Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 22 фев 2008, 22:42

В 2005 году в связи с ОШМ перешел по своему согласию на нижестоящую должность (майор, 17 т.р.), с сохранением оклада по сокращаемой должности (20 т.р.)
Сейчас предлагают новую должность, 16 т.р., но подполковник.
Вопрос: сохранится ли за мной 20 тарифный разряд?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 24 фев 2008, 12:43

Doctorduke, Нет, смотрите форум, такой вопрос уже был.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 фев 2008, 00:31

Спасибо за ответ, но вот я ознакомился с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305, однако Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2001 г. N 838 в пункт 1 этого постановления внесены изменения, а именно:
слова: "новой воинской должности" заменить словами: "новых воинских должностях" в пункте 1. Сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - военнослужащими) в Вооруженных Силах Российской Федерации, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности. Может, это изменение на множественное число как раз означает, что оклад по сокращенной должности будет выплачиваться и при последующих перемещениях?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 фев 2008, 10:02

Основное в приведённой Вами цитате вот это
Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности
Адвокат.
+79210222094

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#5

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 фев 2008, 12:10

Kot, теперь это постановление звучит именно так: 1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 фев 2008, 14:03

Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">теперь это постановление звучит именно так:
Тогда надо анализировать... Увы, пока нет времени на это.
Адвокат.
+79210222094

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#7

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 26 фев 2008, 19:13

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Тогда надо анализировать... Увы, пока нет времени на это. Жаль... Мне кажется, такое изменение неспроста - видимо, были прецендентыДобавлено (2008-02-26, 19:13)
---------------------------------------------
Вот что мне ответили на одном из форумов: В приказе на назначение Вас на новую должность в боковиках должна быть запись "с сохранением окладов по ранее занимаемой должности (20т.р)" и тогда платить будут по 20 т.р.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 сен 2008, 21:02

Doctorduke,
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 21.04.1999 N 161
"О СОХРАНЕНИИ ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ С МЕНЬШИМИ МЕСЯЧНЫМИ ОКЛАДАМИ В СВЯЗИ С РЕФОРМИРОВАНИЕМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Документ утратил силу с 1 октября 2006 года в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 04.09.2006 N 358. Порядок сохранения окладов при назначении при ОШМ регулируется п.23 "ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#9

Непрочитанное сообщение Kevlar » 04 июл 2009, 16:48

Уважаемые участники форума, подскажите. Ушел на понижение с сохранением оклада, по ранее занимаемой. Фины удержали и говорят, что т.к в силу вступил новый штат то и перерасчета не будет. И платить будут меньше всe время, негодяи... Как исправить ситуацию?
Век живи, век учись.

Юлька
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 07:29

#10

Непрочитанное сообщение Юлька » 16 сен 2009, 07:55

Здравствуйте. Посмотрела по форуму и не нашла подобной темы.. Муж просил написать вот какой вопрос.. У него в части грядут сокращения в виду "нового облика". Он офицер (каплей),занимает на данный момент должность инженера-акустика,его тарифный разряд 12. Если его должность сократят,то вместо неё будет должность техника-акустика. Назначат ли на вышестоящую должность пока непонятно.. Когда муж поинтересовался,когда чемоданы-то собирать?..флагманский сказал ничё собирать не надо,пиши рапорт на согласие занимать старшинскую должность техника-акустика. Но проблема в том,что у техников тарифный разряд 9. Флагманский сказал,что в деньгах мы ничего не потеряем. Соответственно вопрос,прав ли он? Действительно ли на должности техника муж будет получать зарплату по своему 12 разряду или всё-таки по 9? И если можно,пожалуйста,как написать рапорт,дабы сохранить за собой право на получение ЗП по 12 разряду. Заранее благодарю!

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#11

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 16 сен 2009, 09:24

В рапорте о согласии с назначением надо указать причину "в связи с организационно-штатными мероприятиями" и дописать "с сохранением месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.03.1999 года № 305"

Юлька
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 07:29

#12

Непрочитанное сообщение Юлька » 16 сен 2009, 10:46

Спасибо Вам большое!

5127
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва

#13

Непрочитанное сообщение 5127 » 13 ноя 2009, 01:02

Уважаемые форумчане, подскажите. До ОШМ (Минобороны) получал "надбавку за центральный аппарат". Три года назад перешел на нижестоящую должность (не входит в центральный аппарат) с боковиком, сохранением разряда. Сегодня услышал от знакомого кадровика, что "надбавка за центральный аппарат" мне положена и по новому месту службы, что недавно вышел приказ, который это регламентирует. Кто сталкивался с подобной ситуацией или видел приказ? Спасибо.

Аватара пользователя
lav300
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:46

#14

Непрочитанное сообщение lav300 » 23 ноя 2009, 21:37

Quote (Юлька)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он офицер (каплей),занимает на данный момент должность инженера-акустика,его тарифный разряд 12. Если его должность сократят,то вместо неё будет должность техника-акустика. Назначат ли на вышестоящую должность пока непонятно.. Когда муж поинтересовался,когда чемоданы-то собирать?..флагманский сказал ничё собирать не надо,пиши рапорт на согласие занимать старшинскую должность техника-акустика. так для информации:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба; я так понимаю, что нельзя назначить офицера на солдатскую (сержантскую) и пр. должности

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#15

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 24 ноя 2009, 03:35

lav300, уже можно . Читайте последнюю редакцию ст. 11.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#16

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 04 дек 2009, 13:31

Здравствуйте дорогие форумчане!Подскажите я прапорщик техник отделения 6т.р часть сократили меня начали переводить с моего согласия в другую часть на старшинскую должность техником отдела 6т.р но когда я перевёлся мне сказали пришёл новый штат и этой должности нет и поставили меня на старшего механика 3 или 4т.р ефрейторская должность и платят мне по 4т.р.Как мне должны вести расчёт по 6т.р или по 4т.р?И должность техников есть 4т.р но вакантных нет.Как быть?Настаивать на технике но в другом отделе?

aleksgun
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:26
Откуда: Москва

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#17

Непрочитанное сообщение aleksgun » 04 дек 2009, 15:32

Рапорт с согласием на назначение на нижестоящую должность должен выглядеть примерно так:

"СОГЛАСЕН С НАЗНАЧЕНИЕМ В СВЯЗИ С ПРОВОДИМЫМИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ НА ДОЛЖНОСТЬ ........ С СОХРАНЕНИЕМ МЕСЯЧНОГО ОКЛАДА И РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 ГОДА №200"

ПОЖАЛУЙСТА, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕПРАВИЛЬНО СФОРМИРОВАЛ ТЕКСТ РАПОРТА!

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#18

Непрочитанное сообщение armeec » 04 дек 2009, 15:46

В рапорте о согласии с назначением надо указать причину "в связи с организационно-штатными мероприятиями" и дописать "с сохранением месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.03.1999 года № 305"
Интересно, а если служивого в дальнейшем "вежливо попросят" перейти на уже для него равнозначную должность (ты дал согласие с 12т.р. перейти на 9т.р., а далее с 9 т.р. на 9 т.р.), то этот "БОКОВИЧЕК" также перейдет??? просто тогда в рапорте надо будет указывать "с сохранением месячного оклада по предыдущей ранее занимаемой воинской должности..." смешно выглядит: как бы после вступления "нового облика", опять не затеяли "обновленный облик", что бы эти "боковички" поотрубать

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#19

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 04 дек 2009, 16:12

..."БОКОВИЧЕК" также перейдет...
ИМХО перейдет, по смыслу постановления 305.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#20

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 04 дек 2009, 18:03

Я так и говорил фину и кадровику что должно с сохранением по старому окладу,но они оба утверждают что у меня перемещение не внутри части а из части в часть и до моего прибытия должность сократили.Кто прав?Как быть?Чувствую гдето ипотека!:@

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#21

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 04 дек 2009, 19:23

Пожалуйста скинте у кого есть постановление правительства РФ от 17.03.1999г
N305 со всеми дополнениями.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#22

Непрочитанное сообщение armeec » 04 дек 2009, 19:37

ловите
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 1999 г. N 305

О СОХРАНЕНИИ ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ И РАЗМЕРОВ
ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ ВОИНСКИМ
ДОЛЖНОСТЯМ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ С МЕНЬШИМИ
МЕСЯЧНЫМИ ОКЛАДАМИ В СВЯЗИ С РЕФОРМИРОВАНИЕМ ВООРУЖЕННЫХ
СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ
ФОРМИРОВАНИЙ И ОРГАНОВ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОМ
ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.12.2001 N 838,
от 05.02.2008 N 50)

В целях обеспечения социальной защищенности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.12.2001 N 838, от 05.02.2008 N 50)
2. Мероприятия, связанные с реализацией настоящего Постановления, осуществлять в пределах ассигнований, предусматриваемых на выплату денежного довольствия военнослужащим в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#23

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 05 дек 2009, 15:00

А скачать его можно?Скажите я так и не понял в моём случае как должна производиться оплата?Меня перевели с другой части с понижением но по прибытию эту должность сократили.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#24

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 06 дек 2009, 15:57

Я приказ о переводе не видел мне дали предписание и выписку из приказа по строевой.Как я понял надо в личном деле посмотреть приказ нач.связи о переводе?И там должно всё это прописано если нет то в суд?А какие документы нужмы будут для суда?

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#25

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 09 дек 2009, 00:48

Спасибо большое.Но мою старую часть с 1декабря расформировали.Как быть?

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#26

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 10 дек 2009, 07:25

А какой приблизительно текст рапорта для разьяснения?

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#27

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 11 дек 2009, 16:13

Ситуация такая сам штат пришёл в часть 5 ноября,начал действовать с 1 октября.Приказ о моём переводе нач.связи подписал 30 октября с части я убыл 12 ноября и этим же числом зачислен в списки части,а приказ командира по должности ст.механика от 16 ноября в этом приказе всю часть переводили на другие должностя.И мне обьяснили кадры что выписка о назначении пришла не как положено по почте,а в личном деле по секретной почте.Но самое главное в выписке нач.связи нет фразы с сохранением по старому окладу,а нашу часть с 1 декабря расформировали.И мы должность приняли ст.механиков а не техников и оплата у нас(мы в 2 такие) будет по должности ст.механика.Дорогие форумчане прошу Вашей помощи чтобы разобраться с этим.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#28

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 14 дек 2009, 07:54

С приказом о переводе понятно.Как быть с моим последующим назначением,так как до моего перевода должность сократили.Кадры в новой части должны сделать на меня новое представление о назначении на нижестоящую?А я пока за штат?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2009, 22:09

Кадры в новой части должны сделать на меня новое представление о назначении на нижестоящую?А я пока за штат?
Представление или на назначение, или на зачисление в распоряжение. После 20-го посмотрите, как Вам ДД выплатят, тогда и вопрос с необходимостью суда пояснее станет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#30

Непрочитанное сообщение berkut » 15 дек 2009, 08:02

Самое интересное во всей этой заманухе, что пенсия будет маленькая. ИМХО
Жить и удивляться, каждый раз


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей