Москва. Ясеневая вл.14

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва. Ясеневая вл.14

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 янв 2021, 17:12

Обсуждаем.
Вложения
1112021_164346218.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#2

Непрочитанное сообщение Уругваец » 31 янв 2021, 18:53

Здравствуйте, три дома на Ясеневой, которые планируются для распределения, построены полностью. Территория вокруг огорожена, по информации ПИК ведутся отделочные работы, которые продлятся ещё 2-3 месяца. Около одного дома уже детская горка стоит :roll: Ждем :jokingly:

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#3

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 01 фев 2021, 08:55

Был там на выходных. Дома огорожены забором, не подойти поближе. Два дома готовы к сдаче, в третьем ещё идет отделка. Территория будет готова через 3-4 месяца. Кстати, и в уже сданных домах предлагали квартиры военным. В частности, в 12к5 10 квартир на первом этаже отданы военным. Высота потолков там 4,5 метра)))

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Москва. Ясеневая вл.14

#4

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 01 фев 2021, 11:48

Добрый день! Вот подскажите , в 2018 году были признаны нуждающимся в постоянном жилья в г. Москва , многодетная семья . В 2019 ДЖО ответило , что перед нами 209 человек. Есть шанс попасть туда?)))

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#5

Непрочитанное сообщение Уругваец » 01 фев 2021, 12:05

Добрый день! Вот подскажите , в 2018 году были признаны нуждающимся в постоянном жилья в г. Москва , многодетная семья . В 2019 ДЖО ответило , что перед нами 209 человек. Есть шанс попасть туда?)))
Позвоните в ДЖО и спросите какие вы сейчас в очереди. Тут в ветке Полины Осипенко писали, что на Ясеневой три дома будут распределять только льготникам. Если это так, то вполне можете попасть! Удачи!

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Москва. Ясеневая вл.14

#6

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 01 фев 2021, 12:15

Благодарю за ответ! Я им запрос отправил официальный! Знать бы прикуп ...))))

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#7

Непрочитанное сообщение Уругваец » 01 фев 2021, 12:35

Благодарю за ответ! Я им запрос отправил официальный! Знать бы прикуп ...))))
На официальный запрос вам скорее всего пришлют номер в общей очереди. Нам так прислали. Хотя, может вам больше повезет. ;)

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#8

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 02 фев 2021, 14:56

На данный момент квартиры вносятся в росреестр. Распределение по-прежнему с марта-апреля!

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Москва. Ясеневая вл.14

#9

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 02 фев 2021, 15:20

Добрый день! Вы знаете , я предполагаю, что все сообщения о предоставляем жилье пишутся для успокоения ожидающих! Напомню, в 2019 я был льготником и 209 в очереди внеочередников) В прошлом году при распределении дома на левобережной на 400 ! квартир я естественно туда не попал . Интересно получается ... Так это Левобережная... на Ясеневой, если эти дома
( дом) и передадут военным, то не важно льготник ты или нет, предполагаю всё там уже распределено.
По телефону в ДЖО об очерёдности уже не информируют, а только могут сказать зарегистрировали или нет ваше обращение! И эта вся информация которую они могут предоставить ))) сами мне по телефону так сказали!

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#10

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 02 фев 2021, 15:42

Я тоже льготник с 2019. И вроде как сказали, что можно рассчитывать на квартирку здесь. Посмотрим, что будет через пару месяцев.

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#11

Непрочитанное сообщение Уругваец » 02 фев 2021, 15:52

SECHER 2020, здравствуйте! Вы ждете с 2019 года, а дом на Левобережной уже был распределён в 2014 году и свои квартиры люди ждали 6! лет, даже если там оставалось несколько нераспределенных квартир, то их раздали первым в очереди или сильно блатным)))
Не наводите панику, да вы внеочередник, но таких тоже много... Не могут дать всем сразу! Посмотрим как будет дело обстоять на Ясеневой.
А по поводу очереди, нам говорили по телефону два раза :) Я думаю тут чисто человеческий фактор, на кого попадешь. А в официальном ответе не пишут. Разные исполнители...

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва. Ясеневая вл.14

#12

Непрочитанное сообщение Pyps » 02 фев 2021, 15:54

Добрый день! Вы знаете , я предполагаю, что все сообщения о предоставляем жилье пишутся для успокоения ожидающих! Напомню, в 2019 я был льготником и 209 в очереди внеочередников) В прошлом году при распределении дома на левобережной на 400 ! квартир я естественно туда не попал . Интересно получается ... Так это Левобережная... на Ясеневой, если эти дома
( дом) и передадут военным, то не важно льготник ты или нет, предполагаю всё там уже распределено.
По телефону в ДЖО об очерёдности уже не информируют, а только могут сказать зарегистрировали или нет ваше обращение! И эта вся информация которую они могут предоставить ))) сами мне по телефону так сказали!
Добрый день,всем а с чего вы взяли ,что должны были попасть в этот дом на Левобережной?Его люди с 2014 года ждали.Если льготникам там что то и распределяют,то какие нибудь нз квартиры,остатки так сказать.

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Москва. Ясеневая вл.14

#13

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 02 фев 2021, 22:03

Теперь с ваших слов понятно. Внеочередник ты или нет, если люди ждут раньше тебя-то вначале им. Я считал по другому

EVGENY81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:44

Москва. Ясеневая вл.14

#14

Непрочитанное сообщение EVGENY81 » 02 фев 2021, 22:27

Я конечно извиняюсь что влазию в разговор. А родить трёх детей это какой то особенный статус- требующий немедленной выдачи жилья?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У некоторых слово ,,льготник,, уже становится образом жизни судя по сообщениям.

Tango_2
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:46

Москва. Ясеневая вл.14

#15

Непрочитанное сообщение Tango_2 » 02 фев 2021, 23:09

Теперь с ваших слов понятно. Внеочередник ты или нет, если люди ждут раньше тебя-то вначале им. Я считал по другому
Извините, я вот тоже так считала.
Мы не внеочередники, но я думала, что именно вне- /первоочередники в новое распределение попадают первыми. Распределенные, но несданные дома - это понятно, друзья/коллеги ждали долго.
Но у внеочередников своя очередь или она вплетена в общую по конкретному году?.. Запутались...
Ясеневая, 14 не может ведь чисто логически только внеочередникам отходить. Так очередь будет стоять вечно.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Внеочередники будут появляться и появляться, со всем уважением ко всем))))) :D

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#16

Непрочитанное сообщение makson » 02 фев 2021, 23:35

А родить трёх детей это какой то особенный статус- требующий немедленной выдачи жилья?
Конечно. Сейчас даже сопливый лейтенант знает, что это многодетная семья, имеющая особый статус, установленный действующим законодательством. Вы точно офицер?
Фокус, насколько я понимаю, заключается в том, что даже многодетные имеют преимущество только в своём годе признания. Т.е. я, признанный в 2010г, могу получить быстрее, чем многодетные 2015г. А-абсурд.

АФРИКА888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 09:06

Москва. Ясеневая вл.14

#17

Непрочитанное сообщение АФРИКА888 » 03 фев 2021, 07:18

Всем доброе утро!
Информация на самом деле то правдивая?
Есть подтверждения?

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва. Ясеневая вл.14

#18

Непрочитанное сообщение fdkn » 03 фев 2021, 08:01

Когда-то в каменном веке в каждой части в штабе был стенд со списками очередников. И никто вопросов не задавал. А тепереь нет никакой прозрачности и очередности нет. Какие указания руководство даст, так ДЖО и распределяет.

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Москва. Ясеневая вл.14

#19

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 03 фев 2021, 08:36

Я конечно извиняюсь что влазию в разговор. А родить трёх детей это какой то особенный статус- требующий немедленной выдачи жилья?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У некоторых слово ,,льготник,, уже становится образом жизни судя по сообщениям.
я конечно извиняюсь, а вас интересует только данная категория льготников? а другие не вызывают сомнения? и да, я полагаю что родить трех детей, это статус. и он требует пусть не немедленной, но все же выдачи жилья. тк жить одному-в квартире, и жить впятером в квартире имеется существенная разница. к тому же если офицер, например летчик, и ему нужен отдых. и да, все дети желанные. и любимые. и не ради очереди или льгот.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#20

Непрочитанное сообщение karas76 » 03 фев 2021, 09:55

А если у очередников 2 детей, а не 3 и более? Он что, меньше Родине от этого служил? И в армии прослужил допустим побольше, чем новоиспеченный внеочередник, лет на 10? И в местах погорячее. И в очереди простоял 10-15 лет. Ну если приняли такой закон, о внеочередном обеспечении имеющих 3 и более летей, то пусть предоставят жилье, соответствующее нормам для этого внеочередника. Строят/закупают квартиры соответствующей площади, или уговаривают на субсидию. Почему выдают 2 квартиры (2+1, 2+2, 3+1 и т.д.)? Ведь они по площади подходят для других категорий. Понятно, что семьёй из 5 и более человек жить в двушке или однушке не будешь. Почему то в Молжаниново от двух квартир все льготники практически отказались, а от ХШ нет? Как выше коллега пишет, это можно ждать вечно, если только внеочередников обеспечивать. Для остальных ведь сроков обеспечения нет. Лично я не против внеочередного обеспечения, но с учётом не ущемления прав других. А так устал ответы получать от ДЖО - ," права на внеочередное обеспечение у Вас не имеется....". Как метка какая то- жди неопределенное время, товарищ. Извините , если кого то обидел.

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва. Ясеневая вл.14

#21

Непрочитанное сообщение Pyps » 03 фев 2021, 09:57

Теперь с ваших слов понятно. Внеочередник ты или нет, если люди ждут раньше тебя-то вначале им. Я считал по другому
Доброе утро,вот и посмотрим на примере квартир,не тронутых предварительными извещениями, кому и в какой очередности будут предлагать.Пишите не стесняйтесь.

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Москва. Ясеневая вл.14

#22

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 03 фев 2021, 10:21

А если у очередников 2 детей, а не 3 и более? Он что, меньше Родине от этого служил? И в армии прослужил допустим побольше, чем новоиспеченный внеочередник, лет на 10? И в местах погорячее. И в очереди простоял 10-15 лет. Ну если приняли такой закон, о внеочередном обеспечении имеющих 3 и более летей, то пусть предоставят жилье, соответствующее нормам для этого внеочередника. Строят/закупают квартиры соответствующей площади, или уговаривают на субсидию. Почему выдают 2 квартиры (2+1, 2+2, 3+1 и т.д.)? Ведь они по площади подходят для других категорий. Понятно, что семьёй из 5 и более человек жить в двушке или однушке не будешь. Почему то в Молжаниново от двух квартир все льготники практически отказались, а от ХШ нет? Как выше коллега пишет, это можно ждать вечно, если только внеочередников обеспечивать. Для остальных ведь сроков обеспечения нет. Лично я не против внеочередного обеспечения, но с учётом не ущемления прав других. А так устал ответы получать от ДЖО - ," права на внеочередное обеспечение у Вас не имеется....". Как метка какая то- жди неопределенное время, товарищ. Извините , если кого то обидел.
отказались от Молджениново может потому что там на момент сдачи домов не было поликлиник, детского сада? и школа далековато. а когда у тебя 3 ребенка и более, а родителя всего 2 (и один часто в командировках) возить детей затруднительно. в ХШ все рядом. Может логика такая, а не такая, как кажется. и все намного проще? по логике которую пытаются продвигать, те, у кого 3 ребенка и более должны "стыдиться" очереди внеочередной, верно понимаю,только потому что кто служил больше двигается назад?
ну так можно и вдов задвинуть, ну зачем им жилье, если мужа нет, или кто по болезни имеет это право. а им то зачем? больница есть. и всем меряться только сроком. кто первый встал, того и тапки.
а то что в москве предлагают субсиди 10 мл на 5 человек и это только двушку купить можно., все и молчат. а например в провинции, или пгт ,где часто располагаются части за эти деньги можно купить пол улице с домами, никого не интересует. зато тех кто родил детей , хаят.
и еще одно. кто указал Москву, тот и стоит на Москву. по ИМЖ. Хотя сам служит в кукуево, там семья в кукуево. но стоят на Москву. тк здесь недвижимость стоит дорого. А те кто служит всю жизнь в москве, гле у всех здесь сады, школы, секции, друзья и тд, стоит в общей очереди и приоритета нет. справедливо? вопрос риторический и ответ у каждого свой. а вот честно ли ? здесь ответ очевиден.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#23

Непрочитанное сообщение karas76 » 03 фев 2021, 10:40

Elena, я к примеру привел. Не все такие, как Вы, поверьте. В чем то с Вами согласен, в чем то нет. Знаю внеочередников, отказавшихся от 11 предложений, БО, МЛЖ, ЛВБ и др. и получивших на ХШ в итоге. 2 квартиры, двушки. Цель ясна была, ну да бог с ними. Всех под одну гребёнку нельзя, это правильно. Я сам служил в Москве с 1998 года, 6 лет как уволен, живу здесь и менять ИПМЖ не собираюсь. И тоже обидно, что 23 года меня государство " прокидывает. Даже служебки никогда не было. Как и субсидию получать тоже принципиально не согласен. Но много есть, кто правом своим злоупотребляет. И количество детей тут не причем, 2 у вас или 3, в поликлинику всем нужно. У внеочередников есть одна лазейка- предложили 2 квартиры суммарной площадью по норме, можно отказаться на основании ЖК, что семья должна жить вместе, или согласиться, в зависимости что выгоднее и так перебирать варианты, у остальных нет такого- слёт на субсидию. Вот и гоняют некоторые годами варианты перебирая. Думаю, что спорить об этих всех вопросах бесполезно, ДЖО само будет решать, как и что кому распределять, они надеюсь разберутся. И посмотрим, как Pyps пишет, что из этого выйдет. Ясеневая 14 никому не предраспределялась. И как очередь продвинется, посмотрим. Насчёт Кукуево с вами согласен, но и людей понять тоже можно, не получать же им там хату. За все,что сейчас делается, спасибо тов.Сердюкову и компании, которые изменили порядок жилищного обеспечения военных и тем самым посеяли полный хаос.

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#24

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 03 фев 2021, 12:39

Давайте уже по теме писать!!!
Рассуждения про свой статус перенесите пожалуйста на другую ветку.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#25

Непрочитанное сообщение karas76 » 03 фев 2021, 12:56

Давайте уже по теме писать!!!
Рассуждения про свой статус перенесите пожалуйста на другую ветку.
Полностью поддерживаю! Началось с того, что написали- Ясеневая только для внеочередников)

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#26

Непрочитанное сообщение Уругваец » 03 фев 2021, 13:07

А если у очередников 2 детей, а не 3 и более? Он что, меньше Родине от этого служил? И в армии прослужил допустим побольше, чем новоиспеченный внеочередник, лет на 10? И в местах погорячее. И в очереди простоял 10-15 лет.
А что льготник разве не мог в горячих точках служить, например??? А воин из общей очереди 20 лет просидеть в теплом местечке??? А ветеранам боевых действий ДЖО привилегий не предоставляет. Справедливо? Да и от наличия трех и более детей свойство служения Родине у воина не отпадает :D Так что не надо делить так людей. У каждого своя жизнь и свои трудности.
В общей очереди тоже слишком много непоняток... Кому то с 2018 года уже дали квартиру, а кому то 2010 года ничего не предлагали. Вот это как???
Лично я не против внеочередного обеспечения, но с учётом не ущемления прав других.
Тут соглашусь с Вами, понятно, что у всех нервы на пределе, но давайте не будем ругаться и разделять людей на категории, за нас это сделает ДЖО. А ветку использовать для обмена информацией по теме! Что сэкономит наше время, а главное нервы! :drink:

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#27

Непрочитанное сообщение karas76 » 03 фев 2021, 13:11

Ну попросили то, о своем статусе в других ветках). Чего срач разводить? Кто где служил и сколько детей. ДЖО надеюсь тоже все понимает. Вот и не будем полемику разводить, каждый по своему прав, и аргументов можно приводить бесконечное множество. Подождем, пока сдадут дома и что дальше будет. Пишите, что кто узнает, но по делу.

Lartat
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 22:20

Москва. Ясеневая вл.14

#28

Непрочитанное сообщение Lartat » 03 фев 2021, 13:18

А нам сейчас Левобережную предлагают, а там такое гавно по качеству. Но отказавшись, не факт, что получим на Ясеневой. Вот дилема.
Даже ещё не очень понятно все с ней. Какие квартиры, и лучше или хуже.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#29

Непрочитанное сообщение karas76 » 03 фев 2021, 13:24

Левобережная по мне так более лучший район, и экология и инфраструктура. Дома да, по качеству г.... Но все одно ремонт делать, а со временем приведут в порядок микрорайон. Ясеневая -самый МКАД, до метро гораздо дальше. Дома-муравейники. Отделка наверное поприличнее будет, балконов нет. Тут Вам решать конечно. Про синицу и журавля тоже помнить нужно. В каком корпусе, если не секрет, предлагают, с доплатой?

Lartat
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 22:20

Москва. Ясеневая вл.14

#30

Непрочитанное сообщение Lartat » 03 фев 2021, 14:00

В 24 без доплаты, 87 метров вместо 90


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость