Право на служебное жилье

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Право на служебное жилье

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 ноя 2016, 10:49

Здесь же обсуждаем и отказ в служебном жилье
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


psi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:11

Отказ в предоставлении служебного жилья

#3

Непрочитанное сообщение psi » 28 ноя 2016, 17:03

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, муж сержант, второй контракт служит, снимаем квартиру и получаем за неё поднаем, маленький, но нас это более чем устраивает. Узнали, что скоро будут предлагать служебку, плохую, маленькую квартиру в гадюшник, как можно грамотно мотивировать отказ от неё и можно ли, конечно, с сохранением поднаема. В семье 3 человека, ребёнок 2года, городок маленький, очень хочется пусть худо бедно, но в чистоте с этим совсем не офицерским поднаемом, спокойно дожить до своей ипотеки, а не переезжать в 14 квадратов. Планируем 2-го ребёнка, так есть какие рычаги давления? Буду очень благодарна за помощь. Спасибо

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Отказ в предоставлении служебного жилья

#4

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 ноя 2016, 17:38

QR_BBPOST Узнали, что скоро будут предлагать служебку, плохую, маленькую квартиру
Служебные жилые помещения предоставляются не ниже нормы предоставления жилых помещений по договору соцнайма (приказ МО РФ № 1280 от 2010 г.), а именно не менее 18 кв.м на 1 члена семьи (ФЗ " 76-ФЗ). Т.е. служебка Вам должна предоставляться исходя из расчёта 18*3= 54 кв.м., если конечно Вам не общагу предлагают, там свои нормы.

psi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:11

Отказ в предоставлении служебного жилья

#5

Непрочитанное сообщение psi » 28 ноя 2016, 18:13

QR_BBPOST Узнали, что скоро будут предлагать служебку, плохую, маленькую квартиру
Служебные жилые помещения предоставляются не ниже нормы предоставления жилых помещений по договору соцнайма (приказ МО РФ № 1280 от 2010 г.), а именно не менее 18 кв.м на 1 члена семьи (ФЗ " 76-ФЗ). Т.е. служебка Вам должна предоставляться исходя из расчёта 18*3= 54 кв.м., если конечно Вам не общагу предлагают, там свои нормы.
Могут и общагу предложить, есть дом , который называют общагой, в нем длинные коридоры и много дверей, но ща ними не просто комната как в общежитиях, а как бы целиковая маленькая однушка, я поняла что этот дом считается общежитием. Скажите, а в общежитиях эти нормы квадратов на человека какие? Не 6 м2 случайно?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Отказ в предоставлении служебного жилья

#6

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 ноя 2016, 21:19

QR_BBPOST 6 м2
ст. 105 ЖК РФ.

psi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:11

Отказ в предоставлении служебного жилья

#7

Непрочитанное сообщение psi » 28 ноя 2016, 23:49

QR_BBPOST 6 м2
ст. 105 ЖК РФ.
Спасибо большое! Будем знать к чему готовится и на что обращать внимание. Очень нам помогли!

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Отказ в предоставлении служебного жилья

#8

Непрочитанное сообщение pros33 » 10 дек 2016, 12:26

Тема очень интересная!
Кто знает - выкладывайте мотивированные отказы. Первый мы уже установили это норма предоставления от 6м2 общага до 18м2 служебка на человека.

Ирина Устюгина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:40

Отказ в предоставлении служебного жилья

#9

Непрочитанное сообщение Ирина Устюгина » 13 дек 2016, 00:08

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться и подскажите,законно это или нет!..ОТКАЗАЛИ в служебном жилье и временной регистрации при в/с...Расматривается рапорт о ВКЛЮЧЕНИИ в список лиц,подлежащих обеспечению служебными жилыми помещениями....Звание ФИО с составом 2 человека(сама,сын-2004 г.р.).В 2003 г после окончания Московского военного института,прибыла в ФСБ(служит по настоящее время,там же).С 25 мая 2003 г по 27 марта 2016 г,а сын по настоящее время зарегистрированы по месту жительства в двухкомнатной квартире,где также зарегестрирован ещё один человек(отец матери).Квартира на основании свидетельства о праве на наследство с 2001 года принадлежит на праве собственности отцу.100 % собственник.Решением суда города Москвы от декабря 2015 года военнослужащая прекратила право пользования данной квартирой(отец выписал).Представитель военнослужащей в суд явился,исковое требование не признал.Военнослужащая с сыном проживают по устной договорённости у знакомых.(не родственники).Военнослужащая в браке не состоит.Мать одиночка.Других жилых помещений на праве собственности и на праве пользования,она и её сын в городе Москве и Московской области не имеют.Общая продолжительность военной службы составляет 18 лет.Первый контракт о прохождении военной службы заключён после 1 января 1998 г. РЕШИЛИ: В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального Закона "О статусе военнослужащих ",ОТКАЗАТЬ ВО ВКЛЮЧЕНИИ в список лиц,подлежащих обеспечению служебными жилыми помещениями,данному военнослужащему с составом семьи 2 человека(сама,сын)ГОЛОСОВАЛИ:единогласно.Так же отказали и в регистрации временной при в/ч с 30 марта по настоящее время я служу и нахожусь на территории РФ без регистрации.ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться!!!!

alex22270
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:05

Отказ в предоставлении служебного жилья

#10

Непрочитанное сообщение alex22270 » 02 мар 2017, 08:40

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите разобраться в проблеме. Дал согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, подписал корешок N 1 к извещению о распределении жилого помещения и пошел собирать документы. Передал документы в РУЖО и мне говорят "все хорошо" еще принести выписку из лицевого счета и справку о регистрации. Через два дня 28.02.2017 г. принес эти документы и все думаю сейчас наступит долгожданная минута. И тут мне с улыбкой вручают письмо, я его вскрываю а там решение о снятии с учета в списке нуждающихся на предоставление служебных жилых помещений. РУЖО ссылаясь на ст. 31 Жилищного кодекса указывают, что к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители. Я в шоке мама является собственником данного жилья но проживает и зарегистрирована в другом месте и из представленных документов это следует. А мне говорят "но она же может в вашем жилом помещении". Я говорю "Сам жилье в другом месте снимаю регистрировать собственник наотрез отказывает", а они "это ваши проблемы". Цинизм работников этой организации поражает. Даже если бы я проживал в принадлежащим собственнику жилом помещении но не совместно с ним это бы все равно противоречило ст. 31 Жилищного кодекса. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Андрей Павлинов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:19

Отказ в предоставлении служебного жилья

#11

Непрочитанное сообщение Андрей Павлинов » 25 мар 2017, 14:47

Здравствуйте всем, подскажите является ли отказ в представлении служебного жилья правомерным, если в детстве когда мне было ещё 5 лет мать включила в договор соц найма, в настоящий момент с 2014 года служу по контракту выписался и прописался при части, собрал необходимые документы и отправил в Новороссийск ружо, мне позвонили и сказали что отказывают в представлении служебном жилье,объяснив что я намеренно ухудшил своё положение, ухудшил понимаете!!! Где эта общага разваливается не сегодня так завтра она рухнет и требуется в капитальном ремонте, но для них я ухудшил своё положение,офицально на бумажечке мне никто не присылал этот ответ с лета 2016 по настоящее время 26.03.2017 год. Там где я раньше жил это общежитие в нем прописанно сейчас 3 человека это брат, сестра и мать , и бабушка не прописанно инвалид которая не ходит квадратура 32 кВ.м. Сейчас планирую женится, а вести свою будущую не куда, подскажите что делать

Андрей Павлинов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:19

Отказ в предоставлении служебного жилья

#12

Непрочитанное сообщение Андрей Павлинов » 25 мар 2017, 14:47

Здравствуйте всем, подскажите является ли отказ в представлении служебного жилья правомерным, если в детстве когда мне было ещё 5 лет мать включила в договор соц найма, в настоящий момент с 2014 года служу по контракту выписался и прописался при части, собрал необходимые документы и отправил в Новороссийск ружо, мне позвонили и сказали что отказывают в представлении служебном жилье,объяснив что я намеренно ухудшил своё положение, ухудшил понимаете!!! Где эта общага разваливается не сегодня так завтра она рухнет и требуется в капитальном ремонте, но для них я ухудшил своё положение,офицально на бумажечке мне никто не присылал этот ответ с лета 2016 по настоящее время 26.03.2017 год. Там где я раньше жил это общежитие в нем прописанно сейчас 3 человека это брат, сестра и мать , и бабушка не прописанно инвалид которая не ходит квадратура 32 кВ.м. Сейчас планирую женится, а вести свою будущую не куда, подскажите что делать

kristinalad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:43

Отказ в предоставлении служебного жилья

#13

Непрочитанное сообщение kristinalad » 04 апр 2017, 17:45

Добрый день! Муж военнослужащий, хотели получить служебное жилье, но при оформлении документов нам пояснили, что метры будут выдаваться только на мужа т.к. я и дочка наша прописаны у моей мамы, на площади 27 кв.м. вчетвером (собственности у нас нет никакой, никаких долей), неужели мы с дочкой являемся обеспеченными жильем, если на нас приходится по 6 кв.м. И есть ли выходы из этой ситуации? муж сам прописан у своей тети. Возможно ли нам прописаться при части и будет ли это выходом? Я уже однажды собирала документы для программы в администрации и нас признали нуждающимися, неужели в МО другие порядки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отказ в предоставлении служебного жилья

#14

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2017, 13:26

QR_BBPOST я и дочка наша прописаны у моей мамы
Если квартира находится по месту службы, то отказ законен.
QR_BBPOST неужели в МО другие порядки?
ЖК РФ ст. 99 п. 2
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
- даже 1 кв.м. является основание для отказа.

kristinalad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:43

Отказ в предоставлении служебного жилья

#15

Непрочитанное сообщение kristinalad » 06 апр 2017, 17:09

QR_BBPOST я и дочка наша прописаны у моей мамы
Если квартира находится по месту службы, то отказ законен.
QR_BBPOST неужели в МО другие порядки?
ЖК РФ ст. 99 п. 2
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
- даже 1 кв.м. является основание для отказа.
А нормы жилой площади не имеют значения?
ст.51 ЖК РФ 3. Нуждающимися являются граждане, обеспеченные общей площадью на одного человека менее учетной нормы (см. п. п. 2, 3 комментария к ст. 50 ЖК).
И почему тогда администрация меня признала нуждающийся, руководствуясь тем же ЖК РФ? И ведь это не моя квартира, я просто прописана в ней. Я же не могу без прописки жить? А еще вот интересно, ему указали именно на то, что я у мамы своей прописана, а он у тети и ему положено жилье т.к. тетя не близкий родственник, а как же быть с дочкой, ведь она-то у бабушки получается?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отказ в предоставлении служебного жилья

#16

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2017, 17:54

QR_BBPOST ст.51 ЖК РФ 3.
Служебного жилья касается ст. 99 п. 2
QR_BBPOST А еще вот интересно, ему указали именно на то, что я у мамы своей прописана, а он у тети и ему положено жилье т.к. тетя не близкий родственник, а как же быть с дочкой, ведь она-то у бабушки получается?
Жилье положено военнослужащему, а члены семьи производные от этого права.
Переводитесь к новому месту службы, на ЖУ на службное жилье поставят без проблем.
QR_BBPOST И почему тогда администрация меня признала нуждающийся, руководствуясь тем же ЖК РФ?
Годы идут, понимание норм закона меняется. Сейчас очень много судебных решений, принятых Верховным Судом РФ по жилищным вопросам, поэтом то, что было раньше можно забыть.
Единственное - одинаковой жилищной ситуации нет. Отказали, обращайтесь в суд.

kristinalad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:43

Отказ в предоставлении служебного жилья

#17

Непрочитанное сообщение kristinalad » 08 апр 2017, 10:14

QR_BBPOST ст.51 ЖК РФ 3.
Служебного жилья касается ст. 99 п. 2
QR_BBPOST А еще вот интересно, ему указали именно на то, что я у мамы своей прописана, а он у тети и ему положено жилье т.к. тетя не близкий родственник, а как же быть с дочкой, ведь она-то у бабушки получается?
Жилье положено военнослужащему, а члены семьи производные от этого права.
Переводитесь к новому месту службы, на ЖУ на службное жилье поставят без проблем.
QR_BBPOST И почему тогда администрация меня признала нуждающийся, руководствуясь тем же ЖК РФ?
Годы идут, понимание норм закона меняется. Сейчас очень много судебных решений, принятых Верховным Судом РФ по жилищным вопросам, поэтом то, что было раньше можно забыть.
Единственное - одинаковой жилищной ситуации нет. Отказали, обращайтесь в суд.
Спасибо, за советы, ну ему в части руководство так и сказало, если не согласны, можно обратиться в суд, они помогают даже с этим. сейчас как раз идет уже суд с подобной ситуацией у коллеги, ждем решение какое будет. Может руководство посодействует, но если уже выходов не найдется, согласимся на меньшую площадь, что делать, раз у нас в стране все законы против людей.

Александр АА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 14:22

Отказ в предоставлении служебного жилья

#18

Непрочитанное сообщение Александр АА » 08 апр 2017, 15:03

Добрый день! У меня такая проблема: я в 2010 г. добровольно выписался от родителей, создал семью. Отец через суд признал потерю права проживания (через 5 тел, т.к. квартира кооперативная). Я подал документы ФГКУ РУЖО, мне дали отказ со ссылкой на ст. 10 ГК РФ, что я допустил действия с намерением причинить вред другому лицу и создал такие условия которые могли привести к состоянию, требующего участия со стороны государственных органов в обеспечении меня служебным жилым помещением, привели к отсутствию у меня жилого помещения, иск я признал не апеллировал и это свидетельствует о злоупотреблении мной своим правом. Судя по общению со сослуживцами ситуация поставлена на поток. Подскажите что делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отказ в предоставлении служебного жилья

#19

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2017, 16:46

QR_BBPOST Подскажите что делать?
уже ни чего. Переводитесь к новому месту службы, служебное жилье будет положено.
Можете в суд подать, но шансы ...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Отказ в предоставлении служебного жилья

#20

Непрочитанное сообщение Конституция » 22 апр 2017, 18:58

Дорогие друзья и сочувствующие, прошу сообщить если кто встречал какое-либо решение гарнизонного, окружного военного суда где в качестве ответчика участвовал представитель 1-го Отдела РУЖО МО РФ, по вопросу того, что руководителю 1-го отдела РУЖО достоверно известно, что до принятия Министром обороны РФ приказа от 30 сентября 2010 года № 1280 порядок обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации определялся соответствующей Инструкцией, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 года № 80, на основании которого, как установлено судом, заявитель был принят на жилищный учет и поставлен на соответствующий электронный учет в КЭУ МВО.
Перед тем, как приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1297 приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80 был признан утратившим силу, указанием от 04 июня 2010 года № 205/2/373 Министр обороны Российской Федерации в целях недопущения нарушения законодательства Российской Федерации, повышения контроля за обоснованностью постановке военнослужащих на учет своевременным заселением квартир , получаемых Министерством обороны Российской Федерации для обеспечения военнослужащих жилыми помещениями для постоянного проживания, потребовал организовать работу по подготовке и представлению в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма.
В связи с передачей функций по обеспечению военнослужащих жильем в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации жилищное дело заявителя должно было быть передано в названный департамент для рассмотрения вопроса о постановке его на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и включению его в единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях.
Полагаю поймать представителя 1-го Отдела Кулешова на лжи и вранье, а для этого нужно решение суду.
На свой запрос я получил от Петровской Т.Н. вот такой интересный ответ. :lol: Запрос и ответ прилагаю. Заранее спасибо за ответ.

Отправлено спустя 38 минут 4 секунды:
В 1 отделе ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ (далее по тексту 1 отдел «ЗРУЖО» МО РФ) с момента моего обращения по жилищному вопросу происходят чудеса. Так, начальник 1 отдела «ЗРУЖО» МО РФ Петровская Т.Н. открыла мне дивный новый мир в котором оказывается, представления военного прокурора Красногорского гарнизона необязательны к исполнению!
Поразительно также то, что Федеральный законодатель ясно и четко выразил требования, предъявляемые к процедуре внесения и рассмотрения представления прокурора, установив их в Федеральном законе «О прокуратуре РФ» но у начальника 1 Отдела Петровской Т.Н. видимо свое видение, как и когда исполнять данный закон. Сколько ещё должно пройти времени и прокурорских проверок, чтобы указанное должностное лицо научилось соблюдать Федеральное законодательство и ФЗ «О прокуратуре РФ»? Когда этот маразм прекратится? Почему игнорируются указания военного прокурора? Кто положит конец издевательствам? Мне непонятно. :lol: :lol: :lol:
Все бы ничего, что необходимо сделать начальнику 1 отдела «ЗРУЖО» МО РФ Петровской Т.Н. согласна действующего законодательства РФ, просто исполнить требование прокурора в течение месяца, но нет, видимо исполнять требования военного прокурора в положенный по закону срок начальника 1 отдела «ЗРУЖО» МО РФ так и не учили поскольку, с момента внесенного в 2015 году, в адрес начальника 1 Отдела «ЗРУЖО» МО РФ прокурором Красногорского гарнизона представления об устранения нарушений закона прошло более одного года и оно по настоящее время не исполнено.
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Ответ из ВПКГ от 14.02.2017.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Отказ в предоставлении служебного жилья

#21

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 апр 2017, 12:49

Трехмесячный срок предоставления служебного жилья в законе остался. Кто-нибудь пробовал, имеет решение суда, обязывающего предоставить служебную квартиру?

Посторонний

Отказ в предоставлении служебного жилья

#22

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 апр 2017, 08:14

[ref]евгений 76[/ref], :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Результат предсказуем более чем. Вы же не первый в очереди а за номером 66666. Предоставление жилья вам нарушит право на очередность 66665 очередников. Их фио, причины неполучения ими жилья причины необращения их в суд суд изучать откажется. По факту именем российской федерации ваше право на обращение в суд будет поставлено под условие обращения в суд всей очереди перед вами.

Makeev32
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:32

Отказ в предоставлении служебного жилья

#23

Непрочитанное сообщение Makeev32 » 06 май 2017, 22:51

Доброго времени суток,
Уважаемые друзья и профессионалы столкнулся с проблемой и просто не знаю что делать! Ситуация следующая:
С 2014 года по октябрь 2016 года проходил службу в воинской части дислоцирующейся в Московской области, снимал квартиру с семьей (в Москве) и получал поднаем до июня 2016 года включительно!
В июля 2016 года написал отказ от предложенной мне служебной квартиры, мотивируя не достаточными квадратными метрами на членов семьи (состав семьи 4 человека, все признаны нуждающимися), после получения крайней компенсации за найм (июнь 2016) рапорта на выплату компенсации за найм я не писал по причинам:
- ожидания выписки из РУЖО с подтверждением того, что я не исключен из очереди и не лишён права на предоставления служебного жилья;
- не скомпрометировать командира части о назначении не положенной выплате военнослужащему;
- столкновения с прокуратурой о получении незаконно назначенных денежных средств и срочном возврате их обратно.
Но в конце октября 2016 года я перевелся служить на новое место службы в г.Москву, компенсацию за найм я так и не получил (за период с июля по октябрь 2016 года).
В декабре 2016 года представитель по жилищным вопросам воинской части где я проходил службу, уведомил меня, что я должен написать рапорт командиру (как того требовали приказы МО РФ) на выплату положенной мне компенсации за найм в период с июля по октябрь 2016 года. Связавшись с представителем филиала ТФО воинской части где я служил в декабре 2016 года, мне подтвердили информацию о написании рапорта и выплате компенсации!
В виду того что я уже являлся военнослужащим другой части и еще многих других обстоятельств, мой рапорт командиру по предыдущему месту службу был написан 11 января 2017 года, а сам приказ о компенсации выплаты был издан 7 апреля 2017 года и передан в ТФО 10 апреля 2017 года.
Ожидая компенсацию в 20-х числах апреля, она так и не была получена.
Начав разбираться в причинах отсутствия положенных начислениях, связался с представителем ТФО, на мой вопрос: «Почему не была произведена выплата за период определенный приказом командира» мне устно (по телефону) ответили, что: «Изданный приказ командира части о выплате мне компенсации незаконен, так как я уже не являюсь военнослужащим его части, и как следствие приказ издан очень поздно, по этим обстоятельствам в выплате отказано».
На данный момент мне сказали что командиру отправлен запрос на предоставление моего рапорта где я прошу выплатить мне поднаем.
История очень запутанная, я считаю что действия ТФО не законны и не обоснованы.
Прошу Вас помочь и подсказать что делать в данной ситуации так как деньги для меня и моей семьи не малые!!!!!!!Может я ошибаюсь и они правда мне не положены?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Отказ в предоставлении служебного жилья

#24

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 май 2017, 23:43

QR_BBPOST По факту именем российской федерации ваше право на обращение в суд будет поставлено под условие обращения в суд всей очереди перед вами
А слова про трехмесячный срок в законе вообще ничего не значат?

Посторонний

Отказ в предоставлении служебного жилья

#25

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 май 2017, 23:45

Значат. Если вы первый в очереди.. :o

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Отказ в предоставлении служебного жилья

#26

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 май 2017, 09:15

QR_BBPOST Если вы первый в очереди..
Первых в очереди - единицы, а остальных - тысячи...

Shar.2007
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:53

Отказ в предоставлении служебного жилья

#27

Непрочитанное сообщение Shar.2007 » 07 июн 2017, 15:08

Добрый день! Мой муж проходит службу в Москве. Получал постоянное жильё, будучи в предыдущем браке в г.Подольск. Потом развод и выписка, затем новый брак. У нас на данный момент нет жилья ни в собственности, ни в соцнайме ни в Москве, ни в МО. Снимаем за свой счёт. Сдали все документы по списку в ЗРУЖО, ответили официальным отказом, что то, что муж выписался из квартиры, которую получил (а которой проживает бывшая жена с детьми)- это действие, направленное на то, чтобы получить ещё одну квартиру от государства, т.е. злоупотребление правом. Подскажите как правильно написать исковое и куда (сами прописаны на Фрунзенской наб.22/2) или телефон толкового адвоката. Заранее спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
То есть получал ранее постоянное жильё, теперь подали документы на служебное

Nastena1985
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:32

Отказ в предоставлении служебного жилья

#28

Непрочитанное сообщение Nastena1985 » 07 июн 2017, 16:22

Добрый день. Предлагали двушку, отказались в связи с тем, что ждали второго ребёнка (отказались от двушки, ссылаясь на циркуляр), в итоге отменили поднаем, 2 месяца до рождения ребёнка платили за квартиру сами. Родился ребенок, принесли свидетельство о рождении в джо, нам прислали бумагу об изменении состава семьи с трех до четырёх. Далее написали заявление, что так как нас уже четверо, то согласны на трехкомнатную квартиру. За квартиру до сих пор платим сами. Из Джо пришла бумага, что квартиры выдаются в порядке приема заявлений, ждите. На что муж поинтересовался какой он хоть в очереди и ему ответили, что никакие, потому что трешек нет. Муж написал рапорт на имя командира, чтобы ему вернули поднаем, потому что квартир нет. Сделали приказ, а когда финансовый отдел позвонил в джо, чтобы те дали добро на возврат поднаема, джо ответили, что ему не положен поднаем, он же ранее от квартиры отказался. Муж позвонил туда сам и ему сказали: почему министерство обороны должно платить Вам поднаем, если вы отказались. Мы отказались, у нас забрали поднаем и мы платим за съем сами, попросили квартиру -квартир нет и поднаем не вернем. Насколько право джо?
Или может есть у кого-нибудь телефон толкового юриста в Калининграде?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Отказ в предоставлении служебного жилья

#29

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 07 июн 2017, 16:42

QR_BBPOST Мы отказались, у нас забрали поднаем и мы платим за съем сами, попросили квартиру -квартир нет и поднаем не вернем. Насколько право джо?
Исходя из вашей информации, получение 2-х комнатной квартиры служебной не влекло за собой последствий об исключении вас из списков нуждающихся в служебном помещении. Отказ от предложенного служебного помещения влечет прекращения выплаты за поднаем. Вам остается только ждать следующего предложения, но о себе необходимо напоминать в ДЖО(РУЖО,ТРУЖО)т периодически.
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST То есть получал ранее постоянное жильё, теперь подали документы на служебное
Имеет Ваш муж право только на служебное помещение по месту службы( если Вы не военнослужащая) или на общих основаниях согласно ЖК РФ.Подавайте документы в ДЖО на признание нуждающимся в служебном помещении.

Nastena1985
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:32

Отказ в предоставлении служебного жилья

#30

Непрочитанное сообщение Nastena1985 » 07 июн 2017, 16:45

:( :x


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя