Сохранение права на жилье

БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:16

Сохранение права на жилье

#1

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм » 27 май 2016, 23:57

Доброго времени суток. Не нашла тему выселение военнослужащего срочной службы. Проблема в том, что сын в соответствии со ст. 34 "О воинской обязанности и военной службе" подлежал призыву на военную службу, избрал способ прохождения службы - службу по контракту на 2 года. До призыва на военную службу проживал в муниципальной квартире и по настоящее время там имеет регистрацию, другого жилья в собственности не имеет, в настоящее время его пытаются выселить через суд как утратившего право на проживание в муниципальном жилье. Где ему прописываться в случае выселения, после увольнения куда становиться на учет РВК. И если выселение незаконно то на какие ФЗ можно ссылаться. Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Сохранение права на жилье

#2

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июн 2016, 14:42

QR_BBPOST Доброго времени суток. Не нашла тему выселение военнослужащего срочной службы. Проблема в том, что сын в соответствии со ст. 34 "О воинской обязанности и военной службе" подлежал призыву на военную службу, избрал способ прохождения службы - службу по контракту на 2 года. До призыва на военную службу проживал в муниципальной квартире и по настоящее время там имеет регистрацию, другого жилья в собственности не имеет, в настоящее время его пытаются выселить через суд как утратившего право на проживание в муниципальном жилье. Где ему прописываться в случае выселения, после увольнения куда становиться на учет РВК. И если выселение незаконно то на какие ФЗ можно ссылаться. Спасибо
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище
1.
...
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
...
11.
За военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, курсантами военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до призыва (поступления) на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «СЛУЖБА ПО ПРИЗЫВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей