Перевозка вещей при переселении

Lagap

#1

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 фев 2008, 16:37

Сейчас буду уволен из рядов ВС РФ с обеспечением жильем по последнему месту службы - в г.Москве. Командир части дал ясно понять, что автотранспортом для перевозки личных вещей он меня обеспечивать не будет ( я сутяжник с 2005 года). Маршрут следования в Щербинку, расстояние пути от моей части - 120 км, из них около 70 - чисто МКАД. Моя Ф-1 на 20 тон и Ф-1 на 20 тон жены - в наличии, на руках. Кто может разъяснить мой дальнейший официальный порядок действий, с целья обеспечения перевоза моих личных вещей при увольнении в запас к месту постоянного проживания за счет ВС РФ. Изучил ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 476 от 14.12.2004 N 775) + дополнительные разъяснения. Занимательно, но мало информативно к моему конкретному случаю, то что только вещи и в пределах одного города... при условии наличия средств автотранспорта в части, но не желания его выделения КЧ для меня. Тупо сидеть в общаге и не переезжать ????? Не вариант ............ А опять терять от 10 до 15 тыс руб просто так из-за прихоти КЧ - не очень хочется. Как получить компенсацию для этой цели ??? Другие варианты ???

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#2

Непрочитанное сообщение liza » 02 мар 2008, 17:15

Написать рапорт на командира о выделении машины.
Нанять официально машину, взять справку о стоимости аренды контейнера и стоимости провоза контейнера на 120 км .
Приложить к рапорту об оплате квитанцию (договор) об оплате машины, справку и обязать выплатить.
Переезжать то все равно надо, а в очередной раз надрать задницу командиру сам бог велел.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#3

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 мар 2008, 10:25

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">справку и обязать выплатить. Обеспечат всеми видами довольствия, что положенно при увольнении, а эти деньги как ??? Уволят и привет потом ..... Я просто об этом думаю и не хочу опять потом м... судиться. А вообще кто в курсе: как регламинтируется вопрос с остальными задолжностями при уволнении не входящие в расчетные выплаты по увольнению в запас. Например: компенсация за д/сад на ребенка, компенсация в размере ОДС - на лекарственные средства и препараты ......... и т.д. Как правильно сдать свою Ф-1 и получить денежную компенсацию для перевозки вещей и как (кем) производится этот расчет...
Постановление Правительства от 20 апреля 2000г. № 354. 3. Министерству обороны Российской Федерации .......при переездах с прежнего места жительства на новое:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в
связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн. 5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------- 6. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, при приобретении ими проездных и перевозочных документов за свой счет. Этим пунктом - пользоваться не хочется кто потом и когда мне вернет эти деньги ????? Военкомат что-ли ????

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#4

Непрочитанное сообщение liza » 03 мар 2008, 12:32

Положение о порядке прохождения с военной службы ст.34.п.16 Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым имуществом.До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списка личного состава воинской части без его согласия не исключается.
пр.200 п.2. Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской
Федерации*(2) состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой
воинской должностью (далее именуется - оклад по воинской должности) и
месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее
именуется - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад
месячного денежного содержания военнослужащих (далее именуется - оклад
денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее
именуются - дополнительные выплаты)
Вас не могут уволить до проведения всех расчетов.
Сан.кур.тоже не входит в денежное довольствие, как и компенсация за постельные принадлежности, но их же выплачивают.
Я сама когда-то работала в финчасти.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сдать свою Ф-1 и получить денежную
компенсацию для перевозки вещей и как (кем) производится
этот расчет
Сдаете в строевой, также как и неиспользованное ВПД
Все расчеты делает начфин, но на основании документов., и без справочки о стоимости контейнера вряд-ли.
Зайдиде на сайт начфин, может там кто подскажет.
Вы же в рапорте не будете писать, что претензий к войсковой части не имею, до полного удовлетворения всех дополнительных выплат.
Выплату за перезд возможно получить в военкомате, если право на нее возникло после увольнения.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#5

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 мар 2008, 13:56

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но на основании документов., и без справочки о стоимости контейнера вряд-ли Более точный механизм не знаете, да ??? Я спросил у своих фиников, они глазенки вылупили и все. можем заказать только денег на эту статью - у нас там ноль, а так больше ни чего не знаем. НачФин - молодой капитан, помощник - молодой ст.л-т вот и думай "Вася" как дальше быть. Опять за них всю работу выполнять что ли .......надоело блин !!! А за подсказки спасибо Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сдаете в строевой, также как и неиспользованное ВПД Может какой еще НПА кроме Постановление Правительства от 20 апреля 2000г. № 354 подскажите...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#6

Непрочитанное сообщение liza » 03 мар 2008, 14:03

При первой возможности постараюсь узнать у нашего начфина, хоть с ним пока нормальные отношения.
А то, что у них денег нет на статье это их проблема, при увольнении обязаны выплатить все!!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#7

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 мар 2008, 12:41

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при увольнении обязаны выплатить все!! Моего нач/центра увольняют уже 5 месяц - нет денег (должны 127 тыс руб). Жилье получил, приказ об увольнении (2007 год) - есть, выписка в части, но из списков части - не исключен ....... не могут расчитать ......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2008, 12:55

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не могут расчитать ......
В суд!
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#9

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 мар 2008, 13:36

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В суд! Опять в суд ....... это понятно .... Kot а выгода в этом для в/сл какая-нибудь есть ??? В общих масштабах (выслуга, зарплата..... может еще чего-нибудь .... )

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2008, 13:38

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выгода в этом для в/сл какая-нибудь есть ??? В общих масштабах (выслуга, зарплата..... может еще чего-нибудь .... )
Поясните, я не совсем понял
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#11

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 мар 2008, 13:44

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поясните, я не совсем понял Для самого в/сл в том, что он не исключен из списков части, не по своей воле - выгода есть какая-нибудь или нет. Например: он может расчитывать на какие-то дополнительные деньги от ВС РФ, за весь период несвоевременного исключения из списков или нет ........

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2008, 15:24

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для самого в/сл в том, что он не исключен из списков части, не по своей воле - выгода есть какая-нибудь или нет.
Пробовать можно доказать, что его ждала работа более высокооплачиваемая, а он не мог на неё устроиться из-за неувольнения.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#13

Непрочитанное сообщение Lagap » 18 мар 2008, 12:53

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пробовать можно доказать, что его ждала работа более высокооплачиваемая, а он не мог на неё устроиться из-за неувольнения. Т.е. я так понял, что от армии в несвоевременном исключении из списков части - для в/сл (конкретно в нашем случае) финансововй выгоды нет ............. Поэтому КЧ себя так нагло и ведет, что в данном случае наблюдается его полная ненаказуемость (я не беру в расчет возможные требования через суд).Добавлено (2008-03-18, 12:53)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При первой возможности постараюсь узнать у нашего начфина, хоть с ним пока нормальные отношения.
LIZA не уточнили еще ??? И еще момент: узнал,что приказ МО № 469 от 1997 года - отменен а замену его сам еще не нашел. У меня ответ от НС ВС РФ: " КЧ вашей в/ч 00000 даны указания о выплате вам материальной помощи, определенной приказом МО РФ от 1997 года № 469, на приобретение дорогостоящих лекарственных средств и препаратов в/сл, при наличии средств на статье 5523 сметы МО РФ. " За 2005 и 2006 год - получал, без особых проблем в размере ОДС. Но в 2007 написал рапорт, потом поменялся КЧ и, как то этот вопрос ушел на второй план. Сейчас написал за 2008 год, а НОКиС - нет больше такого прика , спрашиваю - какой тогда есть ..... ответ: иди к ПК по ФЭР, спроси у него, там ст.л-т со стажем 1,5 года военной службы . В Консультанте+ и Гаранте пока нечего не нашел ....... Кто подскажет приказ и пути моих дальнейших действий ???? За 2007 год - пока тоже еще не дали, денег нет на статье ...... на носу ДМБ, примерно через 2,3 месяца увольнение из ВС РФ с полным (???) расчетом, и .......????????

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#14

Непрочитанное сообщение liza » 27 мар 2008, 13:06

Ответ нач.фина.
Если не возможно отправить контейнером.
Документы для оплаты автотранспорта:
1.Договор
2.Кассовый и товарный чеки
3.Путевой лист.
4.Товарно-транспортная накладная
Документы той организации, кто будет осуществлять перевозку.
Кассовый чек обязательно, только один товарный не пройдет.
Он только что разбирался с данным случаем. Добавлено (2008-03-27, 13:06)
---------------------------------------------
Выплачивает пока вы не исключены из списков л.с. войсковая часть.
Если исключены военкомат.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#15

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 мар 2008, 14:36

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ нач.фина. Спасибо Вам с кисточкой

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#16

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 авг 2008, 22:16

Я перевез домашние вещи к новому месту службы автомобильным транспортом. Согласно пр.№200-2001г. ст.97 подлежат оплате погрузочно-разгрузочные работы, пломбировка и т.д. п.1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Скажите пожалуйста что входит в понятие "фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн". В строевой части говорят "в фактические расходы не входят ни пломбировка ни погрузка-выгрузка, т.к. ты их не делал в автомобиле". Мне кажется, что в стомость 20т. контейнера входит:тариф провоза контейнера(справка с контейнерной станции) и стоимоть погрузочных работ и пломбировка(справка с контейнерной станции). Это та сумма, еслиб я отправлял контейнер на самом деле за свои деньги. Если есть со мной согласные-подаю в суд.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#17

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 авг 2008, 12:45

При переводе к новому месту службы я перевез домашние вещи автомобильным транспортом. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн. Согласно приказа №200 от 2001г. п.97 компенсируются погрузо-разгрузочные работы, плломбировка и т.д. Что входит в понятие "возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн". Мне в строевой части сказали-"ты в атотранспоре не выполнял погрузо-разгрузочные работы и пломбировку, поэтому оплачено не будет". Я думаю, что в стоимость входит-тариф провоза контейнера(справка с контейнерной станции), погрузочно-разгрузочные работы и пломбировка(справка с контейнерной станции)- это та сумма, которую я заплатил бы отправляя контейнер за свои деньги. Ваши варианты пожалуйста, и я подаю в суд.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2008, 15:59

Уважаемый mprkur0, ввиду однородности вопросов просьба новую тему 3-й раз не открывать. Этим сообщением данная тема перенесётся на 1-ю страницу раздела и народ её увидит.
По существу вопроса я с Вашим мнением согласен, нужно идти в суд. Если не найдёте до этого каких-либо ведомственных НПА или указаний-разъяснений в свою пользу, способных переубедить Ваших довольствующих.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#19

Непрочитанное сообщение Lagap » 12 авг 2008, 16:20

Время пришло, я решил 04.08.08. освободить ранее занимаемое помещение. По команде обратился рапортом к КЧ с просьбой о выделении мне а/м КАМАЗ 8т. для первоза вещей личного пользования к ПМЖ в связи с увольнением из рядов ВС и переездом на ПМЖ в пределах 200 км. Итог: КЧ на моем рапорте написал, : НАС выделить автотранспорт, после внесения тов. Ф.И.О (мной) в кассу в/ч суммы денег равнозначной расходу топлива для эксплуатации автомобиля на указанное расстояние. Выделение л/с для организации погрузки личных вещей запрещаю (и это при условии, что общага находится на территории самой в/ч !!!) согласно приказа МО.
Ну и , что делать ???? Вещи я уже перевез, сам, но блин руки чешутся наказать гаденыша. Что посоветуете делать и чем наказать-то ????

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#20

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 авг 2008, 19:35

Ваше обращение службой военных сообщений округа рассмотрено. В соответствии с тарифами на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые Российскими железными дорогами Прейскурант № 10-01* (тарифное руководство № 1) общий размер платы за перевозку личного имущества в двух 5-тонных и одном 3-тонном контейнерах не превышает размер платы за перевозку личного имущества в 20-тонном контейнере в прямом железнодорожном сообщении. Начальник службы военных сообщений М округа.
полковник В. Пашков Я сейчас беру справку с ж.д. станции, что она не работает с 20т. контейнерами, и мне должны оплатить стоимость провоза трех контейнеров плюс работы согласно ст.97. пр.200-2001г., но через суд. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый mprkur0, ввиду однородности вопросов просьба новую тему 3-й раз не открывать. Этим сообщением данная тема перенесётся на 1-ю страницу раздела и народ её увидит. Третий раз я и не стал бы, написал вопрос в "начфин инфо", каюсь не мог найти похожую тему.

Lagap

#21

Непрочитанное сообщение Lagap » 13 авг 2008, 09:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нужно идти в суд
Что посоветуете по моему сообщению # 19 или просто простить засранца и не связываться ????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2008, 11:08

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что посоветуете по моему сообщению # 19 или просто простить засранца и не связываться ????
Уважаемый Lagap, шансы высудить обратно внесённую сумму довольно высокие. Как понимаю, иные расходы (на грузчиков, например) нечем подтверждать?
Или Вы "любезностью" командира не воспользовались, вещи перевозили не этим КАМАЗом? Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ул. Брусилова д15, корпус 1
Эх, нам бы поскорее Ваши проблемы!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#23

Непрочитанное сообщение Lagap » 13 авг 2008, 16:43

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или Вы "любезностью" командира не воспользовались, вещи перевозили не этим КАМАЗом? Плюнул я на КЧ, вещи перевез сам, благодаря новой гражданской работе - на Хенде Протоне (типа Газели), бесплатно и без проблем, за руль сам, загрузка, разгрузка - сам ( 2 рейса, с итогом в конце дня в 290 км). Вопрос-то в другом: промолчу я, промолчит другой - а он, КЧ будет наглеть и борзеть дальше. Вот и имеется желание подать на него в суд и "наказать" хотя бы решением суда о неправомерности его действий, а желательно и по сильнее, НО ЧЕМ и КАК ??? Вот в чем и вопрос .........
Неправомерность его действий, на мой взгляд - очевидна, но как наказать, а вернее, о чем в данной ситуации можно просить суд ?! А решение потом выложу на форум, для использования его другими в/сл.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2008, 17:21

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а он, КЧ будет наглеть и борзеть дальше.
Ну и не надо вообще к командирам обращаться, а то они и в душу нагадят, и ещё "благодетелями" считать себя будут, мол, машину-то выделил, причем денег на амортизационные расходы не попросил...
Хватает транспортных организаций, в которых можно машину нанять и получить все подтверждающие расходы документы. Если сильно хочется "наказать", судебных перспектив не вижу, а вот жалобу в ВП направить можно (естественно, если у командира там дружбы нет).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 авг 2008, 21:22

Lagap, И все остальные, чего вы начинаете мудрить. Зайдите в военкомат в который отправили ЛД, уточните у военкома. Насколько мне изветсно один мой друг, такой же уволенный, был расчитан, перевез за свои деньги и потом получил их в военкомате. Это к сведению.
А получить деньги через суд всегда можно потом после увольнения, только правда через три месяца (ГПК РФ), а вот восставновиться по данному пункту, с учетом текущей судебной практики не получится, ИХМО.

Lagap

#26

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 авг 2008, 08:38

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">такой же уволенный Я не уволенный, пока еще действующий !!! Л/д только собираются отправлять в кадры на подсчет и проверку. Насчет военкомата - все ясно и понятно. Уволен я буду еще не скоро, а с комнаты в общаге гонит сам же командир -освобождай, другим жить негде. Условия: ты мне машину, а я соответственно освобождаю - не прокатило. В течении 2 месяцев только платил (делала ремонт на квартире) по 2 тыс в никуда. Зачем мне нанимать машину (средняя цена вышла около 10-12 тыс руб), собирать кучу документов (указанны в #14), если КЧ обязан просто выделить машину и перевезти меня на ПМЖ :book:, более того возмещение данных средств не входит в основной расчет при увольнеии (исключении из списков чати), а финик сказал - на статьях денег нет, ждать будешь вечно.
Меня интересует правомерность предоставления машины от части КЧ как он написал на рапорте - ПОСЛЕ ОПЛАТЫ мной в кассу за расход ГСМ !!! Это что по закону ?????? Может я не правильно что-то понимаю (читаю) в законодательстве ????? сообщение #3.Добавлено (2008-08-14, 09:38)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если сильно хочется "наказать", судебных перспектив не вижу, Почему ??? Разве требования КЧ об оплате мной ГСМ для перевоза моих личных вещей при увольнении из ВС РФ с выслугой в 17.6.14 календарей (+ 2 раза по 3 месяца льгот УВК Грузия-Абхазия), по льготным основанияем (СЗ) - правомерны ????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 11:07

Lagap, а смысл доказывать неправомерность требований командира? Ну признает суд эти требования неправомерными, но Вам-то что от этого? Слать частное определение вышестоящим о необходимости привлечения командира к дисц.ответственности суд врядли станет. А то и вообще откажет в удовлетворении заявления, тупо сославшись, что Вы денег не платили, ущерба не понесли, следовательно, права не нарушены. Только "окрылится" командир после этого...
Не думаю, что стоит в этот спор ввязываться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#28

Непрочитанное сообщение Космонавт » 13 авг 2009, 14:56

Господа!!!! Возникла проблема. При перезде к постоянному месту службы после окончания контракта из Республики Беларусь ( сам россиянин, служил вв росийской части) вещи в контейнерах (2 шт) были задержаны на таможне. простояв 10 дней я все таки узнал что они были задержаны. прибежала кака я то бабища , сунула в руки бумажонку с телефоном. позвоните говорит. позвонил. эти ушлепки таможенные не хватало в описи в какой стране произведены вещи которые я перевожу. послал по факсу. они поставили его на полный таможенный контроль и когда я его стал получать в брянске таможенники были в недоумении . почему поставили на контроль. в итоге пробегав 3 дня и заплатив за простой контейнеро около 7 тыщ забрал их. теперь ржд хочет еще 50 тонн за хранение и таскание контейнеров по смоленску. венкомат их послал вместе с формой 2. теперь пытаются выбить их из меня. к то му же подозреваю что те деньги за простой что я заплатил военкомат мне оже "простит". хотя есть все справки счета. как мне не попасть на бабки в размере 50 тонн???

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 авг 2009, 19:05

Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возникла проблема. При перезде к постоянному месту службы после окончания контракта из Республики Беларусь ( сам россиянин, служил вв росийской части) вещи в контейнерах (2 шт) были задержаны на таможне. простояв 10 дней я все таки узнал что они были задержаны. прибежала кака я то бабища , сунула в руки бумажонку с телефоном. позвоните говорит. позвонил. эти ушлепки таможенные не хватало в описи в какой стране произведены вещи которые я перевожу. послал по факсу. они поставили его на полный таможенный контроль и когда я его стал получать в брянске таможенники были в недоумении . почему поставили на контроль. в итоге пробегав 3 дня и заплатив за простой контейнеро около 7 тыщ забрал их. теперь ржд хочет еще 50 тонн за хранение и таскание контейнеров по смоленску. венкомат их послал вместе с формой 2. теперь пытаются выбить их из меня. к то му же подозреваю что те деньги за простой что я заплатил военкомат мне оже "простит". хотя есть все справки счета. Чую, что и меня ожидает такая-же "петрушка", только при выезде на ПМЖ в Беларусь...
Космонавт, может поделитесь опытом, как обойти "грабли" таможенного зак-ва двух государств? Ньюансы? "Простой и хранение" по вине отправителя - как мне известно, не оплачивается...

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#30

Непрочитанное сообщение Космонавт » 15 авг 2009, 08:43

надо спрашивать у таможенников. в моем случае тоже не все просто. одни разводят руками , мол такого не должно быть вообще. уже жалею что не перевез вещи на фуре за 15-20 тыщ до порога. а эти бесплатные перевозки выливаются в конце концов в 50 тонн. иди в ближайший таможенный пунк и спрашивай там. с другой стороны наши таможенники отвечают тока за перемещение через росийскую границу. а у беларусов могут быть свои заморочки. посмотри документы таможенной службы беларуси.
эх хорошо в беларусии, то что говорят по телеку полный враньё. россии еще долго расти с ее нефте-газовой мафией. уроды-олигархи!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 55 гостей