Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#1

Непрочитанное сообщение puravita » 04 дек 2007, 11:51

У меня возникла проблема, прошу помиощи. проблема видно возникла за мой длинный язык и изощренный ум (судя по всему благодаря этому форуму). Суть следующая: меня назначили ответственным по проведению занятия, цитирую: "Инструкторско-методическое занятие по соблюдению требований безопасности военной службы. Предупреждение случаев гибели и травматизма личного состава." Командир конечно же не сказал где взять материал. (в стиле мене не волнует, если не сказать жестче, но должен провести). Перелопатил все и всех. не знаю где взять хоть какой нибудь материал! Дайте кто нибудь ссылочку на закон или на вообще какую либо информацию!!!! а то загибают меня по умному....надо бороться...

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#2

Непрочитанное сообщение munmar » 04 дек 2007, 12:11

Держи, нарыл тут у себя
1. Приказ Министра обороны РФ № 285 от 5 июня 2000 г.
«Об утверждении Инструкции по подготовке военнослужащих к выполнению требований безопасности в повседневной деятельности войск (сил)»7405709.rar (14.42

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 дек 2007, 12:17

"На безопасность военной службы влияют различные факторы. Один из них - недостаточная правовая регламентация обеспечения безопасности военной службы. Специального закона о безопасности военной службы нет. Однако в Вооруженных Силах Российской Федерации имеется ряд нормативных правовых актов, которые обязывают командиров (начальников), других должностных лиц принимать меры по обеспечению безопасности военной службы. Отдельные положения об этом закреплены в Уставе внутренней службы ВС РФ, где это понятие употребляется. Так, в ст.ст. 17 и 72 Устава предусматривается обязанность каждого военнослужащего, и командира в том числе, соблюдать требования безопасности военной службы. Но при этом предметное обозначение содержания безопасности военной службы и ее регламентация отсутствуют. В перечне лиц, на которых Уставом специально возлагается обязанность по обеспечению военной службы, указаны лишь командир полка (ст. 90), командир взвода (ст. 147) и солдат (ст. 155). Согласно содержанию ст.ст. 147 и 155, к безопасности военной службы отнесены лишь требования безопасности при обращении с оружием, работе с техникой и вооружением, а также требования пожарной безопасности. Другие аспекты безопасности в Уставе представлены в виде общей задачи сохранять здоровье военнослужащего, а также обязанности военнослужащего "не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательств" (ст. 13).
Анализ нормативных правовых документов показывает, что в них отсутствуют четко сформулированные: а) задачи в области обеспечения безопасности военной службы; б) правовые основы регулирования безопасности военной службы; в) принципы обеспечения безопасности военной службы; г) направления безопасности военной службы; д) полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления по обеспечению безопасности военной службы; е) полномочия органов военного управления, командиров (начальников) по обеспечению безопасности военной службы; ж) система органов, сил и средств, обеспечивающих безопасность военной службы.
Разбросанность, недостаточная определенность и неполнота положений о безопасности военной службы указывает на ее отсутствие как обязательного социального института. Возникает необходимость разработки единого нормативного акта - Федерального закона РФ о безопасности военной службы.
В теоретическом отношении некоторые вопросы правового обеспечения военной службы в современных условиях получили определенное развитие в работах А.Е. Зюскевича, Ю.Д.К азанчева, Р.А. Каламкаряна, Н.П. Кириллова, И.М. Мацкевича, Ю.И. Мигачева, Б.Ф. Старова, В.Г. Стрекозова, А.А. Тер-Акопова, С.В.Т ихомирова, К.В. Фатеева и других.
Дальнейшее совершенствование законодательства по обеспечению безопасности военной службы позволит только повысить боевую готовность Вооруженных Сил, что явится значительным вкладом в усиление обороноспособности государства и окажет положительное влияние на национальную безопасность Российской Федерации." Борисов О.А.,
полковник юстиции,
заместитель начальника кафедры
военной администрации, административного
и финансового права Военного университета

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение puravita » 04 дек 2007, 14:36

munmar, большое спасибо!Добавлено (2007-12-04, 14:18)
---------------------------------------------
walkirija, Вы знаете появилась у меня идея это показать командиру... но потом я передумал.... спасибоДобавлено (2007-12-04, 14:36)
---------------------------------------------
munmar, почитал я прикиз. к сожалению суть его в том что стоит проводить занятия по беопасности.... т.е. это как раз тот приказ которым руководствуется мой начальник! а вот где бы взять саму информацию?????????? или ее нет вовсе кроме устава! ну должно быть что нибудь!!!!!!

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#5

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 25 янв 2009, 20:26

Вас все деньги волнуют . . . Дадут Вам Ваши премии, только за что не понятно . . .Вы лучше это прочитайти и на ус намотайте "Отдал долг Родине, сходил послужить солдатик" Я бы понял если в Войну такое случилось!!! Думая о себе, не забывайте думать о вверенных вам детях . . . А сколько таких детей по Российским госпиталям??? И никому нет дела что госпитали не снабжают должным образом, а почему ? К кому вопросы задавать? Все только за свои ж*пы и кошельки трясутся! Медицину они сократить решили . . . В этом году с 1 ноября уже переболели 60 пневмоний в соединении и это ещё даже не конец января , а призыв был небольшой.В этом году планируют ещё больше призыв. И кто по-вашему будет это г*вно разгребать? Сразу бегут к медикам наши доблесные командиры: только не докладывай наверх! давай скроем! скажи что надо все купим! Будете самолечением заниматься, травки сушить-заваривать ! Увольняйте-увольняйте, жалко тех кто останется - им нагрузка высокая будет . . .
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Палыч (smirnov)

#6

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 янв 2009, 02:17

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вас все деньги волнуют . . .
уважаемый tanatos82, вы как я понял доктор. пожалуйста не кидайте свои посты везде.
это хорошо что на форуме появился человек, который и о подчиненных заботится.
только вот скажите мне как медик: почему врач полковой покрывает данные бездействия (я бы обозначил безобразия)... это не единичный случай. не знаю как на западе а в КДВО - травма, заболевание прячутся. причём с помощью врача. о последствиях для бойца, никто не думает. гланое прикрыть зад командиру и его чистому заму - ибо их по головке не погладят в первую очередь. так вот почему медик, именно медик скрывает травмы и болезни?
ответьте хотя бы себе на этот вопрос. ответ то на поверхности - а зачем осложнять соби, любимому жизнь.....
и еще, здесь на форуме большинство осложняет своими действиями жизнь вождям, причем требуя не очень то и много... всего лишь закона. а вот он то как раз и похерян.
з.ы. спасибо за пост. может он кого и задуматься заставит. но думаю большинство из здесь присутствующих не сторонники данного борделя. солдат нам зарабатывает чины и медали. посему грех не заботиться о нём.

Бывалый
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:30

#7

Непрочитанное сообщение Бывалый » 26 янв 2009, 10:37

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не знаю как на западе а в КДВО - травма, заболевание прячутся Прячутся наверное везде, но главная причина массовой заболеваемости в данном случае, не кроется в действиях командиров. Просто крайними проще сделать ротного. О главной причине не написано ни строчки! Если вскрыть главную причину, то полетят головы на самом верху, а так уволят пяток командиров и медиков и возу легче... Для справки: солдат прибыл в часть 13.12.08., 26.12.08. отправлен в окружной госпиталь (не в тяжелом состоянии), 16.01.09. умер??? В этом случае и речи не шло об укрытии и самолечении и зима на Урале в этом году "учебная". В казармах 22-25 градусов. О причине не вижу смысла говорить на форуме...

Палыч (smirnov)

#8

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 янв 2009, 11:27

Quote (Бывалый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О причине не вижу смысла говорить на форуме...
в принципе надо разбираться по каждому конкретному случаю.
огульно обвинять у нас умеют... все кому ни лень!
причин великое множество. укрывательство одна из них. своими глазами видел как боецц положил руку на отдельностоящие кирпичи, а его корефан долбанул по ней ломом! мне бежать надо было метров 150. пока вьхал что творится, да подскакал - самострел в шок е свалился от боли. был случай как из этой же партии боец антифриза набульбенилси, чтоб откосить. и все бойцы знали и молчали. а его до утра пытались спасти. вот такие пироги. первый случай командир замял. а по второму таких фителёв было....мама не горюй! а за что?

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#9

Непрочитанное сообщение acolw » 26 янв 2009, 11:28

Сопливых деток дома держать надо. Итак из армии детский сад сделали - не дай бог с солдатиком что случится пусть уж лучше офицер сам все сделает, а то вдруг простудится. А комитет солдатских матерей по факту - коммерческая организация, прикрываясь благородными целями, наживают имидж и капитал, заодно и своих деток отмазывают от армии. Нормальные парни в армии чувствуют себя нормально и служат и увольняются живыми и здоровыми, проблемы создают немногие отморозки и нытики, неприспособленные даже пуговицу застегнуть. Такие и рассказывают об ужасах в войсках. Есть конечно исключения, но и на гражданке бардака на порядки больше. Все хотят сильное государство чужими руками, обосрали армию, разогнали почти всех профессионалов, а теперь пытаются проф. армию создать - из кого? Профессиональнее тех, кто сейчас служит, в стране нет. Да и тех скоро уволят, а ВВУЗы сократят.

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#10

Непрочитанное сообщение AVS » 26 янв 2009, 11:28

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сопливых деток дома держать надо. Итак из армии детский сад сделали - не дай бог с солдатиком что случится пусть уж лучше офицер сам все сделает, а то вдруг простудится. А комитет солдатских матерей по факту - коммерческая организация, прикрываясь благородными целями, наживают имидж и капитал, заодно и своих деток отмазывают от армии. Нормальные парни в армии чувствуют себя нормально и служат и увольняются живыми и здоровыми, проблемы создают немногие отморозки и нытики, неприспособленные даже пуговицу застегнуть. Такие и рассказывают об ужасах в войсках. Есть конечно исключения, но и на гражданке бардака на порядки больше. Все хотят сильное государство чужими руками, обосрали армию, разогнали почти всех профессионалов, а теперь пытаются проф. армию создать - из кого? Профессиональнее тех, кто сейчас служит, в стране нет. Да и тех скоро уволят, а ВВУЗы сократят.
Но это не значит,что целую роту набо угробить,просто так. Они служить еще даже не начали. Да и случай не единичный.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#11

Непрочитанное сообщение acolw » 26 янв 2009, 11:28

Конечно, не спорю. Но причины могут быть разные и за головотяпство конкретных виновных в Калининградской области нельзя огульно охаивать всех кто в погонах.
Что-то мы от темы ушли.

Палыч (smirnov)

#12

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 янв 2009, 11:28

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то мы от темы ушли.
солидарен. от темы мы ушли. и далеко.
чтобы закончить:
- прочитал статью. думаю во всем виновато бездушие и равнодушие. + низкая подготовка самих пацанов.
это конечно вины с должностных лиц не снимает. но люди здесь всё взрослые - видите какой контингент защитников идет.
или шпана шпаной, или тряпки безвольные. нормальные ребята есть, но они в меньшинстве. при советской власти воспитанию призывника уделялось больше внимания.
терерь о этом самом союзе. кто её глава, и где её детки живут. и служили ли они?

Pehota
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:36

#13

Непрочитанное сообщение Pehota » 26 янв 2009, 16:37

Министерство обороны России опубликовало на днях удручающую статистику небоевых потерь Вооруженных сил РФ за 2008 год. Вот цифры. Во время несения службы или в увольнении погиб 471 военнослужащий. 121 из них – жертвы несчастных случаев. Еще 50 лишились жизни вследствие нарушения правил дорожного движения и при эксплуатации транспортных средств. 26 солдат сослуживцы убили «по неосторожности». Трагический результат неуставных отношений – 24 погибших. 231 воин покончил жизнь самоубийством...
Станислав Минин, обозреватель «НГ-интернет»
Да!, а мы обсуждаем кто сколько получит или получает.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#14

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 18 фев 2009, 18:40

Товарищ, smirnov! За свою недолгую карьеру военного врача имел уже очень много неприятных разговоров с командованием, замполитами соединения и части по поводу своего неудобства для них. К их сожалению им попались в подчинение не те медики о которых Вы имели место упомянуть. За всех сказать не могу, почему скрывают, видимо есть тому есть веские причины, порой не от них зависящие, пусть это будет на их совести и совести командиров. По воводу травматизма раз уж на то пошло, то сам по себе тот же синяк или хорошая ссадина уже является травмой. И что, по-Вашему наша доблестная военная медицина уже должна половину офицерского состава отправить в метста не столь отдаленные за воспитание нерадивого личного состава военнослужащих по призыву? Как спросите Вы? Да легко: пишет солдатик заявление в прокуратуру, синячки фиксируются в суд-медэкспертизе и ждут нашего боевого офицера либо суд либо выплаты семье или бойцу N-ой суммы, дабы смыть позор с мундира. Только где Вы видели что бы у нас такое практиковали? Тут же прибежит замполит и начнет рулить на лево и направо, проводить "промывку мозгов", а то глядишь и запугают до чертиков и хрен чо Вам солдат напишет . . . А кому у нас напрямую подчиняется медсулжба? Думаете командир полка разрешит нашему доктору с солдатиком выйти за пределы части? Выделит для этого трансорт , горючее ? А тот кто синяков в лучшем случае наставил бойцу пусть даже и за дело тоже готов нести наказание за содеянное ? Естественно НЕТ. Командир приказал никого никуда не возить, транспорта нет, солярки нет, на этом все. И че прикажете доктору делать? Выполнять приказ командира! Да он незаконный и потом если будет разбор полетов то командир если он не сволочь то признается , что приказал доктору, только сомневаюсь я что найдутся такие смельчаки, и крайним останется кто? Вот и выполняет наш доктор "боевые приказы" ! Это хорошо если часть не в глубинке, можно позвонить начмеду доложить, тогда хоть есть чем припугнуть командование, а когда часть где-нибудь в глубоком лесу? . . Хер куда дозвонишься по этой дальней связи. У меня вообще складывается мнение что медицина в армии порой вообще не нужна, у нас командиры как глав врачи все знают у умеют, ещё и тебя научат тому чему за 7 лет в медвузе не научили , будто не боевые задачи выполняли по 20 лет, а сутками в операционных простояли и на скорой помощи по ночам дежурили и у всех видимо по тридцать три диплома любой специальности. Че делать доктору то? Когда я говорю начальнику штаба что у меня четверо больных с температурой 40 и им нужна госпитальная квалифицированная помощь, ибо в медпунтке нет даже зеленки и он мне отвечает что в природе все подвержено естественному отбору, что гсм, моторесурсы мы должны экономить, - у меня лишь появляются мысли противоречащие моей клятве которую я давал . . . Чо делать доктору то? Скрывают медики . . . Не скрывают, им приказывают скрывать, ставя в "коленно-локтевую позу", не давая пискнуть . . . Думаете доктору все равно что с ним дальше будет, если он травму скроет и с бойцом не дай Боже что случится? Это надо быть дураком, чтобы поставить крест на своей карьере, в лучшем случае лишат диплома! А тот кто скрывает по собственной воле - негодяй, на чужом здоровье наживающий себе "командирский " авторитет или тому подобное.
Вот и думайте какие Вы, командиры , приказы отдаете . . .и кто скрывает травмы . . .Добавлено (2009-02-18, 18:40)
---------------------------------------------
Подскажите лучше как бороться с командованием в таком случае?
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 21 фев 2009, 11:24

tanatos82, если Вы медик Вы лучше меня знаете отчего заболевают солдаты. В первую очередь это отсутствие подготовки к армии( после домашней расслабленности и маминых поблажек, юношеской вольности). Распорядок дня, зарядка (зарядка в нательной рубахе на холоде - чушь, есть установленная форма одежды), боевая подготовка и еще наряды – кухня, уборка помещений, плаца и прочее и прочее.не могут быть причинами заболеваемости. Статья на которую Вы дали ссылку по большому счету обвинительный опус направленный против командиров всех степеней, в том числе и тех кто честно пытается подготовить молодых людей поколения next к выполнению боевой задачи, если не дай бог она появится. Автор статьи явно далек от армии.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#16

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 01 мар 2009, 19:17

4419395, то что вы пытались сказать , я думаю звучит так "умер солдат, потому что сам виноват"
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 мар 2009, 06:43

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я думаю звучит так "умер солдат, потому что сам виноват" Нет это не так. В каком то конкретном случае, конечно есть виновные, но нельзя же огульно виноватить всех, есть порядочные люди и среди командиров. Ближе всех к солдату стоят младшие командиры до командира роты, и они я первую очередь заинтересованы чтобы солдат был здоров как морально так и физически. Кто виноват если солдат ушел в самоход, напился и отморозил ноги, если группа солдат завела брагу в радиаторе машины на НЗ и перетравилась, конечно командир, хотя солдат не ребенок и знает на что идет, но его в итоге жалко, а офицера , прапорщика сержанта не жалко. Я за то чтобы в подобных вопросах был объективный подход, а не заказное огульное охаивание людей в погонах, а мерзавцы есть везде, в том числе и среди журналистов.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#18

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 04 мар 2009, 18:26

в таком случае я за то, чтобы армия полностью была контрактной , чтобы было жалко и офицера и прапорщика и сержанта, тех кто подписал контракт сам и ,согласитесь со мной, подписью в контракте ( и присягнув) готовый жертвовать жизнью( сейчас я думаю мало среди военных готовых умирать бесплатно ), получая за это деньги, а не был призван за уши в армию и умер непонятно за что . . .
Только встает вопрос, где в таком случае найти столько дураков , чтобы за копейки служить и колечить жизнь и здоровье.
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 мар 2009, 05:02

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">где в таком случае найти столько дураков Зачем Вы постоянно оскорбляете военнослужащих, которые честно исполняют свои обязанности сейчас. Да это позор когда военный несущий боевое дежурство, управляет сложной дорогостоящей техникой и получает меньше уборщицы, но вопрос не в этом. Вы мне кажется очень далеки от армии и даже искренне пытаясь не понимаете всю многогранность военной службы. Помимо размера зарплаты существует присяга, приказ, патриотизм, хотя многим эти понятия уже не постичь.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#20

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 05 мар 2009, 05:03

Сообщения перенесены. Товарищи модераторы, я не нашел темы где вписать свою проблему , поэтому пишу тут.( Я кстати видел тут ещё пару тем с проблемами военных (пока ещё) медиков, может объединить их и создать одну?) Вобщем ситуация такая: Я врач МППолка. Санитарный автомобиль есть, у него нет регистрации, тех.осмотра и страховки( по словам начавтослужбы сделать всё это что то вроде как слетать до луны и обратно, вобщем проще говоря нахер не надо никому). Отсюда вытекают следствия: во-первых, в госпиталь возить больных неначем( так на выезде из гарнизона стоит пост ВАИ и машины без регистрации и страховки арестовывают и ставят на штраф стоянку) , во-вторых на рапорта об определении порядка эвакуации больных в госпиталь командир отвечает ссылкамина на чальника тыла, который пишет на рапорте что ввиду отсутствия страховки и тех осмотра предлагает использовать дежурный транспорт (у которого так же нет ни страховки ни техосмотра), но на практике никто не выделяет его (дежурная машина всё время занята , либо по словам командира нужно экономить моторесурсы). В-третьих, есть больные которым нужна квалифицированная медпомощь и обследование (про травмы и тяжелые случаи я вообще молчу . . .), так как ту же самую флюорографию можно сделать только в госпитале, поэтому ничего не остается делать как брать больных подмышку и чапать с ними до автобусной остановки и ехать в военный госпиталь(25-30 км от части), платя из собственного кармана за солдат, которых бывает трое-четверо. Получается, что я сначала осматриваю больных, а потом сам и эвакуирую их. Вобщем командование тщательным образом укрывается от решения этой проблемы, мотивируя тем что есть рейсовый автобус в город, "ну вы же давали клятву Гиппократа - вот и решайте проблему сами" и тд. Случалось так, что и с аппендицитом приходилось возить солдата в переполненном автобусе, а ещё к тому же солдаты болеют и краснухой и ветрянкой ( как вы сами догадываетесь являются острыми инфекционными заболеваниями) вместе с гражданскими в рейсовом автобусе, что само по себе является нарушением , но деваться некуда - не бросать же солдатиков - они то ни в чем не виноваты. Начальник медслужбы полка ладит с командиром, попал в 400 приказ. В силу своих обязанностей я должен заниматься лечебной деятельностью,но без госпитальных методов обследования(анализ крови, мочи) мне трудно, поэтому начмед этим пользуется и говорит что раз лечебная деятельность входит в круг твоих обязанностей значит типа и вози их (я начальник а не врач, говорит он мне), проблему решает за счет меня, хотя самому тоже приходится когда меня нет возить солдат так же автобусом в госпиталь. Из госпиталя так же приходится эвакуировать бойцов автобусом до части. УВС ВС РФ
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">362. На стационарное лечение вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка, а для оказания неотложной помощи в отсутствие врача -дежурным фельдшером (санитарным инструктором) по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.
Доставка больных в лечебное учреждение осуществляется санитарным транспортом полка в сопровождении фельдшера (санитарного инструктора).
Где здесь написано что врач на автобусе за свои деньги обязан возить больных в госпиталь? Вобщем полный привет, получается наши командиры-начальники только деньги за личный состав привыкли получать, а что с ними и как их абсолютно не волнует.
Подскажите как грамотно взять начмеда и командира "за яйца" ибо терпенье на исходе, желания служить в таких условиях нет , нужно срочно что то менять . . .
PS в прикреплениях обязанности врача части.5334207.doc (30
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#21

Непрочитанное сообщение romel » 05 мар 2009, 05:03

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где здесь написано что врач на автобусе за свои деньги обязан возить больных в госпиталь? Вобщем полный привет, получается наши командиры-начальники только деньги за личный состав привыкли получать, а что с ними и как их абсолютно не волнует.
Подскажите как грамотно взять начмеда и командира "за яйца" ибо терпенье на исходе, желания служить в таких условиях нет , нужно срочно что то менять . . .
PS в прикреплениях обязанности врача части.
Смею Вас заверить все эти маневры , до какого нибудь ЧП , командир Ваш даун , которых , иногда, к сожалению не выбирают. А ВАИ это нечто, кстати оно подчиняется автослужбе округа, которая выдает все документы на авто , замкнутый круг
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#22

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 05 мар 2009, 05:03

Сочувствую коллега, я тоже врач МП. Бдаго госпиталь не далеко и с такой проблемой не сталкивался. Что бы я сделал на вашем месте - рапорт на начальника мед службы о том, что на авто нет документов и вы не имеете возможность вести больных в госпиталь. (рапорт зарегистрировать), нач мед напишет вести самому, дальше рапорт на имя ком полка, пусть тот напишет свою резалюцию. Не идите у них на поводу, они почувствовали слабину в Вас вот и катаются. С этим рапортом можно хоть в прокуратуру идти, они быстро этот вопрос решат. Если не принять таких мер, будете как в песне "маленькой лошадкой, которая возила тяжёлую ношу" до конца службы.
Ещё момент, Вы попадаете в новый облик? если нет, пошлите всех на х...есть у солдата командир, вот он пусть и решает вопрос об его транспортировке. Ваше дело лечить, а не возить больных.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#23

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 05 мар 2009, 05:03

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ещё момент, Вы попадаете в новый облик? если нет, В том то и проблема, никто толком ничего не знает. Кадровик молчит как рыба, говорит никаких документов не поступало, поэтому тишина. Видел якобы новую штатку, "кто то где то у кого то переписал" - на флешках у всех ходит по дивизии, но официальная она или нет тоже никто не знает ни планов ни дат ничего, там вот как раз моя должность указывается как гражданская, а должность начальника МПП вообще нету. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пошлите всех на х... Солдат то не пошлешь с болячками, обследовать то всеравно надо как то . . . Что ж , буду снова писать рапорта . . .
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#24

Непрочитанное сообщение Serge » 05 мар 2009, 05:03

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В том то и проблема, никто толком ничего не знает.
Скорее всего не попадаете.
Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите как грамотно взять начмеда и командира "за яйца" ибо терпенье на исходе, желания служить в таких условиях нет , нужно срочно что то менять . . .
Какая стоит цель.
Если что бы просто Вас оставили в покое:
1) Без смеха и без страха послать интеллигентно на х... - не надо никуда ни кого возить (солдат может сбежать или умереть по дороге, а про перевозку инфекционных в общественном транспорте - , понятно) - дадут выговор - дорогу в прокуратуру и суд стоит все-таки узнать.
2) Превести солдат в госпиталь, а с теми которых не госпитализируют дойти и сдаться в военную прокуратуру (на худой конец комедатуру) - на обратную дорогу денег нет - пускай принимают меры по транспортировке в часть. Ежели цель в виде вендетты и это все действительно так:
1) Подробный рапорт на стол начмеду округа (флота)
2) ГВМУ.
Насчет 400 приказа будет интересно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 мар 2009, 19:06

Абсолютно солидарен с советами глубокоуважаемого Serge.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#26

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 11 мар 2009, 01:21

Я так понимаю тут бумажная война начинается. В связи с этим вопрос. Я пишу рапорт, в какой срок командир обязан ответить мне на него?
Оцените правильность моих рассуждений, к примеру отвечает командир на рапорт типа - "Начальнику автослужбы доложить!", начальник автослужбы пишет "Предлагаю использовать дежурный транспорт и тд", после этого командир должен принять решение , я правильно понимаю? а в какой срок? если не отвечает, то поистечению сроков рассмотрения я пишу повторный рапорт а-ля"Прошу Вас ответить(принять решение) по поводу моего рапорта №, дата" правильно? А если снова не отвечает то я пишу рапорт начмеду РВСН Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) Подробный рапорт на стол начмеду округа (флота) 2) ГВМУ.
Кстати как написать рапорт в ГВМУ и самое главное кому туда писать , начальнику ГВМУ ? Самому его туда везти или как? Заказным письмом послать? Во веселье будет походу Уже пофигу, терять нечего !
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#27

Непрочитанное сообщение Serge » 11 мар 2009, 02:55

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В связи с этим вопрос. Я пишу рапорт, в какой срок командир обязан ответить мне на него?
10 суток
Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Оцените правильность моих рассуждений, к примеру отвечает командир на рапорт типа - "Начальнику автослужбы доложить!", начальник автослужбы пишет "Предлагаю использовать дежурный транспорт и тд", после этого командир должен принять решение , я правильно понимаю? а в какой срок? если не отвечает, то поистечению сроков рассмотрения я пишу повторный рапорт а-ля"Прошу Вас ответить(принять решение) по поводу моего рапорта №, дата" правильно?
Пишите "Настоящим докладываю, что в связи с отсутствием у мед. службы автотранспорта и иных возможностей по транспортировке больных в ... , качественное оказанение медицинской помощи, в том числе неотложной, в № части невозможно. Прошу принять меры по обеспечению нормальной работы МПП (мед. службы), а именно транспортировки больных .... "
Ставите входящий номер. Кто и что там отпишут - это не Ваша проблема. Машиной должны обеспечить, хоть личной командирской. Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если снова не отвечает то я пишу рапорт начмеду РВСН
А Вам и не ответят - это работа нач. меда, а не Ваша, поэтому через 10 суток если проблема не решена, то пишите нач. меду РВСН - обстоятельно и по сути.
Начните с того, что Вашего ДД не хватает для регулярного обеспечения проезда личного состава части в госпиталь, а это вызвано отказом командования обеспечить транспортом и т.п....
Я обычно предупреждал, что пойду выше - все равно не поймут, но этические формальности соблюдены.
Думаю, до ГВМУ не дойдет - родовой нач.мед в состоянии очень быстро порешать эти вопросы.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#28

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 11 мар 2009, 04:15

а рапорт обязательно писать "от руки", можно на принтере напечатать , может есть какие то указания по этому поводу? оцените произведение: Командиру в\ч 12345 Рапорт Прошу Вас определить порядок эвакуации (в дневное и ночное время суток, в будние, выходные и праздничные дни) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и контракту в в/ч 12345 , нуждающихся:
1) в обследовании (флюорография, лабораторные анализы крови, мочи, ЭКГ и т.д.),
2) в консультациях узких специалистов (лор - врач, окулист, хирург, дерматовенеролог, невропатолог, психиатр, хирург-стоматолог, инфекционист, гинеколог, терапевт),
3) в плановом прохождения ВВК (военнослужащими по призыву) для определения степени годности к военной службе в связи с поступлением в школу прапорщиков,
4) в стационарном лечении - больных :
а) с острыми инфекционными заболеваниями (ОРЗ, ветрянка, краснуха и т.д.),
б) с особо опасными инфекциями (чума, холера, сибирская язва и т.д.),
в) с острыми отравлениями,
г) c травмами, требующих транспортировку только в положении лежа или сидя,
из в/ч 12345 до военного госпиталя (в/ч 11111) и обратно из военного госпиталя (в/ч 11111) до в/ч12345 в связи с тем, что санитарный транспорт в/ч №12345 не соответствует требованиям приказа МО РФ от 29 декабря 2004 № 450 «О порядке использования автомобильной техники в Вооруженных Силах Российской Федерации в мирное время» (отсутствуют регистрационные документы, государственные знаки установленного образца, ежегодный технический осмотр, договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и поэтому не может быть допущен к эксплуатации, что в свою очередь делает невозможным проезд через КПП ВАИ и эвакуацию больных на нем до военного госпиталя (в/ч №12345). Поэтому качественное оказание медицинской помощи, в том числе и неотложной, диспансерное динамическое наблюдение и своевременная эвакуация больных из в/ч №12345, - невозможны, что является прямым нарушением требований УВС ВС РФ (введен указом Президента Российской федерации от 10.11.2007 N 1495), так же Руководства по медицинскому обеспечению (введенного приказом начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации -
заместителя Министра обороны Российской Федерации 2001 года № 1) и ведет к срыву боевой готовности полка. 11.03.2009 Врач-специалист МПП в/ч №12345 ст. л-т м/с А. Иванов
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#29

Непрочитанное сообщение Serge » 11 мар 2009, 07:20

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оцените произведение:
По большому счету без разницы как. Не стал бы сильно детализировать и описывать всякие тех. осмотры, ВАИ... ИХМО.

voenmed
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:57

#30

Непрочитанное сообщение voenmed » 11 мар 2009, 13:07

Порядок наверняка определен и будет ответ: читайте руководящие документы. А у Вас нач.мед дивизии есть? Нач. автослужбы дивизии? В конце-концов замполит? Кто-то же из них с головой дружить должен?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей