Замена Пр. МО РФ №80 от 2000 года на новый. Что слышно?

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#1

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 22 май 2007, 14:07

Прошла информация что новый министр Обороны Сердюков приказал срочно подготовить замену Пр. МО РФ №80 от 2000г. Привести его в соответствие с новым ЖК РФ и навести порядок с распределением жилья среди военнослужащих.
Что слышно по этому вопросу?
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 22 май 2007, 15:02

В разных ветках форума есть разбросанная информация, что можно ждать...
Начиная от того, что остается всего одна льготная статья для увольнения (здоровье) и заканчивая ... эх, лучше не думать. Совет всем: выиграть суд до принятия нового приказа МО № 80. А вообще действительно существуют странные вещи:
1. Гораздо проще принимаются указы ПРЕЗИДЕНТА. Примеры: фактическая отмена увольнения по ОШМ, продление сроков пребывания в воинских званиях. Все это указы Президента.
2. Почему-то не меняются приказы МО РФ. Навскидку: можно так поменять приказ МО № 80, что заслуженные военные никогда жилья не получат (в ФЗ нигде не гарантируется внеочередное обеспечение жильем...). Или поменять расписание болезней № 123 так, что по здоровью будет не уволиться кроме фактически фатальных случаев).
И еще. Проекты президентских указов хоть заблаговременно в И-нете найти можно... А вот проект нового приказа МО № 80 я так и не нашел... Плохо искал?!

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#3

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 22 май 2007, 15:17

Да не в Инете надо искать. А надо искать знакомых в юридическом управлении МО РФ. Вот они точно знают что день грядущий нам готовит.
Как я понял из анализа складывающейся обстановки готовит о нам (день грядущий с 1 января 2008г.) полное дерьмо. Армия от этого удара уже не оправится никогда.
В общем: настроение бодрое, идем ко дну, как подводная лодка "КУРСК". Отношение к нам ПРЕЗИДЕНТА как к "КУРСКУ": "...она утонула...".
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#4

Непрочитанное сообщение mike1965 » 22 май 2007, 16:04

Как я понял из анализа складывающейся обстановки готовит о нам (день грядущий с 1 января 2008г.) полное дерьмо. Здесь это давно извесно.
Смотрите мой пост - суд надо выигрывать до принятия нового приказа № 80. В пожарном порядке. P.S. Честно говоря, меня порой мысли посещают - не бросить ли борьбу и не уволиться ли с оставлением в списках очердников?
Когда все рухнет, очень неохота восстанавливать заново, проходя службу в добровольном порядке.
Энтузиазма лишь может придать САМОЕ суровое наказание тех, кто довел армию до такого состояния. Но этого не будет никогда.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#5

Непрочитанное сообщение Andrej » 22 май 2007, 17:31

Противоречивые слухи доносит разведка. Сегодня, к примеру, услыхал, что приказ №215 заменил 80й, что одним из новшеств стало то, что по наличии 20л. календарной выслуги и нежелании продолжать службу, в/сл обеспечивается жильём на условиях равных с ОШМ, негодности по здоровью и предельному возрасту.
.... Выглядит крайне нереально, согласитесь.. Вот и я слабо верю. Но такой слух сегодня услышал.
Поживём - увидим.
Андрей

Oleg
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 10:53

#6

Непрочитанное сообщение Oleg » 22 май 2007, 17:55

Право на сертификат при выслуге более 20 лет увольняющимся в том числе и по окончанию контракта дало 153 постановление правительства прошлого года, а приказ 215 не заменил 80, он упорядочил порядок оформления документов на сертификат и его выдачи

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#7

Непрочитанное сообщение mike1965 » 22 май 2007, 18:47

Quote (Andrej)что по наличии 20л. календарной выслуги и нежелании продолжать службу, в/сл обеспечивается жильём на условиях равных с ОШМ, негодности по здоровью и предельному возрасту Это из разряда "в гостях у сказки". ИМХО не будет никогда. Более реально другое - оставят из льготных только здоровье. Ну а остальные будут проходить службу в добровольном порядке до деревянных мундиров...
Но для этого изменить пр. МО № 80 недостаточно - надо менять ФЗ... Но и это не проблема - собираются же в ближайшее время менять предельные сроки службы.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#8

Непрочитанное сообщение Redarm » 22 май 2007, 20:34

Quote (Alex1963)Да не в Инете надо искать. А надо искать знакомых в юридическом управлении МО РФ. Вот они точно знают что день грядущий нам готовит.
Не юридическое управление МО РФ, а юридическая служба ВС РФ. Сейчас планируется создать Главное правовое управление взамен ЮС РФ. Планируется создание в нем 7 направлений и увеличение штата до 200 человек. Это повлечет за собой приток юристов в ГПУ из частей. Мои товарищи должны засесть в обновленной структуре. Буду информировать форумчан о интересующих изменениях.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#9

Непрочитанное сообщение Andrej » 22 май 2007, 21:23

Писал то, что слышал. слухи, как оказалось, как в анекдоте - пукнул на одном конце села (пардон), на другом конце уже говорят, что обкакался.
Вопрос обеспечения жильём пока глубоко копать не приходилось (а надо бы), потому что не увольняюсь ещё пока, только обдумываю пути, служу не в Мск, даже не в городе, даже не в селе, а в лесу.
Redarm, хорошо, если ваши товарищи ещё и с совестью окажутся, будут не вертеть законом впользу бесплатной службы в/сл, а прорабатывать акты МО, смягчая углы, где возможно.
Андрей

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#10

Непрочитанное сообщение Redarm » 22 май 2007, 22:48

Quote (Andrej)будут не вертеть законом впользу бесплатной службы в/сл
Это, к сожалению, не от них зависит Вертят, крутят и кидают чинуши.
Quote (Andrej)прорабатывать акты МО, смягчая углы, где возможно.
Этим и занимаются, хотя без политической воли от этого мало толку.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#11

Непрочитанное сообщение mike1965 » 23 май 2007, 08:03

Я хочу ответить на поставленные выше вопросы методом от противного, как говорят в математике. 1. Приказ будет секретным? Нет!
2. Проект приказа гласно обсуждается? Нет! Отсюда следует, что абсолютно ничего хорошего там нет и не будет.
Ибо, если все было бы в шоколаде, то наверняка не держали бы проект приказа как тайну за семью печатями...

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#12

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 23 май 2007, 17:29

Quote (mike1965)1. Приказ будет секретным? Нет!
2. Проект приказа гласно обсуждается? Нет! А кстати! Почему бы Приказ не сделать секретным. Интересная идея. Приказ не смогут прочитать военнослужащиеся увольняющиеся из рядов ВС РФ и не получающие надбавку за секретность как не ходящие на службу, граждане уволенные из рядов ВС РФ как недопущенные к государственным секретам. Инфу из приказа не получить, своими глазами не посмотреть, только со слов читавших и то ссылаться на них нельзя (разлашение секретных сведений и военной тайны). Суды будут закрытыми, адвокаты только допущенные к гостайне. Зашибись! Супер! Фантастическая идея! Сколько головняка уйдёт у командования. Насколько им жить легче станет!
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#13

Непрочитанное сообщение mike1965 » 23 май 2007, 17:40

Хорошо, что я суд уже выиграл и не дослужил до такого праздника жизни. P.S. К слову - а мой адвокат допущен к гостайне! Так что меня было бы кому защищать на закрытом суде.

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#14

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 23 май 2007, 17:53

mike1965,
А Вы надбавку за секретнось получаете? И за интенсивность по полной?
А то с меня с сентября 2006 года секретность и интенсивность (по 122-ФЗ) сняли как не ходящего на службу. Хотя на должности я стою и согласия на вывод за штат или в распоряжение не давал.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#15

Непрочитанное сообщение mike1965 » 23 май 2007, 18:16

Quote (Alex1963)А Вы надбавку за секретнось получаете? И за интенсивность по полной? Пока да. У меня контракт до 2009 года. И командиры горячо наклоняют к прохождению службы в добровольном порядке.
Но у меня есть острейшее желание стать заштатником. Поработаю над этим вопросом. Авось прокатит.

Алекс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:06
Откуда: Смоленск

#16

Непрочитанное сообщение Алекс » 25 май 2007, 21:16

Парни, во-первых, всем привет, ра, что наткнулся на такой сайт, буду теперь здесь регулярно. вО-ВТОРЫХ, ЧТО ОБСУЖДАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ - У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ СМОГ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ КУПИТЬ ПОРЯДОЧНОЕ ЖИЛЬЁ ПО СЕРТИФИКАТУ? У меня лично - нет! Какие-либо независимые юридические структуры при МО - по-моему полный бред и вряд ли что изменится. Может за время службы стал пессимистом (25 календарей и 35 - льготных - где получил 15 лет за 5 - примерно понятно)
но в сказки уже точно не верю. Кто сможет переубедить - буду только рад.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 май 2007, 21:49

Quote (Алекс)Парни, во-первых, всем привет, ра, что наткнулся на такой сайт, буду теперь здесь регулярно.
Рады пополнению рядов.
Только просьба быть поразборчивее с размещением своих постов (желательно придерживаться начальной темы)
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Yav68
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 02:40

#18

Непрочитанное сообщение Yav68 » 30 май 2007, 14:06

Привет всем! Рассказываю, что мне известно про новый приказ МО по обеспечению жильем. Будет он, естественно, несекретным, поскольку секретный (то есть не опубликованный установленным порядком ) нормативный правовой акт, затрагивающий права неопределенного круга лиц, будет очень легко отменить.
Во-вторых, подготовкой "замены" 80-му приказу МО сейчас просто некому заниматься (по моим данным, проект должны готовить юристы УРЖП, а что сейчас творится в УРЖП, я, думаю, многие знают). Так что мой прогноз - не ранее Нового года.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#19

Непрочитанное сообщение mike1965 » 30 май 2007, 14:50

Quote (Yav68)Так что мой прогноз - не ранее Нового года Я тоже так думаю - все военное законодательство будет пересмотрено одновременно и увязано с продлением на 5 лет предельных сроков службы, пенсионного возраста.
Также я думаю, что поменяются цифры в 20 лет и 10 лет + льгота... Чего бы и эти цифры не поменять, если так лихо, не глядя на последствия, шашкой махают? Согласен, что раньше 01.01.2008 нет смысла менять приказ № 80.

mdm
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2007, 07:26

#20

Непрочитанное сообщение mdm » 31 май 2007, 00:14

mike1965, подскажи контактные данные своего адвоката, а то не знаю, что делать, в самом деле. Лишь бы бабки не стрег с потерпевшего.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 май 2007, 05:45

Прицельное финансирование
Анатолий Сердюков ужесточает в армии финансовый контроль и планирует строить доступное офицерское жилье
Юрий Гаврилов
Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N4376 от 30 мая 2007 г. ...Военная квартира без излишеств
РГ | Анатолий Эдуардович, в командировке в Чите вы заходили в общежитие для малосемейных офицеров, прапорщиков и контрактников. Сложилось впечатление, что увиденное там вас не сильно обрадовало.
Сердюков | Мне там многое не понравилось. 14-метровая комната - тут тебе и кухня, и столовая, и спальня, и детская. Всё в одном помещении. Нет места даже стиральную машину поставить.
Я убежден: не должен командир части думать, как ему расселить подчиненных. У него совершенно другие задачи. Для офицера, прапорщика, контрактника в гарнизоне должно иметься соответствующее его должности жилье.
РГ | Эти стандарты коснутся формируемых горных бригад на Кавказе?
Сердюков | Они уже их коснулись. В горных бригадах реализуется видение того, что должно быть стандартом для всех гарнизонов. Там не только построено жилье для военнослужащих и членов их семей. Есть баня, хорошая сауна, прачечная с современным итальянским оборудованием, химчистка. Строим несколько магазинов, интернет-кафе, спортивную площадку, бассейн и спортзал.
Но стандарты там, конечно, условные. Например, по жилью использовались несколько устаревшие ориентиры, которые нужно пересматривать. Двухкомнатная квартира на 4 человека - всего 44 метра. На мой взгляд, для семьи военнослужащего это маловато.
Будем менять и систему обеспечения военнослужащих жильем. Надо понять наконец, что армия начинается с офицера. От тех условий, в каких он находится, в каких условиях служит и отдыхает, во многом зависит то, как он будет относиться к службе и подчиненным. Вот почему социально-правовой защищенности военнослужащих и членов их семей мы будем уделять первостепенное внимание.
РГ | Собираетесь регулировать жилищный рынок?
Сердюков | Нет, конечно. У нас есть Спецстрой России, есть своя земля, свои предприятия по производству бетона, конструкций и комплектующих. Мы сейчас с военными строителями рассматриваем варианты типовых и не слишком затратных проектов жилых зданий и других объектов инфраструктуры. Армии не требуются архитектурные излишества. Это может быть легко возводимое жилье. Натовцы, кстати, свои военные городки в основном так и обустраивают. Все быстро возводится и так же быстро демонтируется. Причем речь идет как о служебном жилье, так и о постоянном.
...
http://www.rg.ru/2007/05/30/serdukov.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#22

Непрочитанное сообщение mike1965 » 31 май 2007, 09:34

Quote (mdm)подскажи контактные данные своего адвоката, а то не знаю, что делать, в самом деле. Лишь бы бабки не стрег с потерпевшего. Я пользовался консультационными и адвокатскими услугами на
www.prizyvnik.info/forum
Там есть раздел "Контакты", где приведены координаты всех офисов. Проверенные мною и моими коллегами адвокаты:
Малютин Анатолий Андреевич;
Тригнин Владимир Геннадьевич.
Это по Москве.
Да, не смотрите на молодость Владимира Геннадьевича, - зубр еще тот. Именно он довел дело моего знакомого до ЕСПЧ по вопросам необеспечения жильем заслуженного военного.
Ну а Анатолий Андреевич - вообще бывший полковник юридической службы ВС РФ (СССР), а тут, как говорится, "бывших" не бывает. Справки ради - даже в нашей огромной части должность ПКПР всего лишь подполковничья... Что касается сэкономить, то это получится только на консультациях. Там консультации стоют 1000 руб за полгода - хоть каждый день ходи, консультируйся. Правда, может в этом году все и жестче, но в 2006 было именно так.
На адвокатском сопровождении сэкономить не получится, но оценить Ваши перспективы ИМХО можно и на консультациях. И еще.
Адвокаты очень хорошо чувствуют, где заканичивается консультация и начинается адвокатское сопровождение. Так что, оплатив только консультации, у Вас ИМХО не получится, например, составить с помощью адвоката судебный иск... Но вообще-то в призывнике.инфо есть какая-то система скидок для малоимущих. Я не анализировал ее... P.S. Если "мои" адвокаты ничем Вам хорошим помочь не смогут, то пробуйте искать других людей. Например, по московскому региону можно спросить у Казака. Надо иметь несколько авторитетных мнений...

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#23

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 31 май 2007, 12:02

QuoteНапример, по московскому региону можно спросить у Казака. Надо иметь несколько авторитетных мнений... я по ошм сам судился...... корявенько правда, зато в следующем суде (по административке, правда, уже довольно внятно защищал свои права ) ..... опыт приходит с годами
после консультации у товарища малютина (о чем я уже писал ), я пользовался консультационными услугами всего лишь одного человека.... он очень стоящий юрист....по крайней мере как он спрогнозировал развитие моих событий по суду за ошм, так и случилось..... но афишировать его честно говоря не хочу, потому что он до сих пор действующий офицер и есть возможность того, что некоторые заинтересованные лица мониторят форум. и сейчас наверное к нему обращусь, так как мне в ближайшее время предстоит оспаривание решений моей жилищной комиссии в части распределения жилья..... забыли меня обеспечить, понимаешь......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2007, 23:59

Quote (КАЗАК)есть возможность того, что некоторые заинтересованные лица мониторят форум.
Мониторят, это точно ! Мне уже в упрёк ставили, что много в инете бываю....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#25

Непрочитанное сообщение mike1965 » 01 июн 2007, 13:57

Kot Я не очень-то верю, что форум мониторят. Вспомни Фарида с увольняйся.ру - следователь прокуратуры допытывался, где Фарид подрабатывает. "Сложно" самому было расследовать. То есть этим хлопцам лень даже запрос в налоговую службу сделать...
А вы - форум мониторить!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2007, 15:56

Quote (mike1965)Я не очень-то верю, что форум мониторят. Твоё право не верить, но если предсуда говорит мне, что я зря в инет всё выкладываю (хоть и под никами, но мол, понятно же, что я- это я ), то не верить этому оснований у меня нет. А прокуратура вряд ли, у них мозгов на это не хватит
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#27

Непрочитанное сообщение Redarm » 01 июн 2007, 16:06

Quote (Kot)А прокуратура вряд ли, у них мозгов на это не хватит
У тех, кого я знаю - хватит

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2007, 16:14

Quote (Redarm)У тех, кого я знаю - хватит
Извиняюсь за флуд, но Вы у нас ваще УНИКУМ !
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#29

Непрочитанное сообщение Redarm » 01 июн 2007, 16:26

У нас таким словом называли людей не от мира сего, на своей волне.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#30

Непрочитанное сообщение Evgen » 02 июн 2007, 19:47

Kot, я конечно поимаю всю глупость своего вопроса, но задам...
а Вы у председателя не спросили, что то типа "о свободе слова" или "открытом процессе". я ведь надеюсь, что Вы (как и я) выкладывали на форум материалы открытого судебного заседания!!!!
Я то же в начале думал, что надо быть скрытным... вдруХ командование узнает мои мысли... Поверте, они даже не делают вывод после заседания Суда, даже после прочитки Решения...
У меня было дело о защите чести и достоинста... громко... а на самом деле, командир дал мне в госпиталь на ВВК "лихую" характеристику... суд, решение.. в мою пользу, НШ отдувался на заседании минут 40...
И што Вы думаете, через год, даже меньше, другому офицеру дают "такую же" характеристику, мне ее показали, я со стула упал... мое дело, только в кубе... Хочу сказать, да пусть читают, может отъявленных "ляпов" делать не будут. Пусть учатся... хотя "учеба" им дается с трудом!!!!Добавлено (2007-06-02, 8:47 Pm)
---------------------------------------------
Да.. о 80 приказе...
Да видно в нашем ведомстве всем недосуГ... приказ давно устарел, ну пусть громко сказано, но поверте... хоть одно... как его трактуют ща КЭЧ и домоуправления.. вдумайтесь....
для того, чтобы начальник КЭЧ заключил со мной договор социального найма, я ему должен предоставить (ну в том числе) ДОГОВОР НАЙМА ЗАКЛЮЧЕННЫЙ КОМАНДИРОМ ЧАСТИ СО МНОЙ!!!!
Ведь ни одного документа я не встречал (может и есть) в которых описано как нам военным заключать договор найма на занимаемое жилое помещение...
Может Вам и непонятно мои речи... спросите - поясню. А вот вопрос форумчанам... поясните: в чем разница между ордером на жилое помещение и договором найма... мне работниеи от домоуправления и КЭЧ говаривали -шо НИКАКОГО!!?!!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей