ОШМ и получение жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ОШМ и получение жилья

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 09:30

Сборная тема
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

yaros
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение yaros » 05 окт 2007, 09:30

Уважаемый админ и все форумчане! Помогите советом: отслужил 14 лет, уволился по ОШМ. При увольнении в рапорте написал "жилищный вопрос буду решать путем получения ГЖС" (прим. - именно ГЖС! - а не государственного жилищного сертификата! - игра слов, но насколько я знаю (или может ошибаюсь?) но в юридических документах все сокращения не приветствуются). Естесственно, вовремя одумался и рапорт на сертификат не подавал - нет лишних денег на доплату за заветные кв. метры. Уговорил командира написать ходатайство на имя Начальника управления ВВС по расквартированию о предоставлении мне жилья. Сам это ходатайство нарочным отвез, зарегистрировал (входящий имеется), более того - отследил движение документа - Начальник дал указание клеркам "Рассмотреть-доложить"... И все - тупик! Далее были попытки выйти на начальника квартирного отдела через хороших знакомых, я в принципе был готов решить проблему неформально даже на очень даже взаимовыгодных условиях (о сумме молчу, но 4-значное число $ кто из нас не готов выложить за долбаный квартирный вопрос (вернее за его решение). Понимаю, что придется подавать в суд, благо опыт общения с ними уже есть - 2 раза высуживал "кандидатские" (за ученую степень), со скрипом, но получил все до копейки. Но тоже проблема - уволился из Ногинска (под Москвой), временная "бомжовская" (причем фиктивная в какой-то военной общаге) регистрация есть по предпоследнему месту службы (Люберцы). А фактически осталась комната в общаге от академии в Москве, которую умудрился не сдать по окончании адъюнктуры. Кстати, а есть ли шанс в ней прописаться через суд? И в какой суд подавать документы? В Ногинский - по месту увольнения? В Люберецкий - по месту регистрации (пока еще действующей)? Или в Москве в Хорошевский гарнизонный (где фактически незаконно живу в общаге)? Кстати, военник получил в Люберцах. ЧТО ДЕЛАТЬ?

море
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:33
Откуда: Мурманск

#3

Непрочитанное сообщение море » 05 окт 2007, 09:30

Здравствуйте! 20 лет календарей, нахожусь в распоряжении, жильём по-новому месту службы не обеспечен, но имею муниципальное жильё в 30 километрах от места службы в гарнизоне (ЗАТО) ,семья 3 человека, я прописан при части и стою в очереди на служебное жильё, а семья прописана там. Увольняюсь по ОШМ, теперь выясняется что вроде как жильём я обеспечен ,но ситуация в следующем, имею муниципальное жильё я в гарнизоне (ЗАТО ), разница в стоимости по сравнению с городом в котором служу на 40-45 тыс. $,получается я несколько лет ездил на службу, тратил время и деньги и всё зря?(1.5 часа в одну сторону).Муниципальное жильё в гарнизоне готов был сдать сразу, если бы дали жильё по месту службы, но в течении 5 лет его так и не дали. А как же служебное жильё в течении 3 месяцев, ведь сейчас при увольнение оно бы стало собственным(20 кал).Не ясно, неужели так может быть? У меня вопрос: положено ли мне и моей семье жильё при увольнении? Слышал что можно при увольнении обязаться сдать жильё и получить по месту службы, подскажите ,пожалуйста, как поступить? И еще: по какому тарифному разряду платят при нахождении в распоряжении, по старому или по новому, и как оплачивается проезд на транспорте до места службы и обратно? Спасибо Заранее спасибо за ответ.С уважением Иван Петрович. (Январь 15, 2007)Добавлено (2007-01-18, 8:20 Pm)
---------------------------------------------
Есть кто здесь из знающих,или не тут таких?

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#4

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:30

приветствую всех!!! прошу помочь советами знающих людей... сразу скажу, что изменения в порядке увольнения по ОШМ, введенные с 12.06.06 меня не коснулись, т.к. я подавал рапорт на увольнение в конце января 2006, забегая вперед, скажу также, что в июле, когда закончились все судебные разбирательства и судья выдал мне решение, он сказал, что мне повезло, что я судился еще по старым законам.... итак, с 1.03.06 моя, скажем так, организация- назовем ее X (структурное подразделение другой воинской организации- назовем ее Y) сокращена по ОШМ и возрождена под другим подчинением. я заблаговременно написал рапорт, мой непосредственный начальник провел со мной беседу и подал данные вышестоящему начальнику (начальнику организации Y). тот вызвал меня на ат. комиссию, которая решила не препятствовать мне и все необходимые документы (протокол заседания, представление на увольнение) были собраны и своевременно отправлены в упраление кадров округа.
на определенном этапе этой деятельности (до наступления ОШМ) "вожди" из управления кадров пронюхали о том, что офицеры и прапорщики хотят свалить по хорошей статье и начали проводить с нами работу (забыл добавить, нас было несколько человек, но лишь один я претендовал на жилье при увольнении, т.к. выслуга на момент написания рапорта составляла 11,5 лет).
сначала лично меня пытались развести на бабки (только за процесс увольнения по ОШМ). на это я не повелся и пустил все на самотек.
за две недели до ОШМ всех нас вызвали в УК и попытались прессануть на предмет неувольнения по данной статье. основная мысль: нас никто не уволит. а назначат на равные должности без согласия в новозвездуново, так как есть вакантные......
мы не согласились, в ход пошли угрозы и давление на начальника организации Y, с требованием подготовить на нас представления на назначение на равные должности БЕЗ УКАЗАНИЯ ДАТЫ И ДОЛЖНОСТИ. надо отдать должное, начальник Y эти требования проигнорировал.... потом прапорщиков по-тихому уволили по выбранному ими основанию (то есть по ОШМ), а офицеров задним числом (до даты ОШМ, несмотря на то, что представлений на назначение не было, а представления на увольнение были переданы в УК за день до ОШМ) назначили приказом командующего в то самое новозвездуново. мы подали в суд и через несколько заседаний добились своего - суд обязал нас уволить по ОШМ. я упорол один косяк - в заявлении в качестве одного из требований заявил по обеспечению жильем, но ошибочно указал ненадлежащего ответчика, не часть Y, как и положено по закону, а командующего округом, так что это требование суд не удовлетворил в связи с ненадлежащим ответчиком.... короче: суд обязал меня уволить по ОШМ, не уволить меня не могут, но не могут и уволить, так как я не обеспечен жильем, а обеспечивать меня нах... никому не надо. сейчас числюсь в распоряжении того самого начальника Y (причем меня просили написать рапорт с просьбой вывести в распоряжение командующего, но я отказался), на службу не хожу с марта месяца, только получаю минимальную зарплату. контракт заканчивается в марте этого года, вот тогда и думаю предпринять решительные действия по жилью. а теперь, собственно, вопрос: как лучше и грамотнее это сделать???? Добавлено (2007-03-31, 8:37 Am)
---------------------------------------------
снова подниму эту тему, если возможно, окажите помощь советом.... в общем история моя продолжается и по сей день: я числюсь в распоряжении начальника Y, на службу не хожу, получаю минимальную зарплату....
сразу скажу по поводу десяточки: в нашей организации (Y) не практикуется уголовное преследование лиц, не ходящих на службу... порядка 10 офицеров так же как и я числятся в распоряжении, причем некоторые из них - более 5 лет. поднял тему я с связи с тем, что несколько дней назад у меня закончился срок действия контракта и я решил возобновить действия по выбиванию жилья от родной организации. проблема заключается в том, что мне никто и не отказывает вроде, но и жилья не выделяется..... на следущей неделе планирую съездить туда и попытаться узнать текущие новости... хотелось бы спросить еще, стоит ли подавать в суд в свете готовящихся изменений в приказ № 80 касаемо внеочередников? вообще, подскажите, если кто знает, каккие действия мне сейчас лучше предпринять, чтобы не остаться в дураках.. вкратце: в июле 2006 года суд обязал уволить меня по ОШМ, по жилью я заявил ненадлежащего ответчика (командующего), поэтому в этой части иск не удовлетворен. выслуга на данный момент более 12,5 лет. в рапорте просил о неисключении из списков части до обеспечения жильем, в связи с чем и нахожусь в распоряжении..... помогите, плиз!!!!! если нужны еще какие-то подробности, расскажу.......

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#5

Непрочитанное сообщение Серенко » 05 окт 2007, 09:30

Во вторник суд у моей знакомой.
Уволена по ОШМ В ФЕВРАЛЕ 2006 ГОДА, до обеспечения жильем проходит службу в распоряжении командира части, (старший сержант, выслуга 12 лет)
На педварительной встрече, помошник командира по правовой работе ухмыляясь пригрозил: "Не всё так просто, а всвязи с изменениями в законодательстве проиграете суд".
Знакомая на суд идет без адвоката.
ВОПРОС:
Что там за НОВЫЕ подводные камни появились при обеспечении жильем уволенных по ОШМ?
Что там за жуткая судебная практика?
Подкиньте материала кто сведущ
Подскажите где покопать похожие дела, подковать даму нужно

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 05 окт 2007, 09:30

Доброе время всем суток. Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по ОШМ или дайте ссылку где можно посмотреть. И что такое лист беседы никогда не расписывался в таковых? Ведь от этого тоже зависит получение будущего жилья, право на которое уже есть.
Спасибо заранее!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#7

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:30

Пытаюсь уволится по ОШМ. Был в распоряжении в связи с ОШМ. Полгода закончились 1 июня, написал рапорт на увольнение по ОШМ с просьбой до издания приказа об увольнении обеспечить меня и мою семью жилым помещением по избранному месту жительства. Сейчас проживаю в служебной квартире в ЗВГ. Написал рапорт на жилищную комиссию с просьбой признать нуждающимся в Питере- говорят, что не их компетенция. В связи с этим прошу разъяснить ряд вопросов:
1. Кто должен признавать нуждающимся по избранному месту жительства?
2. Может жил.комиссия должна просто признать нуждающимся как факт?
3. Должна ли жил.комиссия признавать нуждающимся во внеочередном порядке или это не имеет значения?
4. Какой дальнейший порядок действий после признания?
5. Как встать на учёт нуждающихся?
6. Как попасть в базу данных?
Подскажите кто с чем уже сталкивался, пожалуйста.

kocten
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:40

#8

Непрочитанное сообщение kocten » 05 окт 2007, 09:30

Какие хорошие знакомые,какие 4-х значные числа. Разговаривать с работниками всяческих КЭЧ надо только через адвоката и через суд. В суд надо подавать по месту нахождения ответчика, требовать восстановления в списках части до решения жилищного вопроса.
kocten

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 09:30

Терпение, Иван Петрович.
Вы накидали столько вопросов сразу, что не разгребешь.
Обязательно найдется знающий человек, располагающий достаточным временем, чтобы Вам ответить.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Тунгытури
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:17

#10

Непрочитанное сообщение Тунгытури » 05 окт 2007, 09:30

Панацеи не ждите Правовой вакуум торжествует.
На мой взгляд можно:
1. Подать иск на обеспечение жильем с нормальными ответчиками.
2. Возбудить исполнительное производство по выполнению предыдущего решения суда, передав исполнительный лист в службу суд.приставов. Только вот не переусердствовать бы с увольнением. А то они Вас уволят без жилья, а потом скажут - мы выполняли решение суда, а про жилье там ничего не было.
Обратно-то восстановитесь, но нервишки потратите...
В общем, лучше конечно, для начала пункт первый. Надеюсь, препятствий-то никаких если заявить старые требования к другим ответчикам... В этом я не силен.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#11

Непрочитанное сообщение alexisgut » 05 окт 2007, 09:30

удивляет, что Ваша знакомая идет в суд одна без представителя.
неужели жалко заплатить несколько тысяч рублей, чтобы потом месяцами (годами) не тренироваться на своих нервах. при этом вы еще задаете такие наивные вопросы:
Quote (Серенко)Что там за НОВЫЕ подводные камни появились при обеспечении жильем уволенных по ОШМ?Что там за жуткая судебная практика?Подкиньте материала кто сведущПодскажите где покопать похожие дела, подковать даму нужно а вы не пробовали, если (не дай Бог) заболеете, перечитывать все учебники по разным направлениям мед. специальностей, вместо того, чтобы обратиться к врачу. читайте не читайте, если Ваша знакомая не имеет серьезной подготовки в юр. вопросам, ее в суде можно спокойно развести на любых мелочах. (Вы читали Процессуальный Кодекс?)Добавлено (2007-04-07, 2:20 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Серенко)Что там за НОВЫЕ подводные камни появились при обеспечении жильем уволенных по ОШМ?Что там за жуткая судебная практика? не обижайтесь за тон. складывается впечатление, что ни Вы ни Ваша знакомая ни разу не были на судебных процессах...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#12

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:30

Quote (_kuzmich_)Доброе время всем суток. Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по ОШМ или дайте ссылку где можно посмотреть. И что такое лист беседы никогда не расписывался в таковых? Ведь от этого тоже зависит получение будущего жилья, право на которое уже есть. Статью увольнения по ОШМ практически выхолостили.
Уволиться по ней сейчас практически невозможно, как грамотно рапорт не пиши. Если коротко, сейчас сделали так, что решение о твоем увольнении по ОШМ принимает твой командир части, а ты никак на процесс повлиять не можешь. Если ты ему нужен или, чего доброго, тебе надо при увольнении давать жилье, то найдут аналогичную должность в Тьмутаракани и совершенно законно переведут тебя на нее без всякого согласия. Так что Вам я рекомендую искать другую льготную статью для увольнения с жильем: предельный возраст, здоровье или невыполнение контракта со стороны МО РФ. P.S. Для ОШМ остались только такие экзотические случаи увольнения, как списание по здоровью летчиков/моряков с самолетов/кораблей на землю...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:30

1. ваша жилкомиссия
2. Может
3. По идее - должна, но на практике
4. Почитайте форум
5. Решением жилкомиссии
6. В какую?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:30

море, только по добровольному решению Вашего командира могли бы расслужебить при увольнении квартиру. Он может обратиться в местную администрацию с таким ходатайством. Других вариантов нет. По закону Вы обязаны при увольнении освободить служебку, а вас должны обеспечить постоянным жильём либо по месту службы, либо по избранному месту жительства.
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#15

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:30

а никто не подскажет, какие вообще документы необходимо предоставить военнослужащему в довольствующее жильем КЭУ при распределении этим КЭУ жилья?
заверенными ли должны быть эти копии и где? надеюсь на развернутый ответ.....

KIK
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:00

#16

Непрочитанное сообщение KIK » 05 окт 2007, 09:30

Советую срочно подать подобное ходатайство:
Председательствующему по делу
судье __гарнизонного военного суда подполковнику юстиции __
От __ военнослужащего войсковой части __.
Проживающего: ___ ХОДАТАЙСТВО
об отложении разбирательства дела.
___ мною в __ гарнизонный военный суд было подано заявление об оспаривании действий командира войсковой части ___ выразившихся в ___
При подготовке дела к судебному разбирательству, нарушая требования пп.2 и пп.3 п.2 ст.149 ГПК РФ, ответчик (его представитель) не представил мне в письменной форме свои возражения, относительно заявленных мною требований и доказательства, обосновывающие эти возражения.
По финансовым соображениям (нахожусь в распоряжении, получаю ДД не в полном объеме, устроиться на работу не могу, т.к. нет документов об увольнении) я не могу нанять адвоката для представительства моих интересов в суде. Я не имею юридического образования, поэтому возражения ответчика и доказательства, обосновывающие эти возражения хочу показать адвокату во время консультации (разовая консультация стоит значительно дешевле, чем представительство в суде). Свои доводы по заявленным мною требованиям я изложил в письменной форме в заявлении в суд. Я полагаю, что ответчик (или его представитель) имели время и возможность изучить мои доводы, подготовить и передать мне свои возражения в письменной форме. Исходя из положений ст.6 ГПК РФ, я считаю, что будет нарушен принцип равноправия сторон, если в данной ситуации будет проводиться судебное разбирательство. На основании ст.6, пп.2 и пп.3 п.2 ст.149, ст.169 ГПК РФ, - П Р О Ш У: 1. Отложить разбирательство дела на срок, необходимый ответчику (его представителю) для подготовки в письменной форме возражений, относительно заявленных мною требований и доказательств, обосновывающих эти возражения, предоставив мне не менее __-суток для консультации с адвокатом.
2. Обязать ответчика (его представителя) предоставить мне, как заявителю, в письменной форме возражения, относительно заявленных мною требований и доказательства, обосновывающие эти возражения.
3. Вынести частное определение в отношении ответчика, своевременно не представившего в письменной форме возражения относительно заявленных мною требований и доказательства, обосновывающие эти возражения.
4. Приобщить данное ходатайство к материалам гражданского дела. " _ " ____ 2007 года. Заявитель _________________ Можете еще ссылаться на следующее. Важной особенностью справедливого разбирательства, как указал Европейский суд по правам человека в деле Krcmar and Others v Czech Republic (Крчмар и другие против Чешской республики), № 35376/97, 3 марта 2000 г., § 42, является то, что раскрытие доказательств другой стороне должно происходить до судебного разбирательства:
Сторона в разбирательстве должна иметь возможность до суда ознакомиться с доказательствами, а также высказаться по поводу их существования, содержания и подлинности в надлежащей форме и в надлежащее время, если необходимо, в письменном виде и заблаговременно.
Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 14 апреля 1988 г. № 2 "О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству" подготовка дел к судебному разбирательству является самостоятельной стадией гражданского процесса, имеющей целью обеспечить своевременное и правильное их разрешение, и обязательна по всем гражданским делам. Задачами подготовки дел к судебному разбирательству являются:
а) уточнение исковых требований, обстоятельств, обосновывающих их, и возражений сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;
б) определение характера правоотношений сторон и закона, которым следует руководствоваться;
в) разрешение вопроса о возможном составе лиц, участвующих в деле;
г) определение доказательств, которые каждая сторона должна представить в обоснование своих утверждений.
Правосудие по гражданским делам в соответствии с ч. 1 ст. 12 ГПК РФ осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, и каждая сторона перед лицом независимого, объективного и беспристрастного суда согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, обращаясь в затруднительных случаях за содействием к суду для истребования необходимых доказательств.
Стороны при подготовке дела должны обменяться всеми теми доказательствами, которые они представляют суду в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 57 ГПК РФ.
Создание необходимых условий для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств дела и правильного применения законодательства предполагает, чтобы уже в стадии подготовки дела стороны были хорошо осведомлены о сути взаимных требований и возражений, об их фактическом обосновании. Это является одним из необходимых условий для обеспечения правильного и своевременного разрешения судом дела с участием данных сторон.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 05 окт 2007, 09:30

Уважаемый Майк,где то мы с Вами уже общались. Мне кажется, что Вы слишком категорично делаете выводы ситуация я считаю у меня немного другая. У нас убирают целую военную кафедру. Если Вы слышали, то по всей РФ их убирают около 230. У меня должность майорская на 21 т.р. Не думаю, что у нас столько таких должностей, да и слышал, что существует какойто Пленум Верховного суда в котором существуют разъяснения "При сокращени должности по ОШМ и назначении на другую, якобы РАВНУЮ должность, необходимо смотреть ШДК (штатно должностные книги, предусамтривающие определенный объем долностных обязанностей), помимо т. р. и воинского звания. Если объем обязаненостей изменяется в сторону увеличения, то это НЕ РАВНОЗНАЧНАЯ ДОЛЖНОСТЬ, и назначению должна предшествовать переподготовка и необходимо согласие самого военнослужащего на такое перемещение."На одном из форумов мне был ответ процитирую."Уважаемый kuzmich_! Вам как преподавателю военной кафедры вряд ли стоит опасаться назначения на равнозначную должность - таковые существуют только на других военных кафедрах. Вас скорее всего уволят по ОШМ. В рапорте на увольнение не забудьте указать, прошу не исключать из списков части (ФВО) до момента обеспечения жильем. Удачи!" Что Вы думаете по этому поводу?
С уважением _kuzmich_!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#18

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:30

Жил.комиссия отказывается признавать нуждающимся в Питере, так как это не её компетенция. На вопрос кто должен признавать?--не знаем. КЭЧ тоже самое говорит. Предлагают просто признать нуждающимся, а потом командир будет ходатайствовать перед вышестоящим командованием о предоставлении жилья по избранному месту. Я увольняюсь по ОШМ, поэтому буду крутиь их на внеочередной порядок. Очередь как таковая в части не ведётся. Мне в рапорте просить чтобы признали и поставили в очередь? Электронная система учёта военнослужащих. Извините за неточности.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 09:30

Смотрите 80-й приказ, там все сказано.
Копии должны быть заверены.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:30

KIK,
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#21

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:30

Рекомендую Вам к прочтению следующие ветки форума: /viewtopic.php?f=25&t=359 И вот здесь я привел текст рапорта на увольнение по состоянию здоровья. ИМХО в части причин увольнения можете сами подкорректировать (для Вас важно вставить строки - "от перевода на какую-либо другую должность ОТКАЗЫВАЮСЬ"), а в части требований текст ИМХО должен быть общим (пределка, здоровье, ОШМ). /viewtopic.php?f=25&t=396 Однако в форуме неоднократно говорилось, что при желании командование и кадры на просторах нашей необъятной Родины обязательно подыщут подходящую равнозначную должность где-нибудь в Тьмутаракани. И ничего не докажете в суде. Переведут на такую должность по закону и без всякого Вашего слогласия. По Вашей должности навскидку могу указать, например, Военную какдемию РХБЗ, поехавшую в 2006 году из Москвы в Кострому. Слышал, что сейчас в Костроме есть немало вакантных преподавательских должностей (ибо желающих уехать из Москвы в Кострому нашлось ИМХО немного), а преподают там не только химию (и под Вашу ВУС что-нибудь подберут). И вообще по слухам драконовские изменения порядка увольнения по ОШМ сделали в частности для того, чтобы не давать людям жилье в нормальных местах при передислокации частей из Центров в глубинки и при сокращении частей в Центрах. Хотя пример людей по верхней ссылке говорит о том, что даже в таких тяжелых условиях бороться можно. В кадрах тоже люди служат и они в тяжелых (для себя) ситуациях могут тоже где-то не доработать - не успеть найти подходящую равнозначную должность в Тьмутаракани. P.S. Ни при каких обстаятельствах не прибегайте к "помощи" помощника командира части по правовым вопросам.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#22

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 09:30

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":"auto");">Написал рапорт на жилищную комиссию с просьбой признать нуждающимся в Питере- говорят, что не их компетенция. А ответили Вам как, письменно.... устно...
И если "письменно", то что Вам ответили!?!?
Вы просите на форуме разъснить, что бы потом это "рассказать" на жилкомиссии... в КЭЧ... поверьте... не поможет!!!

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#23

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 09:30

Quote (KIK)ХОДАТАЙСТВО
об отложении разбирательства дела.
___ мною в __ гарнизонный военный суд было подано заявление об оспаривании действий командира войсковой части ___ выразившихся в ___
При подготовке дела к судебному разбирательству, нарушая требования пп.2 и пп.3 п.2 ст.149 ГПК РФ, ответчик (его представитель) не представил мне в письменной форме свои возражения, относительно заявленных мною требований и доказательства, обосновывающие эти возражения.
По финансовым соображениям (нахожусь в распоряжении, получаю ДД не в полном объеме, устроиться на работу не могу, т.к. нет документов об увольнении) я не могу нанять ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ для оказания юридической помощи и представительства моих интересов в суде. Я не имею юридического образования, поэтому возражения ответчика и доказательства, обосновывающие эти возражения, хочу показать ПРЕДСТАВИТЕЛЮ во время консультации (разовая консультация стоит значительно дешевле, чем представительство в суде). Свои доводы по заявленным мною требованиям я изложил в письменной форме в заявлении в суд. Я полагаю, что ответчик (или его представитель) имели время и возможность изучить мои доводы, подготовить и передать мне свои возражения в письменной форме. Исходя из положений ст.6 ГПК РФ, я считаю, что будет нарушен принцип равноправия сторон, если в данной ситуации будет проводиться судебное разбирательство. Добавлено (2007-04-07, 5:08 Pm)
---------------------------------------------
подправил слегка

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#24

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:30

вообще на данный момент интересная ситуация складывается.... короче в начале апреля меня вызвал в мою организацию новый пом по МТО и сказал, что вот-вот придут квартиры (правда в ближнем подмосковье), и согласен ли я получать квартиру там.... я конечно же сказал, что согласен (на арбате квартиру ждать, как некоторые, наверное, не буду )
после этого выяснилось, что все мои документы по жилью утеряны якобы предыдущим пом по МТО. учетную карточку и всякие там контракты, копии паспортов и удостоверений личности, свидетельств о рождении, нотариальную копию справки о необеспечении жильем по выпуску из училища, решение суда по увольнению и прочую муть я восстановил на следующий день, так как давно уже стараюсь все копировать первичный рапорт на обеспечение жильем пом по МТО сказал переписать потом (задним числом, естес-но). потом мы вместе с ним и еще парой таких же как я съездили в довольствующее КЭУ, но выяснилось, что офицер-направленец по нашаей организации слег в госпиталь. общая мысль нового пом по МТО сводилась к тому, что он познакомит нас с этим направленцем, когда тот выздоровеет, и дальше мы "сами будем с ним общаться и собирать документы " че-то мутно все как-то и слишком просто...... что посоветуете, коллеги? я так к сожалению и не уточнил до сих пор, кто является председателем жилищной комиссии у нас, но по-моему юридически - этот новый пом, а фактически распределяет жилье начальник организации с помощью замполита радует одно - то что в компьютерных списках КЭУ я точно есть (в материалах дела даже есть заверенная выписка из КЭУ об этом), а наши внутренние списки - это все так, деццкий сад, как мне объяснили.....

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#25

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 09:30

Quote (mike1965)P.S. Ни при каких обстаятельствах не прибегайте к "помощи" помощника командира ВАШЕЙ части по правовым вопросам.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#26

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:30

В мае рапорт на жилищную писал-до сих пор никакого ответа. Председатель за меня, а юристы не пропускают. Вот думаю как рапорт правильно написать. Думаю так: прошу признать нуждающимся во внеочередном порядке. Без указания последующего места жительства. Хотелось бы мнения узнать

Романтик
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 14:26
Откуда: Омск

#27

Непрочитанное сообщение Романтик » 05 окт 2007, 09:31

Quote (КАЗАК)а наши внутренние списки - это все так, деццкий сад, как мне объяснили Полностью согласен!!!
Краем глаза видел нашинские "списки", не знаю может это не те, а какие-то рабочие, но, Вы знаете, страшно неряшливый первоклассник, по каким то причинам до сих пор пишущий перьевой ручкой, тетрадь ведет чище, там все перечиркано, какие то ребусы, непонятные для смертных...
Если ваш адвокат говорит, что вы неправы, срочно его меняйте...

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#28

Непрочитанное сообщение Серенко » 05 окт 2007, 09:31

Исполнительное производство начали. Истица работет за почтальона сама.
Командир тут же отписался.
КОМАНДИР ШЛЕТ ПРИСТАВАМ ОТПИСКУ (ПОДГЛЯДЕЛИ ТЕКСТ) ДЕСКАТЬ НЕПРЕОДОЛИМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СВОЕГО ЖИЛОГО ФОНДА В ЧАСТИ И ГАРНИЗОНЕ НЕТ А МОСКВА ЖИЛЬЯ НЕ ДАЕТ. ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.
НУ И КУДА ТЕПЕРЬ ПИСАТЬ И ТРЕБОВАТЬ????? На самих приставов что ли накатывать?????? Кто знает механизм подскажите. Там девчонки все молодые мож не знают а мож не хотят. Да все с норовом. Мол поковыряемся месяц да и прекратим производство по делу.
У моей знакомой СЕМЬЯ - 5 ДЕТЕЙ. НА ДВОРЕ ГОД РЕБЁНКА.
БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОЛНОЕ. КОМАНДОВАНИЕ (и части и гарнизона) И РОГОМ НЕ ВЕДЁТ А СЕМЬЯ ЮТИТСЯ В КОМУНАЛКЕ В КОМНАТЕ 21КВ.М - ВСЕМЕРОМ !!!!
К МЕДВЕДЕВУ ЧТО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ???? ОН ВРОДЕ ДЕМОГРАФИЕЙ РУЛИТ.
ТАК ПНУТ ЖЕ ПИСЬМО по принадлежности НА МИНОБОРОНЫ И ОПЯТЬ ПО КРУГУ: - "ЖДИТЕ, ЖДИТЕ, ЖДИТЕ..."
БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ ТОДобавлено (2007-04-29, 0:49 Am)
---------------------------------------------
Да забыл добавить к предыдущему, Суд то выйграли в сухую. Представитель Ответчика полностью признал заявленные истицей требования. Я был ошарашен, готовились к бою, а тут 15 минут и готово.
А вот дальше началось.............. СМ ПРЕДЫДУЩЕЕ

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#29

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:31

Redarm Я понимаю, Вам нелестно читать подобные отзывы о ПКПР, но такое менение об этой категории помощников командиров имеют уже минимум двое - я и Кот. P.S. 1. А вообще в нашей могучей державе все поставлено с ног на голову. Я вот недоомеваю, почему это в мирное время начмед должен подчиняться командиру части??? Гораздо объективнее создать при министре здравоохранения военизированную иерархическую службу медиков в погонах и подчинить ее напрямую этому министру. И все материальные средства должны распределяться этим медикам из бюджета министерства здравоохранения и социального развития, минуя МО РФ.
2. Тоже самое должно быть с ПКПР. Они должны подичняться министру юстиции и питаться всеми видами довольствия именно через министерство юстиции, а не через МО РФ.
Вот тогда будут шансы найти правду внутри части...

dmi786
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:06
Откуда: краснознаменск

#30

Непрочитанное сообщение dmi786 » 05 окт 2007, 09:31

Исходя из моих метаний и решений судов:
Жил.ком. действует по команде к/ч, и общение должно происходить через рапорта по команде, если рапорта по команде не проходят – рапорт почтой к/ч с обратным уведомлением о вручении, все дальнейшие разговоры через суд на к/ч (бездействие и т.д.)необходимо чтобы в решении суда было указанно – каким жильём; - где; - в каком порядке вы должны обеспечиваться жил. площадью.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя