Как правильно сдать служебку?

bur71

#1

Непрочитанное сообщение bur71 » 27 фев 2008, 14:16

Здравствуйте,помогите разобраться,такая ситуация:
имею служебную квартиру в закрытом военном городке,по соц нормам обеспечен!С сегодняшнего дня уволен без моего согласия по вкпи 07-30.Мне распределена квартира,документы находятся в Москве на подписи уже месяц,будет ли она мне утверждена неизвестно!Для их подписания требуют расписку о сдаче служебной квартиры в течении 3 месяцев,я же настаиваю на проживании в квартире до момента прописки в новой и выписки из служебной!Известно много случаев,когда очередная инстанция что-то не подписала и семья остается без квартиры,тем более,что я уже не военнослужащий,а квартира служебная! Подскажите,как правильно оформить сдачу сужебной квартиры чтоб не остаться на улице?

Посторонний

#2

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 фев 2008, 23:07

Так и пишите, обязуюсь сдать в течение 3 мес. после прописки по новому месту жительства.
Я в ЗВГ квартиру не мог сдать, потому-что паспортистка отказалась меня выписывать ДО ПОСТОЯННОЙ прописки по новому месту службы.
То есть штамп о прописке и о выписке у меня одной и той-же ПВС. После этого - сдавайте квартиру в ЗВГ.

bur71

#3

Непрочитанное сообщение bur71 » 27 фев 2008, 23:57

Так я и написал!А командир неглядя подписал! А домоуправша кричит,что не будет подписывать - исхитрился совсем,хочу жить в двух квартирах! Товарищ выписался и два года не может прописаться в новой со всей семьей! Значит я прав,спасибо!

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение myveil » 28 фев 2008, 00:06

bur71! Вы абсолютно правы!

bur71

#5

Непрочитанное сообщение bur71 » 19 мар 2008, 14:37

Все-таки домоуправша не желает считать меня абсолютно правым! Предлагается следующая формулировка: "Прошу Вас дать разрешение на временное проживание в данной квартире течении ___месяцев после заполнения договора социального найма и до получения ключей и прописки предоставленной мне жилой площади." Как можно сдать служебную квартиру до получения ключей от новой?И почему надо жить без прописки - непонятно! Есть ли какие-нибудь законы,регулирующие данную ситуацию?

Посторонний

#6

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 мар 2008, 21:32

Бред какой-то. Идите в ПВС и постарайтесь выяснить.

Аватара пользователя
Яра
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:34

#7

Непрочитанное сообщение Яра » 15 май 2009, 21:04

Подскажите как поступить - есть руководящие документы ,где говорится.,что в служебном жилье должны делать ремонт текущий определнные службы.Но эти документы от нас скрывают. А при сдаче служебных квартир насчитывают огромные суммы "за ремонт". Те из воннослужащих которые смогли доказать свою правоту еще и в выигрыше остались, но молчат о приказах на которых оперались. Может кто знает их, т.е. эти документы?

Evgen99
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:41

#8

Непрочитанное сообщение Evgen99 » 15 май 2009, 23:37

Яра, загляните в личку!!! Есть такой Приказ Минобороны РФ от 27 июня 1996 г. N 260 "Об утверждении Руководства по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту зданий и объектов Министерства обороны Российской Федерации"
Вот приказ и Руководство. (из Руководства убраны приложения в которых содержались пустые формы документов) По "текущему ремонту" - это в Приложении 26 - там перечень, что должен делать наниматель за свой счет!!!-260_1996.doc (426.5

Палыч (smirnov)

#9

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 окт 2009, 04:08

Quote (Evgen99)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что должен делать наниматель за свой счет!!!
Спасибо! Надеюсь он действующий!
Но ткнуть в него любителей на халяву - С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!

15101959
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:46

#10

Непрочитанное сообщение 15101959 » 12 окт 2009, 11:00

Прошу разъяснить следующее. Меня хотят уволить с военной службы по организационно-штатным мероприятиям. А я не хочу. Согласен служить на высшей, равнозначной, низшей. Заключение аттестационной комиссии "Занимаемой должности соответствует.Уволить с военной службы". Предложили заграницу-согласился, но не отправили. Контракт у меня до 2014. По службе замечаний нет. Получается минобороны со мною в одностороннем порядке расторгает контракт. Я свою жизнь планировал, планировал материальное обеспечение (дочь учится). Сейчас кризис. на работу не устроиться, пробовал неоднократно, как слышат, что высший офицер, шарахаются.Тогда пусть выплачивает мне моральную компенсацию в размере денежного довольствия и всех надбавок до 2014 года.Возможно ли через суд решать такой вопрос? Был бы юрист толковый.Но они же денег поросят немеренно.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение подпол » 12 окт 2009, 20:15

Quote (Evgen99)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть такой Приказ Минобороны РФ от 27 июня 1996 г. N 260 "Об утверждении Руководства по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту зданий и объектов Министерства обороны Российской Федерации"
Не плохая копия ВСН 58-88 (р) "Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" (утв. приказом Госкомархитектуры при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 г. N 312). Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надеюсь он действующий!
Кажется действующий. Даже если приказ МО не действующий, Положение ВСН 58-88 действующее, а оно "...Настоящее Положение устанавливает состав и порядок функционирования системы технического обслуживания, ремонта и реконструкции жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения (далее здания и объекты) по перечню согласно СНиП 2.08.02—85 независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности...".
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#12

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 окт 2009, 23:23

Quote (15101959)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получается минобороны со мною в одностороннем порядке расторгает контракт.
Это предусмотрено НПА, если нет возможности назначения с Вашего согласия (то есть Вы его не даете) на высшую или низшую должность и нет возможности без Вашего согласия назначить на равнозначную. Но у Вас как я понял есть возможность назначения. что наверное подтверждено результатами аттестации. листами беседы и.т.д, т.к
Quote (15101959)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предложили заграницу-согласился, но не отправили.
Поэтому если представление на увольнение отправили, то его и обжалуйте. шансы малы. Вам в суде приведут миллиард доказательств что не было возможности Вашего назначения. т.к Quote (15101959)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> высший офицер
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение подпол » 20 окт 2009, 10:32

Quote (Evgen99)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть такой Приказ
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надеюсь он действующий!
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кажется действующий.
Уточняю - приказ ЗМО № 260 от 27 июня 1996 года действительно действующий - раскопал в своих стопках ответ начальника местной КЭЧ на мой запрос, в котором он ссылается именно на этот приказ. Ответ июньский прошлого года.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Мика
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:31

#14

Непрочитанное сообщение Мика » 06 апр 2010, 16:03

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации.
Я с родителями проживаем в 3 комнатной служебной квартире. Родители развелись в 2006 году. Ответственный квартиросъемщик - Отец-пенсионер военнослужащий. Он выписался в 2009 году. Состоит на учете в муниципалитете Московской области. Мать-военнослужащая и я проживаем в данной квартире. В скором времени должны получить жилье. Лицевые счета не разделены. В настоящее время отцу, при получении квартиры необходима справка о сдаче жилья. Справку о сдаче, как нам пояснили в КЭЧ, получит только отец (он в ближайшее время будет обеспечен от муниципалитета). Ему срочно необхадима указанная справка. Что будет с нами при распределении жилья от МО? Как нам с матерью потом получить справку о сдаче жилья?
Как поступить в данной ситуации?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#15

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 апр 2010, 16:23

Фактическое проживание в жилом помещении прежних родственников не препятствует удовлетворению просьбы военнослужащего о выдаче справки о сдаче данного жилого помещения с отражением в ней соответствующих сведений.

Подполковник М. оспорил действия командира войсковой части 96000, связанные с отказом в выдаче справки о сдаче жилого помещения.

Как усматривалось из материалов дела, в 1998 году М. на семью из трех человек (он, жена – М.) и дочь М. 1996 г.р.) была предоставлена двухкомнатная служебная квартира в п. Заря Балашихинского района Московской области. В 2001 году брак между М. и М. был расторгнут. В 2002 г. М. заключил брак с Л. (ныне М.) . Тогда же М. фактически выехал с прежнего места жительства и стал проживать с новой семьей в другой квартире на условиях поднайма, сохранив регистрацию в прежней квартире. В 2003 году во втором браке у М. родилась дочь, которую он также зарегистрировал в прежней квартире в целях решения социальных вопросов. С 2002 года М. и члены его новой семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В ноябре 2008 года М. в том же населенном пункте выделена двухкомнатная служебная квартира. Однако для ее получения среди прочих документов необходимо представить справку о сдаче ранее полученного жилья. В феврале 2009 года М. было отказано в выдаче такой справки, поскольку прежнюю квартиру он не сдал.
Считая свои права нарушенными, М. обратился в суд с требованием обязать командира войсковой части 96000 принять у него прежнюю служебную квартиру и выдать справку о сдаче жилого помещения.

Решением Балашихинского ГВС заявление М. удовлетворено – на должностное лицо возложена обязанность в установленном порядке принять у М. прежнюю служебную квартиру и выдать ему справку установленного образца о сдаче жилого помещения с записью об оставлении квартиры родственникам.
Подтверждая правильность принятого решения, суд кассационной инстанции в своем определении указал следующее.
Нормы главы 10 ЖК РФ, определяющие основания и порядок предоставления специализированного жилого помещения, подлежат применению в отношении военнослужащих, пользующихся особыми социальными гарантиями в жилищной сфере, установленными Федеральным законом «О статусе военнослужащих», во взаимосвязи с подзаконными нормативными актами, изданными федеральными органами государственной власти в пределах компетенции, определенной в ст. 12 ЖК РФ, и регламентирующими соответствующие жилищные правоотношения. В частности, в соответствии с п. 6 ст. 12 ЖК РФ к компетенции органов государственной власти Российской Федерации (в том числе и Министерства обороны Российской Федерации, являющегося федеральным органом исполнительной власти) в области жилищных отношений относится определение порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации гражданам, которые нуждаются в жилых помещениях, и категории которых установлены федеральным законом.
В соответствии с названной статьей при решении вопроса о предоставлении служебного жилья нормы главы 10 ЖК РФ подлежат применению во взаимосвязи с положениями вышеупомянутой Инструкции. В п. 40 данной Инструкции определено, что для заселения выделяемого жилого помещения необходимо представить справку о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. В приложении № 8 к Инструкции утверждена форма справки, которая, как видно из текста, является общей как для квартир по социальному найму, так и для специализированного жилья. В данной справке указывается фактическое положение квартиры, которое выражается в трех позициях: сдал квартирным органам МО РФ, приватизировал, оставил родственникам.
По делу установлено, что после выражения М. в соответствии с ч. 2 ст. 101 ЖК РФ желания расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения в квартире остаются проживать его бывшая жена и дочь. Таким образом, согласно приведенным выше требованиям, в справке должно быть указано фактическое обременение жилья проживанием в нем других лиц. При этом не имеет значения, что некоторые из этих лиц перестали быть родственниками нанимателя, поскольку они до решения вопроса об утрате права пользования специализированным жилым помещение наравне с нанимателем обладают правами и несут обязанности в соответствии с ч.4 ст.69 и ч.5 ст.100 ЖК РФ. Решение вопроса о дальнейшем сохранении за ними права пользования данным жильем или об инициировании спора о выселении в судебном порядке при указанных в законе основаниях относится к компетенции наймодателя, на что правильно было указано в описательно-мотивировочной части решения.
Таким образом, решение суда о выдаче справки с указанием об оставлении служебной квартиры родственникам в полной мере соответствовало приложению № 8 к Инструкции.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

kiberdyiver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:34

#16

Непрочитанное сообщение kiberdyiver » 13 апр 2010, 22:01

увожаемые форумчане, вопрос ремонта служебного жилья неоднозначный, но на своей судебной практике поменял за счет КЭЧ уже в двух квартирах всю сантехнику по кругу, включая унитаз, помог товарищу поменять газовую плиту, в одной квартире поменял окна. В указанных судах применял закон о защите прав потребителей и ЖК РФ поэтому взыскивал не только затраченные на покупку всего изложенного но и неустойку в размере затраченных средств. Поскольку КЭЧ никогда "нечешется" данные суды проскакивали на ура плюс мне допдоход в виде неустойки. Однако стоит заметить, что суммы были не очень большие. В последнем иске о взыскании средств затраченных на ремонт служебной кв. на почти 700 тыс руб суд удовлетворил частично применив совершенно другие ногрмы материального права. Решение сейчас обжалуется в кассационном порядке. Если кого заинтересует выложу попозже. Привожу абзац из искового заявления:
Согласно части 3 ст. 30, ст.158 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Собственником жилого помещения является Министерство обороны РФ в лице Покровской КЭЧ, которая занимается распоряжением и обслуживанием жилого помещения. Я регулярно оплачиваю счета, выставляемые мне домоуправлением. В данных счетах согласно п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ имеется графа «плата за содержание и ремонт жилого помещения».
Согласно разделу IV приказа Министра обороны РФ от 27 июня 1996 г. N 260 « Об утверждении руководства по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту зданий и объектов МО РФ» Текущий ремонт заключается в систематическом и своевременном проведении работ по предохранению частей зданий и оборудования от преждевременного износа и устранению возникших мелких повреждений и неисправностей.
Причем прошу заметить, что юридическая сила ЖК РФ выше чем приказа МО РФ, кроме этого психологически гражданские судьи очень редко применяют военные приказы из-за их незнания.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 апр 2010, 22:18

В данных счетах согласно п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ имеется графа «плата за содержание и ремонт жилого помещения».
Это относится к общему имуществу дома.А текущий ремонт в квартире за счёт нанимателя. Замена сантехники и унитаза это не текущий ремонт.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#18

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 апр 2010, 17:27

А текущий ремонт в квартире за счёт нанимателя.
Его еще называют - косметическим (покрасить, обои поклеить).
амена сантехники и унитаза это не текущий ремонт.
Здесь видимо имеется ввиду - все конструктивные элементы(окна, унитаз, раковина, смесители и т д) имеют свой срок службы и по его истечению - собственник обязан заменить, поскольку он в том числе и на эти цели получает от нас( квартиросъмщиков) денежные средства. А фактически получается - деньги с нас сняли, срок службы (окна, унитаза...) истек, а проводить капительный ремонт и менять оборудование не собирается - в СУД ЕГО! Пусть меняет, ремонтирует.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

kiberdyiver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:34

#19

Непрочитанное сообщение kiberdyiver » 14 апр 2010, 19:25

Для Гамлета.
Я и написал, что вопрос не однозначный. Но у нас раньше КЭЧ разрешала менять сантехнику в счет кварплаты по ими же установленной максимальной цене. Сейчас то же так можно но для очень настойчивых. За 11 лет только последний суд удовлетворил требования частично (правда связано с суммой иска - почти 700 тыс руб), остальные суды выграл. Все зависит от того как обставить вопрос.
Что касается текущего и капитального ремонта см след док
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В дополнении к сказанному STQwo, есть документ Московского правительства в котором сказано, что если кран унитаз и т.д. сломался не по вине квартиросъемщика, то ДУ обязана его заменить бесплатно

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#20

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 апр 2010, 10:53

Что касается текущего и капитального ремонта см след док
И что ? Этот документ я хорошо знаю. У нас ДУ сантехнику меняет и без суда. Но текущий ремонт в служебной квартире за счёт нанимателя.

Сандер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:03

#21

Непрочитанное сообщение Сандер » 25 май 2010, 23:32

Доброго времени суток. У меня вопрос немного по другому звучит. Мне распределили квартиру в связи с моим увольнением по ОШМ, в ней проживает пока еще военнослужащий уже 20 лет, который получает в новом доме квартиру в связи с необходимостью улучшить свои условия. Я обратился в КЭЧ, где мне сказали, что пока я не напишу акт или согласие на то, что принимаю от него квартиру ( что меня в ней все устраивает) ему новое жилье не дадут. Почитал форум и понял, что вроде как не я должен принимать, а КЭЧ, так как собственником квартиры является именно она. Но с другой стороны в КЭЧ мне говорят принимай. Как мне поступить в данной ситуации? Согласиться и принимать самому или в акте приемке указать недостатки, которые требуют устранения (здесь я имею ввиду старые обои, отвалившаяся штукатурка, неокрашенные полы) и пусть устраняет? Вопрос не идет о том, чтобы "срубить бабок" на ремонт. Он въезжал в свое время в новую квартиру, плюс сейчас въезжает в новую, поэтому я не считаю правильным лично мне тратиться на косметический ремонт квартиры. Подскажите, пожалуйста, как правильно в такой ситуации поступить? С уважением, Александр.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2010, 01:16

и понял, что вроде как не я должен принимать, а КЭЧ, так как собственником квартиры является именно она.
Именно так.
Но это уже Вам думать, что лучше: дождаться, пока КЭЧ насчитает ему денежек на ремонт (и немало обычно), потом неизвестно когда отремонтирует, или договориться с прежним жильцом, что он на косметический ремонт Вам необходимых денег даст, а Вы за это ему акт приёма "подмахнёте"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение подпол » 26 май 2010, 05:17

Он въезжал в свое время в новую квартиру, плюс сейчас въезжает в новую, поэтому я не считаю правильным лично мне тратиться на косметический ремонт квартиры.
Не такой уж он и плохой. Он ведь наниматель, и сама КЭЧ должна была выполнять огроменный перечень работ в этой квартире. Здесь с любой точки зрения у него должна квартиру принимать КЭЧ (и не имеет значения как она это сделает...), а уж потом Вы - у КЭЧ. В этом случае и стоит проявить принципиальность (если въезжаете не менее чем на 3-4 года) и знание НПА (они есть на форуме). И акт приёмки составляйте свой (т.к. они не захотят) с перечислением недостатков и мест общего пользования, за содержание которых Вы будете платить.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Сандер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:03

Как правильно сдать служебку?

#24

Непрочитанное сообщение Сандер » 26 май 2010, 11:34

Я понимаю, что он не плохой, просто вопрос стоит именно так, что эта квартира потом перейдет в мою собственность. Именно поэтому хотелось бы проявить принципиальность именно во время приема жилья. Спасибо большое за совет. В принципе я так и думал. Хотя может быть есть смысл взять обязательство, заверенное нотариусом от него, о том что он обязуется в течении трех или десяти дней ( если честно, пока не знаю насчет каких сроков договариваться законно имею право) съедет с этой квартиры и выпишет себя и членов своей семьи? Насколько это будет правильно? А то получится что деньги отдаст и будет съезжать год целый с нее :( . С уважением, Александр

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#25

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 май 2010, 11:41

о том что он обязуется в течении трех или десяти дней
При получении им другого жилья КЭЧ будет либо обязывать сдать предыдущее перед заключением ДСН, либо предоставить обязательство о сдаче, как правило не позднее 2 месяцев после заключения ДСН. Как заинтересованное лицо, копию такого обязательства надо себе истребовать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Сандер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:03

#26

Непрочитанное сообщение Сандер » 26 май 2010, 12:02

Хм.. Получается, что он может мне мозги полоскать в течении двух месяцев? А тогда когда же мне получать ДСН самому? Когда мне его дадут? После того, как я подпишу акт приема или после того, как он съедет?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 май 2010, 12:47

Когда мне его дадут?
Когда он произведет ремонт и освободит жилье по документам , тогда и надо будет заключать ДСН. Заключите раньше-будете нести всю полноту ответственности за жилье. Возможно и без ремонта Вас оставят.
По идее то КЭЧ и не должна заключить договор ранее даты потери права на пользование этим помещением предыдущим пользователем
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2010, 12:54

После того, как я подпишу акт приема или после того, как он съедет?
Акт приёма подписывать рекомендую только при условии, что с его подписанием Вы меняете замки и нога прежних жильцов туда уже не ступит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение подпол » 26 май 2010, 14:39

После того, как я подпишу акт приема или после того, как он съедет?
А вы готовы принять у КЭЧ жильё, не освобождённое предыдущим жильцом? :shock: К чему такие жертвы?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Сандер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:03

#30

Непрочитанное сообщение Сандер » 26 май 2010, 18:19

получается какай-то парадокс, мне в КЭЧ сказали, что он не получит квартиру без акта приемки с моей стороны, а принимать надо мне, когда же ему переезжать? не пойму что делать, точно(((


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя