Получение страховки по травме и болезни

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#1

Непрочитанное сообщение Натик » 26 мар 2008, 14:05

Начну издалека, потому что как мне кажется все там и началось. в 2004. году у меня на работе травма случилась- порвала связку, но сразу не определили даже врачи(порвалась как то под косточкой и пока не стала нога подворачиваться почти год проходила так) По поводу разрыва сначала обратилась к дежурному по связи, но до конца смены доработала. Рапорт сразу же подала на стол начальнику УС. Справку о травме я представила из травмпункта в мед.часть. Затем почти через год мне назначили операцию. Перед операцией было построение и я попросила не строить меня так как мне на операцию да и освобождение имеется. Но мне сказали стать в строй. Конечно же нога подвернулась и меня стали гонять перед строем и УЧИТЬ маршировать. Естественно же я почувствовала унижение и оскорбление. После операции попросила дать расчет ДД на выплату страховки за травму - мне отказали и сказали забудь иначе же командиру попадет..... и т д . Но мне не забыли выговор обьявить.Добавлено (2008-03-26, 14:05)
---------------------------------------------
Я возмутилась и пропросила разобраться с незаконным выговором. Так как шли учения и я все таки доползала до УС и ходила на службу( чтобы девочки через сутки не заступали- прикрыла боевой пост грудью ... называется). мне еще один выговор обьявили. Ну и заткнулась тогда я. Все это время я стояла на учете как бесквартирная и вроде все нормально было. И когда перед увольнением надо было документы отвезти то кто то из девушек в/служащих сказал командиру что у меня есть собственность. Дальше больше. Нашли болезнь , которую надо было только оперировать и я два раза попала на операцию. То есть долго не исполняла своих обязанностей. За что естественно была в немилости.(кому нужен больной солдат?) Документы я все таки отвезла, но в КЭЧ сказали что есть собственность и не положено. Ответственный дядя написал , что усматривает ст 53 и просил жилкомиссию разобраться. Ну вот они и разобрались. НЕПРАВОМЕРНО внесена в списки. Раньше я писала о том, что выписалась из муниципального жилья. Жилье было получено по ордеру на мужа от стройорганизации на меня и на сына. Прописана при части с 2002 года с декабря. Оспаривала снятие с учета пока только в части и не получала вразумительного ответа или вовсе не получала на свои рапорта ответа. Писала снова - все это с июня длится и по сей день. В декабре январе и феврале я писала рапорта о том что " прошу рассмотреть меня как кандидата на получение жилья и что без квартиры не согласна увольняться. И вот к чему пришли ... к матам, запрету обращаться выше и вообще к ДОСТОЙНОМУ увольнению в запас.
Армия мать наша родная

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#2

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 26 мар 2008, 14:10

Жесть!
Если все происходило именно так, то это самоуправство чистейшей воды. Нельзя допускать такого надругательства над собой. В конце концов - здоровье дороже чем вопли и слюни командира. Есть старое изречение - "Каждый начальник имеет над тобой столько власти, сколько ты дал ему сам." По страховке - должно быть проведено административное расследование по факту получения травмы. Я думаю тут все пути ведут сначала в прокуратуру (обязательно!!), потом (или параллельно) в суд.
Нельзя такое отношение оставлять безнаказанным. Сегодня вы, завтра ваш сосед...
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#3

Непрочитанное сообщение Serge » 26 мар 2008, 14:18

Натик, судя из ситуации, Вашего командира просто никогда никто еще не пользовал, потому, как поводов просто предостаточно - куда не плюнь.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#4

Непрочитанное сообщение Натик » 26 мар 2008, 14:33

Вы считаете по травме можно еще что то вернуть? При административном решении я виновата и в сокрытии и в недисциплнированности и т д и т п ....Добавлено (2008-03-26, 14:33)
---------------------------------------------
В какой форме обращение в прокуратуру писать по травме и по жилью - просветите пожалуйста.
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#5

Непрочитанное сообщение Serge » 26 мар 2008, 14:36

Блин, Натик, Вы где проходили лечение? Из военного места лечения автоматически идет телефонограмма в часть и прокуратуру - и часть обязана провести расследование (оно может быть не желательным, если были в алкогольном или наркотическом опьянении, либо Вы совершали какое-то уголовное преступление (в соответствии с УК) и при этом получили травму).
Какое сокрытие - извиняюсь за грубость, это что подпольный аборт или не уплата налогов. Какая нах... не дисциплинированность - травма это не счастный случай - откуда эта вся лажа?
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы считаете по травме можно еще что то вернуть?
Нет, все возможные сроки пропущены.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#6

Непрочитанное сообщение Натик » 26 мар 2008, 14:43

Понятно. Жаль. Операция была в 2006 году в ареле по поводу разрыва.Добавлено (2008-03-26, 14:43)
---------------------------------------------
Телефонограммы видимо не было - все тихо и мирно прошло. Я не пью. Наркотики не употребляю и не курю . Лечение и операция были в госпитале.
Армия мать наша родная

Lagap

#7

Непрочитанное сообщение Lagap » 26 мар 2008, 14:45

1. Страховка вам положенна (по идее), -обратитесь сейчас в ВСК с этим вопросом. Что они ответят ??? Не дают в части выписку из ДД, обращайтесь в ВСК - выписку они затребуют сами. Основной руководящий документ: в приложении №1. Там же, в конце все необходимые справки приложены. Просто их нужно заполнить..... если пропущены сроки по страховке, подайте в суд. Три месяца прошло уже с момента отказа КЧ в выдаче справки о ДД ??? Если да, то плохо ...... доказать пропуск сроков на обращение в суд будет тяжело..... Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сказали командиру что у меня есть собственность
2. А вот это может быть действительно проблемой!!! Что же у вас есть, на самом-то деле ???3924884.doc (152

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#8

Непрочитанное сообщение Натик » 26 мар 2008, 14:47

А вся эхта лажа из расследования, которое провело командование по моему запросу о справке расчету для оплаты страховки ( оклады)
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#9

Непрочитанное сообщение Serge » 26 мар 2008, 14:47

Вообще, конечно изумлен до глубины души, - получить на службе травму, потом обращатся к дежурному, потом лечиться по в травмпункте, освобождениями не пользоваться.
Часть МО или МВД?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#10

Непрочитанное сообщение Serge » 26 мар 2008, 14:58

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лечение и операция были в госпитале.
Справка о травме нужна, для того что бы провести травму как военную - в случае получения инвалидности в связи с этой травмой прямая связь с размером пенсии. Получение страховки - три бумаги: 1. Ваше заявление, 2. Заключение ВВК (легкое или тяжелое увечье), 3 - Справка из финчасти о размере ДД на день травмы.
Срок подачи бумаг в ВСК то ли до 3 месяцев, то ли до года, к сожалению, - точно не помню. Если надо контактный адрес ВСК по военным делам выложу. Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вся эхта лажа из расследования, которое провело командование по моему запросу о справке расчету для оплаты страховки
Акт раследования - три экземпляра 1. в части, 2. в прокуратуре 3. у Вас (паолучают под роспись или заказным письмом) - дали ?

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#11

Непрочитанное сообщение Натик » 26 мар 2008, 14:59

Часть МО летчики мы -связь.
Армия мать наша родная

Lagap

#12

Непрочитанное сообщение Lagap » 26 мар 2008, 15:03

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вся эхта лажа из расследования, которое провело командование по моему запросу о справке расчету для оплаты страховки ( оклады) Как вариант - возможно на этом можно будет сыграть в суде. Обязать суд признать проведение данного расследования - неправомерным. Как следствие этого неправомерного, не основанного за законодательстве, расследования - обязать командира части подготовить все необходимые документы для оформления страховки и, потом Вам самой подать в ВСК эти документы + решение суда о восстановлении сроков для проведения выплат в ВСК????Добавлено (2008-03-26, 15:03)
---------------------------------------------
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">связь. Коллеги значит.... Хотя вы наверняка связь дальней авиации ???

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#13

Непрочитанное сообщение Натик » 26 мар 2008, 15:10

Дали на руки только расследование в части. Предупредил командир, что посадит бойца на КПП и скажет не пускать меня на территорию части ( сказано забудь а то командиру попадет ну я и молчала) .Добавлено (2008-03-26, 15:09)
---------------------------------------------
Дальники. Нормандия- Неман.Добавлено (2008-03-26, 15:10)
---------------------------------------------
Контактный адрес ВСК нужен. Заранее спасибо.
Армия мать наша родная

Lagap

#14

Непрочитанное сообщение Lagap » 26 мар 2008, 15:20

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Контактный адрес ВСК нужен. Заранее спасибо. © 2002 ОАО «Военно-страховая компания»
лицензия ФССН С №0621 77 от 20.06.2006 тел.: (495) 727-44-44, 785-27-76 факс: (495) 624-34-34
Адрес, схема проезда e-mail: [email protected] А там уточните конкретно к своему месту жительства !!!! Добавлено (2008-03-26, 15:20)
---------------------------------------------
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сказано забудь а то командиру попадет По идее, на фоне всего описанного - должно очень сильно попасть....... как минимум за превышение должностных полномочий. На МСЭК по своей травме не обращались ??? Связки и 2 операции по данной травме - дело серьезное. Идите со своим решением ВВК в поликлинику по месту жительства, там у вас должен быть местный МСЭ (ВТЭК)........ и подайте документы установленным порядком. Весь порядок прохождения на сайте уже описан....

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#15

Непрочитанное сообщение Натик » 27 мар 2008, 00:09

Спасибо Lagap!Добавлено (2008-03-27, 00:09)
---------------------------------------------
Serge спасибо! Точно попробую бороться. Сегодня узнала что командира попросили..... и у нас будет другой командир. Тогда все это придется разгребать другому? Получается так.
Армия мать наша родная

Lagap

#16

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 мар 2008, 10:05

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Тогда все это придется разгребать другому? Получается так. "Мочите", и в прямом и в переносном смысле слова, пока этого, "своего родного командира". Начать все нужно при этом командире, т.к. следующий будет не вкурсе, кто вы и что вам нужно....... и в чем ваши права ущемлины. А неправомерные приказы отдавал ваш действующий командир, причем приказы основанные не на законодательстве, а на личном мнении и "внутренних убеждениях".Добавлено (2008-03-27, 10:05)
---------------------------------------------
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы считаете по травме можно еще что то вернуть Я вот прикинул (насчет страховки). Если вы пропустили сроки на получение страховки непосредственно после получения травмы то,........ Вам просто нужно пройти ВСЭ (ВТЭК) и получить инвалидность. Согласно закона это можно(нужно) сделать в течении года после увольнения в запас, и соответственно получить страховку по инвалидности, во взаимосвязи с вашей травмой. Для вас это составит по III группе ОДС*25=00.000 тыс руб. Оформлять все будет военкомат. У меня вышло 92 тысячи в 2007 году, до всех повышений ДД военным. Однако не забывайте о главном - о квартире !!! Есть возможность, делайте в совокупности, т.к. есть жесткие сроки для реализации Вашего права на страховку !!!

Lagap

#17

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 мар 2008, 17:41

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отчет мой Вам о проделанной работе ) Правильно, долбайте их...... Что вообще на МСЭ сказали ????? Справки ... ммммм .... ????? какие такие справки ????? Вы должны сдать на МСЭ для оформления посыльного листа свид оболезни с заключением ВВК и свою гражданскую мед карту, чтоб в нее вклеили листик, что вы направляетесь на МСЭ...... Вот если у вас ВВК относительно старое, тогда придется проходить врачей в этой поликлинике (примерно 4-5 врачей). Они вас смотрят, делают записи в посыльном листе, потом все это подписывает тетя с МСЭ и направляет вас в вышестоящий филиал МСЭ, согласно вашего профиля заболевания............. что дальше, потом если надо объясню А так, прочтите мою ветку на форуме "Оформление инвалидности без увольнения из ВС РФ".Добавлено (2008-03-27, 17:41)
---------------------------------------------
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бывший командир сказал что приказы он отдает находясь в здравом уме - вот так то..... Вот Прокуратура пусть его и проверит. Он уходит куда ??? На повышение или ........ нах...... Последнее было бы хорошо, Прокуратура могла бы его поюзать хорошенько .......... как всегда на таких и отрываются, а вот с "повышенцами" - не связываются, увы...
Получил инфу от разведчиков, что ГВП Хользуновка 14 - получает высший статус и может "дрюкать" всех и вся + готовится офигенная проверка ГлавКЭУ по вопросам жилья военным. Полетят опять бошки чьи-то, как раз в тему сейчас туда жаловаться, с просьбой взять "на особый контроль", а потом опять по кругу с ответом, через ГВП КРЫСОТА !!!!!

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#18

Непрочитанное сообщение Натик » 27 мар 2008, 17:53

В МСЭ должна дать справку где живу? Я ведь при части прописана.Медицинский полис надо сказала тетя мсэ. Командир бывший уходит на пензию....... уууу.... вроде по болезни а здоров как.... Заключение ВВК у меня январь 2008 года. Я обратилась в гражданскую поликлинику, там спросили полис.
Армия мать наша родная

Lagap

#19

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 мар 2008, 09:15

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">там спросили полис. Так получите его . Берете паспорт, идете в страховую компанию и получаете полис. Мы все оформляли поголовно еще в 2005 году, в своей поликлинике по месту жительства.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#20

Непрочитанное сообщение Натик » 28 мар 2008, 15:03

Спасибо! Буду действовать!
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#21

Непрочитанное сообщение liza » 28 мар 2008, 18:22

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так получите его
Это как? Нам отказано - военнослужащие. Основание?
Простите не в тему.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#22

Непрочитанное сообщение Serge » 29 мар 2008, 12:44

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это как? Нам отказано - военнослужащие.
В СПб с полисом проблем нет - в поликлинике по м/ж с паспортом.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#23

Непрочитанное сообщение liza » 29 мар 2008, 18:53

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в поликлинике по м/ж с паспортом
В понедельник попытаюсь, еще раз.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Посторонний

#24

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 апр 2008, 08:36

Насчет полиса ОМС, его выдачи и кто имеет право на него. Ссылка на консультант.
http://base.consultant.ru/cons....3ED6B4A Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ редакция от 29.12.2006 N 258-ФЗ,
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Статья 1. Медицинское страхование Медицинское страхование является формой социальной защиты интересов населения в охране здоровья.
Цель медицинского страхования - гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.
Медицинское страхование осуществляется в двух видах: обязательном и добровольном.
Обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.
(часть четвертая в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добровольное медицинское страхование осуществляется на основе программ добровольного медицинского страхования и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования.
Добровольное медицинское страхование может быть коллективным и индивидуальным. Статья 2. Субъекты медицинского страхования В качестве субъектов медицинского страхования выступают: гражданин, страхователь, страховая медицинская организация, медицинское учреждение.
Страхователями при обязательном медицинском страховании являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления - для неработающего населения; организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками, а также выплачивающие по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования, - для работающего населения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Страхователями при добровольном медицинском страховании выступают отдельные граждане, обладающие гражданской дееспособностью, или (и) предприятия, представляющие интересы граждан.
Страховыми медицинскими организациями выступают юридические лица, осуществляющие медицинское страхование и имеющие государственное разрешение (лицензию) на право заниматься медицинским страхованием.
Медицинскими учреждениями в системе медицинского страхования являются имеющие лицензии лечебно-профилактические учреждения, научно-исследовательские и медицинские институты, другие учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также лица, осуществляющие медицинскую деятельность как индивидуально, так и коллективно. Раздел 2. СИСТЕМА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ Статья 3. Объект добровольного медицинского страхования
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) Объектом добровольного медицинского страхования является страховой риск, связанный с затратами на оказание медицинской помощи при возникновении страхового случая.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) Статья 4. Договор медицинского страхования Медицинское страхование осуществляется в форме договора, заключаемого между субъектами медицинского страхования. Субъекты медицинского страхования выполняют обязательства по заключенному договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
Договор медицинского страхования является соглашением между страхователем и страховой медицинской организацией, в соответствии с которым последняя обязуется организовывать и финансировать предоставление застрахованному контингенту медицинской помощи определенного объема и качества или иных услуг по программам обязательного медицинского страхования и добровольного медицинского страхования.
Договор медицинского страхования должен содержать:
наименование сторон;
сроки действия договора;
численность застрахованных;
размер, сроки и порядок внесения страховых взносов;
перечень медицинских услуг, соответствующих программам обязательного или добровольного медицинского страхования;
права, обязанности, ответственность сторон и иные не противоречащие законодательству Российской Федерации условия.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
Форма типовых договоров обязательного и добровольного медицинского страхования, порядок и условия их заключения устанавливаются Советом Министров Российской Федерации.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
Договор медицинского страхования считается заключенным с момента уплаты первого страхового взноса, если условиями договора не установлено иное.
В случае утраты страхователем в период действия договора обязательного медицинского страхования прав юридического лица вследствие реорганизации или ликвидации предприятия, права и обязанности по указанному договору переходят к его правопреемнику.
В период действия договора добровольного медицинского страхования при признании судом страхователя недееспособным либо ограниченным в дееспособности его права и обязанности переходят к опекуну или попечителю, действующему в интересах застрахованного. Статья 5. Страховой медицинский полис Каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования или который заключил такой договор самостоятельно, получает страховой медицинский полис. Страховой медицинский полис находится на руках у застрахованного.
Форма страхового медицинского полиса и инструкция о его ведении утверждаются Советом Министров Российской Федерации.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) Граждане Российской Федерации имеют право на:
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
обязательное и добровольное медицинское страхование;
выбор медицинской страховой организации;
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции)
получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;
предъявление иска страхователю, страховой медицинской организации, медицинскому учреждению, в том числе на материальное возмещение причиненного по их вине ущерба, независимо от того, предусмотрено это или нет в договоре медицинского страхования;
возвратность части страховых взносов при добровольном медицинском страховании, если это определено условиями договора.
Нормы, касающиеся обязательного медицинского страхования, устанавливаемые настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним нормативными актами, распространяются на работающих граждан с момента заключения с ними трудового договора.
Защиту интересов граждан осуществляют Советы Министров Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органы государственного управления автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, местная администрация, профсоюзные, общественные или иные организации (объединения).
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) Статья 7. Права и обязанности лиц, не имеющих гражданства, в системе медицинского страхования
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) На территории Российской Федерации лица, не имеющие гражданства, имеют такие же права и обязанности в системе медицинского страхования, как и граждане Российской Федерации.
(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
(см. текст в предыдущей редакции) Добавлено (2008-04-05, 09:36)
---------------------------------------------
Главное - ст 6. граждане имеют право на ОМС. (и по ст. 1 тоже ВСЕ граждане РФ).
Ст. 7. Лица без гражданства тоже имеют право на ОМС. Военные - это инопланетяне, что ли?
Тут еще вопрос финансирования. То есть кто страхователь. Статья 2.
В.ч не является страхователем, т.к. не платит страховые взносы.
Пусть тогда будут власти субъекта. ( ),которые страхуют детей, безработных, лиц без гражданства - безработных и проч. страхуют Вас.
И пусть разбираются с в.ч.
ВАШЕ ПРАВО должно быть реализовано безусловно, без этих непоняток по ст. 2. и в кратчайшие сроки. И это главное!!!!! Кроме того масса организаций типа ржд, газпрома , да и МВД имеют ведомственные поликлиники. Это не мешает их работникам получать страховые полисы ОМС и лечиться в поликлиниках "для всех". То же МВД централизованно выдает полисы ОМС. Минобороны как всегда безразлично к таким мелочам. Не будут выдавать полис - требуйте письменный отказ. Грозите судом. Правда на Вашей стороне.
Правда я получил полис без проблем. Трудовую книжку никто не требовал, только паспорт с пропиской.
Получал в "РОСНО" г. Москва, Протопоповский пер. д., 25 тел. 234-96-03. (территориально - метро "Проспект Мира" -радиальная, +10 мин. пешком). И еще - откажут в одной компании - идите в другую. Про место работы - говорите - безработная. (Можете показать справку МСЭ об инвалидности). Если очень злы на Минобороны - и масса времени и развитое чувство юмора - судитесь с Минобороны - требуйте работодателя выдать Вам страховой полис. (профинансировать оказание мед услуг. согласно ст. 2)

Lagap

#25

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 апр 2008, 08:37

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получал в "РОСНО" г. Москва, Протопоповский пер. д., 25 тел. 234-96-03. (территориально - метро "Проспект Мира" -радиальная, +10 мин. пешком). Повторюсь: аналогично не испытал никаких проблем, оформили в течении 15 мин, а через месяц приехала и получил карточку. Адрес: Компания "Икар", медецинская страховая компания, г.Москва, ул Физкультурный проезд, дом 6 (здание школы, последний дальний подъезд), тел: 142-72-26, синяя филевская ветка метрополитена.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#26

Непрочитанное сообщение buka » 10 апр 2008, 09:04

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добавлено (2008-03-26, 15:09) --------------------------------------------- Дальники. Нормандия- Неман.
какие Вы дальники? СУшки же у вас! разве что соседей еще обслуживаете? Ну привет от соседей космонавтов, не знал что у вас такой беспредел.....
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#27

Непрочитанное сообщение Натик » 11 сен 2008, 09:17

а кто сказал что сушки? или все известно всем только не нам??
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#28

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 20 ноя 2008, 12:41

подскажите пожалуйста!!! я офицер контрактной службы уволился по состоянию здоровья (ограничено годен) язвенная болезнь 12-ти перстной кишки осложненая кровотечением. увольнение было произведено в августе 2008 года сейчас октябрь месяц и язва все еще беспокоет. положена ли мне страховка с такой болезьнью????
Танки Грязи не боятся

Lagap

#29

Непрочитанное сообщение Lagap » 20 ноя 2008, 13:03

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите пожалуйста!!! я офицер контрактной службы уволился по состоянию здоровья (ограничено годен) язвенная болезнь 12-ти перстной кишки осложненая кровотечением. увольнение было произведено в августе 2008 года сейчас октябрь месяц и язва все еще беспокоет. положена ли мне страховка с такой болезьнью????
Страховка положенна при установлении в/сл группы инвалидности по основному заболеванию при увольнении по "В" + причинно-следственная связь: что именно при военной службе вы получили данное заболевание, а оно привело к инвалидности. Это все решается на ВВК. Обратиться со своим заболевание на предмет рассмотрения вас для установления группы инвалидности вы можете, предварительно ознакомившись с веткой форума - пенсионное обеспечение - получение и оформление инвалидности.Данную инвалидность вам можно попытаться оформить в течении года после увольнения. В этом случае (в течении года) ваше право на получение страховки от ВСК - сохраняется.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#30

Непрочитанное сообщение Serge » 21 ноя 2008, 02:43

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите пожалуйста!!! я офицер контрактной службы уволился по состоянию здоровья (ограничено годен) язвенная болезнь 12-ти перстной кишки осложненая кровотечением. увольнение было произведено в августе 2008 года сейчас октябрь месяц и язва все еще беспокоет. положена ли мне страховка с такой болезьнью????
положено в случае получения инвалиндости 3 группы - 25 окладов, 2 окладов - 50 окладов, при условии оформления в течение первых трех месяцев после увольнения.
Заболевание получено в период прохождения военной службы (заключение ВВК) - установлено.
Офлрмить документы через МСЭК по месту жительства для получения группы инвалидности.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей