Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 25 дек 2013, 10:42

может найдете время и отделите сообщения, создав новую тему - Компенсация за найм жилья увленныым военнослужащим без жилья (или Ваш вариант названия) так как много вопросов по данной узкой специализации данной темы, что пора бы ее вывести отдельно ?
Ссылки на наиболее важные сообщения:
Решение суда - Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#2

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 25 дек 2013, 14:13

Ну что же.. если есть темка значит надо ее обсуждать.
ВК теперь отказывает с формулировкой: "Для выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилья за период до 01.11.2013 г. у военного комиссариата города Москвы законных оснований не имеется"
Какие у кого есть соображения с какой формулировкой в суд обратиться?
Ведь как известно Постановление КС № 12-П от 05.06.2013 г. распространило необходимость выплаты компенсации на всех уволенных независимо от места постановки на учет нуждающихся и даты такой постановки в очередь.
Но с учетом того что ФЗ с поправками вступил в силу с 01.11.2013 теперь ВК цепляется к этой дате и говорит что за прошлые грехи расплачиваться не будет так как нет оснований. Но ведь они никуда не пропали.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3

Непрочитанное сообщение Знак » 25 дек 2013, 21:57

Ну что же.. если есть темка значит надо ее обсуждать.
ВК теперь отказывает с формулировкой: "Для выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилья за период до 01.11.2013 г. у военного комиссариата города Москвы законных оснований не имеется"
Какие у кого есть соображения с какой формулировкой в суд обратиться?
Ведь как известно Постановление КС № 12-П от 05.06.2013 г. распространило необходимость выплаты компенсации на всех уволенных независимо от места постановки на учет нуждающихся и даты такой постановки в очередь.
Но с учетом того что ФЗ с поправками вступил в силу с 01.11.2013 теперь ВК цепляется к этой дате и говорит что за прошлые грехи расплачиваться не будет так как нет оснований. Но ведь они никуда не пропали.
Тут надо все очень внимательно изучить, обдумать ..., с наскока не получится...

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 25 дек 2013, 23:15

Так ведь как так не было оснований для выплаты?
Человек был нуждающимся, компенсация была положена по закону, другое дело что ВК трактовал этот закон что по его мнению не положена она была...
Так ведь это мнение 3 раза подряд КС утверждал в пользу уволенных военных. Т.е. ВК реально заблуждался очень сильно, так почему же теперь из за его заблуждений должны страдать бывшие военные?
На сайте президента есть справочка Государственно правового управления в которой четко написано что ФЗ №277 от 21.10.2013 является не чем иным как приведением действующего законодательства - ФЗ "ОСВ", в соответствие с Постановлениями КС от 27 февраля 2012 года № 3-П и от 5 июня 2013 года № 12-П ФЗ № 277 от 21.10.2013
Т.е. как бы принятие этого закона не закрыло дверь для тех кто не успел до момента вступления в силу данных изменений взыскать задолженности за прошлые периоды! ИМХО

shigidin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:27

#5

Непрочитанное сообщение shigidin » 08 янв 2014, 10:41

С внесением измененй в ст. 14 76-фз, уволенным военнослужащим положена компенсация за поднаём жилья в размерах, установленных Правительством.
А куда нужно обращаться за компенсацией? В свой военкомат? Что им нужно предоставить? Договор найма? 15 тыр не лишние!

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#6

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 08 янв 2014, 12:36

shigidin,
Им там много надо чего предоставлять)
В первую очередь докажите что вы военный уволенный с оставлением в списках очередников и у вас нет служебного жилья.
Затем что вы состоите на учете нуждающихся в ДЖО.
Потом с пакетом документов идите в свой ВК где на учете стоите и прикладывайте все это вместе с договором найма. На всякий случай сделайте простую ксерокопию "зеленки"-свид. о собственности на съемную квартиру и копию первой и с пропиской страниц паспорта владельца квартиры.

shigidin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:27

#7

Непрочитанное сообщение shigidin » 08 янв 2014, 14:31

Завтра пойду в атаку в военкомат.
Отпишусь о потерях.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#8

Непрочитанное сообщение russvel » 08 янв 2014, 21:07

Что им нужно предоставить?
Смотрите Компенсация за найм жилья в Москве пост 1404, Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений пост 538

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Ну и не забываем, что с 1 февраля планируется внести изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909, возможно выплаты будут увеличены (что под большим вопросом) или придумают еще какую-нибудь каку :shock:

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Re:

#9

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 10 янв 2014, 17:50

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Ну и не забываем, что с 1 февраля планируется внести изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909, возможно выплаты будут увеличены (что под большим вопросом) или придумают еще какую-нибудь каку :shock:[/quote]
Вот оно как?... а откуда именно такая информация? Есть какая то конкретика?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#10

Непрочитанное сообщение russvel » 10 янв 2014, 23:36

Есть какая то конкретика?
http://voensud.ru/go/?http://regulation ... ge_id=3978 Чюдо не случилось, но и каки пока нет!!!
Куда-то пропал shigidin,
видимо, в военкомате забили колами (Вавилов и К") :P

Alex72
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:51

#11

Непрочитанное сообщение Alex72 » 20 янв 2014, 08:42

Что-то ветка зависла... Приятных новостей от ВК ни у кого нет?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#12

Непрочитанное сообщение makson » 20 янв 2014, 11:14

Друзья, доброго дня!!!! Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны и откуда просить для съема жилья уволенному в/сл? Если снимать в новой москве оплата как по москве будет? Если я сниму комнату мне будут оплачивать? И можно ли сейчас снять пока нет нужных документов, а потом написать на оплату за прожитые месяцы?
самый вежливый))

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#13

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 20 янв 2014, 12:20

Друзья, доброго дня!!!! Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны и откуда просить для съема жилья уволенному в/сл? Если снимать в новой москве оплата как по москве будет? Если я сниму комнату мне будут оплачивать? И можно ли сейчас снять пока нет нужных документов, а потом написать на оплату за прожитые месяцы?
Вы состоите в реестре как нуждающийся ?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Re:

#14

Непрочитанное сообщение makson » 20 янв 2014, 12:25

Друзья, доброго дня!!!! Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны и откуда просить для съема жилья уволенному в/сл? Если снимать в новой москве оплата как по москве будет? Если я сниму комнату мне будут оплачивать? И можно ли сейчас снять пока нет нужных документов, а потом написать на оплату за прожитые месяцы?
Вы состоите в реестре как нуждающийся ?
да, с 2010года
самый вежливый))

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re: Re:

#15

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 20 янв 2014, 14:34

Друзья, доброго дня!!!! Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны и откуда просить для съема жилья уволенному в/сл? Если снимать в новой москве оплата как по москве будет? Если я сниму комнату мне будут оплачивать? И можно ли сейчас снять пока нет нужных документов, а потом написать на оплату за прожитые месяцы?
Вы состоите в реестре как нуждающийся ?
да, с 2010года
Берите справку с РУЖО что не обеспечены и состоите в реестре, заключайте договор найма заверяйте у нотариуса,данные наймодателя ИНН,копию паспорта заверенную,документы на квартиру пишите рапорт на имя начальника отдела ВК (военкома ) о выплате Вам компенсации за поднаем в 2-х экз. регистрируйте 1 экз. себе в случаи отказа в суд.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#16

Непрочитанное сообщение russvel » 20 янв 2014, 15:06

Берите справку с РУЖО что не обеспечены и состоите в реестре, заключайте договор найма заверяйте у нотариуса,данные наймодателя ИНН,копию паспорта заверенную,документы на квартиру пишите рапорт на имя начальника отдела ВК (военкома ) о выплате Вам компенсации за поднаем в 2-х экз. регистрируйте 1 экз. себе в случаи отказа в суд.
Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны и откуда просить для съема жилья уволенному в/сл? Если снимать в новой москве оплата как по москве будет? Если я сниму комнату мне будут оплачивать? И можно ли сейчас снять пока нет нужных документов, а потом написать на оплату за прожитые месяцы?
См. мой пост выше №8, с 1.11.2013 проблем быть не должно, за комнату платить будут, но не более 15 тыщ. По новой Москве, по идее, должны. Платить будет ВК, в котором стоите на учете. У меня заверенные доки не требовали, ИНН тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Что-то ветка зависла... Приятных новостей от ВК ни у кого нет?
Ждём-с!!!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 янв 2014, 15:12

заверяйте у нотариуса,данные наймодателя ИНН,копию паспорта заверенную,документы на квартиру
зачем все это???
Все документы перечислены в ПМО 235. Ничего нового придумывать не надо.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#18

Непрочитанное сообщение makson » 20 янв 2014, 16:25

заверяйте у нотариуса,данные наймодателя ИНН,копию паспорта заверенную,документы на квартиру
зачем все это???
Все документы перечислены в ПМО 235. Ничего нового придумывать не надо.
1. Заявление гражданина, уволенного с военной службы, или одного из совершеннолетних членов семей граждан, уволенных с военной службы, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилья (формы N 1 и 2 к настоящему Перечню).
2. Выписка из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (форма N 3 к настоящему Перечню).
3. Копия договора найма или поднайма жилого помещения, заключенного с соблюдением условий договора найма (поднайма) жилого помещения, предусмотренных гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации.
4. Справка об исключении из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (форма N 4 к настоящему Перечню).
5. Копии приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков воинской части (организации), заверенные в установленном порядке.
6. Справка о получении или неполучении гражданами, состоящими на военной или правоохранительной службе, денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (форма N 5 к настоящему Перечню).

ну давайте тогда по порядку.....п1 все понятно пишем по форме в ВК,п2 выписка из РУЖО?как лучше сделать запрос по электронке или заказным с уведомлением?,п3 нужно заверять у нотариуса?,п4 вообще не понятно что за документ и где он живет и нужен ли он мне вообще?,п5 заверенные выписки берем в части или в ВК?,п6 справку берем в части или в ВК?
самый вежливый))

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение russvel » 20 янв 2014, 16:37

Makson, посмотри вторую ссылку в моем сообщ. №8 я отвечал одному товарищу. Сходи в ВК, в котором стоишь на учете в пенс. отдел и возьми перечень доков на поднаем (вдруг что-то еще придумали)...
123.JPG

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#20

Непрочитанное сообщение makson » 20 янв 2014, 17:03

Makson, посмотри вторую ссылку в моем сообщ. №8 я отвечал одному товарищу. Сходи в ВК, в котором стоишь на учете в пенс. отдел и возьми перечень доков на поднаем (вдруг что-то еще придумали)...
123.JPG
это то я прочитал....поэтому и возникают вопросы, что тут одно, а в ПП перечень доков немного шире...мне нужно будет временно регистрироваться там где буду снимать?
самый вежливый))

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#21

Непрочитанное сообщение russvel » 20 янв 2014, 17:26

мне нужно будет временно регистрироваться там где буду снимать?
Нет, по поводу док-тов я написал, что лично у меня затребовали в отделе ВК по Тверск. району, где я стою на учете. Копии заверять не требовали.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 янв 2014, 18:05

makson,
Вам правильно говорят - сходите в военкомат, попросите у них перечень документов. Сразу там же задайте вопросы, которые возникнут по перечню. Если нужна будет консультация - пишите сюда, всегда найдутся добрые люди - подскажут.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#23

Непрочитанное сообщение makson » 20 янв 2014, 22:01

всем большое спасибо!!!
самый вежливый))

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#24

Непрочитанное сообщение makson » 21 янв 2014, 17:11

и все таки кто нибудь ответит оплатят мне за прошедший период жилье если буду снимать сейчас а заявление на оплату подам после того как соберу документы?спасибо
самый вежливый))

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#25

Непрочитанное сообщение russvel » 21 янв 2014, 19:26

оплатят мне за прошедший период жилье
ДА!!! С 1.11.2013 проблем не будет.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#26

Непрочитанное сообщение l-colonel » 22 янв 2014, 16:58

Докажите,что вы состоите на учете нуждающихся в ДЖО.
Как заказать выписку(справку) из ДЖО!? Есть ли у кого контакты!? С января 2014 года УФО отказывается выплачивать компенсацию за поднаем без этой писульки :?

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Докажите,что вы состоите на учете нуждающихся в ДЖО.
Как заказать выписку(справку) из ДЖО!?(Москва) Есть ли у кого контакты!? С января 2014 года УФО отказывается выплачивать компенсацию за поднаем без этой писульки :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#27

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2014, 18:49

Как заказать выписку(справку) из ДЖО!? Есть ли у кого контакты!? С января 2014 года УФО отказывается выплачивать компенсацию за поднаем без этой писульки
Делайте запрос - ДЖО МО РФ (Москва)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 янв 2014, 19:43

С января 2014 года УФО отказывается выплачивать компенсацию за поднаем без этой писульки
вот прям требует справку из ДЖО? спросите у них где эта справка в ПМО 235 :) Сам никогда не требовал, просто пояснял, что часто получить данную бумагу самому быстрее, чем УФО направит запрос на сверку в ДЖО/РУЖО, но это не значит, что УФО не должно этого сделать, в случае возникновения сомнений...или у них уже есть сверка, и Вас в списках нет - пусть опять же скажут об этом.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#29

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2014, 20:09

чем УФО направит запрос на сверку в ДЖО/РУЖО, но это не значит, что УФО не должно этого сделать
По сути УФО само должно делать запрос, так как это ведомственный документ, но быстрей возможно и самому взять.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 янв 2014, 22:26

Знак,
не совсем так. Не подпадает это под действие правила о документообороте в гос. органах, потому что УФО и РУЖО не гос. органы - а ФКУ или ФГКУ. Когда возникает вопрос со справкой от РУЖО, нужно уточнять - это инициатива УФО или у УФО уже есть списочек из регионального РУЖО с фамилиями исключенных...


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя