Исполнение обязанностей по низшей должности

tolkanev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:48

#1

Непрочитанное сообщение tolkanev » 21 июл 2008, 21:26

Здравствуйте, помогите советом. Имеет ли прово КЧ приказать исполнять обязанности по нижестоящей должности??? Предыстория: Имел грубый проступок с последующим отстранение от боевого дежурства, после проступка отправили в отпуск после выхода из отпуска ознакомили с приказами о наказании: 1. объявили строгий выговор. 2. отстранили от боевого дежурства( с оружием) 3. Лишили квартальной премии 4.прикали сдать зачеты и принять обязанности по другой должности с меньшим тарифным разрядом и воинской должностью. Моя должность на которой стаю предполагала только дежурства, а та по которой приказывают исполнять обязанности предполагает каждодневное прибытие, что для меня не представляется возможным по финансовым причинам.. живу в другом населенном пункте(служебным жильем от МО не обеспечен), два иждивенца сын и жена по уходу за ни до трёх лет..

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2008, 13:00

Без Вашего согласия (просьбы) Вы можете быть назначены на низшую должность только на основании подпункта "д" пункта 17 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы:
"д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае, если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли".Добавлено (2008-07-22, 14:00)
---------------------------------------------
Возложение временного исполнения обязанностей Положением предусмотрено по другой равной или высшей должности.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение kirpun » 22 июл 2008, 18:13

Quote (tolkanev)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.прикали сдать зачеты и принять обязанности по другой должности с меньшим тарифным разрядом и воинской должностью.
Для того чтобы вы приняли обязанности нижестоящей должности с меньшим тарифным разрядом (если вы офицер как минимум) у командира части (полка) прав маловато. Прежде должна пройти аттестационная комиссия по несоответствию Вами исполнения обязанностей занимаемой должности. Далее они должны спросить письменно у вас согласие с выводами этой кмиссии (естественно они будут однозначными: Вы не соответствуете этой должности) - ни в коем случае не соглашайтесь с ними, а на протоколе с обратной стороны сделайте запись, что с выводами комиссии не согласен. Далее должны составить представление о снижении Вас в должности и назначении на нижестоящую. И отправка его по инстанциям выше, в чью компетенцию входит назначение на вашу должность.
кстати тут много нюансов: все зависит от вашего звания, категории должности, выслуги и т.д. и т.п. А вообще что за грубый проступок?
Вообщем если ничего этого не было и приказа по части нет можете смело посылать всех с их должностью. А если платить будут по тарифнй сетке нижестоящей должности смело подавайте в суд.
DOC

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2008, 23:57

Без наличия одного из оснований, предусмотренных п.п. "д" п. 17 ст. 11 Положения, аттестовать на низшую должность бессмысленно (разумеется, если нет просьбы военнослужащего о таком назначении).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tolkanev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:48

#5

Непрочитанное сообщение tolkanev » 23 июл 2008, 19:31

в том то и дело, что приказ командир издал, а я считаю что он не законен... в рапорте указал причину моего переназначения и что я с ним не согласен..Добавлено (2008-07-23, 20:31)
---------------------------------------------
За что вообще наказывают снижением в должности и в в\звании??

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 22:04

Quote (tolkanev)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ командир издал, а я считаю что он не законен.
В суд! В прокуратуру! К вышестоящему начальнику! Что ещё можно сказать... Quote (tolkanev)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За что вообще наказывают снижением в должности и в в\звании??
... за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
Офицеров могут снижать в должности приказом не менее чем командующего округом (флотом).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение kirpun » 23 июл 2008, 22:29

Quote (tolkanev)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в том то и дело, что приказ командир издал, а я считаю что он не законен.
Однозначно в прокуатуру или суд. Это вопиющее незаконное решение. Сначала сходите в прокуратуру.
DOC

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 08 авг 2008, 18:06

Quote (tolkanev)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. объявили строгий выговор. 2. отстранили от боевого дежурства( с оружием) 3. Лишили квартальной премии 4.прикали сдать зачеты и принять обязанности по другой должности с меньшим тарифным разрядом и воинской должностью.
Согласно ДУ ВС РФ за один дисциплинарный проступок не могут наложить несколько взысканий

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 ноября 2007 г. № 1495
ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Порядок применения дисциплинарных взысканий
86. Запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок
применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять
одно взыскание с другим, или применять взыскание ко всему личному
составу подразделения вместо наказания непосредственных
виновников. Реально можно расписаться за выговор и обжаловать остальные взыскания.

gvb
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:19

#9

Непрочитанное сообщение gvb » 05 авг 2009, 12:04

Добрый день!
вопрос не по этой теме, сам темы не могу создавать чкуть похоже:)
предлагают должность сказали подумать до 08.00 06.08.2009г.
подскажите с ситуацией: я с 1.04.2009года в распоряжении, мой разряд 22, сейчас мне предлагают другую должность с разрядом 20, которая с 1.12.2009 будет также сокращена.
сам вопрос после 1.12.2009 года за мной будет числиться 20 или 22 разряд (для пенсии или другого переназначения)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 авг 2009, 13:53

Quote (gvb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для пенсии
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу ...":
"9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов.
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;" Quote (gvb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для ... другого переназначения
На мой взгляд - 20-й.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#11

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 05 авг 2009, 14:18

gvb, для пенсии - 20, для другого переназначения, связанного с ОШМ, - 22. См. п. 23 Порядка (приказ МОРФ 2006 года № 200):
23. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих. Копии указанных приказов приобщаются к личным делам военнослужащих.
Выплата месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.
Указанным военнослужащим установленные месячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям за все время, за которое выплачиваются эти оклады.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 авг 2009, 16:25

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для пенсии - 20
Это почему так категорично? А если gvb званием повыше майора, на лётной или соответствующей морской должности был (с 22-м т.р.)? Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для другого переназначения, связанного с ОШМ
Вы считаете, что "боковик" приказа о первичном назначении на низшую должность, сохраняющий прежний оклад, и дальше из приказа в приказ "переходит" при последующих назначениях?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alsharov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:57

Re: Исполнение обязанностей по низшей должности

#13

Непрочитанное сообщение alsharov » 18 окт 2011, 22:29

Здравствуйте!!!
Капитан, т.р. 15, 12 лет выслуги. В порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности", после всех процедур дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" (год прошел...) сказали, что я должности не соответствую и предложили сержантскую нижестоящую должность. В противном случае - "увольнение по не соблюдению..".
Поясните. Какие мои права в данной ситуации? Имеют ли они право перевести меня согласно налагаемого взыскания на сержантскую должность? И при снижении меня в должности имею я право сохранить оклад по ранее занимаемой должности?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#14

Непрочитанное сообщение ngb » 18 окт 2011, 22:32

И при снижении меня в должности имею я право сохранить оклад по ранее занимаемой должности?
нет
сказали, что я должности не соответствую и предложили сержантскую нижестоящую должность. В противном случае - "увольнение по не соблюдению..".
или это выводы аттестационной комиссии?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alsharov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:57

#15

Непрочитанное сообщение alsharov » 18 окт 2011, 22:44

Выводов пока нет или не показывали. Командирское предложение - перевод на нижестоящую. Ждет моего согласия.
Поясните почему - нет, по поводу сохранения оклада по ранее занимаемой должности?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#16

Непрочитанное сообщение ngb » 18 окт 2011, 22:49

Поясните почему - нет, по поводу сохранения оклада по ранее занимаемой должности?
От подполковника и выше при переводе по ОШМ

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Выводов пока нет или не показывали. Командирское предложение - перевод на нижестоящую. Ждет моего согласия.
Если не согласитесь то будет соответствующий вывод и в свете изменений в ППВС права выбора статьи увольнения у вас не будет следовательно вас уволят по НУК, все козыри у командира, вам или закончить игру (уволится), или следовать правилам (идти на сержантскую), это просто мое мнение, я не истина в последней инстанции
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alsharov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:57

#17

Непрочитанное сообщение alsharov » 18 окт 2011, 22:52

В каких рук.док. изложено по поводу не сохранения оклада по ранее занимаемой должности?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#18

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 окт 2011, 23:00

alsharov,

пост № 10 на этой ветке прочтите, нельзя же так ленится.

alsharov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:57

Re:

#19

Непрочитанное сообщение alsharov » 18 окт 2011, 23:03

alsharov,

пост № 10 на этой ветке прочтите, нельзя же так ленится.
:? А где искать пост № 10 и с веткой тоже :? Я впервые на форумах...
Буду очень благодарен за помощь!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#20

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 окт 2011, 23:05

alsharov,
Просто прочтите все что написано выше... (я не знаю как объяснить проще..)

alsharov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:57

Re:

#21

Непрочитанное сообщение alsharov » 18 окт 2011, 23:12

alsharov,
Просто прочтите все что написано выше... (я не знаю как объяснить проще..)
пост №10 это " #10 VIPded »"?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#22

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 окт 2011, 23:15

Вот этот пост:
Администратор


Сообщений: 14057
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Севастополь-Москва
Профиль Личное сообщениеСайтICQ Цитировать выделенноеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой #10 VIPded » 05 августа 2009, 14:53

Quote (gvb)
для пенсии

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу ...":
"9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов.
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;"

Quote (gvb)
для ... другого переназначения

На мой взгляд - 20-й. Профессиональная юридическая помощь. Online-сопровождение дел. Помощь в организации

Юрик68
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:35

#23

Непрочитанное сообщение Юрик68 » 23 янв 2013, 19:55

Здравствуйте !У меня такая ситуация ,я офицер выпускник позапрошлого года.Когда я пришел в часть меня поставили на офицерскую должность где я принял имущество и т.д. вакантную.Буквально через 4 месяца у нас в подразделении увольняется старшина и меня заставляют принять имущество старшины и отвечать за него ,после принятия имущества меня заставили исполнять обязанности старшины в полном объеме при этом не освобождая от той на которой стою.И так уже год .При чем спрашивают и за старшину и за офицерскую должность.Не принять имущество я не мог т.к. был приказ КЧ о принятии мною дел и должности старшины ,но о назначении на нее документа естественно нет .У меня вопрос законно ли это?И что мне делать?

RSP1814
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 04:44

#24

Непрочитанное сообщение RSP1814 » 10 фев 2013, 05:03

Добрый день

egra1990
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:23

#25

Непрочитанное сообщение egra1990 » 30 дек 2014, 14:57

Вопрос такой- в настоящее время занимаю должность заместителя командира роты. В моей роте командира взвода переводят на вышестоящую должность. Мат.средства, которые на нем "висели" решили передать мне и командир части издал приказ - " принять дела и должность командира взвода в период с 30.12 по 31.12 " Законно ли это? Получается я буду 2 должности занимать? О временном исполнении обязанностей в приказе ничего нет.... Как быть?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#26

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 дек 2014, 15:17

Как быть?
В часть недавно пришла бумага, представление прокурора об устранении нарушений закона, в аналогичной ситуации. Получается, что если командир части уходит в отпуск, оставляет за себя зама, то должен издаваться приказ о
временном исполнении обязанностей
и так по всей "лестнице", начиная от последнего солдата, т.к. закон не позволяет
2 должности занимать

egra1990
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:23

Re: Исполнение обязанностей по низшей должности

#27

Непрочитанное сообщение egra1990 » 30 дек 2014, 15:20

то есть это нормально что я приму имущество своего подчиненного и буду исполнять его обязанности пока на его место не придет другой?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#28

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 дек 2014, 15:26

то есть это нормально
Если издадут приказ
принять дела и должность командира взвода
, то должны издать приказ - освободить от
должность заместителя командира роты.

egra1990
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:23

Re:

#29

Непрочитанное сообщение egra1990 » 30 дек 2014, 15:28

то есть это нормально
Если издадут приказ
принять дела и должность командира взвода
, то должны издать приказ - освободить от
должность заместителя командира роты.
[/quo Приказ на принятие есть, а об освобождении от занимаемой нет...да я и не согласен-рапорт не писал.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#30

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 дек 2014, 15:30

а об освобождении от занимаемой нет
До первой прокурорской проверки.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 35 гостей