Проблемы с ГАИ

Тексты реальных судебных решений
berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение berserk » 29 май 2008, 11:17

Здравствуйте! Буду очень признателен, если получу помощь.Я являюсь военнослужащим МО РФ.Около 7 утра 20 июня прошлого года был остановлен сотрудниками ДПС при следовании в аэропорт вне населённого пункта.ПДД не нарушал. На вопрос о цели моей остановки ответили для проверки документов. Я сказал сотрудникам ДПС, что они вне стационарного поста не имеют на это права, что правил дорожного движения я не нарушал и опаздываю в аэропорт, а так же что буду обращаться в прокуратуру для обжалования их действий.На что мне было заявлено, что если я очень грамотный и сильно опаздываю, неплохохо было бы пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.По требованию сотрудников ДПС я самостоятельно за рулём проследовал на ближайший пост ДПС, возле которого мне было указано ожидать. После часового ожидания, во время которого мне назвали цену решения проблемы, и после моего отказа мне было предложено сесть в машину и (опять же за рулём) вместе с сотрудником следовать на другой пост ДПС, который находился за 40 км от предыдущего, на въезде к краевой центр. Там мне было еще раз предложено в присутствии двух свидетелей пройти мед. освидетельствование.Поскольку я опаздывал на служебное совещание,(а место службы удалено на 150 км) неприбытие на которое могло обернутся для меня лишением части денежного довольствия, я от прохождения мед. освидетельствования отказался. В протоколе об административном правонарушении было указано что я двигался по улице краевого центра, на которой находится пост ДПС, где оформлялся протокол, хотя задержан я был в совсем другом месте.В графе место работы было указано "безработный", хотя об этом меня никто не спрашивал, да и был я в военной форме.Через две недели мной была получена повестка в суд, на который я не явился, поскольку убывал к моменту суда в служебную командировку, о чём уведомил суд телеграммой. Неделю назад я вернулся из командировки и позвонил в суд. Мне ответили, что я лишен права управления на срок 18 месяцев. Решение суда мною не получено.Вопрос: Законно ли решение мирового судьи, и если нет каким образом я могу вернуть свои права?Спасибо.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 май 2008, 17:54

Quote (berserk)230?"200px":"auto");">ли решение мирового судьи, и если нет каким образом я могу вернуть свои права?
Протокол подписывали? Quote (berserk)230?"200px":"auto");">каким образом я могу вернуть свои права?
Обжалованием решения мирового судьи в районный суд
Адвокат.
+79210222094

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#3

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 30 май 2008, 10:29

Наставление водителю - скачайте и почитайте. Там много по процессуальным и "типовым" вопросам. Да и полезно возить с собой в бардачке такие вещи.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение berserk » 31 май 2008, 11:48

Если я правильно понимаю ситуацию мне необходимо получить в мировом суде копию решения, подать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, затем в жалоба Федеральный суд на постановление по делу об административном правонарушении с просьбой о передаче дела в по подсудности военный суд по месту жительства.Вопрос: Если ли шансы обжаловать решение мирового судьи без указания своей принадлежности к ВС РФ, (ибо при передаче в военный суд со 100% вероятностью я расстаюсь с ЕДВ+ строгий выговор,например за выезд без рапорта за пределы гарнизона,нормальная у нас практика)только на основании нарушений со стороны ДПСников?
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 19:12

Quote (berserk)230?"200px":"auto");">с просьбой о передаче дела в по подсудности военный суд по месту жительства
Не подавайте такое, пусть рассматривает гражданский суд
Адвокат.
+79210222094

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение berserk » 01 июн 2008, 13:15

Kot,BFG9000, спасибо за внимание к моему вопросу. Понятно, что вопрос о моей принадлежности к ВС лучше не афишировать.Но на что мне сделать основной упор в жалобе?На незаконность действий сотрудников ДПС по моему задержанию? Или на заведомо ложные сведения о месте моего задержания, занесённые в протокол?Ведь протокол был мной подписан.В обмен на машину, которую отдали моему родственнику, не вписанному в полис ОСАГО.Разошлись, так сказать, полюбовно, без штрафстоянки.К слову, на совещание я всё таки опоздал...
И разъясните мне, если можно, каков же порядок вручения копии заочного решения суда? Насколько я понял, под роспись, с отметкой в самом решении, что копия вручена.Если так, то получается что прошло уже 10 месяцев, а решение суда в законную силу не вступило?Будет ли являтся онованием для удовлетворения ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы тот факт, что копия решения суда получена мной не была?
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2008, 19:14

Quote (berserk)230?"200px":"auto");">Но на что мне сделать основной упор в жалобе?На незаконность действий сотрудников ДПС по моему задержанию? Или на заведомо ложные сведения о месте моего задержания, занесённые в протокол?
Забудьте об этом. Ваша задача - доказать, что служебная командировка - уважительная причина неприбытия на судебное заседание. И что Вы были лишены возможности обжаловать решение судьи, поскольку не получали его.
Адвокат.
+79210222094

Посторонний

#8

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 июн 2008, 19:22

berserk
Мутный какой-то вопрос. Ехал на служебное совещание, а боится, что не написал рапорт. Всплыл какой-то родственник, которого надо было посадить за руль. Сударь - а может вы были пьяны?

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение berserk » 02 июн 2008, 05:27

Браво, гражданин Посторонний! И как это Вы догадались? У нас же как: с утра без стакана мы на совещания не ходим. А уж за руль упаси бог!Как не принять на грудь? Дорога то дальняя, дураков полно, страшно ведь. Именно потому что я был пьян, гаишники и позволили мне проехать 40 км за рулём, что бы окончательно убедится в этом обстоятельстве.
А родственник не "всплыл" ниоткуда, а проживая в этом городе, по моей просьбе приехал и забрал машину.А затем отвёз меня домой, поскольку имея на руках времянку и протокол, в котором указано, что я отстранён от управления ТС я доехал бы только до первого поста. И по поводу рапорта: совещание было назначено в том же населённом пункте, в котором я проживаю и прохожу службу. То есть выехал я без рапорта оттуда же, куда и должен был вернуться. Я доходчиво разогнал Вам муть этого вопроса? Уважаемый Kot! и всё таки объясните мне если можно, что я должен обжаловать? Ну докажу я в суде что копию не получал по уважительной причине, восстановят мне пропущенный срок. Для того что бы районный суд отменил решение мирового нужны ОСНОВАНИЯ.Или я чего то недопонимаю?
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июн 2008, 11:30

Quote (berserk)230?"200px":"auto");">Для того что бы районный суд отменил решение мирового нужны ОСНОВАНИЯ
Это и есть основания и довольно веские. Нарушен процессуальный закон. А срок привлечения Вас к ответственности - всего два месяца. То есть главное - добитья отмены решения суда. И к ответственности Вас уже привлечь не смогут по-любому . То есть - права вернут.
Адвокат.
+79210222094

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение berserk » 02 июн 2008, 12:16

Получается что основанием для отмены рения мирового судьи является не полученная мною копия решения суда? то есть не нужно ходатайства о восстановлении срока, напрямую в районный суд? C жалобой о нарушении процессуального закона?
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июн 2008, 12:26

Quote (berserk)230?"200px":"auto");">то есть не нужно ходатайства о восстановлении срока, напрямую в районный суд?
Почему - не нужно? Необходимо подать жалобу на решение мирового судьи. В которой расписать нарушения. И, естественно, ходатайство о восстановлении срока.
Адвокат.
+79210222094

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение berserk » 02 июн 2008, 13:04

Можно ли обжаловать решение мирового суда только потому, что оно основано на незаконно собранных доказательствах? Проверку документов, согласно п.13.7 Наставления ДПС, разрешено производить на стационарных постах. ТС без необходимости останавливать запрешается.Согласно тому же пункту.ПДД мною нарушено не было, а так же не проводилось никаких специальных мероприятияй. Автомобиль с окраской и надписью ДПС ГИБДД на обочине дороги не является ни стационарным постом, ни контрольным постом милиции, ни контрольно-пропускным пунктом. Таким образом ситуация, когда ТС останавливается просто на обочине дороги для проверки документов это является нарушением законодательства со стороны работников Госавтоинспекции. До моей остановки у инспектора не было никаких оснований подозревать меня в том что я нахожусь в нетрезвом состоянии. Ну ни мог он физически на расстоянии 100метров учуять "запах изо рта", а так же разглядеть "неустойчивость позы" и в добавок "выраженное дрожание пальцев рук и расслышать " нарушение речи" (из протокола)!!! А значит, остановив меня, он совершил правонарушение в виде самоуправства, ответственность за которое предусмотрена ст.19.1 КоАП РФ. То есть доказательства моей вины были получены инспектором с нарушениями закона, а их использование недопустимо в соответствии с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ.И имеет ли протокол законную силу, если в него вписаны ложные сведения?Ведь двигался я совсем не по улице города, а по федеральной трассе. Фактически задержали меня сотрудники одного подразделения ГИБДД, а оформляли другого.И в машине ведь были свидетели.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июн 2008, 13:39

Quote (berserk)230?"200px":"auto");">Можно ли обжаловать решение мирового суда только потому, что оно основано на незаконно собранных доказательствах?
Можно. НО ВЫ ЭТО НЕ ДОКАЖЕТЕ. Поверьте на слово. У Вас есть шанс отменить решение только по процессуальным нарушениям, о которых я писал выше.
Адвокат.
+79210222094

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение berserk » 02 июн 2008, 13:46

Kot, спасибо огромное за ответ. Будем бодаться.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#16

Непрочитанное сообщение acolw » 07 июл 2008, 23:14

Нарушена подсудность рассмотрения дела - дела по административным правонарушениям, совершенным военнослужащими, подсудны военному суду, а не мировому судье. Это является основанием для отмены решения. А дальше - как и сказал Kot - срок для привлечения к адм.ответственности пропущен, дело прекращается. Мы уже такую систему второй год практикуем - дурные мировые судьи визжат, но все равно продолжают сами рассматривать и получают отмену.
Если в аппеляцию срок не восстановят можно попробовать через прокуратуру протест протащить.
По существу не отменят.
На будущее - хорошо бы, если собираетесь бодаться с ментами, включать диктофон (у многих он в мобильнике)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июл 2008, 08:02

По ГАИшникам в запасе два документа:
Вложения
2008_.rar
(12.83 КБ) 55 скачиваний
1168584.rar
(328.21 КБ) 58 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#18

Непрочитанное сообщение gv2000 » 08 июл 2008, 08:34

vsud, Класс! Особенно второе понравилось. Так их!))))
!!!?

ДобрыйКосмодесантник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 07:08
Откуда: 1975

#19

Непрочитанное сообщение ДобрыйКосмодесантник » 08 июл 2008, 12:55

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подсудны военному суду, а не мировому судье
Сомневаюсь сильно. Где то на глаза попадался какой то обзор Верховного суда,по моему за 2007 год в котором разъяснялось, что если военный при составлении протокола не указывает свою принадлежность к ВС , решения мировых судей по этим гражданам признаются правомерными.Если это так, в данном случае, berserk, если Вы в районном суде и докажете, что вы военный, последует вопрос: "Почему в протоколе записано "БЕЗРАБОТНЫЙ"? Ведь мировой судья при вынесении постановления опирался на данные протокола, вами подписанного. И поэтому по подсудности нарушений нет.
Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По существу не отменят.
Абсолютно согласен. Шансов нет.
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть шанс отменить решение только по процессуальным нарушениям.
Это единственный возможный вариант, как мне кажется.
я же просил четыреста капель!а здесь четыреста две...

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#20

Непрочитанное сообщение acolw » 08 июл 2008, 18:30

Quote (ДобрыйКосмодесантник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сомневаюсь сильно.
В начале процесса судья обязан установить данные обвиняемого, в т.ч. место работы (службы), если это не сделано - снова нарушение. Протокол - лишь одно из доказательств, которые суд должен оценивать в совокупности, устраняя противоречия. Но если обвиняемый намеренно ввел суд в заблуждение, заявив, что является безработным (и т.п.), тогда конечно нарушение подсудности не покатит.
В аппеляции и нужно доказать, что суд не устанавливал место работы обвиняемого (типа "а меня никто об этом не спрашивал" ), либо установил, что военнослужащий, но не принял во внимание.

ДобрыйКосмодесантник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 07:08
Откуда: 1975

#21

Непрочитанное сообщение ДобрыйКосмодесантник » 09 июл 2008, 08:43

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а меня никто об этом не спрашивал".
Подпись лица в отношении которого возбуждено дело об АН, которая стоит в протоколе, означает в том числе и то, данное лицо с протоколом ознакомлено, и возражений против сведений, туда занесённых, не имеет. То есть если написано "НЕ РАБОТАЕТ" значит- безработный. А если человек безработный, и место жительства его определено, то какие тогда сведения должен еще установить суд? Речь идёт о ситуации, когда человек на суде НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ.
Т.е., мировой судья при рассмотрении дела опирался тоько на данные протокола. И он прав. В обратном случае у военных есть отличная схема: при составлении протокола - безработный, под любым предлогом неприбытие в суд, максимальное затягивание получения копии постановления, подача жалобы в районный суд на девятый день, там еще дней десять, и в итоге либо срок давности выйдет, либо передача по подсудности, и тогда уже точно срок выйдет.
Поэтому и сомневаюсь сильно. Если до сих пор это и работает, то это очень и очень странно. Добавлено (2008-07-09, 09:43)
---------------------------------------------
О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за первый квартал 2007 года ... 10. Дело об административном правонарушении рассмотрено мировым судьей с соблюдением правил подсудности. Постановлением мирового судьи от 25 августа 2005 года Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев. Нарушений мировым судьей норм материального и процессуального права по делу вышестоящими судебными инстанциями не установлено. Довод заявителя о том, что дело об административном правонарушении мировым судьей рассмотрено с нарушением правил подсудности, так как на момент его оформления он являлся военнослужащим - курсантом высшего артиллерийского командного училища и проходил службу по контракту, обоснованно признан судом несостоятельным. Как видно из материалов дела, при составлении протоколов Г. о прохождении им военной службы не сообщил, а указал, что не работает. При таких обстоятельствах дело рассмотрено мировым судьей правомочно. № 45-АФ07-49 http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=4863
вот ссылочка
я же просил четыреста капель!а здесь четыреста две...

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение berserk » 09 июл 2008, 11:06

Всем доброго времени суток! Копию постановления получил. Пришлось ехать в суд, ибо на письменный запрос с ходатайством о высылке не прореагировали.Уведомление о вручении ходатайства с этой просьбой, а так же кучу справок о своём отсутствии и копию квитанции об отправке телеграммы о моём отсутствии к жалобе приложил. На копии постановления стоит отметка "Постановление в ступило в законную силу".Непонятно теперь, вступило ли оно в законную силу все таки или нет? И если да, то насколько я понимаю, порядок обжалования вступивших в силу постановлений совсем другой, нежели не вступивших. Жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока отвез в суд лично. На втором экземпляре жалобы секретарь поставил отметку о том когда и кем жалоба принята. И сказала ждать повестку в районный суд. Означает ли это, что срок будет восстановлен?Или мировой судья может вынести определение в отказе от восстановления?А по времянке я ездить могу теперь или нет?До суда?По базе ГИБДД то я лишён.Господа форумчане, если можно, разъясните.
Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То есть если написано "НЕ РАБОТАЕТ" значит- безработный.
Так я ж не работаю, я служу. Правильно всё в протоколе.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#23

Непрочитанное сообщение Balu » 10 июл 2008, 20:09

Если срок обжалования восстановят, то эта надпись значения не имеет. Если поступит постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то направьте ему копию определения суда о назничении к рассмотрению дела в кассационном порядке и свое ходатайство по прекращении исполнительного производства по этому делу.

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение berserk » 22 июл 2008, 13:36

Получил сегодня (нашёл в почтовом ящике) конверт из районного суда. Документ без названия.Наверное его можно назвать извещением. В общем в понедельник, 14 июля, жалоба будет рассмотрена. Добавлено (2008-07-22, 14:36)
---------------------------------------------
..суд, исследовав материалы дела, сделав анализ и дав оценку всем доказательствам и обстоятельствам, при которых было совершено правонарушение, приходит к выводу, что вина Иванова И.И. в совершении им административного правонарушения доказана полностью и мировой судья, решая вопрос о наказании так же правомерно с учётом личности правонарушителя, общественной опасности содеянного назначил минимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Доводы Иванова И.И. о том, что сотрудниками ГИБДД был нарушен порядок направления на освидетельствование являются необоснованными и не подтверждаются материалами дела. Доводы Иванова И.И. о нарушении правил подсудности являются так же необоснованными, так как при составлении протокола он указал, что не работает, до рассмотрения дела не уведомил суд, что является военнослужащим, таким образом каких-либо оснований для направления дела для рассмотрения гарнизонным военным судом не было. Так же необоснованны доводы Иванова И.И. о том, что судья необоснованно отказал ему в переносе слушания дела, поскольку каких-либо доказательств уважительности причин неявки Ивановым И.И. суду предоставлено не было.
Руководствуясь ст. ст. 30.7 ч.1 п.1 30.8 ч.3 КРФАП, судья
Решил
Постановление мирового судьи судебного участка №X от 18 июля 2007 года в отношении Иванова И.И.оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.
Решение обжалованию не подлежит. К жалобе были приложены следующие документы:
1 Копия удостоверения личности
2 Выписка из приказа командира (с угловым штампом и круглой гербовой печатью)
о направлении в служебную командировку
3 Копия командировочного удостоверения
4 Квитанция об отправке телеграммы
5 Уведомление о вручении ходатайства с просьбой о высылке копии постановления Все эти документы судом были проигнорированы. Сотрудник ГИБДД в суд не явился. В общем-то, всё рассмотрение свелось к молчаливому перебиранию бумажек, оглашением решения (которое было вынесено, похоже, заранее) и дружескому предложению походить пешком ещё ПОЛТОРА ГОДА!!!
Круто.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#25

Непрочитанное сообщение Balu » 22 июл 2008, 20:21

Я правильно понял, что повестка и апелляционное определение пришли в одном конверте? Если это так, то обязательно сохраните конверт. Попробуйте на почте взять справку о датах и номерах получения почтой заказных писем в Ваш адрес за последние месяца два-три. Почта может и не дать. Если получится, возьмите от них отказ (это тоже скорей всего не дадут).
Пишите надзорную жалобу и ходатайствуйте об истребовании надзорной инстанцией:
1) от районного суда - копий документов, подтверждающих направление Вам повестки и апелляционного определения;
2) от почтового отделения - справки о датах и номерах получения почтой заказных писем в Ваш адрес за последние месяца. В первом сообщении (от 29 мая 2008 г.) Вы пишите, что "Около 7 утра 20 июня прошлого года был остановлен сотрудниками ДПС..."? Далее: "Через две недели мной была получена повестка в суд, на который я не явился, поскольку убывал к моменту суда в служебную командировку, о чём уведомил суд телеграммой. Неделю назад я вернулся из командировки и позвонил в суд".
Вы в командировке были 11 месяцев?
Что-то много неувязок.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 июл 2008, 20:45

Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы в командировке были 11 месяцев?
Что-то много неувязок.
И лишили Вас вроде на 18 месяцев, 13-ть из которых уже прошли. Так откуда же
Quote (berserk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дружескому предложению походить пешком ещё ПОЛТОРА ГОДА!!!
Адвокат.
+79210222094

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение berserk » 23 июл 2008, 01:33

Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то много неувязок.
Поясняю по датам. 20 июня был остановлен. 5 июля получил повестку на 18 июля. 15 июля уехал. 20 мая вернулся. Отсутствовал 10 месяцев. Я надеюсь, нет необходимости рассказывать где и почему?
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И лишили Вас вроде на 18 месяцев, 13-ть из которых уже прошли.
Не прошли. Копия решения получена 7 июля 2008 года.С этого момента пошёл срок на обжалование.И не нужно было никаких ходатайств о восстановлении пропушенного срока. Срок не был пропущен.А срок лишения исчисляется с момента вступления решения по жалобе в законную силу, т.е. вынесения не подлежашему обжалованию решения по жалобе.Ст 31.1 ч.3 КРФАП.
Таким образом по логике КРФАП я , не зная о том что лишен права управления, ибо на суде не присутствовал и копию постановления мне не вручали, могу спокойно ездить за рулём с временным разрешением, поскольку действительно оно до вступления постановления в законную силу.Что мне судья и пояснил. В общем получается что по времянке я мог ездить бесконечно долго, до момента пока на каком нибудь посту меня не пробьют по базе ГИБДД, после этого по моему требованию ознакомят с материалами дела, вручат копию постановления, отсчитают десят дней и прибавят полтора года.Непонятно только в таком случае как данные о моём лишении попадают в базу ГИБДД. Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я правильно понял, что повестка и апелляционное определение пришли в одном конверте? Нет. Было два разных сообщения.Да и не было повестки и аппеляционного определения. Был конверт с бумажкой о том,что суд состоится тогда-то, и "направляем Вам решение для сведения".
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2008, 10:49

Quote (berserk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по времянке я мог ездить бесконечно долго
А оно у Вас бессрочное???
Адвокат.
+79210222094

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение berserk » 23 июл 2008, 11:17

Вот сейчас нашёл и прочитал ещё раз: "Действительно до вступления в законную силу решения суда"
Да Бог с ней, с времянкой. Мне одно непонятно, почему решение по жалобе обжалованию не подлежит?
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2008, 11:24

Quote (berserk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне одно непонятно, почему решение по жалобе обжалованию не подлежит?
Подлежит, но в порядке надзора. На него у Вас всего 3 месяца.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей