Увольнение по окончанию контракта

drun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:16

#1

Непрочитанное сообщение drun » 23 июн 2007, 13:28

Ребята, вы тут все про "льготные" (предельный, здоровье, ОШМ). А мне что делать?
"Поможить, хто можить," советом!
Выслуги 22 года и 10 месяцев. Семья три человека, жилья нет, снимаем. В нуждающихся
с 2003 года. Контракт закончился 7 июня с.г. Новый не подписал, уволить вовремя забыли.
Тут за две недели до конца контракта жил.комиссия части распределила мне 2-хкомнатную
по программе "15+15" (бывают же чудеса). Я в части один такой на 2-хкомнатную.
Списки достойных по программе "15+15"сотавлял сам в прошлом году, где записался в последний
пункт - "имеющие выслугу более 20 лет и не подлежащие увольнению до 1.01.08", под другие я
не подхожу (хотя там за это время что-то менялось, но в базе данных я остался). Побежал по
справкам. Тут в жил.группе мне говорят, что квартиры таким как я только по увольнении, давай
справку, что планируешься к увольнению. Тут я о себе и напомнил. Справку вырвал, но тут
началось... Рапорт написал по окончании срока контракта с отказом увольняться без
предоставления жилья. Естественно, требуют с оставлением в списках очередников.
А пока я "улегся" на ВВК. Но по результатам ВВК заставят переписывать рапорт, чтобы
составить представление на увольнение.
Теперь вопросЫ:
1.Что теперь делать: увольняться или подписать контракт, чтоб квартиру не упустиь?
Договоры-то будут заключать не раньше октября. А в армии держит только квартира.
2. Если я уволюсь с оставлением в списках, где грантия, что выделенную мне квартиру не
переиграют "взад"? Или выписка из протокола жил.комиссии - это гарантия!
3. А если в рапорте и представлении "забить" фразу о распределенной квартиры с точным
адресом? В лист беседы мне это уже включили.
4. И еще по теме и так... Приказ МО №200-06г. п88. "Денежное довольствие военнослужащим,
уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями... ...подлежит выплате
по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат
исключению из списков личного состава воинской части." Такие, как я сюда относятся? Кто-нибудь
знает?
Сроку мне 3 недели (ВВК), чтобы разобраться со всем этим, павда есть еще очередной отпуск.
Благодарен вашему форуму, много всего полезного! Еще больше буду, если прочту что-то
конкретное про мою ситуацию! С уважением!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 25 июн 2007, 11:21

Quote (drun)200 ? "200px":"auto");">2. Если я уволюсь с оставлением в списках, где грантия, что выделенную мне квартиру не
переиграют "взад"? Или выписка из протокола жил.комиссии - это гарантия! Мой случай - мне два раза предлагали квартиры и два раза отзывали предложения, ибо "находились более достойные люди", хоть и стоящие в общей очереди позади меня. Один раз кидалово было с решением жилкомиссии.
Так что гарантий нет никаких.
Но у Вас ситуация лучше - 22 года, надеюсь, календарной выслуги. У меня пока 20 календарей нет, но есть льготка - состояние здоровья.
Я бы на Вашем месте максимально быстро собирал бы документы на жилье. Может есть коммерческие службы сбора документов из департаментов учета недвижимостей? Воспользуйтесь ими!
У нас один крендель ухитрился за 2 недели все документы собрать, даже с учетом Нового Года.
Чем дольше будете собирать документы, тем бОльший соблазн будет у командования кинуть Вас. Quote (drun)200 ? "200px":"auto");">3. А если в рапорте и представлении "забить" фразу о распределенной квартиры с точным
адресом? В лист беседы мне это уже включили. Попробуйте, но ОБЯЗАТЕЛЬНО доведите этот рапорт до подписи командира части.
Помните, что решение ЖК о распределении Вам жилья это еще не все. Это решение ЖК должен утвердить командир части. Quote (drun)200 ? "200px":"auto");">Сроку мне 3 недели (ВВК), чтобы разобраться со всем этим, павда есть еще очередной отпуск. Если бы мы жили в другой стране, то у Вас было бы все в шоколаде. Но есть ненулевая вероятность, что предложение отзовут... Quote (drun)200 ? "200px":"auto");">1.Что теперь делать: увольняться или подписать контракт, чтоб квартиру не упустиь?
Договоры-то будут заключать не раньше октября. А в армии держит только квартира. Подошли к самому главному.
Как я понял, подписывать новый контракт даже на 3 года у Вас нет ни малейшего желания.
В этом случае Вам надо выйти из госпиталя в идеальном случае ограниченно годным к военной службе по категории "В". Жалуйтесь на все свои болячки. Пусть ковыряют как следует!
После выхода из госпиталя с ЦВВК "В" сразу пишите рапорт на увольнение по состоянию здоровья с предоставлением жилья во внеочередном порядке ДО увольнения с военной службы.
По идее в Вашей ситуации командир должен написать на рапорте примерно так:
"Оформить жилье по адресу (адрес предложенной Вам квартиры) и уволить с военной службы". Вот этим рапортом, как лаксмусовой бумажкой, и проверите отношение к себе!
В моем случае командиры аж подпрыгнули до потолка. Я им робко пытался втолковать, что я и так 1-й в общей очереди и, кроме того, больной... Только теперь понял - кидалово было запланировано с самого начала... Если Вы подпишете контракт на 3 года, то с 01.01.2008 продлят на 5 лет предельные сроки службы. Да еще и пенсионную выслугу увеличат до 25 календарей... Так что решение всех Ваших вопросов затянется еще на 3 года: окажетесь опять перед ВВК... Абсолютно одинаковая ситуация с нынешней, только 3 года потерянных. Если уволитесь с оставлением в списках очередников, то, пока отпуск перед дембелем будете гулять, они отзовут квартиру и потом уволят! Все, Вы не военный и рычагов давления не будет!
Конечно, если Вам повезет и оформите квартиру, то все будет в шоколаде. Но лично меня они быстро вернули с небес на землю... Так что вероятность кидалова есть и немалая.

aleshheglv
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:00

#3

Непрочитанное сообщение aleshheglv » 11 июл 2007, 11:46

Майор,20лет 8месяцев(календарей)28лет выслуги,увольняюсь по окончанию контракта.СПНШ написал приказ на увольнение и требует быстрей со мной.... Но сприказом я не согласен 1. При моей выслуге положено 8окладов,а не 2 оклада(ссылаются на то что я получал 10 окладов по ОШМ в 1998г) как в приказе. 2.Лишили меня всех денежных вознагрождений за 2007год,которые я совершил после окончания контракта(через 30 дней),№приказов не указали только причину,хотя расслеледований по яко бы совершенным мною проступкам не было,а следовательно и приказов НЕТ. 3. Хотят мне выдать вещевку не денежной компенсацией,а пуговицами,звездами и др..... 4.Компенсацию за дет.оздоровительный лагерь 2007г. нач.фин. не дает(ссылается что в МО РФ такая сумма еще не установлена) Обходной,я пока не беру,расчета еще не получал. Подскажите,что делать командованию со мной,или мне сними???? КАК ТЯЖЕЛ ПУТЬ К ДЕМБЕЛЮ, ЧЕРЕЗ 20 КАЛЕНДАРЕЙ!!!!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 июл 2007, 22:02

Обращайтесь с рапортами или с жалобами (с № по книге жалоб) с вопросами и своими обоснованиями, а также напишите рапорт, что согласны на исключение из списков части только после расчета по всем видам довольствия. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. А может быть миром обойдется ?

Sova
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 20:34

#5

Непрочитанное сообщение Sova » 07 авг 2007, 13:40

Ситуация такая же.Только выслуги 21календарь,а льготных 26. Возникают сомнения на счет жилья. На сайте коллегии военных адвокатов прочитал,что в таких случаях при увольнении право на квартиру утрачивается. http://gvka.ru/forum. Если будут новости прошу сообщить. В настоящее время тоже прохожу ВВК.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 авг 2007, 14:39

drun, По моему, никкаких увольнений. Сначала квартира, потом увольнение. Никаких расчетов с частью с оставлением в списках очередников (внеочередников). Контракт тоже не заключать. Это проблемы командования (МО РФ), что предусмотрительно не провело с Вами беседу и не выяснило, что вы хотите увольняться.
Лучше сидеть бельмом в глазу командира, а больше в глазу начальника ОК, что вы без контракта. Их за это "слегка" имеют.
Пробуйте оформить квартиру.

Ozzman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:56
Откуда: Хабаровск

#7

Непрочитанное сообщение Ozzman » 14 авг 2007, 11:45

Подскажите, за штатом я с сентября 2006 года. ДД не получаю с 1 апреля 2007 года, но недавно отсудил, командование ДД выплатит. Но сразу издали приказ, где написано буд-то бы не выхожу на службу несколько дней. Я спрашиваю, как это, я прихожу 2-3 раза в неделю, и это при том, что мне не платят ДД. А мне отвечают, что мол форму одевай, в строй вставай, а просто пришел, поработал и ушел не считается. Скажите так ли это? Я каждый раз отмечаюсь на КПП, свидетелей полно, но сомниваюсь чтобы меня поддержали против командования.
Самое интересное, что документы не увольнение по ОШМ отправили и ждут. Прокуратурой пугают. Нужны ли им эти проблемы?Добавлено (2007-08-14, 12:45)
---------------------------------------------
Нашел. ФЗ-53 О военной службе. Ст. 37 Исполнение обязанностей военной службы.
Начфин

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#8

Непрочитанное сообщение mike1965 » 14 авг 2007, 13:30

Ozzman А Вы действительно начфин?! Вот дожились - начфины в десятку играют... Прокуратурой пугают. Нужны ли им эти проблемы Эти проблемы не нужны ни им, ни Вам. Но, чтобы не было даже потенциальных трудностей, скажу, откуда ноги растут.
Вообще самые тяжелые наказания за злостное нарушение законодательства для военных предусмотрено ст. Уголовного кодекса РФ 332-336. Самое простое за командование - доказать, что Вы не были на службе более 10 суток. Поэтому не реже, чем 1 раз в 10 суток у Вас должны быть письменные доказательства Вашего пребывания на территории воинской части.
Лучше, если Вы будете отмечаться не реже 1 раза в неделю (с ефрейторским зазором).
Обычно в десяточку играют лейтенанты первого контракта, желающие побыстрее расстаться с ВС РФ. С 01.07.2007 им пытаются перекрыть этот кислород материальной ответственностью за досрочное расторжение контракта по плохой статье... Хотят это сделать и для заслуженных кадровых военных (второго и более контрактов службы). Но пока для нас, заслуженных военных, материальной ответственности нет.
А посему, если Вы нечасто ходите на службу или выполняете служебные обязанности, мягко скажем, не в полном объеме, то не реже 1 раза в 10 суток Вы должны ПИСЬМЕННО, в ТРУДНО ПОДДЕЛЫВАЕМЫХ ДОКУМЕНТАХ оставлять следы своего пребывания в воинской части:
1. Еженедельно проверять свою режимную папку у непосредственного начальника. С соответствующей записью по учтенной форме.
2. 1 раз в неделю в режимных фондах брать, делать запись и тут же сдавать обратно режимную литературу. Инвентарный и номер экземпляра книги Вы должны записать в свою "книжку десяточника".
3. Если в части есть тир, то 1 раз в неделю ходите на стрельбы. С росписью в книге выдачи оружия и боеприпасов.
4. Если за Вами закреплена военная техника или, например, медицинские препараты, то 1 раз в неделю проверяйте закрепленное имущество с соответсвующими росписями в формулярах и пр. Разумеется, обо всем этом нельзя докладывать начальству. Все перечисленные мною документы трудно подделываемые и фальсифицируемые. Это не, например, книга приема-сдачи дежурства по части, которую можно и переписать, если будет поставлена цель Вас засадить...
Кроме того, все свидетели ненадежны - могут под давлением запросто изменить показания. Но они должны быть для отвода глаз - пусть командир думает, что у Вас есть только свидетели и нет козырей в рукаве (секретка, оружие, медицина, техника и т.д.).
Козыри лучше всего выкладывать в суде, ибо командир со следователем может быть заодно и следователь подождет, когда командир устранит Ваши доказательства. Впрочем, для заслуженных военных опасностью является также стремление командования уволить Вас по несоблюдению контракта с Вашей стороны. Для лейтенантов-десяточников такое увольнение не является страшным, а даже очень желанным. Мы же при увольнении "по несоотвествию" теряем все льготы, главная из которых - жилье.
Но как-то же надо бороться с "прохождением службы в добровольном порядке", конца которому обычно не видно.
Справедливости радо надо сказать, что я не знаю ни одного случая, когда увольняемые по льготным основаниям (пределка, здоровье, ОШМ) подводились к увольнению по дескридитации. У нас обычно есть серьезные ресурсы для защиты, вплоть до выигранных судов (с за злостное неисполнение решений суда командира теоретически и посадить можно). Если почувствуете, что Вас обвешивают взысканиями с целью либо подвести под статьи УК РФ, либо уволить по дескридитации (невыполнение контракта с Вашей стороны), то переходите в контратаку. Не ведите себя пассивно. P.S. Да, совсем забыл про хождение по территории части в военной форме и присутствие на построениях. Это Закон никак не оговаривает - не стОит даже заморачиваться. Я, например, уже как 1 год не хожу на построения и в наряды. Ограниченно годен к военной службе плюс выиграл суд.
Тем не менее, даже тут Вы можете утверждать, что были в части в военной форме и никто не сможет доказать обратное.

dib111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:08
Откуда: Москва

#9

Непрочитанное сообщение dib111 » 23 янв 2008, 19:39

Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией. Выслуга более 25 кал. лет. Несколько лет назад был направлен в международную организацию и соответственно переведен в распоряжение начальника главного управления международного военного сотрудничества. Денежное довольствие МО не платилось. Срок окончания командировки совпал со сроком окончания контракта с МО РФ, поэтому три месяца назад написал рапорт на увольнение. Вернулся за день до окончания контракта в ГУМВС и перевожусь в распоряжение начальника управления, которому подчиняется часть, где служил до командировки. В отделе кадров этого управления собираются перевести меня в мою часть для постановки на должность, обосновывая это тем, что нельзя уволить без должности, так как предыдущую я сдал несколько лет назад и они не могут расчитать пенсию по ней. Вопрос - должен ли я принимать новую должность и ждать увольнения с просроченным контрактом несколько месяцев или есть возможность уволится из распоряжения по предыдущей должности. В законах, указах и приказах ответа не нашел. Спасибо.Добавлено (2008-01-23, 19:39)
---------------------------------------------
Может кто-то может ответить на более простой вопрос. Может ли офицер назначатся на должность из распоряжения после истечения срока контракта. Вроде есть какое-то определение Конституционного Суда РФ,что нет.

military_medic
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:19
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение military_medic » 27 фев 2008, 10:28

Здравствуйте, я увольняюсь по концу контракта через 3,5 месяца. Мне хотелось бы знать, есть ли специфика применения наказаний к увольняемым в ближайшее время (лишение денег и т.п.). В личном деле нет ни одного взыскания, полно благодарностей, но что-то служить труднее и труднее с каждым днем. Просто слышал, что нельзя лишать уволняющихся по концу контракта денег и накладывать взыскания. А хорошая служебная характеристика не помешает при устройстве на работу и в жизни. Заранее спасибо ) Еще хотелось бы узнать, какой пакет документов нужно взять из части, чтобы потом не ездить 10 раз туда и обратно - поделитесь опытом )))

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#11

Непрочитанное сообщение Serge » 29 фев 2008, 08:15

Quote (military_medic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А хорошая служебная характеристика не помешает при устройстве на работу и в жизни.
, также как оценки в аттестате об окончании средней школы, выписки их зачетной ведомости в академии и благодарственные грамоты их детского сада (sorry).
Следует, не забыть пройти переподготовку, если military_medic Пр МО РФ от 5.09.2002г. № 358, или по гражданским специальностям в объёме 500 ч (3 месяца) - в центрах переподготовки - это действительно может помочь при устройстве на работу и в жизни.

military_medic
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:19
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение military_medic » 29 фев 2008, 08:52

хм...а это разве не для тех, кто 20 лет и более прослужил? к тому же я не думаю что в центрах переподготовки могут мне помочь получить образование по травматологии, например я то военный врач

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#13

Непрочитанное сообщение Serge » 29 фев 2008, 18:18

Quote (military_medic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне помочь получить образование по травматологии,
????? Тогда может по военной травматологии?
Приказ МО РФ от 6 сентября 2006 г. N 355 г. о переподготовке на гражданские специальности (при общей продолжительности военной службы в календарном исчислении пять лет и более (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования)) Quote (military_medic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли специфика применения наказаний к увольняемым в ближайшее время
Нет, все как обычно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 фев 2008, 21:31

Quote (military_medic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто слышал, что нельзя лишать уволняющихся по концу контракта денег и накладывать взыскания
Нет, никаких таких "особенностей" нет... Quote (military_medic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А хорошая служебная характеристика не помешает при устройстве на работу и в жизни.
Она, скорее, Вам душу согреет, чем поможет или помешает в жизни
Адвокат.
+79210222094

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#15

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 04 мар 2008, 18:31

Я слышал, что ФСБ-шники могут напрягать, особенно если есть материальная ответственность...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#16

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 мар 2008, 11:19

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (military_medic)
А хорошая служебная характеристика не помешает при устройстве на работу и в жизни. Она, скорее, Вам душу согреет, чем поможет или помешает в жизни Почему же? очень может помочь, например, при поступлении на военную службу в любую другую военизированную контору (МВД, ФСБ и т.д.), да хоть же и в другую часть или на гос. гражданскую службу.Добавлено (2008-03-06, 11:19)
---------------------------------------------
Quote (military_medic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще хотелось бы узнать, какой пакет документов нужно взять из части, чтобы потом не ездить 10 раз туда и обратно - поделитесь опытом ))) Надо открыть пр. МО № 170, то приложение, где указаны примерные образцы справок, выдаваемых воинскими частями, и попросить выдать их. Плюс всевозможные, типа листа расчета выслуги лет, спавку о необеспеченности (обеспеченности) жильем и т.д. Кто знает, что может потребоваться когда-нибудь. Например, недавно столкнулся с дядькой, уволенном в начале 90-х из части, которая ныне расформирована. Он очень долго и слезно просил справку о том, что его жена не могла трудоустроиться по месту его службы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2008, 11:50

Quote (Санчес)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему же? очень может помочь, например, при поступлении на военную службу в любую другую военизированную контору (МВД, ФСБ и т.д.), да хоть же и в другую часть или на гос. гражданскую службу.
В моём окружении нет желающих вновь лезть в добровольное ярмо. Поэтому я считаю, что никак на жизнь эти документы не влияют.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#18

Непрочитанное сообщение Serge » 06 мар 2008, 13:30

Санчес, если человек решит вернуться дослужить в МВД, ФСБ или даже обратно МО - ему эта "хорошая хар-ка" все равно нах... не нужна.
Если надо - будут брать лично его (как доктора, специалиста, человека ...), а не ср..ную хар-ку из бывшей части, из-за которой еще надо пресмыкаться до увольнения.
Quote (Санчес)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо открыть пр. МО № 170, то приложение, где указаны примерные образцы справок, выдаваемых воинскими частями, и попросить выдать их. Плюс всевозможные, типа листа расчета выслуги лет, спавку о необеспеченности (обеспеченности) жильем и т.д.
Лишних (по количеству) справок не бывает, это верно .

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 мар 2008, 13:42

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а не ср..ную хар-ку из бывшей части, из-за которой еще надо пресмыкаться до увольнения Если он увольняется без скандала, то ему эту характеристику и так дадут, не надо думать, что все начальники - враги по определению. Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если человек решит вернуться дослужить в МВД, ФСБ или даже обратно МО - ему эта "хорошая хар-ка" все равно нах... не нужна Вы просто с этим никогда не сталкивались. Очень часто люди увольняются из одной в/ч, чтобы сразу призваться в другую или, что чаще, в другой федеральный орган. И такие характеристики играют свою роль

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 06 мар 2008, 13:53

Quote (Санчес)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">все начальники - враги по определению.
Не все, но многие - если начинают сознательно гадить перед уходом (прекрасно понимая расклад) - то это имеено тот случай.
Quote (Санчес)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы просто с этим никогда не сталкивались.
Именно потому что как раз и сталкивался, причем в самых разнообразных вариантах. Из МО РФ в МО РФ (с перерывом по "в"), ГУИН, МВД, ГАИ, МЧС, ФСБ, из белорусской армии в российскую - и мнение бывшего командира нах.. ни кого не интересует. Какую характуристику должен дать бездарный начальник (каких сейчас большинство) потерявщий дармовую раб. силу? Положительную с одними благодарностями в одном случае - если всю дорогу бухал и разливал с командиром, что как раз и напрягает.

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#21

Непрочитанное сообщение Палач » 09 мар 2008, 00:50

Я сталкивался с данной проблемой. Во всех силовых структурах на характеристику из армии не смотрят, да и на статью тоже, так как знают положение дел в нашей непобедимой и легендарной. Главное, чтобы с Вашей стороны никаких серьезных и документально подтвержденных происшествий не числилось. Вы посмотрите вокруг - и в ФСБ и МВД много начальников, уволившихся из СА и знающих РЕАЛЬНОЕ положение дел.
Главное, чтобы с комитетчиком в части все было нормально, так как запрос на его имя будет направлен и он его будет подписывать.
Никому не говорите, что будите дальше продолжать гос службу и Вам нужна хорошая характеристика, это Ваше слабое место и если они (начальство) узнает, то по нему они и будут бить.

Solax
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 05:44
Откуда: Чита

#22

Непрочитанное сообщение Solax » 23 мар 2008, 05:10

Здравстуйте, уважаемые форумчане! Если кто знает, подскажите, пожалуйста: есть ли разница в процедуре увольнения офицера по призыву и военнослужащего по контракту (по окончании срока службы, и контракта, соответственно)? А именно, - прохождение ВВК. Смотрел разные документы, вроде, разницы нет. Кадровик и юрист в части ТУПЫЕ до невозможности , к тому же разговаривать не хотят - говорят: неположено, и все тут, отвалите. Объясниться не с кем. Интересовался у товарищей, отдающих свой догл в разных частях нашей необъятной Родины, - так у них все положено и все нормально. Может кто подскажет какую-нибудь законодательную портянку, чтобы показать ее тем мудрым идиотам? Заранее благодарен.
В части правды не добьешься

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#23

Непрочитанное сообщение Serge » 25 мар 2008, 12:33

Quote (Solax)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли разница в процедуре увольнения офицера по призыву и военнослужащего по контракту (по окончании срока службы, и контракта, соответственно)? А именно, - прохождение ВВК.
Раньше не было, положено.
Quote (Solax)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может кто подскажет какую-нибудь законодательную портянку,
Может Пр МО. 200 (о ВВК), может положение о порядке прохождения ВС.

yashchuck
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:22

#24

Непрочитанное сообщение yashchuck » 16 апр 2008, 13:22

Bоеннослужащий, капитан, 21 июня заканчивается контракт. Сегодня был у нашего кодровика по поводу написания рапорта на увольнение по окончанию контракта, а он съехал: "Зайдёшь ко мне где-то на следующей неделе, твой рапорт мне не нужен! Хочешь, можешь написать и оставить у себя. У меня нет сейчас времени на такие мелочи. Может ты боишься, что мы тебя не уволим? Да, уволим мы тебя (с ехидной улыбкой на лице) как положено, всё будет в норме." Что мне делать, как поступить, ведь рапорта я ещё не писал, да, и если я его напишу, он просто может его спрятать и делать вид, что никакого рапорта и не было. Как вы скажите, может пустить рапорт по каммандованию, чтоб след остался??? И ещё, образца рапорта он мне не даст - это факт..., подскажите мне как писать, если есть такая возможность? Окончание контракта, то 21 июня!!!
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 апр 2008, 13:56

yashchuck, а Вам действительно не нужен рапорт..... Это проблемы командования - заниматься выяснением - будуте Вы служить или нет
Адвокат.
+79210222094

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#26

Непрочитанное сообщение Палач » 16 апр 2008, 20:53

Если хотите уволиться главное не подписывайте новый контракт. Остальное ерунда.

Радиотехник
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:19

#27

Непрочитанное сообщение Радиотехник » 23 апр 2008, 22:36

Напиши рапорт, ЛИЧНО зайди в строевую и зарегистрируй. Тут-же снимай ксерокс (с вход. №). и отдавай на подпись командиру. Зарегистрированный рапорт должен быть рассмотрен командиром в 3-дневный срок и до 10 сут. по нему должно быть принято решение. Если не получается - жалуйся в прокуратуру (она командиров любит) или в суд.
Привет, успеха.Добавлено (2008-04-23, 23:36)
---------------------------------------------
Кстати, у кадровика есть приказ по делопроиводству. Там вся процедура описана. так что и его можно на понт взять (опять же прокуратура, если она порядочная). Месяца этак за 4 должна была состояться беседа по поводу увольнения (подписания контракта). Если не было - кадровик бездельник или сознательно. Если рапорта на увольнение не было и уволили - потерпи месяца 2-3 , напиши жалобу, что незаконно. Восстановят и уволят как положено.

yashchuck
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:22

#28

Непрочитанное сообщение yashchuck » 24 апр 2008, 00:23

Спасибо, ребята за помощь!
Дело вроде-бы немного продвинулось - 17-го написал рапорт, а 18-го командир уже подписал - "НВК подготовить документы" и был отнесён кадровику (благо копию успел сделать). У меня, вот только вопрос: Каковы мои действия будут далее, как проконтролировать пойдут ли мои документы далее. В какой срок он должен будет отправить их по командованию (какими документами я смогу давить на кадровика, на чём основываться)???
Благодарю!

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#29

Непрочитанное сообщение Палач » 24 апр 2008, 17:34

копия должна быть заверена.

yashchuck
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:22

#30

Непрочитанное сообщение yashchuck » 25 апр 2008, 09:11

Где она заверяется: в отделе кадров или в строевой??? Можно ли будет подойти и заверить самому лично, имею ли я право на это?
Благодарен за ответы!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 33 гостя