Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#1

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 фев 2009, 12:49

Тема создана по просьбе chetа. Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В сентябре 2008 года я был переведен из р-на Крайнего Севера в Псковскую обл. На Севере на ЕДВ начислялись районный коэффициент и процентная надбавка. По новому месту службы начислять их пропорционально прослуженному времени (8 месяцев) и соответственно выплачивать их - отказались. Подал в суд. Проиграл. Окончание кассационного срока 19.02.2009 года. Были ли прецеденты судебных решений по данному вопросу. (Выплата ЕДВ по итогам года при переводе в/сл к новому месту службы, где РК и ПН не начисляются?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение подпол » 02 апр 2009, 17:44

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Буду обжаловать в порядке надзора
Имхо - Вы правы. Сдаваться не следует.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Согласно Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, право военнослужащих на получение ЕДВ по итогам всего календарного года возникает с момента издания командиром войсковой части соответствующего приказа. Давите на наличие выписки из приказа командира части по прежнему месту службы о том, что за время службы в ней имели право на ЕДВ в полном объеме.
Но вот расчеты следует подправить. Отталкиваясь в расчетах от суммы, выплаченной Вам по новому месту службы, как я понял, Вы не учли то, что с нее был удержан НДФЛ?...
Согласно пр. МО № 200 "...размер вознаграждения исчисляется исходя из размеров окладов денежного содержания, установленных на 1 декабря календарного года, за который производится выплата вознаграждения...", не проще ли расчитать отдельно ЕДВ за 8 месяцев "прослуженных" Вами в новой части и отдельно в старой - это и есть ущерб, нанесенный Вам. Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">! Если решение по делу от 4 февраля 2009 года № 02-0024/2008 вступит в законную силу, я постараюсь обязательно опубликовать его в сети Интернет, что бы военнослужащие, проходящие военную службу в районах Крайнего Севера обязательно им воспользовались.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думаю, что военным судам на Крайнем Севере ... прибавится работы
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">позабавит военнослужащих
ИМХО не стоило так... Может в этом причина неудачи в кассации... Хотя со стороны суда это конечно тоже плохо - так реагировать...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#3

Непрочитанное сообщение chet » 03 апр 2009, 08:29

Да, я допустил ошибку рассчитав (прикинув) сумму ущерба. Учту. Когда составлю надзорку, выложу на этой ветке для коррекции. Уважаемый подпол, спасибо за внимание и участие!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#4

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 03 апр 2009, 10:01

chet, при всем уважении, в Вашей ситуации РК и ПН не могли быть Вам выплачены в местности, где они не установлены. По сути решения судов правильные.
Все идет от п. 5 ст.13 ФЗ о статусе: "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к их денежному довольствию устанавливаются коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплачиваются процентные надбавки к денежному довольствию в размерах и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях", т.е. данная норма не распространяется на лиц, не проживающих в указанных местностях.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда, по мнению (а не по закону) судьи Семенова О.М., он вправе требовать себе начисления районного коэффициента и процентной надбавки на ЕДВ не за 3 (три) последних месяца, а за весь год! Что противоречит Приказу МО РФ от 30.06.2006 года № 200, разъяснениям ФЭУ ЛенВО и сложившейся практике выплат ЕДВ.
Вот это действительно повод для судебных разбирательств. Чего только ФЭУ не разъяснит... Такое впечатление, что военные суды сговорились с ФЭУ, чтобы оно подкидывало им работы (типа ЕДП и т.п.) - показатели повышать.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение подпол » 03 апр 2009, 14:06

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">т.е. данная норма не распространяется на лиц, не проживающих в указанных местностях.
Так никто и не просит выплатить ЕДВ с % за весь год, только за прослуженные на севере месяцы... А то получится так, как говорил chet, - Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">военнослужащий прибывает для дальнейшего прохождения военной службы в отдаленную местность (район Крайнего Севера) 20 сентября 2008 года, принимает дела и должность и 25 сентября 2008 года – зачисляется в списки личного состава части. Тогда, по мнению (а не по закону) судьи Семенова О.М., он вправе требовать себе начисления районного коэффициента и процентной надбавки на ЕДВ не за 3 (три) последних месяца, а за весь год!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#6

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 03 апр 2009, 15:04

подпол, в том и суть, что прибыв в ОМ сразу можно требовать РК и надбавки на все ДД (в размере исходя из выслуги в ОМ). Иначе можно дойти до абсурда - надбавку за выслугу лет делить на стаж военной службы в ОМ и не в ОМ и соответственно начислять РК и ПН на эти части по-разному. Такая же ситуация и с матпомощью.
При убытии из ОМ - ситуация с точностью до наоборот.
Не надо извращать наши законы, они и так извращены до предела (с) кто-то.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение подпол » 03 апр 2009, 17:14

_pkpr_, переубедили.
Осталось выяснить, переведенным в ОМ в течение года действительно выплачивают за весь год с % и все окончательно встанет на свои места.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня еще надо убедить, что я проиграл. Буду обжаловать в порядке надзора. И тогда может обойдемся без надзора?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#8

Непрочитанное сообщение chet » 03 апр 2009, 18:43

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И тогда может обойдемся без надзора? Мужики, я циничный, корыстный, грубый, упрямый и жадный тип. К то му же Вы запамятовали о том что условия и порядок выплат районных коэффициентов и процентных надбавок определены в гл. 6 п. «б» ст. 286 приказа МО РФ от 30.06.2006 года № 200, в котором говорится, что процентные надбавки и районные коэффициенты начисляются и выплачиваются: «убывшим из отдаленных местностей, где к денежному довольствию военнослужащих установлены коэффициенты, в другие местности: одиночным порядком без сохранения за ними воинских должностей по месту военной службы - по день исключения приказом командира воинской части из списков личного состава воинской части. Не я писал - Куделина, а подписывал Сердюков. Хотя гарантий в наших военных судах, как и на кладбище, никто не дает - и бесспорные дела проигрываются и живых в могилу закапывают.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 08 апр 2009, 18:47

А у меня такой вопрос я продолжительный срок своей жизни прожил на Севере в Коми АССР, но будучи еще ребенком, более 15 лет. Сейчас проживаю с местности так сказать с нормальным климатом. Друзья говорят что у тебя якобы есть какой стаж...., какие-то надбавки за Северные, короче недопонимаю я их (не веришь.. обратись на форум), поэтому хочу спросить, может кто-нибудь разъяснит мне данную гипотезу??
Жизнь полна неожиданностей

Посторонний

#10

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 апр 2009, 19:48

Видимо есть. Когда вернетесь на Колыму, предыдущий стаж в детстве зачтется и приплюсуется. Было -где-то на этом форуме, кто-то из летчиков обсуждал это.
Поищите, если очень нужно.

svetlana
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:15

#11

Непрочитанное сообщение svetlana » 08 апр 2009, 20:41

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда вернетесь на Колыму, предыдущий стаж в детстве зачтется и приплюсуется
действительно, если приедете служить в дальнейшем в районы Крайнего Севера, вам не придется полярные коэффициенты зарабатывать, они будут начисляться сразу. только надо доказать, что вы действительно проживали там, справку, прописку... в средней полосе ваша детская прописка ни на что не влияет.( насколько я знаю)
А все-таки вертится! но в какую сторону?

andrew208
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:54

#12

Непрочитанное сообщение andrew208 » 23 июн 2009, 15:15

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации:
Родился и прожил во Владивостоке 16 лет.
Службу начал и проходил ее в течение 10 лет в уральском регионе, в местности, не приравнянной к районам Крайнего севера.
В прошлом году перевелся служить на родину (во Владивосток), где мне отказано в выплате надбавки за службу в районах Крайнего севера и приравнянных к ним на основании того, что при прибытии к месту службы мне исполнилось 30 лет, и в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих", я не имею права на ее получение (т.е. если бы перевелся на полгода раньше, до достижения 30 лет, получал бы 30% указанной надбавки сразу, с момента зачисления в списки части, а в моем случае ранее имевшее место проживание более 5 лет в данной местности не имеет значения, и буду эту надбавку зарабатывать на общих основаниях: 10, 15 и 30%, через 1,3 года и 5 лет соответственно). Обидно...
Буду рад, если кто что посоветует :))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июн 2009, 18:24

Quote (andrew208)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обидно...
Но правомерно... Quote (andrew208)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если бы перевелся на полгода раньше, до достижения 30 лет, получал бы 30% указанной надбавки сразу, с момента зачисления в списки части
Не исключено, что через полгода Вам полный размер надбавки "срезали" бы... Так что не грустите...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

#14

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 18 мар 2010, 23:36

Скажите, пожалуйста, а в Чеченской республике есть какой-то коэффициент к денежному довольствию. Или платят как в срдней полосе. Видимо, в Чечню отправят вместо оргштатных. :oops:

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#15

Непрочитанное сообщение Litigator » 04 май 2010, 08:52

зависит от "природы" выплат, на компенсационные выплаты вполне логично не распространяется. А вот на пособия???
(про применение РК)
Пособия - и есть форма компенсационных выплат, в отличие от ДД в распоряжении, к примеру, или поощрительных выплат. Нет обоснования урезанию РК во всех этих случах, когда военнослужащий продолжает проходить военную службу в "том самом" районе! Поэтому
можно повоевать с этим пунктиком на предмет его законности и правомочности МО РФ "обрубать" РК
Но пока остается занимать позицию о том, что РК не платится только в случаях прямо указанных в НПА (п.265 Положения, к примеру). По умолчанию - следовательно должен. Осложнить вопрос может то, что разного рода коэффициенты могут "буквально" прописываться как увеличенные оклады, а могут как самостоятельные дополнительные выплаты, что дает почву для спекуляций при правоприменении "по умлочанию".

Кстати, кто-нибудь добивался выплаты процентной надбавки за слжубу в отдаленной местности (размер, понятие отдаленной местности и пр.)? Положение о дендовольствии, повторяя Закон о статусе лишь устанаваливает ограничения в порядке выплаты...Для справки: надо см. 1.Постановление Правительства РФ от 30 марта 2009 года No. 261-9.
2. Постановление СМ от 7 марта 1974 года No. 188-75.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 20:48

Для справки: надо см. 1.Постановление Правительства РФ от 30 марта 2009 года No. 261-9.
А оно открыто публиковалось вообще-то? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#17

Непрочитанное сообщение Litigator » 04 май 2010, 22:21

А оно открыто публиковалось вообще-то?
Думаю, что ответ на этот вопрос возможен только после ознакомления с СЗ РФ за этот период) Ни один СПС ответ нам не дает...но ведь не с неба оно свалилось) в реале сейчас пробел по процентным надбавкам за службу в отдаленной местности...основание есть, а а конкретных размерах легенды ходят :D
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

казик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:03

Re: "Районный" коэффициент

#18

Непрочитанное сообщение казик » 12 май 2010, 10:13

прошу ответить знающих товарищей, поступаю на военную службу, возраст 32 года, проживаю в районе крайнего севера 10 лет, место службы здесь же, как будет осуществляться выплата районого и северного надбавок

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#19

Непрочитанное сообщение Anatolich » 04 июн 2010, 14:33

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
-для прохождения дальнейшей службы прибыл в местность приравненной к районам крайнего севера за месяц до исполнения мне 30-ти лет. Процентную надбавку за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных выплачивают так, как я прибыл после 30-ти лет, обосновывая это тем, что я должен был прожить здесь не менее 1-го года до 30-ти лет. Служу здесь уже 3 года, а получаю 20%, праильно ли мне начисляют надбавку?

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Районный" коэффициент

#20

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 03 июл 2010, 11:43

Подскажите, пжлст, кто разобрался в п.5 ст. 13 ФЗ "О статусе в\с": Военный приехал с Урала, служил в местности (7 лет), приравненной к Крайнему северу(РК=30%, СевНадб=50%), затем уволен по ОШМ, через год снова подписал контракт и проходит службу в районе Крайнего севера (РК=50%, СевНадб=80%), как ему должны платить СН? Или как он её должен "зарабатывать"?(прибыл на Крайний в 31 год)

Uber
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:31
Откуда: Екатеринбург

#21

Непрочитанное сообщение Uber » 17 сен 2010, 20:02

Интересно, чем закончилось у Chet? Ничем? И тема что-то завяла.
Изложу свою проблемку, может кто что подскажет, а может посмеется.
Итак: Подполковник увольняется по ОШМ. Вывели в распоряжение. Дали квартиру по нормам, отправили документы на увольнение. Пока ходили документы"стукнуло" "28 календарей". Отправили в недогулянные отпуска. Дали выписку из приказа КЧ об исключении из списков части (по окончании отпуска, в середине сентября). Все класс! И вот приходит в назначенный день подполковник из отпуска за расчетом в часть, а части нет! Она передислоцировалась! Прикольно, да?
Правда финансисты еще не уехали. Выдали денежный аттестат, перевели денежки на карточку, но приколы не закончились. Часть передислоцировалась из района с 15% надбавкой в район без надбавки. И теперь ЕДВ за прослуженный период без надбавки, и ДД за половину отпуска с надбавкой, а за половину - без (с момента начала "существования" части вне льготного района). Причем ЕДВ выплачиваеся за полный месяц, т.е. для меня по август включительно, а вышеупомянутый момент наступает 1 сентября, все равно без надбавки. Вот так, по мелочи, на 4 т.р. обнесли.
Вопрос: и какой смайлик прилепить под этой историей?
А если серьезно, то я такой не один. Выписок из приказа об уволнении - стопка. У многих - исключение из списков части в сентябре.
Если кто-то оценит правомочность недоплаты 15% надбавки к ЕДВ за 8 месяцев и ДД за часть сентября, даст дельный совет, или просто что-нибудь напишет по этому поводу, то вам будут благодарны как минимум несколько офицеров.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#22

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 сен 2010, 21:05

И теперь ЕДВ за прослуженный период без надбавки,
Мотивировка какая? Как минимум, за период до передислокации обязаны были заплатить. Но из-за 4 т.р. идти в суд :? Я бы не стал, честно, хотя и нарушение налицо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#23

Непрочитанное сообщение Знак » 17 сен 2010, 21:14

Но из-за 4 т.р. идти в суд Я бы не стал, честно, хотя и нарушение налицо.
У богатых свои причуды !!! ;)
А если серьезно, то я такой не один. Выписок из приказа об уволнении - стопка. У многих - исключение из списков части в сентябре.
Нарушено ваше право = в суд.

SCHUMI2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:20

#24

Непрочитанное сообщение SCHUMI2 » 06 окт 2010, 12:39

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Служу в строительных частях , часть дислоцирована в Питере. С 2008 года прохожу службу в районе Крайнего Севера, нахожусь в командировке, но имею там постоянную прописку и муницыпальное жилья. В связи с чем: северные мне не платят т.к. я в командировке, командировочные не платят т.к. имею возможность ежедневно возвращатся к постоянному месту жительства (ФЗ), строительный учосток, где прохожу службу, в местных налоговых органах не зарегистрирован. Где искать правду ?

SCHUMI2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:20

#25

Непрочитанное сообщение SCHUMI2 » 07 окт 2010, 08:46

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
alex56, писал
т.е. Вы проживаете в районе Крайнего Севера, находитесь в списках л/с (хотя и прикомандированы). Должны получать северные.


Сам я проживаю в районе Крайнего Севера с 1997 года. В 2008 году востоновилься в этой части. В списках личного состава в районе Крайнего Севера я не нахожусь. По документам отправлен в командировку из Питера для проведения работ.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#26

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 07 окт 2010, 15:23

т.е. Вы проживаете в районе Крайнего Севера, находитесь в списках л/с (хотя и прикомандированы). Должны получать северные.
Прикомандирован и зачислен в списки л/с, совершенно разные вещи. В данном случае северные не платятся.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2010, 23:49

но имею там постоянную прописку и муницыпальное жилья.
Во намутили... Прописывайтесь при части в Питере и командируйтесь себе по-нормальному. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

артур32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:27

#28

Непрочитанное сообщение артур32 » 15 дек 2010, 13:07

До 30 лет заработал 30% надбавки за отдаленную местность(3 года 1 месяц).Потом 2 года служил в местности,где не установлена данная надбавка.Сейчас перевелся в в отдаленную местность(30%).А расчитывают надбавку, как прибывшему в отдаленную местность после 30 лет,т.е получаю 20%.Исчисляют надбавку исходя из календарной выслуги лет в отдаленной местности и трудового стажа. Абсурдно же ведь одну и ту же надбавку 2 раза зарабатывать ....Есть ли, какие-нибудь руководящие документы в опровержение такого "несправедливого" исчисления НОМ?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

Re:

#29

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 дек 2010, 14:21

До 30 лет заработал 30% надбавки за отдаленную местность(3 года 1 месяц).Потом 2 года служил в местности,где не установлена данная надбавка.Сейчас перевелся в в отдаленную местность(30%).А расчитывают надбавку, как прибывшему в отдаленную местность после 30 лет,т.е получаю 20%.Исчисляют надбавку исходя из календарной выслуги лет в отдаленной местности и трудового стажа. Абсурдно же ведь одну и ту же надбавку 2 раза зарабатывать ....Есть ли, какие-нибудь руководящие документы в опровержение такого "несправедливого" исчисления НОМ?
Прикрепил документы, которые знаю.
Вложения
Рук док северные.doc
(421.5 КБ) 106 скачиваний
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Stimul
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:50

#30

Непрочитанное сообщение Stimul » 25 дек 2010, 13:13

Кто мне поможет разобраться с таким вопрос: я заключил новый контракт о прохождении военной службы по контракту на 10 лет, т.к. я занимаю старшинскую должность, мне положено еденовременное пособие при заключении контракта в размере 5 окладов. Это пособие мне вывплатили, но без учета районного коэффициента и процентной надбавки за службу в районе крайнего севера. И я вот думаю, положено ли сейчас мне эти северные накрутки. Судебная практика очень часто меняется, часто разворачиваясь на 180 градусов. В качестве примера могу привести выплату на обзавещение имуществом первой необходимости в размере 12 окладов. В 2008-9 г.г. благополучно высуживали северный надбавки, но в определенный момент примерно с середины 2009 года суды стали отказывать. У кого есть какие мысли по этому вопросу? Стоит вообще делать какие-либо телодвижения в сторону ГВС?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihadol, VESKAIMA, YandexBot и 43 гостя