Страховые выплаты по инвалидности

ruslan17
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:13

Страховые выплаты по инвалидности

#1

Непрочитанное сообщение ruslan17 » 19 окт 2007, 08:40

Уволен из рядов вс в январе 2007 года ,в октябре получена инвалидность 2 группа .
Подскажите пожалуста в течении какого времени необходимо подать документы для получения страховки.Добавлено (Сегодня, 09:40)
---------------------------------------------
И еще попутный вопрос.
Подскажите как будет начисляться страховка ? На момент получения инвалидности (октябрь) или на момент прихода документов в страховую компанию. ( Как известно с 1 декабря повышение окладов военнослужащих)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 окт 2007, 19:51

Quote (ruslan17)200 ? "200px":"auto");">Подскажите как будет начисляться страховка ? На момент получения инвалидности (октябрь) или на момент прихода документов в страховую компанию.
Мне выплатили по травме по окладам на момент выплаты.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#3

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 ноя 2007, 14:31

Я не уволен , и пока еще служу в ВС РФ. В марте 2007 года получил III группу, а уже в апреле 2007 - получил все страховые выплаты (25 окладов) от ВСК (Москва) по окладу на момент проведения выплат . Данная сумма составила около 90 тыс руб и была перечисленна в течении 14 дней на мой счет в Сбербанке. Процедура простая и не требует никаких затрат (физ или мат).

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#4

Непрочитанное сообщение вовик » 02 ноя 2007, 18:23

для Lagap . Каким образом можно получить инвалидность не будучи уволенным ? На ВВК в госпитале Вишневского обьяснили что одним из критериев получения инвалидности является потеря трудоспособности , а для этого надо быть уволенным. Поделитесь опытом пожалуйсто.

Lagap

#5

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 ноя 2007, 16:02

для Вовик. Всегда рад помочь и картина наипростейшая: вторая половина 2006 года, приказ Министра Обороны (номер не помню) о том, что в/сл. не желающие быть уволенными (категория "В" огр/годен и для "Д"-негоден /просто увольняемых сразу - тоже самое), но в целях соблюдения социальных гарантий инвалидов - оформлять инвалидность и продлевать контракты без проблем. Идея в том, что: молодой офицер (22-25 лет) получает травму - а выслуги нет, (идея направлена на участников воор. конфл и войнах), но желает служить дальше (хоть что-то заслужить или просто фанат/патриот ) - а ему отвечают если инвалид - значит увольняйся. Несправедливо получается !!!!!
О себе. Я, получил ВВК летом 2005 г. Поехал в МСЭК Москвы, ответ был - свободен, уволишся приходи (о страховке военные доктора сказали тоже самое- к ним никогда, и ни за что, их "услуги" для получения страховки не нужны вообще!!!!). В декабре 2006 года, повторное ВВК (3 ЦВКГ им.А.А. Вишневского !!!!!!!!! председатель Шамес А.Б. и секретарь Грабарская Л.В.) мне разъяснили о новом приказе МО, председатель комиссии назвал приказ, номер и рекомендовал мне ехать в МСЭК. Я поехал в промежуточный МСЭК по своему диагнозу заболевания (обязательноиметь при себе оригинал-заключение ВВК(его заберут) - заболевание получено в период военной службы и табель-описание на МСЭК (выдают в гражд. поликлинике по месту Вашего жительства/прописки) - отправляют в вышестоящий - Главный МСЭК на утверждение и, через 3 месяца назначают прием - дают розувую справку инвалидности, направление в пенсионный фонд, и в соц-защиту. Спустя месяц, получил страховка из ВСК (90 тыс на книжку), просто там необходима копия справка об установлении инвалидности - и все, абсолютно без проблем и киках-либо трудностей вообще !!!!!!! Все документы для страховки готовил сам, ходил к командиру, ставил печати. Нач фин только раз расписался, когда вписывал мои ОВД, ОВЗ и % надбавку за выслугу лет. Обращайтесь, помогу !!! Все есть в эл. виде, могу выслать по почте в адрес !!!!
А вообще, я делал все просто и тупо по приказу МО от 6 мая 1993 г. N 246 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ (в ред. Приказов Минобороны РФ от 24.09.96 N 380, от 10.10.98 N 455)

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#6

Непрочитанное сообщение вовик » 09 ноя 2007, 16:54

Огромное спасибо Lagap. Сам только выписался из 3 ЦВКГ. до минимальной пенсии 1 год. Специально разговаривал с ВВК-ми. Ответ "да Д не годен. Но инвалидность можете получить только после увольнения. И лучше проходите ВВК по месту службы." Если не затруднит № приказа МО. Дальше думаю разбирусь. Еще раз спасибо за ответ.

Lagap

#7

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 ноя 2007, 17:13

Quote (вовик)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Огромное спасибо Lagap. Сам только выписался из 3 ЦВКГ. до минимальной пенсии 1 год. Специально разговаривал с ВВК-ми. Ответ "да Д не годен. Но инвалидность можете получить только после увольнения. И лучше проходите ВВК по месту службы." Если не затруднит № приказа МО. Дальше думаю разбирусь. Еще раз спасибо за ответ. Предлагаю подъехать и встретиться ?????? Живу Речной вокзал, все раскажу и скину в электронном виде. С великой радостью поделюсь всей информацией. Ответ ????

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#8

Непрочитанное сообщение вовик » 09 ноя 2007, 17:38

Блин. Я уже улетел. Живу на Камчатке. еще раз блин блин. Можно скинуть что есть на [email protected]

Lagap

#9

Непрочитанное сообщение Lagap » 10 ноя 2007, 21:48

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Блин. Я уже улетел. Живу на Камчатке. еще раз блин блин. Можно скинуть что есть на [email protected]
Да. конечно.!!!!!!!!Добавлено (2007-11-10, 21:48)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Блин. Я уже улетел. Живу на Камчатке. еще раз блин блин. Можно скинуть что есть на [email protected]
Как получите решение ВВК на руки (их должно быть 3 экз- командиру, в личное дело и одно Вам лично под роспись), берете Ваше решение ВВК и идете в поликлинику-ГРАЖДАНСКУЮ !!!!!! - не военную, по месту прописки(жительства). Там вам оформляют посыльный лист. Это А4 на двух литсах, где пишется: кто вы, и т. д. и далее ПРОСТО все переписывается с Вашего эпикриза с ВВК. С этими документами: Ваша копия ВВК и посыльный лист, - ЭТА_ЖЕ поликлиника направляет Вас в промежуточный МСЭК - чисто для сдачи документов в ВЫШЕСТОЯЩИЙ МСЭК. Через 3 месяца(это стандартно) Вам назначают время для прибытия и получения ответа( к ним-же): либо да, либо нет. С нашим военным ВВК - всегда , ДА. Получаете розувую справку - инвалид ..... гр ... ст.ограничения + спрвки для собеса и пенсионного фонда. Мне пенсия составила около 2.500 руб (2 иждевенцев) + СоцКарта москвича, + бесплатный проезд 1 раз в год к месту лечения и обратно. Если в течении 2х лет не пользовался санлечением, то деньгами от СОЦ Защиты около 5 тыс руб. Далее, на основании получения справки о группе, готовите и подаете документы в страховую компанию (можно уточнить у Ваших военных медиков в какую). Прикладываете копию справки об установлении Вам инвалидности (НЕ ОРИГИНАЛ !!!!!!! - утеряете или сдадите кому-то - будет Ж..А) - это примерно как со справкой из училища по жилью !!!!! и документы которые я Вам выложу на след неделе. Все !!!!! Деньги на счете, а инвалидность нужно подтверждать каждый год, по той-же схеме, все заново. У меня уже на носу второй круг. Я готов. ВВК отлежал - диагноз стал чуть хуже, а год еще не прошол. Решение ВВК !!!!!!! - для МСЭК действует и в течении и следуещего года, после самого ВВК. Это ВАЖНО. С уважением Lagap

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#10

Непрочитанное сообщение хатабыч » 03 дек 2007, 21:46

Lagap, В ближайшее время предстоит ВВК и II группа. Увольнения буду ждать, пока не дадут квартиру.Прошу образцы на мыло! [email protected]

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#11

Непрочитанное сообщение liza » 04 май 2008, 15:46

Lagap!
Не могу взять справку о ДД на оформление страховки. Официально запрос рапортом на справку послали.Один почтой, второй наш бывший начфин отвез тоже зарегистрированный. Что опять через суд?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#12

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 май 2008, 16:32

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не могу взять справку о ДД на оформление страховки %) Если не хочет делать НОКиС - сделайте сами (в приказе МО она есть). Я делал именно так. Заполните ее и к ПКФЭР - он вписывает ваши данные об ОДС и подписывает, потом КЧ, печать и все. В каком месте проблемы-то ????? От вас и части нужно №6а и 9 (только исправляете военкомат на вашу в/ч) ...... все... а все остальные документы мне в ВСК вернули назад - не нужны сказали.....7734692.doc (152

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#13

Непрочитанное сообщение liza » 04 май 2008, 16:38

Проблема в том, что на ДД поставили в Ярославль, все рапорта идут или почтой или с первой оказией.
Лично не получиться. Форма справки была приложена к рапорту.
Уже месяц тишина. Общаемся с местным командиром - в ответ еще не прислали. За документы огромное спасибо!!!!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#14

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 май 2008, 08:17

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проблема в том, что на ДД поставили в Ярославль, все рапорта идут или почтой Даже не придумаю, что посоветовать. Работы, по идее, на 15 минут, - но личного присутствия. Скорее всего вам придется ехать самой, т.к - существуют СРОКИ для получения страховки после получения группы инвалидности либо увольнения с военной службы в окончательном виде (т.е военкомат).Если не получите пока не уволены и служите, потом заново (если вам пока дана инвалидность на год) проходить МСЭ и все документы оформлять уже через РВК ...... а там ребята на этом навариваются (прозванивал в свой РВК по данному вопросу - приходите поможем, хотя сами понимаете это не совсем пока законно, типа раньше времени, но решим.......
Повторюсь, но: напечатайте заявление сами, впечатайте туда все свои данные, заполните ВСЕ кроме граф: должностной оклад по званию и должностной оклад по должности и в Ярославль ....... Больше тут ничего не придумаешь. Заказным письмом с описью вложения .... не эффективно. Деньги ваши а время тикает..... Через суд конечно можно, но как-то глупо.....вопрос-то простой и решаться должен тоже - просто ...... Поставить печать и 2 росписи ...... и то не могут по-человечески, страна идиотов-начальников.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#15

Непрочитанное сообщение liza » 05 май 2008, 09:25

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">страна идиотов-начальников.
Согласна
Придется скататься! Я думаю это намеренно.
Остальное в личку
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#16

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 май 2008, 10:02

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Придется скататься! Я думаю это намеренно.
Остальное в личку Ок !!!Добавлено (2008-05-05, 11:02)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Придется скататься! Я думаю это намеренно.
Остальное в личку Совет: скинте потом свое набранное заявление на носитель (флешку) и + возъмите с собой ноутбук. Тяжело конечно будет, но ВДРУГ возникнут проблемы (специально придуманые КЧ или ПФР) и придется что-то подправить.....все ж второй раз не ездить.... Ну это я так обычно просто делаю, бук на плечо и вперед, а принтер найти намного проще, чем заново набирать документ Или пустышки просто распечатайте бланков и от руки заполните заново, если что ....
Не забудъте, что все документы и копиина страховку (по списку приказа МО) - так же утверждаются КЧ+печать ......

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#17

Непрочитанное сообщение liza » 05 май 2008, 10:20

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Готовлю документы и вперед!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#18

Непрочитанное сообщение хатабыч » 29 сен 2008, 20:14

По закону страховка выплачивается при получении инвалидности в период прохождения службы или в течение года после увольнения. Рассчитывается от размера ОДС.
ВОПРОС: оклад на какое время - дата получения инвалидности (по заключению ВТЭК) или дата обращения в страховую компанию?
По деньгам страховку выгоднее получить после повышения окладов, а документы ВТЭК выгоднее получить сейчас.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#19

Непрочитанное сообщение liza » 29 сен 2008, 20:29

хатабыч сдесь все ответы http://www.vsud.ucoz.ru/forum/21-691-1 - по страховке
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/24-846-1 - по инвалидности
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#20

Непрочитанное сообщение хатабыч » 30 сен 2008, 09:10

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сдесь все ответы
Большое спасибо за сссылки!
Внимательно прочитал обе ветки, но так и не нашёл однозначного ответа на свой вопрос .
Немного дополнительной информации: не уволен (жду жильё); заключение ВВК от 26 июля - "Д".
До какого времени предпочтительнее обратиться во ВТЭК и в ВСК, исходя из следующих соображений -
Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По деньгам страховку выгоднее получить после повышения окладов, а документы ВТЭК выгоднее получить сейчас.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#21

Непрочитанное сообщение liza » 30 сен 2008, 10:07

У меня ушло больше месяца на ВТЭК, а сегодня уже 30 число.
И страховку я получила на момент выплаты.
Заключение ВВК действительно 1 год, так что в течении этого времини. А ВТЭК смотря какое заболевание, по некоторым заболеваниям инвалидность дают бессрочно. У меня на год.
Признана в октябре " не годен", инвалидность оформила в январе, а страховку получила в июле.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#22

Непрочитанное сообщение хатабыч » 30 сен 2008, 18:08

Всем огромное спасибо.
Думаю, что если сейчас начну "хождение по мукам", то получу инвалидность на ранее Нового года. А со страховкой потом видно будет.

noarmy2009
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:05

#23

Непрочитанное сообщение noarmy2009 » 03 июн 2009, 21:31

Подскажите пожалуйста кто знает.Ситуация следующая: я военнослужащий ВВ МВД РФ (Московская обл.)в связи с военной травмой получил инвалидность III группы.Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности? И какие документы необходимо представить? Какая страховая организация обслуживает военнослужащих внутренних войск МВД РФ? Скиньте адрес и телефон.Буду очень признателен!!!Добавлено (2009-06-03, 22:31)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста кто знает.Ситуация следующая: я военнослужащий ВВ МВД РФ (Московская обл.)в связи с военной травмой получил инвалидность III группы.Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности? И какие документы необходимо представить? Какая страховая организация обслуживает военнослужащих внутренних войск МВД РФ? Скиньте адрес и телефон.Буду очень признателен!!!

tod
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:59

#24

Непрочитанное сообщение tod » 03 июл 2009, 17:24

Добры день.
На ВВК получил букву Д. Не увольняюсь пока не дадут жилье.
Получил инвалидность 3 группы и продолжаю служить. Получить инвалидность нет никаких проблем если положено. Необходимо взять справку с отдела кадров что вы неуволены по причине необеспеченности жильем собираете все неоходимые документы и в МСЭ. Тут в другом вопрос кто поможет разобраться. Есть закон ст.18 "О статусе военнослужащих" п.3 При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;
военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу у меня буква Д. инаписано что болезнь получена в период службы.
Распространяется ли закон на меня.
Спасибо

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#25

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 03 июл 2009, 19:27

Нет. Quote (tod)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
Необходимо : "д" - не годен, военная травма (при исполнении обязанностей военной службы) и досрочное увольнение
Какова тебе в жизни цена

tod
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:59

#26

Непрочитанное сообщение tod » 04 июл 2009, 06:57

Добрый день
Я написал что у меня буква Д.
Положено при увольнении 20 или 66 окладов. Увольнение будет досрочное так как мне 43 года я подполковник.
Спасибо.

Lagap

#27

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 июл 2009, 09:44

Quote (noarmy2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности?
Когда получили инвалидность ??? Если в 2008 - то в ВСК, если в 2009 - то в РГС.
Quote (noarmy2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какая страховая организация обслуживает военнослужащих внутренних войск МВД РФ?
Звоните в РГС. Телефоны и адрес сдесь выложены, посмотрите ветку ранее ......Quote (noarmy2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И какие документы необходимо представить?
Ну вы даете. Прочитайте ветку, все ж описано, от самого начала и до самого конца .....
Quote (noarmy2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности?

Lagap

#28

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 июл 2009, 09:55

Quote (tod)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получил инвалидность 3 группы и продолжаю служить
Почему только III гр ......... у вас ведь "Д"......
И III гр дали бессрочно ???? Или только на два года ????
Quote (tod)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня буква Д. инаписано что болезнь получена в период службы.
Распространяется ли закон на меня.
Нет , не распростроняется. Пройдите снова ВВК и измените запись на
Quote (tod)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, ........... Тогда получите 60 ОДС. А вообще тут мутный момент. Что у вас указано в справке об обстоятельствах получения травмы по 455 приказу ???? У меня было указано - заболевание получено в период прохождения военной службы. Свои 25 ОДС я получил. Товарищ (травма позвоночника в автопарке на ПХД) - получил "Д" и 60 ОДС. В решении ВВК было указано: травма получена при исполнении обязанностей военной службы, категория годности - "Д".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июл 2009, 11:13

Quote (tod)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня буква Д. инаписано что болезнь получена в период службы.
Распространяется ли закон на меня.
Нет, к сожалению Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Товарищ (травма позвоночника в автопарке на ПХД) - получил "Д" и 60 ОДС. В решении ВВК было указано: травма получена при исполнении обязанностей военной службы, категория годности - "Д".
Вот у товарища как раз условия для получения были соблюдены.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#30

Непрочитанное сообщение Penzioner » 09 июл 2009, 10:22

Сообщили из департамента соц. гарантий в/сл МО РФ: РГС начал выплаты, последние доки. из ДСГ в РГС будут переданы в пятницу, т.е. завтра.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей