Прохождение медицинской комиссии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Прохождение медицинской комиссии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 сен 2019, 13:09

Все проблемы прохождения, порядок обжалования результатов и т.д.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Equum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:48

Прохождение медицинской комиссии

#2

Непрочитанное сообщение Equum » 12 сен 2019, 13:38

Приветствую всех.
Мне 23, 6 лет отучился в медицинском, на все вызовы в военкомат являлся, не косил и прочее. Сейчас поступил в ординатуру в другой город, снялся со своего военкомата, закрепился в этом. Получил временную регистрацию до 21 года, на время ординатуры.
Сейчас узнал, что на практику можно уехать в свой родной город па 2.5 месяца с 1 ноября. Но мне нужно пройти медкомиссию для отсрочки, а в этом военкомате сказали, что личное дело надо ждать, а к начале практики оно скорее всего прийти не успеет. И дали повестку на 28 октября для медобследовария, как вариант, что дело все-таки успеет прийти. Как мне быть? Можно как-то ускорить весь этот процесс? Дубликат дела создать и все такое прочее? Чтобы здесь не сидеть без дела, ожидая пока дело придёт и вызова. Могу ли уехать домой и потом приехать обратно по вызову? Расстояние 10 часов на поезде, около 800 км.
P.s. узнал, что в прииписном не было отметки об отсрочке. Хотя всегда приходил на вызовы и все предоставлял.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прохождение медицинской комиссии

#3

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2019, 12:41

QR_BBPOST Но мне нужно пройти медкомиссию для отсрочки
какая связь между отсрочкой и медкомиссией? Вы по здоровью хотите отсрочку получить?

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Прохождение медицинской комиссии

#4

Непрочитанное сообщение Vasokz » 23 окт 2019, 18:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой документ устанавливает ограничения по медицинским показаниям проживания в районах Крайнего севера членам семьи военнослужащего. Раньше это был приказ МО РФ 315 от 1995 года, но давно отменен, сейчас существует приказ МО РФ 770 от 2014 года, но там только установлены медицинские противопоказания для военнослужащего... ?

Sergedore
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020, 19:59

Прохождение медицинской комиссии

#5

Непрочитанное сообщение Sergedore » 26 май 2020, 20:09

Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне осенью 2019 года выдали военный билет с категорией В(изза операции на ахиллово сухожилие(была спортивная травма),и написали что болезнь деформация халгмунда)).Теперь я хочу сменить категорию военном билете и пойти служить,всю эту процедуру я уже знаю,"что нужно писать,заявление ,о том что я хочу пройти перекомиссию так,как считаю,чт оу меня со здоровьем больше никаких проблем нет".Я принес им заключение от хирургу и снимки,что я прошел обследование,Что у меня никаких ограничений нет,чтобы мне дали написать это заявление,а мне сказали,что мою категорию максимум можно поменять только на Б3 и все!!!подскажите пожалуйста можно ли поменять хотя бы на Б-1 или в самом лучшем случае на А,моя нога чувствует себя прекрасно,и выдерживает любые нагрузки!!!...или на самом деле,изза того что- мне написали в диагнозе после операции болезнь халгмунда,мне можно поменять категории только на Б3)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение медицинской комиссии

#6

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 май 2020, 07:41

QR_BBPOST мне сказали
Не верьте словам, пройдите комиссию, а потом, при необходимости:
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/

Sergedore
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020, 19:59

Прохождение медицинской комиссии

#7

Непрочитанное сообщение Sergedore » 27 май 2020, 15:24

QR_BBPOST мне сказали
Не верьте словам, пройдите комиссию, а потом, при необходимости:
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Мне сказали,что изза того что была операция, и типа кость заново не вырастит поэтому Б3,я понимаю что можно обжаловать,но это все ппц времени займет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение медицинской комиссии

#8

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 май 2020, 15:49

QR_BBPOST времени займет
От форума что хотите ? Здесь нет врачей вашей ВВК.

Сергей Чадюк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 13:57

Прохождение медицинской комиссии

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Чадюк » 24 ноя 2020, 15:02

Здравствуйте, не могли бы вы мне кое-что разъяснить?!
Суть вопроса состоит в том что, я прошел военно врачебную комиссию(далее ВВК), с результатами которой я не согласен, т.к. у меня до сих пор стоит диагноз бронхиальная астма (далее БА), и есть бумаги со стационарного обследования в 2015 году(выписной эпикриз), в котором написано что у меня стоит диагноз БА, но анализ спирометрии(функции внешнего дыхания) показывает нормальную работу моих лёгких, далее в 2018 году по требованию терапевта ВВК проходил анализ спирометрии в поликлинике и результат данного анализа - положительный (т.е. имеется улучшение проходимости воздуха через мои лёгкие без ингалятора и с ингалятором), однако в октябре этого года, когда я прибыл в военкомат по призыву, терапевт ВВК опять направил меня на прохождения данного анализа(спирометрии), но уже как он сказал в стационарные условия, и соответственно результат анализа - отрицательный. В связи с этим терапевт мне сообщил, что спирометрия за 2018 год не является легитимной, т.к. была проведена не в стационарных условиях, и основываясь на показаниях со стационарных обследованиях за 2015 и за 2020 годы поставил мне категорию годности Б3 с ограничениями.
СУТЬ моего вопроса заключается в том, что не могли бы сказать как именно трактуется данный абзац из Расписания болезней, Глава 10. Болезни органов дыхания, Статья №52. Бронхиальная астма "При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях."
А так же подсказать, что мне писать в заявлении на имя Председателя врачебной комиссии, т.к. не знаю что конкретно писать. Мне писать о том, что я не согласен с решение призывной комиссии, т.к. терапевт ВВК посчитал не легитимным анализ спирометрии за 2018 год, или мне писать, что я не согласен с решение ВВК и (прошу меня направить на независимую экспертизу/ прошу меня направить на повторное проведение ВВК в выше стоящую инстанцию)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прохождение медицинской комиссии

#10

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2021, 11:57

Решение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 27.09.2021 N АКПИ21-534
<О признании частично не действующим пункта 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565>

Верховный Суд РФ признал неправомерным положение, в силу которого военный комиссар муниципального образования наделен полномочиями по направлению допризывников и призывников на дополнительное медицинское обследование


Верховный Суд РФ признал не действующим пункт 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565, в части, предусматривающей полномочия военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданина на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии, принятого по заключению врачей-специалистов, направлять в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Верховный Суд РФ, в частности, отметил, что указанное положение не соответствует пункту 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому гражданин может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии, принятого по заключению врачей-специалистов, принимавших участие в медицинском освидетельствовании.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Прохождение медицинской комиссии

#11

Непрочитанное сообщение Знак » 01 янв 2022, 13:31

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2457
"О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

С 1 января 2022 г. изменяется порядок проведения военно-врачебной экспертизы


Поправками, в частности, конкретизируется порядок проведения медицинского обследования и освидетельствования граждан при постановке на воинский учет и при призыве на военную службу. Вводится норма количества освидетельствованных за рабочий день одним врачом-специалистом.

Детализируется порядок проведения медицинского обследования и освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу, а также подготовки к медицинскому обследованию и освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и призыву на военную службу.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

dr.dr.dan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 16:48
Контактная информация:

Re: Прохождение медицинской комиссии

#12

Непрочитанное сообщение dr.dr.dan » 18 мар 2022, 17:06

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Моего племянника призвали в армию. Однако, у него отец был военнослужащий, погиб при исполнении.
Я где-то читал, что это является одним из аспектов, при котором особ имеющих прямую связь с погибшими при исполнении освобождают от необходимости проходить службу. Так ли это? Если да, то какие документы нужны для этого или какое заявление написать?
Заранее спасибо!
Комбикорм Старый Оскол. Доставка по всей России.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Прохождение медицинской комиссии

#13

Непрочитанное сообщение Lfivel » 18 мар 2022, 18:47

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Моего племянника призвали в армию. Однако, у него отец был военнослужащий, погиб при исполнении.
Я где-то читал, что это является одним из аспектов, при котором особ имеющих прямую связь с погибшими при исполнении освобождают от необходимости проходить службу. Так ли это? Если да, то какие документы нужны для этого или какое заявление написать?
Заранее спасибо!
[
Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a1750ced8/

Alex2677
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:36

Прохождение ГВВК

#14

Непрочитанное сообщение Alex2677 » 17 янв 2023, 21:49

Здравствуйте! Служу по призыву, уже как 4 месяца (120 дней) нахожусь в госпитале, поставили диагноз : межпозвоночная грыжа Шморля и радикулопатия, S образный сколиоз, люмбоишалгия, дорсопатия,синдром грушевидной мышцы, фасеточный синдром.
Врач сказал, что будет ГВВК и хочет продлить срок болезни, так же сказал, что из части отправляют направление на Гввк и необходимо указать код того результата, который хотят получить.
Вопрос состоит в том, что категорию годности будут присваивать в любом случае или только при необходимости и соответствующем коде?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Прохождение медицинской комиссии

#15

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 янв 2023, 10:10

Если бы всё делалось автоматом, то и комиссий бы не было.
Решение будут принимать они.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «СЛУЖБА ПО ПРИЗЫВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей