Ограничения по здоровью

55555
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:16

#1

Непрочитанное сообщение 55555 » 19 июн 2007, 11:34

Скажите пожалуйста кто знает, в каком приказе или директиве написано, что военнослужащим признаным военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе не могут нести дежурство с оружием?(если ввообще такой приказ или директива есть). Заранее благодарен.Добавлено (2007-06-17, 12:49)
---------------------------------------------
Добавлено (2007-06-18, 21:29)
---------------------------------------------
Добавлено (2007-06-19, 12:34)
---------------------------------------------

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июн 2007, 11:57

Уважаемый 55555, очевидно на ваш вопрос здесь не знают точного ответа
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#3

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 июн 2007, 17:16

Привожу в пример себя.
Я, будучи "В", написал рапорт на освобождение меня от хождения во ВСЕ виды нарядов и от строевых занятий.
Меня сразу освободили от всего маразма! Причем, было это до всяких судов!
Но не знаю на основании каких статей или приказов. P.S. Сам готов поставить пузырь коньяка тому, кто пояснит на языке закона.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 июн 2007, 19:17

Коньяк, это конечно заманчиво, но в изначально заданной формулировке "не могут нести дежурство с оружием?" вы прямой ответ нигде не найдете.
Что, гипертоник или язвеник не способны себя контролировать при обладании оружием? Или ношение пистолета способствует обострению заболевания?
Я уже выложил документы, которые накладывают ограничения на служебную деятельность военнослужащего в зависимости от характера службы и имеющегося заболевания. См. тему /viewtopic.php?f=25&t=361
Все остальное - домыслы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Mark
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#5

Непрочитанное сообщение Mark » 20 сен 2007, 06:14

День добрый! У меня вопрос к медикам. Объясните пожалуйста, что означает "режим труда и отдыха". Сделали мне запись такую в медкнижке, а толком сказать, что это значит - не могут (или не хотят). И где, в каких документах можно прочесть об этой, да и о других формулировках. Можно написать: [email protected]
Владимир

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#6

Непрочитанное сообщение Дантист » 20 сен 2007, 08:28

Ну про документы я вам конкретно ничего не скажу,но вот попытаюь сегодня выяснить у коллег терапевтов и хирургов, позже сообчу.
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 сен 2007, 22:26

Я не медик, но данная запись означает - "Иди служи".
У меня она под каждой записью терапевта Следующая стадия лечебная физкультура - "Иди немножко послужи"
После 20 лет выслуги

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#8

Непрочитанное сообщение Andrej » 22 сен 2007, 01:38

"режим труда и отдыха" и правда ничего не даст, можно и в наряды и на БД ходить по режиму и отдыхать там по инструкции, а значит по режиму.
Lodeynopolez, Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Следующая стадия лечебная физкультура - "Иди немножко послужи", не скажите, если есть дописочка "под наблюдением врача", то на итоговой этого хватает, чтобы ввести в смущение проверяющих физо. Я обычно говорю - а вы будете нести ответственность, если я повернусь резко и меня заклинит или позвонок выскочит какой? ведь врач должен наблюдать и руководитьмоей нагрузкой...
Лажа, конечно, но люди приехали просто провести итоговую, просто бухнуть потом за это нахаляву, зачем им ещё думать - "а вдруг...", им легче поставить "ЛФК освожд" и спокойно подвести итоги. И я бы так сделал, оно мне надо....
Андрей

Mark
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#9

Непрочитанное сообщение Mark » 24 сен 2007, 04:41

Спасибо, конечно всем. Мне уже физкультура пофиг, возраст позволяет. Просто хотелось точнее узнать. Терапевт сказала (намекнула), но не конкретно, что типа с таким режимом нельзя нести ночные дежурства, спать дома на нормальной кровати... Я где-то видел разъяснения, но не помню где. Вот так -то.
Владимир

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#10

Непрочитанное сообщение Andrej » 24 сен 2007, 21:58

Мне тоже при выписке написал и настойчиво вдалбливала устно ткрапевт (из человеческих побуждений), что "соблюдение режима, сон не менее 7-8 часов в сутки". От себя она добавила после рассказа, в каком ритме служить приходится, что здоровье не вернуть, что самим надо думать и обращаться к врачу, до инфаркта остался миллилитр.
У меня просто в привычку вошло - когда лежал в госпитале, думал, что выйдё и буду по любому поводу бежать к врачу, а окунулся в работу, так опять понеслось "пройдёт, ерунда, что мне хуже всех штоль", теперь вот пытаюсь переломить эту привычку.
Рекомендации врача обязательны к выполнению по уставу....
Андрей

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#11

Непрочитанное сообщение mick » 26 июн 2008, 17:25

Добрый день!
Офицер. Отлежал в госпитале на лечении по одному диагнозу(не смертельному Веселый). При обследовании получил диагноз подпадающий под категорию В,Б-Инд. ВВК не проходил выписали с рекомендациями не переохлаждаться не носить тяжести и госпитализацией через 3 месяца. После выписки собираются ставить в наряды и т.п. Могут ли быть какие-нибудь освобождения-ограничения на наряды и т.д. Где и как это должно быть оформлено

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 июн 2008, 19:14

Рекомендации дает врач исходя из диагноза и состояния.
Если Ваше дежурство не связано с переноской тяжестей и переохлаждениями - можете дежурить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#13

Непрочитанное сообщение mick » 26 июн 2008, 19:21

Спасибо. Т.е. я так понял после выписки идти в свою санчасть и брать освобождения.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#14

Непрочитанное сообщение buka » 27 июн 2008, 04:53

еще вопрос. При прохождении ВВК нашли гастрит, бульбит, эзофагит, пролечился 20 дней. Врач прописал диету. Меня ставят в наряды (ПДЧ, ДЕЖ. по автопарку) где питаться возможно только в столовой. Естесственно о диете речи нет! ибо ее наша столовая не предоставляет. И после наряда начинаются неприятности с желудком... Если я напишу рапорт на выезд в госпиталь может командир не пустить? И что делать если не пускает?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#15

Непрочитанное сообщение Serge » 02 июл 2008, 01:39

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня ставят в наряды (ПДЧ, ДЕЖ. по автопарку) где питаться возможно только в столовой. Естесственно о диете речи нет! ибо ее наша столовая не предоставляет. И после наряда начинаются неприятности с желудком...
Ну Вы, глубокоуважаемый buka, гурман, однако. Можно попробовать истребовать с зам. по тылу (или нач.прода) персональную организацию госпитальных диет при столовой.
Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я напишу рапорт на выезд в госпиталь может командир не пустить? И что делать если не пускает?
Записи есть? Если есть, то должен.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#16

Непрочитанное сообщение buka » 02 июл 2008, 05:31

Записи в мед. книжке все есть, как и заключение ВВК про гастрит...
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#17

Непрочитанное сообщение Serge » 02 июл 2008, 05:37

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Записи в мед. книжке все есть, как и заключение ВВК про гастрит...
С госпитализациями проблем не должно быть.
А на счет столовой - как убедите нач. прода.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#18

Непрочитанное сообщение alexisgut » 03 июл 2008, 16:42

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">еще вопрос. При прохождении ВВК нашли гастрит, бульбит, эзофагит, пролечился 20 дней. во-во! гурман, именно. гастрит, бульбит, не смотря на кажущуюся серьезность есть практически у 80% населения. это примерно то же самое, что сказать: "у меня заусенец на мизинце левой руки, могу ли я взять освобождение от исполнения служебных обязанностей?". конечно состояние дел в войсках в большинстве своем по организации питания военнослужащих мягко говоря не выдерживают никакой критики. поэтому надо плясать не от своего личного гастрита, а наводить порядок в столовой для всех. а по поводу вашего личного гастрита могу лишь посоветовать брать с собой собственный паек, приготовленный заранее дома.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 15 июл 2008, 06:25

Привет коллегам! Меня мучит такой вопрос: могут ли мне отказать в продлении контракта ссылаясь на состояние моего здоровья(при обследовании в госпитале был поставлен диагноз гипертония 1 стадия)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 15 июл 2008, 06:39

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могут ли мне отказать в продлении контракта ссылаясь на состояние моего здоровья(при обследовании в госпитале был поставлен диагноз гипертония 1 стадия)
Уважаемый 4419395, - отказатся от продления контракта можете (если не хотите его подписывать), но основанием для его досрочного прекращения является категория годности "В" (сохраняется право выбора - служить или нет) либо "Д" (выбора нет Вас должны уволить) - причины увольнеия (и последствия) совершенно разные . У Вас ст. 43.а. - обсуждайте с терапевтом госпиталя по м/службы. P.S. Командование может отказать Вам с подписании очередного контракта, если у Вас категория "В" (кроме диагноза на неё влияет графа по которой идет освидетельствование) и календарная выслуга дет более 20.

e-ry
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

#21

Непрочитанное сообщение e-ry » 31 июл 2008, 21:53

Чтобы организовать диетическое, а не госпитальное в столовой нужно подать рапорт по команде начальнику или командиру о назначении отдельного питания в связи с показанием врача.Командир отпишет нач.меду(согласно приказа МО РФ №400 он за это отвечает в части).Нач мед должен Вас внести в список нуждающихся в диете и составить проект приказа о назначении вам отдельной нормы.Для этого он должен:
1.Составить прект приказа
2.Согласовать Ваши графики суточных нарядов на ближайшие 3 месяца(диетчиков на больший срок не ставят)
3.Составить с учетом ваших нарядов персональную раскладку продуктов.
4.Подписать ее у командира
5.Одну копию выдать нач.продуъ
6.И каждый раз вносить в суточную ведомость Вас как диетчика в строевой на довольствие(строевая вас поставит на общий котел)
7.А скорее всего Вас как прапора пошлют на......,а у зам по тылу и нач.проду вы будите первым врагом,потому что для вас им придется готовить отдельно,ставить отдельный стол,получать отдельную посуду,маркировать кастрюльки и т.д.
Короче лучше носите из дома,как Вам посоветовали выше.......
Чижик

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 20 авг 2008, 11:07

Служу в ПС ФСБ (в/з старшина).Стаж 10 календарей , возраст 32 года, хочу продолжить военную службу до предельного возраста. Последние 2-3 года возникают проблемы со здоровьем (сначала гипертония, теперь усилился остеохондроз). В сентябре еду на очередное обследование и лечение в госпиталь (возможно ВВК). У командования возникают недовольства (моя учёба в ВУЗе, некоторые ограничения по здоровью). Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командование может отказать Вам с подписании очередного контракта, если у Вас категория "В" (кроме диагноза на неё влияет графа по которой идет освидетельствование) и календарная выслуга дет более 20. Если я правильно понял, при отнесении меня ВВК в категории "В" командир вправе уволить меня по окончанию контракта, отказав в заключении нового контракта, и при этом я не буду иметь права на льготное обеспечение жильём по ИМЖ.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#23

Непрочитанное сообщение Serge » 20 авг 2008, 13:19

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я правильно понял, при отнесении меня ВВК в категории "В" командир вправе уволить меня по окончанию контракта, отказав в заключении нового контракта, и при этом я не буду иметь права на льготное обеспечение жильём по ИМЖ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Статья 51. Основания увольнения с военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ) 4419395, не совсем, он может Вам не подписать контракт, но уволить должен будет по состоянию здоровья, по крайней мере, Вас по другому не устраивет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 авг 2008, 17:11

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">возникают проблемы со здоровьем (сначала гипертония, теперь усилился остеохондроз)
Учтите, что для признания ограниченной годности по этим заболеваниям нужны довольно серьезные расстройства.
Диагноз "гипертония" или "остеохондроз" имеют к 40 годам процентов 90% военнослужащих. Однако, как Вы наверное догадываетесь, далеко не все из них имеют в связи с этим право на увольнение. Даже если вас признают ограниченно годным, либо вовсе не годным по состоянию здоровья для прохождения дальнейшей службы, то контракт с Вами обязаны будут заключить независимо от желания командира. Читаем законодательство:
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) ...
пункт 10 ст.9 . "Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения." пункт 3 ст.4:
"3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы." Основания для досрочного увольнения, установленные Федеральным законом (ФЗ "О статусе военнослужащих" пункт 2 ст.51)
"Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) как не выдержавший испытание;"
Цитата, приведенная уважаемым Serge, не совсем по Вашей ситуации. При рассмотрении вопроса о заключении (не заключении) контракта надо читать пункт 2, а не пункт 1 статьи 51 Закона о статусе.
Разница в том, что состояние здоровья, исходя из процитированных документов, никак не влияет на перезаключение контракта! Наше законодательство, порой, удивительно. Но это закон!
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 21 авг 2008, 11:44

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4419395, не совсем, он может Вам не подписать контракт, но уволить должен будет по состоянию здоровья, по крайней мере, Вас по другому не устраивет. Правильно, иначе я теряю 10 лет, квалификация (педагог) потеряна, куда идти неизвестно. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учтите, что для признания ограниченной годности по этим заболеваниям нужны довольно серьезные расстройства.
Диагноз "гипертония" или "остеохондроз" имеют к 40 годам процентов 90% военнослужащих. Однако, как Вы наверное догадываетесь, далеко не все из них имеют в связи с этим право на увольнение. Я и не хочу увольняться, вопросы задаю на случай если меня захотят уволить или не заключить очередной контракт, опираясь на статью 51 Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)
Так как я не являюсь ни офицером, ни прапорщиком.

Kain
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:49

#26

Непрочитанное сообщение Kain » 02 сен 2008, 21:31

Здравствуйте. Полгода назад был инфаркт+гипертония 3 степени. Получил категорию «В» ограниченно годен. До пенсии не хватает 4 года. Собираюсь дальше служить, но рабочий день не нормирован, иногда не бывает выходных. Помогите!!! Как написать рапорт о переводе на должность с наименьшими трудозатратами.Какие у меня могут быть ограничения по службе по категории «В»(что вообще означает это "ограниченно годен") , какими документами это регламентировано.(В заключении ВВК об этом ни слова,ибо попадал под категорию Д и еле выпросил В).Жильё имею,но хочу дослужить до пенсии.
обыкновенные люди в общем, напоминают прежних,квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#27

Непрочитанное сообщение Serge » 02 сен 2008, 21:59

Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Собираюсь дальше служить, но рабочий день не нормирован, иногда не бывает выходных. Помогите!!! Как написать рапорт о переводе на должность с наименьшими трудозатратами.Какие у меня могут быть ограничения по службе по категории «В»(что вообще означает это "ограниченно годен")
Достаточно не приятная для Вас ситуация, потому как в любой момент (но не ранее чем через год от прошедшей ВВК) чем-то недовольный командир с "нужной" служебной характеристикой может отправить на ВВК и от "Д" будет не открутиться. Если с командованием отнощения нормальные: либо решить вопрос по-любовно или перевестить на более спокойную работу (как вариант откомандирование в пределах одной части или перевестись на другую должность - при условии её наличия в части, если в части нет за её пределами). Однозначно, при любом раскладе нужно подойти к начмеду, и определить себе нормированный рабочий день и спокойные условия службы (освобождениями или рекомендациями уже от него) - обязательно!

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#28

Непрочитанное сообщение alexisgut » 03 сен 2008, 01:41

Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте. Полгода назад был инфаркт+гипертония 3 степени. Получил категорию «В» ограниченно годен. До пенсии не хватает 4 года. Собираюсь дальше служить, но рабочий день не нормирован, иногда не бывает выходных. Помогите!!! Как написать рапорт о переводе на должность с наименьшими трудозатратами.Какие у меня могут быть ограничения по службе по категории «В»(что вообще означает это "ограниченно годен") , какими документами это регламентировано.(В заключении ВВК об этом ни слова,ибо попадал под категорию Д и еле выпросил В).Жильё имею,но хочу дослужить до пенсии. очень жаль, но при такой ситуации и с таким диагнозом, Вы уж меня простите, до пенсии можно просто напросто не дожить. Я совершенно серьезно. А почему бы не сделать инвалидность с такими заболеваниеми и не получать льготную пенсию (здесь выслуга в 20 лет не важна). Я могу ошибаться где-то, но когда-то видел документ, где военнослужащие получившие инвалидность во время прохождение военной службы в любом случае получают пенсию (и причем очень неплохую - 85% - если не ошибаюсь), независимо от выслуги. (не помню правда многих нюансов).

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 сен 2008, 02:25

Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Полгода назад был инфаркт+гипертония 3 степени. Получил категорию «В» ограниченно годен. До пенсии не хватает 4 года. До какой пенсии не хватает, до полной. Зачем ждать, выходите на пенсию по состоянию здоровья, а иначе с таким диагнозом на пенсию можно как небоевая потеря уйти и никакие проценты пенсии не пригодятся.

Kain
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:49

#30

Непрочитанное сообщение Kain » 03 сен 2008, 12:41

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> когда-то видел документ, где военнослужащие получившие инвалидность во время прохождение военной службы в любом случае получают пенсию (и причем очень неплохую - 85% - если не ошибаюсь), независимо от выслуги.
в законе о пенсии этот вопрос освещён...эту пенсию(пособие)я буду получать только в течении 5 лет... а потом-НИЧЕГО!!! вот такое у нас законодательство... да и вопрос то был обственно не в этом.я не спрашивал совета служить мне или нет...(Я свой выбор сделал...)А как правильно с юр. точки написать рапорт и какие ограничения имеются в виду под категорией В...??? Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чем-то недовольный командир с "нужной" служебной характеристикой может отправить на ВВК и от "Д" будет не открутиться.
и это тоже покупается....Как и ,в принципе, всё в нашей стране....Ведь многие уважаемые участники форума это делали,только в обратном направлении(чем,собственно,очень гордятся )Так что мне моё желание ещё послужить обойдётся гораздо дешевле...
обыкновенные люди в общем, напоминают прежних,квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей