Жилье распределили, дом не сдают

gardner
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:31

#1

Непрочитанное сообщение gardner » 24 авг 2008, 21:33

Всех приветствую,
сложилась странная ситуация.
В августе 2007 года мне распределили квартиру в новом доме. Смотровой ордер выдали, я жилье посмотрел, написал, что согласен. На неслужебное жилье претендую как признанный негодным к военной службе по состоянию здоровья.
На сегодняшний день дом не заселен, в отделении ОМИС говорят, что дом не принимает на баланс г.Железнодорожный (дом в пос.Купавна).
Может кто подскажет куда нужно обращаться, чтобы ускорить процесс сдачи дома. И реально ли это вообще?
Бывали ли такие ситуации у кого-нибудь?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#2

Непрочитанное сообщение fancy » 29 авг 2008, 18:19

Quote (gardner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бывали ли такие ситуации у кого-нибудь? Вы ж прочтите этот раздел и увидите, что Вы не один такой. Нас много.

Lesik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:30
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение Lesik » 15 ноя 2009, 19:48

Здравствуйте! В марте 2009 мне и моей семье была выделена квартира в незавершенном строительством жилом доме в г. Балашиха.
Мои документы на квартиру в этом доме прошли согласование в 159 упр ГлавКЭУ. Я продолжаю служить в Москве. Квартиру "постоянную" положено было получать в Москве (выслуга 18 лет). Пришли извешения на квартиры в Балашихе (Подмосковье), несколько человек передо мной в очереди категорически отказались (положено Москва!), я согласился из-за близкого расположения к Москве. Обещали, что вот-вот достроят. В КЭЧи сказали, что это допустимо распределить жильё за пару месяцев до сдачи, чтоб офицеры успели собрать все документы. Оказалось, что с 2007 года по настоящее время строительство дома не возобновляется – МО РФ не выделяет деньги. На днях мы (несостоявшиеся жильцы этого дома) получили ответ на свои обращения в интернет конференции с Начальником расквартирования и обустройства МО РФ (Филипповым):
В связи с невыполнением договорных обязательств подрядчиком строительства (ВСУМ), контракт на строительство дома будет расторгнут. В ближайшее время Вам будут предложены другие варианты получения жилья в Подмосковье, в том числе и в г. Балашиха в 2010 году. Прошу провести предварительную консультацию на форуме, в частности, подробно ответить:
1. Есть ли у меня право на квартиру в этом доме (документы прошли согласование в 159 упр ГлавКЭУ)?
2. Теперь мне в конец очереди вставать придётся?
3. Имею ли я теперь право снова претендовать на Москву или уже только Подмосковье?
4. На сколько перспективно "неудавшимся жильцам", особенно уже уволенным и получившим документы на эти квартиры по программе "15+15" (таких около 20%), бороться в суде за этот дом (обязать МО и ВСУМ достроить дом, просить суд наложить арест на объект судебного разбирательства - наш дом, чтоб никто - подрядчик или заказчик, не попытался уйти от ответственности, переуступив права на дом, в том числе продав))? Если есть перспективы, готов приехать на платную консультацию.

nicodim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:44
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение nicodim » 17 ноя 2009, 20:52

На днях предложили квартиру в Чехове. Приехал смотреть - дома нет, только сваи забиты. Строители обещают сдачу дома через полтора-два года... Думаю забросает нас правительство такими квартирами в 2010 году, типа сами расхлебывайтесь. Бред...

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#5

Непрочитанное сообщение WIND » 13 май 2010, 12:59

Выделили квартиру в Самаре на Кряжу в декабре 2008 года.Документы прошли все согласования и утвердили в марте 2009 года. Дом почти закончен но не подключён к воде, канализации и электричеству и остались мелкие косметические работы.Денег на всё это нет. Как выясняется подрядчик завысил стоимость работ и строительных материалов на 24 миллиона рублей. Подрядчик -военные строители один из филиалов ОАО «Главное управление обустройство войск». Говоря научным языком заказчик в лице одного из филиалов "Управление заказчика капитального строительства МО РФ» в сентябре 2009 года проверил ход работ и выявил дебиторскую задолженность, сформировавшуюся в результате не отработки авансовых платежей и выявленных завышений стоимости выполненных работ на вышеуказанную сумму. И теперь всё это должно решаться в Арбитражном суде.Но в суд чего-то никто не торопится подавать с сентября 2009 года и по сей день. Стройка заморожена с августа 2009 года. Узнать о предположительных сроках сдачи не у кого.Новый Начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ - заместитель Министра обороны РФ Нагинский Григорий Михайлович убрал даже с сайта " обращение граждан по электронной почте", наверное чтобы не беспокоили по всякой квартирной ерунде. :twisted: :twisted: :evil:
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#6

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 май 2010, 16:04

Но в суд чего-то никто не торопится подавать
Можете подать Вы на МО, которое распределяло жилье , не подготовленное к сдаче (за 2 мес... пр.80)
Стройка заморожена с августа 2009 года
Обжалуйте в суде с требованием о предоставлении другого жилья,имхо (если такой вариант Вами рассматривается вообще)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#7

Непрочитанное сообщение WIND » 13 май 2010, 21:00

Суд ничего не даст кроме лишней бумаги и потраченного времени.Если бы все решения судов исполнялись своевременно, то мы жили бы при коммунизме.Можно конечно отказаться от этой квартиры, но пока других на подходе нет, наверное только к концу года. А в очереди и так восстановят и без суда если я напишу соответствующий рапорт такие случаи у нас были. Но всё равно спасибо.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#8

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 май 2010, 22:07

Суд ничего не даст кроме лишней бумаги и потраченного времени
Решать Вам. Главное, что бы не жалеть потом о сделанном (не сделанном)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#9

Непрочитанное сообщение WIND » 22 май 2010, 14:00

Минобороны РФ намерено до июня заселить увольняемых в запас в построенные для них дома
РИА «Новости»
18 апреля 2010г., 16:51
Министерство обороны России планирует до 1 июня заселить практически все квартиры, которые в 2009 году были построены для военнослужащих, увольняемых в запас, однако не были заселены, сообщил в ходе форума "Армия и общество", который завершился в воскресенье в Москве, заместитель министра обороны РФ Григорий Нагинский.

"В 2009 году было построено 45,6 тысячи квартир, однако к настоящему времени заселено лишь около 50%. Планируем к 1 июня нынешнего года решить эту проблему и заселить военнослужащих", - сказал Нагинский.http://moscow-info.org/articles/2010/04/18/170400.phtml
Уважаемые форумчане!
Предлагаю все кому распределили, но вы не вселились, отписаться на форуме правда такие высказывания или нет, до 1 июня осталось восемь дней. :o
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10

Непрочитанное сообщение Знак » 22 май 2010, 16:56

Предлагаю все кому распределили, но вы не вселились, отписаться на форуме правда такие высказывания или нет, до 1 июня осталось восемь дней.
У нас в 2009 году ЖК распределила г. Чехов, кто согласился, до сихпор не вселились, говорят к концу года и то не факт.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#11

Непрочитанное сообщение Юльчик » 22 май 2010, 17:27

Предлагаю все кому распределили, но вы не вселились, отписаться на форуме правда такие высказывания или нет
В г.Кстово Нижегородской области и в самом Нижнем распределили квартиры еще в декабре 2009г. никто не вселился ..., хотя документы утверждены - не заключают ДСН, не оформлены докумнеты на дом (Кстово), Нижний - не сданы дома

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#12

Непрочитанное сообщение liza » 22 май 2010, 20:13

Нижний Новгород " Печерская гряда" закупили 585 квартир военнослужащим.
из 6 домов, 4 должны быть давно сданы, обещание застройщика устранить косяки к 1 июня не реальное.
Нам квартира распределена еще в сентябре 2009 года.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 май 2010, 03:52

Челябинск , предыстория с "бородой" на страницах форума, и в частности здесь: http://voensud.ru/post73851.html#p73851 , без динамики до сих пор. Расклад по аналогии:
… Причем готовая часть проекта построена на деньги самого подрядчика, а не профинансирована министерством. «Мы пошли навстречу, за свои деньги построили, но дом оказался намного дороже»…
…Несмотря ни на что, Нагинский в середине апреля обещал, что до 1 июня 99% из полученных офицерами в 2009 году квартир будут заселены…
(Извлечение из статьи " Министерство обороны не сможет выполнить взятые на себя обязательства" (автор - Владимир Миронов) http://voennovosti.ru/news.278.html

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

Re:

#14

Непрочитанное сообщение Lyly » 27 май 2010, 16:19

Предлагаю все кому распределили, но вы не вселились, отписаться на форуме правда такие высказывания или нет, до 1 июня осталось восемь дней. :o
Всем привет! Я тоже в этом списке.
У нас такая ситуация. Дом распределили, но нас не вселили(г.Новосибирск). Предлагают другое жилье и нас убрали из списков.Начинаем с прокуратуры.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#15

Непрочитанное сообщение WIND » 27 май 2010, 17:04

и нас убрали из списков
Убрали из списков распределения, так ведь он же на каждую квартиру свой отдельно? Или убрали из списков очередников.Так они всех убирают,при согласовании списка распределения, чтобы наверх цифры докладывать сколько осталось в очереди.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#16

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 17:07

Так они всех убирают
Не законно.имхо. Потом еще и уволят без фактического заселения, а потом встанет финансирование строительства жилья и прощай "счастье". Во время не обжаловал первое их решение и до свидания...дорогой суд.
Примеров "кинутых" таким образом- масса. Самого недавно так хотели кинуть. Не....вышло.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
YurikBob
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:48
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

#17

Непрочитанное сообщение YurikBob » 08 июн 2010, 15:01

Уважаемые форумчане!
Предлагаю все кому распределили, но вы не вселились, отписаться на форуме правда такие высказывания или нет, до 1 июня осталось восемь дней. :o
Город Руза, Московской области. Микрорайон "Северное сияние". Квартиру распределили в начале января этого года. Срок сдачи отодвигался три раза. Теперь уже сентябрь - октябрь 2010 года. И уже не первое июня:-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: Жилье распределили, дом не сдают

#18

Непрочитанное сообщение globus » 08 июн 2010, 18:17

Похожая история. город герой Красноярск. Жилье по ул Урванцева распределили нам всем , бедолагам, в декабре 2007г. Планировалось , что Ком Сибво лично вручит ключи каждому 23 февраля 2008 г. Чуть ли не центральную прессу пригласили на это мероприятие.Сегодня 8 июня и что ? Шиш !Сроки отодвигались десятки раз, при этом ни одна су.....простите, должностное лицо не объяснила почему....Люди писали везде..и президенту и МО. Толку ноль.В этом году опять обещают---только подождите еще. За время этой бодяги родилась дочь, поставил ее на комп учет в январе этого года.Сейчас Кэч рассматривает доки на жену, хочу и ее поставить на учет-прошли 5 лет с момента ухудшения ее жилищных условий. Так что распределенная однушка уже не актуальна, написал неделю назад рапорт на распределение квартиры согласно состава семьи, то есть претендую уже на двушку. Сходил в КЭЧ, там сказали , что несмотря ни на что, я все равно буду числиться у них как человек, которому уже распределена эта однушка, до тех пор пока ЖК части не даст им фамилию товарища, кому эта квартира будет потом перераспределена. Узнал интересные вещи-оказывается, меня уже исключили из всех списков очередников . Написал тогда рапортец на КЧ, чтобы дал указанияЖК на признание меня внеочередником т к увольнясь по ОШМ а 6 мес истекли 1 июня.т е надеюсь перепрыгнуть все очереди. Справку со строевой я догадался взять 1 июня -- о том что я планирусь к увольнению по ОШМ.Три дня назад в КЭч написал еще рапорт -о том что прошу дать сведения о результатах проверки доков жены согласно которых ясно видно, что 5 лет назад она ухудшила свои жил условия, а сейчас эти 5 лет истекли, а также запросил сведения о своей очереди, хотя на словах и знаю что нет меня ни в каких очередях--но все равно решил собрать по максимуму всех бумажек на все случаи жизни, чтобы быть готовым , если что--к дяде прокурору. Вот такие у нас дела в Сибири. Может кто подскажет, что еще можно сделать?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#19

Непрочитанное сообщение WIND » 08 июн 2010, 21:04

Уже восьмое июня. В очередной раз нае.....ли, в чём никто и не сомневался. :twisted: :evil: :twisted:
Вот такие у нас дела в Сибири.
Такие дела везде.
Может кто подскажет, что еще можно сделать?
Для Вас всё что происходит- к лучшему. Движетесь в правильном направлении, по настойчивее и удачи Вам.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
esv001
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:35

#20

Непрочитанное сообщение esv001 » 11 июн 2010, 16:22

Уже восьмое июня. В очередной раз нае
Нагинский просто не понимает , что дома , это не солдаты и назначить "построение" на определённое время невозможно .

....пос. Тельмана ЛенОбл обещали к марту 2010 ( хотя дом куплен в августе 2009 ) , надеемся на июль .
Хочешь попасть в Америку? Служи в РВСН!

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#21

Непрочитанное сообщение fancy » 11 июн 2010, 19:43

Я тоже "надеюсь" с августа 2006 г. (Петербург)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VKozyr » 12 июн 2010, 23:51

Вчера НТВ в новостях дали репортаж из г. Аксай Ростовской, где 80-и кв. дом, построенный на земле МО, который год не могут ни сдать и ни заселить. Показали как отрываются обои пластами, откалывается плитка с фартука на кухне... По-видимому, дом простоял без отопления зиму. Дикий Ужас!!!
Местный чиновник в интерьвью заявил, что это САМОСТРОЙ. :shock:
Наш застройщик в Челябе (земля МО), так хоть топил зиму, правдами-неправдами ...
А вот что после этой зимы будет - ? Даже "ЗАВТРАКАМИ ПЕРЕСТАЛИ КОРМИТЬ" по срокам ...

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#23

Непрочитанное сообщение WIND » 13 июн 2010, 08:50

Вчера НТВ в новостях дали репортаж из г. Аксай Ростовской, где 80-и кв. дом, построенный на земле МО, который год не могут ни сдать и ни заселить
Вот ссылка http://www.ntv.ru/novosti/195585/ Квартиры есть, но жить в них нельзя.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 июн 2010, 17:30

Вот ссылка
Спасибо.
Тамже, репортаж из Красноярска от 13.06.2010г.
http://www.ntv.ru/novosti/195679/
Почти 80 семей военнослужащих в Красноярске вот уже три года живут на чемоданах.
Министерство обороны выделило им комфортабельные квартиры в новом доме, но въехать туда они не могут, получая все новые и новые требования от чиновников.


Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Образцы "рачительного хозяйствования".
Интересно, а кто-то ответит за эти безобразия СВОИМ РУБЛЕМ?

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#25

Непрочитанное сообщение WIND » 13 июн 2010, 18:30

Интересно, а кто-то ответит за эти безобразия СВОИМ РУБЛЕМ?
Меня удивляет -такой бардак по всей стране, куда смотрит Дмитрий Анатольевич, он же всё держит под контролем?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 июн 2010, 02:06

В тему статья Баранца от 9 июня 2010г:
Расследование «КП»: Куда пропадают деньги, выделенные на жилье для бездомных офицеров?
- Почему так выходит, что государство выделяет на жилье для военных гигантские суммы, а потом оказывается, что на достройку дома не хватает пары сотен миллионов?
ДЕЛО ПАХНЕТ ОТКАТАМИ
===================================
Да не пахнет, а смердит, и уже давно!!!
ГДЕ ПОСАДКИ??? Где конфискация??? Изображение
Пока нет жесткого Закона по откатам, борьба с коррупцией так и будет фарсом, "игрой в кошки-мышки". ИМХО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июн 2010, 08:34

Пока нет жесткого Закона по откатам, борьба с коррупцией так и будет фарсом, "игрой в кошки-мышки". ИМХО
У нас в стране "жёсткие" законы лоббируют сами коррупционеры, чтобы со ссылкой на "риски" размеры откатов увеличивать... :D
Пока не будет серьёзной оппозиции и баланса ветвей власти, у нас всё - фарс, "театр одного (парочки) актёра"... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Re:

#28

Непрочитанное сообщение fancy » 21 июн 2010, 00:39

а потом оказывается, что на достройку дома не хватает пары сотен миллионов? ДЕЛО ПАХНЕТ ОТКАТАМИ
Да не пахнет, а смердит, и уже давно!!!
В точку!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#29

Непрочитанное сообщение WIND » 24 июн 2010, 07:33

Под крышей дома своего
В этом году должны получить квартиры 51 тысяча военных семей http://blog.kp.ru/users/3784988/
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Жилье распределили, дом не сдают

#30

Непрочитанное сообщение luba » 31 июл 2010, 15:35

Вот и у нас такая же ситуация. Квартиру распределили по улице Ванеева, 60 лет октября (на границах улиц), а там только сваи, а потом оказалось то же самое что и у всех- мин обороны расторгла контракт. А у нас уже командующим все подписано. Говорят: ждите! А сколько интересно ждать? Котовася с апреля месяца. Отзовитесь может кто там же получил квартиру без квартиры Дом № 2. Может вам сказали сколько ждать? Кстати, а кто у нас сейчас начальник по расквартированию? Может адресочек, телефончик. :cry: :evil: :o :shock:


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей