Что положено за совмещение должности

sever_smirnova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:52
Откуда: Североморск

#1

Непрочитанное сообщение sever_smirnova » 21 янв 2008, 17:01

Здравствуйте! Мой муж капитан м/с начальник отдела и уже 3,5 года, расписываясь в приказе о его назначении совмещает должность начальника отдела (должность гражданская) Подскажите, правомерно ли это, что военнослужащий замещает гражданскую должность? При этом никаких доплат ему не производят! Положена ли доплата? Если нет, то какими статьями закона руководствоваться чтобы подать рапорт в прокуратуру о правонарушении. Может еще какие способы есть чтоб защитить свои права военнослужащего. Спасибо заранее.
Юлия

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 янв 2008, 09:33

Не понял.
Он, находясь на должности начальника отдела, исполняет обязанности еще одного начальника отдела?
И что это за ежегодный приказ о его назначении (может о возложении обязанностей отсутствующего гражданского начальника отдела)?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sever_smirnova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:52
Откуда: Североморск

#3

Непрочитанное сообщение sever_smirnova » 22 янв 2008, 13:55

Здравствуйте еще раз!!!! Да, мой муж исполняет обязанности непосредственно своего отдела хранения (по назначению командующего при распредилении), а наш командир части возложил еще на него выполнять обязанности врио начальника другого отдела (т.к нет человека на этой должности - гражданская должность) А расписывается он в приказе оргназначения (ежегодный приказ по части) о назначении его врио начальника другого отдела. Вот я и хотела бы узнать прав командир или нет, имеет ли право военнослужащий выполнять обязанности гражданского человека и существуют ли какие-нибудь доплаты за это? Как можно уличить командира в неправомерности и взыскать с него (т.е с части) положенное (если положено). Спасибо, с уважением Юлия
Юлия

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 янв 2008, 10:58

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из "Юридического справочника офицера" под редакцией А.Покровского:
"Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или
обещанной награды, чтоб он лучше служил.
Или можно не лишать его этого звания, а просто задержать его на время,
на какой-то срок - лучше на неопределенный, - чтоб он все время чувствовал.
Офицера можно не отпускать в академию или на офицерские курсы; или
отпустить его, но в последний день, и он туда опоздает, - и все это для
того, чтобы он ощутил, чтоб он понял, чтоб дошло до него, что не все так
просто.
Можно запретить ему сход на берег, если, конечно, это корабельный
офицер, или объявить ему лично оргпериод, чтоб он организовался; или
спускать его такими порциями, чтоб понял он, наконец, что ему нужно лучше
себя вести в повседневной жизни.
А можно отослать его в командировку или туда, где ему будут меньше
платить, где он лишится северных надбавок; а еще ему можно продлить на
второй срок службу в плавсоставе или продлить ее ему на третий срок, или на
четвертый; или можно все время отправлять его в море, на полигон, на боевое
дежурство, в тартарары - или еще куда-нибудь, а квартиру ему не давать, - и
жена его, в конце концов, уедет из гарнизона, потому что кто же ей продлит
разрешение на въезд - муж-то очень далеко.
Или можно дать ему квартиру - "Берите, видите, как о вас заботятся", -
но не сразу, а лет через пять - восемь, пятнадцать - восемнадцать, - пусть
немного еще послужит, проявит себя.
А еще можно объявить ему, мерзавцу, взыскание - выговор, или строгий
выговор, или там "предупреждение о неполном служебном соответствии" -
объявить и посмотреть, как он реагирует. Можно сделать так, что он никуда не
переведется после своих десяти "безупречных лет" и будет вечно гнить, сдавая
"на допуск к самостоятельному управлению".
Можно контролировать каждый его шаг: и на корабле, и в быту; можно
устраивать ему внезапные "проверки" какого-нибудь "наличия" - или комиссии,
учения, предъявления, тревоги.
Можно не дать ему какую-нибудь "характеристику" или "рекомендации" -
или дать, но такую, что он очень долго будет отплевываться.
Можно лишить его премии, "четырнадцатого оклада" полностью или
частично.
Можно не отпускать его в отпуск - или отпустить, но тогда, когда никто
из нормальных в отпуск не ходит, или отпустить его по всем приказам, а
отпускной билет его у него же за что-нибудь отобрать и положить его в сейф,
а самому уехать куда-нибудь на неделю - пусть побегает.
Или заставить его во время отпуска ходить на службу и проверять его там
ежедневно и докладывать о нем ежечасно.
И в конце-то концов, можно посадить его, сукина сына, на цепь! То есть
я хотел сказать, на гауптвахту - и с нее отпускать только в море! только в
море!
Или можно уволить его в запас, когда он этого не хочет, или, наоборот,
не увольнять его, когда он сам того всеми силами души желает, пусть
понервничает, пусть у него пена изо рта пойдет.
Или можно нарезать ему пенсию меньше той, на которую он рассчитывал,
или рассчитать ему при увольнении неправильно выслугу лет - пусть
пострадает; или рассчитать его за день до полного месяца или до полного
года, чтоб ему на полную выслугу не хватило одного дня.
И вообще, с офицером можно сделать столько! Столько с ним можно
сделать! Столько с ним можно совершить! Что грудь моя от восторга
переполняется, и от этого восторга я просто немею." Если говорить всерьез, то эта проблема практически неразрешима.
Мне правда где-то встречался случай, когда майора заставили дежурить на КПП и он выиграл суд на том основании, что в обязанностях дежурного по КПП было указано, что дежурный назначается из числа сержантов и наиболее подготовленных солдат.
И доплата точно не положена. Что делать?
Понемногу заваливать дело на сверхнормативном участке работы, ссылаясь на загруженность по основной должности.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sever_smirnova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:52
Откуда: Североморск

#5

Непрочитанное сообщение sever_smirnova » 23 янв 2008, 23:43

Спасибо Вам большое, все понятно! Пользуются нами как хотят на "дурничка" в армии и ни за что платить не хотят. Так зачем такая армия, никого стимула в службе!Бесплатная рабсила, не уважают нашего офицера, жаль......Может когда-нибудь будет офицер России пристижем страны....А сейчас этого нет Добавлено (2008-01-23, 23:43)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Еще вопрос, если можно! В июне у мужа заканчивается контракт и собирается увольняться. Так у него накопилось за 2007 год 41 сутки отгулов и 49 часов переработки. Могут ли ему все это предоставить или только 30 суток как сказано в приказе № 200? И что еще ему положено, кроме отпуска согласно пропорционально- отработанному времени? Какие выплаты? Спасибо, с уважением Юлия
Юлия

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 янв 2008, 09:37

Перечитайте /viewtopic.php?f=23&t=147
Остальное тоже обсуждалось. Поищите.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#7

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 23 янв 2009, 23:55

Совмещаю две должности. По дополнительной должности наказали, лишили 20% ЕДВ за год. Формулировка - "За недобросовестное отношение к служебным обязанностям". Не знают к чему придраться. Знаю, что не имеют права наказывать по этой должности, но не могу найти документ, который это регламентирует. Может кто поможет. Подала в суд на неправомерные действия, лучше указать документ. Спасибо.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Porsh » 24 янв 2009, 19:56

Quote (gfyntktq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Совмещаю две должности.
Quote (gfyntktq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Знаю, что не имеют права наказывать по этой должности
Не имеют права - в это Вы правы (извините за тавтологию) этот документ - "Положение о порядке прохождения ВСЛ", ст. 12.

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#9

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 25 янв 2009, 00:34

Спасибо, но в этой статье про наказание ничего не сказано, только про назначение, да и то мне не очень подходит, я ведь тяну 2 должности, ведь от первой меня никто не освобождал. Нашла про совмещение в ТК, но там про наказания тоже ничего не говорится. Может я не там ищу?

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#10

Непрочитанное сообщение topalov » 25 янв 2009, 00:53

Quote (gfyntktq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Совмещаю две должности
Объясните поподробнее.
На Вас повесили ВРИО? Допуск к ВРИО по вакантной должности производится должностным лицом, имеющим право назначения на эту должность. При этом военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по основной должности.

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#11

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 25 янв 2009, 11:58

Как это назвать я и сама не знаю. Раньше это была гражданская должность, но ее сократили. Поэтому повесили на меня. Но в самом приказе по части слово "временно" не звучит - просто возложить обязанности. Хотя да, отчет я подписываю как ВрИО начальника склада текущего довольствия. А вообще стою на штате во взводе связи и являюсь радиотелеграфистом со знанием морзянки, исполняю эти обязанности тоже. Т.е. соответствую своей должности напрямую. А поскольку отношение предвзятое со стороны начальника штаба, вот он будучи ВрИО командира и влепил напоследок в конце года. Еще не знаю приказа, где оговаривается, что временные обязанности должны занимать 30% от общей продолжительности рабочего времени за неделю. А требуют с меня по второй должности так, как буд-то я только на ней и стою по штату. Как говорится, чтобы все было... Приказов на лишение и наказание по сей день до сих пор не видела. О лишении довели в устной форме, не под роспись: "Чтобы для вас не было неожиданностью, вас лишили 20 % ЕДВ" - слова начальника тыла. Ну вот если вкратце. И все это противостояние длится уже 2 года. Что будет в следующий раз - не знаю. Спасибо за участие и помощь!!!

Левин
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:18
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Левин » 25 янв 2009, 20:26

Quote (gfyntktq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Раньше это была гражданская должность, но ее сократили.
Из этого следует что должности как таковой в части не может быть. Что в свою очередь означает что и спрос по сути со стороны начальника штаба и всех остальных просто пустой звук.
Лишение ЕДВ даже на 1% грубейшее нарушение, так что можно смело ругаться и при любом исходе Вы останетесь правы. Правда если матерые начальники не придумают другое основание с переделкой соответствующих приказов. как это часто бывает в нашей честной армии.

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#13

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 26 янв 2009, 06:54

Спасибо. Сегодня предварительные слушания в суде. Должны предоставить документы, которые я до сих пор не видела. Посмотрим, что принесут. Тогда расскажу. Если формулировка будет не та, что доведена устно, будем, как говорят, посмотреть.

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#14

Непрочитанное сообщение topalov » 11 фев 2009, 00:10

Какие результаты в суде?Добавлено (2009-02-11, 00:10)
---------------------------------------------
gfyntktq

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#15

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 13 фев 2009, 17:17

Спасибо за внимание! Далеко была от компьютера все это время. Полная победа!!!! Но сами понимаете, что в покое не оставят. Они просто не ожидали, что пойду в суд. Плохо подготовились. Наказали меня, в принципе, за свои промахи. Да и я кое-какими бумагами запаслась (рапортами и т. д. ) заранее. Ведь уже два года все это длится. Даже судья не ожидал, что 3 дня будет рассматривать это дело. Теперь думать надо на два шага вперед, чем они думают. Ну мы закаляемся в борьбе. Теперь впереди додержаться до сентября до 15 лет северных и что-то получить из жилья.....

Dolot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:59

#16

Непрочитанное сообщение Dolot » 18 сен 2009, 10:06

Здравствуйте. Подскажите я совмещаю две должности. Вторая должность нештатный начпрод. Что мне положено?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#17

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 сен 2009, 13:33

1. Вы военнослужащий?
2. Как это?: Quote (Dolot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">совмещаю две должности и тут же:
Quote (Dolot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вторая должность нештатный начпрод Значит Вы ничего не совмещаете. Если Вы ГП, то такое совмещение незаконно и вы имеете право не исполнять такие указания работодателя. Если Вы служите в многострадальной красной армии, то увы, Вы даже отказаться не сможете без определенных последствий для себя.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Что положено за совмещение должности

#18

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 23 авг 2010, 08:59

У меня такой вопрос??? Нахожусь в распоряжении,выслуга 15 календарей,квартиры нет! Могут ли мне предложить,находясь в рапоряжении,принять должность, выполнять обязанности "Начальника оружейного склада" и принять склад,на время его отпуска??? Должность у него гражданская!!!!! Могу ли я отказаться от этого??? И если я ,вдруг,соглашусь,положены ли мне какие нибудь надбавки или хотя бы та-же "кварталка" ??? По преждней должности написаны рапорта о сдаче должности и "кварталка" не выплачивается!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#19

Непрочитанное сообщение Зёзя » 23 авг 2010, 11:01

ARBALETIK,
где это видано, чтобы военный замещал гражданскую должность. Штат Вашей части должен предусматривать какая это должность, если военная, то какое звание по штату предусмотрено для этой должности. Если нет, то не судьба, оплаты за гражданскую должность Вы не получите, финики не пропустят. Для замещения ВрИО военных должночтей смотрите ст.12 ППВС
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Что положено за совмещение должности

#20

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 23 авг 2010, 13:15

Эта должность чисто гражданская!!! Мне просто предложили,на время отпуска самого"оружейника" ,исполнять его обязанности и склад полностью!!!

Могу ли я отказаться??? Ведь,в принципе,я нахожусь в распоряжении и в мои служебные обязанности это не входит!!!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#21

Непрочитанное сообщение Зёзя » 23 авг 2010, 14:44

Еще раз обращаю Вас к ст.12 ППВС. На военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по РАВНОЙ ИЛИ ВЫСШЕЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ. Воинской, понимаете? Командир, в распоряжении которого Вы находитесь, может назначить Вас ВрИО на военную должность, иное будет нарушением ст. 12 ППВС, так что отказывайтесь смело на этом основании. И это не Вам дано право отказаться, а командиру не дано право так назначать.
З.Ы. А если командир будет ставить Вас ВрИО на военную должность, то тут ничего не поделать - Вы в его распоряжении и вынуждены будете подчиниться.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Что положено за совмещение должности

#22

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 23 авг 2010, 14:50

Да,я понял!!! Про это то я знаю,насчёт военных должностей!!!
Ну,а если командир....попросил??? ;) Мне с ним ещё служить,правда и его должность скоро будет гражданской!!! :jokingly:

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#23

Непрочитанное сообщение Зёзя » 23 авг 2010, 14:59

Как же можно отказать хорошему человеку???!!!
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#24

Непрочитанное сообщение Zyber » 22 янв 2013, 13:21

Добрый день ! Непосредственный начальник (командир отделения/офицер) уходит в отпуск на это время согласно его рапорта ставят меня (прапорщик) ВриО . Положены ли мне какие то надбавки ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#25

Непрочитанное сообщение venta » 22 янв 2013, 17:36

Zyber,
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 янв 2013, 18:19

Zyber,
оплачивается только ВрИД, то есть если назначат установленым порядком (приказом командира (начальника) имеющего право назначать на эту должность) времеенно исполнять ВАКАНТНУЮ должность
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#27

Непрочитанное сообщение Zyber » 22 янв 2013, 19:51

Извиняюсь я не силен в этом знаю тока что в рапорте на отпуск начальник писал что оставляет исполнять свои обязанности меня. Это другой случай да ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#28

Непрочитанное сообщение venta » 22 янв 2013, 20:13

ВрИО - это когда исполнение обязанностей по невакантной без согласия, ВрИД - назначение на вакантную с исполнением должности, с согласия.
За ВрИО - денег нет, за ВрИД - деньги по должности ВрИД
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#29

Непрочитанное сообщение Zyber » 23 янв 2013, 04:20

Спасибо все понятно !

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

#30

Непрочитанное сообщение sedoy » 11 мар 2013, 15:40

А если должность, например нештатного начальника физической подготовки и спорта воинской части? За это надбавка какая-либо положена? Сам на офицер и на офицерской штатной должности. В приказе по части указан.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей