Как затянуть увольнение

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4021

Непрочитанное сообщение Клаус » 30 май 2014, 04:37

Уважаемые форумчане подскажите-приказом ком.армии буду исключён из списков части 15июля,после отпуска за прослуженный период времени.Если находясь в отпуске я заболел(стационарное лечение в госпитале).Обязаны-ли будут,отменить в отношении меня приказ на исключение,и перенести его на момент моей выписки из госпиталя??с правом догулять недогулянные сутки отпуска?? И необходимо-ли мне подать рапорт по команде с просьбой об отмене приказа об исключении(переносе даты),или строевая часть делает это сама,автоматически??
Мне так представляется, что без суда не обойтись. :(

123521
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:02

#4022

Непрочитанное сообщение 123521 » 19 июн 2014, 09:56

31 июля исключат из списков части а 25 августа запланировано госпитализация.законно ли увольнения

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4023

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июн 2014, 10:18

законно ли увольнения
Ст.38 п.11
http://www.consultant.ru/popular/military/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

123521
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:02

#4024

Непрочитанное сообщение 123521 » 19 июн 2014, 10:58

спасибо. я так понял что могут уволить.значит надо в отпуске лечь в госпиталь что бы до тянуть до 25 августа

хочу знать
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:31

#4025

Непрочитанное сообщение хочу знать » 19 июн 2014, 13:25

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня такая ситуация.Прохожу в/службу в должности НСЧ по штату ефрейтор.Пришла директива исключить ефрейтор,включить прапорщик.Официально мне никто не доводил но т.к часть маленькая все всё знают.Я подошла к нач.кадров с вопросом когда могу написать рапорт о назначении меня на новую должность.Он ответил,ждать НШ из отпуска (выходит 27.06) чтобы он сам с моим рапортом пошел к командиру.Люди "добрые" мне донесли что якобы командир не намерен мне предлагать эту должность.На нижестоящую я не согласна,и уезжать куда то я тоже не хочу.Рассматриваю вариант ОШМ.Выслуги у меня на сегодня 22 г.6 м.4 д.Жильем не обеспечена,в том числе и служебным.Личное дело на подсчет не отправлялось.С 7 июля я планировала уйти в основной отпуск,по графику.Какие мои действия,если командир не дает добро на мое назначение.Пишу рапорт по ОШМ и ухожу в отпуск?Или сначала отпуск?Потом медвежий отпуск,сдача должности.Мне нужно дотянуть с увольнением до 16 декабря и у меня будет 23 года.Просто я наслышана,что рядовой состав стараются уволить побыстрее.И без жилья ведь также не могут уволить?Помогите советами,какие мои действия.И еще скажите на подсчет л.д я должна отправлять или по рапорту моему кадры?Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Как затянуть увольнение

#4026

Непрочитанное сообщение venta » 19 июн 2014, 13:49

Для увольнеия по ОШМ Вашего рапорта не требуется.
Если не будет назначения, то выведут в распоряжение по ОШМ на срок до 6ти месяцев (а по факту - можно быть в распоряжении бесконечно долго).
Продолжайте служить в обычном порядке, идите в отпуск. От Вас сейчас не зависит ровным счетом ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И без жилья ведь также не могут уволить?
а в очереди Вы стоите, признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

хочу знать
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:31

#4027

Непрочитанное сообщение хочу знать » 19 июн 2014, 14:28

В очереди стою с 1997 года.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4028

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 июн 2014, 15:07

В очереди стою с 1997 года.
Вам необходимо побеседовать с командованием и в случае если оно примет решение об увольнении обращаться в ДЖО для признания нуждающейся по ИМЖ после увольнения (если оно отлично от места службы). Если же вы желаете продолжать службу и образование позволяет находиться на должности со штатной категорией "прапорщик" то есть смысл попытаться оспорить отказ в назначении на неё в судебном порядке. Судебная практика по этому вопросу неоднозначна. Есть мнение что в этом случае не смотря на то что командование изменения вносятся путём исключить "ефр" включить "пропорщик" фактически должность не исчезает а изменяется штатная категория. Увольнение же по ОШМ возможно только при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#4029

Непрочитанное сообщение mdv32 » 23 июн 2014, 17:27

Новая "фишка". Чтобы затянуть процесс увольнения, нужно закрыть свой расчетный счет, на который приходит зарплата.

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4030

Непрочитанное сообщение Клаус » 23 июн 2014, 17:48

Новая "фишка". Чтобы затянуть процесс увольнения, нужно заблокировать и уничтожить свой расчетный счет, на который приходит зарплата.
А как это сделать технически?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#4031

Непрочитанное сообщение mdv32 » 23 июн 2014, 17:54

А как это сделать технически?
Утерять карточку вместе с пинкодом. Уведомить банк. Заблокировать р/с. Новый не открывать. Рапорт КЧ обеспечить ДД по месту службы наличкой. ЕРЦ вместе с КЧ чешут репу! Увольнение застолбилось.

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4032

Непрочитанное сообщение Клаус » 23 июн 2014, 19:41

Заблокировать р/с.
Потерять все-это понятно. А как заблокировать р/с? Потеря карты сама по-себе ничего не значит. Деньги на счет придут и все. Банк родит новую карту через 10 дней. Или я не прав?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#4033

Непрочитанное сообщение mdv32 » 23 июн 2014, 20:58

Заблокировать р/с.
Потерять все-это понятно. А как заблокировать р/с? Потеря карты сама по-себе ничего не значит. Деньги на счет придут и все. Банк родит новую карту через 10 дней. Или я не прав?
В банке написать заявление, что закрываете р/с, т.к. больше им пользоваться не хотите. Рапорт КЧ и заявление в ЕРЦ, чтоб организовали совместно вручение ДД И ЕДП.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Re:

#4034

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 июн 2014, 14:18

Заблокировать р/с.
Потерять все-это понятно. А как заблокировать р/с? Потеря карты сама по-себе ничего не значит. Деньги на счет придут и все. Банк родит новую карту через 10 дней. Или я не прав?
В банке написать заявление, что закрываете р/с, т.к. больше им пользоваться не хотите. Рапорт КЧ и заявление в ЕРЦ, чтоб организовали совместно вручение ДД И ЕДП.
Так Вы сами же просите закрыть счет! Если потеряли пин-код и карту - это просто повод блокировать саму карту, но сам-то расчетный счет совсем нет нужды блокировать. Получается, что при разбирательстве в суде по поводу переноса даты исключения всплывет заявление в банк о блокировке и это будет расценено как злоупотребление правом и возможно как мошеничество для продления периода получения денег от МО. Критикуйте, если я не прав - сам сейчас в такой ситуации, что с радостью воспользовался любой законной возможностью добить 3 недели до 25 лет.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#4035

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 июн 2014, 14:58

а нужные справки приказал выдать согласно руководящих документов в теченинии 30 суток.
Какие это документы руководящие?? Брешет он......
или выполнить требование избранных и нужных командиру, А НЕ МНЕ.
это вообще не понятно, что вы сказали....

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
В течении 3-х дней выдаётся справка по требованию работника

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4036

Непрочитанное сообщение globus » 24 июн 2014, 15:02

законной возможностью добить 3 недели до 25 лет.
лечение внезапной болезни в госпитале рассматривается как вариант? :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4037

Непрочитанное сообщение Клаус » 24 июн 2014, 17:08

Так Вы сами же просите закрыть счет! Если потеряли пин-код и карту - это просто повод блокировать саму карту, но сам-то расчетный счет совсем нет нужды блокировать. Получается, что при разбирательстве в суде по поводу переноса даты исключения всплывет заявление в банк о блокировке и это будет расценено как злоупотребление правом и возможно как мошеничество для продления периода получения денег от МО. Критикуйте, если я не прав - сам сейчас в такой ситуации, что с радостью воспользовался любой законной возможностью добить 3 недели до 25 лет.
Что-то мне подсказывает, что Вы абсолютно правы!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4038

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 июн 2014, 13:01

Так Вы сами же просите закрыть счет!
Мой счет, хочу закрываю, хочу открываю. Другой вопрос, что для перевода на выплату ДД через банковский счет, ранее вы подавали рапорт об этом.
Соответственно, для обратного перевода нужно подать рапорт об этом.
Выбор способа выплаты ДД (перевод на счет или через кассу) - за в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#4039

Непрочитанное сообщение vlad540 » 25 июн 2014, 15:13

Так Вы сами же просите закрыть счет!
Мой счет, хочу закрываю, хочу открываю.
Очевидно специальное создание препятствий для своевременного расчета с увольняемым военнослужашим по ДД, по своей инициативе заблокировать счет а потом поднять хай "да меня не расчитали своевременно" - все шито белыми нитками и в суде по переносу даты судья этои ход оценит и воздаст в совем решении. Кто был в судах, тот знает как там натягивают ежа на глобус под нужное решение, а тут и выдумывать даже судье не придется особо.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4040

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2014, 11:36

Очевидно специальное создание препятствий для своевременного расчета с увольняемым военнослужашим по ДД
И с чего оно очевидно? Может быть из того-же очевидно что этот воин предатель родины и вообще его лучше расстрелять на всякий случай?
Где сказано об установлении срока в течение срока службы, в том числе и при увольнении, ограничивающего право выбора способа обеспечения ДД?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#4041

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 июн 2014, 12:38

Очевидно специальное создание препятствий для своевременного расчета с увольняемым военнослужашим по ДД
И с чего оно очевидно? Может быть из того-же очевидно что этот воин предатель родины и вообще его лучше расстрелять на всякий случай?
Где сказано об установлении срока в течение срока службы, в том числе и при увольнении, ограничивающего право выбора способа обеспечения ДД?
Можете продолжать упражняться в демагогии, вот только не хотелось бы чтобы кто-то из форумчан последовал необдуманно этому совету. Лучше придумать более дельные способы, чем этот.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#4042

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 07 июл 2014, 15:44

придумать более дельные способы
Доброго времени суток! Пошёл я на ВВК, недельку по "проходил", а на заключении у терапевта сказал, что сильно болит желудок. Очередь на ФГДС оказалась "ооооочень" длинной. Итак "+" две-три недели, а можно и больше....
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4043

Непрочитанное сообщение Клаус » 07 июл 2014, 16:35

Итак "+" две-три недели, а можно и больше....
Так-то совет дельный, но ВВК (по РД) максимум 21 сутки.

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#4044

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 08 июл 2014, 03:42

максимум 21 сутки
У меня получается пока с 23.06 по 14.07, думаю по 18-е перекинуть. Кадровик молчит, я его в курс дела ввёл....
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4045

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 июл 2014, 05:52

ВВК (по РД) максимум 21 сутки
При увольнении офицеров и прапорщиков - 7 суток.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4046

Непрочитанное сообщение Клаус » 08 июл 2014, 07:16

При увольнении офицеров и прапорщиков - 7 суток.
Сейчас ВВК не очень на это смотрят. Например, у меня при увольнении ВВК - 19 суток.

sergynshik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:18

#4047

Непрочитанное сообщение sergynshik » 12 июл 2014, 22:12

Всем привет! Такой вопрос: а за две недели, неделю, или вообще за два дня тоже могут уволить, если не хватает до пенсии.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4048

Непрочитанное сообщение gest » 12 июл 2014, 22:34

за две недели, неделю, или вообще за два дня тоже могут уволить, если не хватает до пенсии.
Смотря какая статья увольнения и другие факторы, которые Вы не указали.
Могут! Могут и за 1 день уволить!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4049

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 июл 2014, 23:25

Такой вопрос: а за две недели, неделю, или вообще за два дня тоже могут уволить, если не хватает до пенсии.
ФЗ "О статусе военнослужащих" -
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4050

Непрочитанное сообщение globus » 12 июл 2014, 23:52

Всем привет! Такой вопрос: а за две недели, неделю, или вообще за два дня тоже могут уволить, если не хватает до пенсии.
В прошлом году занимался делом товарища...КЧ не дал ему дослужить 26 дней до 20ки. Долгие судебные тяжбы, результат - с апреля этого года на военной пенсии, выслуга стала 21 год :good:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 181 гость