Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 ноя 2013, 13:08

Тема создана по просьбе пользователя "shakti"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

shakti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:22

#2

Непрочитанное сообщение shakti » 08 ноя 2013, 16:35

Господа, прошу обсудить Медвежьи озёра!!!
Кто живет там или хочет получить жилье, прошу обсудить тему.

Маленькая предистория: дали извещение на квартиру в г. Истра, Подмосковье, а у дома улетела крыша во время урагана.
Вот и предлагают жилье в Медвежьем озере. Буду рада узнать любую полезную информацию.

sa238238
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:01
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение sa238238 » 08 ноя 2013, 16:39

Господа, прошу обсудить Медвежьи озёра!!!
Там не живу, но частенько проезжаю мимо. Нормальный мкр. Стоит между Щелково и Авиаторов.

shiftec
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:48

#4

Непрочитанное сообщение shiftec » 08 ноя 2013, 17:44

а на какой адрес извещение если не секрет?

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#5

Непрочитанное сообщение niko » 10 ноя 2013, 23:43

Господа, прошу обсудить Медвежьи озёра!!!
Там не живу, но частенько проезжаю мимо. Нормальный мкр. Стоит между Щелково и Авиаторов.
Не слышал(не видел), что в Медвежьих озерах строили для военных постоянное жилье. Назовите конкретный адрес, , что знаем то расскажем.

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#6

Непрочитанное сообщение Andre30 » 11 ноя 2013, 07:50

Название себя оправдывает. Маленький медвежий угол не доезжая до Щёлково. Ближайшая цивилизация или в Балашихе или в Щёлково. Из достопримечательностей - полк ВДВ, строительный рынок и церковь.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#7

Непрочитанное сообщение valet » 11 ноя 2013, 11:01

Из достопримечательностей - полк ВДВ, строительный рынок и церковь.
и база отдыха (рыбалка - платная, домики для гостей и пляж) :D
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

shakti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:22

#8

Непрочитанное сообщение shakti » 11 ноя 2013, 15:29

Валет, что вы имели ввиду про МКАД 40 км и 10 км? Если я правильно поняла, то вы согласились на г.Истра и отказались от Балашихи?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
а на какой адрес извещение если не секрет?
Пока еще не выдали извещение, но сказали что там есть вариант для меня. А на дубль гис я видела дома многоэтажные , их там не много, если я не ошибаюсь то там 2 комплекса жилых домов.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9

Непрочитанное сообщение lampas » 16 ноя 2013, 22:03

Вот и предлагают жилье в Медвежьем озере. Буду рада узнать любую полезную информацию.
Населённый пункт Медвежьи озёра в 5 км от Балашихи по Щёлковскому шоссе; транспортное сообщение отличное - очень много маршрутных такси и рейсовых автобусов едет по Щёлковскому шоссе через Медвежьи озёра.
У меня товарищ живёт там; говорит, что несколько домов строят для вояк, но кому и когда будут давать - не знает.
Медвежьи озёра получше и ближе, чем район Кузнечики в Подольске, ну и получше чем все иные более удалённые города.
Salus populi - suprema lex!

Mihail7
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:18

#10

Непрочитанное сообщение Mihail7 » 24 янв 2014, 15:35

Был недавно в Медвежьих Озерах!!!Дом,в котором дают жилье,2008 года панельный,дают в одном подъезде,точнее в 4-ом!!!То есть квартиры там стояли 6 лет,к сожалнию,посмотреть не удалось что внутри,есть там что-то или нет)))Но точно знаю что,там во многих все разворовано!!!деревня так себе!Жить конечно можно,школы и садики по близости есть.Балашиха рядом.Кстати некоторые квартиры,видимо,кто получил из военных стоят на сайтах на продажу,кому интересно посмотрите!!!Да и цена не маленькая,сравнив даже с Балашихой,там есть много дешевле!!!

shakti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:22

#11

Непрочитанное сообщение shakti » 29 янв 2014, 18:16

Господа, сегодня посмотрела ссылку на квартиры которые есть в наличии, и там есть варианты в Медвежьих Озерах! Только 2-х комнатные от 60 кв.м.
А мне положено 36 кв.м. ((( Может кто подскажет могу ли я взять больше на 24 кв.м. и за сколько метров мне надо будет доплатить?

zlorus
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:17

#12

Непрочитанное сообщение zlorus » 07 фев 2014, 23:03

вчера ездил смотреть.
поселок не особо но была самая слякать. летом я думаю все симпатичнее.
до остановки метров 500 от дома. дом 11 по юбилейной. как говорил Mihail7 4 подъезд.
11 этаж полностью пустой. лифта 2 грузовой и пассажирский.
подъезд заселен но не полностью. на 10 и на 12 вроде есть тоже свободные смотрел чисто по окнам.

от лифта 2 блока на право и на лево. по 3-4 квартиры в блоке точно не смотрел чисто так залетел на 5 минут глянуть.
перед каждым блоком басяцкий тамбур на 4 квартиры под велосипеды и каляски тапочки и др хрень жильцов.

школа и садик метрах в 200 -300.

планировка не плохая. по крайней мере на съемной мне планировка не нравится. большая кухня туалет с ванной раздельный. ванная большая.

отдельное слово об обстановке в так сказать потрохах квартиры.

газа нет идет кабель для электроплиты. распред щиток внутри квартиры счетчик в тамбуре.

окна пластик но мега эконом. лоджия небольшая застеклена пластиком. небольшой так сказать полукруглый балкончик покурить наверно 0.5 - 0.7м2 с пластиковой же дверью.

у потрохах разгром. дом 2009года ане 8. обои отваливаются. линолеум загнулся на стыках.. короче все сдирать по любому стелить, клеить. батареи смех под замену сразу однозначно. ванная с толчком в наличии но страшные тоже нахрен. не окрывали давно, соответственно нежилая и походу отключали 1-2 батареи экономить отопление. ибо немного душновато на 1 стене нашел небольшой пятачек плесени но можно списать на непроветриваемость и отсутствие жильцов.
по опыту 4 года если бы стена мокла плесень бы лаб на всю стену.

стены ровные так же как и потолок. линолеум не отдирал про пол не скажу.

интересно а тамбур засчет жильцов делается а то там тоже жопа видать кто то все от туда все упер что не приколочено. на тамбурной двери сответственно навесной замок ибо внутренний выбит злым дядькой с ломиком.

мне 61 кв метр распределили 2 комнаты.


поеду в среду проведу тщательный осмотр. в принципе до мкада 12 км до метро 15. до балахи если до так сказать нормальной а не до частного сектора 5 до знака 2,5. до щелково 3км.

буду думать фотка дома.
обслуж компания регион строй.
токчет меня смутила цена киловатта с электроплитой должна быть где то 1.8 --1.5 а там 2.8 можно посмотреть цены на обслуживание дома. и прикинуть квартплату http://region-stroy.ukmob.ru/?cat=9

Изображение Изображение

Изображение Изображение


короче сиджу и репу чешу либо брать либо отказ писать. но еще год - 2 ждать денег на съем больше потратишь. цены по поселку посмотрел 2ка 54 квадрата минимум 4кило тысячи вечно деревяных средняя 4.5. но это так сказать для успокоения жабы. и улучшения настроения внутреннего хомяка.

короче сижу мозг ломаю. был в зружо многим краснодар, и др под Москвой Подольск, орешки, был даже владимир и тд короче по любому дальше че медвежье ухо( озера) 90 % отказываются. совсем долече от того что хотелось.

как то так!

Elizaveta_Sm
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:03
Откуда: Москва

Re:

#13

Непрочитанное сообщение Elizaveta_Sm » 15 фев 2014, 18:28

вчера ездил смотреть.
поселок не особо но была самая слякать. летом я думаю все симпатичнее.
планировка не плохая. по крайней мере на съемной мне планировка не нравится. большая кухня туалет с ванной раздельный. ванная большая.
в принципе до мкада 12 км до метро 15. до балахи если до так сказать нормальной а не до частного сектора 5 до знака 2,5. до щелково 3км.
короче сижу мозг ломаю.
как то так!
Однозначно этот вариант лучше Подольска, т.к. ближе к МКАДу, нет такого транспортного коллапса, как в Кузнечиках, и экология получше.
ИМХО, я бы согласилась :)
Хотя решать тут Вам :)
Приватизация: www.privatization.me 8(915)4511045

MarKoF
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:04

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#14

Непрочитанное сообщение MarKoF » 12 май 2016, 19:27

Скажите пожалуйста, может кто знает, когда будут сдаваться дома в Медвежьих озёрах пос. Новый городок? Те, которые уже несколько лет стоят построенными?

GLADKAJA
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 07:57

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#15

Непрочитанное сообщение GLADKAJA » 21 окт 2016, 21:18

!!!Внимание!!!

Инициативной группой "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК" согласовано проведение митинга.

Место проведения митинга: площадь "Краснопресненская Застава"

Дата проведения митинга: 29 октября 2016

Время проведения митинга: с 12.00 до 14.00.


Организация

При проведении митинга будет смонтирована сцена для выступлений, а также звукоусиливающая аппаратура. Если у кого-то есть желание выступить с пламенной разгромной речью в адрес структур, по вине которых ситуация со стройками приобрела катастрофический характер или рассказать историю о трудностях жизни офицеров в современной России, то организаторы будут рады предоставить Вам эту возможность. Просьба присоединятся к распространению информации о проведении протестного массового мероприятия.
https://vk.com/public104891650

Ulaluci
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:42
Контактная информация:

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#16

Непрочитанное сообщение Ulaluci » 06 фев 2017, 20:09

Сколько уже времени прошло, история с якобы обанкротившимся генподрядчиком СУ-155 до сих пор стоит на месте. Одни отписки и обещания. Военные воюют с непобедимой армией чиновников. Надежда получить положенное законом жилье до сих пор призрачна.

fishha
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#17

Непрочитанное сообщение fishha » 14 мар 2017, 09:50

Скажите пожалуйста, может кто знает, когда будут сдаваться дома в Медвежьих озёрах пос. Новый городок? Те, которые уже несколько лет стоят построенными?
Служил в той части, на территории которой построили новые дома, по моему квартир 800 всего.
Кстати фото выложенные с ул. Юбилейной, тоже М.Озера, но они построены до 2009 года.
В новых домах, кстати монолитных, проблемы по инжсетям, по подключению газа. Вроде в этом году.
По природе: с этим там нормально.
В самом Новом Городке (М.Озера) продуктовых магазинов полно (и Пятерочка, и Дикси, и Верный присутствуют). Рынок есть. Есть строительный рынок. До МКАДа 12 км по пробкам, про дублер (через Абрамцево) что-то совсем не слышно. Мне с Подольском трудно сравнивать, там не был, но пробки там такие же.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#18

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 24 май 2017, 15:20

Сегодня по первому показали в новостях, заселили один дом, служебки по-моему.

Аватара пользователя
AmBa
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:43

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#19

Непрочитанное сообщение AmBa » 09 сен 2017, 20:12

На сегодня 3 дома из 8 торжественно заселены как служебное жилье.
Знаю это место хорошо. Как служебное жилье хороший вариант. Особенно в-с местного гарнизона.
Такой небольшой современный спальный оазис в урбанистическом окружении.
из минусов:
- перегруженный выезд на Щелковское шоссе, да и само шоссе стало лидером в МосОбл по заторам (как тут писали дублер нам только снится).
- торговля в поселке конечно есть, но сам район девственно чист от торговых площадей.
- вокруг гаражи, дачи, руины бывшей военной части и заборы от еще существующих.
- общественный транспорт ограничен автобусом.
из плюсов:
+ автобусы всех маршрутов на все направления здесь останавливаются, не будь пробок - до Москвы не больше 25-30 минут.
+ автобусы доступны от очень раннего до очень позднего времени.
+ хорошие планировки и большие площади квартир (трехи по 78кв, двухи вроде по 58).
+ новый детский садик в самом районе (пока не работает).

AR-BUZ
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:15

Медвежьи озера. Щелковский р-он Московской обл.

#20

Непрочитанное сообщение AR-BUZ » 21 мар 2019, 15:40

Вчера смотрела предложенную служебку в Новом городке.
Что могу сказать? Территория, конечно, совсем не благоустроенная. Сплошной пустырь с подобием детской площадки посередине. Возможно, лет через 5 станет уютнее. Сами дома заселены мало, видно, что стоят пустые, зато места для парковки предостаточно)))
В квартире тепло, топят прилично, входные двери хлипенькие,как и везде, окна пластиковые, самые простые. Обои на стенах наполовину отошли, висят ошметками, но это поправимо. Газа нет, плиты, соответственно, тоже. Самый большой минус для семей с детьми - это отсутствие школы. Местная деревенская переполнена, учится в две смены. Нормальные школы - в Щелково, куда еще доехать нужно.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей