вернуться в очередь МО?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 фев 2013, 21:17

Им только дали возможность получить жилищный сертификат.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Ответ: Собираем подписи под обращением к Шойгу

#23

Непрочитанное сообщение Elena-An » 09 фев 2013, 21:31

Гуда ни глянь-везде тупик
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#24

Непрочитанное сообщение Helenchik » 11 фев 2013, 08:27

Неплохо бы добавить проблему приватизации ДСНщиков.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 фев 2013, 10:04

Мы все проблемы будем в одно обращение закладывать?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re: Собираем подписи под обращением к Шойгу

#26

Непрочитанное сообщение cska1911 » 11 фев 2013, 19:24

Проголосовал+1.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

Re: Собираем подписи под обращением к Шойгу

#27

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 12 фев 2013, 22:05

Полностью согласен. Подписал.

vorobejka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:11

Ответ: Собираем подписи под обращением к Шойгу

#28

Непрочитанное сообщение vorobejka » 13 фев 2013, 22:04

Подпишусь обязательно! Только жаль, что обращение касается по сути лишь качества работы ДЖО. А ведь есть проблемы посерьезнее. Например, идиотское деление на тех, кто до 98 года, и тех, кто после, и связанный с этим порочный круг по приватизации жилья через суд. А, к стати, можно дописать в обращение?

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#29

Непрочитанное сообщение smallman » 14 фев 2013, 09:47

А, к стати, можно дописать в обращение?
«По проблеме № 10298 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Шойгу С. К. (Министерство обороны РФ (Минобороны России)).
Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/10298/docs#/check/16464
С уважением,
Администрация портала Демократор.»

sanma-vma
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:03

#30

Непрочитанное сообщение sanma-vma » 15 фев 2013, 17:04

Очень нужный вопрос подняли! Тоже подписалась под обращением.
А кто-нибудь знает, на какой адрес можно отправить Шойгу электронное письмо ? Или можно только по почте?
Стоит угроза выселения из квартиры. ДЖО послал ,отовсюду посылают.....тупик :dash2: Единственная надежда на Шойгу или Путина.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя