Жилье при передислокации части

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилье при передислокации части

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 май 2008, 12:46

перенесено: mike1965 Дата: Чт, 2007-09-20
Речь идет о передислокации частей и подразделений МО РФ из Центров (главным образом из Москвы и Питера) в Тьмутаракань.
После консультации с несколькими сильными юристами я составил такое мнение по этой проблематике (проблема обсуждается!):
1. Все, уволившиеся с оставлением в списках очередников, поедут к новому месту дислокации части и уже там будут обеспечиваться жильем. Причем, они будут поставлены в самый хвост тамошней гарнизонной очереди.
То, что они давным-давно работают в Центре и там учатся их дети - властям плевать.
2. Тоже самое будет с теми, кто уже фактически уволился (пределка, здоровье), но числится в списках части до обеспечения жильем.
3. Те, кто занимает служебные квартиры в Центрах, при передислокации части будут вынуждены освободить служебное жилье и поехать вместе с частью в Тьмутаракань на "новые" служебные квартиры. "Новые" поставил в кавычки из-за того, что при передислокации в Тьмутаракань скорее всего предложат худшее жилье.
Пример мне достоверно известен: при передислокации ВА РХБЗ из Москвы в Кострому люди "вселились" в бывшие полуразвалившиеся общаги расформированной в Костроме дивизии РВСН. "Вселились" в кавычках из-за того, что вновь прибывшим пришлось "выселять" бывших офицеров РВСН из этой общаги. Почему "выселять" в кавычках? Уж дальше объяснять не буду - догадайтесь сами.
Единственный шанс зацепиться за право на получение жилья в Центре состоит в выигрыше суда, где помимо всего прочего будет решение: "Предоставить жилье по месту службы в городе Центре". Решение суда к моменту передислокации части должно вступить в законную силу. И цепляйтесь всеми правдами и неправдами за тот угол служебного жилья, кторый удалось урвать у МО РФ за более, чем 20 лет службы...
Вот такую неочевидную ловушку для бездомных офицеров предлагаю обсудить.
Может где ошибаюсь? Жорик Дата: Чт, 2007-09-20
Для уволенных врятли это прокатит, т. к. при увольнении в Приказе об увольнении пишется куда человек направляется для постановки на учет (к примеру в Красносельский ВК г. Москвы), Вам назначается пенсия в Москве, Вы получаете социальную карту москвича, удостоверение Ветерана труда (кто хочет) и при увольнении Вас должны были обеспечить жильем в г. Москве, а если не дали то Вы состоите в списках на получение жилья в г. Москве, а закон обратной силы не имеет. Пока не получите жилье по выбранному месту, а Вы увольняясь выбрали именно это место, хотя часть находилась в Москве, никто Вас со служебной площади не выселит. По закону выселение из служебной жилплощади (кто имеет право на получение своего жилья) происходит по норме и в черте того же населенного пункта. Поэтому сколько юристов столько мнений. Странно что они этого не знают......Это коснется только тех действующих военных, которые согласятся и преедут вместе с частью. vsud Дата: Чт, 2007-09-20
Вижу тут две небольшие зацепки:
1. Военнослужащий снимается с очереди в связи с убытием к новому месту службы при переводе ИЗ ЧАСТИ В ЧАСТЬ. (пр.80).
При передислокации смена части не происходит. Порядок жилищного обеспечения при передислокации или сформировании определяется Положением о жилищном обеспечении согласно которому этот вопрос решает начальник ГлавКЭУ. (под руками нет, за формулировки не ручаюсь).
2. Истекает из первого, то есть начальник ГлавКЭУ должен не прикреплять куда-то переведенную часть, а ставить ее на самостоятельное квартирное обеспечение. Тогда вся очередность сохраняется.
Вот только получать жилье придется все же по новому месту дислокации. mike1965Дата: Чт, 2007-09-20
Жорик
И все-таки не разделяю Вашего оптимизма.
Несмотря на все учеты в военкоматах, пенсии и социальные карты, жильем-то Вас будет обеспечивать МО РФ, а не Правительство Москвы. Уедет часть, уедет очередь при ней - уедет и Ваше право на обеспечение жильем.
Я не говорю, что шансов для борьбы нет. В конце-концов Конституция РФ гарантирует выбор места проживания. И кое-кто из нас (Serg) даже выиграли суды на эту тему...
Но в "общем" случае можно, например, попытаться встать на муницпальную очередь в Москве и ждать уже от города жилья по социальному найму... Но это - дополнительное затягивание решения жилищного вопроса еще на пару десятков лет.
И еще все это время надо где-то жить.
Конечно, люди с 20-ю календарными годами выслуги или льготники имеют законное право не освобождать служебное жилье... Однако уедет часть и жилье может утратить статус служебного. И МО РФ может продать свои дома с бывшим служебным жильем, например, частному владельцу.
Конечно, бывшие офицеры, у которых крыша над головой есть в муниципальных домах, находятся в более выигрышном положении. Раздавить их непросто, ибо в соседних квартирах того же дома живут "настоящие" москвичи с договорами социального найма, а то и приватизировавшие свое жилье...
Хуже будут дела у проживающих в общагах. Общагу можно одним махом продать частному владельцу, который уж найдет способ выкурить оттуда заслуженных бывших военных. И такие случаи мне известны на уровне слухов. Новый частный владелец просто выкатил стоимость оплаты комнаты в общаге в 35000 руб/месяц...
Quote (vsud)
Вот только получать жилье придется все же по новому месту дислокации.
Думаю, так оно и будет.
Шансы для борьбы будут только у выигравших суд с указанием региона получения жилья. Жорик Дата: Чт, 2007-09-20
В нашей стране может быть все и это к сожалению уже не удивляет, каждый случай индивидуален и решение суда не выполняется и указание Президента тоже. Я просто брал конкретно себя, уволен по ОШМ, стою во внеочередной очереди (до 1 марта 2005 года), 24 календаря, живу на фонде академии - нормальный дом, где служебного жилья почти не осталось и спокойно жду квартиры в Москве и думаю что если даже академия уедет свое право на Москву я сохраню если даже кому -то из ВЕРХНИХ военных этого не хочется. Документов у меня на руках столько всяких что на 10 судов хватит. В Законе написано, что обеспечивается по месту службы, а уволенные уже не служат и по закону должны обеспечиватья в течении 3-х месяцев, раз в этот срок не обеспечили то это проблема МО РФ и ГлавКЭУ. Поэтому не согласен, что уволенным прийдется получать квартиры по месту переезда. У нас так все сейчас и делают быстро увольняются по льготным основаниям, чтобы успеть влезть в списки 15 + 15 по Москве, а не уезжать (слухи есть) вместе с академией и ждать жилье там.
mike1965 Дата: Чт, 2007-09-20
Quote (Жорик)
живу на фонде академии - нормальный дом, где служебного жилья почти не осталось и спокойно жду квартиры в Москве
Ваша ситуация - ИМХО выигрышная. Желаю Вам успехов на поприще борьбы за свои права.
Правительство Москвы - ИМХО гораздо лучше, чем МО РФ. Ждите, когда Ваш дом будут сносить под новые застройки (мне ситуация со служебным жильем в академиях Москвы знакома...). Хотя я слышал еще одно очень авторитетное мнение - чикагская мафия есть мальчики, по сравнению с московской мафией. Чувствуете? Что же тогда говорить о МО РФ?!
P.S. Эх, почему же я не был подвергнут ОШМ до 12.06.2006? Почему так не повезло? Правда, нет худа без добра - тогда бы я без пенсии остался. Хотя и сейчас пенсия висит в воздухе - грядет 01.01.2008, а я все еще военный с невыполненным решением суда...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 ноя 2008, 02:10

Данная Тема, в связи с предстоящими переменами в ВС, считаю будет актуальной и "горячей".
Может быть кто-нибудь из форумчан владеет информацией и может поделиться, каким образом ОВУ решили вопрос с уволенными военнослужащими, зачисленными в списки очередников на жилье по последнему месту службы: 1)при передислокации части; 2)при ОШМ? Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Единственный шанс зацепиться за право на получение жилья в Центре состоит в выигрыше суда, где помимо всего прочего будет решение: "Предоставить жилье по месту службы в городе Центре". Решение суда к моменту передислокации части должно вступить в законную силу.
mike1965, какая мотивировка для обращения в суд у меня должна быть и когда, при передислокации части в др. нас. пункт? ("Д"-2 года, не уволен, признан ЖК вне очереди, настаиваю на жилье по последнему месту службы(до передислокации))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2008, 14:01

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Данная Тема, в связи с предстоящими переменами в ВС, считаю будет актуальной и "горячей".
Увы, мне тоже так кажется... Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2)при ОШМ?
А вот это здесь лишнее, лучше сосредоточимся на передислокации. Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">каким образом ОВУ решили вопрос с уволенными военнослужащими, зачисленными в списки очередников на жилье по последнему месту службы: 1)при передислокации части
Думаете, решили вопрос? Наверно, пока можем только предполагать, к чему готовиться и чем "крыть" их "заботливые решения".
1. Вариант с вышеописанным решением суда хорош, если ответчик-должник "крупный". А если обязан командир передислоцированной части, то кроме возможной "дежурной" его переписки с вышестоящими органами, с него после передислокации реально "взять нечего".
2. Возможным представляется вариант добиться "переобязания" обеспечить жильём в данном городе другого ОВУ (часть-правопреемник, вышестоящий ОВУ вплоть до министерства/ведомства, КЭЧ (ОМИС) и т.д.).
3. Другой ОВУ можно "подтянуть" в должники и "перезачислением" в распоряжение другого командира/начальника, остающегося в данном городе. Допустим, полк передислоцируется, управление дивизии сокращается, но на "его месте" формируется управление бригады. Приказ командующего о перезачислении в распоряжение комбрига - и Вы уже в списках л/с бригады, а параллельно - в её списке очередников.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 ноя 2008, 18:31

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можем только предполагать, к чему готовиться и чем "крыть" их "заботливые решения".
Спасибо, VIPded, за расклад. Идея хороша!
Ход за ОВУ (ждем Директиву).

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#5

Непрочитанное сообщение mike1965 » 18 ноя 2008, 18:01

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какая мотивировка для обращения в суд у меня должна быть и когда, при передислокации части в др. нас. пункт? ("Д"-2 года, не уволен, признан ЖК вне очереди, настаиваю на жилье по последнему месту службы(до передислокации Мне повезло: командование отказало признавать мое право на внеочередное предоставление жилья. Это и было основанием для обращения в суд. И еще мне повезло в том, что 1.5 года назад "наш" гарнизонный суд еще удовлетворял такие Иски.
В рапорте на увольнение по совету адвоката я написал фразу: "постоянным жильем прошу обеспечить по месту прохождения службы, в городе Москве". Эта же фраза перекочевала и в Иск, и в резолютивную часть Решения суда.
За что зацепиться Вам, чтобы в суд обратиться, даже не знаю... Они все Ваши хотелки удовлетворили кроме ... предоставления постоянного жилья! Хоть стой, хоть падай от цинизма властей... All Где-то на форуме писал про одного человека... Ввуз, где он служил, передислоцировали из Москвы.
Человек ходил на прием к генералам в Генштаб, просил уволить по ОШМ. Ну имел он слабенькие выходы наверх. В результате генерал пообещал уволить по ОШМ, если напишет рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников. Пришлось моему знакомому так и поступить...
По ОШМ действительно уволили и оставили в списках очередников ДРУГОЙ части, которая пока дислоцируется в Москве. Командир этой части так и сказал знакомому, что ему такие "подарки судьбы", как он, ненужны - у него и своих очередников полно.
Из служебного жилья знакомого НЕ ПОПРОСИЛИ.
Но знакомому повезло - попал под программу 15+15 и предоставили постоянное жилье...
ТТХ знакомого: 25 полных календарей, подполковник. В очередях на постоянное жилье в Москве болтается с 1996 года (примерно так). Так что халявщиком его назвать трудно, равно как и злостным блатным (был бы блатным - давно бы решил жилищный вопрос). ИМХО. На мой вопрос: "Как поступили с другими?", знакомый ответил иносказательно.
Кто-то (многие) поехал вслед за частью из Москвы (в т.ч. и с бородатой выслугой), некоторые, как и он, по связям зацепились за ОШМ, некторые заранее по здоровью подсуетились и им тоже дали жилье в Москве (в Тьмутаракань не поехали). Вот пока такая скудная информация. Во многом она недостоверна, основана на слухах.
И только с моим знакомым все похоже на правду - не то, что я был на новоселье, но в гостях на его новенькой хате был. Разве лишь он не все нюансы получения этой хаты мне раскрыл...

Lagap

#6

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 ноя 2008, 20:26

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с несколькими сильными юристами
Юристы какой области ??? Военных дел, или как ???
У меня есть мнение военного судьи, что именно решение суда в данном случае будет положительным.
Общее:
1. Офицер уволен по СЗ - не может быть выселен из любого ранее занимаемого им жилого помещения (общага в том числе) по линии МО (читаем Положение), до предоставления ему другого жилого помещения. При таком стечении обстоятельств, офицеру УЖЕ уволенному из ВС РФ обязаны дать квартиру в доме-новостройке.
2. Офицер в рапорте указывает - по последнему месту службы (а не местонахождения, дислокации в/ч на момент его увольнения как таковой).
3. Стоит учесть тот факт, что большенство в/ч своего строительства не ведут, и ФЛС на это не имеют. Как правило такие в/ч получают жилье (квартиры) от вышестоящего довольствующего жилищного органа, а он естественно остается на своём прежнем месте, городе. Заявление в суд -об обзательствах по обеспечению вас жильем от довольствующего жилищного органа по отношению к вашей в/ч по последнему месту службы перед увольнением.
4. В период: когда в/сл уже уволен, но не исключен из списков части, можно сначала подать в суд, о признании его ПРАВА (не более того) быть обеспеченым по линии МО жильем вне очереди по последнему, перед увольнением, местом службы. Далее на ЖК части письмо с глав/почтампа - право признано, прошу обеспечить вне очереди.
5. Выселение такого в/сл из ранее занимаемого им жилого помещения возможно в любом случае - только по решению суда !!! И вот тут тоже, можно и расскрутиться. Например подать встречный иск, правда когда уже петух в ж ..... клюнул, хреново начинать защищаться.

скай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:26

#7

Непрочитанное сообщение скай » 27 ноя 2008, 16:38

Вообщем смысл темы такой, нахожусь в распоряжении, ожидаю ГЖС (в связи с увольнением по ОШМ) и состаю на учете в КЭЧ, как нуждающийся в городе Н...., часть передислацируют в город О...(другой регион РФ), нас всех ожидающих ГЖС в городе Н..... тянут в О.....
правомерно ли это?
что можно и нужно сделать в данном случае чтобы остаться в городе Н.....?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 00:31

Quote (скай)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нахожусь в распоряжении, ожидаю ГЖС (в связи с увольнением по ОШМ) и состаю на учете в КЭЧ, как нуждающийся в городе Н...., часть передислацируют в город О...(другой регион РФ), нас всех ожидающих ГЖС в городе Н..... тянут в О.....
Не пойму, Вы в городе Н... служите и ждёте ГЖС на этот город Н...? А почему не реальное жильё???
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 мар 2009, 20:31

Господа, чтобы при увольнении при передислакации части не получить жилье в лесу можно ли так: 1. Поступление директивы о передислакации (+желательно с сокращением)
2. Моментально рапорт на вх. на увольнение.
3. Ждать 6 месяцев
4. По истечении 6 месяцев в суд (КЧ и вышестоящий довольствующий орган обеспечить в г. М или ближайшем нас. пункте ....все по ФЗ)
5. Требовать исполнения решения суда (где бы уже нибыл)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 01:34

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моментально рапорт на вх. на увольнение.
На увольнение по какому основанию? По ОШМ, судя по 6-месячному ожиданию? А что даст такой рапорт, если он запросто "бьётся" равной должностью "в лесу"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 14 мар 2009, 10:42

VIPded, поступление директивы о передислакации ожидается с сокращением должности, при порядке указанном выше есть ли шанс по Вашему мнению зацепиться за сегодняшнее место службы? Есть мнение - Передеслакация=ОШМ В совместных указаниях начальников Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации от 13 июля 1999 г. N 180/3/339, которыми определено, что к организационно-штатным мероприятиям, имеющим отношение к изменению служебно-должностного положения военнослужащих относятся следующие мероприятия:
1. Расформирование (ликвидация) органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций (далее - воинские части).
2. Переформирование (реорганизация) воинских частей.
3. Передислокация воинских частей.
Перевод на другие штаты и внесение изменений в штаты воинских частей (исключение воинской должности, изменение наименования структурного подразделения, воинской должности, воинского звания, военно-учетной специальности, тарифного разряда или уровня образования, проводимых на основании директив Министра обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 13:56

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть мнение - Передеслакация=ОШМ
Да и пусть будет такое мнение. Ну и что, что ОШМ, а что эти ОШМ дают военнослужащему в плане увольнения, если предусматривают возможность его назначения на новом месте?
Зацепиться можно только за ограничения для перевода на новое место службы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 14 мар 2009, 14:39

VIPded, точно! ведь равная должность будет, этого не учел.

bolushevsky
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:38
Откуда: Москва

#14

Непрочитанное сообщение bolushevsky » 28 апр 2009, 16:18

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня сия тема беспокоит уже полгода, а по сему , наболевший вопрос: [/b]С какого момента часть считается сменившей место дислокации?? Или это дата издания директивы, или это перемещение, флага, знамени , печати? Или же крайний срок указанный в директиве :например в период с 01.01.09 по 01.08.09 осуществить смену места дислокации, в таком случае - 01.08.09.... Если хоть кто то может сказать точно, прошу - помогите! Вопрос жизни ...
Только за безнадёжные дела надо сражаться по - настоящему!

vovanooi
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:02

#15

Непрочитанное сообщение vovanooi » 30 июл 2009, 10:16

Доброго времени суток,Форумчане!
Хочу уволиться по болезни и думаю,что не я один,поэтому прошу вашего совета,а если хотите порядок или инструкцию (мы же в армии) о том какие действия принять для того,чтобы не остаться без квартиры после увольнения в случае расформирования или передислокации части,в которой стою на очереди!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июл 2009, 10:47

Quote (vovanooi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если хотите порядок или инструкцию (мы же в армии)
В армии вы, а не мы Совет главный - читайте форум внимательно. Все ответы для Вас на нём есть. Нет уверенности в своих силах - лучше обратится к специалистам.
Адвокат.
+79210222094

vovanooi
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:02

#17

Непрочитанное сообщение vovanooi » 30 июл 2009, 11:17

Без специалистов здесь всё равно не обойтись!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#18

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2009, 11:31

Quote (vovanooi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не остаться без квартиры после увольнения в случае расформирования или передислокации части,в которой стою на очереди!
Для уволенных с оставлением в "списках" могут быть разные подводные камни, когда в/ч вашей не будет. Взвесьте свое решение до совершения действий
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Lagap

#19

Непрочитанное сообщение Lagap » 30 июл 2009, 11:58

По ситуации. Мою бывшую часть 11111 передислоцируют в другой округ. Была Москва, стала Владимирская обл. Те кто успел написать рапорта в 2008-09 года, их реально подписал КЧ, и их приняли к делопроизводству в кадрах НС ВС РФ - повезло. У них в рапортах четка указано: по последнему месту службы - в городе Москве.
При начале передислокации - КЧ перестал подписывать рапорта ( все по СЗ с "В") где написано:
- по последнему месту службы.
- ...... в г.Москве.
Начал требовать: тра-та-та и тра-ту-ту ..............с увольнением по указанной выше статье - согласен. Жильем прошу обеспечить в соответствии с ФЗ-76 "О статусе в/сл".
Число, подпись. Баста. Т.е без конкретики: где и как обеспечить жильем. Кто не хочет так писать, пож-та, приказ на перемещение, и вместе с частью во Влад обл. и ....... увольняйся УЖЕ оттуда типа с области, по ИПМЖ......... Но общага-то в которой уволенные живут находится в Москве, а не во Владимирской обл !!!!! И жены (работа) с детьми (сад, школа) там же !!!!!! В общем пипец полный. Подчинились некоторые ................
==========
Далее интереснее. Те кто успел уволиться в теченеии 2008-09 года в очереди были - в Московской части, от в/ч 11111, где КЧ - в/ч 11111 и ЖК в/ч 11111.
Теперь же в/ч 11111 переместилась из столицы в область, и уже уволенных КЧ не сможет обеспечить жильем в г.Москве, поскольку он теперь (как и ЖК) дислоцируется в области. Уволенные в шоке - что делать. Обратились мы письмами к довольствующему ЖилОрг для нашей бывшей в/ч 11111.
Суть обращения:
часть переместилась, КЧ не может исполнить 76-ФЗ и МПО-80. Прошу прикрепить меня моим годом учета в очереди к другой части в/ч 22222, которая дислоцируется в г.Москве и находится на вашем же балансе.
Ответ получили хитрый, но и правильный, по идее :
Ув....... поскольку в/ч 11111 в настоящий момент ПОКА ЕЩЕ не передислоцирована, находится по адресу г.Москва, ул ........, то оснований для принятия вас на учет в других частях ЦП НС ВС РФ нет.
Зам НачСвязи ........
=============
Дальше - больше. Часть перевели. Повторное обращение. Ответ:
Да, теперь основания появились. ЦЖК УНС ВС РФ даны указания на предмет рассмотрения включения вас в списки очередников в/ч 22222 (другой части Москвы)....... Слава богу их пять (теперь четыре осталось).
Вопросы к ДМБ у "новой" ЖК и КЧ части 22222 - а документы Ваши где ???? Ответ ДМБ: в ЖК в/части 11111. Вот тут и началооооооооооось ............. Решение проблем, без конца и без края................
=============
К такому надо готовится заранее: выписки, протоколы, учетная карточка, все возможные выписки и т.д ....... Потом вообще не докажешь, кто ты и где ты ...... Была часть, и нет части. А уволенные ????????

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#20

Непрочитанное сообщение Ники » 04 сен 2009, 02:03

пришел с сайта увольняйся.ru разместил возникшую проблему на
http://uvolnaisya.ru/phpBB3/viewtopic.p ... 378#p30378
извиняюсь, что пишу в двух ветках, просто вроде обе подходят, а время поджимает
/viewtopic.php?f=20&t=644
/viewtopic.php?f=20&t=1362
многие вещи с вашего сайта прочитал узнал много нового но решения вопроса не нашел. "Такое чувство что у начальника управления (НУ) личные счеты с частью"
Пишу со слов своего одновзводника, не хотелось бы проверять такую ситуацию на себе, в первую очередь хотелось бы помочь. офицер 10 лет выслуги, 18 тр (или выше), в части происходят ОШМ. НУ издал приказ "кто пишет рапорт на увольнение (с оставлением в очереди) до 14 сентября увольняется по схеме (за штат другой части (др область) и увал, зачем так схема не знаю), а остальных (либо рапорт (жилье а потом увал) либо думают больше чем оведено) выводят в распоряжение одного из командиров частей ДВО" Вопрос в том как получить место в очереди на жилье в г Москва? Если он сейчас пишет рапорт "Прошу уволить в связи с ОШМ, и постановкой в очередь на получения жилья, по последнему месту службы в г.Москва".
Знаю, что есть вероятность, что равнозначную все таки найдут это понятно, НО если в приказе будет вывести в распоряжение части Х в не Москвы, и место все таки не найдут (у него по моему 18 тр или выше) то этот рапорт написанный за ранее может оставить его в очередниках в Москве?а не по месту дислокации части Х. Народ кто знает подскажите!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 сен 2009, 13:26

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если он сейчас пишет рапорт "Прошу уволить в связи с ОШМ, и постановкой в очередь на получения жилья, по последнему месту службы в г.Москва".
Можно избрать Москву ИМЖ и просить обеспечить именно по ИМЖ в связи с увольнением.
Адвокат.
+79210222094

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#22

Непрочитанное сообщение Ники » 04 сен 2009, 15:43

Уважаемый Kot, правильно ли я понял? Если последняя должность у него в Москве, то куда бы его государство "за штатом" не "сунуло", он будет стоять в общей московской очереди (базе данных КЭУ)?
Просто надо срочно писать рапорт "Прошу Вас уволить в связи с ОШМ и постановкой в очередь по последему месту службы г. Москва" ? Правильно?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 сен 2009, 16:43

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если последняя должность у него в Москве, то куда бы его государство "за штатом" не "сунуло", он будет стоять в общей московской очереди (базе данных КЭУ)?
Именно так. Только, когда "сунут" куда-нибудь и место службы изменится, нужно быстренько отдельным рапортом определить Москву как ИПМЖ с оставлением в очереди первичной датой постановки (а вот за это, не исключено, и в суде придётся повоевать).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#24

Непрочитанное сообщение Ники » 05 сен 2009, 10:16

"когда "сунут" куда-нибудь и место службы изменится, нужно быстренько отдельным рапортом определить Москву как ИПМЖ с оставлением в очереди первичной датой постановки" -
- это когда в новой части соберутся увольнять? а утверждение "выводят в распоряжение одного из командиров частей ДВО" вообще законно? я понимаю, что в законе стоит формулировка "как правило", при выводе за штат.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 сен 2009, 15:30

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это когда в новой части соберутся увольнять?
Нет, ещё в старой нужно успеть!!! В новой уже поздно может оказаться... Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а утверждение "выводят в распоряжение одного из командиров частей ДВО" вообще законно? я понимаю, что в законе стоит формулировка "как правило", при выводе за штат.
Ну что Вам ответить... Можете посмотреть вот эту тему...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение Ники » 05 сен 2009, 20:28

Уважаемый VIPded прочитал предложенную тему ... сильно порадовал по началу документ
/files/old/14/071023.doc (особенно ст.13 про "как правило"), написано хорошо было. Осталась такая тонкость. Если товарищ пишет рапорт "уволить с оставлением в очереди на "Москву"", а потом его за штат другой части (она на 100% переедет в другую область). То как закон будет смотреть на желание товарища? как "жилье по последнему месту службы" или просто как "выбранное место жительства"? (кажется что "жилье по последнему месту службы" выгоднее). Понятно, что многое зависит и от того где будет находиться новая часть на момент увольнения, но это уже от нас с вами не зависит.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 сен 2009, 20:46

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пишет рапорт "уволить с оставлением в очереди на "Москву"", а потом его за штат другой части Наверное, Вы хотели сказать, что часть "переедет" из Москвы, в которой уже гражданский-бывший уволенный в/с - человек в списках очередников? Представляется при таком раскладе Москва-последнее место службы. Но получить там в перспективе жилье крайне(почти не возможно) сложно, ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 сен 2009, 21:26

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сильно порадовал по началу документ Ещё бы судебные постановления порадовали бы... Но не тут-то было... Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если товарищ пишет рапорт "уволить с оставлением в очереди на "Москву"", а потом его за штат другой части (она на 100% переедет в другую область).Солидарен с уважаемым sergeikatinым, при таком рапорте за штат и смысла-то нет выводить... С глаз долой, из сердца - вон... Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как закон будет смотреть на желание товарища? как "жилье по последнему месту службы" или просто как "выбранное место жительства"?Как оформит своё желание, так и "закон будет смотреть"... Очень много зависит от конкретной ситуации, так что наперёд Вам сложно картину нарисовать полную.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#29

Непрочитанное сообщение Ники » 06 сен 2009, 00:28

Момент не логичный, но обещанный (надеюсь МОЕ командование до такой радости не додумается).
Если человек пишет рапорт "увольняйте с оставлением в очереди" его все равно переводят за штат другой части. Зачем? я не понимаю. Разговаривал с другом, он решил рапорт на увольнение писать в понедельник, с формой рапорта разберемся. А к стати, человек будет в очереди в части или очередь одна в КЭЧ? Как работает эта система в жизни?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 сен 2009, 10:07

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">человек пишет рапорт "увольняйте с оставлением в очереди" его все равно переводят за штат другой части. Зачем?
Да уж... значит, конкретно нацелилось командование на смену места службы, в котором уже и будет приниматься решение об увольнении по ОШМ.
Думаю, другу Вашему в рапорте (листе беседы и т.п.) нужно просить "жильё по последнему месту службы в г.Москве, который избран и в качестве ПМЖ после увольнения с военной службы"... Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как работает эта система в жизни?
См. приказ 80. А "в жизни" - читайте Форум, да и вокруг себя поглядывайте, а работает ли она вообще...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей