Куда утекает военное жилье

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Куда утекает военное жилье

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 фев 2017, 21:43

Думаю, что многие являются свидетелями получения жилья лицами, не имеющими на это права.
Использование освобождаемой вторички или служебного фонда - вообще темный лес.
Делитесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

Куда утекает военное жилье

#2

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 19 фев 2017, 22:31

По просьбе военнослужащего уволенного в запас - Васильев Н.С. предлагаю обсудить, насколько правомерно было получено жилье лицами, которые никогда не состояли на учете нуждающихся в предоставлении жилья за счет средств федерального бюджета.

Итак предыстория!

Военнослужащий (один) был поставлен на жилищный учет в октябре 2005 года. В томи же 2005 году, у его сестры сгорает дом в Пензенской области и она вместе со своими двумя детьми, примерно в 2009 году приезжает к своему брату в Наро - Фоминск. Но уже в 2010 году она подает заявление в администрацию рабочего поселка Мокшан, чтобы ее поставили на учет и предоставили ей и ее детям жилье, что и сделала местная администрация в том же году. Администрация рабочего поселка Мокшан поставила ее и ее детей на учет и предоставила ей в рабочем поселке жилое помещение. Но пожив у брата, она начала понимать, что можно попробовать получить (применяйте любой термин - на халяву, задарма и так подалее) жилье в московской области (а чем черт не шутить, возможно и в Москве). Она просит брата посодействовать. Тот ей объясняет, что для этого надо, чтобы ее и ее детей поставили на учет, и для этого надо быть признанными членами семьи военнослужащего. А как же иначе? Мир не без добрых людей! Кто - то подсказал, мол попроси брата, пусть обратится к командиру части, чтобы ее (сестру) и ее детей (детей сестры) признали членами семьи военнослужащего Васильева Н.С. Как можно догадаться, командир части отказал в таком признании и отказал сделать запись в Послужном списке военнослужащего. Но ведь очень хочется жить в Москве или в Московской области!
Она просит брата подать в суд. В суд военный. Наро - Фоминский гарнизонный военный суд отказывает в удовлетворении признания ее и ее детей членами семьи военнослужащего. Что же делать? На дворе уже 2011 года. По Московской области ходят, бродят слухи о том, что скоро военным будут давать квартиры. И ей тоже хочется получить квартиру, пусть и незаконно. Она подает сама в суд и просит признать ее членом семьи военнослужащего, но уже в Наро - Фоминский городской суд. Там ей недвусмысленно дают понять, что ей все равно откажут, и она отказывается от своих требований. Но подает новое заявление о признании ее членом семьи (ВНИМАНИЕ!) нанимателя жилого помещения. (Небольшое примечание. брат в период подачи искового заявления живет служебной квартире). Наро - Фоминский городской суд удовлетворяет ее требования и признает ее членом семьи нанимателя жилого помещения. Но она не торопится записать себя в договор найма служебного жилого помещения, и подает еще одно исковое заявление в Наро - Фоминский городской суд о признании ее детей членами семьи военнослужащего. Но суд есть суд, и ей отказывают в этом. А на дворе уже 2012 год. Помните, в этом то году и начали давать квартиры. Что вновь делает сестра военнослужащего. Она подает еще одно исковое заявление в тот же Наро - Фоминский городской суд о признании ее детей членами семьи нанимателя служебного жилого помещений. Суд удовлетворяет этот иск. По смыслу решений Наро - Фоминского городского суда ее права были ограничены только правом на служебное жилое помещение и не могли распространятся в будущем времени на какое - либо другое жилое помещение. Тем более, она и ее дети никогда не состояли на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений в Департаменте жилищного обеспечения, и не никогда не состояли на учете ни в одном из отделов какого - либо РУЖО. Однако, отдел № 1 Западного РУЖО предоставил квартиру военнослужащему, сестер военнослужащего и детям сестры (просто на том основании, что они решениями суда были признаны когда - то членами семьи нанимателя служебного жилого помещения в Наро - Фоминске). То есть, по мнению должностных лиц отдела № 1 Западного РУЖО, то обстоятельство, что кто - то был признана членом семьи нанимателя жилого помещения, без постановки на учет, является переходящим призом и является основание предоставления жилого помещения лицам не имеющим право на предоставления жилья за счет средств федерального бюджета.
Вот вам и сведения к обсуждению!
Со своей стороны готов разместить полную информацию о незаконном предоставлении квартиры в городе Подольске, при этом разрешение на публикацию фото - документов получена о военнослужащего в запасе Васильева Н.С.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей