Орг.штатные мероприятия-кто прав.

денсинг
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 22:16

#1

Непрочитанное сообщение денсинг » 02 окт 2007, 21:24

Воинскую часть передислоцируют из одного города Подмосковья в другой, без изменения штата, расстоние 60 км. Согласно каких документов нам объясняют, чтог это не орг.штатные мероприятия, не понятно.Помогите в ситукации.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 03 окт 2007, 11:37

К сожалению, ничем тут Вас обрадовать не могу.
Существует такой перевод части "один-в-один", чтобы не было признаков ОШМ. К сожалению, не могу сказать про документ - по-моему какой-то приказ МО РФ. Знаю обсуждение кадровиков на эту тему из третьих рук. Говорили кадровики академий РХБЗ и РВСН.
Что-то там звучало такое - если между местами дислокации меньше 100 км, то можно сделать без ОШМ. И тем не менее, ИМХО ВА РХБЗ выкинули без возможности уволиться по ОШМ. Поразительно, но я ДО СИХ ПОР не нашел правдивой информации на эту тему!!! Более того, у меня трое знакомых - бывших военных ВА РХБЗ (Москва). Но узнать у них ничего не удается! Все трое - стреляные воробьи (в прямом смысле слова - кто в Афгане повоевал, кто в Чечне, а один ликвидировал аварию на Чернобыльской АЭС) и успели удрать по здоровью за 2 года до передислокации, заранее предвидев ситуацию. А сейчас говорят - типа нам это уже не интересно. Не знаем, как там было. Такое ощущение, что с военных ВА РХБЗ брали подписку о неразглашении этой "государственной тайны" о передислокации! Было бы ПРОСТО ОТЛИЧНО поместить детальную информацию о передислокации ВА РХБЗ здесь, на форуме. Как поступали с разной категорией военнослужащих постоянного состава?
Тогда бы ИМХО и сабжевых вопросов не возникало... Кстати, по слухам и положение по ОШМ 12.07.2006 изменили в частности под грядущее выкидывание военных из Москвы и Питера в Тьмутаракань...
Естественно, положение было подредактировано отнюдь не с целью, чтобы дать всем несогласным с передислокацией жилье по старому месту службы и позволить уволиться по ОШМ. На мой взгляд единственный способ борьбы с беспределом - уволиться из армии ДО даты решения Правительства о передислокации по здоровью или пределке. Вернее, не уволиться, а выиграть суд с формулировкой о внеочередном предоставлении жилья перед увольненим по месту дислокации части.
Если дата выигрыша суда (вернее, дата вступления решения суда в законную силу) будет ранее даты решения Правительства о передислокации, то жилье обязаны дать по старому месту службы. По идее, поехать за жильем в Тьмутаракань должны также и все те, кто уволился с оставлением в списках очередников после 03.2005. Но для таких ИМХО есть маленькие шансы для судебной борьбы.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение kinklim » 04 окт 2007, 18:44

Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">Существует такой перевод части "один-в-один", чтобы не было признаков ОШМ. К сожалению, не могу сказать про документ - по-моему какой-то приказ МО РФ.
вы вводите товарища в заблуждение...
что такое ОШм описано в положении о порядке прохождения военной службы( с изменениями которые вы описали)
надо купить эту книжку обновленную и прочитать))Добавлено (2007-10-04, 19:44)
---------------------------------------------
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
ФЗ о воинской обязанности и военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
статья 34 положения о порядке прохождения ВС
Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт “а” пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), в том числе при ликвидации (расформировании, реорганизации) воинских частей, органов или организаций, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при нахождении в распоряжении командира (начальника) свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) в пределах их общей численности, подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию). 12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов. С т а т ь я 11. положения о порядке прохождения....Порядок назначения на воинские должности
12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту). 14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту). 16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту). а если короче говорить равная должность это:
1. равный ВУС,
2. равный тарифный разряд, звание
3.одинаковые должостные обязанности- и наименование должности

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 27 окт 2008, 13:16

Дорогие форумчане помогите.Что мне светит выслуги 8 лет.С семьёй 3 чел проживаем в комуналке 12кв.м это считается общежитие.В связи с сокращением в ВС РФ.В нашей части будет сокращение штата,а в дальнейшем и части.Служу в подмосковье куда могут направить?Что меня ждёт?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 окт 2008, 14:04

ALEKS79, Ничего для Вас хорошего.
Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> выслуги 8 лет.
значит нет 10, нет возможности получения квартиры.
Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С семьёй 3 чел проживаем в комуналке 12кв.м
Ну и что, раз часть сокращают, Вас как военного тоже, значит теряется связь с МО РФ, вы обязаны освободить жилье. Если жилье конечно служебное.
Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Служу в подмосковье куда могут направить?
В любую точку РФ, если должность будет равнозначной. Соболезную, Вы не первый и УВЫ совсем не последний "реформирования" нашей армии.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#6

Непрочитанное сообщение Юрик » 28 окт 2008, 12:55

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что мне светит выслуги 8 лет
Если наскребете 5 лет выслуги, не считая времени обучения в ВВУЗе, то идите на переподготовку, обещают с нового года 4 месяца (вместо 6 мес. при ОШМ ). Требуйте прохождения ВВК при увольнении для затягивания времени увольнения, глядишь, и 10 лет выслуги набежит. Но, скорее всего, на равную должность Вас перекинут. Поэтому, ищите место в другой части и с отношением бегом к своему командиру.
Все в сад!

Лора
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:44
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Лора » 28 окт 2008, 14:51

Подскажите, если контракт заканчивается в сентябре, а в декабре должность сокращается, выслуга 12 лет. Имеют право не перезаключать контракт?Могут уволить по ОШМ? И вообще какая переспектива в этом случае?
Lora

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2008, 13:22

Quote (Лора)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют право не перезаключать контракт?Могут уволить по ОШМ?
Имеют, если декабрьское сокращение уже определено в сентябре (есть директива и т.п.). Могут.
См. пункт 10 статьи 10 Положения и пункт 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Quote (Лора)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какая переспектива в этом случае?
Льготное основание увольнения с минимально необходимой выслугой (свыше 10 лет). Уже неплохо, много прав есть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#9

Непрочитанное сообщение acolw » 31 окт 2008, 21:26

Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> если короче говорить равная должность это: 1. равный ВУС, 2. равный тарифный разряд, звание 3.одинаковые должостные обязанности- и наименование должности
А откуда вы взяли п.1 и п.3, если сами цитировали п.14 ст.11:
Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
а там про одинаковые ВУС, наименования и обязанности - ни слова.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2008, 00:31

Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если короче говорить равная должность это: 1. равный ВУС, 2. равный тарифный разряд, звание 3.одинаковые должостные обязанности- и наименование должности
Получается, что это уже не "равная" должность, а "одинаковая"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Diver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:31

#11

Непрочитанное сообщение Diver » 09 ноя 2008, 22:04

Воинское звание- лейтенант,стою на первичной воинской должности,должность сокращается по ОШМ.То что стою на первичной воинской должности при ОШМ как то учитывается в пользу дальнейшего прохождения ВС?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2008, 22:39

Diver, не думаю, что Вам не предоставят возможности служить дальше, тем более что Вы этого хотите. Но право выбора места службы, думаю, при этом Вам не грозит...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#13

Непрочитанное сообщение Сбитень » 29 ноя 2008, 21:43

Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. равный ВУС,
Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3.одинаковые должостные обязанности- и наименование должности
Из чего это следует? Может что-то не замечаю, подскажите выделенным текстом в законе, пожалуйста.
Пока видится всё так, что ВУС может и не совпадать, лишь бы по тарифному разряду совпадала должность и по званию, а ситуация, в которойо из ракетчиков могут перебросить в авиацию вполне допустима, ВУС не указан условием равнозначности должности

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 30 ноя 2008, 19:24

kinklim, Сбитень,
равное воинское звание по штату
равный месячный оклад ВУС учитывается при назначении, но не служит обязательным основанием.
На совещании в ГУКе объявили (2006 г.), что для назначения на должность командира взвода и роты равный ВУС не нужен . Вопрос: был ли случай отказа от назначения на должность по мед.показаниям члена семьи для новой местности?
или ухода за тешей?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 15:37

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: был ли случай отказа от назначения на должность по мед.показаниям члена семьи для новой местности?
или ухода за тешей?
А что, есть сомнения, что этот вариант отказа от перевода в другую местность "проходной"? Пункт 2 статьи 15 Положения о ППВС написан однозначно, проблем быть не должно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

apelikhov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:46
Откуда: Москва

#16

Непрочитанное сообщение apelikhov » 07 дек 2008, 21:23

Здравствуйте.
В связи с проводимыми у нас ОШМ возникли вопросы на который прошу ответить. Но сначала предыстория:
1) В июле, нашу часть непосредственного подчинения ГКВВ МВД (г.Москва), приказом МВД переподчинили командиру в/ч 3111 ОДОН (г.Реутов Мос.обл.) без смены юр. адреса и места дислокации.
2) В середине августа МВД издаёт приказ о расформировании нашей в/ч.
3) 22.10. ВВК вынесла мне решение "Д" - негоден к в/с. 13 лет календарных, 19,5 лет льготной выслуги.
4) 23.10. подал рапорт на ком. своей в/ч об увольнении меня по здоровью с в/с и обеспечением меня жильем в г. Москве в этот же день ком. в/ч 3111 издаёт приказ о выводе меня в распоряжение командира в/ч 3419 (4 полк ОДОН) в связи с ОШМ.
5) 27.10 ком. моей в/ч издаёт приказ об исключении меня из списков в/ч как откомандированного для дальнейшего прохождения военной службы в распоряжение командира в/ч 3419. В соответствии с вышеизложенным и вопросы:
1) Имел ли право ком. в/ч 3111 выводить меня в распоряжение по п.п. Б, п. 2, ст. 13 "Положения о порядке прохождения военной службы (далее Положения)" (в связи с ОШМ), когда у меня было решение ВВК о негодности к в/с и по моему разумению меня должны были вывести в распоряжение по п.п. Г, п. 2, ст. 13 Положения (в связи с негодностью к в/с)?
2) Законен ли мой вывод в распоряжение командира в/ч 3419 (4 полк ОДОН), тогда как п. 1 ст. 13 Положения гласит: "Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий."? Командир в/ч 3419 не был мне прямым командиром, после командира моей части ближайшим прямым командиром мне был командир в/ч 3111, правильно ли я трактую п. 1, ст. 13 Положения, что согласно этого пункта меня должны были вывести в распоряжение командира в/ч 3111, а не в распоряжение командира в/ч 3419?
3) Имели ли вообще такое право переводить меня в другой округ тогда как я являюсь негодным к в/с? Предваряя вопросы, замечания и т.д. и т.п. скажу, что да я видел, что на форуме только в/с МО, да я понимаю, что возможно многие из Вас не знают НПА МВД и ГКВВ, но Положение о порядке прохождения военной службы и ФЗ «О статусе военнослужащего» едины, поэтому и прошу помочь. Заранее всем спасибо!!! Дополнение.
В связи с возникающими вопросами, хочу пояснить форумчан, и я и др. в/с нашей части, да и любой здравомыслящий человек, живущий в нынешних экономических и правовых условиях понимает, что это было кидалово и глум. В/ч находится практически в центре Москвы, про цены квадратного метра говорить не стоит, всё понятно, так что, что это было и с какой целью сделано я думаю, понимают все. Но в меру своих познаний я делаю вывод, что всё было сделано по закону, поэтому и не задаю вопросов про правомерность приказов МВД о переподчинении и последующим расформированием в/ч в целом.
Другой вопрос, про таких вот в/с как я (признанных негодными к в/с, а некоторые даже имеют решение суда об обеспечении жильем в г.Москве и последующим увольнением), имели ли право переводить в/с в др. военный округ, у которых было заключение ВВК о негодности к в/с, об этом мой третий вопрос.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 дек 2008, 21:58

Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5) 27.10 ком. моей в/ч издаёт приказ об исключении меня из списков моей в/ч.
apelikhov, Вы не пишите, обеспечены ли Вы жильем по нормам или нет?

apelikhov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:46
Откуда: Москва

#18

Непрочитанное сообщение apelikhov » 07 дек 2008, 22:01

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы не пишите, обеспечены ли Вы жильем по нормам или нет? Нет, жильем не обеспечен. Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">23.10. подал рапорт на ком. своей в/ч об увольнении меня по здоровью с в/с и обеспечением меня жильем в г. Москве

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 дек 2008, 22:11

Еще вопросы:
1) Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий?
2) В рапорте об увольнении,в листе беседы - что писали?
3) Каким образом Вы вышли на этот сайт и почему Вы не задавались вопросами увольнения, пока над Вами не поглумились ОВУ?
Извините за резкозть, меня очень интересует этот вопрос?

apelikhov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:46
Откуда: Москва

#20

Непрочитанное сообщение apelikhov » 07 дек 2008, 22:31

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий? в моей в/ч был, в в/ч в которой сейчас нахожусь нет, не писал рапорт. Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В рапорте об увольнении,в листе беседы - что писали? "В связи с ухудшением состояния моего здоровья в результате ..... и признанием меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, прошу Вашего ходатайства о моём досрочном увольнении с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (по состоянию здоровья - в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе), а также об обеспечении меня до издания приказа по личному составу о моём досрочном увольнении жилым помещением по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по месту моей военной службы, в г. Москве, избранном мною при увольнении с военной службы на основании пункта 3 статьи 6 Федерального закона «О статусе военнослужащих» постоянным местом жительства.
Личное дело после моего увольнения с военной службы прошу направить в тот районный военный комиссариат г. Москвы, где мне до издания приказа по личному составу о моём досрочном увольнении с военной службы будет предоставлено жилое помещение для постоянного проживания.
Также, на основании пункта 34 Положения о военно-врачебной экспертизе прошу предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения меня из списков личного состава войсковой части." Бесед не проводилось. Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каким образом Вы вышли на этот сайт и почему Вы не задавались вопросами увольнения? Google - знает всё:)) , задавался и сейчас этим живу. Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пока над Вами не поглумились ОВУ? А этого я не понял:((

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 дек 2008, 23:25

Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4) 23.10. подал рапорт на ком. своей в/ч об увольнении меня по здоровью с в/с и обеспечением меня жильем в г. Москве в этот же день ком. в/ч 3111 издаёт приказ о выводе меня в распоряжение командира в/ч 3419 (4 полк ОДОН) в связи с ОШМ.
Прошу прощения, просмотрел в первом Вашем посте. Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) Имел ли право ком. в/ч 3111 выводить меня в распоряжение по п.п. Б, п. 2, ст. 13 "Положения о порядке прохождения военной службы (далее Положения)" (в связи с ОШМ), когда у меня было решение ВВК о негодности к в/с и по моему разумению меня должны были вывести в распоряжение по п.п. Г, п. 2, ст. 13 Положения (в связи с негодностью к в/с)?
Я думаю, имел, т.к. см. ниже выделено мною:
Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) В июле, нашу часть непосредственного подчинения ГКВВ МВД (г.Москва), приказом МВД переподчинили командиру в/ч 3111 ОДОН (г.Реутов Мос.обл.) без смены юр. адреса и места дислокации.
2) В середине августа МВД издаёт приказ о расформировании нашей в/ч. Здесь КЧ нарушений в отношении Вас, я считаю, не допустил.
Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4) 23.10. подал рапорт на ком. своей в/ч об увольнении меня по здоровью с в/с и обеспечением меня жильем в г. Москве в этот же день ком. в/ч 3111 издаёт приказ о выводе меня в распоряжение командира в/ч 3419 (4 полк ОДОН) в связи с ОШМ.
Я думаю, что КЧ применил в отношении Вас п.17 ст.34 Положения о ППВС... А обеспечены ли Вы по последнему месту службы какой-нибудь "халупой", пригодной для временного проживания? Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3) Имели ли вообще такое право переводить меня в другой округ тогда как я являюсь негодным к в/с?
Мое субъективное мнение, да имели, потому как Вы являлись военнослужащим на тот момент. Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а также об обеспечении меня до издания приказа по личному составу о моём досрочном увольнении жилым помещением по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по месту моей военной службы, в г. Москве, избранном мною при увольнении с военной службы на основании пункта 3 статьи 6 Федерального закона «О статусе военнослужащих» постоянным местом жительства.
Но место службы то ведь после передислокации - г.Реутов???
Выделенное мною жирным, может трактоваться судом, что согласия на увольненение без обеспечения Вы не давали... Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Также, на основании пункта 34 Положения о военно-врачебной экспертизе прошу предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения меня из списков личного состава войсковой части."
Этот приказ, ОВУ обязаны издать после получения решения ВВК, где им четко указано на это! Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бесед не проводилось.
Это прямое нарушение порядка увольнения.... С каждым военнослужащим , подлежащим увольнению, проводится беседа с составлением листа беседы, который подшивается в личное дело военнослужащего...(см. ветку проблема увольнения...)
Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">задавался и сейчас этим живу.
Чуток бы пораньше задаться этим, но все так плачевно. У Вас срок обжалования неправомерных действий непропущен (3 месяца). Читайте форум, очень много информации по Вашей проблеме... Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (vkozyr)
пока над Вами не поглумились ОВУ?
А этого я не понял:((
Пока Вас не уволили без хаты!
Желаю успехов в борьбе за свои права!

apelikhov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:46
Откуда: Москва

#22

Непрочитанное сообщение apelikhov » 08 дек 2008, 00:27

vkozyr
Благодарен Вам за помощь, но видно уже вечер, и Вы не совсем поняли мою предысторию, ну и я возможно не понятно написал (внес уточнения Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5) 27.10 ком. моей в/ч издаёт приказ об исключении меня из списков в/ч как откомандированного для дальнейшего прохождения военной службы в распоряжение командира в/ч 3419.). В общем, не всё так печально как Вы это увидели, нас ни кто не увольнял, мы (Негодники к в/с), зачисленные в распоряжение командиров разных полков в ОДОНЕ продолжаем служить:)) Прошу Вас высказать своё мнение по этому:
Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2) Законен ли мой вывод в распоряжение командира в/ч 3419 (4 полк ОДОН), тогда как п. 1 ст. 13 Положения гласит: "Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий."? Командир в/ч 3419 не был мне прямым командиром, после командира моей части ближайшим прямым командиром мне был командир в/ч 3111, правильно ли я трактую п. 1, ст. 13 Положения, что согласно этого пункта меня должны были вывести в распоряжение командира в/ч 3111, а не в распоряжение командира в/ч 3419? так как для меня сейчас это самый волнующий вопрос.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 дек 2008, 03:22

Фу-ты, а я уже грешным делом подумал, что Вас исключили из списка части в отставку, на самом деле не дочитав до конца, прошу прощения. В самом деле не все так плохо.
Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3111 ОДОН (г.Реутов Мос.обл.) без смены юр. адреса и места дислокации.
2) В середине августа МВД издаёт приказ о расформировании нашей в/ч.
Эта Ваша часть расформировалась, я так понимаю, и КЧ откомандировал Вас в часть, где КЧ имеет право издавать приказы по личному составу, обеспечивать вещевым , прод., ДД - так? Часть где находится? Жилье снимаете? Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу Вас высказать своё мнение по этому:
Поясните: в/ч 3111 - сокращена? Добавлено (2008-12-08, 01:23)
---------------------------------------------
Прочтите эту ветку, она близка к Вашему вопросу: Вывод в распоряжение Добавлено (2008-12-08, 03:22)
---------------------------------------------
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме, когда военнслужащего выводят в распоряжение не к правомочному командиру, а "подальше с глаз долой". Насколько это законно? Я думаю, незаконно! Перспектива обжалования в суде??? Я думаю есть!
Смысл понятен, от этого будет следовать требование жилья по последнему месту службы! А это Москва или Тьматаракань! Я думаю, что есть шансы в таком случае и побороться за незаконное зачисление к неправомочному КЧ. Цель оправдывает средства!
Может еще форумчане выскажутся по этому вопросу и внесут правки в мои рассуждения!

apelikhov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:46
Откуда: Москва

#24

Непрочитанное сообщение apelikhov » 08 дек 2008, 14:40

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эта Ваша часть расформировалась, я так понимаю, и КЧ откомандировал Вас в часть, где КЧ имеет право издавать приказы по личному составу, обеспечивать вещевым , прод., ДД - так? Часть где находится? Жилье снимаете?
Да, моя (наша) в/ч 3499 была сначала подчинена командиру в/ч 3111, а затем расформирована. В/ч 3111 (ОДОН) - не расформировывалась, расформировали только в/ч 3499. Место дислокации в/ч 3111 (ОДОН) Мос. обл. г.Реутово, однако нюанс заключается в том, что управление ОДОН, тоисть сама в/ч 3111 имеет юр. адрес г.Москва, а вот подчинённые ей в/ч в том числе и в/ч 3419 (командиру которой меня вывели в распоряжение) имеют юр. адрес Мос.обл. г.Реутово. Поэтому и хочу обжаловать приказ ком. в\ч 3111 о выводе меня в распоряжение ком. в/ч 3419, а не в своё как это написано в п. 1 ст. 13 Положения "ближайшего прямого командира (начальника)" коим и является командир в/ч 3111, но ни как ни командир в/ч 3419 к которому я ни какого отношения не имел. Жильем не обеспечен, сначала жил в общежитии (устная договорённость ком. части с директором студгородка) после расформирования в/ч всем в/с которые там жили выдали помещения на территории расформированной в/ч (в следующем году собираются сносить и строить дом), так что пока живу на территории в/ч. Жильё не снимаю. Планирую снимать со следующего года, когда вступит в силу постановление Правительства РФ от 03.09.2008 N 653 (15000 р. в г.Москве)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 дек 2008, 15:13

Т.е. Вы хотите, чтобы Вас прикомандировали к правомочному КЧ "управление ОДОН, тоисть сама в/ч 3111 имеет юр. адрес г.Москва" Как некоторые форумчане говорят: "Лучше сделать и жалеть о том, что сделал. Чем не сделать, и жалеть о том чего не сделал!" Оценивать Ваши щансы не берусь. Хотелось бы услышать мнение спецов!
Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Планирую снимать со следующего года, когда вступит в силу постановление Правительства РФ от 03.09.2008 N 653 (15000 р. в г.Москве) Этот вопрос, я думаю, также будет вытекать из решения первого проблемного вопроса.

apelikhov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:46
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение apelikhov » 08 дек 2008, 15:23

Да, вы правильно меня поняли, разница между Москвой и Мос. обл. огромная, поэтому и хочу обжаловать неправомочный (как я считаю) приказ о выводе меня в распоряжение ком. в/ч 3419 и обязать ком. в/ч 3111 вывести меня в своё распоряжение, согласно п. 1 ст. 13 Положения. Спасибо за помощь, надеюсь кто нить ещё мне подскажет. Задам свой второй вопрос в указанной Вами ветке.

privan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:29

#27

Непрочитанное сообщение privan » 08 дек 2008, 23:52

Посоветовали этот сайт. Сразу скажу - сайт отличный, но начитался, теперь голова кругом идёт , вроде раньше было всё понятно теперь не уверен.
Служу в штабе округа, в связи с реорганизацией, отдел в котором я служу ликвидируют как класс, т. е. его не будет в новом облике штаба вообще. Хочу уйти по ОШМ, задолбал этот бардак мочи нет уже!. Своёй квартиры нет ни какой, ни служебной, ни постоянной. Академию закончил в 2008г. Выслуга 14 лет календарей, со льготными может 15 наскребу. 20 тарифный разряд. Состав семьи 4 чел, два разнополых ребёнка. Думал: прийдёт директива, новые штаты. Напишу рапорт по ОШМ и буду болтаться в распоряжении командующего, получать деньги и ждать пока жильё не дадут. Теперь оказывается, из прочитанного, могут запендюрить без моего согласия на равнозначную должность( туда где макар телят не пас )! ЛЮДИ!!!! Чё делать? Знаю точно одно: глядя на тот бардак который сейчас твориться СЛУЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! Помогите разобраться как быть, как лучше поступить? Буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#28

Непрочитанное сообщение заштатник » 09 дек 2008, 00:47

Quote (privan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могут запендюрить без моего согласия на равнозначную должность
Могут. И если такая должность найдется - согласия Вашего не требуется.Отказ - нарушение условий контракта с Вашей стороны со всеми вытекающими последствиями.
Но и тут можно ждать подвоха. Можно ведь предложить Вам должность, заведомо невакантную!
Вы, не проверив это, - отказываетесь и получаете пинок под зад...
Предложение равной должности остается в силе в течении 6 месяцев, отведенных на содержание в распоряжении. Если этот срок продержитесь - считайте, что пронесло! За пределами этого срока предложение любой должности потребует Вашего согласия.
А так - как Вы и думаете - при наличии рапорта об увольнении (при условии обеспечения жильем до издания приказа об увольнении) Вы будете в распоряжении до обеспечения им.
И воздастся тебе по делам твоим...

Batya78
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:23

#29

Непрочитанное сообщение Batya78 » 10 дек 2008, 14:47

Подскажите, как мне быть? Мы с женой военнослужащие. У меня выслуги 11,5 года, а жена находиться в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. В конце следующего года, нашу часть передислоцируют из Московской области в Кострому. Там мою должность сокращают 100%. У меня 3 детей. (8 лет и двойняшки 1,10). Жена служит в другой части. Квартира 2-х комнатная служебная в городе. Что делать, можно уволиться по ОШМ здесь, не уезжая в Кострому сославшись на Указания нач. ГОМУ ГШ ВС РФ, нач. ГУК МО РФ, нач. ГУВБФ МО РФ от 13 июля 1999 года № 180/3/339 "По вопросу назначения военнослужащих на низшие воинские должности".? А может быть есть другие руководящие документы или способы? И как сохранить квартиру? Двойняшки ходят в ясли, старшая дочь в школу... Вынужден подрабатывать, если уеду, то потеряю все...и как содержать семью не знаю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 дек 2008, 00:54

Quote (apelikhov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поэтому и хочу обжаловать неправомочный (как я считаю) приказ о выводе меня в распоряжение
Обжаловать нужно обязательно. Дай Бог, чтобы Вам в суде повезло больше, чем мне ( Повторное "перезачисление с выездом" ) и судьи не "упёрлись" бы в вольную трактовку термина "как правило". Quote (Batya78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы с женой военнослужащие.
Можно попробовать "поцепляться" за п.6 ст.15 Положения о ППВС, хотя он к передислокации части не очень-то и подходит...
Какие перспективы продолжения службы в Москве у жены?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей